Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
al7
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата slovikovska
Если у них также "подростковый кризис", что же от людей ждать?

насчёт взросления..да..этот период слишком затянулся у некоторых..

ведь если правильно питаться, то тогда организм крепнет..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Новичок
+26
|5 Июл 2011
6 Цитировать

Мне кажется, что уовень взросления, и, соответственно, "счастливости" в первую очередь определяется качеством личных взаимотношений отдельной личности с Господом. У многих с этим туго, ибо в частенько людей учат беспрекословно верить пастору/лидеру/пресвитеру, не сомневаться ни в одном слове, произносимом с кафедры, но при этом совершенно не делают упор на том, что духовное возростание происходит не на воскресном собрании, а в тайной комнате, в ежедневном поиске Его лица. В результате мы имеем квази-христиан с вопросами типа "а можно мне выйти замуж за неверующего?" (это меня одна из тем на форуме вдохновила). Думаю, что все начинается со взаимотношений с Отцом - если они есть, то все остальное решаемо. Тогда человек и трудиться во славу Его, и служить Ему будет, а времени на измерения уровня личного счасть у него не останется.

Старожил
+4645
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Коэффициент интеллекта у меня нормальный и эрудиции достаточно

))) надо же...а я то думаю...с какого это перепугу Вы, сударь, мне "тыкаете"...оказывается от избытка интеллекту и эрудиции..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата slovikovska
Но, согласитесь, что церковь - это не только паства, это и лидеры, призванные заботиться о людях. Если у них также "подростковый кризис", что же от людей ждать?

Мы не можем допустать разницы между лидером и прихожанином.

Это ветхозаветний принцим священства и народа.

Сегодня мы все вхожим в священство.

Поэтому как лидер, так и не лидер могут проявлять заботу друг о друге.

С лидера даже меньше спрос. Ему надо лицо держать, он должен быть для всех защитником.

А рядоовой может высказываться даже неполиткоректно, он не боится , что его больше не выдвинут в лидеры.

.

Именно пенос ответственности с рядового на пастора и принес все эти чувства чезделия и несчастливости в церкви.

Старожил
+1471
|6 Июл 2011
7 Цитировать

При слове ЛИДЕР меня постоянно передёргивает. Не мало в этом понятии зла кроется. Не Божье это понятие. Мирское. У Бога всё наоборот - другая система. Или в наших церквях не лидеры, а псевдолидеры.

______________________________________________

1) В стаде пасомых животных лидер (обычно козёл) - животное, имеющее доминирующее влияние на поведение стада, наиболее авторитетная особь, за которой идут и которой подражают многие другие животные

Выделяют стили лидерства:

Авторитарный — установление жёсткой дисциплины, чёткое распределение обязанностей, лидер не вступает в дискуссии, не прислушивается к мнению группы, навязывает свое мнение. Демократичный — лидер советуется с коллегами, прислушивается к их аргументам, поощряет их инициативу, ориентируется на мнение группы, часть полномочий делегирует другим членам группы. Анархичный — лидер не предъявляет никаких требований к членам группы, ни на что не настаивает, принимает все предложения членов группы, не конфликтует. Группа практически не организованна, разобщена, функциональные обязанности в группе распределяются хаотично.

(ВИКИПЕДИЯ)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|6 Июл 2011
5 Цитировать

Авторитарный стиль управления — совокупность приёмов управления, используя которые, руководитель ориентируется на собственные знания, интересы, цели.

Этот стиль наиболее востребован в период становления, то есть на начальном этапе формирования организации, её трудового коллектива, когда у работников не сформированы навыки видения целей и путей их достижения. К отрицательным качествам авторитарного стиля следует отнести то, что он способствует снижению творческой инициативы подчинённых, ухудшает социально-психологический климат, ведёт к текучести кадров.

Авторитарность (от лат. autoritas — влияние, власть) — характеристика личности, или стиль руководства, ею осуществляемого, выражающаяся в стремлении максимально подчинить своему влиянию партнёров по взаимодействию и общению, подчинённых.

Наиболее ярко авторитарность проявляется в автократическом давлении руководителя (лидера) на подчинённых (ведомых), устранении других людей от участия в решении важнейших вопросов, как стратегических, так и тактических. Авторитарный руководитель строго контролирует решение любой задачи, жёстко пресекает инициативу членов группы, воспринимая её как акт своеволия и посягательство на его авторитет и достоинство, субъективно оценивает достигнутые результаты, руководствуясь собственными установками.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|6 Июл 2011
2 Цитировать

но ведь -само слово "счастье"и понятие этого слова-мирские!есть слово-блаженны,это-библейское понятие.Чо искать счастья или счастливых людей в церкви?Каждый по-своему счастлив.У церкви -другое назначение.

Старожил
+949
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Или в наших церквях не лидеры, а псевдолидеры.

Лидеры, это у харизматов как бы помазззаннники.

Что одинаково с ветхозаветными пророками, с которыми спорить нельзя было.

Брат пресвитер, это по библии.

Старожил
+1471
|6 Июл 2011
0 Цитировать

НЕПОСВЯЩЕННЫЕ СЛУЖИТЕЛИ http://sda-books.narod.ru/books/1t/1t10-07.htm

(Нашла интересную статью, автор кажется-адвентист. Обратите внимание только на суть, на то, что касается служителей)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
При слове ЛИДЕР меня постоянно передёргивает. Не мало в этом понятии зла кроется. Не Божье это понятие. Мирское. У Бога всё наоборот - другая система. Или в наших церквях не лидеры, а псевдолидеры.

Вы ошибаетесь! Понятие лидер вполне Божье:"17 Повинуйтесь наставникам (гр. гигумэнис) вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно." (Евр.13) Греческое слово обозначающее вести за собой, быть впереди, предшествовать, что по сути и обозначает слово лидер.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Mikus
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог прославляется нашей жизью и делами...

Позволю себе немного дополнить.

Бог прославляется Своей славой!

:)

Старожил
+949
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
:)

Теми Он хулится, а вами прославляется.

Старожил
+706
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бог прославляется нашей жизью и делами... Эта песня уводит в сторону от дел.

О, сиятельный!  Спасибо, что вы среди нас на форуме!  Чтобы мы, темные, без вас делали?  Кто бы нас еще освящал?  Деловой, но скромный.  Конечно, Бог прославляется, когда вы тусуетесь здесь на форуме.  А как иначе Ему прославиться?!  У Него без вас ни одного шанса нет. 

Правда песнюшку эту написал царь Давид - псалом 145:

1 Хвали, душа моя, Господа.
2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.

Но это, наверное, когда делать ему было нечего, от безделия накропал, паразит.

Удален
Jazzpunk
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))) надо же...а я то думаю...с какого это перепугу Вы, сударь, мне "тыкаете"...оказывается от избытка интеллекту и эрудиции..

А! Хотите на "вы"? На это высокого коэфициента интеллекта и эрудиции не надо. Логично?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Правда песнюшку эту написал царь Давид - псалом 145:

Вы правы, но поймите Вы меня, я стоко настрадался от лимонадного христианства, которое только славит слвами и отрекается делами.

Вот для убедительности слова Давида из этого же псалма:

Вот их бы петь в выполнять::: "7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников,
8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных. """"

.

Скольких праведных изгнали из Вашей церкви все те кто поет восхвалящие псалмы Давида ???
Меня постоянно выносили из церкви за четыре конечности и обязательно пели псалмы общим пением и под пение  выносили мое тело из церкви как праведника.

Писатель
+49
|8 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Siren East
Я далек от того, чтобы ходить туда регулярно... просто так... сравнил... Я хожу в прекрасную церковь

Вот важный момент к пониманию, почему люди не чуствуют себя счастливыми в церкви. Можно к примеру ходить в гараж, даже жить в гараже, пить бензин и смазывать себя солидолом, но так никогда и не стать машиной. Нечто подобное наблюдается и по поместным церквям, люди думает, что хождениея на служения делают их христианами, но они ошибаются. Служения это ничего более как курсы на тему, как быть христианином, худые ли хорошие это вам самим судить. А вот христианство ваше проявляется именно тогда когда вы выходите за порог и идете по улице, заходите к себе во двор, идете на работу встречаетесь с другими людьми в повседневной так сказать жизни. Почему критерий по которому Христос сказал Он будет ценить людей это не то как мы супердуховно помолились в собрании или спели супер рок анд ролл прославление а что мы накормили или напоили или посетили или не забыли Его. Через то что мы накормили и напоили и посетили и не забыли одного из малых Его, сиречь тех же наших собратьев из собрания тогоже и сирот и вдов. Те же сироты, к примеру, могут быть не только бездомными на улице а любой брат или сестра за сорок у которых родители уже умерли, мы просто и не вдаемся особо в знание друг друга, чтобы наше представление о "христианстве" вдруг не пострадало.

Писатель
+49
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правы, но поймите Вы меня, я стоко настрадался от лимонадного христианства

Вот ещё один важный момент, что мы думаем, что пением прославляем Бога, тогда как мы Его должны прославлять делами в духе и истине. Я согласен, пение необходимо, псалмы приятны Господу когда идут от искреннего сердца. То что расстроило в данном случае брата Ресторера это то что псалмы здесь исполняются в мирском стиле в подражании как сказал другой брат ночным клубам, что для нас как христиан должно было бы показаться неприличным, подражать миру. Я более 10 лет в свое время эанимался организацией подобных мероприятий, в основном для евангелизации неверующих. Канашина возил по всей Украине года 2 с группой "Дверь". И Валеру Коропа знаю давно, они все искренние верующие, но пока им не открылось, что размытые края между миром и их христианством могут привести к погибели. Они до сих пор не понимают почему я оставил то чем я занимался и отошел от их понимания, как надо прославлять Господа. Но я просто изучая писания не смог больше дружить с миром, даже напевая псалмы Давида. Не может у нас быть ничего общего с миром. И как потом доказать той молодёжи, что там была, что они не должны подражать миру в одежде, в поведении, что у них не должно быть кумиров.

Удален
Galisha
|8 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+81
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата Eva7 При слове ЛИДЕР меня постоянно передёргивает. Не мало в этом понятии зла кроется. Не Божье это понятие. Мирское. У Бога всё наоборот - другая система. Или в наших церквях не лидеры, а псевдолидеры.
Вы ошибаетесь! Понятие лидер вполне Божье:"17 Повинуйтесь наставникам (гр. гигумэнис) вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно." (Евр.13) Греческое слово обозначающее вести за собой, быть впереди, предшествовать, что по сути и обозначает слово лидер.

«Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении» (1 Тим.)

гигумэнис должны не просто начальствовать а ДОСТОЙНО начальствовать

Почему-то любят акцент делать на сугубой чести, а вот на достойном начальствовании НИКТО не заостряет внимания

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2011
0 Цитировать

Прочитала,что не любят стаховать людей,которые пасторы

мол выглядят староватыми в 40 лет

,но ведь надо еще научиться быть в покое Божием начальствующим и Господа пропускать в решениях вперед

Но разве так в церквах

Иисус должен бежать сзади и выполнять придуманное лидерами,а Он не бежит

Поэтому так много дел по плоти,  износа и такому же самонадеянному христианству учат лидеры

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2011
1 Цитировать

и потом ведь учат пением людей лгать;;рано вста-ю=ю Господь и сла-а-авлю Тебя делами-ии-и

поют и лгут,потому что дела часто далеки от дел прославляющих Господа,

"лжецы ЦБ не наследуют" Почему-то считается;,Давид пел так и мы запросто наврем в песне,

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Почему-то любят акцент делать на сугубой чести, а вот на достойном начальствовании НИКТО не заостряет внимания

А вот кто это самое достоинство может или должен оценивать ???????

Старожил
+81
|10 Июл 2011
1 Цитировать

а ЧТО трудно оценить "достойно"? Старенькая сестра, много в 90-е годы послужившая в распространении евангелия по деревням, недавно так вздыхала: уехал в Америку наш первый пастор, всегда ко всем приветлив, взглядом приветливым окинет обязательно, а нынешних трое! пасторов пройдут и не поздороваются.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
а ЧТО трудно оценить "достойно"?

Оценивать, не трудно. Высказать оценку лицимерие не позволяет.

В 90 лет сестричка , так она же видела еще настоящих верующих.

Писатель
+51
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Вот важный момент к пониманию, почему люди не чуствуют себя счастливыми в церкви. Можно к примеру ходить в гараж, даже жить в гараже, пить бензин и смазывать себя солидолом, но так никогда и не стать машиной. Нечто подобное наблюдается и по поместным церквям, люди думает, что хождениея на служения делают их христианами, но они ошибаются. Служения это ничего более как курсы на тему, как быть христианином, худые ли хорошие это вам самим судить. А вот христианство ваше проявляется именно тогда когда вы выходите за порог и идете по улице, заходите к себе во двор, идете на работу встречаетесь с другими людьми в повседневной так сказать жизни. Почему критерий по которому Христос сказал Он будет ценить людей это не то как мы супердуховно помолились в собрании или спели супер рок анд ролл прославление а что мы накормили или напоили или посетили или не забыли Его. Через то что мы накормили и напоили и посетили и не забыли одного из малых Его, сиречь тех же наших собратьев из собрания тогоже и сирот и вдов. Те же сироты, к примеру, могут быть не только бездомными на улице а любой брат или сестра за сорок у которых родители уже умерли, мы просто и не вдаемся особо в знание друг друга, чтобы наше представление о "христианстве" вдруг не пострадало.

Согласен полностью с каждым словом, ибо нет любви к ближнему, но есть суррогат её, лицемерное служение выставляется на показ для прасловления самих себя, а внутри по прежнему исполнены всякой неправды.

Старожил
+949
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Согласен полностью с каждым словом, ибо нет любви к ближнему, но есть суррогат её, лицемерное служение выставляется на показ для прасловления самих себя, а внутри по прежнему исполнены всякой неправды.

Неправду убрать.

В грехе покяться.

Появится любовь.

.

Но для этого вначале надо востановить суд в церкви. (Мтф 23: 23)

Гость
+1
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
А я не считаю, что люди в церкви прямо обязаны быть счастливыми. Что это за требование такое? Почему вы иногда в городе чувствуете себя тоскливо?

В Писании говорится не о счастье, а о радости! Счастье-понятие сугубо индивидуальное, "душевное, бесовское", как говорит Слово. А радость она не зависит от условий, обстоятельств  этого мира. Иисус говорил, чтобы мы имели радость Его совершенную! Тогда многие спросят - а как ее получить? Радость дана уже рожденным свыше верующим! Радость из Духа придет в ваше тело и душу сама, если только этот верующий знает истинное евангелие! Если вы знаете истину и живете по истине - вы всегда радуетесь, независимо, от того, что творится в вашей жизни. А когда человек не знает истинного евангелия, тогда разум блокирует "вход" радости из Духа в душу. Человек живет по плоти, а не по Духу.  Недаром в Писании так много говорится об обновлении разума. Короче говоря, если человек не живет в радости, он не знает истинного евангелия. Зная истину невозможно не жить в радости! Кого это заинтересовало, рекомендую почитать книги Эндрю Уоммака, а особенно Благодать - сила евангелия!

Удален
Galisha
|11 Июл 2011
4 Цитировать

Многие здесь призывают "Любите бомжей и оборванцев "особенной любовью",потому что Иисус их так любил,так любил!!!!" Но это ложь и заблуждение! Я все чаще замечаю,что те,кто подобных людей "по-особенному " любит ,не любит других людей. Недавно сижу я и жду электричку.Рядом дама пожилого возраста заговорила с таким же пожилым дядечкой о Боге,мол,МЫ Его прогневили своим отношением к природе,вот Он нас и наказывает.Вот,Западную Украину заливают дожди,но "так им и надо за то,что великую державу развалили,как я их ненавижу." И далее проклятия.Думаю:вот это верующая. И вдруг она замолчала-увидела парня,копающегося в помойке."Ой,какой бедный,несчастный,надо ему денежку дать!Написано-не оскудеет рука дающего!" Я говорю-извините,но Вы даете на бутылку ему,а не на еду,а ведь это грех.Ему нравится такой образ жизни.Этому парню лет 25,почему он не идет работать.Вот рядом с ним дворники убирают мусор и им не стыдно.Стыдно опускаться до такого уровня. Помогите тем,кто правда нуждается-детям,больным,еще у Вас есть внуки. И вот каков был ее ответ:"мой внук обойдется!!!А этим людям давала и буду давать!!!А у Вас одежда чистая,а душа грязная!!!"И снова оскорбления и проклятия.Еле дождалась,пока она уедет на трамвае. И тут подошел тот самый парень с дружком и открытым текстом сказал:"Дайте три рубля,нам на выпивку не хватает!"

Почему с нами такое происходит?Бомжей жалко,а люди,которые в самом деле пострадали от наводнения и остались без крова-"пусть будут прокляты","мой внук-обойдется!"  если человек счастлив,то он счастье распространяет вокруг себя,а если распространяет ненависть и негатив,то толку от того,что он (она) ходит в церковь,жертвует и кричит о душевной чистоте?

Старожил
+949
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Почему с нами такое происходит?Бомжей жалко,а люди,которые в самом деле пострадали

Это потому, что деньгами легче откупится, чем делом послужить.

Как много ребцентров, которые выполняя социальный заказ, думают, что спастают.
А забывают при этом, что Бог спасает.

Мы же должны любовью светить, но это не для всех....

Старожил
+81
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Эндрю Уомак? Много про него читала. Он живет в Слове и Словом! Он так им пропитан! А Слово ведь Живое. Если идти по улице в своих мыслях и Слово Бога где-то в стороне, то откуда радость неизреченная будет? Бог "бодрствет над Словом Своим". Не над нашими словами,а над Своим Словом. Надо быть в Его Слове.Или, если находится в церкви,а мысли блуждают далеко от этого места?И все о мирском. о мирском?

Откуда и будет радость?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы