Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|4 Июн 2012
1
Цитата Галя™
От Yrik тоже ролик прикольный.

 Фаталити, как ты теперь прокомментируешь численность на служении в ПБ ? В этом ролике виден несколько раз почти полный зал. Я так понимаю, это свежий материал ? А ты несколько раз упрямо лжесвидетельствовал об обратном, говорил, что в ПБ теперь в 100 раз меньше людей. Бог в очередной раз посрамил  твоё лукавство  и лжесвидетельство.

Кстати, Диадре, вспомнил, что Вы говорили об обманутых пенсионерах. А в этом ролике СА говорил бабушкам, которые хотели жертвовать : "Зачем вы встаёте ? Вы же уже пожилые, Вы же не бизнесмены". Его прямая речь внушает больше доверия, чем Ваши, Диадре, необоснованные обвинения. 

 

Цитата mir7
он- виновен и мы УЖЕ осудили действия лукавого нехристя..

 Осудили действия - это правильно. Но кому доподленно известны мотивы СА ?

 

Цитата mir7
ДА ХВАТИТ УЖЕ КЛЕР ИЗДЕВАТЬСЯ ТО!

 Клер высказывает свою точку зрения. Делает это здраво. Суть этой темы : раскрыть проблемы ПБ и я увидел, что одна из проблем - это когда кто-то думает, что только он имеет право на свою точку зрения, а все несогласные с ним - идут в ад. И это одня из твоих явных, видимых духовных проблем.

 

Цитата mir7
уже давно и всем известно

Мне не известно, а, значит, уже не всем. И я знаю много братьев и сестёр, которые думают так, как я. А, значит, тем более, не всем. Твой юношеский максимализм позволяет тебе только мыслить лозунгами и создавать неудобочитаемые посты.

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
9
Цитата kostyan
А в этом ролике СА говорил бабушкам, которые хотели жертвовать : "Зачем вы встаёте ? Вы же уже пожилые, Вы же не бизнесмены".

Как бы там ни было, вопрос остается открытым: ГДЕ все те деньги, которые на протяжении последних 15 лет были пожертвованы на строительство?

 

Цитата kostyan
Его прямая речь внушает больше доверия, чем Ваши, Диадре, необоснованные обвинения.

Его прямая речь - очень тонкий психологический трюк. Бабушки, услышав эту внушающую речь, наперебой будут стараться жертвовать на строительство... Что и ожидает п.СА.

Старожил
+940
|4 Июн 2012
1
Цитата Галя™
Его прямая речь - очень тонкий психологический трюк.

Может, и так, а, может, и нет... Может, каждый видит своё ?

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
9

Он всегда так внушительно говорит - и всегда, что удивительно, говорит то, что ему его бог на сердце ложит. Причем большая часть того, что этот бог ложит на сердце - все это связано с призывами жертвовать как можно больше денег. Вот и сейчас бог положил на сердце призвать 800 человек, которые пожертвуют по 1000 гривен.

На протяжении всех этих лет звучали пророчества, которые и по сей день не исполнились.

Это ведь глупо продолжать верить этому человеку. Очень глупо.

Старожил
+940
|4 Июн 2012
1
Цитата Галя™
Это ведь глупо продолжать верить этому человеку. Очень глупо.

И я всегда говорил : если даёте - требуйте отчёт, куда потрачено, сколько. Не будет давать отчёт - не давайте. Так нет же, не хотят требовать. Он слишком велик в их глазах. В этом проблема. Сотворили себе кумира из человека.

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
9
Цитата kostyan
если даёте - требуйте отчёт, куда потрачено, сколько. Не будет давать отчёт - не давайте. Так нет же, не хотят требовать.

Костян, вы плохо проинформированы.

Очень многие задавали такой вопрос: куда девались деньги? На что им была прочитана чуть ли не проповедь, мол истинные сыновья доверяют своим отцам и не задают таких вопросов.

Местный
+30
|4 Июн 2012
2

Удален
Emm-a
|4 Июн 2012
5

Распевать в церкви,  на Богослужении такие песенки  - тоже,   что, превратить храм в вертеп..Эти люди, наверное,  заслуживают такого пастора.

Старожил
+507
|4 Июн 2012
3

Костян, пойми, что с бабушками - полнейшая манипуляция.

Ничего не меняется из года в год.

Вот представь, что жена просит у тебя каждыйдень денег на сапоги. И так на протяжении многих лет. А ходит в галошах бабушкиных. Неужто у тебя не возникнет вопрос: а деньги где?

На каждую стену собирают, на пол. А до этого собранное????

Старожил
+317
|4 Июн 2012
1

Мерзость из мерзости.

Удален
Emm-a
|4 Июн 2012
2
Цитата Cестра
Костян, пойми,

На мой взгляд, он уже больше  ничего не поймет...Если уж он на протяжении 95 страниц ничего так и не понял, то что дает  надежду, на другой результат?...Это  шефство над ребенком- дауном?

.  А как он старается спровоцировать   словами Диадре.  Даун так не сможет.

 

Цитата kostyan
Его прямая речь внушает больше доверия, чем Ваши, Диадре, необоснованные обвинения.

Ему  Сандей внушает доверие- это ведь больше , чем показатель .

Удален
Emm-a
|4 Июн 2012
2

По поводу этого ролика-

Что чувствуют люди, когда поклоняются такому "пастору" , вместо Бога ?  Неужели голос совести молчит?  Что происходит в голове, в душе у таких людей? Неужели душа у них умерла ?

Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
6
Цитата Emm-a
На мой взгляд, он уже больше ничего не поймет

Не хочу переходить на личности, но kostyan от самовлюблённости, наверное, сознание теряет при взгляде в зеракло. Я таких "духовных метросексуалов" уже видал.

Удален
diadre
|4 Июн 2012
6
Цитата kostyan
Кстати, Диадре, вспомнил, что Вы говорили об обманутых пенсионерах. А в этом ролике СА говорил бабушкам, которые хотели жертвовать : "Зачем вы встаёте ? Вы же уже пожилые, Вы же не бизнесмены".

О, еще один любитель бабушек. Другой праведник Черновецкий уже подал в отставку. Так что теперь Сандейке придется залюбить бабушек до смерти.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|4 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
Не хочу переходить на личности, но kostyan от самовлюблённости, наверное, сознание теряет при взгляде в зеракло. Я таких "духовных метросексуалов" уже видал.

Так вот откуда взялись сказки про вампиров и зеркала... Надо же, и тут прихлебники Аделаджи отметились.

Старожил
+744
|4 Июн 2012
5
Цитата Cестра
Вот представь, что жена просит у тебя каждыйдень денег на сапоги. И так на протяжении многих лет. А ходит в галошах бабушкиных. Неужто у тебя не возникнет вопрос: а деньги где?

- Уж ты бы лучше помолчала бы: Накрылась премия в квартал. Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал. К тому же эту майку, Зин, Тебе напяль - позор один. Тебе шитья пойдет аршин. Где деньги, Зин? (Владимир Высоцкий)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|4 Июн 2012
2
Цитата Ivan
Так вот откуда взялись сказки про вампиров и зеркала...

 Сказки, Ванюша, от таких сказочников, как ты.

 

Цитата Sakari
Где деньги, Зин?

 Или "Ой, Вань, гляди, какие клоуны!"

 

Цитата Carpenter
Не хочу переходить на личности

 Ещё одна черта твоего младенчества - постоянная непроизвольная ложь, которая является следствием твоего нежелание следить за своими словами Ты пишешь, что не хотел. Это ложь. Если бы не хотел - то не переходил бы. Ты же знаешь, что Матф.5:37 "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то
от лукавого". А у тебя в одной фразе и "да" и "нет". Мотай на ус. Если нет усов - мотай на уши. Вырастут усы - перемотаешь.

 

Цитата Cестра
А до этого собранное????

 Отвечаю ниже :

 

Цитата Галя™
Очень многие задавали такой вопрос: куда девались деньги? На что им была прочитана чуть ли не проповедь, мол истинные сыновья доверяют своим отцам и не задают таких вопросов.

И что они делали дальше ? Ничего. В этом и проблема не могущих выйти из ПБ. Нужно было внутри церкви поднимать вопросы контроля эффективности используемых средств. Это здесь все смелые построчить посты. А чтобы решать вопросы в церкви - никто. У нас постоянно на членских высвечивается таблица - приход-расход и никаких вопросов к пастору. Всё всем видно. Что мешало им так сделать ? Нежелание и лень. Если бы хотели - то сделали бы. Просто не хотели. Создали себе кумира.  А сейчас, понимая часть своей вины, пытаются все свернуть на СА, чтобы обелить себя и попытаться успокоить навязчивую совесть. Это правда и они это знают и понимают. Не может быть, чтобы один был во всём виноват. Короля играет свита. 

Старожил
-253
|5 Июн 2012
1

Дорогие

Не важно что говорят о пророках и апостолах Божьих, главное что говорит о них Сам Бог.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+507
|5 Июн 2012
3

Костян, пойми, люди в сети попали.

А мы их бьем, оскорбляем. Несчастный Наставник пишет  и публикует тут такое, от чего волосы дыбом стоят.

Но ведь, НИЧЕГО в ПБ не изменилось. НИЧЕГО!

Те же манипуляции, слезы на глазах, влюбленные лица, те же призыывы жертвовать.

НИЧЕГО не изменилось.

Но мы видим сейчас всё это другими глазами.

Мы были в ПЛЕНУ! В плену запрограммированности, в плену обольщения обаянием и красивыми речами, чужим преуспеванием,  плену своих вожделений о великом предназначении, в плену жадности до дармовых доходов. УЖАС!

Старожил
+940
|5 Июн 2012
2
Цитата Cестра
Мы были в ПЛЕНУ!

Вы в плену, если думаете, что решите вопрос на страницах форума. Решать нужно изнутри. Если действительно есть желание решать, а не просто в зоне комфорта попечатать посты.

Старожил
+64
|5 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Решать нужно изнутри

Например ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
diadre
|5 Июн 2012
7

Наставник явно дискредитирует своих "кумиров". Может он работает на противников ПБ? Это ж надо такое показать: Обама с женой и то скромнее. Сандей с Босей - ну прямо африканскиие король и королева, утопающие в роскоши со своими отпрысками. Не стыдно? Народ божий обобрали до нитки, до костей, до последней шкуры, а сами позируют на фоне своих аппартаментов. О таких Бог говорит, что сьедят их черви изнутри. Красоваться на фоне чужого горя - вверх цинизма. Молодец Наставник, мудро, очень мудро плетешь паутину.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|5 Июн 2012
7
Цитата kostyan
Нужно было внутри церкви поднимать вопросы контроля эффективности используемых средств. Это здесь все смелые построчить посты. А чтобы решать вопросы в церкви - никто. У нас постоянно на членских высвечивается таблица - приход-расход и никаких вопросов к пастору.  Если бы хотели - то сделали бы.

Да вот один хотел, пошел в палатку у Сандея правду узнать, да по голове получил, избили его.  Костян, это зомбирование сильнейшее. Все нормальные люди вышли - чего сейчас спрашивать, пусть милиция разбирается, а зомбям все равно, им главное, чтобы Сандею подчиняться, нет больше в жизни счастья, чем быть рабом в ПБ.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|5 Июн 2012
6
Цитата Emm-a
Что чувствуют люди, когда поклоняются такому "пастору" , вместо Бога ? Неужели голос совести молчит? Что происходит в голове, в душе у таких людей? Неужели душа у них умерла ?

Они заблудились. Жаждут ложного помазания от лжепомазанника. Когда-то Сандей внушал, что если хотите быть такими же успешыми, как он, нужно в него сеять или ему служить. Хотя была  такая популярная песня в ПБ: "Господу Богу своему поклоняйся и ему одному служи...". Сандей переключил гипнозом все внимание людей с Бога на себя, вот и пользуется этим. Мерзость какая. Ох, ответит за это, по самое не балуй.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1350
|5 Июн 2012
0
Цитата diadre
Наставник явно дискредитирует своих "кумиров". Может он работает на противников ПБ?

Всё может быть. Знаете, я когда то немножко пообщался с Албертом Исаковом. Ну очень уж Наставник по своим манерам на него похож. Хотя может я и ошибаюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|5 Июн 2012
2
Цитата Наставник
Дорогие Не важно что говорят о пророках и апостолах Божьих, главное что говорит о них Сам Бог.

Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

Иез 33:13

Удален
талмид
|5 Июн 2012
4

Цитата kostyan
Зачем вы встаёте ? Вы же уже пожилые, Вы же не бизнесмены

один пастор просил мелочь не кидать

 

Цитата kostyan
Его прямая речь внушает больше доверия

напрямую вымогает у доверчивых

внушила ли вам прямая речь обвиняемого судом в крупном мошенничестве доверить ему значительную сумму?

Есть ли сходство между критянами и идомильцами?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
3
Цитата kostyan
"Зачем вы встаёте ? Вы же уже пожилые, Вы же не бизнесмены"

Дословный перевод-

 

Цитата талмид
пастор просил мелочь не кидать

+1000!

Удален
ЛВ
|5 Июн 2012
6

Пора уже и здесь многим перейти на следующую стадию раззомбирования.  Или  тяжело переварить,  что  те,кто  тут  отбеливают  того,кого  невозможно отбелить- являються частью  преступной  группировки . Это часть их работы - замять  скандал .Кого вы увещеваете ?    Затянули  шарманку : " пойми,ты заблуждаешься ! " А оно ржет над вами ,как  ржал его подельник  - СА. Так что изменилось ?Противно читать . Неужели  совсем ума после  зомбирования не осталось ? Для сильно прозревших : ЭТО ПОДЕЛЬНИКИ ,ОНИ НАГРЕЛИ НА ЭТОМ РУКИ И ВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖАЮТ ГРЕТЬ,СУДЯ ПОТОМУ ,ЧТО СЕКТА ПРОДОЛЖАЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ.  А это  возможно только тогда ,когда её крышуют влиятельные люди.

Удален
mir7
|5 Июн 2012
4
Цитата ЛВ
ЭТО ПОДЕЛЬНИКИ ,ОНИ НАГРЕЛИ НА ЭТОМ РУКИ И ВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖАЮТ ГРЕТЬ,СУДЯ ПОТОМУ ,ЧТО СЕКТА ПРОДОЛЖАЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ.  А это  возможно только тогда ,когда её крышуют влиятельные люди.

стопроцентов так!

у нас прикрыли в центре города "церковь" дианетики

но всё "разрулилось"..там много влиятельных и богатых людей

власть денег - очевидна

для всех повторю

вы не сильнее слов Христа

а Он сказал про таких

ОСТАВЬТЕ ИХ!

-

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.