Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|4 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Вот я наблюдаю прекрасный ландшафт - зеленые газоны , цветы, солнце, радуга. Но зеленый цвет- это картина, которую рисует мозг, а за этой картиной скрыт мир электромагнитных колебаний, который в свою очередь скрывает квантовый мир .Один мир надевается на другой как матрешки, одна форма сменяет другую, но где же источник, первопричина, суть? А может быть, не было никаких газонов, а я на операционном столе получил дозу общей анастезии?

Все так и есть.Мы видим картину природы,а на самом деле это целые миры химических,биологических,электромагнитных и пр. процессов.Все живет и движется по законам которых мы не видим и,по привичке, не обращаем внимания. И если есть творимое,то толжен быть Творец-источник всего.)) И это Бог,о Котором мы узнаем из его дел и святого Слова Его Библии.

 

Цитата Арлекин
Поэтому Каббалист, развивая так называемый шестой орган, вскрывает миры скрытия один за другим. Но мы все равно остаемся ограниченными шестым орга знаете про этоном

Духовный мир реален.Еще при жизни человек может входить в эти миры.Апостол Павел был в раю,и другие пророки видели ангелов-это мир духовный от Бога Святого.А есть миры,куда входят с помощью магии,наркотиков и других оккультных манипуляций.,там грязь,секс,безумие,кровь и смерть-это мир дьявола, бесов.Не говорите,что не знаете про это)) Человеку Бог предлагает святую жизнь и исполняет Святым Духом,а дьявол предлагает всю эту мирскую мерзость.Выбор делает каждый сам.Есть еще атеисты или саддукеи,которые не верят в ангелов и во все мистическое-о,как они будут удивлены,когда их тело умрет,а дух,душа их переселится в ад,где так много других духов,в том числе бесов)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|4 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Поэтому с уровня Творца видно, что свободы воли у меня нет.

вот вы выставляете Творца лживым. выходит с Его стороны это было очень злой шуткой, когда Он сказал Адаму не есть от дерева познания. и заповеди Он дал тоже чтобы повеселится над некаббалистами

Удален
Lia
|4 Фев 2012
5
И вот здесь мы приходим к следующему: у христиан и каббалистов разные фундаменты мировоззрения: у нас - Библия, у Вас - Ари и Бааль, так как можно дискутировать? Никак! Вы говорим на разных языках.

Точно! Библия вечная,а Ари и Бааль умерли как и все человеки умирают,кстати, по слову Бога, а  не Природы))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Фев 2012
6
Цитата Арлекин
Что касается разговоров с умершим Рабашем - это не спиритизм. Просто Лайтман может выйти из нашей иллюзии и ощутить реальность.

Это спиритизм.Лайтман делает это на едине,может обманывает??)) А вот племена в Африке,Индии делают это целыми группами.Ничего нового под солнцем))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
По- разному бывает:" Джоконда" Да Винчи и "Гернника" Пикассо были написаны явно не с голодухи.

вы лучше читайте псалмы Давида. В них такая сила. И они писались именно в трудные для него времена. А Джоконда и Гернника - это нужно исторически исследовать.

И ещё, я пишу иногда стихи. И самые удачные были тогда, когда мир вокруг меня разваливался на части.

 

Цитата Арлекин
Как же вы можете себя отделить от Творца ?

я себя не могу от Него отделить. Он мой, а я Его. А вот вы себя от Него отделяете. Ибо в 118 псалме написано - вымыслы человеческие ненавижу, закон Твой люблю - человеческие вымыслы не приближают к Творцу, а отдаляют от Него.

 

Цитата Арлекин
Воэдействует, осеняет всегда Природа во всем своем великолепии и разнообразии

воздействует всегда дух. А природа, это вспомогательная часть человека, через которую мы должны постигать Творца.

 

Цитата Арлекин
важно только то, что здесь- ИСТИНА.

но до неё вы так и не добрались.

 

Цитата Арлекин
Чтоб только Ему это на здоровье пошло.

Он не болеет. Вы больны.

 

Цитата Арлекин
Лично я вам  даже плюс поставлю. За ваши фантазии

а что, вы о нем тоже фантазируете? Ну простите, что я только женщин перечислила.

 

Цитата Арлекин
Поэтому грех был потенциально в Адаме с самого начала . Змею оставалось только подыграть.

не было греха в Адаме, иначе он сгорел бы в присуствии Творца. Так как они гуляли вместе в тени сада.

 

Цитата Арлекин
Просто Лайтман  может выйти из нашей иллюзии и ощутить реальность.

ну да, выходит из тела, это так скучно, и знакомо. Так делают маги и экстрасенсы. И выйдя из тела Лайтман всё ещё ощущает реальность поднебесья, уготованную к сожжению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|4 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
вот вы выставляете Творца лживым. выходит с Его стороны это было очень злой шуткой, когда Он сказал Адаму не есть от дерева познания. и заповеди Он дал тоже чтобы повеселится над некаббалистами

Не лживым. Просто существует дуальность. Как в кавнтовой физике.  Квант- это частица. И в  то же время квант- это волна. Все зависит от наблюдателя; а что касается древа познания- это долго рассказывать каббалистическую версию, но так называемое прегрешение Адама действительно входило в замысел Творца.  Посмотрите клип.

http://www.youtube.com/watch?v=qR-Cy6LlLr4

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|4 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Я тоже знаю его. Природа- Творец всех Творцов. Это сказал Гете (кажись у меня украл).

Ваш Бог умирает в каждом живом существе?? И размножается??Ваш Бог пустыня или цунами??)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|4 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
я себя не могу от Него отделить. Он мой, а я Его. А вот вы себя от Него отделяете. Ибо в 118 псалме написано - вымыслы человеческие ненавижу, закон Твой люблю - человеческие вымыслы не приближают к Творцу, а отдаляют от Него

 Об этом уже шла речь. Чем докажете, что вымысел Каббала, а не то ,что вы проповедуете?

 

Цитата paralipomenon
воздействует всегда дух. А природа, это вспомогательная часть человека, через которую мы должны постигать Творца.

 О том, что такое дух, можно спорить. Очевидно лишь одно: Дух- это элемент Природы.

 

Цитата paralipomenon
но до неё вы так и не добрались.

 До Истины действительно не добрался. И знаете, пишу об этом почти с гордостью.

А то все знают истину. Христиане- знают, мусульмане- знают, буддисты- знают, все все знают, но каждый доказывает что то свое. Вот это действительно скучно.

 

Цитата paralipomenon
Он не болеет. Вы больны.

 Фантазии, фантазии...

 

Цитата paralipomenon
а что, вы о нем тоже фантазируете? Ну простите, что я только женщин перечислила.

Мне то это зачем? Но вы, я вижу, расфантазировались не на шутку.

Я вас поздравляю. Опять плюсик.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
2

http://god.cross.tv/#.Ty01I2PWM1W

очень советую.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|4 Фев 2012
0
Цитата Lia
Ваш Бог умирает в каждом живом существе?? И размножается??Ваш Бог пустыня или цунами??)

Наш Бог никогда не рождается и никогда не умирает. И при этом- рождается и умирает в каждом существе. Он неизменен,  но при этом идет постоянное обновление форм. Это пустыня и цунами, капля и Океан. А всеобщая гармония доказывает, что он разумен.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|5 Фев 2012
3
Цитата Арлекин
Знаете ли вы хоть одного живого человека, свободного от греха?

Все согрешили,нет безгрешных людей,но благодаря Иисусу Христу мы будем прощены и праведны перед Богом,если примем Его как своего Искупителя,Его жерву на Голгофе за нас,цену Его крови пролитую за нас.Если Христос нас освободит,тогда мы свободны!! Все зависит от нас:хотим мы быть свободными или нет....Арлекин,если бы Вы были только один на этой планете ,то Бог послал бы Своего Сына Иисуса страдать за Вас,чтобы Вы были свободны от греха и имели жизнь вечную,но выбор всегда за Вами принять эту жизнь или не принять.В том любовь Бога.Даже если бы я была единственной на планете Бог бы сделал это для меня...А Он это сделал для каждого из нас,кто только приходит в этот мир и еще придет.

Интересно,Вы бы хотели жить вечно с Богом так как пишет Библия??? То,что Каббала не дает на это надежды это понятно)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Природа- Творец всех Творцов.
Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".

Круговорот воды в каббалинном боге, творце всех творцов - природе.)))
Правда немного не похоже на трухлявое каббалинное древо жизни. )))
И это радует.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Цитата КудлаевЮРИЙ- Извините, это какому "Господи" Вы славу воздаёте, если не секрет?
 Все тому же, который есть Природа

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|5 Фев 2012
0

Что да, то да. У меня веселый, прикольный Бог. И всем места хватает в Его царстве.  Даже вашему  шибко сурьезному Богу.  А действительно, почему Он у вас никогда не шутит? 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|5 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Круговорот воды в каббалинном боге, творце всех творцов - природе

жил-был каббалист, и жил он себе жил, и познавал природу, и круговороты в ней.

Но пришло его время, и он умер. Похоронили его. И на его могилке выросла травка. Ходила там корова. Ходила-бродила, паслась она. И поела она эту травку. Сочную и вкусную.

И оставила после себя большую лепешку. И тут иду я, и вижу, лежит лепешка. Подхожу к ней, и вдруг узнаю: о! каббалист! Привет! сколько лет сколько зим! А ты ничуть не изменился! Каким был, таким и остался!

Вот такой круговорот воды в природе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|6 Фев 2012
1

Неплохо. неплохо... Что то вас тянет то на кучки в ямке, то на коровий помет.   Высокая   ДУХовность -налицо. Что касается каббалистов,- то они исходят из того, что   материальный  мир  иллюзорен , а чтобы понять истинные  причины, побудившие  вас разговаривать с коровьими лепешками, надо разобраться с корнем вашей души.  Очнитесь, ребята! Каббала говорит о ВЫСШЕЙ ПРИРОДЕ и КРУГООБОРОТЕ ДУШ .А теперь положите лепешку на землю и вымойте руки.

 P .S. Плюсик я поставил только в качестве поощрения.  В счет будущих заслуг.   Что то повеселее Ваш Бог выдать может? Или могилка Каббалиста- предел ЕГО мечтаний?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|6 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
материальный мир иллюзорен

 Ты когда "по большому" ходишь, твоя кучка - это иллюзия? )))

 

Цитата Арлекин
Каббала говорит о ВЫСШЕЙ ПРИРОДЕ и КРУГООБОРОТЕ ДУШ

Каббала - это якобы наука изучения Торы.
А где в Торе сказано о "ВЫСШЕЙ ПРИРОДЕ и КРУГООБОРОТЕ ДУШ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|6 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
А где в Торе сказано о "ВЫСШЕЙ ПРИРОДЕ и КРУГООБОРОТЕ ДУШ"?

 Но я то ведь пишу об  Истине, а не о том, где что написано.

 Разве Каббала говорит, что Тору надо понимать буквально?

 

Цитата kirakelI
Ты когда "по большому" ходишь, твоя кучка - это иллюзия? )))

У вас с кучками- явный перебор неужели не понятно?

Проснешься- сам ответишь на свой вопрос.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+260
|6 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Что касается разговоров с умершим Рабашем - это не спиритизм. Просто Лайтман может выйти из нашей иллюзии и ощутить реальность. Поэтому он ощущает общую душу Адам Ришон. Бааль Сулам, Рабаш и т д - это части общей души. К тому же каббалисты по- своему трактуют Тору.

интересно, а своего умершего учителя природоведенья тоже можно считать частью своей каббалиной души, он же о творце- природе  учил. и мы постсоветские люди сажая каждой весной не даче картошку и помидорки близки к творцу как никто другой.

Писатель
+260
|6 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
В ролике вроде нет про то, что Лайтман допускает, что его учение может быть заблуждением.

он допускает что он может ошибатся, а если он ошибается то соответственно он ошибает других. и они уже не следуют истине а ошибочной интерпритации истины Мишой.

Писатель
+260
|6 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Что касается разговоров с умершим Рабашем - это не спиритизм. Просто Лайтман может выйти из нашей иллюзии и ощутить реальность. Поэтому он ощущает общую душу Адам Ришон. Бааль Сулам, Рабаш и т д - это части общей души. К тому же каббалисты по- своему трактуют Тору.

в Торе написано, что святые отцы Авраам, Моисей, Давид, Елисесей  и другие имели общение с Творцом, много молились, усердствовали в исполнении заповедей и ниединого слова об ощущении общей души от них небыло.

это и понятно почему об ощущении общей души, Лайтмана наставляют не Патриархи, хотя их и зачислили в общую душу, (видно у кабалиных наставников они не в авторитете) , а учители инной торы, представители темной, злой стороны дуальности.

Арлекин, переходите на сторону добра ! )))

Писатель
+260
|6 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
но так называемое прегрешение Адама действительно входило в замысел Творца.

очень похоже на то, когда отец решил,  четырехлетнего сынишку научить, что папу слушатся хорошо, а неслушатся плохо.  дал ему гранату и сказал: - на сынок поиграй, только колечко нетрогай, а то папа рассердится 

Удален
kirakelI
|6 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Что касается каббалистов,- то они исходят из того, что материальный мир иллюзорен
Цитата Арлекин
теперь положите лепешку на землю и вымойте руки.

Как каббалист может предлагать положить лепешку на землю и вымыть руки, если он утверждает, что "материальный мир иллюзорен"? )))
Запутался, парниша. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Как каббалист может предлагать положить лепешку на землю и вымыть руки, если он утверждает, что "материальный мир иллюзорен"? )

а зачем её вообще брать в руки? а?)))))))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|6 Фев 2012
2
Цитата Арлекин
У вас с кучками- явный перебор неужели не понятно? Проснешься- сам ответишь на свой вопрос.

это у них  от избытка сердца. Каждый собой являет привычный и родной ему мир

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|6 Фев 2012
4
Цитата НОТА
Цитата АрлекинУ вас с кучками- явный перебор неужели не понятно? Проснешься- сам ответишь на свой вопрос.
это у них от избытка сердца. Каждый собой являет привычный и родной ему мир

Ты лучше ответь, нота, ты тоже занимаешься каббалинным природоведением, то есть для тебя, как и для Арлекина, Бог - это природа?

 Ты веришь этому каббалинному бреду?:

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Фев 2012
4
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Ты когда "по большому" ходишь, твоя кучка - это иллюзия? )))
У вас с кучками- явный перебор неужели не понятно? Проснешься- сам ответишь на свой вопрос.

У меня с кучками всё нормально, хороший метаболизм, только такая простая вещь, как могучая кучка, вовсе не иллюзорная, рушит всё твое оккультное каббалинное природоведение.
Короче, каббалу до кучи, вместе с макулатурным зоаром.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|6 Фев 2012
5
Цитата Арлекин
Или могилка Каббалиста- предел ЕГО мечтаний?

Вы не правы!! Предел Божьих и  наших мечтаний-чтобы все каббалисты познали Истинного Бога,Его Сына Иисуса Христа и имели жизнь,которая вечная! Чтобы жизнь на этой земле не считали иллюзией,а просто наслаждались жизнью и восхищались Творцом в Его творении и благодарили за все Его.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Фев 2012
4

Я бы в Каббалисты пошел-пусть меня научат)))А может я

уже каббалист???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+450
|6 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
ы лучше ответь, нота, ты тоже занимаешься каббалинным природоведением, то есть для тебя, как и для Арлекина, Бог - это природа?

да я бы с удовольствием. но зная куда тебя неуклонно приводит твой ассоциативный ряд ,  повременю, пока начнешь нужным местом думать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.