Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
ЛВ
|6 Мая 2012
3

"Мои отношения с женой стали катастрофически ухудшаться, потому что она заняла прямо

противоположные позиции по отношению ко второму браку дочери. Наши семейные дела начали

обсуждаться в церкви (и не только в нашей). К конфликту подключались другие люди, от чего

всем было плохо и это отражалось на служении.

Я с большим предубеждением отношусь к женскому пасторству, потому что Библия такого

служения для сестер не предусматривает в силу особенностей женского естества как

«немощнейшего сосуда». Женщина-пастор обнажает себя перед дьяволом, вносит неразбериху в

установленный Богом порядок в семье и церкви.  Если «муж —  глава жене,  а Христос —  глава

мужу», то кто кому глава, если жена — пастор церкви, а муж — один из ее прихожан?

Это западное ветроучение испортило правильные взаимосвязи и в семьях пасторов,  и

прихожан, и в самих общинах, где царит ярко выраженный матриархат. Мужья, по-видимому,

смиряются с тем,  что жена становится «раем для тела,  адом для души и чистилищем для

карманов», при этом вполне довольствуясь первым «качеством» властвующей половины.

Ну а как быть, если «пасторица» (другого слова не подберу) не единожды замужем пребывала?

С мужчинами все ясно:  «Но епископ должен быть непорочен,  одной жены муж...»  (1Тим. 3:2).  О

«епископицах»

И мама и дочь ,обе сейчас находятся в третьем браке.

Старожил
+317
|6 Мая 2012
2

Ох как все туманно.

Я так чувствую, что Посольство Сандея принесет нам еще немало шокирующих сюрпризов раскрывая свое прошлое.

Удален
SHanell
|6 Мая 2012
4
Цитата Ivan
Ох как все туманно. Я так чувствую, что Посольство Сандея принесет нам еще немало шокирующих сюрпризов раскрывая свое прошлое.

Туманно не только в Посольстве. Туманно на грешной земле. Но особенно туманно там, где отступают от Слова Божьего те. кто должен был бы быть светом и солью. А это, к сожалению, не только Посольство...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|6 Мая 2012
4

да ладно вам.......... видела я его...Жукотанского еще в 1999 году примерно....... приходил в редакцию издательства Варух, где я работала, приносил свои газетки про "бесовские танцы" в церкви "Победа", чтобы это все опубликовали. На меня он тогда произвел неприятное впечатление, хотя я тогда не в ПБ была, а в маленькой церкви. У него тоже заблуждений достаточно, в его откровениях. Все надо фильтровать

Старожил
+317
|6 Мая 2012
2
Цитата Milena
У него тоже заблуждений достаточно, в его откровениях.

Ну идеи, что всем нужно поразводится срочно у кого второй брак даже заблуждением можно с натяжкой назвать.

Удален
SHanell
|6 Мая 2012
3
Цитата Milena
к нему пришло "прозрение", что он должен воссоединиться со своей первой бывшей женой, с кот. он развелся лет 20 до этого, еще до покаяния.

Вообще-то это не его ноу-хау. Вернее, первоисточник не его. В церквах ЕХБ считается (не знаю, во всех ли, но во многих), что если на момент покаяния разведен, то нужно примириться с тем, с кем был разведен, и приложить максимум усилий, чтобы восстановить брак.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|6 Мая 2012
2
Цитата SHanell
В церквах ЕХБ считается

Естественно. И у пятидесятников. Если, конечно, там не создана новая семья.

Удален
diadre
|6 Мая 2012
7

Сегодня на помазании Сандей с хитрым видом обьявил, что за время Годовщины собрали о-о-чень мало денег, меньше четверти миллиона. Вышел Махмудов и обьявил, что надо собрать малость, всего-то 700000 гривен. Люди смдели со скучными лицами, зевали, обмахивались от жары.

Опять рекламировали ритриты. Сандей обещал всем мужикам, которые прошли первый мужской ритрит, на втором научить, как построить дом, квартиру или машину. Опять замануха. Вышел Корман, стал предлагать поучаствовать в Мужском Клубе с фуршетом, но только для тех, кто уже прошел ритрит. На его призыв почти никто не отозвался. Кажись, ажиотаж стихает. Одна барышня благодарила, что Сандей ей привил чувство превосходства, очень радовалась по этому поводу. Сандей радостно поддакивал: ха-ха, вместо чувства комплекса я даю чувство превосходства. Какой я молодец. Короче, без Сандея все были бы несчастные, а с ним - герои.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|6 Мая 2012
5
Цитата diadre
Сегодня на помазании Сандей

"Мы вышли из посольства"... ???

Удален
ЛВ
|7 Мая 2012
9

Речь идет не о заблуждениях В. Жук-кого , а о том в каком по счету  браке с ним состояла София.  И те , кто прекрасно знает , что ее  дочь не от Владимира , а  также не от" святаго духа" , намеренно лгут о том , что она   во втором браке.  Также речь о том , что  еще не будучи  разведенными эти люди сожительствовали до своего второго  брака . И это , конечно же ,их личное дело. Хоть  десять браков было бы у них. Если бы не одно "но":  они  себя объявили  пасторами и служителями Бога.  Именно поэтому  здесь и идет  речь о  их личной жизни.

Но те, которые объявляют себя  христианами,игнорируют повеление : знайте трудящихся у вас. И  не только игнорируют , но закрывают на это глаза. И не  только закрывают на это глаза ,но еще и пытаются  покрывать и лгать ,отбеливая и оправдывая своих вожаков. И это уже не заблуждение.

Это сознательный выбор. Говорит это лишь об одном , что они  такие христиане , как их вожаки  пастора  от Бога.

Поэтому совершенно все  справедливо:  кто зная обо всех фактах из жизни и деятельности  мошенников от религии  продолжает посещать подобные собрания и молится за  "пробуждение" по всей вероятности  кундалини ( часто  валяясь по полам  и издавая животные звуки ) пусть на то и будут оставлены хоть до конца своих дней.Пусть их грабят и гнобят.Тот же, кто увидев эту ложь ,не покрывает ее ,но вышел - Бог ему в помощь.

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
7

Я когда-то видел статистику, что 2-3 % населения способны верить любой, даже самой чудовищной лжи. Вполне достаточно поставить на счётчик 2-3 % населения, чтобы безбедно жить, рассказывая им сказки типа "евангелия процветания" и "проклятие нищеты за неуплату десятины".

Старожил
+1350
|7 Мая 2012
4
Цитата IBagira
Могу дать идею :)))) Пусть Сандей устроит

Неужто вы бы туда пошли? Ужос. Странно, вроде нормальная женщина. Ну чуть чуть экстремалка. Но не до такой же степени. Где моя челюсть? Куда её отстрелило?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2012
1
Цитата SHanell
то нужно примириться с тем, с кем был разведен, и приложить максимум усилий, чтобы восстановить брак.

Примириться это да. Но если с кем был разведёт не желает восстановить брак, то ничего прикладывать уже не нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2012
0
Цитата diadre
Одна барышня благодарила, что Сандей ей привил чувство превосходства, очень радовалась по этому поводу

Только одна? Какие все однако неблагодарные. Как я понял Сандей по этому делу профи. Вот некоторые из посольства вышли, а дарочек при себе держат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|7 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Неужто вы бы туда пошли? Ужос. Странно, вроде нормальная женщина. Ну чуть чуть экстремалка. Но не до такой же степени. Где моя челюсть? Куда её отстрелило?

Пришелец, вы как испорченный телефон :)))) Щас ещё распространите слух, что я и купила эти трусы :))))))))

Старожил
+135
|7 Мая 2012
3

По утрам надев трусы, не забудьте про часы.

Старожил
+1350
|7 Мая 2012
3
Цитата IBagira
Пришелец, вы как испорченный телефон :)))) Щас ещё

Да, я испорченный, совсем испорченный. Но совсем меня испортить у вас не получится. Я всё таки соображаю, что вы не можете принадлежать к тем, кто додумается и такое покупать. Более того, всякие папочки от вас сами будут бежать как от огня, а таких испорченных как я вы только греете. Даже если когда очень злитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|7 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Примириться это да. Но если с кем был разведёт не желает восстановить брак, то ничего прикладывать уже не нужно.

Само собой.

 

Цитата diadre
ты заочно защищаешь мракобеса

Я защищаю Вас от Вас. Мне важно, что происходит в Вас. Поэтому мне и не интересно, что там происходит у них сейчас. Если будет что действительно интересное, мои друзья из ПБ обязательно поделятся.

Удален
SHanell
|7 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
Да, я испорченный, совсем испорченный. Но совсем меня испортить у вас не получится. Я всё таки соображаю, что вы не можете принадлежать к тем, кто додумается и такое покупать. Более того, всякие папочки от вас сами будут бежать как от огня, а таких испорченных как я вы только греете. Даже если когда очень злитесь.

Во завернули! Браво!

Я абсолютно искренне, кстати, без балды.  :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|7 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
Но если с кем был разведёт не желает восстановить брак, то ничего прикладывать уже не нужно.

Уточните, пожалуйста, мне важно. Все же Вы баптист всамделишный (во всяком случае, восемь детей весомый аргумент в пользу этого факта ;-) ). Но если ТОТ с кем был разведён не желает восстановить брак, то ничего прикладывать уже не нужно. Так?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|7 Мая 2012
3
Цитата SHanell
Но если ТОТ с кем был разведён не желает восстановить брак, то ничего прикладывать уже не нужно. Так?

Да, это так. То есть получается то же самое, как если бы неверующий не захотел жить и развёлся с верующей или неверующая не захотела жить и развелась с верующим.

1Кор.7:15 Если же неверующий

[хочет] развестись, пусть

разводится; брат или сестра в таких

[случаях] не связаны; к миру

призвал нас Господь.

Это как я понял что у нас. В других поместных церквях конечно могут быть отклонения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2012
1
Цитата diadre
Жалко мне тебя, иногда ты бываешь очень мил.. У твоих друзей из ПБ будет субьективное одурманенное мнение, поэтому не отражающее действительность

Может быть, но мнение о вас складывается напрямую из общения с вами. Я бы не против, чтобы Господь сокрушил Сандея до того уровня, в которое пришёл Закхей. Но если этого не произойдёт и помешает вам быть ищущей Господа, то простите что вас будут жалеть. У Иова сатана отнял больше чем у вас через Сандея. Главное

Матф.6:33 Ищите же прежде

Царства Божия и правды Его, и это

все приложится вам.

Иначе

Все время в прошлое коситься,
Ошибки старые лелея,

Не
стоит… или так случится,
Что вывихнете себе шею…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
diadre
|7 Мая 2012
4

Пришелец, идите туда откуда пришли. У меня дискуссия с горячолюбимым мною Костяном, а Вы, прочитав пару моих сообщений, уже знаете обо мне все. Идите, нянчите 8 детей, но когда придут к моему сыну отбирать крышу над головой, я буду драться. Значит моему Господу так будет угодно и значит такое это Царство. Что такое по  вашему "правда Его"? Отбирать у нищих последнее и отдавать и без этого богатым? Нет, Иисус - защитник сирот и вдов, но ему нужны делатели с храбрыми сердцами, которые не боятся ни коррупции, ни воров в законе. Жаль, что таких правдоискателей очень мало.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|7 Мая 2012
5

Для хитрых апологетов Аделаджи правда это именно забирать имущество у других. Поэтому нечего с ними разгвоаривать, как будто у них осталась хоть капля порядочности. Они похоже даже забыли что это такое.

Старожил
-253
|7 Мая 2012
0

Дорога Сестра

Если бы знали дела определенных "праведников" убежавших от позора, то ужаснулись бы многие принявшие их. Убегали необорачиваясь и с такой скоростью, что у многих дух перехватывало, такое впечатление было, что кто быстрее покажет свои пятки, тот и получит награду, но только те кто очистил себя смог выстоять в Боге.

В Писании об этих давно было все написано. Многие в это время своей от своей тени шарахались. Жукотанская пример этому. Нужно было перед Богом сердце очищать и тогда был бы у нее порядок. А так негде ей спрятаться от позора. Она может только в покаянии искупит свои грехи.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|7 Мая 2012
4
Цитата Наставник
Жукотанская пример этому. Нужно было перед Богом сердце очищать и тогда был бы у нее порядок. А так негде ей спрятаться от позора. Она может только в покаянии искупит свои грехи. С уважением к Вам .....

Вам, наставник, наставлять бы своего босса, Аделаджу. Потому что когда он будет гореть в озере огненном, ему тоже оттуда будет спрятаться абсолютно некуда, как бы он не пытался отбрехаться в бренной земной жизни.

Старожил
+940
|7 Мая 2012
3
Цитата diadre
с горячолюбимым мною Костяном

  Прощая даже слитное написание двух слов...

 

Цитата diadre
защищая грешника

Не грешника, а грешницу, потому, что я защищаю Вас от Вас.

Старожил
+135
|8 Мая 2012
4

Сандей, Сандей, как много в этом звуке

Для сердца украинского слилось,

Как много в нем отозвалось...

Старожил
+1350
|8 Мая 2012
6
Цитата diadre
Пришелец, идите туда откуда пришли.

Это куда?  В прах чтоли? Ещё успею.

 

Цитата diadre
У меня дискуссия с горячолюбимым мною Костяном, а Вы, прочитав пару моих сообщений, уже знаете обо мне все.

Всё не знаю, но больше, чем вы думаете.

 

Цитата diadre
Идите, нянчите 8 детей,

Ну вообщето внуки у меня не в том возврасте, когда их ещё няньчить надо. А новых пока не намечается.

И кроме этого хочу нянчю, хочу за Костяном слежу, чтобы если что поддержать, а может и плюсик от него получить.

 

Цитата diadre
Что такое по  вашему "правда Его"?

Правда Его в том, что иногда приходиться привести к свинному корыту,  чтобы пришли в себя и не Сандею служили, а к Отцу вернулись. А когда Он обличает и наказывает, то для Его детей это утешение.

Евр.12:5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

Или вы уже от Сандея получили плод праведности?

Евр.12:11 Всякое наказание в

настоящее время кажется не

радостью, а печалью; но после

наученным через него доставляет

мирный плод праведности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2012
2
Цитата diadre
но ему нужны делатели с храбрыми сердцами, которые не боятся ни коррупции, ни воров в законе. Жаль, что таких правдоискателей очень мало.

Да вы понятия не имеете, что значит иметь верное сердце. Вот и желаете храброго.

http://maranafa.ucoz.ru/publ/stikhi/prosto_stikhi/grosh/78-1-0-336

Не научил этому Сандей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.