Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Galisha
|11 Июл 2011
3 Цитировать

Правда,как много реабцентров и мало тех,кто прошел курс реабилитации и стал другим человеком. Очень часто реабцентры платные и туда не может попасть тот,кто зависим и у его родственников нет денег. В той же Америке (я смотрела программу по 5му телеканалу) есть реабцентры для бомжей,где их прежде всего учат тому,что у тебя есть человеческое достоинство,что нельзя уподобляться скоту и жить на помойке.С ними занимаются спортом,устраивают на работу,восстанавливают документы. А у нас:"Ай бедненький,ай несчастненький". Читала здесь,на Инвиктори,что в Киеве построили столовую для таких людей.Показуха полная.Кто-то из  небедных и власть имущих решил показать,что он верующий. И в этой столовой транслируется ТБН,Клуб 700. Но толку от этого? Эти люди  бесплатно поели и пошли снова на помойку.  Они не спасаются,не меняются.И им совершенно неинтересны эти проповеди  и передачи..

Удален
Galisha
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Гость
0
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Счастье - это сам Иисус. Церковь - его тело. Просто, это, возможно, понимается человеком  в сравнении с его безбожной жизнью.

Гость
+8
|8 Авг 2011
3 Цитировать

Отсутствие счастья из-за эгоизма.Жить для людей и Бога и исполнять свою миссию на земле и есть-счастье.

Но не всегда просто входить в свое призвание и умереть для себя,а жить для Бога.Вроде очень просто, но требует усилий.

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Отсутствие счастья из-за эгоизма.Жить для людей и Бога и исполнять свою миссию на земле и есть-счастье

Так это у пастырей миссия, а прихожане это овцы без миссии. Какое тут счастье?

Удален
al7
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vineyard
Отсутствие счастья из-за эгоизма

Иисус учил отвергать себя..это так.

Приходя в собрания церкви, можно искать своего, а можно воли Бога.

Почему несчастны люди- не находятся в сфере Христа- в нём. Это самое важное- научиться жить Христа, выражая Его, а не себя выставлять напоказ.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Это самое важное- научиться жить Христа, выражая Его, а не себя выставлять напоказ.

Как Вы можете выразить Его, если пастор выражает себя ?
Знамо дело, надо поговорить с пастором один на один, мол ты собой загораживаешь Христа, а я вот сижу в тени и недостоин сделать публичного замечаения, но хочу выразить учение Христа, для этого хочу тебя пастор чуток поубавить.

.

И что Вы будете иметь ?
Верно гонение по всем фронтам со стороны пастора, вот тогда и чувсвтво счасттья придет.

Ведь блажены изгнаные за правду? Правда?

Удален
al7
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь блажены изгнаные за правду? Правда?

Да, правда.

А тем, кто любит первенствовать и господствовать над верой Господь покажет что они это не Он!

Мне же Христос сказал: "оставьте их" (матфея 15:14) да и бесполезно лить в ветхие мехи религии вино Духа! там Он угашается и пренебрегается. Не метать бисер- бежать оттуда надо и не терять время. Потерял много лет...смирялся..молился..постился...Потом думаю: да что ж такое то? Слово говорит что смирённым мол благодать..но чё то нету никакой благодати...и каялся что гордый...и в себя смотрел..ну не вижу- хоть убейте, что надо быть там и пытаться хоть что то изменить..Но никого не осуждаю..обид нету.. Просто единство может быть только на основании Писания, а по другому никак.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Господь покажет что они это не Он!

Опять Господь.

А Вы что для мебели в церкви ?

Старожил
+81
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Важно - не ходить В ЦЕРКВИ. Важно быть этой самой Церковью. А каково быть в легковесной церкви: все на словах, а дела.... Чуть что - обиды, сплетни, непримиримость.

с кем поведешься, от того и наберешься.

Давайте поведемся ВСЕ с Иисусом. Ну встретим отпор от нерадостных грешников-христиан, ну и пусть. Мож хоть, наконец. задумаются, коль народ пойдет радостно за Своим Иисусом, а не за церковью, в которую почему-то надо именно ходить, но не быть ей, как были первые верующие в Иисуса?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
непростой
|8 Авг 2011
2 Цитировать

В разных церквах-есть одинаковые проблемы..кто-то страдает "диатрефизмом",есть и "корейцы,дафанцы..."-НО есть и БОГ Живой,Который Любит Свою Церковь,приобрел ЕЁ СЕБЕ -кровью.Евангелие -это Сила.И пусть оно проповедуется и в Церкви и на улице..Многие "положили души свои "за Слово ,Так что -смотри- на чем строишь,и в КОГО уверовал.?"Церковь-это же столп и утверждение истины..кроме всего ..Что НЕвеста,Тело Христа,собрание верующих,объединенных одной целью,Глава Которой Иисус.У Главы -должно быть ТЕло(и наоборот).Личное общение с ИИсусом всегда приведет в Церковь,все мы нуждаемся в общении,и должны пребывать в нем,это угодно БОГУ.

Старожил
+81
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Но Иисус, как я увидела, не толкает в лжецеркви. Он со временем! сводит с теми, кто ЕГО, а не первые попавшиеся церковники - абы назывались так.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Авг 2011
4 Цитировать

Все же как мы привыкли к понятию:ходить в церковь. И повторяем и маним туда других. А они убегают оттуда.... Потому, что ВАЖНЕЕ не ходить в церковь, а быть самому, каждому церковью:вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом, а они будут моим народом. Но ложная обманчивая надежда - стены церкви, сообщество часто уверовавших, но делами Бога отвергающих. По-моему, пришло время не оправдывания такого,а коренного пересмотра.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
О-ц Сергий
|8 Авг 2011
1 Цитировать

На Небесах все счастливы. Потому что там Бог. А где люди несчастливы - там Бога нет. Вот и вся арифметика.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+58
|8 Авг 2011
3 Цитировать

то что люди называют церковью чаще всего является мирской организацией , допустим стали собиратся люди верующие в Иисуса Христа особых знаний нет , помещения своего нет , музыкальных инструментов нет , как правильно молится не знают , но у них есть вера в Всемогущего Бога и их жизнь меняется они не знатоки библии но знают ее Автора

потом кто то решает что нужно навести организованый порядок , построить дом молитвы , профессиональное прославление , позаканчивать духовные семинарии , потом эти "академики" берут на себя роль Бога и тут начинается плоть и так духовное собрание умирает и рождается плотское ну и как в таких организациях люди будут счастливы ? 

Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

САм не можешь быть Церковью-там ,где 2 или 3 ,там посреди Я.."(собраны во имя МОЁ!")."вселюсь в них и буду ходить в них и буду им БОгом,а они Моим народом"

 

Цитата TaniaK
а быть самому, каждому церковью
Гость
+8
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Так это у пастырей миссия, а прихожане это овцы без миссии. Какое тут счастье?

Так можно быть не овцой,а дитем Бога и соработником.Тогда и дело найдется и миссия.

Я не верю в бестолковых христиан,я знаю что есть ленивые и не посвященные.А это между человеком и Богом,а не между человеком и пастором.

Удален
О-ц Сергий
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Я не верю в бестолковых христиан,я знаю что есть ленивые и не посвященные.А это между человеком и Богом,а не между человеком и пастором.

А этого человека кто нить познакомил с Богом? Или познакомили только лишь с рел. орг.? Если бы человека с самого момента духовного рождения знакомили бы с Богом и не со всякой церковной дрянью, то, думаю, ленивых и не посвяженных Богу(а не служению Ему) не было бы. Беда в том, что духовные наставники (если их так можно назвать) сами то ничерта не знают, но с умным видом че то там трут с кафедры. Что бы быть духовным наставником нужно смирение большее чем у подопечного. А вообoе отличный пример наставника - Паша из советского фильма "Пацаны"

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+81
|8 Авг 2011
1 Цитировать

почему первые церкви были домашними? Давайте поразмышляем над этим. Я начну.

Церковь - это как семья. мы должны научиться видеть ближнего, не только в кровном родстве, а любить так нас любит Иисус, хоть мы не были по крови Ему родней на земле.в домашней такое идет легче. Ну можно сказать, что гонения были страшные, и в дом . легче было избегнуть их. Ну вот все стало спокойней и стали строить и золотить "купола", алтари и сейчас даже ручки дверей туалетов и пастыри стали прорабами-хозяйственниками и подчиненными во многом власти:надо регистрироваться, надо теперь со властью бок о бок и где-то пойти на компромис.

Мы стали "ходить в церкви".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+58
|8 Авг 2011
6 Цитировать

я объясню почему домашняя церковь лучше чем огромное собрание , ты знаешь людей они знаю тебя и если им интересны твои проблемы а их проблемы тебе то вы как семья , если ты можешь выговарится это хорошо а в огромном собрании ты одинок , просто смотришь на сцену и видишь там человека который купается в лучах славы и что то тебе до этого ? а если еще и расказывает что ты просто не понимаешь или не согласен то ты уходишь пустой , это не церковь , это не тело , это организейшен

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

а зачем тогда туда ходить? Чтоб пойти со всей этой комарильей в ад?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+58
|8 Авг 2011
3 Цитировать

ходить туда и не нужно а искать единомышлеников а вообще если с Богом то уже не одни , познавать Бога можно и без "учителей"

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Я тут по переписке спросила брата, вы только вдвоем пока с братом и исповедуете Иисуса и проповедуете другим и напоминаете о узком пути следования за Иисусом и остегаетесь направлять в церкви людей, почему?

Он ответил:путь узкий, можно увлекшись проденоминационными речами даже хорошего вроде человека, с него легко сойти.

В церковь "ходят" те, которым что узкий пути, что не узкий - все равно?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+58
|8 Авг 2011
2 Цитировать

однозначно не ответить я видел полностью плотские церкви и такие где есть Дух , контегент разный , есть бабушки которым скучно и они ходят вовсе церкви какие есть , есть молодежь чьи родители верующие или есть друзья из церкви , одни там выросли и ходят по привычке , вторым надо где то потусоватся . кто то ходит из страха , кто то потому что "нада"

есть и истиные поклоники ищущие Бога

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

и потом ведь НЕ ПО ПИСАНИЮ, когда все что сказано Павлом про КАЖДОГО члена церкви в стихе про то, что у каждого из нас что-то есть! для назидания:у кого псалом, у кого откровение

вдруг свелось к солированию одного-двух! как будто Бог только к ним и говорит?

Как в фильме:песчаный карьер, два человека!

- я!

ЯЯЯ!

А мы глупые, зная библию такое позволили? Это в нашйе-то стране, где почти каждый учится и уже по 3 высших имеет? Давайте положим этому конец.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Ну это как сказать. У всех есть недостатки и все должны учиться. Если Вы считаете таким человеком, познавшим истину, то будьте джобры, не зарывайтесь в песок (отделение в домашние группы), а постарайтесь эту истину донести. А если человек гордец, которому Бог что-то открыла он реши что он всех научит, лишь бы его только слушали, то это уже ненормально. Одно могу сказать с уверенностью. Если Вы правильно слышите БОга и Бог с Вами, как был с Моисеем, то Вам не страшны никакие церковные гонения, если таковы есть. Необязательно искать себе славы. Проповедуйте СЛово и давайте не Вам, А Духу Святому изменять людей. А если Вы думаете. что познав что-то. "Сейчас я им расскажу, как правильно...", то увы, вряд ли что получиться. Есть мудрость земная, душевная, бесовская, а есть мудрость "полна добрых плодов и милосердия."

 

Цитата strekozec
я объясню почему домашняя церковь лучше чем огромное собрание , ты знаешь людей они знаю тебя и если им интересны твои проблемы а их проблемы тебе то вы как семья , если ты можешь выговарится это хорошо а в огромном собрании ты одинок , просто смотришь на сцену и видишь там человека который купается в лучах славы и что то тебе до этого ? а если еще и расказывает что ты просто не понимаешь или не согласен то ты уходишь пустой , это не церковь , это не тело , это организейшен
Писатель
+58
|8 Авг 2011
1 Цитировать

мы не изменим мир с его ценостями и его взглядами , систему не исправишь , кто чувствует себя плохо в церкви пусть ее покинет и не мучаятся угрызениями , если человек рожден свыше и верит в Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя , Бог его не оставит а будет учить Сам без всякой мишуры

Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Ага, именно так Апостолы и учили, "не нравиться в церкви покинь ее сам спасешься." Вот все больше замечаю, что "обиженных" много. Но даже, если тебя обидел служитель - это не повод оствлять церковь и быть противником церкви.

 

Цитата strekozec
кто чувствует себя плохо в церкви пусть ее покинет и не мучаятся угрызениями , если человек рожден свыше и верит в Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя , Бог его не оставит а будет учить Сам без всякой мишуры
Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Понятно,но это взято из послания к Коринфянам, где многое было, что огорчало Павла. И все же он видел опасность заминания , пусть пока и неумелых попыток приносит пользу кто псалмо,. кто откровением. А гордеца при открытости и "разрешения" высказываться, а не отмалчиваться. легче в такой атмосфере обличить

Сейчас же из-за перестраховки вообще все свелось к тому, что говорит вот этот брат:

Павел рисует ясную картину того, как необходимо проводить церковное служение. У него было больше откровения о церкви, чем у кого-либо другого. Послушайте его увещевание: «Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все это да будет к назиданию» (1 Коринфянам 14:26).

Павел смиренно принимает тот факт, что церковь в Коринфе была всего-навсего младенческой церковью. Но даже в той младенческой церкви каждый верующий имел нечто, чтобы предложить для назидания других (1 Коринфянам 3:1). Когда он говорил «каждый из вас», он имел в виду всех верующих, а не только духовенство. А сегодня же только один герой проводит все собрание от начала до конца. Но каждый раз, когда собиралась коринфская церковь, кто-либо из верующих вставал и пел пророческую песню. Эта песня возгревала сердца людей. Вставал другой и нес послание церкви через языки. Кто-то другой вставал и истолковывал его. Сломленные люди слышали успокаивающие слова Святого Духа. Некоторые другие получали откровения. Они рассказывали их всем остальным. Такие откровения были исцеляющим бальзамом для присутствующих. Затем поднимался следующий человек с небольшим учением под вдохновением Святого Духа.

Ух ты! Какая прекрасная картина! Какой редкий случай функционирования каждого члена Тела! А все церковное служение в этом случае подобно кусочку небес на земле.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1501
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это у пастырей миссия, а прихожане это овцы без миссии. Какое тут счастье?

Извините не согласен с вашим сарказмом. В церкви все явяляются служителями и у каждого есть дар которым можно и нужно служить.

 

Цитата TaniaK
а зачем тогда туда ходить? Чтоб пойти со всей этой комарильей в ад?

Не знаю как у вас в России, у нас в Украине много хороших церквей, в которых люди не прихожане, а служители.

 

Цитата TaniaK
Мы стали "ходить в церкви".

Все же я верю, что и в России много хороших церквей, куда можно не просто ходить, но и быть служителями.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы