Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|9 Мая 2012
5
Цитата diadre
А твой личный опыт - унитазы чинить. Это я запомнила, а больше ничего знаменательного. Напомни яркие события твоей безупречной биографии.

 А разве унитазов не достаточно ? Писать всё досконально - получится очень длинно. Не люблю длинные посты. Вкратце - я предпочитаю априори верить людям. Поэтому меня легко обмануть. Два раза в жизни меня пытались обмануть на крупные суммы в денежном эквиваленте. Первый раз - самый близкий друг, второй раз - самая близкая подруга-христианка. И то поведение и состояние сердца, о котором я Вам всё время пишу, и помогло мне сохранить отношения с Богом. Эти ситуации длились много лет (11 и 4). Но взирая ретроспективно, я могу сказать, что Бог очень многому меня научил через эти ситуации. Даже скажу больше - теперь я благодарен Богу за эти ситуации, так как увидел в себе то, что в спокойной и размеренной жизни не проявлялось. Состояние нашего сердца, что есть, по сути, глубина наших взаимоотношений с Богом - это главное. Всё остальное приложится. Иногда для этого нужно, чтобы прошло много лет...

 

Цитата diadre
Интересненько, а какое зло я делаю?

Себе.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мая 2012
1

В авдвокатской конторе "Слуги Диавола" пополнение.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1350
|9 Мая 2012
3
Цитата svea
И надо помнить,что  вышедшие из ПБ перед Богом стоят и сами ответят за себя

Да, не зря вы в других только враньё видите. Не все вышедшие и ПБ стоят пред Богом. А если ничего не сделали когда

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

То какая же мы тогда братия?

Для когото пережитые скорби это взлёт в небо, к Богу, который:

Иов.5:18 ибо Он причиняет раны

и Сам обвязывает их; Он поражает,

и Его же руки врачуют.

А для когото это переход от отной пустыни, где нет Бога в другую, такую же. Вот и перемещаются по пустыне туда сюда, а думают что летают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|9 Мая 2012
7
Цитата Пришелец
Вот и перемещаются по пустыне туда сюда, а думают что летают.

Если сидим в церкви, то думаем, что спасены. (Хотя о спасении в церкви многие забывают, душа там не в почете и не в воспитании, что и должно вести к спасению. Просто накачка духа, потому все как воздушные шарики - надули нас и отпустили..)

Если молимся, то думаем, что это и есть - вера. Выпрашиваем у Бога с утра до вечера (у кого на сколько терпения и жажды обресть чего-нибудь, хвататет.)

Ходим на семинары - "налаживаем" личные отношения с Богом и думаем, что говорим с Богом, а на самом деле - со своим гордым "я", которое так и ждет успеха, величия и благополучия, и никто из нас не смиряется и не любит. Не умеем и не ищем этого.

Мило натянуто-привычно улыбаемся друг другу в церквях и тщательно прячем истинные чувства и переживания, депресняки, переживания, отвутствие истинных отношений, всё поверхностно лозунги, концертные проповеди, красивые, правильные речи, начитанность ...

Никого не критикую, сама такова.

Писатель
+81
|9 Мая 2012
2

Простите, офф топ, насчет передачи, сам попробовал смоделировать ситуацию, как бы ответил на те вопросы. А вот последний вопрос - ункальный, возможно у нее в памяти всплыло когда она сомневалась в существовании Б-га там машина и зафиксировала, хотя надо больше почитать о ее работе.

Писатель
+57
|9 Мая 2012
5
Цитата natan4ik
Простите, офф топ, насчет передачи, сам попробовал смоделировать ситуацию, как бы ответил на те вопросы. А вот последний вопрос - ункальный, возможно у нее в памяти всплыло когда она сомневалась в существовании Б-га там машина и зафиксировала, хотя надо больше почитать о ее работе.

да вопрос действительно неодназначный потому что бывает вера у человека колеблется..но меня удивило,когда она в самом конце сказала мужу "ты что дурак больной вообще "когда он начал говорить,что Бог все таки есть

Старожил
+1350
|9 Мая 2012
1
Цитата Cестра
(Хотя о спасении в церкви многие забывают, душа там не в почете и не в воспитании, что и должно вести к спасению. Просто накачка духа, потому все как воздушные шарики - надули нас и отпустили..)

перед вами рассказ, в котором Кристина Рой прекрасно показывает нашу земную жизнь, как путь в небо, на примере путешествия ласточек из Африки домой.

http://uhendus-kristuses.com/load/19-1-0-42

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+81
|9 Мая 2012
6
Цитата ruslankin
да вопрос действительно неодназначный потому что бывает вера у человека колеблется..но меня удивило,когда она в самом конце сказала мужу "ты что дурак больной вообще "когда он начал говорить,что Бог все таки есть

Муж, это делал автоматически, он скорее всего сам был подавлен и повержен от правды, она же тоже могла шепнуть на ушко, хотя тех кто любит деньги... Да и сам я их когда то любил, да учили нас тчо сребролюбие зло, но в других проповедях прививали успешность, и как показатель успешности - материальные ценности , которые можно приобрести только за деньги... Вот так вот и идут 2-ные стандарты с кафедры...

Старожил
+940
|9 Мая 2012
1
Цитата natan4ik
возможно у нее в памяти всплыло когда она сомневалась в существовании Б-га там машина и зафиксировала,

Или, как вариант, возможно, детектор фиксирует всплески показателей жизнедеятельности (пульс, давление, частоту и глубину дыхания и т.д.) и чрезмерную эмоциональность при мыслях о Боге фиксирует, как ложь. 

Старожил
+317
|10 Мая 2012
5

kostyan, а для кого ваша оценка мира в чужом сердце может что-то значить, кроме таких же лжецов, как вы?

Вы бы сначала перестали поклоняться Аделадже, а то ищите все ищите чужие сучки.

Удален
diadre
|10 Мая 2012
2
Цитата kostyan
1)Вкратце - я предпочитаю априори верить людям. Поэтому меня легко обмануть.
2)Два раза в жизни меня пытались обмануть на крупные суммы в денежном эквиваленте. Первый раз - самый близкий друг, второй раз - самая близкая подруга-христианка.

1) Оно и видно. Сандею веришь априори, а людям, которые на своей шкуре тянут непосильный груз, не веришь.

2) Так пытались, или обманули? Крупные суммы - это какие в твоем понимании? В эквиваленте с квартирой? Уточни конкретно, а то это все как-то неубедительно.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|10 Мая 2012
2
Цитата diadre
Так пытались, или обманули? Крупные суммы - это какие в твоем понимании? В эквиваленте с квартирой? Уточни конкретно, а то это все как-то неубедительно.

 У меня нет цели Вас убеждать. Просто пытаюсь 2Пет.3:1 " напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл",

Цена вопроса - эквивалент двух квартир в Киеве. А вообще для Вас не должны быть важны ньюансы. Мы говорим о принципах.

А Вас опять интересует : пытались или обманули... Я верю, что прийдёт время и Вы поймёте, что не важно : пытались или обманули, а важно, каковы Ваши взаимоотношения с Богом, важно, есть ли мир в Вашем сердце. Пока в нём только ненависть и не желание быть овцой, а волкодавом.

Мне жаль, что Вы ожесточаетесь и увеличиваете время разрешения ситуации, ибо пока Бог не сделает в Вашем сердце то, что хочет, обстановка для Вас будет только накаляться. 

 

Цитата diadre
Богу было угодно положить нас как жертв на жертвенник

 Вы, наверное, говорите о каком-то другом боге...

 

Цитата diadre
мертвая хватка как у волкодава,

 Вы хотите, чтобы Вам сострадали и поверили, что Вы - невинная жертва ?

 

Цитата diadre
людям, которые на своей шкуре тянут непосильный груз, не веришь.

Из-за ожесточения Вашего сердца, нежелания собраться всем вместе для поиска решения создавшейся ситуации, Вам никто не верит. Разве только делают вид те, кто используют Вас, как разменную монету в своей игре.

Я мыслю так, Диадре : если бы тот имидж невинной жертвы, который Вы и иже с Вами пытаетесь создать себе, соответствовал действительности, то уже давно бы христиане даже одной только Украины скинулись бы и в какой-то степени помогли бы "пострадавшим". Прошло уже достаточно времени, этого нет. Значит, не всё так однозначно, как Вы пытаетесь тут нарисовать. Вот к Вашей конкретной ситуации СА совершенно не при чём, однако Вы его постоянно упоминаете. Лицемерите, создаёте клонов на форуме. Это нелогичное поведение и заставляет Вам не верить.

Удален
diadre
|10 Мая 2012
1

Костян, почему не спишь? У тебя ночная смена - ночной дозор? Что-то спросонья ты не слишком любезен. Пойду-ка я лучше спать, чем твои бредни разбирать.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|10 Мая 2012
2
Цитата diadre
чем твои бредни разбирать

Матф.4:19 "и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков".

Старожил
+1350
|10 Мая 2012
2
Цитата diadre
А меня Бог избрал для этой миссии, потому что у меня сильный дух, упорство, мертвая хватка как у волкодава, чистое, искреннее сердце, желание защищать слабого, сострадание к чужой беде и верность христианским идеалам

Ктото когдато на высказывания Сандея если не ошибаюсь сказал.: Сам себя не похвалишь, то целый день как оплёванный.

 

Цитата diadre
И никакие фарисеи типа вас с Костяном меня не собьют с пути.

Прикидываетесь, что вообще ничего не понимаете?

 

Цитата diadre
Вот почему для меня пример Давида  ценен именно с точки зрения бесстрашия перед монстром Голиафом.

Вы сами себя обманываете? Что же? Надо брать мечь и рубить головы Сандею и всем африканцам?

 

Цитата diadre
т.к. наше государство со всей системой коррупции и является тем Голиафом, о котором я говорю. А Сандей - это пешка в чужих волосатых руках.

Пешка или нет говорить не буду, может быть вы правы. Только государственная власть, с  которой вы и дальше будете жить столько , сколько Бог даст и не вам её уничтожать, этому соответствует образ Саула. Но как понял если вы сказали Это Голиаф, то всё, разговор окончен. Это мне напоминает:



Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! -
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь -
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!
Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие -
Знать, клад нашли ребятушки
И делят меж собой...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мая 2012
3
Цитата diadre
поэтому Богу было угодно положить нас как жертв на жертвенник

Ну хоть какая то надежда. Бога всё таки видите. Вам не кажется, что вы уже побыли жертвой. Может уже хватит?

Плач.1:16 Об этом плачу я; око

мое, око мое изливает воды, ибо

далеко от меня утешитель, который

оживил бы душу мою; дети мои

разорены, потому что враг

превозмог.

О чём тема? Как стать свободными тем, которые были в одной организации  где Бога не боялись и людей не стыдились:
От Луки 18 1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, 2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. 6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? 7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
Вы вообразили себя волкодавом? То есть вам защита Бога не нужна?
И овечкой быть это не для вас?
Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте
мудры, как змии, и просты, как голуби.
Да вы просто заблудщая овечка, которая вообразила себя львом. Эх ты, сестричка!
Скоро оказалось, что красавица горда и обидчива, и Маленький принц совсем с нею измучился. У нее было четыре шипа, и однажды она сказала ему: - Пусть приходят тигры, не боюсь я их когтей! - На моей планете тигры не водятся, - возразил Маленький принц. - И потом, тигры не едят траву. - Я не трава, - обиженно заметил цветок. - Простите меня... - Нет, тигры мне не страшны, но я ужасно боюсь сквозняков.

Ну хоть Бога то вы боитесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
diadre
|10 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Пешка или нет говорить не буду, может быть вы правы. Только государственная власть, с которой вы и дальше будете жить столько , сколько Бог даст и не вам её уничтожать, этому соответствует образ Саула. Но как понял если вы сказали Это Голиаф, то всё, разговор окончен.

 А кто вы такой, чтобы мне диктовать как мне понимать Библию. Каждый читает и понимает свое. Вы там сидите в тихой социально-защищенной Германии на пособия детей и внуков, а у нас здесь фашизм и геноцид собственного народа. Так что мне лучше знать, кто у нас Голиаф.  Что вы мне  все Саула тычете. Это ваш любимый герой?

 

Цитата Пришелец
Вы сами себя обманываете? Что же? Надо брать мечь и рубить головы Сандею и всем африканцам?

 Клевета. Я ни разу не сказала рубить голову Сандею, тем более африканцам. Я никогда не призывала к расправам.

 

Цитата Пришелец
Ктото когдато на высказывания Сандея если не ошибаюсь сказал.: Сам себя не похвалишь, то целый день как оплёванный.

Я себя не хвалю. Но именно эти качества необходимы для жестокой изнурительной борьбы с хитрым, подлым, изворотливым, богатым врагом, который не брезгует ничем.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1350
|10 Мая 2012
1
Цитата kostyan
Или, как вариант, возможно, детектор фиксирует всплески показателей жизнедеятельности (пульс, давление, частоту и глубину дыхания и т.д.) и чрезмерную эмоциональность при мыслях о Боге фиксирует, как ложь.

А может чрезмерное равнодушие? Это женщина на догодалась, что те деньги могут зависеть от вопроса о Боге. И не побоялась ответить не правильно на вопрос, на который все "верующие" знают как отвечать правильно. Но сами себя обманывают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+259
|10 Мая 2012
2
Цитата diadre
Насчет вопроса о Боге - слишком жестко. Все-таки это очень личное.

Но что интересно - делами своими она показала, что с Богом не знакома, так что детектор прав

Старожил
+1350
|10 Мая 2012
2
Цитата diadre
А кто вы такой, чтобы мне диктовать как мне понимать Библию. Каждый читает и понимает свое.

Можете сколько угодно подменять понятия. Но Библия сама "диктует"что если нет единомыслия с теми, через кого было написана Библия, автор которой Бог, у которого своё понимание, то хоть выше головы прыгайте, толку будет ноль.

 

Цитата diadre
Так что мне лучше знать, кто у нас Голиаф.  Что вы мне  все Саула тычете. Это ваш любимый герой?
Цитата diadre
Клевета. Я ни разу не сказала рубить голову Сандею, тем более африканцам. Я никогда не призывала к расправам.

Насчёт клеветы ошиблись. Я нигде не говорил что вы к этому призывали, я задал вопрос относительно того, что дальше делать. А Саула я тычё потому, что вы не учитываете, что на победу над Голиафом надо было часа 2 максимум, а на победу над Саулом, надо отдать пол жизни, а может и больше. Если мы были с Давидом, то против Саула могли бы помочь. Что касается Голиафа, то вы бы под стол спрятались, можеть быть даже быстрее меня.

 

Цитата diadre
Я себя не хвалю. Но именно эти качества необходимы для жестокой изнурительной борьбы с хитрым, подлым, изворотливым, богатым врагом, который не брезгует ничем.

Сами подумайте, это характеристика к Голиафу не подходит. В том то всё и дело, что борба изнурительная, долгая.

Как вы относитесь к тому, что во время раннего Христианства, теХ кто пожелал такой борьбы, могли сразу отправить на арену ко львам. А какая была улика? Очень простая, кто смотрел на людей с любовью, даже если его и обижали, тот и христианин. На арену его.  Вот это и было похоже на борьбу с Голиафом.

Согласились бы вы на арену? Да, это было бы трудно, но это было бы ну 5 минут и вот уже у Бога с венцом победителя. А с Саулом, это же каждый день новый Голиаф.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|10 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
А Саула я тычё потому, что вы не учитываете, что на победу над Голиафом надо было часа 2 максимум, а на победу над Саулом, надо отдать пол жизни, а может и больше.

Точняк. Мои ситуации длились, как я уже говорил, 11 и 4 года.

Старожил
+317
|10 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Я верю, что прийдёт время и Вы поймёте, что не важно : пытались или обманули, а важно, каковы Ваши взаимоотношения с Богом, важно, есть ли мир в Вашем сердце.

Прямо учебное пособие для жуликов.

Как грустно, что христиансие заповеди использует жулье для оправдания своих злодеяний.

Старожил
+1350
|11 Мая 2012
4
Цитата diadre
У вас в стране государство дает, а у нас только забирает

Всё никак от теории процветания не отойдёте? Чтобы кому то дать, надо у когото забрать. И по этой причине сколько в Германию вьехало, примерно столько же и выехало. Потому что налоги задавили.

 

Цитата diadre
влезьте в шкуры людей, которых Сандей кинул под банки, вот тогда и будете меня поучать.

Зачем влезать? В нашей церкви большая часть членов с Украины. Много родственников осталось там. Во время отпусков многие едут туда. Некоторые женятся и выходят замуж и уезжают жить на Украину. Так что не надо мне. И если я туда поеду, то естественно к баптистам. Вы не против?

Вы всё никак не можете понять Сандей втянул харизматов в бизнес. Зачем? Затем, чтобы иметь богатых овец. А в бизнесе какие законы? Вот как та женщина с детектором сказала. Типа пролетел, значит неудачник.Она себя поставила выше своего мужа. Но вот если бы через дорогу открылся бы ещё один салон, или какой у неё бизнес там, то удача бы и от неё отвернулась. И вообще выйти замуж прожить 14 и разойтись по причине блуда мужа это удача? Снова выйти замуж за другого, кто первый захотел её взять, но оказался неудачником, с долгами это удача? Видите, нет у неё удачи.

Так же и Сандей. В бизнесе оказался как корова на льду, решил быть умнее банкиров и пролетел. А его овцы достались на обед акулам бизнеса. Это удача? Нет.


А чего овцы хотели? Тоже быть в бизнесе. Но чтобы процветать, для этого нужно чтобы деньги из карманов банкиров перешли в карманы процветантов. И думали что Бог поможет. Но сколько Он может терпеть, что дом Молитвы превратили в вертеп разбойников? Так благодарили вы Бога, что Он вывел вас из Посольства?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мая 2012
3
Цитата diadre
Если я не боюсь выступать против мошенников, то значит я и Бога не боюсь?

Если вы из себя волкодава делаете, то Бог вам не нужен. И вы этого не боитесь а надеетесь на свои силы.

И это не для вас:

Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас,

как овец среди волков: итак будьте

мудры, как змии, и просты, как

голуби.

Чего я хочу доказать? Что без зашиты от обольшение, вас любой волк может снова покусать. А вы это заметите, когда кусать начнёт и вырывать куски мяса.
Вот как вы думаете, что волк в овечьей шкуре сейчас будет делать? Поддерживать Сандея? Нет, это значит снять не свою шкуру и показать свои большие зубы. Чтобы остаться в овечьей шкуре и чтобы это не видели, надо идти против Сандея. Подобно Авессалому.
2Цар.15:4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.
Из чего следует, что волки вокруг вас. А вы плохой волкодав, потому что это не видите.
Если же считаете меня волком, то блесните своим искуством. Только мне однажды открылось,. кто говорит о Боге неверно, на того у Бога горит гнев.
Молиться о том, чтобы Бог явил свой гнев и наказал неверного будем?
Прежде чем ответить, прочитайте эту притчу:
"Созвал сатана всемирный съезд бесов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Milena
|11 Мая 2012
4

Пришелец...... Вас слишком много )))) не обижайтесь......... Вы даже Костяна задвинули на дальний план ))))

Удален
IBagira
|11 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Только мне однажды открылось,. кто говорит о Боге неверно, на того у Бога горит гнев.

Молодец, Пришелец! Много ценных мыслей. Правильно видите ситуацию.

Старожил
+1350
|11 Мая 2012
5
Цитата Milena
Пришелец...... Вас слишком много )))) не обижайтесь........

Да я и не обижаюсь. А что слишком много, то это же хорошо. Никто меня как котёнка не покусает. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|11 Мая 2012
3
Цитата Milena
Вы даже Костяна задвинули на дальний план

Не, ну он реально круче...

Удален
Milena
|11 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Никто меня как котёнка не покусает.

Не будьте столь наивны ))) пройдет время и Вас туда же

Старожил
+1350
|11 Мая 2012
3
Цитата Milena
Не будьте столь наивны ))) пройдет время и Вас туда же

Ну ладно уж. Если туда же по той причине, что сильно приручились, то прийдётся как нибудь потерпеть.

(А может это я опять по наивности думаю?) Не могли бы вы сказать где сейчас это несчастное домашнее животное?

(Вот теперь наивности нету. И даже вроде боюсь что и меня туда же. Кто его знает, что это за Милена такая. )

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.