Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
6
Цитата Cестра
Carpenter, вы, очевидно, живете в штатах. Хорошо вам, не пострадавшему, обличать Павла Федорова. Он-то лица не прячет. А вот у вас в профиле - пусто. Не по-христиански как-то! Что, страшно хотя бы страну написать?

А вам? У вас в профиле тоже ничего нет. Чего-то боитесь? Скажу одно - живу в бывшем СССР, не в США. Я так выражаюсь, потому что далеко не молод.

 

Цитата Cестра
Carpenter, вы начинали в его возрасте с полного нуля? С разорванными социальными и семейными связями? (Наверняка у него не было времени дружить вне церкви и поддерживать нормальные душевные родственные связи, то есть все то, что могло бы сейчас помочь снова легко встать на ноги и обрести достойную работу???? Вы начинали с такого минуса, да еще с такой раной в сознании - оплеванной верой?

Я начинал не то, что с минуса! Я начинал с ситуации, когда я не видел смысла жить, постоянно думая что-то с собой сделать, чтобы умереть. Я так ненавидел свою жизнь, считал её окончательно украденной и испорченной, что скажи мне тогда кто-то, что вера во Христа спасёт меня от этого порога смерти, я бы не поверил ему. Мне никто не проповедовал настоящее Евангелие, только "евангелие процветания", которое оказалось отравой. В настоящее Евангелие я уверовал, читая Новый Завет. Сейчас через много лет я смотрю на всё это с грустью, с грустью за тех, кто тогда погиб, и за тех, кто до сих пор обманут религией.

Старожил
+507
|24 Апр 2012
2
Цитата svea
но мы невышедшие из ПБ,но поддерживающие вышедших ,желаем вам скорого выздоравления и реабелитации после выхода.

Спасибо, на добром слове. Молитесь, чтоб мы верили и не смотрели на то, что много людей используют Бога для получения всяческих выгод и привилегий.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4
Цитата Cестра
так что , вспомните,уважаемый Carpenter, как сказал Иисус:"Кто сам без греха, первый брось в нее камень", и прекратите строгать Павла, он не полено.

Я его не строгал. Я не папа Карло, а Павел Фёдоров - далеко не Буратино, а взрослый адекватный человек. Я убедился, что Павел Фёдоров - человек, который не упирается против ненадуманных обличений, направленных на его благо. Это доказывает, что он всё же - человек с совестью. Я никогда не осуждаю таких. Если он в чём-то неправ, то не упирается. И это здорово. Вы не поняли, почему я писал Павлу не ругаться и не оскорблять людей. У меня нет никаких личных мотивов, как, например, у Костяна, который спит и видит, как бы унизить Фёдорова и меня, хотя я Фёдорова не защищаю, а являюсь непредвзятой стороной.

 

Цитата Cестра
Молитесь, чтоб мы верили и не смотрели на то, что много людей используют Бога для получения всяческих выгод и привилегий.

Лучше вы молитесь, чтобы в вашей жизни действовали праведность, мир и радость во Святом Духе. И вытягивайте тех, кто ещё обманут. Проявите к ним всю сердечность и любовь. Иначе толку будет ноль.

Старожил
W-P
+777
|24 Апр 2012
8


Цитата Carpenter
Мне никто не проповедовал настоящее Евангелие, только "евангелие процветания", которое оказалось отравой. В настоящее Евангелие я уверовал, читая Новый Завет. Сейчас через много лет я смотрю на всё это с грустью, с грустью за тех, кто тогда погиб, и за тех, кто до сих пор обманут религией.
Цитата Cестра
Молитесь, чтоб мы верили и не смотрели на то, что много людей используют Бога для получения всяческих выгод и привилегий.

Учения о десятинах, о материальном процветании не соответствует Апостольскому учению.

Но те искренние и любящие Бога люди, которые когда-то были в среде "процветающих" и жертвовали там что-то как для Бога, не ожидая что Бог им должен отплатить всемеро,  ,, то они все равно не потеряют свою награду. Вдова, положившая две лепты в храме, тем самым не искала как умножить то последнее, что имела. Поэтому её две лепты записаны у Бога как ВЕЛИКОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ.

--
Старожил
+507
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Лучше вы молитесь, чтобы в вашей жизни действовали праведность, мир и радость во Святом Духе. И вытягивайте тех, кто ещё обманут. Проявите к ним всю сердечность и любовь. Иначе толку будет ноль.

Ох, огромное вам спасибо за понимание и духовную помощь.А то как же бы я жила-то?

Учить только и можете, даже помолиться слабо. Вот ваше поведение вас и обличило.

Не учите меня жить, были учитель покруче вас.

Кстати, пост, на который вы ссылаетесь, я вообще не вам писала.

Чего вы не вам адресованное -то коменитруете. И не учите, если помочь не можете.

За себя помолитесь, чтоб ваше фарисейство вас не сгубило. А то ни темы не знаете, ни людей, сами брат инкогнито - никакой инфы. Чего не отвечаете, где живете-то?

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
2
Цитата W-P
Carpenter, какая невероятная способность видеть недостатки у других! А теперь всё это не забудьте посоветовать, в первую очередь, и тому, кто открыто обозвал собеседника: криминальный ум, а не баптист. А затем на общее обозрение картинку поместил : у него рыльце в пушку. Дальше : По фене не болтайте, и ещё: как фраер захарчеванный И т.д. и т.п. И что удивляет весьма и очень, то то, что добавляете при этом в адрес ближнего: Не позорьтесь. Христианин не имеет права на такое. А вы то христианин? И от кого получили право наставлять других, если себя ведете подобным образом или даже хуже???

Простите, если у вас обо мне создалось такое мнение. Я лишь хотел показать Костяну со стороны, насколько это мерзко - использовать уголовный жаргон. Не помогло. Сам же считаю, что для христианина такое просто недопустимо. Всё вы правильно говорите.

 

Цитата W-P
Учения о десятинах, о материальном процветании не соответствует Апостольскому учению. Но те искренние и любящие Бога люди, которые когда-то были в среде "процветающих" и жертвовали там что-то как для Бога, не ожидая что Бог им должен отплатить всемеро, ,, то они все равно не потеряют свою награду.

Всё верно. Я тоже в это верю.

Старожил
W-P
+777
|24 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Сам же считаю, что для христианина такое просто недопустимо.

Правильно считаете, только ещё и собственным примером надо подкреплять, тогда не будет голословно.

Тогда будет совсем правильно.

--
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
3
Цитата Cестра
Ох, огромное вам спасибо за понимание и духовную помощь.А то как же бы я жила-то? Учить только и можете, даже помолиться слабо. Вот ваше поведение вас и обличило. Не учите меня жить, были учитель покруче вас. Кстати, пост, на который вы ссылаетесь, я вообще не вам писала. Чего вы не вам адресованное -то коменитруете. И не учите, если помочь не можете. За себя помолитесь, чтоб ваше фарисейство вас не сгубило. А то ни темы не знаете, ни людей, сами брат инкогнито - никакой инфы. Чего не отвечаете, где живете-то?

Хорошо, помолюсь. Не слабо. С постом ошибочка могла быть. Тут один мой пост, кстати, только что пропал. Вы меня совершенно не знаете. Я от фарисейства (законничества) очень далёк. А зачем вам, не указывающей в профиле о себе ничего, мой адрес?

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
3
Цитата W-P
Правильно считаете, только ещё и собственным примером надо подкреплять, тогда не будет голословно. Тогда будет совсем правильно.

Я об этом много говорю на этом форуме. Речь нужно очистить от любых жаргонов и грязных слов. Есть те, кто считает, что удерживать свой язык от зла необязательно. Значит, они в плену у греха. Это 100%. Я никогда не использую жаргонов и грязных слов, потому что это препятствует чистоте жизни.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
2
Цитата Cестра
поддерживать нормальные душевные родственные связи, то есть все то, что могло бы сейчас помочь снова легко встать на ноги и обрести достойную работу????

Пишу не за Пашу, а за твой стиль мышления : Матф.6:33 "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это
все приложится вам". Понимаешь, Сестра, не родственные и душевные связи помогают человеку, а только близость отношений с Господом. Жизнь предсказуема. От избытка сердца говорят уста. Если человек имеет близкие отношения с Богом, он устоит, даже если весь демонский мир восстанет, ибо 1Иоан.4:4 "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире". Тебе говорю : несравненно больше. Что бы ни говорили и не делали люди, как бы тебя не разочаровывали. Люблю тебя.

Старожил
+507
|24 Апр 2012
0
Цитата kostyan
"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире". Тебе говорю : несравненно больше. Что бы ни говорили и не делали люди, как бы тебя не разочаровывали. Люблю тебя.

Спасибо, Костян, за ободрение. Вот только жаль - если выходишь из церкви, то уж никто общаться с тобой не хочет. Так что дружба - братство в церкви вещь странная....

Вроде много людей вокруг тебя. А посмотришь повнимательнее - и нету никого. Дружба по интресам в миру  и то честнее, я о настоящей дружбе уж и не гворю вообще..

Старожил
+507
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
А зачем вам, не указывающей в профиле о себе ничего, мой адрес?

Так я вам о себе и напишу. Зачем же еще? А чего так испугались?

Старожил
+940
|24 Апр 2012
3
Цитата Cестра
Вот только жаль - если выходишь из церкви, то уж никто общаться с тобой не хочет. Так что дружба - братство в церкви вещь странная....

 Переживал подобные моменты в дружбе. Не выходов из церкви, а так, по жизни. И знаешь, что понял : если какие-то обстоятельства разрушили дружбу, значит, дружба была ненастоящей, а значит и жалеть нечего. Зачем нам ненастоящее ? Здесь за дела, но, думаю, логика подходит : 1Кор.3:13 "каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть".

Если Бог выводит откуда-то (поместная церковь, отношения), то Он уже приготовил для нас лучшее. Если, конечно, мы готовы улучшаться, чтобы, так сказать, соответствовать...

Удален
IBagira
|25 Апр 2012
7
Цитата diadre
Если пишут сколько спасли, пусть напишут сколько и погубили.

Не волнуйтесь, этим уже занимаются правоохранительные органы. А эта послинная суета в глазах нормальных людей вызывает только презрение и напоминает сценки из фильма "собачье сердце" :)))) Помните ту группу, которая пришла к профессору Преображенскому? :)))))))))

Старожил
+185
|25 Апр 2012
2
Цитата romirezz
когда отсутсвие существовавшей квартиры - становится плодом учения вашего пастора, слово которого  для людей  - закон Бога и который не имел права учить людей в Церкви инвестициям, упрекая  людей, что они сидят на мешке с деньгами,  рисуя схемы залога квартир с попутным вложением в указанные организации, заверя что там все проверенно и там свои люди - то поверьте, это может разрушить любую судьбу и веру..

не верю. Судьбу разрушить может только грех.

 

Цитата romirezz
чем  ему несчастному платить 3-й год одному из самых дорогих адвокатов Украины после более 10 летнего побора прихожан на строительство чудо ДХЦ, да и книг он не писал десятками на продажу и не хвастался что он миллионер

так книги писал или прибыль от КК получал?

 

Цитата Carpenter
Чем думали тогда создатели аферы КК? Чем думал СА, пропагандируя эту аферу у себя на "служениях", пуская там к микрофону аферистов, внедряя продвижениие этой аферы в ПБ?

мне не надо задавать эти вопросы, я уже сказала, что считаю это ошибкой.

 

Цитата ЛВ
Эта же  латвийская "красавица" ( по ее  свидетельству)   и ее муж - из  той же  когорты "святых" гуру.

???

Что, совсем больше нечего сказать? Ну, я понимаю, мудрые слова сложно оспаривать, их можно только игнорировать.

.

Интересно, если я сейчас про Армению начну рассказывать, то перестану быть латвийской и стану Армянской красавицей?

Удален
Carpenter
|25 Апр 2012
1
Цитата kostyan
1Кор.9:19 "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".

Тут речь идёт о том, что Апостол Павел для проповеди Евангелия и учения Христа пользовался тем, что он Иудей для проповеди иудеям, знанием закона, чтобы проповедовать подзаконным, учением Христа, чтобы проповедовать язычникам, что никогда не создавал претыкания немощным, проповедуя им.

А сделать из этого вывод, что для проповеди уголовникам нужно использовать блатной жаргон - это нонсенс. Или вы, Костян, думаете, что для проповеди Евангелия матерщинникам можно использовать матерную брань? Или если вам попадётся гомосексуалист, вы будете использовать их "мансы", чтобы проповедовать ему?

Ещё скажите, что вы не младенец, если не понимаете таких азов. И вы не избавились от грязных слов и жаргона уголовного мира, значит, точно живёте в грехе согласно Иакова 3:2.

Удален
Carpenter
|25 Апр 2012
2
Цитата Cестра
Так я вам о себе и напишу. Зачем же еще? А чего так испугались?

Мне бояться нечего. Есть право на сохранение конфиденциальной информации. Им и пользуюсь. Вы же тоде не выложили в профиле своих координат.

Местный
+19
|25 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Тут речь идёт о том, что Апостол Павел для проповеди Евангелия и учения Христа пользовался тем, что он Иудей для проповеди иудеям, знанием закона, чтобы проповедовать подзаконным, учением Христа, чтобы проповедовать язычникам, что никогда не создавал претыкания немощным, проповедуя им. А сделать из этого вывод, что для проповеди уголовникам нужно использовать блатной жаргон - это нонсенс. Или вы, Костян, думаете, что для проповеди Евангелия матерщинникам можно использовать матерную брань? Или если вам попадётся гомосексуалист, вы будете использовать их "мансы", чтобы проповедовать ему?

А Kostyan для  наркоманов наркоман, для алкоголиков алкоголик, для бомжей бомж, для геев эгегегееееей!!! Вот так и учит...

Only God will judge me!
Старожил
+940
|25 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
А сделать из этого вывод, что для проповеди уголовникам нужно использовать блатной жаргон - это нонсенс.

Нет чёткой грани между сленгом той или иной социальной группы и, так сказать, общепринятым словарным набором.

Есть анатомия, есть литературное слово собаки женского рода и т.д. Слова мигрируют.

Писатель
+85
|25 Апр 2012
4
Цитата betonskiy
да уж, сейчас Христа в пример ставить не модно, не тот стиль , не та тема

А  может все гораздо проще,что  учение ПБ никогда не могла ставить Христа в пример,так как христианской церковью не была.Все учение в этой религиозной организации строилось на откровениях их духовного лидера-отца СА.Не правильно требовать от прихожан ПБ,что они должны были увидеть искажение евангельского учения.Евангельского учения у них просто не было,как и у свидетелей  и  муновцев здорового знания Слова ,хотя и они тоже читают библию.

Писатель
+85
|25 Апр 2012
4
Цитата Cестра
Спасибо, на добром слове. Молитесь, чтоб мы верили и не смотрели на то, что много людей используют Бога для получения всяческих выгод и привилегий.

Дорогая,сестричка,Господь любит Вас и Он Вас не подведет. У меня были тяжелые моменты,когда я думала Небо закрыто для моих молитв,вера слаба и Господь забыл меня,но чудом Он всегда приходил  укреплял мою веру и решал проблемы . Господь всегда приходит вовремя и Вам обязательно поможет пройти этот путь восстановления после "мясорубки" .Очень противно,когда на протяжении многих лет используют твою веру в Бога в достижение своих низменных  вожделений ,как у СА желание быть знаменитым и богатым.Это вроде бы ,как использование чистого ребенка в своих сексуальных извращенных фантазиях.Жестко,но это именно так. Вспомните,что сказал,Иисус, "кто соблазнит малого сего,лучше бы он не родился"!Какой жесткий суд на насильниками  тела и  души ребенка ,так же наказуемо духовное насилие над  детьми божьими.Видит Господь все!Он не дремлет,суд Его в Его руках.СА теряет время для покаяния,боясь за наворованное именем Бога материи-маммоны.А может сам Господь допустил   жестоковыйность СА,как фараону,что бы он получил сполна,потому,что имел наглость издеваться над народом не давая выйти им из Египта(ереси ПБ).

Старожил
+507
|25 Апр 2012
1
Цитата Клер
Судьбу разрушить может только грех.

Ну да, ну да - а про Иова вы читали? Если не найдете ЭТУ книгу , то она в Библии, ну, где-то примерно посередине, прочтите первую главу. Иов - это идеальный вариант человека, прошедшего испытания. А ведь сколько народу не прошло тЭста?

Старожил
+185
|25 Апр 2012
3
Цитата Cестра
Ну да, ну да - а Иоав вы читали? Если не найдете ЭТУ книгу , то она в Библии, ну, где-то примерно посередине, прочтите первую главу. Иов - это идеальный вариант человека, прошедшего испытания. А ведь сколько народу не прошло тЭста?

и что? Испытания - это разрушенная судьба? У Иова другое отношение было: Бог дал, и Бог взял.  Вы так можете сказать?

А ваши предполажения по поводу того, найду я кингу Иова или нет - это вы так самоутверждаетесь?

 

Цитата svea
А  может все гораздо проще,что  учение ПБ никогда не могла ставить Христа в пример,так как христианской церковью не была.Все учение в этой религиозной организации строилось на откровениях их духовного лидера-отца СА.Не правильно требовать от прихожан ПБ,что они должны были увидеть искажение евангельского учения.Евангельского учения у них просто не было,как и у свидетелей  и  муновцев здорового знания Слова ,хотя и они тоже читают библию.

у свидетелей и муновцев - своя библия. Сандей Христа проповедует и люди там изучают там Писание. Так что не надо чернить церковь.

Писатель
+85
|25 Апр 2012
4
Цитата Клер
у свидетелей и муновцев - своя библия. Сандей Христа проповедует и люди там изучают там Писание. Так что не надо чернить церковь.

А у ПБ тоже своя библия и это книги СА.С каких это пор ПБ стало церковью?Как помнится духовные лидеры Украины ясно высказали по поводу СА и его учения и я с ними согласна.А кто такая Вы?И  Ваша  церковь получившая от СА  "благославения"?  ?Ведь,не все кто говорит:"Господи!Господи! " есть Его Невеста.Есть  еще и блудница,думающая,что ее проделки сойдут ей с рук.ПБ и подобные ереси это и есть то,что в пророках о последним времени сказано" Что Господь допустит духа заблуждения",вот и заблуждайтесь на здоровье,раз от Истины отвратили слух.Глухие и слепые,обманутые вашими пастухами,вот и пашите на них,будьте им рабами,раз свобода во Христе не нравится.Вся ваша"свобода "плотская и измеряется:чем больше денег,выше юбка,громче песни,тем свободнее,а сами рабы человеков и еще кого-то учите,себя поучите.

Удален
Иеремия1
|25 Апр 2012
5

http://www.invictory.org/news/story-38017-Александр-Шевченко.html

"""ВОПРОС К АЛЕКСАНДРУ ШЕВЧЕНКО: Добрый день. Ваше мнение по поводу ситуации с Посольством Божьем? Чтобы вы посоветовали пастору Сандею? Чем должна заниматься церковь прежде всего? (мирный)


ОТВЕТ: “Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован” (Пр.28:13)."""

Мой вопрос к защитникам С...лжи межгалактического его сиятельства мегаправедника.

Кто из более менее уважаемых извесных служителей не считает Сандея аферистом???   Кроме конечно тех "знаменитостей" которых приглашают на ежегодное палаточное шоу аля апёстял Мумба Юмба из Тумбы или прёрёк "Всемпрярёчубытьмялянерамиимялярдерами".

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
Иеремия1
|25 Апр 2012
2

Обратите внимание, что человек задающий вопрос Александру Шевченко по поводу Сандея, надеялся услышать его мнение по поводу деятельности ПБ. Но Шевченко молодец ответил твёрдо по сути. Другими словами ответил что за аферизм надо каятся, а иначе не будет ничего хорошего.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
-253
|25 Апр 2012
1

Дорогие

Посмотрите исторический ролик и убедитесь в справедливости Божьей.

Божий народ выстоял в гонениях вначале своего движения и выстоял последующие обвинения и лжеобвинения.

Нужно уважаемые учиться у истории и не быть противниками Божьей работы и красоты на Украине.

После гонений идет удвоенная слава, после которой снова придут уже другого уровня гонения и потом снова удвоенная слава и так будет до самого пришествия Иисуса Христа!

Все вы свидетели и наблюдатели Божьего движения и вам некуда скрыться от Божьего действия. Только на чьей вы стороне??? Вот вопрос

Давайте вспомним, что было в начале, освежим память.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иеремия1
|25 Апр 2012
4
Цитата Наставник
После гонений идет удвоенная слава, после которой снова придут уже другого уровня гонения и потом снова удвоенная слава и так будет до самого пришествия Иисуса Христа!

Новую мантру вам Сандей выдумал???  Чтоб вы в очередной раз почувствовали себя особой рассой христиан голубых кровей. Так все сектанские вероучения начинаются,развиваются и погибают. А с ними и наивные обманутые адепты. Господь всем судья.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+507
|25 Апр 2012
4
Цитата Клер
и что? Испытания - это разрушенная судьба? У Иова другое отношение было: Бог дал, и Бог взял. Вы так можете сказать?

Да что я-то,- я слабая, обыкновенная... Эх, Клер, чтоб вы смогли так сказать, когда вас испытаниями станут загружать, как эклер маслом. Вот тогда и вы самоутвердитесь.

А вообще-то вы поверхностно трактуете мои слова - я не об этом писала. Вот странно, все как-то по-залихватски относятся к Иову. Молодец, мол, мужик, так держать... или рассуждать начинают. А каково это - не дай Бог нам узнать.

Да, так вот я о чем - у детей Иова-то судьба разве не была сломана?В буквальном смысле даже?

В таком ракурсе не думали? Ох, вы всё на лозунгах, на чужих откровениях, значит? Молодчага, так держать! Чего самой-то думать, напрягаться - анализировать - время тратить? Христианам думать ни к лицу, у Carpentera спросите, он подтвердит! Вот только если бы Бог хотел иметь много Буратин, то Он дал бы нам не Иисуса Христа, а шарманщика папу Карло.

Удален
FatalitY
|25 Апр 2012
5
Цитата Наставник
Посмотрите исторический ролик и убедитесь в справедливости Божьей.

справедливость еще впереди, не спешите. впрочем, ждать не долго...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.