Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+317
|11 Мая 2012
5

Пришелец, ваши идеи про овец и волков в точности совпадают с оправданиями жуликов.

Старожил
+135
|11 Мая 2012
4
Цитата diadre
которых Сандей кинул под банки

 Так кинул нас Сандей под банки,

 Как наши деды шли под танки,

 Но на войне, как на войне,

 Кто победил, тот и сильней.

 И победителей не судят,

Они ведь нас безумно любят.

Старожил
+317
|11 Мая 2012
4

Намекаете, что процесс над Сандеем закончится полным поражением Сандея?

Куда же докатилось посольство Аделаджи, если даже его адепты пророчествуют Аделадже судебное поражение?..

Воистину, все что Бог не благословляет безповоротно разрушается.

Старожил
+135
|12 Мая 2012
3

В пути житейских переправ,

Кто деньги свистнул тот и прав,

Намеков здесь нет никаких

Все поделили на своих.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мая 2012
7

В пути житейских переправ,

Кто денег не имеет - тот не прав.

Намека здесь нет никакого

Права все там, где денег много.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+317
|12 Мая 2012
2
Цитата diadre
Ну а это вопрос не ко мне, а к тем христианам, которые не хотят помогать другим. Я думаю так: все честные христиане бедны как церковные мыши, им бы самим помочь надо бы, а Богатые те, кто на нас же и нажился. С какой стати они будут нам помогать нашими же деньгами? Из всех пасторов на Украине только Федоров открыто выступает в нашу защиту, но он тоже неимущ. Все остальные держатся за свои корыта и боятся выйти за пределы своего прихода, боятся нарушить баланс.

Беда в том, что такие хищники в личнах пастыря хулят Бога, показывая, что Христу поклоняются лицемеры и кощунники.

Опозорив Бога, они предоставляют место дьволу, чтобы погибало как можно больше людей ради их сытой жизни.

Старожил
+940
|12 Мая 2012
3
Цитата diadre
Все остальные держатся за свои корыта

 Не расписывайтесь за всех. Есть разные. Есть и те, которые понимают, что Вам нужна духовная, а не материальная помощь.

 

Цитата diadre
Ты предлагаешь отобрать у Сандея

 Вы же много раз повторяли, что Вы "инвестировали" другим людям, даже не связанным с КК, а отобрать хотите у СА. Где логика ?

 

Цитата diadre
Что знвчит собраться всем и решить?

 А что ещё это может означать, кроме как собраться и вместе искать путь выхода из ситуации, прорабатывать запасные варианты и т.д. Раз этого нет, значит, не всё так однозначно, как Вы тут пытаетесь представить.

 

Цитата diadre
Не расписывайся за всех. Нам не "верят" только те, кому это на руку.

 Все - это я, конечно, ляпнул, не подумав. Конечно же, правильнее было бы написать "подавляющее большинство". Поверить Вам может только человек, излишне подверженный эмоциональным порывам. Но человек, анализирующий разносторонние аспекты ситуации, находит ряд нелогичных нестыковок, о которых я Вам писал в цитируемом Вами моём посте.

Как, признаюсь, и я вначале Вам верил. Но всё испортил созданный Вами клон Раинбоу. И я подумал : "Раз ник Диадре юлит, хитрит и лукавит даже в этих мелочах на форуме, значит, этот человек такой и в жизни, применяет те же принципы".

 

Цитата diadre
Сандей в первую очередь должен был помагать своим прихожанам,

 Очень печально, что в Вашем понимании помощь - это только деньги. Ваша философия : дайте мне деньги - и у меня всё будет хорошо, - удаляет Вас от Бога.

 

Цитата diadre
Из всех пасторов на Украине только Федоров

 Это наш, Инвикторовский Фёдоров называет себя пастором ? Беда-а-а-а.

Старожил
+940
|13 Мая 2012
2
Цитата diadre
Я думаю так: все честные христиане бедны как церковные мыши, им бы самим помочь надо бы, а Богатые те, кто на нас же и нажился.

Это не правда. Ваша любовь к деньгам ослепляет Вас. Вы даже слово "богатые" подсознательно пишете с большой буквы.

Есть разные. Сегодня, кстати, звонил мне один пастор с периферии и я размышлял об этом. Пс.36:25 "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба":

Понимаете, Диадре, сознание определяет бытие. Жизнь предсказуема. Гал.6:7 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет":
Посейте покаяние - пожнёте благословения. И мир поселится в Вашем сердце.

 

Цитата diadre
Ну а это вопрос не ко мне, а к тем христианам, которые не хотят помогать другим.

Вопроса не было. Была моя мысль о том, что раз Вам не помогают христиане Украины, значит, не всё так однозначно, как Вы тут односторонне и заангажовано-предвзято пытаетесь представить. Я помню, у одного пастора с периферии сгорел дом (год или два тому), так все скинулись и насобирали столько, что он свидетельствовал, что они построили такой дом, о котором и мечтать не могли (до этого их жил. условия в селе, мягко говоря, оставляли желать лучшего).

Старожил
+317
|13 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Это не правда. Ваша любовь к деньгам ослепляет Вас. Вы даже слово "богатые" подсознательно пишете с большой буквы.

Типичные заверения мошеников. Много раз мошеники повторяли: мы вас обманули потому,  что это вы, а не мы любите деньги.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
7
Цитата kostyan
я предпочитаю априори верить людям. Поэтому меня легко обмануть.

Вы и себя легко обманываете. И других.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
7
Цитата Ivan
Типичные заверения мошеников. Много раз мошеники повторяли: мы вас обманули потому, что это вы, а не мы любите деньги.
"Сами отдали" - так всегда оправдываются аферисты при задержании.
koodlaev@yandex.ru
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Все - это я, конечно, ляпнул, не подумав.

Младенчество. Как не крути.

 

Цитата Ivan
Типичные заверения мошеников. Много раз мошеники повторяли: мы вас обманули потому, что это вы, а не мы любите деньги.

Да, это их конёк. Ловкая манипуляция. Но это похоже не то, как если бы насильник заявил бы, что женщина сама виновата, что пошла ночью через парк, где он устроил ей засаду.

Гость
+1
|13 Мая 2012
2

Кто без греха???,пусть первый кинет  камень в Сандея!Его уже закидали,одни праведники,блин.

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
7
Кто без греха???,пусть первый кинет  камень в Сандея!Его уже закидали,одни праведники,блин.

это типа, грешная Диадре кидает камнями в СА. Ну и что, что он и его ученики лишают её квартиры? Она сама  с грехом - наверно квартир набиралась?

Его закидывают не праведники, а те обстоятельства, в которые он сам себя ввел. Пусть сетует не на камни летящие в него, а на свой грех, в котором не хочет покаяться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
11
Кто без греха???,пусть первый кинет камень в Сандея!Его уже закидали,одни праведники,блин.

- Так Вы признаете, что Сандей - с грехом? Да как Вы смеете так говорить о втором праведнике в Украине после Христа? Как Вы смеете так говорить о величайшем помазаннике и наместнике Бога на земле?

koodlaev@yandex.ru
Гость
+1
|13 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
это типа, грешная Диадре кидает камнями в СА. Ну и что, что он и его ученики лишают её квартиры? Она сама  с грехом - наверно квартир набиралась? Его закидывают не праведники, а те обстоятельства, в которые он сам себя ввел. Пусть сетует не на камни летящие в него, а на свой грех, в котором не хочет покаяться.

Это вопрос обьективного правосудия,а не частных возгласов.Если присутствовал состав преступления,то закон его осудит,на то он и закон.

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
5
Это вопрос обьективного правосудия,а не частных возгласов.Если присутствовал состав преступления,то закон его осудит,на то он и закон.

если бы это был мир грешный и неспасенный, то так и было бы. А в церкви рассуждают все. Должны рассуждать. И это не возгласы, а голос, который неустанно зовет покаяться в содеянном. Голос Духа через пострадавших братьев и сестер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
7
Цитата diadre
Она подошла к Ваагну и попросила вернуть деньги. Он ответил: "Ничем не могу вам помочь". Она говорит "При чем здесь помочь? Это мои деньги". Он ответил "У меня денег нет и не будет"

Если б он деньги взял у нормальных пацанов и те пришли бы с бейсбольными битами и горячими утюгами, то он бы по другому заговорил, а так добрых христиан чего опасаться, они только просить могут и в суд бесконечный обращаться, знали у кого брать порождения ехиднины.

Удален
талмид
|13 Мая 2012
5

Остановись, зачем грешить

И в муку вечную спешить?

Молись, нажми на тормоза

Сорви стоп-кран - пройдет гроза

Не с преумноженным грехом

На суд овец, козлов пойдем

Есть тот, кто может обратить

В всех делах, своею кровью грех омыть.

Не нужно меньших обирать,

Но хлеб, одежду, кров им дать.

И возлюбить и навестить

В болезни, в узах, жажду утолить

Иисус Христос стоит в проломе пред Отцом

С пролитой кровию, Он заплатил крестом.

Не верь в спасенье верою без дел и во грехах.

Иисус не лгал, спасет Он силой воскресенья от греха.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+1
|13 Мая 2012
2
Цитата mir7
с СА Бог буде спрашивать и жёстко! Ему всем его прихвостням-  уже анафема и осуждение и позор! кстати главное видеть..что ВСЕ кто сейчас в ПБ- виновны в равнодушии безучастности и безразличии ВСЕ КТО В ПБ! потому что пострадавшим НЕ БЫЛО оказана помощь за них НЕ ЗАСТУПИЛИСЬ все эти лживые лицемеры это наглые лгуны на спины которых ДОЛЖНЫ обрушиться удары и палки правосудия и угли горящие на головы! сектанты..мерзко притворяются..прикрываясь Богом... но как и анании и Сапфиры- им конец страшнее будет! вы увидите СОКРУШЕНИЕ ОТ ГОСПОДА ! и это не просто громкие слова...всему своё время... каждый из этих лицемерных лгунов и обманщиков ЖЕСТОКО ПОСТРАДАЕТ ОТ РУКИ БОЖЬЕЙ КАРАЮЩЕЙ! вы попутали лжецы! думаете милость и любовь к вам будет?- НЕТ!!! СУД БЕЗ МИЛОСТИ НЕ ОКАЗАВШЕМУ МИЛОСТЬ! И закон для вас будет суровым и кара вам- справедливая и по делам вашим гадким и позорящим церковь ПБ и НП и ТЦ- и все подобные- лжецы не знающие БОГА но искусно обманывающие тех кто попал под обольщение..есть и такие..но Бог выводит их и они предупреждают на этом форуме и днём и ночью: уходите!..бегите!..не надейтесь что в этих сектах что то изменится и главное- НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ САМИ! Потому что вы не сильнее слов Иисуса..что никто не может лить новое вино в ветхие мехи! и Иисус сказал сегодня: ОСТАВЬТЕ ИХ! последуйте скорее совету Господа и не слушайте отвратительной лжи дьявола через лидеров ПБ!

Куда хоть бежать направление дайте?

Удален
mir7
|13 Мая 2012
4
Кто без греха???,пусть первый кинет  камень в Сандея!Его уже закидали,одни праведники,блин.

здесь никто в Сандея камни не кидал

и участь его- страшная...

как и всех кто навеки в огне буде страдать

те кто с ПБ обманутые на земле пострадали..да

но ЭТИХ ждёт впереди очень ужасные ни с чем не сравнимые муки

и боль не утихнет

горе их не остановится

всё это для негодяев которые не хотят покаявшись

смириться перед Богом но прикрываясь Святым делают зло..

ХУЛИТЕЛИ получат возмездие!!!

Гость
+1
|13 Мая 2012
2
Цитата rokod
Блином Сандея закидали , Блинами праведники стали . И этот самый блин Сандей. Продал и БОГА и людей! Продал за деньги ,за бабло,- Неся разруху,ложь и зло.   Сандей орал   ,что он второй праведник на Украине(первый наверное Черновецкий)  В отличии от Сандея,которому БОГ дал великую миссию,а он её продал и предал за деньги,бабло, здравомыслящие и не лукавые  люди   предупреждают других,тех кто до сих пор в обольщении ,что этот "праведник" Сандей до сих пор ,мошенническим образом оббирал, оббирает людей,и  будет оббирать,пока его не остановят .В этом сейчас его,Сандея и подобных ему, "призвание". http://www.segodnya.ua/interview/14068774.html .. http://rutube.ru/tracks/1342701.html?v=8dbf9ab

Закон остановит,но не эмоции,я вижу только эмоции в ваших постах.

Удален
mir7
|13 Мая 2012
5
Куда хоть бежать направление дайте?

к Христу

и тем кто действительно живёт как учит Писание

и такие есть..их мало но они есть

ищите и найдёте

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
5
Закон остановит,но не эмоции,я вижу только эмоции в ваших постах.

а в ваших постах безучастность. Так что бОльший грех: эмоции или безучастность?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+1
|13 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
если бы это был мир грешный и неспасенный, то так и было бы. А в церкви рассуждают все. Должны рассуждать. И это не возгласы, а голос, который неустанно зовет покаяться в содеянном. Голос Духа через пострадавших братьев и сестер.

В Церкви размышляют о слове Божьем,а не рассуждают по человечески.Осуждение это привелегия Бога,а не человека.Христос сказал,что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в твоем глазу не чувствуешь?

Гость
+1
|13 Мая 2012
2
Цитата mir7
к Христу и тем кто действительно живёт как учит Писание и такие есть..их мало но они есть ищите и найдёте

Понятно,что ко Христу,а не к Васи.Мне нравится ваша фраза"и тем кто действительно живёт как учит Писание",а что говорит Писание на счет обсуждения чужого греха???Не уже ли Христиани сегодня живут обсуждением чужих грехов?

Гость
+1
|13 Мая 2012
5
Цитата paralipomenon
а в ваших постах безучастность. Так что бОльший грех: эмоции или безучастность?

Я не участвую в обсуждении чужого,потому что своего хватает.

Удален
талмид
|13 Мая 2012
6
Цитата start
Если б он деньги взял у нормальных пацанов и те пришли бы с бейсбольными битами

Рассказывали о верующем, как ему на вокзале предложили недорого такси. Он возблагодарил Бога. Предлагавший сказал ему, чтобы не шал с ним. Он грабитель и в машине сидели сообщники. С Богом он проблем не хотел.

Хуже, чем сделал Сандей - ограбить состоящих в Завете с Господом - он сделать не мог. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
Не препятствуй. Как порд видеонаблюдением человеку не препятствуют взять чужое. "Бери, но помни". Нужно терпение, чтобы поступать, как Иисус поступал. Для тех, кто говорит, что он во Христе. Иисус не угрожал, страдая, но предоставлял Судие праведному. У меня верующие (?) украли зарплату за долгое время. Украли из квартиры. Поэтому эти слова пишу с верою. Их даже не отлучили, хотя не ходят на собрания уже и гадят каждый день. Давид молился против злодейств их, умолял Бога поспешить. Найти второго человека, чтобы обличить, практически невозможно. Круговая порука. А какие псалмы у Давида в похожей ситуации и какие ответы. Страдание производит терпение. Нет страдания - нет терпения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мая 2012
4

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
6 Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.
7 И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, [утешаемся] для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.
При том, что нет второго, кто пошел бы обличить, нет мудрых в церкви, кто мог бы рассудить без суда неверных. Но разве есть что трудное для Бога? Ни одного суда и Иисус не переживает за Иродов или покушавшихся на Его жизнь. Терпение имеет совершенное действие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|13 Мая 2012
3
Не уже ли Христиани сегодня живут обсуждением чужих грехов?

нет

христиане не живут обсуждением грехов

но это то же происходит

лично я ещё раз могу только напомнить слова Христа:

оставьте ИХ..всех этих несоответствующих Слову и притворяющихся верующими

и начните просто общаться с Господом в своём духе

и затем..Господь даст общение с ищущими Его

а этих потом лишь со скорбью вспомните...их участь- страшная

-------

обличение..тех кто называясь Христовыми не является такими

вот о чём речь тут

и о том как помочь тем кто вышел из сект

мне одна сестра пишет : " откуда вы так хорошо понимаете ситуацию в ПБ..если

не были там?"..

но я вас уверяю...везде- как под копирку

и я просто не так сильно пострадал в этих сектах..Бог миловал..на квартиру не развели

но всюду..везде- одно и то же

иерархическая система лидерства( николаиты)

десятины деньгами( которых нет в Библии и они- признак ереси фарисейской законнической закваски)

и самое главное...самое страшное..

нет семьи

нет родства..нет братства

и никто там так как в первой церкви жить не хочет...в этих сектах играют

играют с Богом....играют с дьяволом ценой своей жизни!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.