Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Жора
|14 Окт 2011
2 Цитировать

Брат Друг Бога!

Я никогда не был в Киеве, и очень хотелось бы побывать. Если Бог даст возможность приехать, встретимся? Все мои предки с Украины: по отцовской линии - из переселенцев в Сибирь, а по материнской - бежали от голодомора в начале тридцатых. Так что хоть по паспорту и менталитету я русский, а по крови - хохол стопроцентовый (правда у бати моего отчество - Наумович, что навевает смутные подозрения...  ).

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
А кто эту власть имеет? Служители.

Несомненно. Кто то должен показать пример, а потом сказать делайте как я. Служители это все христиане, все призваны к какому либо служению и все имеют дары и таланты, котрые нужно развивать и умножать. Как раз на прошлом собрании говорил о разделении в церкви на служителей и прихожан. Моя дочь говорит: " У нас новенький в классе, узнав что я дочь пастора, спросил: " А какой у него приход?", я не поняла, а теперь ясно, что приход это прихожане". А ведь во многих церквях люди осознают себя именно прихожанами, а не служителями. Это человек который просто пришел в церковь послушать проповедь, как пришел так и ушел, был прихожанин, стал ухожанин.

 

Цитата Жора
Я никогда не был в Киеве, и очень хотелось бы побывать. Если Бог даст возможность приехать, встретимся?

Встретимся.

Удален
Жора
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это человек который просто пришел в церковь послушать проповедь, как пришел так и ушел, был прихожанин, стал ухожанин.(((

- Не должно быть в церкви прихожан, захожан и ухожан. Многие так и относятся к церквям, как к лекторским залам: пришел послушать и ушел. Согласен, что по большому счету все христиане - служители, только у всех служения, дарования и призвания разные. Соверешенно согласен с Вами: пастору необходимо помогать другим раскрывать то, что в них Бог заложил, находить свое призвание в теле Христовом: место и функцию. Если Христианин находит свое место в Теле, то он будет счастлив. Даже тот, у кого глава Христос, может мучиться, если в церкви (теле Христовом) не найдет свое место.

 

Цитата Друг Бога
Встретимся.(((

- Слава Богу!

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
- А кто должен создавать такую атмосферу? Я скажу кто - тот, кто власть имеет в церкви, тот и создает атмосферу. А кто эту власть имеет? Служители.(((

- И вот когда в церкви - ВСЕ СЛУЖИТЕЛИ, во всем своем разнообразии служений, тогда власть находится у всех членов церкви, и тогда действительно в церкви власть Христа и Святого Духа. В такой церкви и разборок никаких устраиввать не надо,  все - едино (как Христос с Отцом, так мы едино). Например, какая разборка может быть у ноги  с рукою? Никакой, каждый член исполняет то, что ему надлежит, СВОЮ функцию. И еще, я очень рад, что Вы так понимаеите, ибо раз это понимает пастор, значит, в церкви так и будет!

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Ресторер, этот человек для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ, его просто нет.

Как и этого, которому некто писал:

Цитата YuryK

Ресторер, да что Вы из себя представялете в Боге - абсолютный НОЛЬ!

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата ЖораА : кто эту власть имеет? Служители.
Друг Бога: Несомненно. Кто то должен показать пример, а потом сказать делайте как я.

Когда-то Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу". Или (что, по сути, то же самое): "Имейте общение с нами, а наше общение с Духом Святым". Ибо, естественно, подражать Павлу могли только те, кто его видел и слышал, имея с ним общение. Друг Бога и все читающие, - может, вы подскажете мне, где ныне проповедуют, или иное что делают, во славу Божью служа, служители, имеющие общение с Духом Святым? (Краснобаев, льстящих слуху, просьба не предлагать).

Удален
IBagira
|14 Окт 2011
4 Цитировать

По теме скажу, что никогда не чувствовала себя несчастной не в церкви не без неё. Наверное потому, что отлично понимаю, что люди всегда и везде одинаковые, они люди. А людей я не боялась никогда, и они не в состоянии причинить мне вред, не по одному, ни все вместе :)))

Просто становиться скушно и противно, когда понимаешь, что занимаешься какой-то ерундой. И Бог не там, где люди самонадеянно заявляют об этом. Сколачивают свою компанию, устанавливают свои порядки, развивают свою идеологию, начинают контролировать всех и всё и т.д. А потом начинается всякое нетерпение инакомыслия, давление слабых, изгнание сильных... всё по обычной схеме, где начинает править групка людей.

И мне странно читать эти настоятельные пожелания обязательного членства и принадлежности к общине какой-нибудь. Бог даёт свободу выбора человеку, а люди - нет, не странно ли это?

Старожил
+949
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
- Ресторер, этот человек для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ, его просто нет.

Так так, человек, который сказал Вам правду, обличил Вас ..... его просто не существует.

А что Вы его вынесли из церкви на свалку или как меня в камыши и там придушили?

.

Хорошо будем работать над Вам дальше... может Бог даст Вам покаяние в жизнь.

Старожил
+949
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
И мне странно читать эти настоятельные пожелания обязательного членства и принадлежности к общине какой-нибудь. Бог даёт свободу выбора человеку, а люди - нет, не странно ли это?

Если прочитаете, то явным становится что *Жоре * нужна церковь по зарез.

Его надо обтесывать и обтесывать. Это как камни в высокогорной реке . Друг об дружку сталкиваются и становятся гладенькими такими.

Удален
IBagira
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если прочитаете, то явным становится что *Жоре * нужна церковь по зарез.

Возможно. Но, как я понимаю, Жора там важный служитель? Он не рядовой член общины? Или я ошибаюсь?

Старожил
+949
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Возможно. Но, как я понимаю, Жора там важный служитель? Он не рядовой член общины? Или я ошибаюсь?

Жора искренный простой брат, по выходу из тюрьмы он был пастором над 15 человеками, потом он их  как то растерял.

Так что думаю он сейчас вне церкви вообще.

Его слабое место в том, что он вкусил сладости власти, и теперь не мыслит себя простым смертным, все хочет быть помазанником.

Это чисто мое впечатление, я не могу отвечать за верность в каждом слове, но на 75 % это думаю так.

Удален
IBagira
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Его слабое место в том, что он вкусил сладости власти, и теперь не мыслит себя простым смертным, все хочет быть помазанником.

Я не знаю, как это относиться к Жоре и другим форумчанам, я их не знаю лично, но, к сожалению, именно это я и называю нечистыми мотивами.

Согласитесь, одни и те же поступки можно делать из совершенно разных побуждений, соответственно, и оценивать их нужно по-разному. Подражание поступкам и словам праведников – дело хорошее, но почему-то оно нередко на практике не может увенчаться успехом. Не потому ли, что не имея мотивов праведников, невозможно жить жизнью праведников? Имеющий же нечистые мотивы сие шило в душе не утаит.

И, вообще, тут высказывается много утопических мыслей, которые не реальны, но очень хочется, чтобы так было. Зарождается что-то в голове у человека, а он уже начинает почитать это не меньше, чем миссией от Бога, А потом дальше - больше. Он уже "непогрешимый помазанник", затем "друг Бога", а там уже и сам Бог :)))) Не встречали такое развитие событий? Могу напомнить :)) А на самом деле это больше похоже на работу дьявола, ибо он вполне поначалу может прикинуться ангелом света.

Поэтому, христиане, будьте скромнее. Больше пекитесь о себе и своих близких, чем мечтать завоевать весь мир. Это не в силах человека, только фигня кака-то получается.

Это не значит, что не надо говорить неверующим о Боге, но знать меру и помнить, что сами не без греха. Тогда с пъедесталов падать не придётся, да и покалеченных душ на совести меньше будет. Или лжепомазанники полагают, что им это не вмениться от Отца? Ещё как.... Это вам не овец земных тюкать :)))

Удален
IBagira
|14 Окт 2011
2 Цитировать

Читала сегодня Псалмы Давида и ещё возникли по теме такие мысли. Ведь весь успех Давида заключался в том, что он сделал Бога своей крепостью, и всегда уповал только на него. Не на "помазанника, не на пастыря, попа и другого руководителя общины. Это говорит о том, что хорошая церковь это хорошо, но если нет таковой, то не надо расстраиваться и отчаиваться. Вся сила наша лишь в Господе. И вся Слава, Хвала и Поклонение принадлежит Ему Одному. Когда это понимаешь до конца, то никакая людская суета не может отравить твоё существование. Даже, если очень хочется, можно ходить в любую церковь, но не ждать от неё совершенства. Потому что там грешные люди. Со своими пороками, страстями, страхами, умами и глупостями...

Ну это я так считаю. Могут быть, конечно, и другие мысли на этот счёт... :))

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
И, вообще, тут высказывается много утопических мыслей, которые не реальны, но очень хочется, чтобы так было. Зарождается что-то в голове у человека, а он уже начинает почитать это не меньше, чем миссией от Бога, А потом дальше - больше. Он уже "непогрешимый помазанник", затем "друг Бога", а там уже и сам Бог :))))

Выделил две понравившиеся мне мысли.

Высказываение утопий , это замечательно. Можно их хоть как то развенчать.

.

А вотчувство непогрешимости особенно у языкоговорящих разрушить уже нельзя.

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Даже, если очень хочется, можно ходить в любую церковь, но не ждать от неё совершенства. Потому что там грешные люди. Со своими пороками, страстями, страхами, умами и глупостями... Ну это я так считаю. Могут быть, конечно, и другие мысли на этот счёт... :))

Ходить в церковь мы не должны как потребители. И ждать от туда чего то.

Мы должны идти в церковь со своим уставом. (Собою нести или показывать Бога).

Это значит, что со словом Бога. И если там другие уставы, то мы должны этих людей призывать ко Христу.

.

А то чуть что , не ходи в чужой монастырь со своим уставом., Да не чужой это монастырь, а дом Божий.

И порядки (устав) там изначально должны быть Божьи.

Удален
halmasp
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Жора искренный простой брат, по выходу из тюрьмы он был пастором над 15 человеками, потом он их как то растерял. Так что думаю он сейчас вне церкви вообще. Его слабое место в том, что он вкусил сладости власти, и теперь не мыслит себя простым смертным, все хочет быть помазанником. Это чисто мое впечатление, я не могу отвечать за верность в каждом слове, но на 75 % это думаю так.

Да будет у вас да да, нет нет. И не иначе.

Посмотрите на Моисея сколько лет он был вне церкви по пустыне ходил?

Авраам за каким простите вышел из Ура Халдейского?

Павел не то чтобы вне церкви но и гнал еще маленько ее?

А куда мы должны выйти за стан неся на себе Его поргуние?

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Посмотрите на Моисея сколько лет он был вне церкви по пустыне ходил?

А кстати, сколько лет?

Я уже скоро как 39 лет в пустыне.

Удален
halmasp
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кстати, сколько лет? Я уже скоро как 39 лет в пустыне.

Ресторер 42 года это народ ходил по пустыне с Моисеем, но прежде Моисей прошел эту пустыню лично вне стана, вне своего собрания и ТАМ, именно там он встретил БОГА как вы собираетесь с Ним встретиься не выйдя однажды за стан. Не испытав на себе голод, изнемождение, одиночество,потерю близких как вы сами сказали о Жоре что он потерял своих овец - да и слава Богу в том его путь и это путь помазанников за станом, в страданиях, в одиночестве. Или вы не согласны? Может быть помазание само по себе падает с неба, а как же испытания веры ведь эти испытания реальны это вас изгонят из синагоги это реально, вас будут бить, хулить говорить о вас что вы всех людей растеряли, что вы зазнались вкусив сладкой жизни не с того ни с сего сыном Бога себя называете по этой причине и Христос был распят, так что если кто страдает вне стана, вне церкви, я только  за это же прекрасно.

Удален
halmasp
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кстати, сколько лет? Я уже скоро как 39 лет в пустыне.

А если вы засвидетельствовали что вы вот уже 39 лет как во Христе по пустыне бродите, то вам то какая за это похвала не забывайте и в этом Бога благодарить потому как вы счастливец и вам дано по великой Его благодати вкусить смерть, тогда где - то рядом Ресторер есть первенец из умерших где - то рядом с вами Моисей тот кто предже уже умер тот кто лично видел Бога и по Его высочайшей воле ведет вас по этой самой пустыне, оглянитесь чей вы голос в этой пустыне слышите?

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Да я не обижаюсь, я ж говорю, привыкла уже к вам :))).

Он (Жора) какой то особенный, я к нему тоже привязался (привык).

Жора спасибо тебе, что ты есть!

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
оглянитесь чей вы голос в этой пустыне слышите?

Оглянулся, Божий голос слышу.

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Может быть помазание само по себе падает с неба, а как же испытания веры ведь эти испытания реальны это вас изгонят из синагоги это реально, вас будут бить, хулить говорить о вас что вы всех людей растеряли, что вы зазнались вкусив сладкой жизни не с того ни с сего сыном Бога себя называете по этой причине и Христос был распят, так что если кто страдает вне стана, вне церкви, я только за это же прекрасно.

Удостоились ли Вы чести, постравдать вне стана?

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так что думаю он сейчас вне церкви вообще. Его слабое место в том, что он вкусил сладости власти, и теперь не мыслит себя простым смертным, все хочет быть помазанником. Это чисто мое впечатление, я не могу отвечать за верность в каждом слове, но на 75 % это думаю так.

А вот как сам Жора пишет о своих впечатлениях на 22 стр. :

 

Цитата Жора
Юрий Кудлаев. 9 октября 2011 Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

Жора, а Вы можете  опровергнуть слова Ресторера о том, что Вы вне церкви, что то, что Вы написали 9 октября это не Ваши грезы, не пасторский фольклор, как когда-то назвал это Ваше творчество Джазпанк, а чистая правда? Можете сообщить адрес того места, откуда Вы выходите окрыленным, с возгретой верой и наставленным Богом на всякую истину, чтобы и другие, жаждущие истины, могли придти к Вам и почерпнуть там хоть немного этой истины. Ибо мне, почему-то, кажется, что слова Ресторера о том, что Вы сейчас вне церкви не на 75, а на все 100% верны и истинны, а Вы, по обыкновению своему, хитрите и врете. А вы как думаете, Друг Бога, - прибегая к хитрости, выдумки свои поведал Ваш друг,- то, о чем он только мечтает, или правду, реальность написал? А прочие, внимательно читающие написанное, как думают?

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все это очень хорошо знакомо, давайте обсудим как сделать, что бы было настоящее единство.

Если строить единство на основании Апостолов и пророков, то они давли рекомндации: "не говорите лжи друг другу", "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу", "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господне". Не желаете ли обсудить такие предложения, Друг Бога?

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Я сам очень мучился от этой проблемы (якобы соблазна от служителей), и решил собрать всех этих соблазнившихся, чтобы быть для них всем, пожертвовать им и собою, и своею женою, и своим имуществом, и временем, и силами - всё для них, чтобы не было НИКАКОГО соблазна. И что Вы думаете? НЕ ПОМОГЛО!!!Как были ропотниками, всем недовольными, так и остались, ибо не имели главного - Христа в сердце..

Свидетельство это однобоко и от недовольного человека, возвышающего себя, исходит. Интересно было бы почитать и то, что те, которых Вы ничем не довольными ропотниками назвали, о Вас напишут. Пригласите их на форум, - может, им есть чем оправдаться, может, они и о Вас засвидетельствуют, что Вы не имеете самого главного - Христа в сердце, что Вы стремились ими командовать, а они, не желая этого, от Вас и разбежались. Ведь нехорошо получается, Жора, - Вы пиаритесь, говоря только сами о себе, каким Вы и Ваша жена были хорошими для этих людей и какие они негодяи. 

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Жора, все в порядке, в Божьем доме всякие сосуды должны быть, для разного употребления. То что сестра много суетиться и ничего не делает, так это ж библейская классика. К свбободе призваны мы, для кого свобода хаять и поносить, для кого любить и заботиться, у каждого своя свобода и каждый принесет свой плод.

А откуда Вам известно, что делает сестра Галя? Или это Вы так решили ее публично унизить, возвысив при этом себя и Жору? Так почитайте совет Вашего друга Жоры:

 

Цитата Жора
не пыжьтесь из себя показывать то, чем на самом деле не являетесь, будьте скромнее и не хамите

От себя добавлю: тем более женщине. А то Вы с Жорой уже как "два сапога пара" становитесь. Один возомнил о себе, что он помазанник Божий и другой ему вторит, за какого-то великого делателя себя выдавая.

Старожил
+7473
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Так что хоть по паспорту и менталитету я русский, а по крови - хохол стопроцентовый (правда у бати моего отчество - Наумович, что навевает смутные подозрения...

Брат, как приятно это слышать некоторым 100% хохлушкам . Ну, а то что Наумович был в роду, что уж удивляться. Несмотря на моголо-татарскую навалу (иго), которая многие голубые и серые глаза преобразовала в карие и черные, украинцы и евреи очень близко жили на одной земле веками, переплетясь культурами, языком (Одесса - ярчайший пример) и даже менталитетом.

Мы знаем из истории, что евреи всегда были очень предпримчивым народом, чему украинцы имели счастие у них же и учиться, так что в советские времена уже ходила в народе пословица: "Там где прошел хохол, еврей заплакал!".

Новая аватарка - супер!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
э неет! конечно Бог - Источник. Но Церковь- Тело Христа и НЕРАЗДЕЛИМА с Ним!!! Если мы говорим о ЦЕРКВИ, то в ней НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ любви!! Церковь- это органическое соединение людей и Христа. любовь в верующих ДОЛЖНА быть и никто никогда не переубедит нас в том, что это не так. Счастливыми могут быть конечно же только те кто наполнен Богом. А это как раз таки и есть церковь. А если человека пришедшего в собрание пытаются убедить что надо искать Бога не в них а самому то бежать оттуда надо! Это- наглое лицемерие! Вас вводят в заблуждение!! ЕСЛИ СРЕДИ ТЕХ КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ НЕТ ЛЮБВИ- НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ! УХОДИТЕ ОТ ТАКИХ а то ишь..хитро!..ты мол здесь от людей не ожидай.. ЦЕРКОВЬ- ЭТО НЕ ПРОСТЫЕ ПЛОТСКИЕ ЛЮДИ. ЭТО ХРИСТОС-ЛЮБОВЬ В ВЕРУЮЩИХ!!! сказано что "..проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опрою.." ( Иеремия 17:5) но Церковь- это не плоть но новый совокупный организм где слиты Бог и люди. И любовь не может не присутствовать.

снова повторю мысль..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
halmasp
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Удостоились ли Вы чести, постравдать вне стана?

Да, и имею единое свидетельство сего от Отца Сына и Духа.

Удален
halmasp
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата al7
А если человека пришедшего в собрание пытаются убедить что надо искать Бога не в них, а самому то бежать оттуда надо!

Никуда бежать не надо, потому как Христос как в вас лично так и в брате вашем, но мера понимания Христа у всех разная кто - то видит кто - то нет и никому это невменяется потому как все для Господа

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

поэтому объяснять надо так по мере того как Христос будет открываться в вас по мере того вы будете видеть Христа в ближнем своем.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы