Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+129
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. Так Вы праведник или нечестивый?

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

именно это происходит здесь. на ХРИСТИАНСКОМ  форуме. и не одной Гале я адресавал пост, где просил не согрешать в слове.

"Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть." Ик 3:9-10
И это тоже.

15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
(Гал.5:15) А как вам это?

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
(2Тим.2:23-25) А это?

ну я думаю этого хватит :Прит.20:3 Честь для человека -
отстать от ссоры; а всякий глупец
задорен

то что вы написали Ресторер (Притчи 29:7)  - Забота о бедном и нуждающимся - это стандарт праведности.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Жора
|17 Окт 2011
1 Цитировать

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" Флп.3:13-14

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вообще там наезжали на Жору, в частности попрекали его тюремным прошлым, мне такое не нравится, брата сильно мир потрепал, если кто будет наезжать у меня найдется что ответить.(((

- Спасибо, брат! Только вот не стоит больше за меня заступаться, ибо на Вас сразу нападать будут с клеветою и оскорблениями, чтобы мир нарушить, УКРАСТЬ. Не троньте ...  Как-то был в одном собрании и проповедовал, и вдруг одна женщина как зарычит на меня мужским голосом: "Как я тебя ненавижу!" Моя жена спросила: "Почему?" Та ответила: "в вас Дух Святой". Подобное случалось не раз. Меня любят дети Божии и  ненавидят одержимые, это нормально.

Скоро Господь грядёт!
Писатель
0 Цитировать
Цитата Жора
Меня любят дети Божии и  ненавидят одержимые, это нормально.

ну чтож, теперь понятно, кто на этом форуме одержим, а в ком - святой дух )))))))

Старожил
+1501
|17 Окт 2011
3 Цитировать
святой дух )))))))

Святой Дух, пишуться с большой буквы оба слова, а вот сатана пишеться с маленькой, обычно в мирской литературе пишут наоборот, по началу думал сатанисты, но потом понял просто не грамотные :))

 

Цитата Жора
"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" Флп.3:13-14

Жора, мы здесь все в пути, просто некоторые делают остановки и тогда им начинает казаться что уже приехали.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Святой Дух, пишуться с большой буквы оба слова, а вот сатана пишеться с маленькой, обычно в мирской литературе пишут наоборот, по началу думал сатанисты, но потом понял просто не грамотные :))

я не учился в семинарии, поэтому не знаю))

Старожил
+2039
|17 Окт 2011
6 Цитировать
я не учился в семинарии, поэтому не знаю))

Для того, что бы это знать не обязательно учиться в семинарии. Достаточно просто читать Библию)))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я и не прятался, жаль модератор удалил наш диалог, а то почитали бы еще раз.
Цитата Жора
Действительно, жаль, что всё удалили. Теперь можно извращать удаленные посты каждому в меру своей испорченности. Кстати, а ведь это Вы спровоцировали Галю написать о нас "стервятники по одному не летают" уже после того, как было примирение. Так что не вмешайтесь Вы со своей провокацией, конфликт был бы исчерпан, и Галю не удалили бы.

Ага, Жора, значит, еще и  Багира виновата в том, что Вы всякие гадости говорили на Галю, провоцируя ее открывать Вашу сущность. Кто угодно, кроме Вас, неиспорченного помазанника. Друг Бога и Жора, хоть Ваши посты и удалили, но у меня все ваши ляпы записаны. Так что, если хотите и если позволит модератор, я могу вам предоставить их еще раз перечитать. (Жора, объясните своему другу, что я имею в виду и за что Вы первый раз были удалены модератором с форума). Если забыли - я и эти Ваши реплики о том, чему Вы были так рады зайдя на форум и о том, что раньше и не думали, что Вы такой, могу Вам предоставить.

Старожил
+1350
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Жора, мы здесь все в пути, просто некоторые делают остановки и тогда им начинает казаться что уже приехали.

Прийди ко Мне несущий крест тяжёлый

Прийди ко Мне Я дам тебе покой

Прийди ко Мне Я дам тебе прощение

Спасенье дам душе твоей больной

Прийди ко Мне без страха и сомненья

Прийди найдёшь отраду у Меня

Своей любовью, лаской и приютом

Согрею и утешу Я тебя

Прийди ко Мне израненный незримо

Измученный, истерзанный душой

Бальзамом драгоценным оврачую

И дам покой, душе твоей больной

Прийди ко Мне несущий крест тяжёлый

Я облегчу твой тесный, скорбный труд

Я возвращу потерянные силы

Я исцелю израненную грудь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Как-то был в одном собрании и проповедовал, и вдруг одна женщина как зарычит на меня мужским голосом: "Как я тебя ненавижу!" Моя жена спросила: "Почему?" Та ответила: "в вас Дух Святой". Подобное случалось не раз. Меня любят дети Божии и ненавидят одержимые, это нормально.

Не нормально это, Жора, когда Ваши реплики на форуме одобряют одержимые таким же корпоративным духом, как и Вы. То что Вы, выхваляясь, сами о себе пишете, - по части этого Вы большой мастак, в чём я не раз убеждался. А теперь вспомните о тех женщинах, которые любили Иисуса, в котором был Дух Святой. Имена тех одержимых, из которых Он повыгонял нечистых духов, разве не подтверждают того, что Вы ненавидите правду и всячески стремитесь ее извратить?

Старожил
+1501
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Прийди ко Мне несущий крест тяжёлый Прийди ко Мне Я дам тебе покой Прийди ко Мне Я дам тебе прощение Спасенье дам душе твоей больной

Извините не согласен, сначала приходят к Господу, потом берут крест. Только Дух Святой может открыть суть креста, так же в притче сказано исчислить издержки, осознать цену. А Ваш стихотворец какой то иной крест описал, впрочем остальное правда.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да нет Ресторера здесь не хватит, Вы не знаете наших пастырей, здесь нужен именно другой пастырь, Ресторера просто распишут по трафарету, т.е. разнесут по Писанию. А два свидетеля это хорошо, только не всегда сработает. Так что по любому другой пастор недежнее.

Так этот другой пастор будет сатана, потому что Учение Христа у Вас не  работает никогда.

 (Я о Мтф 18:15-18)

Удален
zennn
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
еще и  Багира виновата в том, что Вы всякие гадости говорили на Галю

Галя,к сожалению ,пыталась поддеть и высмеять очень многих на этом форуме. Некоторые не выдержали ее издевок - ответили ей без любви...

Ей от этих ответов стало больно. Однако, она сама всех провоцировала и не только провоцировала, но и  обзывала и оскорбляла в своих постах.

А Ибагира тех,кто не выдержал Галиных издевок, еще и стервятниками обозвала .

Не перекручивайте,пожалуйста.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Кто либо испытывал как срабатывате (Мтф. 18: 15-18) ,  и  как после этого приходит

чувсвтво счастья, свободы и любви?

Старожил
Модератор
|17 Окт 2011
Цитировать

Реплики, нарушившие правило форума №1 и №5 - отмодерированы. Далее штрафные

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Извините не согласен, сначала приходят к Господу, потом берут крест. Только Дух Святой может открыть суть креста,

Извените не соглашусь, суть креста уже открыта, это выполнение Его учения.

Все *откровения* по этому вопросу,  будут от санатаны, берегитесь их.

Старожил
+129
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Извените не соглашусь, суть креста уже открыта, это выполнение Его учения. Все *откровения* по этому вопросу, будут от санатаны, берегитесь их.

скажите Ресторер что значит взять крест. как вы думаете?

если Бог за нас, кто против?
Удален
ДмитрийС
|17 Окт 2011
2 Цитировать

Ну а всё таки почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми.

Тема превратилась в большой оффтоп.

Удален
заступник2
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Ты, знаешь, ТИМ, я тоже читаю эту тему и внутри понимаю, что форумчане, это люди позиционирующие себя, как христиане, т.е. врать они по определению не могут

Но ведь врут же. Причем, чем более приближенными к Богу христианами они себя позиционируют, тем в бОльших количествах и более искусстно они врут. Вот, например, Ваше ближайшее враньё в этой теме:

 

Цитата Dana
Что-то Вас понесло. Я читала всю тему - не было такого в ней. Ложь - очень большой грех. Не было ни насмешек, ни обзывания. Если я неправа - приведите цитаты, не поленитесь.

Я бы привел, да модератор мне запретил, - не смею нарушать его требований. А о том, что Вы неправы, уже подтвердили несколько свидетелей, реплики которых Вы можете прочитать. Кстати, когда Вы, почему-то, выразили минусом недовольство на мою реплику, то удаленные посты Ваших союзников еще были на той же странице, но Вы, почему-то, в упор  не хотели замечать того, что они насмехаются и обзываются и только ответные Галины посты проминусовали. 

 

Цитата Dana
А ведь весь форум верит и сочувствует и вторит - да какие ужастные эти церкви, пасторы и служители...

 Если Вы почитаете, например, последние страницы этой темы, то убедитесь, что большинство форумчан (в т. ч. и Вы) настроено неприветливо и агрессивно по отношению к пострадавшим от пасторов и "братских советов" и не сочувствует им, стремясь успокоить, а наоборот, насмехаются и делают виноватыми (вторят тем пасторам и служителям, которые их обижали).  Или не так? Или Вы им не вторите и готовы указать те реплики, где Вы слово в защиту обижаемых говорили?

Старожил
+1350
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Ну а всё таки почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми.

Всё очень просто. Дело в том, что церкви наполняются людьми, уверенными в том, что спасение уже получили. Вот смотрите

 

Цитата Пришелец
Прийди ко Мне Я дам тебе прощение Спасенье дам душе твоей больной
Цитата Друг Бога
Извините не согласен, сначала приходят к Господу, потом берут крест. Только Дух Святой может открыть суть креста, так же в притче сказано исчислить издержки, осознать цену. А Ваш стихотворец какой то иной крест описал,

Получается что раз сначала приходят к Господу и получают прощение, а когда идут с крестом, то считают что уже не получится быть в состоянии когда ты

 

Цитата Пришелец
израненный незримо Измученный, истерзанный душой

И если Друг Бога не согласен с тем, что дойдём до Иисуса тогда, когда донесём крест до конца и будет стоять на своём, то его путь не такой, какой был у апостола Павла.

Рим.8:23 и не только она, но и мы

сами, имея начаток Духа, и мы в себе

стенаем, ожидая усыновления,

искупления тела нашего.

Получается апостол стенал в себе, ожидал усыновления, искупления тела и стремился быть достойным чтобы получить обещанное то есть не считал себя достигшим. А уверенные в спасении достигшие. И естественно что любить ближних уверенным уже не обязательно. Зачем? Всё равно будем спасены. И из церкви уходит любовь. А без любви от ближних никто себя счастливим чувствовать не будет.
В общем сами себе роем яму.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Да...Пришелец... Таких самокритичних выводов от христиан я еще не встречал.

Старожил
+1501
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается что раз сначала приходят к Господу и получают прощение, а когда идут с крестом, то считают что уже не получится быть в состоянии когда ты

Получается что некоторые сами, по своей дерзости решают нести крест, а Господь им не указ. Вначале покаяние, а потом Господь откроет тебе значение креста.

 

Цитата Пришелец
Получается апостол стенал в себе, ожидал усыновления, искупления тела и стремился быть достойным чтобы получить обещанное то есть не считал себя достигшим.

У Вас каша в голове Пришелец, спросите у Господа о чем стенал Павел и что значит простираться вперед.

 

Цитата Пришелец
А уверенные в спасении достигшие.

Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

А Ваша вера - уверенность или сомнения?

 

Цитата Пришелец
И естественно что любить ближних уверенным уже не обязательно. Зачем? Всё равно будем спасены.

Еще одна ересь, Вы не можете ничем заплатить за спасение, цена очень велика - жертвва Христа, вашей человеческой любви будет не достаточно.

 

Цитата Пришелец
И из церкви уходит любовь.

Это Вы о своей церкви или о тех кто не входит в Вашу деноминацию?

 

Цитата Пришелец
В общем сами себе роем яму.

Перестаньте рыть и все будет хорошо.

Удален
IBagira
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Кстати, а ведь это Вы спровоцировали Галю написать о нас "стервятники по одному не летают" уже после того, как было примирение. Так что не вмешайтесь Вы со своей провокацией, конфликт был бы исчерпан, и Галю не удалили бы.

Жора, ваша беда в том, что спровоцировать вас ничего не стоит. Вас жизнь учит, учит...., но видно вы плохой ученик.

Я с вами пререкаться не буду. Не хочу вас обижать. Вы слишком слабый противник для меня.

 

Цитата Жора
Как-то был в одном собрании и проповедовал, и вдруг одна женщина как зарычит на меня мужским голосом: "Как я тебя ненавижу!" Моя жена спросила: "Почему?" Та ответила: "в вас Дух Святой". Подобное случалось не раз. Меня любят дети Божии и ненавидят одержимые, это нормально.

Не думайте о себе больше, чем вы есть на самом деле. Уровень у вас не тот, чтобы бесы вас боялись. Вы со своими сначала справьтесь, а потом будете так легко развешивать ярлыки, кто с Духом Святым, а кто одержим. Неужели не понятно? У вас гордыня зашкаливает, отсюда и все ваши беды. И вместо того, чтобы так отчаянно брыкаться, надо учиться смирению, тогда и мозг начнёт работать ясно, и злоба не будет овладевать вами и заставлять совершать ошибки.

Старожил
+949
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы слишком слабый противник для меня.

Нет уж помогите ***Жоре***, когда он отвечает, то это бывает полезным для других.

Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
скажите Ресторер что значит взять крест. как вы думаете?

Это значит,  любить всех пастырей, особенно когда они делаюТ что либо не так. ::))))

И ни в коем случае их не осуждать.

Старожил
+129
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит, любить всех пастырей, особенно когда они делаюТ что либо не так. ::)))) И ни в коем случае их не осуждать

давайте без сарказма. мне очень интересно Ваше мнение

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+689
|18 Окт 2011
4 Цитировать

Цитата IBagira

 

Вы слишком слабый противник для меня.

Цитата IBagira

Не думайте о себе больше, чем вы есть на самом деле

Иногда и писать ничего не нужно

Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
давайте без сарказма.

Тогда надо обличать пастора в грехах и без промедления, не взирая на то что после этого тебя вынесут из церкви.

Так пойдет?

Удален
IBagira
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Иногда и писать ничего не нужно

Скорее всего, вы правы. :))

Удален
al7
|18 Окт 2011
3 Цитировать

знаете друзья

на примере последних здесь событий

можно сказать что нам всем очень нужно

правильно понять и снисходить друг ко другу

люди не чувствуют себя счастливыми тогда когда их не выслушают

до конца

а если услышанное нам не нравится то..знаете..можно и промолчать)

не всегда надо что то доказать..обосновать

тут вообще на форуме бывает что в одной теме человек тебя поддерживает

а в другой..

думаешь..как странно что он не видит ..вроде так просто всё..

но он не видит))

и думаю мы снисходительны к нашим заблудшим неспасённым друзьям родственникам

и так как здесь не "сражаемся за правду"

или как в церкви..где несчастным достаётся от своих((

а ведь можно просто сказать: "да ладно..проехали" и улыбнуться)

Религия учит, а Христос кормит

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы