Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Местный
+30
|14 Июн 2012
1

Старожил
+940
|15 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Что? Заинтересовались моей персоной?

 Нет, название темы показалось интересным. А когда прочитал, понял, что называя тебя младенцем, я даю тебе фору. Если ты думаешь, что Бог не знает будущего, находясь вне времени, то даже младенцем тебя называю с натяжкой. 

 

Цитата Carpenter
А как же иначе вы поддерживаете СА?

 Напомни, о чём речь ?

 

Цитата Carpenter
Ещё скажите, незаменим.

 Таким младенцам, как ты, не понять, что я незаменим. До такой степени незаменим, что Иисус умер за меня на кресте, чтобы я был с Ним.

 

Цитата Carpenter
Сперва нужно просить прощения у человека, которого обидел, если он тебя простит, то и Бог тебя уже простит.

Такие младенцы, как ты, не понимают элементарных вещей : своими гнилыми словами ты не можешь оскорбить оппонента. Таким поведением ты оскорбляешь прежде всего себя, затем - Бога.

Старожил
+940
|15 Июн 2012
1
Цитата diadre
Никто не имеет права насмехаться над ТАКИМ ГОРЕМ, Костян, побойся Бога, иначе пожнешь в свою жизнь.

 Вы заигрались на публику, Диадре. Вы переиграли. Мне жаль, что я Вам верил. Но впредь я буду точно так же верить разным Диадре. До конца. 

 

Цитата diadre
смерть ребенка - на совести Сандея и на твоей, Костян, совести.

Диадре, оставьте для иных высокопарный слог и лозунговую пропаганду. Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.

Удален
diadre
|16 Июн 2012
4
Цитата kostyan
Диадре, оставьте для иных высокопарный слог и лозунговую пропаганду. Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.

Не поняла, какой высокопарый слог? Я знаю эту женщину, она сама пару раз лежала в больнице после стрессов с вламыванием в квартиру, а теперь вот это горе. Мне даже страшно думать о том, каково ей сейчас. Все те, кто насмехаются или обвиняют людей в своем таком горе - нелюди и нехристиане. Вот этого Сандей и хочет - каменных безучастных к чужому горю сердец своих рабов, полное атрофирование милосердия и сострадания. А верищь ты мне, Костян, или не веришь - это твоя проблема. Ты как страус не хочешь видеть того, что тебя раздражает. А тебя сильно раздражают пострадавшие, которые возмущены безнаказанностью Сандея.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|16 Июн 2012
4
Цитата diadre
Не поняла, какой высокопарый слог?

Для посольцев сострадание это всегда высокопарный слог - что-то далекое и недостижимое.

Удален
Carpenter
|16 Июн 2012
4
Цитата kostyan
Если ты думаешь, что Бог не знает будущего, находясь вне времени

Я так не думаю. Вы не умеете читать. У вас рассеянное внимание, что характерно для новообращённых из харизматии.

 

Цитата kostyan
Таким младенцам, как ты, не понять, что я незаменим. До такой степени незаменим, что Иисус умер за меня на кресте, чтобы я был с Ним.

Вы идёте в ад, сударь, не стройте иллюзий.

 

Цитата kostyan
Такие младенцы, как ты, не понимают элементарных вещей : своими гнилыми словами ты не можешь оскорбить оппонента. Таким поведением ты оскорбляешь прежде всего себя, затем - Бога.

Я вас поймал на употреблении гнилых слов первым. И вы стали выкручиваться. Не вам меня воспитывать, молодой человек. Вы настолькор самовлюблены, что игнорируете любые обличения.

Называя меня младенцем, вы уже согрешаете против меня, потому что это гнусная ложь и постоянная попытка унизить и мою веру и мой интеллект. И это при том, что вы сами не блещете ни познанием Слова Божьего, ни оригинальностью мышления. Вам нужно глубокое покаяние. Просите прощения у всех, над кем вы тут издевались. Я же просто ставлю вас на место, потому что вы недопустимо зарвались.

Удален
талмид
|16 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
Вы настолько самовлюблены, что игнорируете любые обличения.

Мужчины влюбляются в себя часто. От самолюбивых велено удаляться.

Так и идомилец никого не пожалел. Его жалели, берегли, как за пазухой пригрели.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|16 Июн 2012
4
Цитата талмид
Его жалели, берегли, как за пазухой пригрели.

Пора бы его посольцам перестать его греть...

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
2

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
0

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата diadre
Ты как страус не хочешь видеть того, что тебя раздражает. А тебя сильно раздражают пострадавшие, которые возмущены безнаказанностью Сандея.

 Меня, Диадре, может раздражать (даже на физиологическом уровне) только лицемерие и неискренность людей, не переношу этого. Ко всем остальным моментам я отношусь спокойно. Одно дело, когда человек заблуждается, но искренне, не видя ситуацию глобально, а другое дело - когда лицемерит.

Вот взять, например, Вашу ситуацию. Сначала я Вам верил, потом, когда Вы стали уходить от вопросов, почему при том, что Вы давали деньги людям, не связанным даже с КК, Вы работаете против одного СА, которого к Вашей конкретной ситуации ну уж не за какие уши не притянешь ? Вы молчите. Ответ напрашивается один : негодные люди Вам заказали СА. И сказали, я думаю, примерно, так : "Понимаете, "Диадре", если Вы будете "воевать" против тех, кому Вы давали деньги, никто этим заниматься не будет. Если же Вы будете против СА, то мы Вам поможем". Если мои предположения верны, то знайте, что Вас обманывают и используют. И те, кто это делают, лицемерно "сострадая" Вам, и есть настоящие волки в овечьей шкуре.

Опять-таки, Ваши клоны на форуме. Зачем честному и искреннему человеку "клонить" ?

 

Цитата diadre
Вот этого Сандей и хочет - каменных безучастных к чужому горю сердец своих рабов, полное атрофирование милосердия и сострадания

 Это всего лишь Ваши эмоции, либо часть выполняемого Вами заказа, но ряд социальных проектов ПБ говорит об обратном. 

 

Цитата diadre
Все те, кто насмехаются или обвиняют людей в своем таком горе - нелюди и нехристиане.

 Кто насмехается - да, я согласен. Но Вы смешиваете два понятия - насмешка и обличение. И теперь мне кажется, что делаете это сознательно, выполняя заказ.

 

Цитата diadre
Не поняла, какой высокопарый слог?

Такой, какой я процитировал в предыдущем посте.

Старожил
+940
|16 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Называя меня младенцем, вы уже согрешаете против меня,

 Гал.4:16 "Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?"

Матф.26:73" Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя". Так и здесь твоя речь обличает тебя. Твоя гордыня заставляет тебя так думать. Жаль, что из твоей Библии кто-то вырвал страницы, в которых говорится о смирении и самомнении.

 

Цитата Carpenter
Я вас поймал на употреблении гнилых слов первым

 Для таких младенцев, как ты, аргументы детского сада "он первый начал" свойственны по определению. Ты не захотел покаяться в своих гнилых словах, но, оправдывая себя, пытаешься лжесвидетельствовать против меня. Наблюдаю в тебе регресс. А жаль. Искренне жаль.

 

Цитата Carpenter
Я так не думаю.

Если не думаешь так, то зачем так пишешь ?

 

Цитата diadre
Я знаю эту женщину, она сама пару раз лежала в больнице после стрессов с вламыванием в квартиру, а теперь вот это горе.

 Лук.12:4 "Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь". Во вторник, Диадре, я похоронил близкого мне друга, который умер от рака желудка. Год назад ему сделали операцию, вырезали желудок, но из-за запоздалой диагностики пошли метастазы, он проходил курсы химиотерапии, но протянул год. Ему было 53 года. Он всё время спорил со мной о Боге. Но при последнем посещении в больнице на прощанье он мне сказал : "Ты знаешь, Костян, тут такого насмотришься, что начнёшь верить в Бога". Поэтому я знаю, о чём говорю.

Старожил
+317
|16 Июн 2012
2
Цитата kostyan
Опять-таки, Ваши клоны на форуме.

Вы случайно не перепутали себя с вашими собеседниками? Только у вас в посольстве все одинковые 

Удален
diadre
|16 Июн 2012
5
Цитата kostyan
то знайте, что Вас обманывают и используют. И те, кто это делают, лицемерно "сострадая" Вам, и есть настоящие волки в овечьей шкуре.

Меня использовали так по-крупному по полной программе только один раз в жизни. И именно в ПБ, и именно Сандей и его опричники. Чтобы так влезть в доверие и раскрутить на квартиру - могли только близкие и родные люди, которыми я считала "братьев" и "сестер" в ПБ. Вот они-то и "сострадали" нашей малоимущей жизни, превратив сейчас нашу жизнь в совсемнеимущую.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата diadre
Меня использовали так по-крупному по полной программе только один раз в жизни.

Если у Вас нет мира в сердце, то это использование продолжается. Вы даёте деньги одним, а СА виноват. Докажите виновность прямых виноватых, а потом уже цепочка потянется. Иначе это всё просто эмоции либо заказуха.

Старожил
+317
|16 Июн 2012
0

Ну вы, kostyan, как ребенок. Тут, что суд? Чтобы доказывать очевидные вещи?

Гость
0
|16 Июн 2012
1

Церковь ПРОСНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+29
|16 Июн 2012
1
Цитата kostyan
докажите виновность прямых виноватых, а потом уже цепочка потянется. Иначе это всё просто эмоции либо заказуха.

Да, если брать юридический аспект этого преступления перед  десятками,сотнями людей,это верно. 
Это если не брать во внимание главный  для этого форума , духовный аспект .
Хотя все изучали и  читали ,-
Матфея, глава 18 "6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. "
А над  юридической доказательной базой,( за которую так " ратуют" сандеяне, имеющие реальное  представление о нашем правосудии) ,  пострадавшие  от мошенничества люди ,которые ищут справедливости и которые не хотят повторения мошенничества с другими людьми, работают.


Геннадий
Удален
Carpenter
|17 Июн 2012
3

Цитата kostyana на странице 59 этой темы.

 

Цитата kostyan
А когда и Вы поймёте, что мы, баптисты, Вам не чужие, то тогда и можно будет считать, что Вы вышли из ПБ.

Вы такой же баптист, как Ким Чен Ир - олимпийский чемпион в метании холодильников.

Старожил
+949
|17 Июн 2012
4
Цитата anatoliy1580
Церковь ПРОСНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем спокойно спать!

Иначе придется самим принимать все важнейшие решения в церкви.

Удален
Carpenter
|17 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Гал.4:16 "Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?"

Я вас врагом не считаю. Не судите по себе. Это раз. А во-вторых, я не младенец, но вы решили, что меня это уязвляет, поэтому, что бы я не написал, вы постоянно на любую мою фразу пишете одно и то же:

 

Цитата kostyan
Для таких младенцев, как ты

Я уже просл вас привести библейский источник, из которого вы берёте харктеристики младенчества, которые приписываете мне (стр.63 данной темы):

 

Цитата Carpenter
Источник этих характеристик - в студию! Если сами их придумали - не авторитет. Но можно точные недвусмысленные цитаты из Нового Завета, которые в точности недвусмысленно подтвердят ваши мысли. Жду.

и что вы ответили?

 

Цитата kostyan
Перечитай, поразмысли. С какой конкретно характеристикой духовного младенчества ты не согласен ? Печатать длинный пост с учением о духовном младенчестве мне влом. Не мой стиль.

Вы отказались ссылаться на Писания. Значит, библейского обоснования у вас нет. Вы - не баптист, однозначно. Баптисты так не поступают. Значит, вы лжёте, называя себя баптистом. Баптисты всё строят на контексте Писания. А вы нет. Скажу прямо: вера связана со Словом Божьим и только с ним. Кто выдумывает теории, которые кажутся духовными, потому что чем-то похожи на истину, но не подтверждаются контекстом Слова Божьего, тот называется еретиком. Именно это вы и есть. Участь еретиков - озеро огненное (Галатам 5:20-21).

Вы утверждаете, что вы неподражаемы, то есть, уникальны и оригинальны. На самом же деле ваше поведение примитивно и предсказуемо. Могу поспорить, что что бы я не написал, вы обязательно напишете, что я - младенец. Вы просто дразните меня, а это уже грех. Покайтесь перед всеми, над кем издевались в этой теме. Если же я сказал лишнее, прошу меня простить.

Удален
diadre
|17 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Если у Вас нет мира в сердце, то это использование продолжается. Вы даёте деньги одним, а СА виноват. Докажите виновность прямых виноватых, а потом уже цепочка потянется. Иначе это всё просто эмоции либо заказуха.

Сколько можно повторять, я уже выиграла суды - какие еще более весомые могут быть докказательства?

Все - члены Клуба миллионеров, организатором и идейным вдохновителем которого был Сандей.

Мир в сердце придет, когда должники вернут мне, а я - банку, т.е. когда восторжествует справедливость. Хотя некоторых умерших людей уже не вернуть, и это никогда не забудется.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|17 Июн 2012
0
Цитата diadre
Мир в сердце придет, когда должники вернут мне, а я - банку,

 Немножечко, вернее, совсем не так, Диадре. На самом деле, когда прийдёт мир в сердце и Бог увидит, что Вы научены через эту ситуацию и вынесли добрые плоды, ибо (Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"), то тогда должники вернут Вам, а Вы - банку. Только в такой последовательности.

 

Цитата diadre
Сколько можно повторять, я уже выиграла суды

 Я впервые слышу. И что ? В чём проблема ?

 

Цитата Carpenter
Вы отказались ссылаться на Писания. Значит, библейского обоснования у вас нет.

 Просто эта тема не об этом и никому, кроме тебя, за твоё младенчество не интересно. А по чуть-чуть, почти в каждом посте я обосновываю твоё младенчество Библией.

 

Цитата Carpenter
Могу поспорить, что что бы я не написал, вы обязательно напишете, что я - младенец.

 Только такие младенцы, как ты, могут рассчитывать, что написав это, ты сможешь добиться желаемого результата. Так дети делают в детском саду, крича друг другу : "Спорим!" В этом твоё младенчество. Зрелые же христиане следуют правилу : 1Кор.11:16 "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого
обычая, ни церкви Божии".
 

 

Цитата Carpenter
Если же я сказал лишнее, прошу меня простить.

 Только такие младенцы, как ты, думают, что сказав это, они решают свою духовную проблему внутренних противоречий. Младенцы не понимают, что покаяние - это не только слова, а перемена на 180 градусов образа жизни и мыслей. Твоя младенческая двуличность в том, что ты в одном посте пишешь свои необоснованные фантазии и тут же просишь прощения за ложные обвинения. Если бы ты действительно просил прощения, то мог бы удалить в этом же посте всё лишнее.

 

Цитата Carpenter
я не младенец,

 Все такие младенцы, как ты, так говорят.

 

Цитата Carpenter
Цитата kostyana на странице 59 этой темы.

Прям личный мой биограф. У кого ещё есть такой ?  Спасибо, меня улыбнуло.

Старожил
+317
|17 Июн 2012
1
Цитата kostyan
На самом деле, когда прийдёт мир в сердце и Бог увидит, что Вы научены через эту ситуацию и вынесли добрые плоды, ибо (Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"), то тогда должники вернут Вам, а Вы - банку. Только в такой последовательности.

Это уже религозный фанатизм.

Впрочем в речах воспитанников Сандея он часто встречается.

Удален
diadre
|17 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Я впервые слышу. И что ? В чём проблема ?

Угадай с 3-х раз.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|17 Июн 2012
2
Цитата kostyan
и Бог увидит, что Вы научены через эту ситуацию и вынесли добрые плоды.

А ты кто такой, чтобы зв Бога распоряжаться моим сердцем? И какие через эту гнилую ситуацию можно вынести добрые плоды? В последнее время все больше стали показывать фильмов о том как люди сами становятся на свою защиту против беспредела, не расчитывая на служителей закона. Очень жестко. Вот сериал "Меч" мне понравился. Там бывшие милиционеры расправляются с бандитами, которых выпускают другие милиционеры. Есть и другие примеры. Очень жаль, но такова жизнь. Или они нас , или мы их.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|17 Июн 2012
1
Цитата diadre
Там бывшие милиционеры расправляются с бандитами, которых выпускают другие милиционеры. Есть и другие примеры. Очень жаль, но такова жизнь. Или они нас , или мы их.

  Еф.6:12" потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".

 

Цитата diadre
И какие через эту гнилую ситуацию можно вынести добрые плоды?

 Покаяние.

 

Цитата diadre
Угадай с 3-х раз.

Зачем мне угадывать, если можно у вас спросить ? И если у Вас всё честно, то что Вам скрывать ? Почему просто не сказать, в чём проблема, если Вы выиграли суд ?

Удален
diadre
|17 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Покаяние.

 В чем покаяние? Что меня воспитали честным человеком и мой грех в том, что я доверяла "верующим", т.е. не крадущим? Это ты кайся за то, что насмехаешься над чужим горем и выгораживаешь афериста.

 

Цитата kostyan
Зачем мне угадывать, если можно у вас спросить ? И если у Вас всё честно, то что Вам скрывать ? Почему просто не сказать, в чём проблема, если Вы выиграли суд ?

Костян, не строй из себя наивного цыпленка. Один мошенник скрылся в неизвестном направлении, 2 других откупаются от милиции и исполнительных служб. Процесс вялотекущий и запутанный, у нас в стране это дело само собой разумеющееся.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|17 Июн 2012
1
Цитата diadre
В чем покаяние? Что меня воспитали честным человеком и мой грех в том, что я доверяла "верующим", т.е. не крадущим?

Да, покаяние за то, что верили мошенникам и изуверам.

Старожил
+940
|17 Июн 2012
0
Цитата diadre
Один мошенник скрылся в неизвестном направлении, 2 других откупаются от милиции и исполнительных служб.

 Понятно. Если он скрылся, на нём же числится какое-то недвижимое или движимое имущество, которое подлежит конфискации исполнительными службами по решению суда. Пока шанс у Вас остаётся. Но всё равно не совсем понятно за двух. Они же есть. Пусть вяло течёт, но дотечёт же.

 

Цитата diadre
В чем покаяние?

В ожесточении сердца, в ропоте на Бога, в жажде плотской мести, в уповании на плоть, в сотворении кумира из человека, в служении мамонне, в лицемерии. Если бы я знал Вас ближе, список можно бы было продолжить, а так - это только для ника Диадре настолько,  насколько позволяет форумский формат общения и степень Вашей открытости.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.