Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
zennn
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Галя.

Пусть Господь тебя благословит.

Удален
Галя
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Пусть Господь тебя благословит.

Аминь! Пусть благословит!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы допустили ошибку, надо было написать, ....... если ли у пастора ***Ресторер*** , который должен при двух свидетелях обвинять пастора.

Да нет Ресторера здесь не хватит, Вы не знаете наших пастырей, здесь нужен именно другой пастырь, Ресторера просто распишут по трафарету, т.е. разнесут по Писанию. А два свидетеля это хорошо, только не всегда сработает. Так что по любому другой пастор недежнее.

 

Цитата Restorer
меняйте образ мышления и молитесь , что бы все члены церкви становились, *Ресторерами*.

Нет, лучше пусть будут служителями в силе Духа Святого, вот за это молюсь.

 

Цитата Галя
У меня, несмотря ни на что, оставалсь к вам еще капля уважения, но в какой-то момент (я помню какой) я поняла,

Почему то вспомнилось: " Я не злопамятная, просто я злая и память у меня хорошая".

Удален
mutagen
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?потому что они не спасены
Старожил
+1282
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Я могу на своем опыте ответить тем людям, которые считают, что то чем делятся многие участники о положении во многих церквях - это выдумки либо провокация РПЦ/ЦРУ/КГБ (нужное подчеркнуть).

Понимаете когда вы находитесь внутри, то многие вещи невидны, непонятны, либо кажутся не значимыми. Вы закрываете глаза на небольшие "промахи", неточности и "косяки" - постепенно это вас отравляет и вы перестаете видеть даже более крупные ереси.

Поэтому изначально нельзя смирятся с беззаконием и говорить на черное белое. Если все запущенно и исправлению не подлежит, то Писание говорит надо выйти из среды их, чтобы не погибнуть.

Друг Бога - вы же были в секте, поэтому должны понимать о чем я говорю. Ведь вы не сразу поняли где вы находитесь, да и уверен защищали свою секту до того как Бог открыл вам глаза.

Единственное - по поводу вас крутится фраза "вы вышли из секты, только секта не вышла из вас"...

Вы продолжаете отделять себя от остального тела Христа. Ваша последняя фраза: "есть ли у пастора пастор который может ему пару ласковых сказть" говорит о многом и подтверждает то о чем я говорил в других темах по поводу элиты и прочих.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот от какой власти Вы отреклись, так это Вы от Христа отреклись. Или Вы епископства не желаете ???

- нет, епископства пока я не желаю. Мне и так хорошо: люблю моего Господа и служу проповедью Евангелия реально помогая нуждающимся.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1282
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Я видел то о чем говорю изнутри. Знаю как пастора ездят друг к другу в гости, чтобы проповедывать о том, что не может сказать "местный". О почитании пастора, о крещении в пастора, о деньгах, о бунтарях, об обидах или наоборот и прочее-прочее. А если вдруг "местному" люди говорят, что проповедь не по Писанию - всегда есть отмазка, что это Дух Святой сказал приезжему говорить об этом и "местный" был не в курсе. Хотя заранее все было обговорено и решено... Это используется сплошь и рядом и даже не скрывается "во внутреннем круге".

У меня впечатление, которое меня печалит, что многие пастора вообще не верят в то о чем учат - настолько легко они прикрываются Духом Святым и манипулируют Именем Бога.

Сандей лишь один из многих - просто он "зарвался" и его сдали на "растерзание", чтобы не утопил остальных.

.

У меня есть много друзей пасторов, искренних и посвященных людей. Но сама система слишком часто ломает и многих из них, превращая из служителей со временем в наемную элиту.

Это наверное одна из самых больших побед сатаны - создать систему которая отделяет людей у которых сердце служителей от остальной Церкви, а после чего валить их по одному...

И отмазка "у пастора должен быть другой пастор" не помогает - так как они оба отделены от Церкви.

Единственное что радует - победа эта временная, так как Бог начал массово поднимать служителей, которые понимают что пастырь это не должность, а служение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-25
|16 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Galisha
Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в вакууме и страдает, голоден и в рабстве. К тому же в основном сами пастора не знают кто они, не знают призвания своего и тем более люди. Так и ходят, играют в церковь, а все слепые и не знают зачем и куда идут. Если не знаешь волю Бога для себя, разве можно её исполнить?

Счастье не приходит само собой, его надо строить. Многие наверное слышали такое выражениие - построить личную жизнь.

Аналогично и Царство Божье - само не строится, надо трудиться.

Старожил
+129
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Галя
zennn, у вас есть удивительная способность со всякой стервозностью теребить те раны, которые были нанесены такими же стервами (и стервятниками), как и вы. Вот он пример жестокосердия человека, считающего себя при этом пророчицей Господней... У меня, несмотря ни на что, оставалсь к вам еще капля уважения, но в какой-то момент (я помню какой) я поняла, что вы на самом деле просто ГЛУПАЯ ГУСЫНЯ. Глупая до такой степени, что бесполезно вам что-то говорить..

послушайте Галя. непозволяйте себе хамство. как вы писали с хамством нужно бороться. ЛК 19:22. следите что пишите.  имейте уважение прежде всего к  тем кто читает то что вы пишите.  если вы себе здесь такое позволяете, то следовательно и в жизни. Если неверующие не дай Бог, будут вас читать, то как они поверят в нашего Бога?

Не от вожделений ли воюющих в членах ваших у вас ссоры и распри.

Проявите свое христианство, прошу вас.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1350
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю, что даже пасторов Бог может спасти,  это в зависимости как они сознают что худо творят или не сознают. Ответственность за грех наступает с веремни осознания что это грех.

Ответственность за грех наступает тогда, когда этот грех записывается в книгу, по которой будут судить. А одна из причин не осознать грех, например эта:

Иез.3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. 21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Из чего следует, что если вы не осознаёте свои грехи. ......

Желание уподобиться Моисею может означать что вы делите ближних на египтян, которых надо утопить в море и народ Божий. Чем же вы лучше тех пресвитером, которые делят на нужных и негодных. Но мы народ Божий, да, можем впасть в идолопоклонство. Но это не значит впавших рубить мечём.

Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

А если вы хотите в этом быть подобным Моисею:

31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

То это значит быть и подобным апостолу Павлу:

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Желать быть отлученным это значит ради спасение хотя бы пресвитером быть изглаженным из книги Жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|16 Окт 2011
Цитировать

Галя, за обзывание собеседников на форуме "дурнями", за неадекватное поведение, не сообветствующее христианкам, за постоянное общение не по теме (нарушение правил 1,3,5,7) - БАН. Много реплик по жалобам - удалены.

Старожил
+1350
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?потому что они не спасены

Но считают себя принадлежащими к тому, что есть столп и утверждение истины. Вот и здесь на форуме тоже самое наблюдается. И какой пример подают братья сёстрам? Сёстрам то простительно, они эмоциональные создания. С одной стороны минус, а с другой им легче быть как дети. Ну а браться всё таки чуть повзрослее смотрят на жизнь. Но минус, могуть поступать слишком по взрослому.

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ_txt.html

На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше. Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок N 1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Я просто защищаюсь.

А зачем?

Матф.10:14 А если кто не примет вас и

не послушает слов ваших, то, выходя из

дома или из города того, отрясите прах

от ног ваших;

Только вот если не приобрели любви к истине, будете тоже в обольщении:

Итак, в чем наша защита от обольщения? — В принятии любви истины. И снова, это то, что именно мы должны сделать сами для себя. Бог предлагает это для нас — мы должны принять это.

Ну, а что же с теми, кто не принял любви истины? Бог говорит следущее в стихах 11 и 12:

И за cue пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Это устрашающий стих. Один из переводов говорит так: “Бог пошлет им сильное заблуждение”. Если Сам Бог пошлет вам сильное заблуждение, — то вы будете заблуждаться!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это устрашающий стих. Один из переводов говорит так: “Бог пошлет им сильное заблуждение”. Если Сам Бог пошлет вам сильное заблуждение, — то вы будете заблуждаться!

Почему мне?
Бог послал дух заблуждения церкви. Разве этого Вам не видно?

Тогда что же Вы будучи слепы, хотите меня учить ?

Старожил
+1350
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда что же Вы будучи слепы, хотите меня учить ?

Вам нравится видеть что вас хотят учить. А что если только вразумлять? И это не нужно? У вас что? Принцип есть два мнение, одно моё, а другое неправильное?

 

Цитата Restorer
Бог послал дух заблуждения церкви. Разве этого Вам не видно?

Мне видно что вам и без любви к истине хорошо.  Кто же вам тогда защищаться то помогает? Вам слова Иисуса понятны или это моё личное мнение?  Матф.10:14

Ну так продолжайте защищаться и никуда от этого не отходите. Пусть себе баобабы растут:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я видел то о чем говорю изнутри. Знаю как пастора ездят друг к другу в гости, чтобы проповедывать о том, что не может сказать "местный". О почитании пастора, о крещении в пастора, о деньгах, о бунтарях, об обидах или наоборот и прочее-прочее. А если вдруг "местному" люди говорят, что проповедь не по Писанию - всегда есть отмазка, что это Дух Святой сказал приезжему говорить об этом и "местный" был не в курсе. Хотя заранее все было обговорено и решено... Это используется сплошь и рядом и даже не скрывается "во внутреннем круге".

Вы любите музыку. То, что Вы здесь написали, очень напомнило мне о том, что пела когда-то группа "Наутилус Помпилиус" в своем хите "Круговая порука".

Старожил
+949
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам нравится видеть что вас хотят учить. А что если только вразумлять? И это не нужно? У вас что? Принцип есть два мнение, одно моё, а другое неправильное?

Меня ни учить ни наставлят, только критиковать  все готовы.... или оскорблять без мотива.

Это все потому, что сами в отступлении, а меняться не желают, вот и шипят как аспиды.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Матф.10:14

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
Это повеление Христа ученикам и разъяснения как вести себя с миром.

А мы с Вами говорим как поступать в доме Божьем. Тут совсем другие места нужны.

Да кстати я уже отряхал прах на союз баптистов северной Америки, как они не принимают слово о Христе.

Удален
заступник2
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
послушайте Галя. непозволяйте себе хамство. как вы писали с хамством нужно бороться. ЛК 19:22. следите что пишите. имейте уважение прежде всего к тем кто читает то что вы пишите. если вы себе здесь такое позволяете, то следовательно и в жизни. Если неверующие не дай Бог, будут вас читать, то как они поверят в нашего Бога?

О, если бы Вы также оперативно реагировали на хамство и насмешки многих в ее адрес, провоцирующие ее нехорошо отзываться об их авторах и увещевали и их в непозволительности подобного. А то почему-то Вы одной Гале говорите, чтобы она следила за тем, что она пишет. А реплик тех мужиков, которые писали здесь, что она падаль вонючая, что у нее с головой не в порядке и пр. Вы что, не заметили, что промолчали? Или у вас с ними круговая порука, общий с ними "корпоративный дух"? Или Вы считаете их изречения образцом уважения и вежливости?  А потом они, измываясь, еще добавляют:  "Я Вам сочувствую". "мне Вас жаль". "Давайте дружить". А иные после некоторых действий пишут ей: "Пусть Господь тебя благословит". Как же притворно, неискренне выглядят такие слова! Да даже неверующие культурные люди не позволяют себе такой бестактности в отношениях с особой слабого пола. А Вам, zenn и прочим верующим, соработникам у Бога, что, слабо самим ее благословить и успокоить ее, как в 1пет.3:9 наставление дается? Или Вы призваны не к тому, о чем там пишется?

Старожил
+129
|17 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
что она падаль вонючая, что у нее с головой не в порядке и пр. Вы что, не заметили, что промолчали? Или у вас с ними круговая порука, общий с ними "корпоративный дух"? Или Вы считаете их изречения образцом уважения и вежливости? А потом они, измываясь, еще добавляют: "Я Вам сочувствую". "мне Вас жаль". "Давайте дружить". А иные после некоторых действий пишут ей: "Пусть Господь тебя благословит"

я просто этого не видел. Слава Богу.

я вообще держусь подальше от споров и распрей.и общего с такими не ищу.

Вы знаете, мне таких вещей, никто никогда сдесь не писал. А знаете почему? А потому, что я таких вещей никогда не пишу.

если Бог за нас, кто против?
Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
я просто этого не видел. Слава Богу.

А чем же здесь Бог прославился? Тем, что Вы, не разобравшись, нашли крайнюю и объявили, что одна только она хамка и негодяйка? Если Вы просили ее проявить христианство, то покажите ей достойный пример: сами проявите его по отношению и к ней, ибо

 

Цитата ТИМ
Если неверующие не дай Бог, будут вас читать, то как они поверят в нашего Бога?
Старожил
+949
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
я вообще держусь подальше от споров и распрей.и общего с такими не ищу.

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.
Так Вы праведник или нечестивый?

Старожил
+1350
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А мы с Вами говорим как поступать в доме Божьем. Тут совсем другие места нужны.

Разве в доме Божием не могут себя вести хуже язычников?

1-е Коринфянам 5 1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

А здесь что? Мир или дом Божий?

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий

первенствовать у них Диотреф не

принимает нас.

 

Цитата Restorer
7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. Так Вы праведник или нечестивый?

Бедный вы наш, несчастный, все только вас критиковать готовы. никто вам даже мааааленького плюсика не поставит. (Пуская слезу)

Вот я вам очень критический стишок посылаю:

В.Тушнова

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому
подарить.

Если хочется пить,
то колодец копай,
Если холодно станет,
то печь истопи
Если голоден,
то испеки каравай.
Если ж ты одинок,
то чуть-чуть потерпи
И потянутся путники
по одному
И к воде,
и к теплу
и к тебе самому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
О, если бы Вы также оперативно реагировали на хамство и насмешки многих в ее адрес,

Ну давайте выберем кого нибудь на роль христианина, пусть он похристианствует, а мы на него посмотрим, глядишь и сами начнём так же поступать. Только не вздумайте меня выбрать, пусть кто нибудь первый начнёт, но не я.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да кстати я уже отряхал прах на союз баптистов северной Америки,

Правда? Ну тогда вот вам проповедь того, кто с точки зрения баптистов еретик, Если вам и это не понравится, то и не знаю кто вам тогда нужен:

http://eshatos.ucoz.ru/index/0-99

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
О, если бы Вы также оперативно реагировали на хамство и насмешки многих в ее адрес, провоцирующие ее нехорошо отзываться об их авторах и увещевали и их в непозволительности подобного. А то почему-то Вы одной Гале говорите, чтобы она следила за тем, что она пишет. А реплик тех мужиков, которые писали здесь, что она падаль вонючая, что у нее с головой не в порядке и пр.

Что-то Вас понесло. Я читала всю тему - не было такого в ней. Ложь - очень большой грех. Не было ни насмешек, ни обзывания. Если я неправа - приведите цитаты, не поленитесь.

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Я читала всю тему - не было такого в ней. Ложь - очень большой грех. Не было ни насмешек, ни обзывания. Если я неправа - приведите цитаты, не поленитесь.

Вы, видимо, опоздали почитать все эти перлы, их удалили. Но это не значит, что их не было.

Старожил
+2039
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Вы, видимо, опоздали почитать все эти перлы, их удалили. Но это не значит, что их не было.

И модератор молча без бана или, хотя бы, замечания удалил "падаль вонючую, у которой что-то не в порядке с головой"? Не морочьте мене голову))))

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
И модератор молча без бана или, хотя бы, замечания удалил "падаль вонючую, у которой что-то не в порядке с головой"? Не морочьте мене голову))))

Вы и меня хотите обвинить во лжи? :)

Ещё было сказано, что не только  с головой не в порядке, но и что с другим местом тоже. Я не знаю, и не хочу знать, что имели в виду эти мужчины, когда это говорили девушке, но это было. А почему так или иначе среагировал модератор это вопросы к нему.

А вы не обвиняйте людей во лжи так просто, только потому, что это не укладывается в вашей голове. Жаль, что всё удалили и наказали только Галю.

Писатель
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ещё было сказано, что не только  с головой не в порядке, но и что с другим местом тоже.

подтверждаю, такое действительно было сказано ))))))))) кем - не помню, но сама фраза запомнилась)) я еще думал ее в "перлы дня", но потом передумал )))

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы