Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
7
Я не участвую в обсуждении чужого,потому что своего хватает.

- И тем не менее зашли в тему, чтобы обсудить и осудить других. 

 

Кто без греха???,пусть первый кинет камень в Сандея!Его уже закидали,одни праведники,блин.
koodlaev@yandex.ru
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
4
В Церкви размышляют о слове Божьем,а не рассуждают по человечески

о Слове Божьем размышлять необходимо не только в общине, а каждую минуту, так как Слово Божье живо и действенно всегда, а не только в церкви.

А церковь это люди со своими плюсами и минусами, и рассуждать о их поступках необходимо в церкви, но раз вы в своей церкви приветствуете лихоимство, что есть такой грех, за который в царство Божье входа нет, то вами и занялся мирской суд, как перст Божий.

Бог так уже неоднократно делал втечении всей истории Земли. На Свой нрод насылал кару в виде властей земли.

 

Осуждение это привелегия Бога,а не человека.Христос сказал,что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в твоем глазу не чувствуешь?

бревна вытащили все и давно, теперь ваши сучки пытаемся дергать.

 

Я не участвую в обсуждении чужого,потому что своего хватает.

значит вы не в церкви Божьей. В ней нет чужого и своего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+1
|13 Мая 2012
0
И тем не менее зашли в тему, чтобы обсудить и осудить других

Да нет,я не кого не обсуждаю,если вам так угодно думать,что же думайте.

Гость
+29
|13 Мая 2012
6
Цитата
Цитата Валерий Шестеров
Не уже ли Христиани сегодня живут обсуждением чужих грехов?

Знакомая манипуляция (
.Всегда защитники мошенников против пролития света на действия этих мошенников. Мошенникам нужно молчание,туман,тьма
Рука руку моет. Но,от этого "мытья" грязные руки чище не становятся

Геннадий
Гость
+1
|13 Мая 2012
4
Цитата rokod
Знакомая манипуляция ( .Всегда защитники мошенников против пролития света на действия этих мошенников. Мошенникам нужно молчание,туман,тьма Рука руку моет. Но,от этого "мытья" грязные руки чище не становятся

Какая манипуляция???я знать не знаю ни кого из вас.И тем более вы меня не знаете.Мошенникам нужно молчание?Я не кому рта не закрываю,каждый сам знает,что говорит,от своих слов осудишься и от своих слов оправдаешься.

Удален
SHanell
|13 Мая 2012
7
а что говорит Писание на счет обсуждения чужого греха???Не уже ли Христиани сегодня живут обсуждением чужих грехов?

Писание говорит, чтобы мы НЕНАВИДЕЛИ грех и обличали друг друга. Одна из главных проблем нынешнего христианства в терпимости к греху и в том, что грех перестали называть грехом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|13 Мая 2012
2
Цитата SHanell
Писание говорит, чтобы мы НЕНАВИДЕЛИ грех и обличали друг друга. Одна из главных проблем нынешнего христианства в терпимости к греху и в том, что грех перестали называть грехом.

Вот это да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ++++++++++++++++

Удален
diadre
|13 Мая 2012
1

Ресторер, Вы где были, в отпуске?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Гость
+1
|13 Мая 2012
2
Цитата Ivan
Без какого греха? Организация преступной группы? Если все, кто не организовывал преступные группы для отъема квартир у населения кинут в Сандея по камню, то сдохнет твой Сандей, не дожидаясь окончания суда. Думай прежде, чем писать призывы тут.

Послушай Иван,я не кого ни к чему не призываю,а если и призываю,то к милосердию по отношении к Сандею.Если вам это противно,то что я могу сделать,вы верующий человек,а Иисус сказал предоставте Богу судить.

Удален
diadre
|13 Мая 2012
3
а если и призываю,то к милосердию по отношении к Сандею.Если вам это противно,то что я могу сделать,вы верующий человек,а Иисус сказал предоставте Богу судить.

Милосердие к серийному убийце доктору Лектору, пожирателю ягнят? За большие деньги он купил себе и милосердие, и правосудие.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Гость
+1
|13 Мая 2012
0
Цитата diadre
А вы почитайте, что этот Шестеров о себе пишет. Цинизм полный. И этот "христианин" нас назидает?

О мне интересно и что же я пишу???Пусть вас слово Божье назидает,я не имею такой привелегии .

Гость
+1
|13 Мая 2012
0
Цитата diadre
Милосердие к серийному убийце доктору Лектору, пожирателю ягнят? За большие деньги он купил себе и милосердие, и правосудие.

Представте,что Сандей покаялся в содеяном,как Христианам относиться к нему???

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
8
Цитата rokod
Цитата Валерий Шестеров ::
- Не уже ли Христиани сегодня живут обсуждением чужих грехов? (((
- Знакомая манипуляция ( .Всегда защитники мошенников против пролития света на действия этих мошенников. Мошенникам нужно молчание,туман,тьма

- Павел писал:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы *судите?   Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

- то есть, внутренних, своих же, мы должны судить:

Судить – сл. В. Даля – понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

- Христиане имеют полное право судить о делах внутренних, о своих поступках и о поступках других людей в церкви - Бог есть свет, и всё во свете должно быть, а не в потемках.  Если пастор в церкви честен, открыт для критики и готов каяться, если совершил ошибку, тогда в церкви будет нормальная обстановка. Зло должно быть обнаруживаться, обсуждаться и искореняться несмотря на лица - ибо Бог нелицеприятен.  Служители - это не каста неприкасаемых; служители - это слуги, обязанные своей жизнью являть Христа и пример для подражания, а в случае допущения промаха, должны честно признавать свои промахи, тогда и проблем в церквях не будет.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+205
|13 Мая 2012
4

Когда человек свободен от обид, ропота на ситуации, которые он САМ допустил в своей жизни, по своей немудрости...Когда он перелистывает страницу боли и потерь, и снова живет в полном доверии Христу, он САМ открывает двери для новых благословений и сверхестественного обеспечения с НЕБЕС. А кто говорит о ненависти к людям, пусть даже и ворам, и убийцам чужой веры, открывает двери для духов злобы поднебесной в своей жизни, и для своей семьи... Для него уже инкаунтер нужен. Бог не благословляет того, кто не хочет простить. А простить-это ненавидеть грех, а любить человека. В этой ситуации духовно более всего, возможно, в опасности сам СА,-вопрос его спасения открыт еще. Бог все тот же ВСЕМОГУЩИЙ, способный каждому дать жилье, нужна вера и смирение, а не лелеять обиду, это поражение в духе, катастрофа. Это не упрек!!! Это убеждение, это то, чему Бог учит. Мой муж прошел через предательство в семье. Украли его квартиру родные, выгнала сестра верующая также. Он чуть не умер. Потом в тюрьму попал. Раз пять мог умереть там.Он всех простил. Потом Бог его благословил, т.к. когда мы женились у меня была квартира. И сейчас опять его хочет сестра кинуть... Мы просто Богу это отдали...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
8
Цитата doch
А простить-это ненавидеть грех, а любить человека.

- Льстивое учение, ласкающее душу упорствующего грешника, которым прельщают лжеучители людей. Где это в Библии так написано? Как можно отделять человека от его дел?  Как можно отделять грех от человека, который этот грех умышлено  творит и не кается? Бог прощает кающегося грешника, а не упорствующего в грехах своих.

«ИБО ТЫ БОГ, НЕ ЛЮБЯЩИЙ БЕЗЗАКОНИЯ; У ТЕБЯ НЕ ВОДВОРИТСЯ ЗЛОЙ. НЕЧЕСТИВЫЕ НЕ ПРЕБУДУТ ПРЕД ОЧАМИ ТВОИМИ: ТЫ НЕНАВИДИШЬ ВСЕХ, ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ. ТЫ ПОГУБИШЬ ГОВОРЯЩИХ ЛОЖЬ; КРОВОЖАДНОГО И КОВАРНОГО ГНУШАЕТСЯ ГОСПОДЬ» ПС.5:5-7

«ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

Так учил Иисус:

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему" Лк.17:3

koodlaev@yandex.ru
Удален
diadre
|13 Мая 2012
5
Представте,что Сандей покаялся в содеяном,как Христианам относиться к нему???

Пусть кается, кто мешает? Но он еще должен принести плод покаяния, т.е. возместить людям потери. Он не беден, миллионы себе стяжал, вот пусть и возмещает. Мы только за.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
8
Цитата diadre
Пусть кается, кто мешает? Но он еще должен принести плод покаяния, т.е. возместить людям потери. Он не беден, миллионы себе стяжал, вот пусть и возмещает. Мы только за.

Трудно покаяться лженаставнику. Такое покаяние аннулирует его авторитет полностью и разрушит его организацию до основания. И источник дохода исчезнет.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
5
Представте,что Сандей покаялся в содеяном,как Христианам относиться к нему???

- Когда Сандей покается с принесением добрых плодов, как Закхей, возместивший причиненные убытки, тогда и отношенние к нему изменится.

koodlaev@yandex.ru
Гость
+1
|13 Мая 2012
2
Цитата diadre
Пусть кается, кто мешает? Но он еще должен принести плод покаяния, т.е. возместить людям потери. Он не беден, миллионы себе стяжал, вот пусть и возмещает. Мы только за.

Молитесь за него,что бы покаялся,и возместил ущерб.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
5
Молитесь за него,что бы покаялся,и возместил ущерб.

Не сказано молиться за согрешающего грехом к смерти. Таких надо отлучать и придавать сатане на измождение плоти.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
3
Молитесь за него,что бы покаялся,и возместил ущерб

- Неужели Вы думаете, что никто не молится за его покаяние? Молятся, хотя за таких очень тяжело молиться, особенно тем, кто от него пострадал.

koodlaev@yandex.ru
Гость
+1
|13 Мая 2012
0
- Когда Сандей покается с принесением добрых плодов, как Закхей, возместивший причиненные убытки, тогда и отношенние к нему изменится.

Вот совершите молитвы Богу за покаяние Сандея.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
3
Вот совершите молитвы Богу за покаяние Сандея.

Основание в Писании приведите для такой молитвы.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
5
Вот совершите молитвы Богу за покаяние Сандея.

- Как скажете.  Кстати, а у Вас были крупные неприятности из-за него? Может, Вы потеряли кватиру из-за его афёр, а теперь так возлюбили Сандея, что молитесь за него, или только другим советуете?

koodlaev@yandex.ru
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
3
Может, Вы потеряли кватиру из-за его афёр, а теперь так возлюбили Сандея, что молитесь за него, или только другим советуете?

Даже не знаю, как реагировать. Вроде бы это юмор, но такая страшная правда... Юрий очень точно разоблачил сущность адвокатов лженаставника.

Старожил
+940
|13 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
грешная Диадре кидает камнями в СА.

Трагизм ситуации в том, что она попадает лишь в себя. Закон всемирного тяготения,однако...

Старожил
+940
|13 Мая 2012
2
Цитата diadre
Но он еще должен принести плод покаяния, т.е. возместить людям потери.

 Вот опять у Вас перекосы в логике. Деньги у Вас брали другие, а отдавать должен СА ? Вероятно, Ваша миссия на форуме - лить грязь на СА. Видимо, поэтому Вам уже многие не верят и не помогают.

 

Где это в Библии так написано? Как можно отделять человека от его дел?

 Везде. Например, Лук.23:34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий".

 

Цитата doch
Он всех простил. Потом Бог его благословил, т.к. когда мы женились у меня была квартира. И сейчас опять его хочет сестра кинуть... Мы просто Богу это отдали...

Ваша жестокость поражает...  

Поясню : Вы могли поступить милостиво - отомстить, но Вы поступили очень жестоко - простили и отдали Богу. Теперь за неё возьмётся Бог...

Старожил
+940
|13 Мая 2012
2
Может, Вы потеряли кватиру из-за его афёр, а теперь так возлюбили Сандея, что молитесь за него,

Печально, что для тебя ситуация, когда человек молится с любовью за того, кто так или иначе, прямо или косвенно, причинил ему боль - из области фантастики... А как же тогда Матф.5:44 "А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас",
Поэтому ты не можешь понять меня или Дочь, которая пишет о силе прощения.

Старожил
+507
|13 Мая 2012
8
Кстати, а у Вас были крупные неприятности из-за него? Может, Вы потеряли кватиру из-за его афёр,

ХУЖЕ всего, что многие люди потеряли веру и некоторые - жизни. Они ведь не из-за квартир убили себя, а из-за потеряной веры.

Когда нет веры - нет никакого смысла в жизни. Совсем никакого.

Народ, кто читает форум! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, хоть как-то  молитесь, задавайте Богу вопросы, но продолжайте верить, ибо по-другому нельзя -веры нет - смысла нет - жизни нет.

Старожил
+1350
|13 Мая 2012
1
Цитата doch
Когда человек свободен от обид,

Надеюсь, что вы будете свободны от обид на Юрия. Товарищ немножко запутался.

 

Как можно отделять грех от человека, который этот грех умышлено  творит и не кается?

Грех, это то что "прилипло" к душе человека. Творить умышленно, это согласиться на ад. Тот кто в ереси, в ад не собирается, он просто не понял что принял лжеучение. Чем и является учение о процветании. Если брат согрешит и покается, то его снова можно принять как брата. Тот кто в ереси это уже не брат.

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Но любить его надо пусть и как врага и прощать как должника. Не простите, то и Бог вам не простит.
Матф.6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Если узнали какие плоды у Сандея, то правильно сделали. В следующий раз и будете не на красивые и завлекательные слова слушать а на плоды смотреть. Но Бог никому не давал права судить грешника.
Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место
гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит
Господь.20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет,
напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.