Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Milena
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата ArkA
И еще. Люди видят, как слово расходиться с делом. Прповедь- блаженнее давать, нежели брать; в жизни наоборот- блаженнее брать, да побольше. Проповедь- имея пропитание и одежду, будем довольны; в жизни наоборот- не довольствуются пропитанием и одеждой.

Арка, во многих харизматических церквях вы таких проповедей не услышите сейчас, к сожалению

Удален
Галя
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Нет, Галя, просто Бог "повзрослел" меня, но я не хочу становиться в позицию осуждения и обиды, путь в никуда, хочу знать Бога и служить Ему там, где я нужна, и любить всех, понимая, насколько несовершенна сама, как и люди, которые видят по-другому, чем я. У меня изменился угол зрения, но по-прежнему хочу быть в церкви и с народом Божьим.

Я вам верю. Сама всегда этого хотела, поэтому и находила все время церковь, несмотря ни на что... но увы.. видно не судьба.. :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+58
|12 Окт 2011
2 Цитировать

когда я посещал церковь , у меня было чувство что я в какой то корпорации со своими директорами , мененджерами и т.п.  жесткая дисциплина и требования, высокие требования и все это ради чего ?

 

Писатель
+88
|12 Окт 2011
3 Цитировать

Общеизвестно, что эндорфины - это "гормоны удовольствия". Они являются главным звеном противоболевой системы организма, регулируют эмоции, также их можно назвать гормоном счастья. Человек счастлив, когда имеет полноценное общение с Богом, людьми, друзьями, в клубе по интересам, детьми, своей женой или мужем, полноценно питается, отдыхает, занимается любимым делом. Но самое главное, что может заменить отсутствие почти всего перечисленного, это осознание принятия себя Богом, Его любви, хотя, думаю, что не на все 100% или правильно сказать, это глубина, качество взаимоотношений с Ним.

Считаю, что при консультации  людей следует обращать внимание не только на духовную, но и на душевную и физическую составляющую.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1501
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А если еще серьезней, то даже так называемое крещение духом, уводит от возрождения свыше и может быть поделкой сатаны.

А все таки они существоуют (духовные дары) :))

А если еще серьезней, то так называемое крещение духом очень подробно описано в Писании, являеться христианской практикой, и о дарах духовных нужно ревновать, а вот о том что крещение Духом уводит от возрождения свыше и может быть подделкой сатаны в Писании не сказано.

Ресторер, а доктрины баптистской церкви выше Писания?

Старожил
+1501
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
но увы.. видно не судьба.. :)

Сестра, что за фатализм. Стесняюсь спросить, это в какой же, из посещенных Вами церквей, Вас такой доктриной заразили? Выше нос. А все таки они существуют не системные церкви :)).

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Рестореру:- А Вы за кого будете, Ресторер, за большевиков али за коммунистов?

 

 

Жора, может и вы объясните, наконец, уважаемой Вами Жене Казанского и другим участникам форума, которым Вы даете подобные рекомендации, указывая кого им искать и чьими и какими учениками им становиться, в чем разница между Пастыреначальником (кто он?) которого Вы посылаете всем искать на форуме и Иисусом, к которому должен направить всех тот опытный пастор (не Иисус, а человек, вероятно, подобный Вам), на которого укажет им Пастыреначальник? А то эта Жена Казанского (и не только она) много времени уже тусуется на форуме между опытными пасторами с большим стажем работы пастором (некоторые и высшее теологическое образование имеют), а самую главную задачу пастора никто из этих пасторов (в т. ч. и Вы) осуществить и не может. А также то, почему Вы в реале от своих же рекомендаций отступаете (да и на форуме тоже частенько) и направляете своих подопечных не к Иисусу и не Пастыреначальника искать, а в поместные церкви, где, как Вы сами писали, их никто не ждет, они там не чувствуют себя счастливыми и вскоре оттуда уходят разочарованные в христианстве.

Вот пример Ваших рекомендаций на форуме:

Цитата Жора

 

Взыщите всем Пастыреначальника, и тогда Он укажет Вам своего служителя, сопастыря. Многие ищут сначала людей и церкви, а Христа в стороне оставляют, потому и проблемы возникают различные. Уважаемая Жена Казанского! Становитесь НАСТОЯЩЕЙ ученицей Иисуса, а не людей! Ведь самая главная задача пастора - направлять неопытных к Иисусу

Удален
Галя
|12 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
но увы.. видно не судьба.. :)
Цитата Друг Бога
Сестра, что за фатализм?

почему фатализм. СУДЬБА человека от Господа. коль уж так получилось, видно не судьба :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Галя
коль уж так получилось, видно не судьба :)))

Вот и я о том же - фатализм, сэлявизм, судьба. А как же тогда: ищите и найдете, стучите и отворят, просите и дано будет Вам и будет Вам и судьба и счастье и удача :))

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Конкретное предложение для достижения единства в церкви. - Единство достигается только у единомышленников, то есть, у людей, которые одинаково мыслят. Чтобы придти к единомыслию, нужно знать, о чем люди мыслят в церкви и нужно обсуждение этих мыслей. В церквях главным образом выражение мыслей идет с кафедры, которую оккупировали служители и которые дают информацию в одностороннем порядке, без обратной связи. Верхушке церкви, как правило, наплевать на то, о чем люди мыслят в церкви и что думают о порядкае в церкви, о служениях в церкви, и о самих служителях церкви. Видя, что служители оторваны от народа в церквях (зашуганного и боящегося расправы за выражение своих мыслей, которые могут не понравиться верхушке, благо опыт у них уже есть), я не раз предлагал некоторым пасторам завести в церкви почтовый ящик для анонимных жалоб и предложений: пусть читают пасторы и знают, что на самом деле творится в церкви, и что люди думают о ней и о них

 

Вот видите, Жора, и Вы уже стали мыслить почти также, как и Ресторер, которого Вы бунтовщиком и хулиганом называли, и писать почти то же, что и он. Разве Ресторер, над которым не раз учиняли расправу, в присутствии запуганых "деградантов-молчунов" (как он их назвал) не о том же постоянно пишет, - что он против диктатуры пасторов, что он ратует за то, чтобы в церкви были общие чл. собрания, на которых каждый имел бы право высказаться, чтобы там регулярно проводились разборки? Вот только он не анонимно предлагает жаловаться, как Вы, а смело высказываться в лицо каждому, не зависимо от занимаемой им в церкви должности. Его молитвы таки сильнее ваших оказываются. Слава Богу, я искренне рад за Ресторера, что у него получается.

Писатель
+58
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Вот и я о том же - фатализм, сэлявизм, судьба. А как же тогда: ищите и найдете, стучите и отворят, просите и дано будет Вам и будет Вам и судьба и счастье и удача :))

все это верно , но так же много сказано в противовес приведеным вами цитатами , например : Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.

Старожил
+7473
|12 Окт 2011
7 Цитировать

Похоже мы все немного повзрослели. И слава Богу. Когда 3 года назад приходилось читать посты Ресторера, казалось  человек просто не в себе (да, простит меня брат). Сегодня оказывается, мы уже начинаем понимать, о чем он нам кричал все эти 3 года. Оказалось, что он боролся за правое дело, чтобы мы наконец стали друг для друга братьями и сестрами в истинном смысле этого слова, без недомолвок, тайн и служебной информации для избранных.

Оказалось, что братство в современной церкви - больше лозунг, чем реальная действительность. Помню рассказы пожилых пятидесятников о том, как строили братья друг другу дома всей общиной, дружно, без всякой оплаты, быстро, так что неверующие даже говорили, что люди "к вам идут, потому что вы дома друг другу строите". Все работали, а в свободное время собирались, засукали рукава и работали до темна, еще пели и молились во время работы.

Заболела сестра раком, вся община 3 дня постилась, кто мог, даже без воды, вопияли к Богу с плачем, через 3 сестра, живущая вообще в другом селе, звонит и говорит: "Бог исцелил меня". А сейчас есть аналогичная ситуация, человек болеет несколько лет, никто их руководства даже ни разу не заикнулся взять за нее пост 3 дня и с плачем просить. Молятся себе отдельные неравнодушные люди, а общая установка: тихонько ждать конца.

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А все таки они существоуют (духовные дары) :))

Cуществуют, но не языки.

Это не дар, это психология.

 

Старожил
+7473
|12 Окт 2011
8 Цитировать

Зато главные нужды поста всегда молитва за руководителей церкви, потому что они на передовой, нужна поддержка, но за много лет ни разу в этих отпечатанных нуждах не было ни одного имени брата или сестры, у которых болезнь, беда, горе, за кого надо молится "кровь из носу". Кто знает из домашней, молится по-тихоньку, а церковь и не в курсе, узнают зачастую от кого-то, но не от руководства, не на центральном служении. Не считаю нужным такие "мелочи" оглашать общему собранию, зато всегда делаются объявления по программе на неделю.

Что с нами случилось? Почему церковь стала похожа на королевство кривых зеркал? К сожалению, с людьми не советуются, не выслушивают, не интересуются, что люди на самом деле думают, чувствуют, за что переживают, чего хотят. Диалога нет, один монолог власть предержащих. Если же кто-то вдруг захочет быть откровенным, то будут назаначен в "сыны" Кореевы..

Обличение понимается только, как одностороннее, сверху вниз, движение, если есть малейшее поползновение на "снизу вверх", пресекается с полной убежденностью, что низы не могут даже заикаться о своем праве на самостоятельное мышление и его озвучание. Равенство перед Богом есть, а вот среди человеков, чем выше они на иерархической лестнице, тем отчетливее его отсутствие.

Есть о чем размышлять и за что молится.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Что с нами случилось?

 Вот что случилось, мы  вместо поста  просто проводим головку.

 

 

Цитата Клара я
Зато главные нужды поста

заключается в этом.....

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал.....

Старожил
+1501
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Что с нами случилось? Почему церковь стала похожа на королевство кривых зеркал?

Я не знаю, может больше на мир смотрим, а не на Христа, а от мира сердца черствеют?

 

 

Цитата Клара я
Есть о чем размышлять и за что молится.

 

Удален
Жора
|12 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Похоже мы все немного повзрослели. И слава Богу. Когда 3 года назад приходилось читать посты Ресторера, казалось человек просто не в себе (да, простит меня брат). Сегодня оказывается, мы уже начинаем понимать, о чем он нам кричал все эти 3 года. ((((

- Ну и о чем Ресторер кричал три года?  Что пасторы не нужны? Ратовал за демократию в церкви? А сам жаждет власти быть епископом (сам неоднократно писал), чтоб иметь возможность всем и всё выговаривать, и в первую очередь пасторам? Вы внимательнее читайте его посты: он ненавидит ВСЕХ служителей, и никого, кроме себя, достойным быть служителем не считает. Его же не из одной церкви выносили на руках! Он специально ходил на собрания и срывал их, а потом, когда к нему меры принимали, с радостью эти меры воспринимал, как потерпевший за правду. Заступик2 уже полгода как маньяк бегает за мной по всему форуму и ищет только одного: как бы меня уколоть, извращая смысл моих постов. Я ему давно не отвечаю, но он на это не обращает внимание. Ему уже сделали замечание на теме о Десятине. Вот тот пост:

 

Цитата заступник2 Жора, так, может, Вы и есть один из тех людей, о которых Вы пишете: (((
- Зачем обижаешь человека за зря. По какому праву. Просмотрел твои посты, никакой мысли, сплошная болтовня ни о чём, ни слова по сути поднятой темы. Ты просто провокатор. Или пиши по теме, или прекрати засорять форум. Говорю серьёзно, без шуток.

 

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Зачем обижаешь человека за зря. По какому праву. Просмотрел твои посты, никакой мысли, сплошная болтовня ни о чём, ни слова по сути поднятой темы. Ты просто провокатор. Или пиши по теме, или прекрати засорять форум. Говорю серьёзно, без шуток.

Очень точно про заступника2. Вот просто так и написать в любой теме без имени и все сразу поймут - заступник2.

 

 

Цитата Жора
- Ну и о чем Ресторер кричал три года? Что пасторы не нужны? Ратовал за демократию в церкви?

А у меня сложилось впечатление, может конечно не прав, что у Ресторера служение пророка, часто так бывает есть призвание, оно тебя жжет изнутри и ничего поделать с этим не можешь, кроме как исполнять свое призвание. Но в его деноминации это служение не принимают и гонят его, да и Рестореру бы научиться у тех, кто имеет такое служение, а то иногда несет чепуху.

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Очень точно про заступника2. Вот просто так и написать в любой теме без имени и все сразу поймут - заступник2.

Могу сменить свой никнейм на "провокатор", чтобы еще понятнее было. Кто за - поднимите пальцы

Удален
Жора
|12 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у меня сложилось впечатление, может конечно не прав, что у Ресторера служение пророка(((

- Зайдите на тему, которую я открыл в начале года: "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", где я хотел порассуждать, какими должны быть пасторы, и посмотрите, что там из неё сделали этот "пророк" и его заступник. Впрочем, к Рестореру у меня нет  претензий, ибо всё равно у него нрав не злобный и не мстительный, и конечно, он искренний в своей ненависти к пасторам, которых назывет пастеры. Я тогда этого не понял, соблазнившись на том, что он сам о себе написал: "меня церковь предала сатане". Я и сам не подарок, и дискуссия с ним повел неправильно и обижал часто по ревности за поношение на истинных служителей, ибо не понимал причин его такого отношения, за что и просил прощение, когда вновь зашел на форум, но не стоит Ресторера канонизировать, а то вообще возгордится.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
не стоит Ресторера канонизировать, а то вообще возгордится.

 А Вы, вот, сами себя канонизируете, объявляя помазанником. Из гордости Вы это делаете, или из скромности, как Вы думаете?

 

Цитата Жора
извращая смысл моих постов

Жора, зачем Вы опять клевещете на меня. С первого своего поста, обращенного ко мне, это делаете. Я Вам не раз писал, чтобы вы показали мне хоть одну Вашу реплику, смысл которой я извратил. Вы этого сделать не можете, а только злословите, огрызаясь. Разве прилично так поступать помазаннику, которому надлежит во всем показывать образец добрых дел?

Старожил
+1501
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
он искренний в своей ненависти к пасторам, которых назывет пастеры.

Однозначно пророк :)), ведь хуже пророка может быть только не обученный пророк. Это в проядке вещей, когда служения не понимают друг друга, классика так сказать, поэтому Павел и написал про ухи и глаза. Вот жаль только брата некому научить, поэтому зачастую и тратит свой дар почем зря.

Удален
Жора
|12 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Однозначно пророк :)), ведь хуже пророка может быть только не обученный пророк. Это в проядке вещей, когда служения не понимают друг друга, классика так сказать, поэтому Павел и написал про ухи и глаза. Вот жаль только брата некому научить, поэтому зачастую и тратит свой дар почем зря. (((

- мысль глубокая, требует бо-о-льшого переосмысления...

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Однозначно пророк :)))

- Не-е-т, Ресторер с этим никак сможет согласиться и не сможет принять на себе звание пророка, ведь если согласится, тогда ему нужно будет признать и другие рядом стоящие служения: апостолов, учителей, и.... не дай Бог - пастеров. А там дело и даров дойдёт, включая языки...

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Зайдите на тему, которую я открыл в начале года: "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", где я хотел порассуждать, какими должны быть пасторы, и посмотрите, что там из неё сделали этот "пророк" и его заступник. Впрочем, к Рестореру у меня нет претензий, ибо всё равно у него нрав не злобный

Да, Друг Бога, зайдите в ту тему и почитайте, как Ваш друг и соратник Жора злобно чихвостил Ресторера и меня, обзывая и так и сяк и почитая, что я - это Ресторер, зашедший на форум под другим именем, чтобы защищаться от него . Не ложное помазание научило его так думать. Правда, много его особоинтересных реплик удалено модераторами. И это он сейчас так присмирел перед Ресторером и иногда даже примазывается к нему и пишет, что у него, якобы, уже нет к нему претензий. Ибо уже знает, что на все его враждебные и насмешливые выпады против Ресторера получит от меня отпор.

Удален
IBagira
|13 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Вот жаль только брата некому научить, поэтому зачастую и тратит свой дар почем зря.

Ресторера ничему учить не надо. Он тот, кто он есть. Он добрый и незлобливый человек. А если он неудобен для пасторов, то это не его проблема :))) Если бы в каждой церкви было по одному Рестореру, то , возможно, не было бы таких проблем и в таких масштабах, о которых хорошо пишет Клара.

Местный
+23
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
"Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны.

Много фарисейства лицемерия.

потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.

(Фил.2:21)

Советую послушать эту песнью там много сказано.

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Я не знаю, может больше на мир смотрим, а не на Христа, а от мира сердца черствеют

Так Вы ж недавно писали мне, что  Ваша церковь живая, что в ней живой Бог, на которого Вы смотрите и  живые  отношения с ним имеете. (хотите - цитаты Ваши предоставлю, дословно, чтобы не сказали как имеющий такую привычку Жора, что я извращаю Ваши слова). А теперь уже признаетесь, что, возможно, больше на мир смотрите, от чего и сердца Ваши черствеют. Выходит, уже соглашаетесь, что соврали тогда, что ныне и обнаруживается.

Старожил
+7473
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Вы внимательнее читайте его посты: он ненавидит ВСЕХ служителей, и никого, кроме себя, достойным быть служителем не считает. Его же не из одной церкви выносили на руках! Он специально ходил на собрания и срывал их, а потом, когда к нему меры принимали, с радостью эти меры воспринимал, как потерпевший за правду.

Совершенно не воспринимаю всерьез притязания Ресторера на власть в церкви, он сам понимает, что время ушло, да и не потянет он такое служение. Если Бог до сего дня не поставил, без Бога, что толку претендовать? За эти 3 года он уже не настолько категоричен, как был в начале, сам над собой иронизирует и посмеивается.

Но рациональое зерно в том, что он говорит, есть без сомнения. Именно вопрос бесправия людей в общине он поднимал не раз и с этим я соглашусь, что церковь, поделенная на неприкосновенню верхушку и серую, безликую и желательно молчаливую массу прихожан - не есть библейский образец Тела Христа. Здесь, в этой сфере нужно пробуждение народа Божьего от спячки, которая как бы гласит:"Буду молчать, не возникать", после чего христиане становятся не горячими, но теплыми. Что толку гореть и ревновать, если за тебя или уже все решено или будет решаться. Теплое же состояние - самое опасное для христианина.

Друг Бога прав в том, что пророки никогда не были удобны для слушающих. Они всегда говорили режущие слух вещи и были очень странными для окружающих. Возьмите Иеремию, Иезекииля. Сколько обличения народа и священства, власть имеющих, что их было тошно слушать. Канонизировать брата не будем, он и сам этого не захочет, но читая его шутливо-серьезные посты, замечала не раз слова неудобной правды, которая очень нужна сегодня церкви.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Зачем обижаешь человека за зря. По какому праву. Ты просто провокатор

Друг Бога, Вас обижает то, что мои провокационные посты открывают, что Вы, слишком много проповедуя о Божьей любви, слишком много врете и это есть дивно и обидно в очах Ваших, ибо раньше Вы думали, что правду говорите? Так старайтесь врать меньше. Не я же Вас провоцирую это делать. Я только обращаю ваше внимание на то, что раньше от Вас было сокрыто. Порассуждайте над тем, что в Пр.27:5-6 написано.

 О, толко отправил Вам эту реплику, как обнаружил, что и Клара мне в унисон написала.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы