Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+135
|25 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
Но Христос воскрес из мертвых - во плоти. Первенец из умерших.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2012
6
Цитата OBLAKO-
но ожив духом,

ожил-то Духом, но руки и ноги свои показывал и пищу разделил с учениками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|26 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
не сможет. Она, как и любая лжерелигия, берет основу у духа злобы поднебесного. А тот притворяясь добромудрым, заводит в такие дали, что душа просто деградирует. И потом начинается действительно мяуканье.
Цитата paralipomenon
когда у меня так произошло, то ко мне подошел Христос, и сказал - следуй за Мной. Я искала источник и выход. И Он дал мне Себя.

 Все правильно. Сила, вытягивающая человека на новый духовный уровень, появляется у ощутившего себя абсолютным грешником.

 

Цитата paralipomenon
обычное состояние грешника. И главное - чувство, что мир вокруг вас рушится.

В Каббале состояние грешника- это осознание своей противоположности Творцу.  Это состояние совершенно необходимо для духовного роста,  ведь  тому ,кто не видит своей отдаленности от Творца ,некуда двигаться. Это и в обычной земной жизни так- сабя могут ощущать  грешниками только те у кого совесть не спит. Бессовестный же человек как раз  видит себя праведником в окружении грешников.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+260
|26 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
В Каббале состояние грешника- это осознание своей противоположности Творцу.

осознает себя человек грешным или нет, он мертв для Творца ! посредством греха.

и самоисправлением и приобретением шестого чувства (что на самом деле является вхождением в мир духовный тоесть мир бесов) человек не может стать частью Творца.

без жетвы нет избавления от греха.

без жертвы безгрешного Человека-Бога Иисуса нет новой природы для человека.

только прибывая Духом Святым во Христе Иисусе мы можем познавать Творца истинного, а не вселенское зло, как бы оно себя не величало

Писатель
+260
|26 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Это состояние совершенно необходимо для духовного роста,

,,И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

какой может быть духовный рост у духовно мертвого человека. по плотити Адам ведь не умер.

каббала это еще одна хитросплетенная байка уводящая человека от истины, занимаясь изучением которой появляется иллюзия, мираж за которым так приятно идти радостной толпой испытывая позитивные чувства, но к сожалению это дорога в никуда на земле и в ад в вечности.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Бессовестный же человек как раз видит себя праведником в окружении грешников.

Бессовестный же человек как раз видит себя праведником в окружении грешников котов. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Сила, вытягивающая человека на новый духовный уровень, появляется у ощутившего себя абсолютным грешником.

не сила, а Сам Христос.

 

Цитата Арлекин
Это и в обычной земной жизни так- сабя могут ощущать  грешниками только те у кого совесть не спит. Бессовестный же человек как раз  видит себя праведником в окружении грешников.

если вы верите в совесть, значит и судиться пред Богом будете по своей совести.

 

Цитата Дуня007
а не вселенское зло, как бы оно себя не величало

так понимаете что, их очень привлекает именно вселенское зло, и они в нем совершенствуются.

Арлекин ранее писал о том, что если совесть спит, то представляешь себя праведником среди грешников.

Это он о себе. Так как ещё раньше писал, что типа мы не сможем понять то, что он пишет. Типа очень духовно это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
3
Цитата paralipomenon
ожил-то Духом, но руки и ноги свои показывал и пищу разделил с учениками.

а прежде писали,

Цитата paralipomenon
Но Христос воскрес из мертвых - во плоти

что же это у вас двойственная мысль ?

А  ТЕЛО СВОЕ  показал

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)

24  ... Тело Его, которое есть Церковь Кол.1:24

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
4
Цитата OBLAKO-
что же это у вас двойственная мысль ?

нет, Дух оживил плоть, как написано в 1Кор15 гл:

плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божие, и тление не наследует нетления.

И в 53 ст написано: Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие.

Скажите, каким образом произойдет это действие? Я подскажу - Духом Святым.

 

Цитата OBLAKO-
А  ТЕЛО СВОЕ  показал 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27) 24  ... Тело Его, которое есть Церковь Кол.1:24

здесь на земле мы Его тело, а Он - живой и воскресший - Глава наша. Но придет день, когда тленное облечется в нетленное. И тогда отдаст все полномочия Христос Отцу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
что же это у вас двойственная мысль ? А ТЕЛО СВОЕ показал 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27) 24 ... Тело Его, которое есть Церковь Кол.1:24

Лук.24:
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги


А что, облако, у Иисуса было большое зеркало с собою, и он в нем, в зеркале, показал ученикам их отражение?)))
То есть ученики Иисуса - это руки и ноги из плоти и костей?)))

Если ты в упор не хочешь понимать, что "тело" может иметь несколько значений, и о нем можно сказать образно, то я хочу спросить о храме.
Ты, ОБЛАКО, есть храм, который строил Соломон,  длиною в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей?


3Цар.6:
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить ХРАМ Господу. 
2 ХРАМ , который построил царь Соломон Господу, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей, 

.

1Кор.3:16
Разве не знаете, что вы ХРАМ Божий, и Дух Божий живет в вас?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|26 Янв 2012
3

Чистой воды эзотерика и сатанинское учение. Кто незнает Сына незнает и Отца.

Местный
+17
|26 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
И в 53 ст написано: Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие.

Здесь Павел  говорит об усыновлении.

2Кор.5-2*Оттого мы и вздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище*

Рим.8-23*.... и мы  в себе стенаем, ожидая  усыновления , искупления тела  нашего*

Рим.5-4* Ибо мы. находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем.  потому что не хотим  совлечься, но облечься,   ЧТОБЫ СМЕРТНОЕ ПОГЛОЩЕНО БЫЛО ЖИЗНЬЮ

      на это самое и создал нас Бог

Удален
kirakelI
|26 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
что же это у вас двойственная мысль ? А ТЕЛО СВОЕ показал

Облако, у тебя пол женский, мужской, или деревянный, а именно кипарисовый?
3Цар.6:
15 И обложил стены храма внутри кедровыми досками; от пола храма до потолка внутри обложил деревом и покрыл пол храма кипарисовыми досками. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
нет, Дух оживил плоть, как написано в 1Кор15 гл: плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божие, и тление не наследует нетления.

как же ДУХ  может оживить плоть , если плоть ДУХУ противится

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

плоть  и кровь не могут наследовать ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ , потому   плоть распять надобно.

Старожил
+135
|26 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Если ты в упор не хочешь понимать, что "тело" может иметь несколько значений, и о нем можно сказать образно, то я хочу спросить о храме.

раньше , как и у тебя ,  у меня  были двойственные мысли по этому поводу , два ХРИСТА  были ,один во мне ,другой на небе ,  два тела было,два храма ,  а теперь пришло  ЕДИНСТВО ВЕРЫ  ,соединение под ГЛАВОЮ ХРИСТОМ .

 

Цитата kirakelI
Ты, ОБЛАКО, есть храм, который строил Соломон,  длиною в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей?

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

(1Кор.3:16-17)

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
4
Цитата kartveli
Здесь Павел  говорит об усыновлении

здесь Павел говорит о воскрешении мертвых. Это письмо, а не апокриф философский. Перечитайте эту главу, как целое, без выдирания смысла.

 

Цитата kartveli
ЧТОБЫ СМЕРТНОЕ ПОГЛОЩЕНО БЫЛО ЖИЗНЬЮ

это и есть воскресение.

 

Цитата OBLAKO-
как же ДУХ  может оживить плоть , если плоть ДУХУ противится

это грешная плоть противится, поэтому и нужно не распять её, а сораспяться со Христом. И тогда идет глубокая работа в духе человека.

 

Цитата OBLAKO-
плоть  и кровь не могут наследовать ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ
Цитата paralipomenon
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
это грешная плоть противится, поэтому и нужно не распять её, а сораспяться со Христом. И тогда идет глубокая работа в духе человека.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

может вы знаете о  СВЯТОЙ ПЛОТИ?

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

вот эту грешную плоть и нужно сораспять со Христом, чтобы с Ним совоскреснуть, с Ним, воскресшим из мертвых в своей святой плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
вот эту грешную плоть и нужно сораспять со Христом, чтобы с Ним совоскреснуть, с Ним, воскресшим из мертвых в своей святой плоти.

я так понимаю вы , как и всякий , строите свое понимание на ПИСАНИИ , может покажите на основании ЧЕГО такой вывод о СВОЕЙ СВЯТОЙ ПЛОТИ?

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
может покажите на основании ЧЕГО такой вывод о СВОЕЙ СВЯТОЙ ПЛОТИ?

плоть не свята, свят человек. Свят, т.е. отделен. Отделен Господом от всего, чтобы приблизить к Себе.

Чистая, воскресшая, вечная плоть у Христа. Но не у человека грешника. Поэтому в Римлянам написано подробно, как это - сораспяться, как это - умереть, как это - совоскреснуть со Христом.

Но вы этого не разумеете только по одной причине - покрывало с вас не снято, ибо покрывало снимается Христом, подходящим и зовущим за Собой.

Вас видимо не зовет, поэтому выдумываете альтернативу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|26 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
в своей святой плоти.
Цитата paralipomenon
плоть не свята

;) и так во всем. обтерла рот свой и пошла дальше

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
3
Цитата НОТА
;) и так во всем. обтерла рот свой и пошла дальше

итак - выдиранием моих постов вы показываете выдирание и из Библии. Поэтому ваш рот обтерт, но так и не свят. Я вам схемку напишу, чтобы понятней вам-с было.

1. Святая плоть у воскресшего Христа.

2. Моя плоть не свята. Я свята только сораспявшись во Христе, умерев и совоскреснув в Нем.

Читайте Римлянам.

Хотя сомневаюсь, что поймете. Так как вы не соблаговолили иметь Бога в разуме, и Бог предал вас превратному уму.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|26 Янв 2012
0

мы слишком давно общаемся, паралипоменон, и все ваши выкруты я знаю наизусть.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
3

наизусть? Такая самоуверенность подтверждает мой пост, выложенный ранее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Чистая, воскресшая, вечная плоть у Христа.

но вот вы согласились с ПИСАНИЕМ

 

Цитата OBLAKO-
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,(1Пет.3:18)

вот ваши слова

 

Цитата paralipomenon
ожил-то Духом, но руки и ноги свои показывал и пищу разделил с учениками.

так где ПЛОТЬ?только потому что вы думаете что ТЕЛО есть плоть,

но для сораспятия со ХРИСТОМ тело  буквально приколачивать ко кресту не надо , значить надо узнать что есть ПЛОТЬ которую ХРИСТОВЫМ распять надобно

 

Цитата paralipomenon
Но вы этого не разумеете только по одной причине - покрывало с вас не снято, ибо покрывало снимается Христом, подходящим и зовущим за Собой.

ну конечно же проще мне написать это , чем в самой себе разобраться , что есть ПОКРЫВАЛО и обнаружить его на себе , и не выдавать мечты сердца своего за действительность

Старожил
+135
|26 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
Так как вы не соблаговолили иметь Бога в разуме, и Бог предал вас превратному уму.

вы никак не можете отнести сказанное к НОТЕ , потому что это Писание говорит о тех , кто БОГА  уподобил  тленному человеку ,  и  это в Божьих глазах выглядит ЛОЖЬЮ

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:20-25)

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)

может рассмотрите и увидите  в зеркале СЛОВА себя

 

Цитата paralipomenon
ожил-то Духом, но руки и ноги свои показывал и пищу разделил с учениками.
Цитата paralipomenon
Чистая, воскресшая, вечная плоть у Христа.

славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,

сравните сказанное вами с Писанием  и увидите что говорите ЛОЖЬ

Местный
+34
|26 Янв 2012
0

девочки не надо ссориться 

Последний же враг истребится - смерть
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
так где ПЛОТЬ?только потому что вы думаете что ТЕЛО есть плоть,

это не я думаю так. Это вы так не думаете.

 

Цитата OBLAKO-
но для сораспятия со ХРИСТОМ тело  буквально приколачивать ко кресту не надо , значить надо узнать что есть ПЛОТЬ которую ХРИСТОВЫМ распять надобно

знаете, я бы вас отправила в экскурс по истории христианства, и вы бы увидели, что и буквально многих, как Христа приколотили, и они пошли на это, так как сораспялись.

Сегодня, когда соглашаешься сораспяться, то Господь ведет долиной тени смертной. И это чаще происходит буквально. Образно никто не страдает.

Обстоятельства все у Господа неба и земли.

 

Цитата OBLAKO-
ну конечно же проще мне написать это , чем в самой себе разобраться , что есть ПОКРЫВАЛО и обнаружить его на себе , и не выдавать мечты сердца своего за действительность

покрывало снимает Христос. И я не пишу, чтобы отписаться. Так говорит Павел о вас. Я лишь подтверждаю правильность его утверждения.

В самой себе я разобралась. И покрывало ваше на вас. Так как вы не принимаете Христа, воскресшего во плоти. В теле Своем.

 

Цитата OBLAKO-
вы никак не можете отнести сказанное к НОТЕ , потому что это Писание говорит о тех , кто БОГА  уподобил  тленному человеку ,  и  это в Божьих глазах выглядит ЛОЖЬЮ

Христос был из плоти и крови, и Его плоть обрела нетление. 1Кор15. И Он-то точно может сказать - смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?

А вот вы так сказать не можете. И к Ноте это очень даже возможно отнести, так как она сама писала, что не знает Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
3

и ещё, если тело обрело нетление, а вы с этим не согласны, то по вашему душа тлеет? Или дух?

Цитата OBLAKO-
славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,

1Ин 4гл 2,3ст:

Духа Божьего и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога.

А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога ,

но это дух антихриста.......

Цитата OBLAKO-
сравните сказанное вами с Писанием  и увидите что говорите ЛОЖЬ

сравнить с Писанием нужно вашу действительность, чтобы понять, что есть ложь. Ибо Христос приходит, и дает жизнь с избытком. А вы всё покрывало снять не можете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
знаете, я бы вас отправила в экскурс по истории христианства, и вы бы увидели, что и буквально многих, как Христа приколотили, и они пошли на это, так как сораспялись.

так может и вам так надо?

или вам по другому?

 

Цитата paralipomenon
В самой себе я разобралась. И покрывало ваше на вас.

ну как же разобрались , если не знаете что есть ПОКРЫВАЛО ,да и с ПИСАНИЕМ не соглашаетесь и пишите  СВОЕ ,т.е ложь

 

Цитата paralipomenon
Христос был из плоти и крови, и Его плоть обрела нетление.

не плоть обрела нетление , а ТЕЛО, которое есть ЦЕРКОВЬ

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

ЦитатаOBLAKO-

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,(1Пет.3:

Цитата OBLAKO-

А  ТЕЛО СВОЕ  показал 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27) 24  ... Тело Его, которое есть Церковь Кол.1:24

 

Цитата paralipomenon
И к Ноте это очень даже возможно отнести, так как она сама писала, что не знает Христа.

Нота чесно сказала, без лукавства, и это лучше чем говорить мечты сердца и ИСКАЖАТЬ СЛОВО.

 

Цитата paralipomenon
Так как вы не принимаете Христа, воскресшего во плоти. В теле Своем.

почему ,я  принимаю Христа пришедшего во плоти  .

 

Цитата paralipomenon
сравнить с Писанием нужно вашу действительность

о моей действительно вам невозможно судить, потому как вам виднеется только то ,что в вас.

 

Цитата paralipomenon
А вы всё покрывало снять не можете.

ну как вы можете говорить о покрывале , если вы не знанете что ЭТО.

ну прочитали , что есть такое , и мечтаете о себе что его нет у вас...

а ведь покрывало скрывает ИСТИННУЮ МЫСЛЬ БОГА.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.