Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
"да ладно..проехали" и улыбнуться)

Но лучше иметь диалог, выслушивать до конца и выносить мотивированный овтет.

Или назвать грех, если он явен.

И только в редких случаях сказать "проехали".

Иначе зарулим о......

Старожил
+129
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
огда надо обличать пастора в грехах и без промедления, не взирая на то что после этого тебя вынесут из церкви. Так пойдет

да что вы пастор, пастор пастор. Я имею ввиду что Иисус имеет ввиду говоря неси свой крест.

Можете ответить или нет?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
Модератор
|18 Окт 2011
Цитировать

Если и далее все будут общаться не по теме и взаимоунижать друг друга - тема будет закрыта за нарушение правил №1, №5 и №7

Старожил
+1282
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Модератор
Если и далее все будут общаться не по теме и взаимоунижать друг друга

Риторический вопрос - почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?
:)

-

Там где нужно взаимно любить, мы занимаемся совсем другим.
-

Но с другой стороны чтобы взаимно любить - нужны братские отношения и как следствие братолюбие.

Если конечно мы братья друг другу...

А когда церковь похожа на организацию, а не на семью - то и о братолюбии можно только услышать в очередной красивой проповеди, но никак не жить в нем.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
И вместо того, чтобы так отчаянно брыкаться, надо учиться смирению, тогда и мозг начнёт работать ясно, и злоба не будет овладевать вами и заставлять совершать ошибки.(((

- спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. Правда, одна женщина уже здесь учила меня смирению... сейчас за смирение забанена.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. Правда, одна женщина уже здесь учила меня смирению... сейчас за смирение забанена.

Жора, Ну Вы же позиционируете себя, как крещенный Духом Святым. Таким помазанникам, как Вы знаете, дано наставление: "Мы, сильные, должны сносить (терпеть) немощи бессильных и не себе угождать"."Поддерживайте слабых...". А Вы, двое мужиков, чем, напару с Другом Бога, занимались, поддерживая друг друга? Кому Вы угождали, ведя с ней диалог: своим прихотям, ублажая и поддерживая друг друга, или тому немощному сосуду, и без Вас много претерпевшему от т. н. христиан? Так поступая, Вы успокаивали и спасали ее душу, или дразнили и еще более травмировали ее, а теперь еще и злорадствуете, что она забанена?

Удален
Жора
|18 Окт 2011
5 Цитировать

Часто христиане не чувствуют себя счастливыми потому, что не могут найти своё призвание и служение  в теле Христовом, а если и находят, то не могут реализоваться в своей поместной церкви. Например, возникает побуждение начать то или иное служение, к которму есть огромное желание (вспомним Павла: "Бог производит действие и ХОТЕНИЕ по своему благоволению"), но пастор не поддерживает это начинание и не поощряет его. В таком случае я сам видел, как опускались руки у многих. Вообще-то христианин сстановится счастливым тогда, когда он живет не для себя, а для других, нуждающихся в помощи и в поддержке.

Душа христианина заболевает тогда, когда он перестает служить Богу и ближним, и начинается копаться в себе. Вам плохо? Найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Помогая тем, кому еще хуже, чем вам, вы восстанете, ибо нет ничего приятнее, как ощущать себя нужным Богу и страдающим людям. Бог дает силы тем, кто поднимает слабых и упавших. Бог насыщает и исцеляет душу того, кто живет не для себя, а для Христа. Аминь!

«А ХРИСТОС ЗА ВСЕХ УМЕР, ЧТОБЫ ЖИВУЩИЕ УЖЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЖИЛИ, НО ДЛЯ УМЕРШЕГО ЗА НИХ И ВОСКРЕСШЕГО» /2КОР.5:15/.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Помогая тем, кому еще хуже, чем вам, вы восстанете, ибо нет ничего приятнее, как ощущать себя нужным Богу и страдающим людям. Бог дает силы тем, кто поднимает слабых и упавших

Вот видите Жора, как Вы другим даете указание делать одно, а сами поступаете наоборот. Ибо, вместо того, чтобы помочь человеку, который пишет, что пострадал, что ему плохо, Вы нашли Друга Бога, которому хорошо и напару с ним с удовольствием добиваете слабого. А потом с насмешкой говорите: "Я Вам сочувствую." "Давайте дружить." Это Вы так показываете собою пример того, как надо поднимать слабых и упавших?

Удален
Жора
|18 Окт 2011
1 Цитировать

"Как мне плохо, как мне плохо..." - причитал один спортсмен на мягкой кровати и рыгая черной икрой на Библию. Те, кому я помогаю, действительно нуждаются в помощи, ибо они находятся  в тюрьмах, в больницах и на помойках.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Те, кому я помогаю, действительно нуждаются в помощи, ибо они находятся в тюрьмах, в больницах и на помойках.

Жора, как Вы помогаете тем людям, никто из них не может здесь засвидетельствовать. Зачем же Вы сами трубите здесь о себе, какой Вы хороший?

Удален
Galisha
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Жора,Фу,какая гадость!!! Зачем Вы такое написали???

И еще -вы смотрите,кому помогаете.Сколько сестер чувствуют себя беспомощными,потому что дома что-то сломалось и некому починить.У кого-то ребенок болеет.  Кто-то работу потерял.Кто-то стар и хлеба некому купить.Кто то просто боится сказать о финансовых проблемах,потому что сразу гаркнут-"А ты десятину давал?!!!!!" А у нас почему то бомжу с помойки,которому,кстати,эта жизнь нравится ,оказывается намного большее внимание,чем к таким людям,хотя они -тоже члены одной семьи!

Разговаривала недавно с одной такой женщиной.Она в христианской палатке газеты раздавала.Она сказала,что церковь ей помогла и собрали 8000гривен на операцию.  Чуть что-вместе молятся,никто друг друга в беде не оставляет. Надо перекрыть крышу-приходят братья и перекрывают,надо кран починить-чинят.Так она действительно счастлива и готова днями в этой палатке стоять и говорить,какие прекрасные люди в ее церкви.

Удален
Жора
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Сколько сестер чувствуют себя беспомощными,потому что дома что-то сломалось и некому починить.У кого-то ребенок болеет. Кто-то работу потерял.Кто-то стар и хлеба некому купить.Кто то просто боится сказать о финансовых проблемах,потому что сразу гаркнут-"А ты десятину давал?!!!!!"(((

- Да-а, сытый голодного не разумеет. Ваши бы проблемы тем, кто потерял ВСЁ!!! И семью, и жилье, и детей... Ваши бы проблемы тем, кто не знает, что ему есть и где сегодня переночевать. Ваши проблемы бы тем, у кого детей забрали, пока они отбывали тюремный срок, и поместили в психушки. Скажете, что они это всё заслужили? Не более тех, чьи проблемы Вы подняли.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Те, кому я помогаю, действительно нуждаются в помощи, ибо они находятся в тюрьмах

Жора, но ведь многие Ваши подопечные, которых Вы учили, занимаясь тюремным служением, давно освободились. Почему бы Вам не пригласить их на этот форум, - чтобы не Вы сам себя (по обыкновению своему) а они хвалили здесь Вас, как хорошо Вы им служили, в какие прекрасные поместные церкви их направили, как радушно их там приняли и как счастливы они ныне пребывать в тех церквах?

Удален
Galisha
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Я с этими людьми работала три года.И чаще всего у них отобрали детей,потому что они пили и не заботились о детях и таскали их  с рождения по помойкам. Когда такому человеку предлагают работу,редко кто соглашается,обычно смеются и говорят:"Что я,дурак?" Им надо,чтобы их любили,кормили,бесплатно лечили,когда рядом в больнице пенсионерка тоже недоедает,покупая лекарства за свой счет.  Один из таких целый год прикидывался парализованным и мы его носили в рентгенкабинет на носилках с четвертого этажа. Причем и старшая медсестра с надорванной спиной,мама троих детей. Скажите-она этого заслужила? И пожилой врач.И я тогда только операцию перенесла,но тоже помогала носить. А потом он узнал,что его отправляют в психиатрию,поднялся и пошел своими ногами. Нам друг друга не понять.И я заметила,что христиане в больницах к таким людям подходили ,оставляли деньги,еду,а рядом бабуля плакала,потому что сын не пришел,но с ней почему-то даже поговорить не хотели,не то,что помолиться. Неужели церковь только для бомжей и алкоголиков? А остальным что делать?

Старожил
+1501
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Душа христианина заболевает тогда, когда он перестает служить Богу и ближним, и начинается копаться в себе. Вам плохо? Найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Помогая тем, кому еще хуже, чем вам, вы восстанете, ибо нет ничего приятнее, как ощущать себя нужным Богу и страдающим людям. Бог дает силы тем, кто поднимает слабых и упавших. Бог насыщает и исцеляет душу того, кто живет не для себя, а для Христа. Аминь!

Аминь. Это самое лучшее лекарство от церковных болезней.

Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
. Когда такому человеку предлагают работу,редко кто соглашается,обычно смеются и говорят:"Что я,дурак?" Им надо,чтобы их любили,кормили,бесплатно лечили

Кстати, с точно таким же противлением труду столкнулся и мой знакомый, который пытался заняться т.н. тюремным служением не посредством чтения проповедей, бесплатной раздачи продуктов, одежды и религиозной литературы заключенным, а работу хотел им предложить, чтобы они, делая своими руками полезное, могли потом что-то себе покупать на честно заработанные деньги. "Ищи дураков", - хором ответила ему братва. А те немногие, кто и хотел бы честно работать, сказали, что все равно у них всё (или почти всё), заработанное ими, отберут.

Старожил
+1501
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Неужели церковь только для бомжей и алкоголиков? А остальным что делать?

Галиша, церковь для всех, не нужно судить что мы помогаем бомжам за счет других, для Бога все важны, только о слабейших нужно иметь больше попечения.

Здесь для Вас и для всех кому интересно маленькая история из жизни моей жены.

http://lightty.livejournal.com/1355.html

Удален
ceнaтop
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Обсуждателям привет. Злободневно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1501
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Обсуждателям привет. Злободневно.

Правильнее говорить: "Добродневно" :))

Удален
ceнaтop
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Cогласен. Прочитал. Нормально там написано об вороньих гнездах, о двух мирах. Вобще, частенько попадается нормальное чтение. Респект автору. Сам тоже што то помогал, немного, бывало, недавно видел этого человека, да в принципе, нормальный адаптированный человек, хотя сильно выпивал.

Прибавьте к похмелью отсутствие положительных примеров для поступков, воронье гнездо это - понятно, што человеку почти невозможно самому выскочить из очерченного круга злоключений. А, вот, участие -недорогое и не очень такое широкомасштабнозаметное, помогает, человек самоопределяется и начинает ходить без костылей в полной мере.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ArkA
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Разговаривала недавно с одной такой женщиной.Она в христианской палатке газеты раздавала.Она сказала,что церковь ей помогла и собрали 8000гривен на операцию.  Чуть что-вместе молятся,никто друг друга в беде не оставляет. Надо перекрыть крышу-приходят братья и перекрывают,надо кран починить-чинят.Так она действительно счастлива и готова днями в этой палатке стоять и говорить,какие прекрасные люди в ее церкви.                                                                      Так и должно быть.Но - некогда, неделями, месяцами, годами сидим в церкви и все изучаем, разбираем. А можно было бы в субботу, вместо очередного разбора, собраться с утра группой и оказать кому-то реальную помощь. Была бы и семья, и единство, и люди счастливы, и Бог бы прославился, и молитвы благодарения к Богу бы возносились.
Удален
zennn
|18 Окт 2011
5 Цитировать

А я вспоминаю начало 90х -раннее Новое Поколение. Друзей, которые за Иисуса готовы были перевернуть мир. Первая ячейка, на которой я побывала и исцеление обездвиженной руки пожилого дяденьки.

Возвращение из церкви на стареньком фольсвагене нашего лидера - мы в машину по 12 человек запихивались...Молодость и абсолютная вера. Тогда мы не знали какими мы станем и через что многим из нас придется пройти...

Старожил
+1350
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Получается что некоторые сами, по своей дерзости решают нести крест, а Господь им не указ. Вначале покаяние, а потом Господь откроет тебе значение креста.

Согласен что начинается с покаяние.

 

Цитата Друг Бога
сначала приходят к Господу, потом берут крест.

Представьте себе, ваш Друг приготовил ужин и пригласил вас к себе. Вы с радостью согласились и поехали.Но по дороге в одном месте завернули не туда и не знаете куда ехать, сообщаете об этом Другу. Он посылает к вам своего Сына, чтобы Он нашёл вас и показал путь к дому Друга. Вас Сын нашёл и теперь вам надо следовать за ним. Вы можете сказать что уже у Друга дома? Впереди ещё некоторый путь и его надо преодолеть. А есть тот, кто хочет помешать встретиться с Другом. Например Ананию и Сапфире он помешал. Они завернули не туда и упали в пропасть.

 

Цитата Друг Бога
У Вас каша в голове Пришелец, спросите у Господа о чем стенал Павел и что значит простираться вперед.

Вы невнимательно читаете посты. В Библии ясно написано, что он ожидал искупления и усыновления. По причине того что

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь

дети Божии; но еще не открылось, что

будем. Знаем только, что, когда

откроется, будем подобны Ему, потому

что увидим Его, как Он есть.

Вам открылось что вы будете в вечности с Богом. Вы уже подобны Ему, видите Его как Он есть?
Тогда вы духовнее и Павла и Иоанна.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. А Ваша вера - уверенность или сомнения?
У меня уверенность в надежде

Евр.6:11 Желаем же, чтобы каждый из

вас, для совершенной уверенности в

надежде, оказывал такую же ревность до

конца,12 дабы вы не обленились, но подражали

тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

И через надежду мы приближаемся к Богу.

Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до

совершенства; но вводится лучшая

надежда, посредством которой мы

приближаемся к Богу.

Цитата Друг Бога
Еще одна ересь, Вы не можете ничем заплатить за спасение, цена очень велика - жертвва Христа, вашей человеческой любви будет не достаточно.

Вы всё правильно сказали. Но я имел ввиду ту любовь про которую сказано так:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы

Мои ученики, если будете иметь любовь

между собою.

Если мы не ученики, то о каком спасении речь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Другу Бога: Вы всё правильно сказали. Но я имел ввиду ту любовь про которую сказано так: Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Если мы не ученики, то о каком спасении речь?

Пришелец, может быть, Вы мне подскажете, как мне (одному из тех всех) узнать,  Христовы ученики собираются там, где Друг Бога пасторствует, или иные какие, если неизвестны места их собраний; Друг Бога, почему-то, от всех их скрывает, чтобы никто их не опознал?

Старожил
+1350
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Перестаньте рыть и все будет хорошо.

Здорово.

 

Цитата Друг Бога
Это Вы о своей церкви или о тех кто не входит в Вашу деноминацию?

У вас такое сильное желание видеть себя лучше.

В проповеди один брат сказал такую мысль. Давайте вспомним тех, которых сейчас нет с нами, И подумаем о том, что мы не простирались над ними, не согрели их, мы только положили посох на их лицо и они остались мёртвыми.

А у вас значит истинное учение, у вас здорово получается простираться, у вас есть любовь и никто от вас не уходит и все очень счастливы? Тут уже просили адрес церкви где есть любовь к ближним. Может дадите свой? Вообщето исходя как вы быстро определяете у кого каша в голове, и кто в ереси, то вы адрес не дадите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вы мне подскажете,

Нет не подскажу. А вы не подскажите что сделать чтобы все здесь собравшиеся захотели быть учениками?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жора
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы не подскажите что сделать чтобы все здесь собравшиеся захотели быть учениками?(((

- "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;   и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.  берегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" Мф.10:37-39

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;   и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником...         Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" Лк.14:26-27.33

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
скажите Ресторер что значит взять крест. как вы думаете?

Помог звоно другу, вот его ответ.....

.

2. О кресте. В Мф. 16:24 («возьми крест свой, и следуй за мной») в греческом оригинале стоит слово «ставрон» («стаурон»). Точный перевод его на русский язык – «кол, палка, посох». На английский – «stake» или «stick».
От этого корня происходит слово «двутавровая» (балка), и название города «Ставрополь» и др.
Иероним в 5 в. от Р. Х., переводя Библию на латынь, перевёл «ставрон» словом «crux», отсюда пошло английское слово «cross» и русское «крест». В греческом же слове значения «пересечение, перекрещивание» нет.
3. Более того, первоначально это значение было размыто и в латинском слове. Например, тот же Иероним, переводя Откровение, 20:10 («будут мучиться день и ночь …»), перевёл слово «мучиться» как «cruciabuntur», т.е. «будут на круксе (на кресте!) день и ночь», но речь идёт о диаволе и лжепророке!
4. Поэтому о слове «ставрон» идёт долгая дискуссия. Если отбросить попытки толкования слова, то получится, что Иисус в МФ. 16:24 говорит: «возьми ставрон свой и следуй за мной». Совершенно логично полагать, что речь идёт о посохе для странствий: «возьми свой посох для странствий и следуй за мной».
5. Это понимание хорошо соотносится с Великим Поручением Христа: «Идите, научите все народы, крестя …» (Мф. 28:19). Здесь, кстати, слово «крестя» стоит на месте греческого «ваптизонтез» (т.е. «погружая»; отсюда пошло название «баптисты»).
Главное в этой фразе для обсуждаемого смысла слово «идите», т.е. Иисус посылает идти апостолов. В пути им нужен посох – Слово Божие – которым они будут пасти народы и сокрушат идолов.
6. Ты, к примеру, дошёл до Америки.

Старожил
+1350
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Жора
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей,

И что дальше? Пока что мы ненавидим друг друга потому, что очень уж себя любим. И как возненавидеть свою жизнь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы