Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Церковь - Дом Божий. У меня есть такое предположение: а может, христиане не хотят кого попало видеть в своем доме?

 У меня тоже есть предположение, что главари т. н. христианских церквей или Домов Божиих хотят и рады видеть в них только таких людей, которые верили и поддакивали бы всякому слову, которые они произносят в собраниях, первенствуя и председательствуя и господствуя в них. А также беспрекословно исполняли бы все их постановления, команды и указания. Именно таких и только таких людей (такую свиту) они ищут, различными ухищрениями завербовывают в послушание себе и окружают себя ими.

Удален
IBagira
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Церковь - Дом Божий. У меня есть такое предположение: а может, христиане не хотят кого попало видеть в своем доме?

Так Церковь это Дом Божий или человеческий? Разве Бог отсеивает людей, и не всех принимает?

По-моему, вот так и рождаются опасные секты. Сначала начинают безобидно общаться, сколачиваться в группу, становяться единоверцами, затем начинают опасаться проникновения шпионов и разрушителей , и постепенно развивают "своё" учение и свою практику, утверждаются в своём духовном элитизме и т.д. и т. п. Не буду приводить примеры таких общин, все знают сами.

Вот в этом я и усматриваю опасность таких закрытых групп. Я их никак не могу назвать Церковью Христа, извините. У меня несколько другое представление об этом.

Вот именно такая закрытость религиозной группы, является благоприятной почвой для отклонений. Разделение на "наших" и "чужих" уже является не нормальным.

Писатель
0 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Интересно, а что, церковь должна делать людей счастливыми?)) мне кажется, что это от самого человека зависит и от богатства его внутреннего стержня )))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
0 Цитировать

Жора, когда я бываю в других городах (у родных, на экскурсии, на свадьбе), то хожу в церковь в том городе. Если опять куда-то поеду, то после поездки напишу полный отчет о той цекви с указанием адреса:)))) Отчитаюсь, так сказать. Дайте мне, пожалуйста, адрес вашей церкви. После ее посещения я ее тоже опишу подробно, здесь, для всех:что на меня произвело впечатление, что понравилось(или не понравилось):)))) Только вот вопрос- как отреагирует пастор той церкви, о которой я буду здесь писать с указанием адреса?

Удален
Elijah
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата pushok57
А если Бог к тебе людей посылает, а ты не пускаешь? Не пообщавшись, как узнаешь?

Ага, я тоже неприятно удивлен. Я бы например дал адрес, но не в открытую а в личке. Прямо игра в КГБ какая-то. Неверующим адреса даем, а на христианском форуме не можем.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ArkA
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми? Я летом ездила на экскурсию в город N. Там в парке совмещены аттракционы и крошечный зоопарк. На траве лежали две овечки. Очень больные- даже головы не поднимали, шерсть выпадала клочьями, их знобило. Они были такие несчастные от того, что ними никто не занимается- им нужно лечение, питание, витамины, уход одним словом.Но видно было, что директор зоопарка совсем не обращает внимания ни на этих овечек,  ни на других животных. Потом я посетила большой зоопарк в другом городе. Радовалась, глядя на этих животных: чистые, вымытые, вычесаные, упитанные, шерсть блестит(видимо, получали помимо хорошего питания еще и витамины), довольные, веселые. Директор зоопарка сам с ними возится, любит их и буквально, вылизывает.

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Представила себе картину: Бог смотрит на город, видит израненную овечку, Он ее берет и приводит в такое место, где уже есть Его овцы- в церковь. Туда, где эту овечку подлечат, перевяжут раны и т. д. Бог собирает Своих. Там есть тот, кто, как хороший хозяин должен, должен ухаживать за стадом; тот, кого Бог поставил пасти стадо, заботиться о нем.Чтобы они были ухоженные, веселые( веселое сердце делает лицо веселым, а при сердечной скорби дух унывает). Чтобы все эти овечки были довольны и счастливы.Веселились о Господе, радовались пред Господом, радовались, что они вместе.Но что происходит, когда Бог приводит овечку?Ее начинаю осматривать внешне- какая прическа, какая одежда, накрашены ли губы и вообще- достойна или не достойна? Потом по живым ранам начинают резать, отпиливать по куску, чтобы подогнать по своим меркам. Эта бедная овечка не понимает, что происходит, старается все выполнять.Но, если кто-то решил, что не достойна, все, дальше происходит вот что:в стаде есть овцы разжиревшие и буйные, и толкают боком и плечем и бодают доколе не вытолкают их вон.

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
1 Цитировать

Вместо лечения ран и заботы, этой овечке добавляют ран и шрамы остаются. А разжиревшие и буйные забыли как их самих Бог привел, может замуж вышли за служителей, может карьеру сделали и почувствовали себя хозяйками стада. Здесь уже не Бог, а они решают с кем и как поступать.

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми? Может быть по этому?(если перечислить темы форума; вопросы, которые возникают):1) соответствие современных пасторов Божьим стандартам? 2)на какой машине ездит ваш пастор? 3)церковь или секта? 4)любостяжание или я оставляю блестящий мир. 5)поместные церкви в роли идеологических штабов корпораций. 6)нужна ли христианам кафедра? 7) культ пастора в церкви. 8)я не хочу служить. 9)помогите разобраться ( о и. о. пастора). 10)можно ли служителю заниматься сетевым маркетингом? Можно добавить? 11) горе вам, прибавляющие дом к дому. И т. д. Может подается случай к преткновению или соблазну? И поэтому претыкаются, соблазняются и изнемогают. "Горе тому человеку, через которого соблазн приходит", " А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы..."

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Ага, я тоже неприятно удивлен. Я бы например дал адрес, но не в открытую а в личке. Прямо игра в КГБ какая-то. Неверующим адреса даем, а на христианском форуме не можем.

Я адрес уже дал, так как у меня спросли, в этом нет секрета. Мне адрес, даже сайта не дали, но я не жалуюсь, вдимо меня нужно опасаться, я как ни как пастор, а пастра нынче не в почете у овец :))

Старожил
+1282
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
а пастра нынче не в почете у овец

Вы по всей видимости не овца...

.

ЗЫ

Вы так ничего и не поняли к сожалению.

Наверное не время еще :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
а пастра нынче не в почете у овец :))

смотрю,вам нравится кусаться)))))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
заступник2
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Так Церковь это Дом Божий или человеческий? Разве Бог отсеивает людей, и не всех принимает?

 "Борец с веряными мельницами" (как Вы его называли) Ресторер как-то писал, что по законам США зарегистрированные в той стране христианские церкви (в частности, та, где его не хотят видеть), приравнены к обычным частным бизнес-конторам и пастор рассматривается и защищается там властями как обычный бизнесмен-предприниматель. Естественно, такой пастор и его примазанники и не принимают и отсеивают всех людей, которые мешают им заниматься церковно-проповедническим бизнесом. Это у граждан бывшего СССР еще не развеялись иллюзии о "Доме Божьем", которыми их напичкали предприимчивые "евангелисты".

Удален
IBagira
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Естественно, такой пастор и его примазанники и не принимают и отсеивают всех людей, которые мешают им заниматься церковно-проповедническим бизнесом.

Ну и нечего туда стремиться в такие организации. Наоборот, бежать надо :)))

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
смотрю,вам нравится кусаться)))))

Мне нравиться шутить, я из тех пастырей, которые шутки всякие любят :))

Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
которые шутки всякие любят

а, тогда понятно)))

значит, у меня чувство юмора напрочь отсутствует))))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Мне нравиться шутить, я из тех пастырей, которые шутки всякие любят :))

Не всякие.

Местный
+17
|10 Окт 2011
0 Цитировать

Через все это проходят многие верующие и не хочу об этом много говорить,просто откройте Иоанна 4гл.с 6ст. и обратите внимание на 42ст.и48и50ст.Молитесь и просите чтобы Слово ожило для вас. Будьте благословенны.

Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
всякие

интересное слово))))

а что входит в это понятие? Шутки же тоже разные бывают))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+1501
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Бродяга
Вы по всей видимости не овца...

По всей видимости я овец :))

А Вы по всей видимости так ничего и не поняли в церковно-пасторском юморе или сатире, кому как будет угодно.

 

 

 

 

Цитата olyalta-O
значит, у меня чувство юмора напрочь отсутствует))))

Не переживайте, чувство юмора можно развивать, ну если не получиться с юмором разовъется чувство сатиры, что тоже неплохо IMHO

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата IBagira
Ну и нечего туда стремиться в такие организации. Наоборот, бежать надо :)))

А куда бежать то? К вам? Я бы не против. Но уж слишком далеко вы забрались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Не переживайте, чувство юмора можно развивать, ну если не получиться с юмором разовъется чувство сатиры

))))) буду развивать у себя это чувство...Уж больно хочется понимать всякие шутки

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|10 Окт 2011
0 Цитировать

Я так думала, что форум- это такое место, где человек может просто высказывать свои мысли.И что-то человек хочет говорить, что-то нет. Может и не доверяет, и такое может быть. Форум это же не кгб, где должен отвечать на все вопросы. Когда беседуешь с пастором, вспоминается, была такая передача "хочу все знать"., а сейчас есть такая должность "должен все знать":)))) Пасторы, не обижайтесь, может вы добрые пастыри, но пострадавших как раз много от вашего брата:) А по поводу того, что легко можно узнать о любом человеке через I.P., если кому-то от этого легче станет, да на здоровье:))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Друг Бога любит шутки? Вставлю шутку, расхожую в христианских кругах. Женился брат на дочери пастора. А у нее квартира, евроремонт, мебель супер. Муж спрашивает" откуда", она отвечает "Господь дал", выходит на кухню, а там- все от посудомойки до блинницы, полный холодильник продуктов: "Господь дал", полный шкаф красивой одежды: "Господь дал", свой бизнес и т. д.Все Господь дал. На другой день приехал тесть в гости, зять ему руку пожимает и говорит" Доброе утро, Господи".

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
0 Цитировать

Интересно, а дочь пастора из приведенной шутки, чувствует себя счастливой в церкви???

Удален
родная
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alloe
Да вроде как нигде в Писаниях не сказано, что люди БУДУТ в Церкви - ЧУВСТВОВАТь себя счастливыми!

Есть в Деяниях.

 

Цитата alloe
Есть кое-какие заповеди блаженства и те условны!

Почему условны?

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата родная
Есть в Деяниях.

клево) теперь хоть знаем кто виноват в наших плохих настроениях)))) церковь ))))

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Интересно, а дочь пастора из приведенной шутки, чувствует себя счастливой в церкви???

Вы так и не рассказали, о себе, как Вы себя чувствуете в своей церкви ? Это намного интереснее, чем разные гипотетические случаи.

 

 

Цитата ArkA
А по поводу того, что легко можно узнать о любом человеке через I.P., если кому-то от этого легче станет, да на здоровье:))

Так может тогда напишите о себе хотябы минимальные данные в профиле.

Удален
родная
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

клево) теперь хоть знаем кто виноват в наших плохих настроениях)))) церковь ))))

почему такой вывод?

я даже близко такое не подразумевала.

На самом деле я считаю, что проблема счастья - это проблема каждого индивидуального человека. Почему-то в одной и той же церкви или другой социальной прослойке есть люди сравнительно более счастливые и удачливые, а есть гораздо менее счастливые и удачливые. От чего это зависит - понятия не имею.

Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Так может тогда напишите о себе хотябы минимальные данные в профиле.

)))))) какой вы любопытный.  И смогли бы узнать I.P.?

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы