Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
3
Цитата НОТА
Киракел, что имеете в вере, в том и стойте.

 Спасибо, что разрешила.)))

 

Цитата НОТА
но если осияет вас свет с неба ;) не упирайтесь долго. Вот Савл к примеру, как и вы, ревностно защищал ту меру в которой находился, пока не осознал что идет против рожна, и на самом деле гонит Истинную Мысль, готовую раскрыться в нем.

Свет, который осиял Савла, что это было?
Каббалинный свет,  о котором каббалисты рассказывают свои сказачки, или Иисус, которого гнал Савл?
Деян.9:
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я ИИСУС, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Еще раз, едят ли каббалисты кровь, или они буквально понимают запрет Торы есть(кушать) кровь?

Да погоди ты, чудак человек!  Ну с какой стати каббалисты будут есть кровь? Они же евреи,  живут среди своего народа и уважают традиции. Более того, только тебе по дружбе скажу, они понимают, что раз написано в Торе- значит в этом есть смысл. Но они понимают и то, что в Торе есть другой уровень понимания- духовный . Вот и Лайтман- традиции соблюдает но не навязывает это другим.

А про птичек я не знаю- спроси у преподавателя МАК

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Да погоди ты, чудак человек! Ну с какой стати каббалисты будут есть кровь? Они же евреи, живут среди своего народа и уважают традиции. Более того, только тебе по дружбе скажу, они понимают, что раз написано в Торе- значит в этом есть смысл

 То есть каббалисты, якобы изучающие Тору, не едят кровь не потому, что в Торе есть прямой, буквальный запрет есть кровь, а потому что они следуют традициям?
Об этом и речь, что они до того "доизучались", что смотря в книгу - видят фигу.

 

Цитата Арлекин
Но они понимают и то, что в Торе есть другой уровень понимания- духовный

Так ты можешь в конце концов объяснить, какой духовный смысл в тушканчике или в нетопыре? )))

Ну на худой конец, какой духовный смысл в сухом члене??(Лев.21:20)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Да погоди ты, чудак человек! Ну с какой стати каббалисты будут есть кровь? Они же евреи, живут среди своего народа и уважают традиции. Более того, только тебе по дружбе скажу, они понимают, что раз написано в Торе- значит в этом есть смысл.

То есть в случае с кровью, они буквально понимают запрет Торы на употребление крови в пищу? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
То есть в случае с кровью, они буквально понимают запрет Торы на употребление крови в пищу? ))

Так ведь обычно они и обрезанние делают, и свинину не едят потому что уважают обычаи своего народа.

Но при этом они понимают, что дело не в этом,  а в Торе заложен другой смысл. Там рассказывается про духовный мир. И каббалисты этот мир постигают.

И еще. Что бы ты не говорил о том, что невозможен синтез христианства и Каббалы, но есть каббалисты, которые признают Иисуса Машиахом, и это все вписывается в их методику.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Так ты можешь в конце концов объяснить, какой духовный смысл в тушканчике или в нетопыре? ))) Ну на худой конец, какой духовный смысл в сухом члене??(

Не надо повторяться. Про сухой член я уже отвечал, а про зверушек и птичек спросм у преподавателя.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
И еще. Что бы ты не говорил о том, что невозможен синтез христианства и Каббалы, но есть каббалисты, которые признают Иисуса Машиахом, и это все вписывается в их методику.

И еще. Что бы ты не говорил о том, что возможен синтез христианства и каббалы, но есть каббалисты, которые прямым текстом говорят, что Иисуса Христа в каббале НЕТ.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Синтез христианства и каббалы - это такой же бред, как и синтез, например, христианства и атеизма.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Не надо повторяться. Про сухой член я уже отвечал, а про зверушек и птичек спросм у преподавателя.

Повторенье - мать ученья. )
Про сухой член ты толком ничего не ответил, как и на многие другие вопросы насчет иносказаний.
А преподаватели кошачьей, то бишь каббалиной академии для меня не авторитет.
Впрочем, как и абсолютно любой каббалист.
Считаю, что только неадекваты могут заниматься этой оккультной лженаукой.
Без обид.
А разговор здесь веду только для того, чтоб не дай Бог кого-то из христиан закабалила эта сатанинская кабббала.
Ну и желаю тебе поскорее оставить эту каббалинную муть, обратившись ко Христу.

.

Ты разбирал серьёзные вопросы,
И в рассужденьях многого достиг.
А нужно было радостно и просто,
По-детски к Иисусу подойти.

Увидеть крест, сколоченный поспешно,
И, слыша Сына Божья слабый стон,
Понять, какой ты маленький и грешный
Перед Любовью вечной и святой.

И нужно бы бесхитростно и прямо,
Не подбирая умных фраз и рифм,
Как в детстве разговаривал ты с мамой,
Так с Ним без промедленья говорить.

Он хочет, чтобы радостным, свободным
Ты проходил по горестной земле,
Чтоб не напрасно пролетали годы,
И ни о чём потом ты не жалел.

Но ты, и рассудительный, и взрослый,
Всё мучаешься в поисках пути.
А нужно было радостно и просто,
По-детски к Иисусу подойти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет" Синтез христианства и каббалы - это такой же бред, как и синтез, например, христианства и атеизма

Ты это будешь рассказывать кому нибудь другому. А я все таки немного знаю, о чем говорю. В отличии от тебя.  Лайтман- это лишь одно из направлений. Есть Каббалисты, которые к этому иначе относятся. Тот самый Портнаар, например.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
А я все таки немного знаю, о чем говорю. В отличии от тебя.

 Я это уже заметил, когда ты, "знающий", отправлял меня к преподавателям каббалиной академии.))

 

Цитата Арлекин
Тот самый Портнаар, например.

Очередной дед Мороз, решивший "взломать каббалу"?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2002 году Михаэль Портнаар получил своё пожизненное поручение. Нежно, но настоятельно попросили его раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству на ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: “Они мне не поверят”, ответил Лурия: “Ты мой истинный последователь и для всего этого поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!” ПоэтомуМихаэль теперь это больше не скрывает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|22 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
Я это уже заметил, когда ты, "знающий", отправлял меня к преподавателям каббалиной академии.)

Вообще то я написал ,что НЕМНОГО знаю. Ты  же видимо знаешь ИСТИНУ. И никаких сомнений. И поэтому ничего не можешь доказать. Ну бог с ним ,с Лайтманом, чем же тебе Портнаар не угодил? Бородой, что ли? И у Кадури как назло была борода! Тогда действительно версия с Иисусом не прокатит. Впрочем  ничего удивительного- отсутствие сомнений и отсутствие аргументов обычно идут рядом. Тогда тебе-компьютерный анекдот на сон грядущий.

Wikipedia: Я знаю все!
Google: Я найду все!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, козлы!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|22 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Вообще то я написал ,что НЕМНОГО знаю. Ты же видимо знаешь ИСТИНУ
Цитата Арлекин
Но почему то ничего не можешь доказать

Мне нЕчего доказывать.
Я верю сказанному в Слове Божием.
И если сказано в Торе, что у Авраама и у всего мужеского пола была обрезана крайняя плоть, то я просто верю написанному, не загружая себя каббалинным бредом, типа дух - это муж, а душа - жена, то есть обрезали крайнюю плоть у всех, включая женщин, но духовно.
Только вот почему-то у любого каббалиста именно мужского пола обрезан именно половой член.
Что тут доказывать и так всё ясно, крайнюю плоть чего, полового члена или сердца обрезал Авраам себе и всему мужескому полу людей своего дома.

Также я прекрасно понимаю, что кроме буквального понимания есть в Писании и сказанное образно, о чем не раз говорил.
Если сказано - не есть кровь, то мне всё понятно без всяких иносказаний.
Когда же сказано, например, вырвать сооблазняющий тебя глаз, то понятно, что это сказано образно.
А истину я действительно знаю.
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Янв 2012
4
Цитата kirakelI
А прахфессар тех еще наук Лайтман тоже сораспялся со Христом? p.s. У тебя, облако, есть крайняя плоть, которую обрезал Авраам в 99 лет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|23 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
Если сказано - не есть кровь, то мне всё понятно без всяких иносказаний. Когда же сказано, например, вырвать сооблазняющий тебя глаз, то понятно, что это сказано образно.

Действительно вырвать себе глаз- какое то изуверство. Поэтому вроде бы разумно понять это образно. Но тогда ответь на один вопрос. Вот цитата из Ветхого Завета

(Второзаконие 21:18-21 "Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся").

 Представляю себе родителей,которые приводят своего непутевого сына к старейшинам города,чтобы его забили камнями.И это слова Бога???  Может быть все таки здесь заложен какой то другой смысл?

 

 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|23 Янв 2012
3

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|23 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Представляю себе родителей,которые приводят своего непутевого сына к старейшинам города,чтобы его забили камнями.И это слова Бога???  Может быть все таки здесь заложен какой то другой смысл?

нет другого смысла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|24 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
(

(Второзаконие 21:18-21 "Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и TAK истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся").

 Представляю себе родителей,которые приводят своего непутевого сына к старейшинам города,чтобы его забили камнями.И это слова Бога???  Может быть все таки здесь заложен какой то другой смысл?

То есть если сын мот и пьяница, буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, то такому чаду родители должны были купить билет в Лас Вегас, чтобы другие непокорные сынки глядя на "благородный" поступок тех родителей еще больше "дурковали"?
p.s.

Ты до того доизучал Тору с помощью каббалы - "науки" исследования Торы, что не веришь, что Тора - это слова Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|24 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
То есть если сын мот и пьяница, буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, то такому чаду родители должны были купить билет в Лас Вегас, чтобы другие непокорные сынки глядя на "благородный" поступок тех родителей еще больше "дурковали"? p.s. Ты до того доизучал Тору с помощью каббалы - "науки" исследования Торы, что не веришь, что Тора - это слова Бога?

Дело родитерей- пытаться спасти  свое чадо, даже если для всех очевидно, что он неисправим. Думаю, требрвание, чтобы родители сдавали своих детей- никогда не выполнялось, даже если его и понимали буквально. Просто один из мертворожденных законов. А фанатики страшны тем, что для них нет вопроса:" А может быть здесь что то не так?" Просто достаточно поверить- и откровения придут, никуда не денутся!

Тогда уж можно лохам любую туфту подсунуть - все примут за истину. Пример тому- общество Белое братство.

http://www.youtube.com/watch?v=tN9Y7BWIxA8

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|24 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Просто один из мертворожденных законов.

не Закон мертворожденный, а ваша каббала. Она так и не может объяснить духовный смысл таких простейших вещей, как ятра и прочие принадлежности. А Закон объясняет.

 

Цитата Арлекин
Там рассказывается про духовный мир. И каббалисты этот мир постигают.

в Законе рассказываются ситуации, с которыми люди сталкиваются повседневно. И Законом познается только один духовный смысл - грех.

 

Цитата Арлекин
А фанатики страшны тем, что для них нет вопроса:" А может быть здесь что то не так?"

а "фанатики" понимают, что в Законе всё правда и всё так. Они понимают, что что-то не так не в Законе, а в них самих, и начинают искать выход. И приходят к пониманию, что нуждаются в спасении.

 

Цитата Арлекин
Просто достаточно поверить- и откровения придут, никуда не денутся!

если верить во все откровения, то прежде всего лохами можно посчитать каббалистов. Они-то тоже в откровения верят, а не в Иисуса Христа, воскресшего во плоти.

 

Цитата Арлекин
Пример тому- общество Белое братство.

белое братство это детки по сравнению с вашей ересью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+17
|24 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Законом познается только один духовный смысл - грех.

Немедленно.  в перлы !!!

Местный
+17
|24 Янв 2012
3
Цитата kirakelI
То есть если сын мот и пьяница, буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, то такому чаду родители должны были купить билет в Лас Вегас

нет,  набрать в кошёлку побольше пыльных булыжников, раздать окружающим, и попросить, чтобы целились как можно  точнее...

Удален
paralipomenon
|24 Янв 2012
4
Цитата kartveli
Немедленно.  в перлы !!!

можете отперлить весь Новый Завет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|24 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
не Закон мертворожденный, а ваша каббала. Она так и не может объяснить духовный смысл таких простейших вещей, как ятра и прочие принадлежности. А Закон объясняет.

 А чем вас не устраивают мои объяснения про раздавленные ятра: в чем их духовный смысл?

Тогда повторю в двух словах .Речь идет о таком состоянии внутри нас, когда на душе- бесплодная пустыня, нет ощущения связи с Творцом. В такие моменты мы не можем  быть отдающими и все, что остается- это просить Творца дать Свет, возвращающий к Источнику (конечно же не для того, чтобы им просто насладится).

Кстати- если я чего то не знаю - совсем  не значит, что Каббала не может этого объяснить.

 

Цитата paralipomenon
если верить во все откровения, то прежде всего лохами можно посчитать каббалистов. Они-то тоже в откровения верят, а не в Иисуса Христа, воскресшего во плоти.

Вобще то каббалистическая методика включает не только постижения, но и их интерпретацию. Так что следует верить не во все откровения, ведь человек может и просто глючить. А свои мудрецы и свои лохи есть как среди христиан, так и среди каббалистов.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Местный
+17
|25 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
можете отперлить весь Новый Завет.

Простите, я просто не удержалась, когда увидела это: * духовный смысл - грех* , тот факт, что вы не влепили мне за это  минус, - большой плюс

 

Цитата paralipomenon
а "фанатики" понимают, что в Законе всё правда и всё так. Они понимают, что что-то не так не в Законе, а в них самих, и начинают искать выход. И приходят к пониманию, что нуждаются в спасении.

Но ведь  спасение это  прояснение сознания относительно чего-либо, а вовсе  не удержание бренной  протоплазмы от распада,  как думают многие, но, надеюсь, не вы.

      Вот вы говорите.  что в *камнях* нет другого смысла, но как же быть с этим: *камень же был Христос*, ведь все пили из одного *духовного камня* 1Кор.10-4, тут, к слову, можно вернуться нксколько *назад* в Исход: *Ударишь в скалу,  и пойдет из  не  вода....*

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2012
5
Цитата Арлекин
Речь идет о таком состоянии внутри нас, когда на душе- бесплодная пустыня, нет ощущения связи с Творцом.

обычное состояние грешника. И главное - чувство, что мир вокруг вас рушится.

 

Цитата Арлекин
В такие моменты мы не можем  быть отдающими и все, что остается- это просить Творца дать Свет, возвращающий к Источнику (конечно же не для того, чтобы им просто насладится).

когда у меня так произошло, то ко мне подошел Христос, и сказал - следуй за Мной. Я искала источник и выход. И Он дал мне Себя.

 

Цитата Арлекин
Кстати- если я чего то не знаю - совсем  не значит, что Каббала не может этого объяснить

не сможет. Она, как и любая лжерелигия, берет основу у духа злобы поднебесного. А тот притворяясь добромудрым, заводит в такие дали, что душа просто деградирует. И потом начинается действительно мяуканье.

 

Цитата Арлекин
А свои мудрецы и свои лохи есть как среди христиан, так и среди каббалистов.

дело в том, что христианин (настоящий христианин) опирается не на очередного лоха, а на Христа, воскресшего во плоти.

 

Цитата kartveli
Простите, я просто не удержалась, когда увидела это: * духовный смысл - грех* , тот факт, что вы не влепили мне за это  минус, - большой плюс

а разве вы не знаете, что грех имеет духовный смысл, и этот смысл выявляется Законом?

Минусы я не ставлю.

 

Цитата kartveli
Но ведь  спасение это  прояснение сознания относительно чего-либо, а вовсе  не удержание бренной  протоплазмы от распада,  как думают многие, но, надеюсь, не вы.

плохо, когда спасение вы предполагаете только для того, что у вас внутри. Бог спасает всего человека.

Но разве вы не знаете, что мы, как зерно посаженное уходим в землю, а при воскресении будем иметь тело, которое вырастит из того, что у нас внутри?

 

Цитата kartveli
Вот вы говорите.  что в *камнях* нет другого смысла, но как же быть с этим: *камень же был Христос

ну да, и поэтому если у родителей блудный сын, то они приводят сына в собрание, и его закидывают христами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|25 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Речь идет о таком состоянии внутри нас, когда на душе- бесплодная пустыня, нет ощущения связи с Творцом. В такие моменты мы не можем  быть отдающими и все, что остается- это просить Творца дать Свет, возвращающий к Источнику
Цитата paralipomenon
обычное состояние грешника. И главное - чувство, что мир вокруг вас рушится.

вы это  Давиду скажите, или Иову, да и многоим и многим другим, что их скорби - это обычное состояние грешника, а не период на пути веры, когда Бог скрывает Лицо свое

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2012
4
Цитата НОТА
вы это  Давиду скажите, или Иову, да и многоим и многим другим, что их скорби - это обычное состояние грешника, а не период на пути веры, когда Бог скрывает Лицо свое

Давид и Иов имели помазание, о котором знали. И когда Бог лицо Свое скрывал, они в страданиях псалмы пели Ему.

И они не смотря ни на что были грешниками. Так как даже сатана Богу сказал, что тот окружил со всех сторон Иова, вот и живет праведно.

Но выжили они именно верой своей, а не просто нечто постигая.

Имели личное общение с Богом. Всегда. Если сами не понимали, приходил пророк, или Елиуй.

Но после происходило Божье, освобождающее действие.

А вот Израиль в пустыне умер именно за неверие свое. И сейчас вы снова предлагаете в душе вечно скитаться?

Т.е. Израиль как был в пустыне, так и продолжает свое шествие.

Но Христос воскрес из мертвых - во плоти. Первенец из умерших. Хоть страдал не менее Давида и Иова, но смог сделать дело жизни Своей.

И теперь говорит смело - придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

Не изучением и постижением смысла каббалы. А именно приходящие сегодня к Нему - воскресшему во плоти, получают покой и разрешение проблем. И если Он ведет долиной тени смертной, то уже не убоятся зла, потому что Он с ними.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|25 Янв 2012
0

ммда.....

тяжелый случай

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ira12
|25 Янв 2012
0
Цитата НОТА
Цитата Арлекин Речь идет о таком состоянии внутри нас, когда на душе- бесплодная пустыня, нет ощущения связи с Творцом. В такие моменты мы не можем быть отдающими и все, что остается- это просить Творца дать Свет, возвращающий к Источнику
Цитата paralipomenon обычное состояние грешника. И главное - чувство, что мир вокруг вас рушится.
вы это Давиду скажите, или Иову, да и многоим и многим другим, что их скорби - это обычное состояние грешника, а не период на пути веры, когда Бог скрывает Лицо свое

а  состояния грешника  тока как на пути веры и бывают.

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2012
3
Цитата ira12
а  состояния грешника  тока как на пути веры и бывают.

не только. Обычно состояние грешника и безнадежности бывают от того, что наоборот не желают признать свой грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.