Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
вот именно, оживил с Ним.

так прежде мертвы были во грехах?

тогда к чему ваши слова

 

Цитата paralipomenon
я бы вам поверила, но вы умрете.

о какой смерти вы говорите , если Писание говорит об одной

ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть СМЕРТЬ

 

Цитата paralipomenon
А вы хотите без Него.

на основани чего этот вывод?

я вам как раз пишу что только по СЛОВУ , по ХРИСТУ надо  строить СВОЕ ПОНИМАНИЕ, СВОЙ ДОМ

Удален
kirakelI
|27 Янв 2012
4

Короче, "зоар" ф топку.
А каббала - полнейшая муть, вызывающая помутнение разума.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Янв 2012
7
Цитата paralipomenon
сравнить с Писанием нужно вашу действительность, чтобы понять, что есть ложь. Ибо Христос приходит, и дает жизнь с избытком. А вы всё покрывало снять не можете.
Цитата OBLAKO-
ну как вы можете говорить о покрывале , если вы не знанете что ЭТО. ну прочитали , что есть такое , и мечтаете о себе что его нет у вас... а ведь покрывало скрывает ИСТИННУЮ МЫСЛЬ БОГА.

paralipomenon,у них нет Христа,как им понять то,что от Духа?))Об этом нужно судить духовно

10А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11Ибо кто из человеков знает, что' в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Та'к и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14Душевный человек не принимает того, что' от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+135
|27 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
То есть храм, который строил Соломон, с деревянным полом, это тот самый храм, о котором сказано "а этот [храм] - вы"?

у тебя же нет двойственной мысли по поводу ХРАМА?

так?

тогда ответь сам,в ЕДИНОЙ МЫСЛИ с БОГОМ о КАКОМ ХРАМЕ говрит ПИСАНИЕ.

а если ты считаешь ,что есть два храма  , то это уже двоящиеся мысль , а следовательно

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:8)

Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата Lia
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

то то заметно что paralipomenon, не соображает дховного с духовным и называет это выдирать из общего смысла

 

Цитата paralipomenon
А вы продолжайте выдирать из общего смысла слова Павла, который писал это СВОИМ ученикам

и я с вами полностью согласна

 

Цитата Lia
4Душевный человек не принимает того, что' от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Удален
kirakelI
|27 Янв 2012
4
Цитата OBLAKO-
у тебя же нет двойственной мысли по поводу ХРАМА? так? тогда ответь сам,в ЕДИНОЙ МЫСЛИ с БОГОМ о КАКОМ ХРАМЕ говрит ПИСАНИЕ.

Вот я тебя испрашиваю, -  храм, который строил Соломон, с деревянным полом, это тот самый храм, о котором сказано "а этот [храм] - вы"?
Напиши, свой ответ, облако.
 Да, храм, который строил Соломон, с деревянным полом, это тот самый храм, о котором сказано "а этот [храм] - вы".
Или второй вариант
Нет, храм, который строил Соломон, с деревянным полом, это  не тот самый храм, о котором сказано "а этот [храм] - вы".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Янв 2012
6
Цитата OBLAKO-
то то заметно что paralipomenon, не соображает дховного с духовным и называет это выдирать из общего смысла

Читала ваш диалог,Вы не понимаете ни себя ни paralipomenon ни Писания.Думала не писать тут больше, но не удержалась.Своих друзей и Слово Бога поддержу всегда!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Это не показатель. Показатель другое - ваша странная вера.

 Вообще то я скорее агностик. Но даже если бы я был непоколебимым последователем Каббалы- что здесь странного? Если раньше человек чаще всего верил в то,  во что верит его народ, то теперь все перемешалось. Мне доступна любая информация. Это- Христиане ,которые говорят, что истина в Иисусе. А вот- мусульмане считают, что Истину принес Мухамед . Иудеи, к которым по происхождению и я отношусь ,ждут прихода Мессии и не верят, что он однажды уже посещал этот мир. И прчем- все считают, что только им эта истина и известна. Мой выбор вам кажется странным. Почему?

 

Цитата paralipomenon
наоборот, голос совести порой идет вразрез устоям общества, в котором человек живет. Врожденных свойств нет, есть только грех, переходящий по наследству

Голос совести если идет вразрез устоям общества, то причину надо всегда искать во врожденных свойствах человека. Вас не устраивает термин "врожденные свойства"- нет проблем, можете назвать это "наследственным грехом". Суть одна- эти свойства и даже потенциальная возможность их изменить уже записаны в генетической программе человека.

 

Цитата paralipomenon
вы не поняли. Согласно первой главе, о суде совестью, то это написано о неверующих во Христа. А по вере - только верующий в Иисуса Христа на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

 Мне  известна ваша точка зрения по этому вопросу. Но она не является общепринятой, здесь мнения христиан расходятся.  Более того, надо определиться, что такое" Поверить в Христа". Может быть Иисус имел в виду веру, которая может творить чудеса?  Ну ту самую, про которую он говорил своим ученикам, что у них нет веры с горчичное зерно. Вы же не имеете в виду формальное принятие Христианства и хождение в церковь? Да я и в вашем блоге читал про людей ,которые мечтают(!) получить откровение, но так и умирают ни с чем.  Так что даже христианину по вашей же версии ох как трудно избежать суда!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|27 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
Просто ваше "миролюбие" больше миролюбия Божьего. Вам бы просто жить на земле и быть в мире со всеми. Этого достаточно. Но это говорит о том, что духовного мира вы и не видите. Там мира нет. А Бог живет в мире духовном

Ну сами подумайте, кто же пойдет на войну с всемогущим Богом? Просто духовный мир открывается не сразу, а по мере подъема по так называемой духовной лестнице. И то, что на нижних ступенях воспринималось как зло, по мере подъема оказывается необходимой частью  общей интегральной картины. Это как зубной врач ребенку кажется злом. Но по мере взросления он начинает понимать, что боль, которую он испытал на процедуре, необходима, чтобы предотвратить гораздо большие страдания в будущем. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
в прок ничего не пойдет, ибо Земля приготовлена к сожжению.

 Надо по возможности множить добро на Земле. А будет то, что будет.

 

Цитата paralipomenon
я бы с вами согласилась, если бы не пребывала рядом с вселенским злом и сатанизмом и экстрасенсорикой. На сегодня сморишь на них - печаль. Разрушенная жизнь, нет радости и света. Только одно зло и осталось.

Я вас понимаю. И поверьте, рад за вaс, если вы себя нашли в Христианстве.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|27 Янв 2012
1
Совесть у всех разная. Есть такие люди, которым ИХ совесть разрешает убивать, насиловать, воровать. Есть люди, которые почитают себя христианами, но продолжают заниматься идолопоклонством, гаданием, волшебством, злоречием, клеветой; которые могут лгать, блудить, пьянствовать и тому подобное, при этом ИХ совесть не осуждает их. Ну и о чем такая совесть может свидетельствовать на Суде? И вообще, как это человек может сам о себе свидетельствовать на суде? Поясните, пожалуйста, если можете, я что-то не понял. Дело в том, что совесть может свидетельствовать самому человеку что-либо (в зависимости от качества его совести), но никак не может быть свидетелем на Суде Бога, которому свидетельство самого человека вовсе не нужно.

Да в общем то я с вами согласен. Когда  Paralipomenon написала, что будет Суд по МОЕЙ совести, мне это показалось странным. Поэтому я глянул, что пишут на этот счет христианские сайты - и вот что увидел.

    ап. Павел объясняет, как этот закон совести то награждает, то наказывает человека. Так, каждый человек, кто бы он ни был, иудей или язычник, чувствует мир, радость и удовлетворение, когда делает добро, и, напротив, чувствует беспокойство, скорбь и тесноту, когда делает зло. Причем, даже язычники, когда делают зло или предаются разврату, знают по внутреннему чувству, что за эти поступки последует Божье наказание (Рим. 1:32). На предстоящем страшном суде Бог будет судить людей не только по их вере, но и по свидетельству их совести. Поэтому, как учит ап. Павел, и язычники могут спастись, если их совесть засвидетельствует перед Богом их добродетельную жизнь.

http://www.orthodox.cn/catechesis/amileant/conscience_ru.htm

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+135
|27 Янв 2012
3
Цитата kirakelI
Напиши, свой ответ, облако.

ПИСАНИЕ говорит о ХРАМЕ сердца человека в котором желает обитать БОГ.

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деян.7:48-50)

16 ... Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
4
Цитата OBLAKO-
так прежде мертвы были во грехах?

пока Он не подошел, я была мертва по преступлениям и грехам.

 

Цитата OBLAKO-
о какой смерти вы говорите , если Писание говорит об одной ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть СМЕРТЬ

а плотские помышления и приводят к смерти всего человека. Бац и нету.

 

Цитата OBLAKO-
я вам как раз пишу что только по СЛОВУ , по ХРИСТУ надо  строить СВОЕ ПОНИМАНИЕ, СВОЙ ДОМ

просто для вас Христос образная личность, а Он жив и умеет разговаривать.

 

Цитата Lia
paralipomenon,у них нет Христа,как им понять то,что от Духа?))Об этом нужно судить духовно

вот они и судят духовно, только другим духом, духом антихриста.

 

Цитата kirakelI
храм, который строил Соломон, с деревянным полом, это  не тот самый храм, о котором сказано "а этот [храм] - вы".

у них деревянный не только пол ...

 

Цитата Арлекин
Мой выбор вам кажется странным. Почему?

верить, что вы агностик это именно странная вера, и главное смысла нет никакого.

 

Цитата Арлекин
Голос совести если идет вразрез устоям общества, то причину надо всегда искать во врожденных свойствах человека.

никогда не видела врожденных свойств. Каждый родом из детства. А уж совесть дана всем. Только все стараются её заглушить и приглушить.

 

Цитата Арлекин
Суть одна- эти свойства и даже потенциальная возможность их изменить уже записаны в генетической программе человека.

ну...мы все от Адама, а уж у него столько генетических программ было.

 

Цитата Арлекин
Но она не является общепринятой, здесь мнения христиан расходятся

это написано в Слове. Мнение христиан не интересует.

 

Цитата Арлекин
Может быть Иисус имел в виду веру, которая может творить чудеса?

когда веришь в Него, то эта вера творит чудеса. Это так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Так что даже христианину по вашей же версии ох как трудно избежать суда!

христианину? Без проблем, а вот тому, кто считает себя христианином, но по сути им не является, не избежать суда.

Цитата Арлекин
Ну сами подумайте, кто же пойдет на войну с всемогущим Богом?

вы. Вы уже противостоите, т.е. по сути воюете с Ним. Своим гностицизмом.

Цитата Арлекин
Просто духовный мир открывается не сразу, а по мере подъема по так называемой духовной лестнице.

это по духу прорицательному. А со Христом другие правила хождения.

Цитата Арлекин
Но по мере взросления он начинает понимать, что боль, которую он испытал на процедуре, необходима, чтобы предотвратить гораздо большие страдания в будущем.

любой путь должен привести к настоящему Христу. Если не приводит, то личность деградирует со временем.

 

Цитата Арлекин
Надо по возможности множить добро на Земле. А будет то, что будет.

знаете, очень есть точная поговорка - благими намерениями выстлана дорога в ад.

И антихрист сделает вот что, в его правление прекратятся войны, все будут обласканы, каждый будет верить в своего бога, научатся сотрудничать. И дет.дома упразднят и прочее. В общем добрый мир.

И тут появляются два пророка, которые говорят нечто, что не принимается ни одним человеком, так как говорят они жесткую правду. И ещё сжигают тех, кто к ним старается приблизиться и сделать, чтобы замолчали. Мучают людей, пробуждая их совесть. Что когда их убьют, люди станут слать подарки друг другу.

Но они воскреснут и взойдут к Отцу. И на земле начнется ад. Вот печаль. И никакое добро не поможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
И антихрист сделает вот что, в его правление прекратятся войны, все будут обласканы, каждый будет верить в своего бога, научатся сотрудничать. И дет.дома упразднят и прочее. В общем добрый мир. И тут появляются два пророка, которые говорят нечто, что не принимается ни одним человеком, так как говорят они жесткую правду. И ещё сжигают тех, кто к ним старается приблизиться и сделать, чтобы замолчали. Мучают людей, пробуждая их совесть. Что когда их убьют, люди станут слать подарки друг другу. Но они воскреснут и взойдут к Отцу. И на земле начнется ад. Вот печаль. И никакое добро не поможет.

вот до чего доходят, те кто ПИСАНИЕ  трактуют по собственному пониманию ,по стихии мира и не разумеют что читают.

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
4
Цитата OBLAKO-
вот до чего доходят, те кто ПИСАНИЕ  трактуют по собственному пониманию ,по стихии мира и не разумеют что читают.

ну до вас мне далеко...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
ПИСАНИЕ говорит о ХРАМЕ сердца человека в котором желает обитать БОГ.

Так что, облако, Писание врёт, что ли, говоря что Соломон строил храм?
У тебя Библия есть?
Или только зоар? ))
Если Библия есть, то ты читала когда-нибудь 3 Цар. 6 главу?
О каком храме, с деревянным полом там идет речь?

3Цар.6:
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу. 
2 Храм, который построил царь Соломон Господу, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей, 
3 и притвор пред храмом в двадцать локтей длины, соответственно ширине храма, и в десять локтей ширины пред храмом. 
4 И сделал он в доме окна решетчатые, глухие с откосами. 
5 И сделал пристройку вокруг стен храма, вокруг храма и давира; и сделал боковые комнаты кругом. 
6 Нижний [ярус] пристройки шириною был в пять локтей, средний шириною в шесть локтей, а третий шириною в семь локтей; ибо вокруг храма извне сделаны были уступы, дабы пристройка не прикасалась к стенам храма. 
7 Когда строился храм, на строение употребляемы были обтесанные камни; ни молота, ни тесла, ни всякого другого железного орудия не было слышно в храме при строении его. 
8 Вход в средний ярус был с правой стороны храма. По круглым лестницам всходили в средний [ярус], а от среднего в третий. 
9 И построил он храм, и кончил его, и обшил храм кедровыми досками. 
10 И пристроил ко всему храму боковые комнаты вышиною в пять локтей; они прикреплены были к храму посредством кедровых бревен.

11 И было слово Господа к Соломону, и сказано ему: 
12 вот, ты строишь храм; если ты будешь ходить по уставам Моим, и поступать по определениям Моим и соблюдать все заповеди Мои, поступая по ним, то Я исполню на тебе слово Мое, которое Я сказал Давиду, отцу твоему, 
13 и буду жить среди сынов Израилевых, и не оставлю народа Моего Израиля. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|28 Янв 2012
3
Цитата kirakelI
Так что, облако, Писание врёт, что ли, говоря что Соломон строил храм?

шо щас начнется...

Киракел, независимо от того, что храм Соломона , как и второй храм были построены и стояли на земле, цель, по которой в слове описана конструкция храма , богослужебные сосуды, материалы  - не рассказать нам о видимом здании (потому как Тора, Писания и Пророки  - это продуманная от первого до последнего знака  духовная конструкция творения Человека, переход из Адама перстного в Небесного).

Так вот, формирование(словом) величественного первого Храма, происходит в нас - это адам перстный, или вступление в первый день (первый завет) по писанию, это наше первое ветхое понимание слова, первая наша теология , церкви, учения и т.д.,  затем будет разрушение этого первого храма (гефсимания, крест, смерть всего что в нас было выстроено по слову ), и вхождение в состояние погребения, что соответсвует второму храму (от которого ныне осталась стена плача) о которым вы, киракел, пока ничего не ведаете, потому как еще в вас первый храм формируется. Это второй день по писанию. Третий Храм только строится, как в видимом мире ждут знака на строительство, так и в невидимом ждут окончания второго дня погребения, что бы вступить в третий(новый завет) - воскресение, Адам небесный.

Та же схема описана и у Иова, три  храма.  первый - до его страданий, затем страдания разрушение первого мира и погребение, и третий - образ воскресения. В евангелиях описан тот же путь, по которому нас проводит Христос как Истинная Мысль Творца (Сын Божий) . Вот почему сказано пребывать  в Нем и следовать за Ним.

и последнее: по сути Храм всегда один, это все мы как единая душа Адама. А описание идет разных периодов строения этого Храма. и никак нельзя перескочить сразу воскресение, как многие о себе мечтают, не пройдя заложенный в Слове Путь

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|28 Янв 2012
3
Цитата НОТА
Цитата kirakelIТак что, облако, Писание врёт, что ли, говоря что Соломон строил храм?
 шо щас начнется...

Расслабься нота, ничего не начнется.
Весь пост - это заумь под каббалинным соусом.
Этой мути нет в учении Христовом.
И это радует.)))
Кстати, нота, пол у тебя тоже деревянный, из кипарисовых досок? )))
Подскажи, какой духовный смысл, иносказание, в кипарисовых досках?
А также,  какой духовный смысл, иносказание  в размерах храма - "длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей"?
Какой духовный смысл, иносказание здесь - "окна решетчатые, глухие с откосами"?
Какой духовный смысл, иносказание в огурцах - "На кедрах внутри храма были вырезаны [подобия] огурцов"?
Какой духовный смысл, иносказание в золотых цепях - "и протянул золотые цепи пред давиром"?
Какой духовный смысл, иносказание в обтесанных камнях, и почему именно три ряда - "И построил внутренний двор из трех рядов обтесанного камня "?
Какой духовный смысл, иносказание в косяках, почему маслячное дерево, и почему косяки четурехугольные - " у входа в храм сделал косяки из масличного дерева четырехугольные"?
Какой духовный смысл, иносказание в том, что Соломон строил храм именно 7 лет - "строил его семь лет"?

Для начала хватит, хотя вопросов про иносказание, на которые ни ты, ни Арлекин, ни всякого рода лайтманы и даркманы не сможете ответить, я могу задать просто немеренно.
Арлекин, присоединяйся, помоги ответить коллеге по каббалинному несчастью.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|28 Янв 2012
4

ага, давай, пускай слюну на бороду

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|28 Янв 2012
2
Цитата НОТА
ага, давай, пускай слюну на бороду

Это ты каббалиным дедам расскажи.)))
СлабO ответить на вопросики про иносказание?
Аж слюна по бороде расплескалась от перенапряга моска? )))

p.s.

Плюсик за "перл" ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|28 Янв 2012
0

Киракел, я тебя неверно оценила. думала ты писание хоть немного знаешь......

или ты опять слюну на бороду? хотя врятли....скорее второе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|28 Янв 2012
3
Цитата НОТА
Киракел, я тебя неверно оценила. думала ты писание хоть немного знаешь...... или ты опять слюну на бороду? хотя врятли

Удивительно, но ты права - я ни опять и ни снова не пускал слюней на бороду. )))

А Писание я изучаю не по оккультной каббалиной макулатуре, типа зоара, так что не волнуйся за меня.
Ну и твои оценки, как ты давно должна была зарубить себе на носу -  мне до той самой лопатки. )))
Кстати, какой духовный смысл, иносказание спрятаны в этой самой лопатке?
А также, какой духовный смысл, иносказание в испражнениях, которые закапывались в яму?
Зачем были нужны лопатка и ямки?
О них сказано буквально, или иносказательно?
Закапывал ли народ Израильский свои испражнения или вышел сеятель посеить, сделал свое большое дело, и гуляй смело? )))

Арлекин, можешь помочь коллеге по каббалиному несчастью?
Ты вроде каббалист, а эти, из кориной группировки, - ни рыба, ни мясо - еще не каббалисты, уже не христиане. 

Второзак.23:13
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Янв 2012
4

короче, кончаются аргументы, начинается обычное хамство, которое оправдывается уровнем животного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
кончаются аргументы

 На самом деле у нее аргументов никогда и не было.
Одни фантазии под влиянием оккультной каббалинной макулатуры.

 

Цитата paralipomenon
начинается обычное хамство, которое оправдывается уровнем животного

Она, видимо, договор с котами еще не разорвала.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Янв 2012
5
Цитата kirakelI
Она, видимо, договор с котами еще не разорвала.)))

киракел, я котов очень люблю. На день студента мы со своей кошкой спели для нашей студентки-дочери студенческий гимн "Гаудеамус игитур ювенес дум сумус". И она подпевала мне между фразами по взмаху моей руки. Так что не надо про котов! Они очень разумные!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Янв 2012
5
Цитата paralipomenon
Так что не надо про котов! Они очень разумные!

- Умнейшие животные! Как-то по телеку говорили, что кошек нам заслали другие цивилизации для  наблюдения за нами. Сколько раз замечал, как моя Муська пристально и долго смотрит на меня - ну точно: шпиёнка.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+27
|29 Янв 2012
3
Цитата kirakelI
Для начала хватит, хотя вопросов про иносказание, на которые ни ты, ни Арлекин, ни всякого рода лайтманы и даркманы не сможете ответить, я могу задать просто немеренно. Арлекин, присоединяйся, помоги ответить коллеге по каббалинному несчастью.

Э нет, так  не , пойдет! Играть надо по- честному. Вот я   например честно говорю, что  нет ни знаний, ни желания узнавать ответы на твои вопросы. Потому что хоть я и ерундовский Каббалист, но зато честный.  А   Лайтману и преподам МАК ты свои вопросы не задавал,  так и не пиши, что они не знают  - а то приду к выводу, что вы только говорите про Бога, а сами вешаете лапшу на уши потенциальных покупателей духовного опиума.

 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|29 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
короче, кончаются аргументы, начинается обычное хамство, которое оправдывается уровнем животного.

Ничего подобного! Общепринятая мораль- это еще животный уровень. И он совершенно необходим как фундамент, на котором строят уровень Человек.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|29 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Ничего подобного! Общепринятая мораль- это еще животный уровень.

т.е. хамство, это ниже общепринятого животного уровня? Тогда кто? Инфузория туфелька? Но она не хамит....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.