Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Жора, имейте равномерность, пожалуйста, а то вас бросает из одной крайности в другую. (((

- я написал:

 

Цитата Жора
хочу дать Вам пищу к размышлению, Нет, я в том, что сейчас скажу не уверен, но, тем не менее, думаю, это нужно обсудить. (((

- так что не нужно упрекать в неравномерности. Я здесь ни к каким группировкам не принадлежу и свою не создаю. Я здесь на форуме для того, чтобы свои мысли обтачивать через общение. Я предложил Вам порассуждать, а Вы мне тут выговор делаете. Так чем Вы лучше тех, кого осуждаете сами?  Вот в этом всё и дело! Я смотрю, здесь большинство тех хулителей служителей, которые в глаза боятся говорить, а за глаза - герои прямо (Это а не к Вам). И еще. Этот вопрос сложный и неоднозначный. Ибо нет вины только одной стороны - служителей. Когда я встал в церкви и стал говорить правду, то все молчали, как в рот воды набрали, каждый о себе думал. Я только полтора месяца там был и разобрался, а ведь другие годами ходили туда и все терпели втихомолку. Вот я об этом и говорю. С себя надо начинать перестройку, с себя. Есть такая хорошая книга: "Пробуждение начинается с себя" Это моя одна из самых любимых книг. И ещё. Одно дело всех служителей критиковать на них всё сваливать, и совсем другое - взять и самому начать служить Богу правильно. Вот я лично за второй вариант и им следую. А пустую болтовню тех, кто только критикует, а сам реально ничего не делает или не пытается - просто не понимаю.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Я смотрю, здесь большинство тех хулителей служителей, которые в глаза боятся говорить, а за глаза - герои прямо. И еще. Этот вопрос сложный и неоднозначный. Ибо нет вины только одной стороны - служителей. Когда я встал в церкви и стал говорить правду, то все молчали, как в рот воды набрали, каждый о себе думал. Я только полтора месяца там был и разобрался, а ведь другие годами ходили туда и все терпели втихомолку. Вот я об этом и говорю. С себя начинать перестройку, с себя.

Жора, вы помолились Отцу сегодня, прежде, чем сесть за компьютер? Закипел товарищ опять..

Хотите, чтобы мысли ваши обтачивались, перестаньте кипятиться. А то слова вам не скажи. Правдивый весь такой.

То, что вас бросает из крайности в крайность - заметила, кстати, не только Клара .

Успокойтесь и нормально общайтесь.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
То, что вас бросает из крайности в крайность - заметила, кстати, не только Клара . Успокойтесь и нормально общайтесь.(((

- я хотел сделать поправку, да не успел, Вы влезли. Вы сами то молились утром? Если - да, чего влезаете в чужой разговор? Я ведь не Вам писал. А с Кларой мы давно друзья, так что сами разберемся и без Вас. Надо же, ещё  один контролер появился.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Если - да, чего влезаете в чужой разговор? Я ведь не Вам писал.

А вы, Жора, никогда не влезаете в чужие разговоры?

или бревна в своем глазу опять не видите?

Я не контролирую вас, читаю темы, меня интересующие.

С Кларой, конечно же, разберетесь - в этом я не сомневаюсь..

Наколбаситесь, как всегда, и потом опять будете бегать по темам прощения просить...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Наколбаситесь, как всегда, и потом опять будете бегать по темам прощения просить...(((

- Спасибо. Нужно будет - побегу просить прощение, у меня нет проблем с тем, чтобы признавать свою вину, в отличие от Вас. И я попрошу Вас мне более не писать и  не вмешиваться в мои общения. Да, жаргон у Вас ещё тот!

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Спасибо. Нужно будет - побегу просить прощение, у меня нет проблем с тем, чтобы признавать свою вину, в отличие от Вас. И я попрошу Вас мне более не писать и не вмешиваться в мои общения.

Да, я тоже заметила, что у вас с эти нет проблем..

Есть проблемы со сдержанностью и с излишней вспыльчивостью...

Не вам решать, где мне писать, а где нет. Здесь общественный форум. Так что успокойтесь и не огрызайтесь.

Вы же хотите мысли обтачивать, вот и принимайте в смирении все, что вам пишут...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Vlod Bellic
конечно исключения есть, когда все в одном духе и движутся как одно А там, ВКонтакте, не указаны адреса этих исключений? Я бы съездил посмотреть на такое диво.

 И я бы сходил посмотреть на это чудо, на живую церковь, движущуюся в Духе, на Апостолов и пророков, которых Бог в ней поставил. Мне и ехать далеко не надо, да вот живущий по соседству Друг Бога не хочет сообщать адрес, где они пророчествуют. Если Вам станет об этом что-нибудь известно, - поделитесь информацией.

 

Удален
Жора
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Так что успокойтесь и не огрызайтесь. Вы же хотите мысли обтачивать, вот и принимайте в смирении все, что вам пишут... (((

- принимаю, действительно, смиряться мне нужно, видать еще много острых углов мне обтесывать надо - как тут без Вас? Обтесывайте, чешите, только смотрите не визжите, когда Ваша чесотка меня достанет.  Всем нам смиряться нужно, и Вам тоже, вот и Вы примите в смирении, спокойно, не огрызаясь мои такие  слова: не пыжьтесь из себя показывать то, чем на самом деле не являетесь,  будьте скромнее  и не хамите старшим. Не согласны?  А со стороны виднее, а потому успокойтесь и примите в смирении мои слова и не огрызайтесь.

 

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
не пыжьтесь из себя показывать то, чем на самом деле не являетесь, будьте скромнее и не хамите старшим. Не согласны? А со стороны виднее, а потому успокойтесь и примите в смирении мои слова и не огрызайтесь.

Жора, мне пыжиться не надо.

Я вам не хамлю, пишу просто то, что вам ой как не нравится.

 

 

Цитата Жора
только смотрите не визжите, когда Ваша чесотка меня достанет.

Не переживайте, визжать не буду.

Моя чесотка не оставляет равнодушными (я в курсе), но многим на самом деле помогает вычесать клопы из шерсти

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Я вам не хамлю, пишу просто то, что вам ой как не нравится.

кто нибудь запишите в перлы

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|13 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Галя
Моя чесотка не оставляет равнодушными (я в курсе), но многим на самом деле помогает вычесать клопы из шерсти -((((

- Чесоткой не вычесывают, ею болеют

Скоро Господь грядёт!
Удален
al7
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Моя чесотка не оставляет равнодушными (я в курсе), но многим на самом деле помогает вычесать клопы из шерсти

))))))))

ещё один перл))))

то сеть получается что Ваша чесотка помогает другим

после того как ВАШИ КЛОПЫ нападут и кусают других)))ахаха)))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Цитата Галя Так что успокойтесь и не огрызайтесь. Вы же хотите мысли обтачивать, вот и принимайте в смирении все, что вам пишут... (((

Кстати, Жора, прекратите, цитируя мои цитаты, ставить смайлики там, где Я их не ставила...

Вы это нарочно делаете?

 

Цитата al7
кто нибудь запишите в перлы

Здесь на форуме одна сестра однажды высказала хорошую мысль: когда тебя обвиняют в чем-то, о чем у тебя даже не возникло мысли - прислушивайся к этому.. Они, таким образом, говорят о себе (не помню дословно, но могу поискать ее цитату).

al7, я знаю себя и как я разговариваю: насмехаюсь, хамлю или просто спокойной пишу...

То, как вы воспринимаете мою писанину - это ваша проблема.

Еще раз могу для вас лично сказать: мне абсолютно все равно, что вы обо мне думаете :))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Обтесывайте, чешите, только смотрите не визжите, когда Ваша чесотка меня достанет

Жора, не хотела вас обижать, но, по-моему, тюремские замашки (изворотливость) в вас еще остались.

Сначала пишете слово в одном контексте, а потом тут же извращаете смысл и приписываете его мне...

 

 

Цитата Жора
Чесоткой не вычесывают, ею болеют
Цитата al7
после того как ВАШИ КЛОПЫ нападут и кусают других)))ахаха)))))

al7, рада за вас, что вам весело :)))

всегда знала, что вы потешный дядя и никакой серьезности в помине нет у вас :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Кстати, Жора, прекратите, цитируя мои цитаты, ставить смайлики там, где Я их не ставила... Вы это нарочно делаете? ((

- я не понял, про что это Вы? Я ставлю смайлики ТОЛЬКО под своими цитатами.

 

 

Цитата Галя
Здесь на форуме одна сестра однажды высказала хорошую мысль: когда тебя обвиняют в чем-то, о чем у тебя даже не возникло мысли - прислушивайся к этому.. (((

- Вот и прислушивайтесь сами!  Легко другим советовать,  к себе примените: Вас только задень чуть, уже остро реагируете.  Смайлик ставлю под своей цитатой.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
не пыжьтесь из себя показывать то, чем на самом деле не являетесь, будьте скромнее и не хамите старшим.

Жора, все в порядке, в Божьем доме всякие сосуды должны быть, для разного употребления. То что сестра много суетиться и ничего не делает, так это ж библейская классика. К свбободе призваны мы, для кого свобода хаять и поносить, для кого любить и заботиться, у каждого своя свобода и каждый принесет свой плод.

Удален
al7
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Еще раз могу для вас лично сказать: мне абсолютно все равно, что вы обо мне думаете :)

плохо не думаю))

да и вообще то просто встретил пост..потешный и ответил))

чувствую себя счастливым вот и и пишу от хорошего настроения)))

чего и Вам желаю)))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Галя
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Я ставлю смайлики ТОЛЬКО под своими цитатами.

вот ваша цитата, а вот как я могу ее поковеркать (как это делаете вы с моими):

 

 

Цитата Жора
Я ставлю смайлики ТОЛЬКО под своими цитатами.... (((( 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Жора, не хотела вас обижать, но, по-моему, тюремские замашки (изворотливость) в вас еще остались.(((

- Как же тяжело самой смиряться! Зато других учить - Вы мастер (работа такая?)! Кстати, Вашей изворотливости любой урка позавидует. Я это помню по той теме, где Вас уличил в том, что Вы извратили мои слова: я писал "наверное" уйду с темы, а Вы преподнесли эти слова к тому, что мол, мужик сказал, мужик сделал, то есть, без всякого наверное. Ох крутиться же Вы начали оправлываясь! Сами бревна из своих глаз повытаскивайтеЮ потом за мои ьеритесь... примите эти слова со смирением, спокойно, не огрызаясь... или опять не получится? Ну а попрекать меня моим прошлым, просто подлость.

Скоро Господь грядёт!
Удален
al7
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Галя
al7, рада за вас, что вам весело :)))

а я то как рад))))

но особенно что Вы рады тёть Галь))гг

 

 

Цитата Галя
сегда знала, что вы потешный дядя и никакой серьезности в помине нет у вас :)

смотря где и когда смеяться))

мы же не можем быть постоянно с одними и теми же переживаниями))

люди были бы счастливее в церкви если бы воспринимали друг друга правильно

у меня нет умысла Вас высмеять

и уже писал об этом..

легче когда проще ..Галя))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Место, в котором проблема, набили подобные вам "пастора". (((

- Искренне очень сожалею. Да поможет Вам Бог!

 

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Место, в котором проблема, набили подобные вам "пастора".

 

 

Цитата Жора
- Искренне очень сожалею. Да поможет Вам Бог!

Присоеденяюсь к сожалениям.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
чтобы самому быть "белым и пушистым", нужно поддакивать тем, кто выписывает диагнозы другим . Жора, молодец! Подхалим еще тот :)))

- Не стоило Вам меня прошлым попрекать, - что посеяли. Тяжело вторую щеку подставлять, хотя и надо. Давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Давайте лучше отложим всё сейчас и помолимся. Всё, я пошел молиться. Да благословит Вас Господь, Галя, и да залечит Ваши раны сердечные.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Присоеденяюсь к сожалениям.

Ваши сожаления можете при себе оставить. Мне они ни шли, ни ехали (тем более, что вы уже не раз показали свою "пасторскую" суть здесь на форуме).

Единственное, что меня радует и утешает - это то, что БОГ нам судья.

Если бы судили люди, давно бы отправили в ад.. А так пока "диагнозы выписывают",  как и вы..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+7473
|13 Окт 2011
6 Цитировать

Ребята и девчата, я вас очень люблю, кончайте ссориться. Вы все, каждый по-своему, прекрасные люди.

У Гали  доброе и жертвенное сердце, она многим людям в этой жизни помогла делом, мне в том числе, за что я очень благодарна.

Но у нее обостренное чувство справедливости, потому что была битая не раз, а то что мы все можем словами стукать друг друга, это форумская реальность, к сожалению, печальная.

Мы очень похожи на маленьких детей, спорящих по принципу: "Мое слово будет последним". Давайте выходить из нашего детства и быть мудрее, не доводить спор до этого "последнего слова за мной", потому что в детстве, когда не оставалось аргументов, дети кривлялись и говорили друг другу:"Бе, бе, бе". Не будем впадать в детство, лучше будем уступать друг другу, как нас учит Господь.

Как когда-то говорил мой папа мне с братом, когда мы спорили: "Диты, обнюхайтесь, вы ж ридни!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Не стоило Вам меня прошлым попрекать, - что посеяли.

Есть такое выражение: "вышли из Египта, но Египет в них еще остался".

Я не попрекала вас вашим прошлым, писала ведь, что не хотела говорить...

Когда-то я ходила в церковь, где пастором был бывший наркозависимый, который тоже сидел.. Ничего не имею против "бывших", мы все в той или иной степени были зависимы от разных вещей..

Но в глаза бросается такая вот изворотливость и желание выйти "сухим из воды", чего бы это ни стоило..

Поэтому и написала вам.

 

 

Цитата Жора
Да благословит Вас Господь, Галя, и да залечит Ваши раны сердечные.

Бог все знает.

Хотя я не думаю, что буду потом такой белой, пушистой и блаженной..

Как говорила, что думаю, так и буду говорить...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
4 Цитировать

Галя

Жора уже извинился)) что ему еще сделать?)) землю съесть? ))

Удален
Галя
|13 Окт 2011
4 Цитировать
Галя Жора уже извинился)) что ему еще сделать?)) землю съесть? ))

Я его извинения приняла ведь..

Добавила просто кое-что :))).

теперь все. молчу

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|13 Окт 2011
4 Цитировать

счастье- это иметь возможность высказаться..

и быть услышаным..и главное- понятым

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

Цитата Галя
Но в глаза бросается такая вот изворотливость и желание выйти "сухим из воды", чего бы это ни стоило.. (((

- Зря Вы так, ведь я могу тоже самое сказать и о Вас. Действительно, со стороны виднее, а потому я принимаю от Вас обличение

 

Цитата Галя
Как говорила, что думаю, так и буду говорить... (((

- и правильно, нужно говорить то, что думаешь... Но в таком случае нужно такую привилегию и своим оппонентам: говорить то, что думают. Конечно, неприятно, когда говорят тебе что-то очень плохое... Вон, меня уже замучил Заступник2. Я ведь из-за него ушел в прошлый раз с форума. Вернулся попросил у ВСЕХ прощение, во многом покаялся, в чем был неправ открытым текстом, а он всё продолжает меня преследовать. Конечно, неприятно, но ведь это тоже его право: говорить то, что он думает. Конечно, хочется осечь того, кто тебе неприятное говорит, но лучше наверное смиряться и молчать, а не оправдываться и не угрожать модератором, как я сделал. В общем, всем нам нужно меняться СООБЩА, а иначе эта грызня никогда не прекратится. Все мы не совершенны, особенно я, но главное, как мне видится: нужно видеть плохое прежде всего в себе и желать изменяться. Галя, прости меня, что не сдержался и щеку вторую не поставил, что начал фехтовать с Вами, вместо чтобы молча принять обличение. Да благословит Вас Господь, Галя! Кстати, мою жену тоже зовут Галя, я её фотку в профиль поставил.

 

Галя Жора уже извинился)) что ему еще сделать?)) землю съесть? ))

- Да я не против, только жевать нечем, жубов нема.

Скоро Господь грядёт!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы