Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А в чем покаяние? В том, что слишком много таких проповедей слушали?

Для начала  ДА, нужно покаяться что слушали льстящие уху проповедя.

А потом, в том что отспупили от слова.

 

Удален
Жора
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Приводя людей не к Богу, а в церковь мы уподобляемся человеку который втыкает в свое тело инородние

Приветствую Вас, брат!

Всё дело в том, что мы подразумеваем под словом церковь. Если подразумеваем здание или иное помещение - то это одно дело. А если подразумеваем истинное значение этого слова в христианском контексте: собрание верующих, то можно приводить человека в такую церковь, чтобы он познал Христа, ибо вера от слышания. Я думаю, что если человек будет слушать Вас одного, то это хорошо, а если он будет слышать о Боге от многих плюс различные свидетельства - то это еще лучше. Вот и получается, что приводить людей к Богу можно приводя их в церковь (собрание, община).

Скоро грядёт Господь!
Удален
ArkA
|6 Окт 2011
4 Цитировать

"приводить людей к богу можно приводя их в церковь(собрание, община). Да, так должно быть. Как хорошо быть вместе. Я молилась о двух своих знакомых. Сейчас они давно уже в церкви. Стремятся быть с Богом ( а не просто в церкви). Так вот. Прошло пару лет и одна из них рыдала передо мной  от обид от этой самой общины и говорила" я больше туда не пойду". Мы с ней молились, беседовали. Все нормально.Прошло еще время- другая тоже рыдала от общины и тоже говорила, что не пойдет туда.Тоже молились и т.д. Сейчас они замкнулись, ушли в себя.В собрании улыбаются. Но со своими проблемами не идут к служителям, не идут к общине. Бывает нужен совет, нужна молитва, но они никому не доверяют. И я сейчас говорю людям о Боге, но ни в какую церковь не приглашаю.Не хочу, чтобы людям наносили раны, делали им больно те, кто проповедует любовь, кротость, смирение.А вы говорите: почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?Побегут эти сестры в церковь с радостью, светясь от счастья?

Удален
al7
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
И я сейчас говорю людям о Боге, но ни в какую церковь не приглашаю.

тоже так теперь поступаю

спрашивают:"куда мне надо идти?"

ответ:" спроси Бога- Он покажет"

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|6 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ArkA
Прошло пару лет и одна из них рыдала передо мной от обид от этой самой общины и говорила" я больше туда не пойду". Мы с ней молились, беседовали. Все нормально.Прошло еще время- другая тоже рыдала от общины и тоже говорила, что не пойдет туда.Тоже молились и т.д. Сейчас они замкнулись, ушли в себя.В собрании улыбаются. Но со своими проблемами не идут к служителям, не идут к общине. Бывает нужен совет, нужна молитва, но они никому не доверяют. И я сейчас говорю людям о Боге, но ни в какую церковь не приглашаю.

Я давно размышляю на эту тему: почему люди уходят из церквей? Я знаю, что много обид люди получают в церкви... Но теперь я не хотел бы всё сваливать на церковь, хочу быть объективным, хотя и трудно. Итак, люди претыкаются в церкви на чужой плоти... А что, в церкви люди все совершенные и супер духовные? НЕт, там обычные люди, пришедшие к Христу и желающие быть лучше, желающие преображаться во Христа. У одних этот процесс идет тяжко, у других получше... Только в той Небесной Церкви, в которую мы попадем после восхищение будет совершенство, а на земле Бог работает над нами, обтесывая наши острые углы в церкви, выжигая шлак из наших душ.  Не всем нравится такое обтесывание, выжигание, которое БОГ ПРОИЗВОДИТ, вот и бегут любящие себя и не любящие других.  И ведь не все же уходят, а единицы, и их жалко...  Они желают получать любовь, но гасить свою любовью недостатки других не готовы, то есть, как были эгоистами, так и остались. Я знаю точно, очень трудно эгоисту находиться в церкви, где нужно учиться себя отдавать, над собой работать не обращая внимания на ЧУЖИЕ недостатки.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Galisha
|6 Окт 2011
2 Цитировать

Правильно,Жора,эгоизм.Потому что как это так-не искать своего? Многие только из-за этого и служат со рвением,ведут ячейки,сидят на первом ряду только потому что верят,что из-за их активности Бог даст им это,то и еще вот то. Стану лидером-и сразу поднимусь на новый уровень,выйду замуж,найду высокооплачиваемую работу и все это Бог. а это заблуждение. А недостатков у каждого из нас полно.

Удален
al7
|6 Окт 2011
2 Цитировать

если человек настроен получать для себя

и при этом не хочет видеть нужды и проблемы ближних

то врядли он понимает узкий путь креста-

каждодневного отвержения себя..это непросто по плоти

но дух всегда ликует..когда мы применяем крест

тогда сила и благодать- Жизнь Господа высвобождается

и верующий счастлив от Его любви..внешнее- ничто

и тогда он как и апостол скажет с улыбкой:"всё- сор..

ВСЁ существующее материальное..включая:

людей..их к нам отношений..события..обстоятельства..ситуации..вещи-

это..абсолютное НИЧТО  в сравнении с любовью Господа"

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ArkA
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Да, я согласна, эгоизм это проблема. Но в приведенном примере дело не в эгоизме, поверьте. И уходят из церкви не единицы,  а семьями.И это гораздо большая проблема.

Удален
Жора
|6 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Многие только из-за этого и служат со рвением,ведут ячейки,сидят на первом ряду только потому что верят,что из-за их активности Бог даст им это,то и еще вот то.

Когда атеисты спорят со мной о вере, то всегда почему- то приводят такой аргумент: вы верите Богу потому что желаете что-то получить от Него. К сожалению, многие христиане так же думают о тех, кто любит Бога больше их и стремится служить Ему.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ArkA
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Добавлю. Можно сказать, к примеру так: эта сестричка ушла-замуж за неверующего захотела, (отлучить), этот брат ушел- грешить захотел(отлучить), этого перетянули в другую церковь(отлучить), у этого несносный характер- отлучить.А если семьи уходят? Да, здесь тоже есть, что сказать- раз вышли от нас, значит они не наши. И только Бог видит сердце этой сестры, этого брата, этой семьи и знает причину их ухода из церкви.И спросит за эти души.

Удален
al7
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ArkA
Но в приведенном примере дело не в эгоизме, поверьте

верно

речь идёт о том что верующие не переживают родства

того что было среди святых первой церкви..

вы все помните Деяния..там очень ярко описывается как жили христиане

увидел что 8000 человек( минимум) стали жить как одна семья

как община- комунна

люди отвергли все свои регалии..положения..

они по настоящему поняли что они теперь и навеки

не "как братья и сёстры" а БРАТЬЯ И СЁСТРЫ НЕБЕСНОЙ СЕМЬИ)))

это было не результатом убеждений с кафедры

это не было человеческой организацией!!

это сверхъестественное объединение людей с Богом во Христе!

и свидетельством миру стали не языки..не чудеса

а их отношения родства! переживания семейственности!!

это и только это является действенным!

СМОТРИТЕ КАКУЮ ЛЮБОВЬ ДАЛ НАМ ОТЕЦ!

эти отношения и прославляли Бога и люди примыкали видя их совместное житие!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Galisha
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 вот как и со мной не разговаривают-эта сестричка десятины не признает и еще что-то не то о нас в нете пишет.Но я их люблю и благословляю. Если придут в нашу церковь-я не против.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ArkA
Да, я согласна, эгоизм это проблема. Но в приведенном примере дело не в эгоизме, поверьте. И уходят из церкви не единицы, а семьями.И это гораздо большая проблема.

Пусть пойдут в нормальную церковь, где пастор проповедует слово, настойчив во время и не вовремя, запрещает, обличает, увещевает со всяким долготерпением и назиданием, где все служат друг другу, каждый тем даром, какой получил.

Удален
Жора
|6 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
И уходят из церкви не единицы, а семьями.И это гораздо большая проблема.

"Много званных, мало избранных". Церковь - это не место для развлечений, и не клуб по интересам. Сейчас стало модным удерживать в церквях различными программами и своими человеческими потугами. Главное условие для членства в церкви - это ответная любовь к Иисусу, а если человек услышал о прощении своих грехов, и это на него не произвело впечатления - что тут поделать? Если нет любви к Христу - пусть уходят.Тот, кто услышав Благую Весть и полюбил Христа - не уйдет из церкви, ибо смотреть будет не на людей, а на Искупившего его. Кто соблазняется и уходит? А тот, кого в церковь привели ЛЮДИ, а не СВятой Дух (пусть даже через людей).

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
еще что-то не то о нас в нете пишет.Но я их люблю и благословляю

Но ты различие имей между ЛЮДЕЙ и их ИДЕЙ

это было мне подкреплением..когда всё равно "спотыкался" о проблему плотских христиан

самый сложный урок - 1Петра 2:19-21

мне это место очень не нравилось читать))

там про наше призвание))..многие пишут о призвании- великих делах веры...

а тут..очень..неприятные слова

что мы будем делать добро и страдать несправедливо..и вдобавок это- воля Отца!

ну насчёт неверующих ещё понятно..

но насчёт своих- нееет!!!вот тут я не был согласен)))..ну всмысле..понимал..читал..но...

годы ушли чтобы этот урок усвоить: НЕ ЖДИ ВЗАИМНОСТИ ОТ ЛЮДЕЙ! ТОЛЬКО ОТ БОГА!

и снова и снова ..уже заведомо как бы..общаясь с верующими знал что могут и причинить боль..увы

но..мой внутренний человек укреплялся..и в духе приходила радость и благодать!

и слова Иисуса о том что: РАДОСТИ ВАШЕЙ НИКТО НЕ ОТНИМЕТ ОТ ВАС)))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
И я сейчас говорю людям о Боге, но ни в какую церковь не приглашаю.Не хочу, чтобы людям наносили раны, делали им больно те, кто проповедует любовь, кротость, смирение.А вы говорите: почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

А почему бы Вам  не заниться обличением всей церкви ?

И не начать востановление братских отношений.

Старожил
+949
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
И ведь не все же уходят, а единицы, и их жалко... Они желают получать любовь, но гасить свою любовью недостатки других не готовы, то есть, как были эгоистами, так и остались. Я знаю точно, очень трудно эгоисту находиться в церкви, где нужно учиться себя отдавать, над собой работать не обращая внимания на ЧУЖИЕ недостатки.

Эти недостатки Библия называет грехом.

А по причине умножения безакония, во многих охладеет любовь.

Но этоисты не желают противостоять греху в церкви.

Вот и бегут неможные из церкви.

Берите метлу и наводите порядок в церкви, а для этого нужны общие собрания.

Вся проблема в господстве пасторов.

Новичок
+6
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Я давно размышляю на эту тему: почему люди уходят из церквей? Я знаю, что много обид люди получают в церкви... Но теперь я не хотел бы всё сваливать на церковь, хочу быть объективным, хотя и трудно. Итак, люди претыкаются в церкви на чужой плоти... А что, в церкви люди все совершенные и супер духовные? НЕт, там обычные люди, пришедшие к Христу и желающие быть лучше, желающие преображаться во Христа. У одних этот процесс идет тяжко, у других получше... Только в той Небесной Церкви, в которую мы попадем после восхищение будет совершенство, а на земле Бог работает над нами, обтесывая наши острые углы в церкви, выжигая шлак из наших душ. Не всем нравится такое обтесывание, выжигание, которое БОГ ПРОИЗВОДИТ, вот и бегут любящие себя и не любящие других. И ведь не все же уходят, а единицы, и их жалко... Они желают получать любовь, но гасить свою любовью недостатки других не готовы, то есть, как были эгоистами, так и остались. Я знаю точно, очень трудно эгоисту находиться в церкви, где нужно учиться себя отдавать, над собой работать не обращая внимания на ЧУЖИЕ недостатки.

Церковь - церкви рознь, много есть примеров когда люди ушли из одной церкви и остались на совсем уже с пятой попытки поиска. В церкви сперва человеку должны помочь востановиться, а не начать выжигать и вытёсывать его характер, а период востановления занимает не малое время и люди служащие для этого должны быть совершенны,хотя бы лидеры, а философия о том что в церкви все люди больные говорит только о том "Слепой ведущий слепого не оба ли упадут в яму!!!"- к сожалению за частую(90%) слепые берутся вести слепых...

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата звезда
Церковь - церкви рознь, много есть примеров когда люди ушли из одной церкви и остались на совсем уже с пятой попытки поиска.

У нас в Киеве много людей поуходило из разных церквей в ПБ, так как там помазанник Божий, а от туда прямиком в мир. Да церкви разные и люди разные.

Новичок
+6
|6 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
У нас в Киеве много людей поуходило из разных церквей в ПБ, так как там помазанник Божий, а от туда прямиком в мир. Да церкви разные и люди разные.

Не люблю лидеров которые ругают ушедших, а не себя, что мол  чего то может не доглядели мы, не доделали, не долюбили, сразу видно что ценно для них "овцы потерявшиеся" или невосполненное самолюбие этих лидеров ушедшими овцами???!!!

Удален
Жора
|6 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата звезда
"Слепой ведущий слепого не оба ли упадут в яму!!!"- к сожалению за частую(90%) слепые берутся вести слепых...

Если только один  Зрячий по всей полноте - это Иисус Христос. Остальные или слепые или подслеповатые, хотя могут думать о себе очень многое. Могу с Вами согласиться, что часто с кафедры берутся учить слепые, и обвинять ушедших из-за собственной слепоты и нелюбви.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ArkA
|6 Окт 2011
2 Цитировать

Церковь церкви рознь, это точно. Я знаю церковь, где практически одна молодежь, которая пришла из разных церквей. У них нет домов, квартир, иномарок. Живут в основном на сьемных квартирах. Они живые. И церковь у них живая. И служат Богу и людям, а не себе. А семьи выходят не из церкви, а из системы.

Удален
ArkA
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Звезда, согласна с вами. Почему-то ругают ушедших, а не себя. Почему-то у людей складывается впечатление, что пришедшие в церковь какие-то легкомысленные и ищут всего, чего угодно, но только для себя. Но столкнувшись с несправедливостью в церкви(и не один раз, а многие годы), столкнувшись с системой, которая отошла от Бога и служит себе, эти люди уходят. Они хотят быть с Богом! Предпочитают иметь личные отношения с Богом, а не через систему.Не думайте, что все так легко. Решение уйти из церкви и сам уход для таких людей дается тяжело.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Я знаю церковь, где практически одна молодежь, которая пришла из разных церквей. У них нет домов, квартир, иномарок. Живут в основном на сьемных квартирах. Они живые.

Это Вы о "Семье"?

Старожил
+949
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Они живые. И церковь у них живая. И служат Богу и людям, а не себе. А семьи выходят не из церкви, а из системы.

Живые, думают не о себе, а других.

Система, думает о себе, а не о других.

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
1 Цитировать

"Это вы о "Семье"? Нет. НЕ о той семье, о которой вы подумали. В каждой церкви(которые я знаю) проповедуется, что церковь- это семья. Так вот, они и создали такую церковь. Она внешне не отличается от любой другой, разве только тем, что у них нет своего дома молитвы, они арендуют помещение. Но у них здание церкви и семья строятся на Боге (дом духовный).И проповеди у них в Духе для укрепления души, семьи( чтобы семьи становились крепче и жили в любви). Они счастливы в Боге, в церкви-семье, в общении друг с другом.Часто собираются на природе или ходят друг к другу большими компаниями.Они семья, понимаете!? У них большие молитвенные группы, в которые приходят те, кто ищет Бога.У них настолько все в простоте и любви, что только радушься за них.Мы только говорим, что мы семья, а они создали семью.Мы перестали жить по- христиански, а занимаемся изучением христианства.Да, они много делают для других, находят время, средсва, для тех, кому можно помочь, послужить(внешним).

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
2 Цитировать

Добавлю:одинокие люди, которые не имеют семьи, в этой церкви не чувствуют себя одинокими. Если бы у нас появилась такая церковь, наверное многие перешли туда.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Так вот, они и создали такую церковь.

Было бы очень интересно с ними познакомиться, возможно и мы чему то бы у них научились. Как их найти?

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
0 Цитировать

"было бы очень интересно с ними познакомиться". А они и не скрываются и общаются с другими церквами в других городах. И в протестанской церкви дают слово этому пастору. Он молодой, но у него действительно есть чему поучиться.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
А они и не скрываются и общаются с другими церквами в других городах.

Где их найти?

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы