Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
6
Цитата kostyan
Из контекста мы видим, что гнилым слово делает не сленг, а состояние сердца говорящего.

Ну, так ругайтесь матом с добрым состоянием сердца. Думаете, проскочите? Ещё упираться будете?

 

"Сами отдали" - так всегда оправдываются аферисты при задержании.

Точно! Это заранее отрепетированный трюк.

 

Цитата qwertyqewrty
он публично сказал, что не собирается этого сделать, и не считает, что должен это делать. Более того, даже письменно это заявил на вебконференции. Так что не может и не хочет, расслабьтесь. Жлобство - его (и ваше) истинное лицо.

Феноменальное нахальство.

Удален
Fedorov Pavel
|26 Апр 2012
0

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|26 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Ну, так ругайтесь матом с добрым состоянием сердца.

Ты настолько младенец, что путаешь мат и сленг ? Погугли, изучи определения, учи матчасть.

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
Люблю самокритику!

Это ложное утверждение. По твоим постам этого не скажешь.

Удален
IBagira
|26 Апр 2012
4
Цитата kostyan
они пренебрежительно отзывались о моих друзьях из ПБ, которые не хотели "инвестировать".

Что это за друзья у тебя такие, которые ходят в ПБ и не слушаются пастора? Тогда что они там делают? Бунтуют? :)))) Им говорят одно, а они делают другое? В чём тогда смысл их нахождения в секте? Они книжки Аделаджи читали? Там прямым текстом говориться, что пастора надо слушаться и никаких гвоздей!!!

С кем ты дружишь ?

Старожил
+507
|26 Апр 2012
8
Цитата IBagira
Точно сами?
Цитата kostyan
А за рубашки - их не снимали, сами отдали, потому, что хотели многих одежд.

Я вот вспомнила один забавный случай.

Как-то пришла в гости к женщине - депутату местного совета (было, наверное, в 2002 году). Она должна была переизбираться. Муж - офицер в отставке. Жли в своей 3-х комн. квартире, в Киеве, на Троещине, скромно, но не нище.

Так вот, когда мы с мужет уходили от них (мы пришли с гостинцами, к чаю), после нескольких часов общения,то нам хозяйка стала совать баночку с консервами дом. приготовления, то ли соленья, то ли варенья - не помню. Я ответила, что спасибо, но не возьму, потому что им самим более необходимо, (так как они имели скромный достаток, а мы в то время были очень обеспечены). Она так бережно обняла баночку, сказав, ну ладно, мол, согласна. Потом несколько раз тяжело вздохнула и попросила взять, со словами:"Нам так сейчас нужны благословения". Я взяла. ( Вот вам рулетка - дай - получишь. Но, ведь написано "дающий богатому - обеднеет", так что неправа она была. Надо ей, наверное, было поискать кого-то  нуждавшегося, а не нам давать. Но вот интересно, что она как будто соревновалась с нами - мы-то пришли с угощеньями (то есть мы как бы сыграли - "благословили", их, значит, в будущем имели право на ответное от Бога благословение. А она сказала, что им так нужны благословения, дав мне баночку.  Тогда Са много о получении благословений  учил и по церкви шатались многие, ищущие у кого чё взять а потом, после корректировки учения, люди стали сами стараться дать кому-то хоть пирожок, в буквальном смысле, чтоб иметь право на благословения. Рулетка, короче. Мне было тогда жутко от того, что многие пытались благословить меня, кто одной гривной, кто пирожком. )

Потому-то Костян, к сожалению,  прав, - люди хотели получить "много одежд" .

Ученье подкорректировали и получились мильОны.

Не принцип  учений плох, но мотивация - чаще  срабатывает на ЖАДНОСТИ,(получить много одежд), чем на милосердии и любви к ближнему.

Старожил
+940
|26 Апр 2012
3
Цитата IBagira
Что это за друзья у тебя такие, которые ходят в ПБ и не слушаются пастора? Тогда что они там делают? Бунтуют? :))))

С кем ты дружишь ?

Мне кажется, ты стала пленницей стереотипов и чёрного пиара. Мне кажется, что СА не такой, как о нём пишут обиженные на судьбу. В личном общении он очень прост, доверчив, чрезвычайно открыт, без малейших признаков мании величия. Искренние христиане, вне зависимости от духовного возраста, но которые имеют близкие взаимоотношения с Богом, не сделают себе кумира из человека. Мои друзья именно такие.

Старожил
+507
|26 Апр 2012
5

Знаете, я прихожу к выводу, что не сами грехи наши виновны в том, что произошло,а то, что нас убедили, что это - не грех - наживаться за счет дургих и играть в рулетку с Богом. Много лет подряд Са проповедовал, что кредиты брать не надо и с деньгами церкви играться тоже не следует. Сама слышала, когда произошел прорыв в сознании - была на выыездном пасторском семинаре, когда СА призвал пасторов "оборачиывать" соредства церкви. Помню, Маломедов тогда выступал и сказал, что пасторо Са меняет мышление, ведь теперь наоборот, надо думать, не как сохранить, а как приумножить, потому придется менять мышление  и становиться смелее в работе с церковной кассой.

Так что, Костян, намек про Иова поняла и каюсь, каюсь, каюсь, что  пошла на компромисс с убеждениями.

Сколько раз шла на компромисс с истиной, столько раз окарывалась в жизни. (Как скажут в Израиле "Нет мудрости", в том смысле, что неЧа мудрствовать, когда и так всё известно. Но денег-то хотелось!!!!)

Каюсь , каюсь, каюсь, виновата. Прельстилась на грошики и погорела советь в костре с убеждениями и принципами. Каюсь.

Старожил
+940
|26 Апр 2012
0
Цитата Cестра
Не принцип учений плох, но мотивация - чаще срабатывает на ЖАДНОСТИ,(получить много одежд), чем на милосердии и любви к ближнему.

Удален
IBagira
|26 Апр 2012
6
Цитата kostyan
Мне кажется, ты стала пленницей стереотипов и чёрного пиара. Мне кажется, что СА не такой, как о нём пишут обиженные на судьбу.

А мне кажется, что тебе много чего кажется :)))

 

Цитата kostyan
В личном общении он очень прост, доверчив, чрезвычайно открыт, без малейших признаков мании величия.

И ты это говоришь о человеке, который свои старые башмаки втюхивал за деньги? :))) Или его понты на сцене разве приятно видеть? Ну а про доверчивость ты вообще насмешил :))) Доверчивый это скорее ты сам.

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2012
3

а по моему они оба далеко не доверчивы. Один с какой-то целью здесь участвует в теме, и  тот,тоже самое, с какой-то целью участвовал много лет в церкви. Только забыл про Того, под именем которого выходил. И результат - налицо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+19
|26 Апр 2012
1


 

Цитата kostyan
Это ложное утверждение. По твоим постам этого не скажешь.

По моим постам ты не увидишь своей самокритики.

Only God will judge me!
Новичок
0
|26 Апр 2012
0
Цитата IBagira
И ты это говоришь о человеке, который свои старые башмаки втюхивал за деньги?
Деньги пошли на строительство церкви!!!
Старожил
+940
|26 Апр 2012
1
Цитата IBagira
А мне кажется, что тебе много чего кажется :)))

 Люди делятся на тех, которые понимают, что могут ошибаться и тех, которые думают, что не могут ошибаться...

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
По моим постам ты не увидишь своей самокритики.

 Когда ты писал, что любишь самокритику, ты неровно изложил свою мысль. Ты, вероятно, имел ввиду, что любишь только чужую самокритику. Тогда да.

 

Цитата IBagira
Доверчивый это скорее ты сам.

Я вижу так. Пишу, как думаю, понимая, что могу и ошибаться, поэтому часто предлагаю несколько вариантов для пущего размышления. Но есть те вещи, которые прошёл лично, о коих могу писать утвердительно. Но опять-таки одну и ту же ситуацию разные люди переживают по-разному.

Старожил
+940
|26 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
Один с какой-то целью здесь участвует в теме,

Вам обидно, что Галя Вас раскусила и все уже давно поняли и не интересуются, с какой целью Вы участвуете в форуме ?

Удален
diadre
|26 Апр 2012
4
Цитата Фалеев
Деньги пошли на строительство церкви!!!

О,новый персонаж. Вы что, бухгалтер стройки???

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
5
Цитата diadre
Цитата Фалеев Деньги пошли на строительство церкви!!! ((((
- О, новый персонаж. Вы что, бухгалтер стройки???

Вряд ли. Скоре всего это очередной клон.

Удален
diadre
|26 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Может, делится, мы же не знаем всех обстоятельств его личной жизни, может, просто любит деньги и не делится, а, может, Бог через него воздаёт только тем, кто сеяли 2Кор.9:6 "При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет". Проанализируйте Вашу жизнь до КК.

Костян, у тебя амнезия? Я уже 4 месяца повторяю, что с КК меня ничего не связывает. Отвечай на вопрос, не юли: Почему богач, миллионер, пастор, СА не помогает людям нуждающимся, которых он подставил, хотя в Библии четко написано, если есть у тебя, что дать, дай нуждающемуся. Или Библия для него не закон? А у него есть и очень много. Насчет моего прошлого, перед такими как ты насмешниками над чужим горем отчитываться не собираюсь. Кому надо, тот знает, и Бог видит.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|26 Апр 2012
1
Цитата diadre
Отвечай на вопрос, не юли: Почему богач, миллионер, пастор, СА не помогает людям нуждающимся, которых он подставил, хотя в Библии четко написано, если есть у тебя, что дать, дай нуждающемуся.

 Точного ответа я не знаю, поэтому дал Вам несколько возможных вариантов.

Кстати, Вы помните, я спрашивал на форуме, кто готов сейчас помочь таким нуждающимся, как Вы. Не нашлось ни одного. Вы пытаетесь представить себя пострадавшими. Но многие понимают, что Вы пожинаете то, что сеяли. И лучшая помощь для Вас - Ваше покаяние и мир прийдёт в Ваше ожесточённое сердце. А Вы ищете мести. Пока Вы в таком состоянии, только безумный будет поддерживать Ваши руки, поощряя Вашу ожесточённость. К сожалению, некоторые пользуются такими, как Вы, как инструментом, средством для достижения своих целей. Вы должны это понимать. Вы должны понимать, что никто Вам деньги не вернёт (вспомните Элита-центр). Вам нужно научиться уповать на Бога и Он сможет через Ваше покаяние совершить чудо и вывести Вас из египетского плена (духовного и, надеюсь, материального). 

 

Цитата diadre
Насчет моего прошлого, перед такими как ты насмешниками над чужим горем отчитываться не собираюсь.

 Я и не говорил отчитываться. Я писал, чтобы Вы сами для себя проанализировали свою жизнь и нашли ответы на сегодняшние свои вопросы.

 

Цитата diadre
Костян, у тебя амнезия? Я уже 4 месяца повторяю, что с КК меня ничего не связывает.

А-а-а-а, точняк. Подзабыл малёхо. Ну тогда до неудачного инвестирования (куда бы то ни было).

Удален
Стучащий
|26 Апр 2012
3
Цитата Cестра
Потому-то Костян, к сожалению,  прав, - люди хотели получить "много одежд"

Потому,что им так внушили со сцены,а у внушающих был мотив другой,а именно,чтобы люди были легки на отдачу,с таких легко собирать,чтобы "процветать"..Рекламма "поля чудес"работает.

Удален
diadre
|27 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Кстати, Вы помните, я спрашивал на форуме, кто готов сейчас помочь таким нуждающимся, как Вы. Не нашлось.
Я пишу: А почему должны помагать те, кто меня не предал, а тот кто подставил - Сандей - не должен? Вот они простые люди и не хотят помагать, т.к. у них самих ничего нет, а у Сандея есть, но он не помагает. Парадокс.
Костян пишет: Вы должны понимать, что никто Вам деньги не вернёт (вспомните Элита-центр).

Это тебе твой шаман нашептал? А как же Закхей, который вчетверо? Я человек верующий, поэтому верю Слову Божьему, что нечестивый вернет и покается. Кстати, застрельщики "Элита-Центр" сидят в тюрьме, так что и посольских мошенников ждет аналогичное. Когда Сандея посадят, все его неправедное майно продадут и компенсируют людям. Я не верю, что если деньги были, то они испарились. Они явно где-то есть запрятанные. Если бы Сандей сразу стал бы помогать людям и раздал добровольно, то сейчас не бегал бы по президентам и по дорогим адвокатам. Все равно ведь заберут. Какой же он жадный.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|27 Апр 2012
2

Кстати, мои посты наиболее злободневные с рейтингом +7+10 почему-то удаляют. Костян, а твои посты удаляют или ты никому не мешаешь?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+135
|27 Апр 2012
1
Цитата diadre
Почему богач, миллионер, пастор, СА не помогает людям нуждающимся, которых он подставил, хотя в Библии четко написано, если есть у тебя, что дать, дай нуждающемуся. Или Библия для него не закон?

Диадре, можно я вам отвечу. Сандей решил, т.к. он кризис не устраивал, то и помогать он не обязан. Пусть помогает автор кризиса. И потом людей много всем не поможешь. Скажут, раз помогает, значит виноват. Поэтому лучше строить многострадальный ДЦ и этим закрыть все проблемы. Думаю, примерно так он рассуждал.

Старожил
+135
|27 Апр 2012
1

 Диадре, может вы тута где-то есть ? 10 лет назад.

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Вам обидно, что Галя Вас раскусила и все уже давно поняли и не интересуются, с какой целью Вы участвуете в форуме ?

мне ничуть не обидно, обижаться глупо. Это вас почему-то трогает это до сих пор. Меня это наводит на всякие мысли, но впрочем сейчас мне не до вас.  Это вам так хочется думать, это очень удобно, как о вас уже Карпентер писал, уничижить пост, и этим возвысить себя. А на СА вам плевать по большому счету.

Вы тут помощь предлагаете? Вы не задумывались, а почему же люди не реагируют на вас? Не просят у вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|27 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
А на СА вам плевать по большому счету.

 Мне даже на Вас не плевать.

 

Цитата paralipomenon
Не просят у вас?

 В реальной жизни - чуть ли не каждый день. И материального, и духовного. Слава Богу, Бог даёт.

 

Цитата paralipomenon
Вы тут помощь предлагаете?

Нет, не предлагаю. Читайте внимательно, по буквам. Я всего лишь спрашивал, кто готов помочь.

Удален
талмид
|27 Апр 2012
3

Глядя на фото идомильца вспомнил: 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:6)

Какие могут быть цели?

Отомстить, предупредить новые жертвы сатанинского обмана, вывести из заблуждения тех, кто нашел покой на пороховой бочке, обличить злые дела мошенников?

Павел предал сатане, сказал: да воздаст ему Господь.

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

(Деян.13:10-12)

Аделаджа - образ обирающего нуждающихся пастора. Многие грешат этим в разной мере. Отчего бы не попроцветать, не получить облегчение, чтобы другим была тяжесть?

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

(Быт.18:20,21)

Даже сатан не мог не просить у Бога, сеять их, как пшеницу. Защиту получат вопиющие день и ночь.

2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.5:2-5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Мне даже на Вас не плевать

даже на меня? вы - герой! Вам по сути плевать на всех вокруг. Вы какой ответ даете на пост к вам? -

 

Цитата kostyan
Но есть те вещи, которые прошёл лично, о коих могу писать утвердительно. Но опять-таки одну и ту же ситуацию разные люди переживают по-разному.

по сути, вы не ответили ничего, и ничего не утвердили из того, что якобы прошли сами.

Вы сами прошли обман, в который вас вовлекли по доверчивости и недостатку материальному? Нет. Тогда как вы можете размышлять о людях, которые в этом кошмаре находятся?

Не можете.

Далее. Вы защищаете СА, но посути, вы пастором-то и не были,  или были? У вас служение не развивалось, вы не проходили подъем и признание людьми ваших качеств. Вы не проходили искушение известностью. Вы только сейчас всё радио пытаетесь якобы открыть.

А для чего? Чтобы поискушаться? Или якобы для проповеди евангелия?

Далее. Вы пишете -

 

Цитата kostyan
Я всего лишь спрашивал, кто готов помочь.

и далее сами же себе противоречите, так как пишете -

 

Цитата kostyan
Вы помните, я спрашивал на форуме, кто готов сейчас помочь таким нуждающимся, как Вы. Не нашлось ни одного

то есть и вас в том числе. Значит всё же повторюсь -

 

Цитата paralipomenon
Вы не задумывались, а почему же люди не реагируют на вас? Не просят у вас?

если не нашлось ни одного, а тут вы, такой духовный и знающий, у которого полно помощи в реале -

 

Цитата kostyan
чуть ли не каждый день. И материального, и духовного. Слава Богу, Бог даёт.

так почему же люди к вам не обращаются? Вам же - слава Богу, Бог дает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|27 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
и далее сами же себе противоречите,

 Никаких противоречий. Вам обидно, что я неоднократно цитировал Ваши противоречивые сами себе посты и пытаетесь взять реванш ? Не начинайте того, что не сможете закончить. 

 

Цитата paralipomenon
так почему же люди к вам не обращаются?

 Кто Вам сказал ? Вы, наверное, просто завидуете, потому, что в реальной жизни без всякого пиара у меня, как часто с улыбкой говорит жена : 2Кор.11:28 "Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах". А Вы, как ни старались себя пиарить, Галя Вас вывела на чистую воду.

 

Цитата paralipomenon
по сути, вы не ответили ничего, и ничего не утвердили из того, что якобы прошли сами.

 Скукота-а-а-а.

 

Цитата paralipomenon
даже на меня? вы - герой!

Поздравляю. Вы прозрели. За всё слава Богу.

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Никаких противоречий. Вам обидно

обида от сатаны. Разве вы не в курсе? Вы постоянно на всех навешиваете какие-то обиды, противоречия, а сами себе постоянно противоречите.

 

Цитата kostyan
и пытаетесь взять реванш ? Не начинайте того, что не сможете закончить.

вы ещё и игрок, вам постоянно какие-то реванши чудятся. То, что нужно было, я уже закончила. А остальное вы не потянете. Так как вы-то по сути ничего путного не пишете.

 

Цитата kostyan
Кто Вам сказал ? Вы, наверное, просто завидуете,

чему?... Наверное, просто...

У вас столько неопределенности даже в простых постах, что уж говорить о непростых?

 

Цитата kostyan
у меня, как часто с улыбкой говорит жена : 2Кор.11:28 "Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах"

о, ваша жена говорит словами Павла? И у вас ежедневная забота о церквах?

 

Цитата kostyan
А Вы, как ни старались себя пиарить, Галя Вас вывела на чистую воду.

я с Галей лично не знакома. Только по переписке, и по телефонным разговорам иногда. И на чистую воду она меня вывести не смогла бы. У меня другой круг общения в реальности.

О пиаре постоянно говорит тот, кто сам себя пиарит. Мне же пиар без надобности, я покой люблю.

 

Цитата kostyan
Поздравляю. Вы прозрели. За всё слава Богу.

прозрела назвав вас героем? Да у вас зашкаливает, как у Сандея. Может вам венок сплести? Или лошадь подогнать белую?

 

Цитата kostyan
Скукота-а-а-а.

ваши слова без смысла - скукота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|27 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
ваши слова без смысла - скукота.

 Для разнообразия Вы бы хоть попытались вести диалог не по принципу "сам такой". А то скукота-а-а-а.

 

Цитата paralipomenon
прозрела назвав вас героем? Да у вас зашкаливает, как у Сандея. Может вам венок сплести? Или лошадь подогнать белую?

 Лошадь не нужно. Мне достаточно Вашего признания.

 

Цитата paralipomenon
Мне же пиар без надобности, я покой люблю.

 А теперь уже насмешили.

 

Цитата paralipomenon
И на чистую воду она меня вывести не смогла бы.

 Смогла, потому, что теперь никто из сестёр-форумчанок не воспринимает Вас, как наставницу.

 

Цитата paralipomenon
о, ваша жена говорит словами Павла? И у вас ежедневная забота о церквах?

 Я уже привык, что Вы не понимаете простые слова с первого раза. Мне не лень ради Вас повторить столько, сколько нужно : таки да.

 

Цитата paralipomenon
чему?... Наверное, просто...

 Я написал, чему завидуете. Ну если Вы просто завидуете ? Избавляйтесь от зависти. Она разъедает Ваше сердце. Это последствие того, что Вы никак не можете выйти из ПБ.

 

Цитата paralipomenon
А остальное вы не потянете.

 А Вы думаете, что Вы со мной тягаетесь ? Деян.26:14 "Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна".

 

Цитата paralipomenon
Вы постоянно на всех навешиваете какие-то обиды, противоречия,

Я говорю, как думаю. Это здесь Вы можете попытаться оправдываться. Но горечь Ваших постов говорит о состоянии Вашего сердца.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.