Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
0 Цитировать

"Где их найти?" В Киеве.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
"Где их найти?" В Киеве.

Киев большой, где в Киеве? Намекните хоть как называються, может сайт есть.

Старожил
+949
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Киев большой, где в Киеве?

А Вы не лукавите ?

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А Вы не лукавите ?

В чем Вы увидели лукавство?

Старожил
+949
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
В чем Вы увидели лукавство?

В том же в чем и Вы увидели, когда я спросил у Вас подобные вопросы.

Помните, Вы еще у меня о звании спросили.

Я в мирное время не годен в военной службе.

А КГБ меня не смогли затянуть, хотя сильно пытались, даже обыск в моем доме делали.

Старожил
+1501
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Помните, Вы еще у меня о звании спросили.

Про звание это была шутка, а подробности о нашей церкви не говорю, пока чувство опасности не притупилось. Может у Арки тоже это чувство еще не притупилось, не хочет говорить не надо, хотя жаль.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Может у Арки тоже это чувство еще не притупилось, не хочет говорить не надо, хотя жаль.

Может.

.

Вот мои радичи баптисты в США, одну дочь выдали за муж за американца, он 18 лет как выучил русский, что бы помогать иммигрантам из России и женился на русской.

Так вот они вышли из всех диноминаций, создали семеную церковь, собираются по домам, воскресенье проводять весь день совместно, реально вникают в нужды каждого.

По свидетельству матери ( ее дочь жена американца) , что это совсем другие люди, они настоящие верующие.

.

К нам в гости пришли их дете. Мальчику лет 10, узнал что моя жена сильно больна, призвал ее к молитве об исцелении (на ломанном русском), помолился очень разумно.

Потом говорит моей жене:
Теперь мы вопрос предали Богу и Бог сделает одно из трех:::
1) Исцелит сразу,

2) Исцелит позже,

3) Не исцелит вообще, но это не значит, что Он нас не слушит или что Его нет.

Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
от мои радичи баптисты в США, одну дочь выдали за муж за американца, он 18 лет как выучил русский, что бы помогать иммигрантам из России и женился на русской. Так вот они вышли из всех диноминаций, создали семеную церковь, собираются по домам, воскресенье проводять весь день совместно, реально вникают в нужды каждого. По свидетельству матери ( ее дочь жена американца) , что это совсем другие люди, они настоящие верующие. . К нам в гости пришли их дете. Мальчику лет 10, узнал что моя жена сильно больна, призвал ее к молитве об исцелении (на ломанном русском), помолился очень разумно. Потом говорит моей жене: Теперь мы вопрос предали Богу и Бог сделает одно из трех::: 1) Исцелит сразу, 2) Исцелит позже, 3) Не исцелит вообще, но это не значит, что Он нас не слушит или что Его нет.

ответ два если это поле чудес.._)))

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

Моей теще 85 лет у нее 10 детей, 69 внуков, 97 правнуков.

Дети все верующие, внуки на 70%, правнуки еще малыши.

Я предложил им создать такую же семейную церковь из 150- 200 родственников.

Но они предпочли церковь в 1000 человек, где можно потеряться и можно слушать великих ораторов и певцов.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
ответ два если это поле чудес.._)))

Думаю ответ четыре, моей жене поставли цироз печени в 28 лет, сейчас она слабовата, но ей уже 62.

Бог проявляется в немощи, а что она жива, то это чудо.

Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Думаю ответ четыре, моей жене поставли цироз печени в 28 лет, сейчас она слабовата, но ей уже 62. Бог проявляется в немощи, а что она жива, то это чудо.

да пьяница врач вам цирроз печени поставил, сам пил, ваша жена не пила же?

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
да пьяница врач вам цирроз печени поставил, сам пил, ваша жена не пила же?

Нет не врач нормальный, он ввел изопопы золота в кровь, а вена к печени была заблокирована почти полностью, поэтому он не видел крови в печени и подумал что цироз.

Вены потом создали обводные каналы, но расширились до 3 см. во многих местах. Врачи делаютоперации уже при 2 см. расширении вен.

В общем причин для болезни полно. Но об этом мы узнали уже   в США.

Удален
ArkA
|8 Окт 2011
1 Цитировать

"Может у Арки тоже это чувство еще не притупилось".))) Я вчера не знала как ответить. С одной стороны хочется поделться тем, что на меня произвело впечатление. С другой стороны, как вы, друг Бога, сами говорили, что мы не знаем друг друга. И получилось так, что вместо меня, вы в диалоге с Ресторер, получили ответ))). У церкви, о которой я говорила, есть сайт. Но мне бы не хотелось, чтобы кто-то стал выискивать недостатки, войдя к ним. Недостатки можно найти везде, церковь состоит из людей, а люди далеко не совершенны. Другое дело: кто на чем строит. Молю Бога за этого пастора, чтобы он не увлекся так, как многие другие. Друг Бога, если вы искренне, с чистыми помыслами хотите узнать о этой церкви, я думаю, придет время. Бог даст возможность и вам узнать, и нам еще на эту тему пообщаться. Вот как сегодня произошло с моим ответом:))) Сейчас мне надо уходить. Но я вернусь:)))) Рада, что есть возможность пообщаться. И поделюсь с вами еще своими мыслями по поводу "почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми".Всем приятного дня и обильных Божьих благословений!

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
вернись и тут потрудись

Я уже дотрудился там, по решению суда братский совет просил у меня прощение, теперь меня обложили флажками как волка.

Выдали документ с печатью церкви, что мне нельзя быть там где собираются верующие.

Потому что я шантажисть и клеветник, вот за это извинились.

Теперь вот тружусь на форуме, всех призываю уйти от идолопоклонства пастору  и вводить общие членские собрания.

 

Удален
Жора
|8 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ArkA
Но мне бы не хотелось, чтобы кто-то стал выискивать недостатки, войдя к ним. Недостатки можно найти везде, церковь состоит из людей, а люди далеко не совершенны. ((((((((((

- при чём здесь это? Если церковь такая хорошая, то чего бояться? Удивляюсь, когда боятся дать адрес церкви или даже её сайт. Значит, не всё там так просто? Уважаемая Арка, если уж беретесь кого-то хвалить и приводить в пример, то будьте готовы дать данные их, а то только слова одни... Одна моя знакомая попала в тоталитарную секту, и когда я попросил её дать мне их адрес или сайт, была такая же реакция: боюсь, а вдруг... так и не дала данных.

 

Цитата Отшельник
приедь а Цурюпинск, или в Чернигов, и согласно учению Исы, начни с нуля и все тебя зауважают. ((((

- Очень дельное предложение!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Galisha
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 Да,вы правы.Начни все с нуля и тебя зауважают. Это касается и того,чем я хочу заняться. Мне так и сказали-не ищи понимания в своей церкви.Лучше найди группу друзей и единомышленников и приведи их в церковь. А "боюсь,а вдруг"-это не от Бога.Не надо ничего бояться. Если чувствуешь,что попал(а) не туда-лучше сразу уйди.

 Недавно в нашем городе митинг был,ругали мэра и городские власти.Может быть и правильно-надо высказать свою позицию-мэр много обещаний не выполнил,горожане недовольны.Но неприятно было то,что организовал митинг помощник пастора моей бывшей церкви и говорил довольно резко.Говори от своего имени,но не от имени верующих.А так вышло,что мэр не воспринял этот митинг всерьез:"Да кто это такие-"пастор одной из сект" и "политик-националист",ну надо им что-нибудь сказать."...  Мне было стыдно. Сами же говорите-нельзя проклинать существующие власти,может лучше прийти и рассказать мэру о наших проблемах,как-то расположить его сердце. А так что теперь о нас думают:"Да вы сами такие-обдираете народ и что-то еще от меня хотите". Хорошо,что я на этот митинг не пришла.Честно,хочется сквозь землю провалиться.

Старожил
Модератор
|8 Окт 2011
Цитировать

Отшельник, за реплики, не относящиеся к темам,  котрые вы засоряете - штрафной с последующим баном. Изучите правило 7. Реплики удалены и будут удаляться по многочисленным жалобам

Удален
ArkA
|8 Окт 2011
1 Цитировать

Жора, приведу вам пример: друг Бога пишет "а подробности о нашей церкви не говорю". И многие подробности не говорят. И люди понимают и не настаивают.Вот друг Бога понял о чем речь. Уверяю вас, -- никакой тоталитарной секты.Я эту церковь привела просто как пример, т. к. там люди действительно хотят служить Богу и чувствовать себя счастливыми. А это почему-то всех насторожило:)))) Неужели дежурные улыбки по воскресеньям и недоверие друг другу это нормально, а быть в церкви счастливыми - ненормально?:))))) Очень многие столкнулись с несправедливостью в церкви и поэтому появилось название этой темы, появились поиски: остаться одному или обьединиться? НЕ все так страшно, как кажется:))))

Удален
Жора
|8 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Уверяю вас, -- никакой тоталитарной секты.Я эту церковь привела просто как пример, т. к. там люди действительно хотят служить Богу и чувствовать себя счастливыми. А это почему-то всех насторожило:

А почему я должен верить Вашим уверениям? Я ведь не знаю Вас и Вашего духовного опыта. А может Вы ошибаетесь в оценке? Если всё нормально и им нечего бояться, то почему Вы БОИТЕСЬ давать координаты церкви? К чему такая таинственность?  Бог есть свет, а тьма. Христиане должны ходить во свете, а не во тьме.

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
при чём здесь это? Если церковь такая хорошая, то чего бояться? Удивляюсь, когда боятся дать адрес церкви или даже её сайт. Значит, не всё там так просто? Уважаемая Арка, если уж беретесь кого-то хвалить и приводить в пример, то будьте готовы дать данные их, а то только слова одни

А то, что Ваш друг Друг Бога, которого Вы хвалите, тоже боится этого, Вас не удивляет?  Не удивляет Вас то, что у него тоже только слова одни о том, что он слишком много о Божьей любви проповедует, а как я выразил свое желание придти и посмотреть, чем они в своей церкви, "двигаясь в духе", занимаются, то и з....... Как Вы думаете, если его церковь такая хорошая, как он сам о ней говорит, то чего он забоялся?

Старожил
+1282
|8 Окт 2011
0 Цитировать

Приветствую, ArkA

Извиняюсь за оффтоп - вы получили личное сообщение от меня?

Просто я не уверен - у меня чего-то глючит или иннет или форум :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Арке: А почему я должен верить Вашим уверениям? Я ведь не знаю Вас и Вашего духовного опыта. А может Вы ошибаетесь в оценке? Если всё нормально и им нечего бояться, то почему Вы БОИТЕСЬ давать координаты церкви? К чему такая таинственность? Бог есть свет, а тьма. Христиане должны ходить во свете, а не во тьме.

Жора, Вы уже заговорили, как я. С таким же точно вопросом я обращался и к Другу Бога, который, не предоставив никаких доказательств, написал мне только "Вы уж мне поверьте". Кстати, и Вы напару с эстонцем, настаивавшим, чтобы я поверил, иначе я такой-сякой, вчера против меня выступали, одобряя эстонца. Не так ли? И если Вы человек принципиально нелицеприяный, если Вам, как и тому, кто сказал "Платон мне друг, но истина дороже", эта самая истина дороже, то, справедливости ради, спросите и у Друга Бога, почему он боится давать координаты своей церкви и, если она есть свет миру, то почему не поступает так, как в Мф.5:14-16 написано? 

Удален
SHanell
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
. К нам в гости пришли их дете. Мальчику лет 10, узнал что моя жена сильно больна, призвал ее к молитве об исцелении (на ломанном русском), помолился очень разумно. Потом говорит моей жене: Теперь мы вопрос предали Богу и Бог сделает одно из трех::: 1) Исцелит сразу, 2) Исцелит позже, 3) Не исцелит вообще, но это не значит, что Он нас не слушит или что Его нет.

Ух ты! Супер! (я без иронии, действительно впечатлило).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Жора
|9 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
И люди понимают и не настаивают.Вот друг Бога понял о чем речь. Уверяю вас, -- никакой тоталитарной секты.Я эту церковь привела просто как пример

Прошу прощение за назойливость. Не хотите давать адрес, значит, у Вас есть причины. Простите меня. Только вот что хочу добавить: да, разные люди здесь на форуме, но ведь Друг Бога - служитель (зайдите в профиль), к тому же Вы можете прочитать его посты и убедиться  в его духовном состоянии, а потому в личку можно было бы ему скинуть данные церкви. ИМХО.  Впрочем, как Вам открыто, так и поступайте. Еще раз прошу прощение, да благословит Вас Господь!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
друг Бога пишет "а подробности о нашей церкви не говорю".

Арка, а что с Вашей церковью, не в плане подробностей, а в общих чертах? Кстати в профиле можно указать минимальные данные, так другим легче будет с Вами общаться. А те кому надо и Вас и меня без проблем вычислят по IP, так что излишнее шифрование не поможет.

Удален
IBagira
|9 Окт 2011
2 Цитировать

Прям какие-то тайны мадрицкого двора. Это настораживает....

Старожил
+1501
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Прям какие-то тайны мадрицкого двора. Это настораживает....

Если у Вас нет паранои это не значит, что за Вами не следят :))

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Арке: Прошу прощение за назойливость. Не хотите давать адрес, значит, у Вас есть причины. Простите меня. Только вот что хочу добавить: да, разные люди здесь на форуме

О, как сразу и сам испугался "разных людей" здесь на форуме и дал на попятную. А боязливых и неверных знаете, где участь?  Так-что лучше раскалывайтесь: где это Вы такую церковь надыбали, из которой выходите каждый выходной окрыленным и с возгретой верою, наставленным Богом через служителей, братьев и сестер?

Удален
SOFIA
|23 Мая 2011

Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

Удален
Milena
|9 Окт 2011
4 Цитировать

Арка, ну зачем вы "зажали" хорошую церковь от людей? ))) Я живу в Киеве, и как раз ИЩУ церковь такую, как Вы описали. Если по каким-то причинам Вы не можете тут выложить адрес, напишите мне пожалуйста в личку ))).

Друг Бога, если вы пастор киевской церкви, пожалуйста, напишите мне, где можно посетить ваши собрания.  Я не иронизирую. Мне действительно нужна церковь, общение в простоте и любви. Молитвы и служение друг другу и этому миру. Ну, в общем все, как в церкви, какая должна быть.

Здесь вот на этой теме оказалось как минимум ДВЕ хорошие церкви, а я ищу-ищу, а вы адреса не даете )))). Пока я только смотрю и читаю хорошие проповеди в интернете, но понимаю, что все же без церкви больше не могу.

Удален
Жора
|9 Окт 2011
2 Цитировать

Юрий Кудлаев. 9 октября 2011

Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

 

Скоро грядёт Господь!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы