Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Галя
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Быть другом хорошо. Но навряд ли вы от этого станете другом Богу

Пришелец, а от чего, кажите, становятся другом Богу?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+949
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
а от чего, кажите, становятся другом Богу?

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

Удален
Галя
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

заступник2, как я вижу, исполняет заповеди Господни...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
1. О переводе: стаурон переводится на английский язык как stake или stick. О смысловых значениях этих слов пусть смотрят в словаре "Webster". (((

- Извините Ресторер, но это просто не серьезно. Новый Завет писался на греческом, а не на английском.

Там в греческих текстах стоит слово "стаурон", которое никакого отноршения к посоху не имеет. Вы сами подумайте: на каком это посохе можно человека распять?

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Новый Завет писался на греческом, а не на английском.

Так, что теперь, англичанам надо греческий учить?

Вы, что не понимаете, что точного перевода быть не может, речь идет о восприятии слова.

Вы воспринимаете как  свою плоть распять, когда просто надо войти во Христа и Его распяние иииииии

выполныть Его великое поручение.

.

Многие же занимаются только распятием своей плоти и поисками лица Господня, в ущерб выполнения Его учения.

Удален
Жора
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы воспринимаете как свою плоть распять, когда просто надо войти во Христа и Его распяние иииииии выполныть Его великое поручение. (((

- Я тоже так понимаю. Мы об одном и том же, только разными словами.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Вы сами подумайте: на каком это посохе можно человека распять?

Иоан.19:17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
Гал.6:12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,

Евр.12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей
Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Из этих стихов мы видим, что крест это прежеде всего орудие смертной казни.

И когда Иисус говорит: "отвергни себя и возьми крест свой", Он говорит умри для этого мира, прими решение жить вечной жизнью, а не жизнью этого мира. В учении апостолов это хорошо растолковано.

Рим.6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе
нашем.

Рим.6:7 ибо умерший освободился от греха.

Евр.2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Так в чем сила креста? В том что мы сораспялись Христу, что бы перейти из смерти в жизнь, и этот мир теперь не имеет такого влияния на нас, как прежде, потому что мы свободны от страха смерти, так как уже умерли. Крест это благодать Божья для нас, освобождение из рабства этого мира. А когда говорят это мой крест, имея ввиду какие то тяжелые обстоятельства, болезнь или обязанность которую трудно исполнять, то этот человек  еще не взял крест. Когда берем крест то видим что бремя Его легко и иго Его благо.

Удален
заступник2
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Уважаемый Конь! Было написано о частном случае, а вы это распространили на всех сестер из всех церквей. Мало того что глупо, так еще и почерк сатаны. " Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" (Быт.3:1)

А Вы лично были в той местности, ходили там по церквам, беседовали со многими людьми, в них пребывающими и из них вышедшими? Читайте внимательно, я писал только о тех несчастливых в церкви, которые желают служить людям провозглашением Евангелия и добрыми делами, а не о тех, которые нашли своё счастье в том, что ходят в церковь, чтобы послушать пасторских проповедей и послужить им. А то, что описан частный, единичный случай, так этож только о той сестре, которая пришла плакаться лично.  А Вы думаете там мало таких несчастливых? Попробуйте поехать в тот секретный городок и сами убедитесь, что не только в Ростове или Киеве, но и там много таких. А таких, которые разочаровались в учителях тех церквей, глубоким учением о Боге которых они (как и раньше Вы) захлебывались, еще больше. Или Вы еще не догадываетесь, кто пустил из пасти ту реку, в водах которой Вы чуть не захлебнулись и несет Вас ее течением?

Удален
Жора
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда берем крест то видим что бремя Его легко и иго Его благо.(((

- Легко духу, а вот для плоти нашей этот крест - очень тяжелая обуза. Дух противится плоти и наоборот - они всегда воюют и это поле битвы - мы.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
- Легко духу, а вот для плоти нашей этот крест - очень тяжелая обуза.

А мне хорошо, когда легко духу у плоти крыша едет и полюбому хорошо становиться, легко так и домой хочется. Как Господь Свою любовь мне открыл, так вроде как меня подменили, а так трудностей хватает, но все равно Он сильнее.

Удален
заступник2
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Быть другом хорошо. Но навряд ли вы от этого станете другом Богу

Ну Вы же друг Богу. Если же Вы станете моим другом, тогда мы вместе будем друзьями Богу. Такой арифметике меня еще в обычной, небогословской школе учили. Или неправильно, не по-кальвинистско-богословски научили?

Старожил
+949
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
- Легко духу, а вот для плоти нашей этот крест - очень тяжелая обуза. Дух противится плоти и наоборот - они всегда воюют и это поле битвы - мы.

Вот и моя плоть воевала с моим духом.

Дух говорить иди в церковь и проси перед свеми слово, а плоть говорит, не ходи,

 там тебе могут глаз выбить или руки повыворачивать.

Удален
заступник2
|21 Окт 2011
0 Цитировать

А потом некоторые Ваши друзья объявят Вас хулиганом.

Старожил
+949
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Господь простит тем из них кто это делал по неведению.

Удален
заступник2
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Ресторер, я удивляюсь Вашему терпению и великодушию. Столько Вам было сделано зла в реале, столько клеветы, злословия,  насмешек и издевок поступало и поступает в Ваш адрес на форуме, а Вы, как и тот Дон Кихот, с которым Вас сравнивали некоторые, непробиваемый, словно в рыцарские латы облеченный: никому из своих обидчиков не отвечали злом на зло, а весь суд предаете Богу.

Старожил
+949
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ресторер, я удивляюсь Вашему терпению

Как то в юности я слушал расказ по радио, тогда не было ТВ.

Два научных сотрудника работали над новым эсковатором. Один из них выдал это изобретение как будто он один это сделал. Жена обиженного говорит, что твой .... худо поступил.

А муж ей отвечает, зато  у меня есть формула сыпущести матириалов, по ней я сделаю еще лучший эсковатор..

.

В результате всех нападок  Бог дал мне откровение, не люблю это слово, понимание, как надо жить в церкви .

Помните Иосиф сказал братья , от БОга все это было. Была засуха и им нужно было идти в ....

Удален
Elijah
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Сразу видно, что рассвирепевшего человека почерк.

Вы слишком высокого мнения о себе.  Я могу рассердиться только на того кого вначале воспринимал всерьез. С вами такого не было.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ceнaтop
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Братья, не бодайтесь. Elijah, а у вас как с хэпинессом ин э чёрч дела обстоят?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Тут показателен пример Яши, што то он туда-сюда тоже кидается.. во все тяжкие.

Кто у него заправила всех этих его "исканий" и генератор идей?

Думаю, Яков должен понять на каком фоне эти "идеи" генерируются - это же просто поддержание видимости духовной жизни.

Да.. сейчас получу наверно.

Но, вот, сложилось такое мнение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ДмитрийС
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Если у вас в жизни что то не клеется, бросте клей, переходите на гвозди, забейте на всё.

Удален
Elijah
|21 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Братья, не бодайтесь. Elijah, а у вас как с хэпинессом ин э чёрч дела обстоят?

Не собирался, честно!

Насчёт церкви... Год был в свободном полете, думал что не найду живую церковь с прозрачными взаимоотношениями. Но меня уломала пойти в церковь одна девушка, которая там раньше была но потом вышла замуж и уехала в Киев. Пришел и был шокирован тем, что в церкви много индийцев, почти половина от ходящих на собрания и подавляющая часть молодежи. Ну и африканцы тоже. И самое интересное - иностранцы ведут себя не закрыто как в других собраниях, а приветливо. Сестры улыбаются если встречаешься глазами, братья обнимают.  А про индийцев я вообще думал, что среди них мало христиан и они с трудом приходят ко Христу. Ну я заинтересовался и решил присмотреться, что там такого особенного что такие причудливые плоды. Конечно, есть еще харизматические пережитки, которые я не принимаю. Но также нет давления с кафедры (в т.ч. финансового), пастор никогда не повышает голос. Одно плохо что лидеров практически нет, но это следствие раскола который произошел не так давно, из-за того что церковь вышла из харизматической ассоциации а половина церкви (причем ее сильная половина) не согласилась выходить и пригласила нового пастора. Короче, смотрел-смотрел, отношения непринужденно с людьми складывались, да и не заметил как сам оказался в церкви. Есть конечно рабочие моменты, которые не всегда приятны, но в целом я своей церковью доволен. Потому что не чувствую какого-то господства над собой и другими, но есть присутствие Духа и любовь между братьями и сестрами. А главное - церковь не мешает моей самореализации а только помогает.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Vlod Bellic
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Знаменательно! На каком-нибудь форуме домашних хозяек, где делятся кулинарными рецептами, или там допустим на форуме яхтсменов, где люди пишут об устройстве своих посудин - все такие приветливые, доброжелательные, рады помочь друг другу. Но только зайди в любой христианский форум, в любую тему, с любой страницы и практически везде натолкнешься на ругань. Кто скажет, почему так?

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2011
1 Цитировать

жить иллюзиями - неблагодарное дело....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
жить иллюзиями - неблагодарное дело....(((

- для многих и Христос - иллюзия, потому и страдают.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Vlod Bellic
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Потому что там люди простые, не выёживаются друг перед другом, не строят из себя тех кем они в действительности не являются. В иллюзиях по поводу своей исключительности не купаются, комплексом спасителя человечества не страдают. Живут просто и радуются малому, еде, лодкам, детям и собакам.
А не "выеживаться" друг перед другом ой, как трудно! Это ж надо отплатить добром за зло, остаться лучше обиженным. Но как же можно, я ведь прав! А кто он такой? Ну, кто он такой?!
Удален
Galisha
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Да,вы правы. Я сейчас на обычном городском форуме зарегилась. Так там правда дружелюбная обстановка.Пока. Но у нас почему-то одни обличения.Правда,давайте радоваться малому.И что-то менять в церкви,в своей жизни,в жизни других людей.

Старожил
Модератор
|21 Окт 2011
Цитировать

заступник2, просьба прекратить все разбирательства в теме и переход на личности. Тема не для разбирательств и не для обличений, не для разглашения личной информации и случаев с конкретным человеком. Далее бан без предупреждения. Вспомните, что Вы на христианском форуме

Удален
заступник2
|21 Окт 2011
3 Цитировать

А как, скажите, выяснить вопрос, почему в церкви люди не чувствуют себя счастливыми, не упоминая о личностях тех людей, которые, подобно любившему первенствовать когда-то Диотрефу, ныне первенствуют и предводительствуют в этих церквах?

Старожил
+1350
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Пришелец, а от чего, кажите, становятся другом Богу?

Прежде всего от слышания слова Божиего.  А если цитаты из Библии это есть средство морочить голову петуху, то хотя бы в профиле поставили что неверующий.

Да и за деньги друзей не покупают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Не от слышания, а от исполнения и веры в услышанное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы