Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2012
5
Цитата OBLAKO-
так может и вам так надо? или вам по другому?

а я только так. Ибо грех живущий во плоти нужно уничтожать испытанием и лишением. Об этом много сказано и в евангелиях и в посланиях.

 

Цитата OBLAKO-
ну как же разобрались , если не знаете что есть ПОКРЫВАЛО ,да и с ПИСАНИЕМ не соглашаетесь и пишите  СВОЕ ,т.е ложь

я знаю, что есть покрывало. И даже знаю больше, то, что сказал мне Господь. Может быть вы заметили в последнее время люди как будто все сошли с ума? А ведь говорил мне Он, что снимет покрывало, покрывающее все народы. Снимает. И видишь, как много лжи вокруг. Она вдруг становится явной.

Покрывала нет, и каждый оголяется тем, что у него внутри.

А с Писанием я согласна. Я не согласна с вашей трактовкой Писания.

 

Цитата OBLAKO-
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

да. И всегда будет тот же. В воскресшем теле.

 

Цитата OBLAKO-
Нота чесно сказала, без лукавства, и это лучше чем говорить мечты сердца и ИСКАЖАТЬ СЛОВО.

а я знаю Христа. Я с Ним встретилась и говорила. Мечты сердца это для тех, кто сам никак не встретится, и поэтому другим не верит.

Искажением Слова занимаетесь вы. Павел писал одно, а вы путем подтасовки пишете совершенно противоположное.

Одну строчку из одного стиха, другую строчку из другого стиха. И получается  очень интересное письмецо. типа того: Иуда пошел и удавился.......и вы идите и делайте то же.

 

Цитата OBLAKO-
о моей действительно вам невозможно судить, потому как вам виднеется только то ,что в вас.

во мне счастье и мир и в семье и в детях. Могу подтвердить любовь мужа. Могу подтвердить разрешение главных проблем в жизни. И это сделал Христос, пришедший во плоти. И воскресший в теле Своем. Пришел, позвал за Собой. Пошла, приняла всё. И всё встало на свои места.

 

Цитата OBLAKO-
а ведь покрывало скрывает ИСТИННУЮ МЫСЛЬ БОГА.

нет. Покрывало скрывает вас от Бога истинного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|26 Янв 2012
2

как то у вас интересно получается , вначале пишите

 

Цитата paralipomenon
а я только так. Ибо грех живущий во плоти нужно уничтожать испытанием и лишением.
Цитата paralipomenon
Сегодня, когда соглашаешься сораспяться, то Господь ведет долиной тени смертной. И это чаще происходит буквально. Образно никто не страдает.

а потом

 

Цитата paralipomenon
во мне счастье и мир и в семье и в детях. Могу подтвердить любовь мужа. Могу подтвердить разрешение главных проблем в жизни. И это сделал Христос, пришедший во плоти. И воскресший в теле Своем. Пришел, позвал за Собой. Пошла, приняла всё. И всё встало на свои места.

а как же испытания ,лишения,долина смерти крестной  ????

 

Цитата paralipomenon
Покрывало скрывает вас от Бога истинного.

разве можно кому либо быть сокрытому от БОГА ?

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

(Пс.138:7-12)

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:13)

а вот Бог может скрывать ЛИЦЕ СВОЕ

4 И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют.
(Мих.3:4)

пока человек находится в плотском помышлении о БОГЕ ,покрывало лежит на нем , и ИСТИННАЯ МЫСЛЬ БОГА сокрыта от него

но вам о таком  неведомо пока , потому что все мечтаете о себе ....

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
4
Цитата OBLAKO-
а как же испытания ,лишения,долина смерти крестной  ????

а без них никак. Но только не сами по себе, как у вас принято, а за Христом. Только когда Он Сам скажет слово об этом и поведет за Собой.

А то сами себе цари, сами себе хозяева. Как хотите, так и думаете, и вам всё равно, что думает об этом Сам Бог.

 

Цитата OBLAKO-
разве можно кому либо быть сокрытому от БОГА ?

вы сами себе бог?

Я вам написала, что не вы скрыты от Бога. А Бог от вас. Покрывало-то на вас, а не на Нем.

 

Цитата OBLAKO-
а вот Бог может скрывать ЛИЦЕ СВОЕ

Он и скрыл. Не желающим познать истину, не дается знание от Него.

 

Цитата OBLAKO-
пока человек находится в плотском помышлении о БОГЕ ,покрывало лежит на нем , и ИСТИННАЯ МЫСЛЬ БОГА сокрыта от него но вам о таком  неведомо пока , потому что все мечтаете о себе

я вам выше написала мысль от Бога, которую Он мне озвучил, но вы, как будто не увидели. Из этого вижу, что вы живете мечтами и своими умствованиями.

И мечтаете о себе вы. Я только о Христе, если что. Что о себе мечтать? Всё земное уходит в землю. Остается только небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Янв 2012
2
Цитата НОТА
;) и так во всем. обтерла рот свой и пошла дальше

Что ты всё о себе, да о себе, любимой? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
если вы верите в совесть, значит и судиться пред Богом будете по своей совести.

А здесь нечего верить. Совесть просто есть. Или ее нет. И не вам решать за Бога, как со мной судиться.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
так понимаете что, их очень привлекает именно вселенское зло, и они в нем совершенствуются. Арлекин ранее писал о том, что если совесть спит, то представляешь себя праведником среди грешников. Это он о себе. Так как ещё раньше писал, что типа мы не сможем понять то, что он пишет. Типа очень духовно это.

Нет, я себя не считаю праведником. И далось вам это вселенское зло! Можете вы говорить просто как человек, а не набор лозунгов?   Конечно же так вы никогда не поймете людей, не разделяющих ваших убеждений. Нечего и обижаться.

Кстати -как вы понимаете слово "духовно"?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Бессовестный же человек как раз видит себя праведником в окружении грешников котов. )))

В Каббале "Праведник" и "Грешник"- духовные категории. Коты же к этому не имеют никакого отношения.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|27 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Если ты в упор не хочешь понимать, что "тело" может иметь несколько значений, и о нем можно сказать образно, то я хочу спросить о храме.
раньше , как и у тебя , у меня были двойственные мысли по этому поводу , два ХРИСТА были ,один во мне ,другой на небе , два тела было,два храма , а теперь пришло ЕДИНСТВО ВЕРЫ ,соединение под ГЛАВОЮ ХРИСТОМ .

Не надо за меня решать насчет двойственных мыслей.
У меня никогда не было ДВА Христа.
Насчет этой ереси обращайся к коре.))
Это у него ДВА Христа в Писании.
Еще раз, храм, который строил Соломон, и который " длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей"(3Цар.6:2), это тот же самый храм, о котором сказано в 1Кор.3???

3Цар.6:
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить ХРАМ Господу. 
2 ХРАМ , который построил царь Соломон Господу, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей, 

.

1кор.3:
16 Разве не знаете, что вы ХРАМ Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит ХРАМ Божий, того покарает Бог: ибо ХРАМ Божий свят; а этот [ХРАМ] - вы

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
А здесь нечего верить. Совесть просто есть. Или ее нет. И не вам решать за Бога, как со мной судиться.

совесть или есть, или она прожжена. И не мне решать, а Богу. И поэтому в Библии есть письмо Павла о суде по совести. Лучше подумайте над этим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Кстати -как вы понимаете слово "духовно"?

это смотря что понимать под этим словом. Не знаю, о чем вы говорите. Правда знаю каким духом

 

Цитата Арлекин
Можете вы говорить просто как человек, а не набор лозунгов?

это моя жизнь, а не лозунги. И вселенское зло есть. Оно уводит от истины. Истина только одна, но вы предпочитаете иметь свою истину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
совесть или есть, или она прожжена. И не мне решать, а Богу. И поэтому в Библии есть письмо Павла о суде по совести. Лучше подумайте над этим.

Согласно Павлу, судить людей будут не только по вере, но и по свидетельству их совести. Вот только голос совести слишком уж зависит от общества, в котором человек живет и врожденных свойств самого человека. Например - для вора в законе стыдно пойти работать. Среди карьеристов- стыдно не воспользоваться возможностью переступить через человека, если это нужно для повышения по службе. А моя совесть говорит о том, что Бог, который есть любовь, не мог потребовать от иудеев  истребить жителей Ханаана вместе с женщинами и  детьми.  Тору надо еще уметь прочесть правильно, то есть не дословно.

 Вот и стараюсь жить по СВОЕЙ совести. Тем более- если именно она будет свидетельствовать на Суде.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
вселенское зло есть. Оно уводит от истины. Истина только одна, но вы предпочитаете иметь свою истину.

Слишком уж легко разбрасываются здесь фразами насчет вселенского зла, сатанизма, и т. д.  А ведь Инквизиция в свое время тоже считала, что борется с сатанизмом.  И Крестоносцы думали, что воюют против вселенского зла. Когда устраивали Варфоломеевскую ночь- разве не за торжество Истины ратовали? А гайдамаки, вырезая католиков, разве не считали, что так они утверждают истинную веру?  В результате - пролили массу крови и только умножили количество зла на земле. Ну да ладно, это- история.  Вот только судя по некоторым  постам, не видно, что ее уроки пошли впрок.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+135
|27 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
а без них никак. Но только не сами по себе, как у вас принято, а за Христом.

а как вы можите знать у кого как ? вы только о себе говорить можете,и написали  что у вас этого нет

 

Цитата paralipomenon
во мне счастье и мир и в семье и в детях. Могу подтвердить любовь мужа. Могу подтвердить разрешение главных проблем в жизни. И это сделал Христос, пришедший во плоти. И воскресший в теле Своем. Пришел, позвал за Собой. Пошла, приняла всё. И всё встало на свои места.

похоже ЦАРСТВУЕТЕ? хотя мне написали рассудив по себе

 

Цитата paralipomenon А то сами себе цари, сами себе хозяева. Как хотите, так и думаете, и вам всё равно, что думает об этом Сам Бог.
далее......
Цитата paralipomenon
Я вам написала, что не вы скрыты от Бога. А Бог от вас. Покрывало-то на вас, а не на Нем.

Читаем еще раз как вы написали, а  то похоже сами себя не читаете

 

Цитата paralipomenon
Покрывало скрывает вас от Бога истинного.

я ва м ответила что НИКТО не может скрыться от БОГА , а БОГ может скрывать ЛИЦЕ СВОЕ .

и естественно не на НЕМ покрывало , а на том,  от кого скрывают.

 

Цитата paralipomenon
Он и скрыл. Не желающим познать истину, не дается знание от Него.

грех разделяет человека и БОГА , и этот грех ,который суть смерть.

 

Цитата paralipomenon
я вам выше написала мысль от Бога, которую Он мне озвучил, но вы, как будто не увидели

что же мне читать мечты ваши о себе любимой,

я читаю то ,что исходит от вас

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Согласно Павлу, судить людей будут не только по вере, но и по свидетельству их совести

вы не поняли. Согласно первой главе, о суде совестью, то это написано о неверующих во Христа.

А по вере - только верующий в Иисуса Христа на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

 

Цитата Арлекин
Вот только голос совести слишком уж зависит от общества, в котором человек живет и врожденных свойств самого человека.

наоборот, голос совести порой идет вразрез устоям общества, в котором человек живет. Врожденных свойств нет, есть только грех, переходящий по наследству.

 

Цитата Арлекин
Например - для вора в законе стыдно пойти работать.

вот и пойдет по своей вере, ибо написано, что воры царства Божьего не наследуют.

Когда Христос исцелил нищего, и тот увидел впервые в жизни,  то нищий снял с себя одежды нищего попрошайки  и пошел за Христом.

Выбор за каждым.

 

Цитата Арлекин
Среди карьеристов- стыдно не воспользоваться возможностью переступить через человека, если это нужно для повышения по службе.

да все люди до уверования такие. Это не показатель. Показатель другое - ваша странная вера.

 

Цитата Арлекин
А моя совесть говорит о том, что Бог, который есть любовь, не мог потребовать от иудеев  истребить жителей Ханаана вместе с женщинами и  детьми.  Тору надо еще уметь прочесть правильно, то есть не дословно.

мог и потребовал. Просто ваше "миролюбие" больше миролюбия Божьего. Вам бы просто жить на земле и быть в мире со всеми. Этого достаточно.

Но это говорит о том, что духовного мира вы и не видите. Там мира нет. А Бог живет в мире духовном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Из этого вижу, что вы живете мечтами и своими умствованиями.

по себе рассудили , а не по СЛОВУ,  я вам показала что ваша МЫСЛЬ и СЛОВО разнятся, вы искажаете ПИСАНИЕ, которое есть свидетель вашего ПУТИ

 

Цитата paralipomenon
Всё земное уходит в землю. Остается только небесное.

ну да , тото вы о земном похвалились  , которое ВСЕ ХОРОШО и под землю уходит

 

Цитата paralipomenon
во мне счастье и мир и в семье и в детях. Могу подтвердить любовь мужа. Могу подтвердить разрешение главных проблем в жизни. И это сделал Христос, пришедший во плоти. И воскресший в теле Своем. Пришел, позвал за Собой. Пошла, приняла всё. И всё встало на свои места.

ни слова о НЕБЕСНОМ

Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Еще раз, храм, который строил Соломон, и который " длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей"(3Цар.6:2), это тот же самый храм, о котором сказано в 1Кор.3??? 3Цар.6:1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить ХРАМ Господу.  2 ХРАМ , который построил царь Соломон Господу, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей,

на основании ЕДИНСТВА  МЫСЛИ , и сказанного тобой

Цитата kirakelI
Не надо за меня решать насчет двойственных мыслей.
так у тебя нет двойственной мысли по этому поводу

ответ только один

 

Цитата kirakelI
1кор.3:16 Разве не знаете, что вы ХРАМ Божий, и Дух Божий живет в вас?17 Если кто разорит ХРАМ Божий, того покарает Бог: ибо ХРАМ Божий свят; а этот [ХРАМ] - вы
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Слишком уж легко разбрасываются здесь фразами насчет вселенского зла, сатанизма, и т. д

я бы с вами согласилась, если бы не пребывала рядом с вселенским злом и сатанизмом и экстрасенсорикой.

На сегодня сморишь на них - печаль. Разрушенная жизнь, нет радости и света. Только одно зло и осталось.

 

Цитата Арлекин
А ведь Инквизиция в свое время тоже считала, что борется с сатанизмом.

да много чего было в истории. Мы же живем сегодня. И Библия неизменна.

 

Цитата Арлекин
Вот только судя по некоторым  постам, не видно, что ее уроки пошли впрок.

в прок ничего не пойдет, ибо Земля приготовлена к сожжению.

 

Цитата OBLAKO-
а как вы можите знать у кого как ? вы только о себе говорить можете,и написали  что у вас этого нет

а как Дух Божий свидетельствует духу нашему? Вот так и поняла.

 

Цитата OBLAKO-
похоже ЦАРСТВУЕТЕ? хотя мне написали рассудив по себе

похоже ЦАРСТВУЕТ ХРИСТОС.

 

Цитата OBLAKO-
грех разделяет человека и БОГА , и этот грех ,который суть смерть.

значит вы не получили дар вечный. Разбираетесь в моих словах, а сути так и не поняли.

Т.е. дух ваш не реагирует?

 

Цитата OBLAKO-
что же мне читать мечты ваши о себе любимой

я писала, что Бог  снимает покрывало, покрывающее все народы. Вы же не увидели, и вас замкнуло на мне любимой.

Значит вы меня терпеть не можете. А почему? Я знаю почему. Вы даже себя не знаете. Что дала вам каббала? Иллюзию покоя? Но вам покой только снится.

И мечты вашего сердца вы выносите наружу, называя мою действительность мечтой сердца. У меня действительность, у вас мечта. Вы же стараетесь меня уверить, что то, что я имею от Господа, это мечты моего сердца.

Значит ваши мечты так и не исполнены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
1
Цитата OBLAKO-
по себе рассудили , а не по СЛОВУ,  я вам показала что ваша МЫСЛЬ и СЛОВО разнятся, вы искажаете ПИСАНИЕ, которое есть свидетель вашего ПУТИ

кто-то живет, а кто-то существует, выискивая какой-то смысл. Мысль и Слово разнятся только у того, кто не признает Христа воскресшего в теле Своем.

 

Цитата OBLAKO-
ну да , тото вы о земном похвалились  , которое ВСЕ ХОРОШО и под землю уходит

вы так и не поняли. Мы все идем к Нему. Так как дети появились по молитве, и даны сверхъестественно, не смотря на диагнозы врачей. И муж дан Господом навсегда. Похвалиться делами Господа в жизни, это не о земном хвалиться, а о небесном.

Вы же не имеете Кем хвалиться. Ибо давно бы уже хвалились Им. Он достоин. ОН чудесен и прекрасен. Он страшен и любвеобилен. Он - Бог мой.

 

Цитата OBLAKO-
ни слова о НЕБЕСНОМ

только о небесном. В земном терпели крах. В небесном имеем любовь, мир, благость, искреннюю любовь. Это Господь наш сотворил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
я писала, что Бог  снимает покрывало, покрывающее все народы.

читаем что вы написали

 

Цитата paralipomenon
А ведь говорил мне Он, что снимет покрывало, покрывающее все народы. Снимает. И видишь, как много лжи вокруг. Она вдруг становится явной.

вы рассудили, что покрывало снимается и показывает сущность кто есть кто,для вас , чтобы вы все оценили кто в чем ходит , но по ПИСАНИЮ - БОГ

7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

(Ис.25:7-8)

смотрим что есть СМЕРТЬ ,которая поглащена на ВЕКИ

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

Павел так написал

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:54-56)

если на вас уже покрывала нет , то смерть для вас уже поглащена и вы ОБЛАЧЕНЫ в НЕТЛЕННОЕ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Вот и стараюсь жить по СВОЕЙ совести. Тем более- если именно она будет свидетельствовать на Суде.

Совесть у всех разная. Есть такие люди, которым ИХ совесть разрешает убивать, насиловать, воровать. Есть люди, которые почитают себя христианами, но продолжают заниматься идолопоклонством, гаданием, волшебством, злоречием, клеветой; которые могут лгать, блудить, пьянствовать и тому подобное,  при этом ИХ совесть не осуждает их. Ну и о чем такая совесть может свидетельствовать на Суде? И вообще, как это человек может сам о себе свидетельствовать на суде? Поясните, пожалуйста, если можете, я что-то не понял. Дело в том, что совесть может свидетельствовать самому человеку что-либо (в зависимости от качества его совести), но никак не может быть свидетелем на Суде Бога, которому свидетельство самого человека вовсе не нужно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
кто-то живет, а кто-то существует, выискивая какой-то смысл.

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

(1Кор.4:8-13)

Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
только о небесном. В земном терпели крах. В небесном имеем любовь, мир, благость, искреннюю любовь.

только это все земное , плотское понимание НЕБЕС.

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
смотрим что есть СМЕРТЬ ,которая поглащена на ВЕКИ 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, (Рим.8:6)

я бы вам поверила, но вы умрете. А покрывало снято. Каждый тот, кто он есть. И нечем прикрыться.

 

Цитата OBLAKO-
если на вас уже покрывала нет , то смерть для вас уже поглащена и вы ОБЛАЧЕНЫ в НЕТЛЕННОЕ?

я, как верующая во Христа перехожу из смерти в жизнь (согласно Писания). Нетленное говорите?

А вот Павел говорит, что не все мы умрем, но все изменимся, мертвые восстанут в новых телах, а тот, кто не умер, изменится. И вот тогда можно будет сказать - смерть, где твое жало? 1Кор15

 

Цитата OBLAKO-
Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

уж я как нибудь Христом поцарствую там, где Он одержал Свою победу. А вы продолжайте выдирать из общего смысла слова Павла, который писал это СВОИМ ученикам, и которые без его присутствия начали думать о себе нечто, что не соответствовало Писанию.

Продолжайте составлять из знакомых слов свой смысл, и главное это адреса из Библии дать. Но самое главное так и не случается.

Христос к Своим подходит Сам.

 

Цитата OBLAKO-
только это все земное , плотское понимание НЕБЕС.

да что вы? плотское понимание небес? А вы были на небесах?

Я была в предсмертии там где-то. И скажу вам, что нет просто земной жизни, за каждый свой поступок придет расплата. Вся наша жизнь духовна.

Только одни идут за князем, господствующим в воздухе, он есть дух мира сего с его мудрствованиями. А другие идут за Духом Святым. тем трудней, против них весь ад восстает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
я бы вам поверила, но вы умрете

вы верьте СЛОВУ БОЖЬЕМУ,

и стройте свое понимание ,  свой ДОМ  на  КАМНЕ краеугольном,ХРИСТЕ, т.е на ПИСАНИИ, а не по стихиям мира сего.

 

Цитата paralipomenon
я, как верующая во Христа перехожу из смерти в жизнь (согласно Писания).

переход из СМЕРТИ -(плотских помышлений )в ЖИЗНЬ (духовные помышления)  согласно ПИСАНИЯ

 

Цитата paralipomenon
А вот Павел говорит, что не все мы умрем, но все изменимся, мертвые восстанут в новых телах, а тот, кто не умер, изменится. И вот тогда можно будет сказать - смерть, где твое жало? 1Кор15

совершенно верно говорит ПАВЕЛ

но только понимание его слов может быть неверным, если он напислал что есть смерть и жизнь , то почему вы придаете его словам иной смысл?

прочитайте еще раз ,  неужели вы не видите что это ВСЕ об ОДНОМ...

7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Ис.25:7-8)

смотрим что есть СМЕРТЬ ,которая поглащена на ВЕКИ

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,(Рим.8:6)


54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:54-56)

 

Цитата paralipomenon
А другие идут за Духом Святым. тем трудней, против них весь ад восстает.

это вы верно подметили , идут по СЛОВУ , след в след  за ХРИСТОМ ,но это не о вас , вы уже царствуете

 

Цитата paralipomenon
уж я как нибудь Христом поцарствую там, где Он одержал Свою победу.
Цитата OBLAKO-
О, если бы вы [и в самом деле] царствовали,
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
вы верьте СЛОВУ БОЖЬЕМУ,

вот Ему и поверив, пишу вам, что умрете.

 

Цитата OBLAKO-
и стройте свое понимание ,  свой ДОМ  на  КАМНЕ краеугольном,ХРИСТЕ, т.е на ПИСАНИИ, а не по стихиям мира сего.

для вас что Христос, что Писание, что стихии мира сего, всё в одном ракурсе.

Но Христос - живой Царь неба и земли. Воскресший в теле Своем. И Писание открывает Сам Своим ученикам.

 

Цитата OBLAKO-
переход из СМЕРТИ -(плотских помышлений )в ЖИЗНЬ (духовные помышления)  согласно ПИСАНИЯ

ваши помышления до сих пор плотские, значит ваше понимание не действует. Даже согласно Писания.

Духовных помышлений так и не увидела.

 

Цитата OBLAKO-
но только понимание его слов может быть неверным, если он напислал что есть смерть и жизнь , то почему вы придаете его словам иной смысл?

я его словам предаю смысл соответственный его письму и тому, что он в этом письме церкви Христа написал. А вы выдираете строчки из общего смыслового послания, и на них строите свою теорию. Но у Бога теория и практика следуют друг за другом.

А у вас одни теории, а на практике ничего не меняется.

 

Цитата OBLAKO-
О, если бы вы [и в самом деле] царствовали,

мы царствуем своим Царем. А вот вы кем? Хотя предположу кем. Есть одна духовная личность, которой просто необходимо многих украсть, убить и погубить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
вот Ему и поверив, пишу вам, что умрете.

вы пишите что умрете , хотя Писание говорит, что все изначально мертвы во ГРЕХАХ.

 

Цитата paralipomenon
ваши помышления до сих пор плотские, значит ваше понимание не действует. Даже согласно Писания.

это ближе к вам сказано , что вы живете в плотских помышлениях о БОГЕ и свидетельством этому ваши слова о земной жизни

 

Цитата paralipomenon
Так как дети появились по молитве, и даны сверхъестественно, не смотря на диагнозы врачей. И муж дан Господом навсегда. Похвалиться делами Господа в жизни, это не о земном хвалиться, а о небесном.
Цитата paralipomenon
Духовных помышлений так и не увидела.

ну как вы их рассмотрите , вам только видится то где вы находитесь.

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
вы пишите что умрете , хотя Писание говорит, что все изначально мертвы во ГРЕХАХ.

я пишу, что ВЫ умрете. А Писание говорит, что все не познавшие Христа мертвы в своих грехах.

 

Цитата OBLAKO-
что вы живете в плотских помышлениях о БОГЕ и свидетельством этому ваши слова о земной жизни

моя земная жизнь есть тень будущего, и это меня радует. Так как там всё будет в более полной форме. Там наконец будет вся полнота.

А сегодня, как сквозь тусклое стекло.

 

Цитата OBLAKO-
ну как вы их рассмотрите , вам только видится то где вы находитесь.

нет, я вижу где ВЫ находитесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|27 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
я пишу, что ВЫ умрете. А Писание говорит, что все не познавшие Христа мертвы в своих грехах.

Писание говорит что мертвость определяется по грехам , а не по тому дышит он или нет.

вы этого просто не видите

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:13)

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
(Еф.2:1)

начните же, по СЛОВУ  опредлять и говорить

 

Цитата paralipomenon
нет, я вижу где ВЫ находитесь.

очень заблуждаетесь на сей счет.

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
Писание говорит что мертвость определяется по грехам , а не по тому дышит он или нет. вы этого просто не видите 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (Кол.2:13)

вот именно, оживил с Ним. А вы хотите без Него.

 

Цитата OBLAKO-
очень заблуждаетесь на сей счет.

нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
так у тебя нет двойственной мысли по этому поводу ответ только один

То есть храм, который строил Соломон, с деревянным полом, это тот самый храм, о котором сказано "а этот [храм] - вы"?


А деревянный ПОЛ в том храме(3Цар.6:15) - это и есть люди мужского ПОЛА, которых обрезал Авраам?


Быт.17:
23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский ПОЛ людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.

3Цар.6:
15 И обложил стены храма внутри кедровыми досками; от пола храма до потолка внутри обложил деревом и покрыл ПОЛ храма кипарисовыми досками.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.