Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
посмотрите, это действительно смешно:

такой позор хоккей нам не нужен.

Старожил
+317
|28 Мая 2012
3
Цитата diadre
Старт, а чем вам Иван не угодил?

start считает тех, кто поклоняются Сандею вместо Бога, очень умными, наверное 

А я считаю их глупыми.

У нас расхождение во мнениях 

Старожил
+1350
|28 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Согласен, это ужасно... Это для меня загадка. Хотя... промывка мозгов в течение долгих лет надолго держит людей в страхе и невежестве. Порой годы уходят на освобождение от всей этой мерзости, которую пропагандисты "евангелия процветания" вбивают людям. Люди так запуганы, что просто не могут поверить в то, что можно быть свободными и не бояться.

Так вот что с этой проблемой то делать? Что вы скажете например, если после Сандея идут в православие? Я на наверующем форуме посмотрел, что говорят о Сандее, попались несколько православных, ну так они там типа того, что Сандея вместе со всеми остальными протестантами гнать надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Точняк. Это описка. Извини. Имелось ввиду в контексте, конечно же, служить по Духу, в Духе, а не по букве.

Описка, говорите? Ну, ну...

 

Цитата kostyan
А шо, большинство евреев правильно понимали Закон ? И правильно исполняли ?

Не надо избегать исторического контекста, как это делают младенцы. В Израиле бывали разные периоды. Данный период был концом времени действия закона Моисея. Христос прямо говорил, что то, что о Нём, подходит к концу. А перед смертью крикнул "Свершилось!" ("Исполнилось!"). Когда Он воскрес, то сказал Апостолам идти даже к язычникам и учить их слову Божьему, чего нельзя было по закону Моисея категорически. Христос - конец закона.

Удален
diadre
|29 Мая 2012
9

Наставник, не позорьтесь. Поздравление от нищих рабов своему господину на фоне его царских палат. Лица кислые, затюканные. Спасибо папе Сандею, что для своей роскоши последнюю прайку харчей отбирает у своих  преданных зомбей.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|29 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Не надо избегать исторического контекста, как это делают младенцы. В Израиле бывали разные периоды.

 Ты не ответил ни на один из конкретных вопросов, это ещё один признак твоего младенчества, попытка уйти от темы и перевести разговор в русло озвучивания азбучных (доступных к пониманию даже таким младенцем, как ты), истин. Не бойся, взрослеть не страшно.

 

Цитата Carpenter
Христос - конец закона.

И начало нового понимания закона. Мы же говорили об убивающей букве и животворящем Духе. Можешь попробовать ещё раз перечитать пост за "вырви глаз". Здесь не говорится о законе, но мы понимаем, что буквальное понимание некоторых мест Нового Завета убивает. Вот почему такому младенцу, как ты, жизненно необходимо общение с более духовно взрослыми братьями.

Старожил
+940
|29 Мая 2012
2
Цитата diadre
Поздравление от нищих рабов своему господину

Вот мне интересно, правда ли, что сейчас громче всех кричат : "Распни!" те, кто раньше громче всех кричали : "Осанна!" ?

Удален
заступник2
|29 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
Станьте свободными в Боге по примеру Иисуса, Павла, а Сандея Аделаджа... из этого списка изымаем (как-то не лепится он сюда) и размещаем в более соответствующем: не поступайте по примеру Каина, Корея, Саула, Ирода, Иуды, Симона Волхва, николаитов, Сандея...

Не так давно Вы и Сандея с возглавляемой им церковью рекламировали, как свет миру. Кто же следующий на изъятие из списка тех, кого Вы ныне ещё рекламируете и содействуете им в их делах, почитая их за поступающих подобно Иисусу, Павлу и стараетесь подражать им, поступая, как они? Ведь и Иисус, и его Апостолы  говорили о многих хитрых обольстителях, которые многих прельстят, а не об одном только отце благословенного для всех народов Посольства.

Удален
diadre
|29 Мая 2012
7
Цитата kostyan
Вот мне интересно, правда ли, что сейчас громче всех кричат : "Распни!" те, кто раньше громче всех кричали : "Осанна!" ?

А когда выходишь с этого зоопарка, со стороны так заметен весь этот маразм. К тому же в то время я не знала ни одного случая, чтобы людей в ПБ кидали. А эти зомби все отлично знают, сколько людей уже загибаются от последствий афер СА, но все равно кричат ему "Осанна". Это дикость, племя тумба-юмба. 

Сандей уже распнул нас давно, так что наш комариный писк никто не услышит, кроме Господа Бога.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|29 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Вот мне интересно, правда ли, что сейчас громче всех кричат : "Распни!" те, кто раньше громче всех кричали : "Осанна!" ?

Что за паранойя постоянная?

Деньги возвращаешь и никто тебя не тронет.

Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Ты не ответил ни на один из конкретных вопросов, это ещё один признак твоего младенчества, попытка уйти от темы и перевести разговор в русло озвучивания азбучных (доступных к пониманию даже таким младенцем, как ты), истин. Не бойся, взрослеть не страшно.

А вы, юноша, ни одного конкретного вопроса и не задали. Вы лишь создаёте уловки, чтобы потом назвать человека младенцем, если он скажет не по-вашему. Вы любитель играться в словесную перепалку, получающий низменное животное удовольствие от безнаказанного унижения оппонента. На это много ума не надо. Так что ваши заявления, что я младенец - это псевдоинтеллектуальный поклёп.

 

Цитата kostyan
Здесь не говорится о законе, но мы понимаем, что буквальное понимание некоторых мест Нового Завета убивает.

Это философия. Ничего образного Христос не говорил. Это страшная правда. Если твой глаз провоцирует тебя на грех, то лучше вырвать такой глаз, потому что страдающий плотью перестаёт грешить. А иначе - ад. И это реальность. Так что вырывайте свой язык.

 

Цитата kostyan
Вот почему такому младенцу, как ты, жизненно необходимо общение с более духовно взрослыми братьями.

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." 1-е Иоанна 2:27.

Я не хочу учиться у таких глумливых неудачников и профанов, как вы.

Удален
Иеремия1
|29 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
посмотрите, это действительно смешно

Каждая секта имеет своего лжепророка-лжеспасителя.

Страшно что происходит реальное массовое одурачивание и идолопоклонство.

Страшное подение ждёт тех кто идёт вслед лжепомазанников.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
IBagira
|29 Мая 2012
2
Цитата Иеремия1
Страшно что происходит реальное массовое одурачивание и идолопоклонство.

Ну, по-моему, массы несколько редеют :))) Ну а ролики эти позорные, будем считать результатом непрофессиональных лизоблюдов.  Однако очень смешно :))))) И наверное, полагают, что очень, ну очень убедительны. Хотели как лучше, а получилось как всегда :)))

Нормальный бы человек сквозь землю бы провалился от такого, а Сандею как с гуся вода. Наверное, ещё пыжиться, как он велик :))))))) Если судьи посмотрят на такое, явно решат, что пациент, т.е. подсудимый, не в себе...

Старожил
+940
|29 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
Я не хочу учиться у таких глумливых неудачников и профанов, как вы.

 Я же написал о множественном числе. Я такой не один. Тебе повезло - нас много и у тебя есть выбор, у кого учиться.

 

Цитата Carpenter
Это страшная правда. Если твой глаз провоцирует тебя на грех, то лучше вырвать такой глаз,

 Так ты печатаешь шрифтом Брайля ? Нет, под диктовку, ибо и руки уже, наверное, себе отсёк ? Дя и языка у тебя уже нет. Тупик...Вот тем и опасны такие младенцы, как ты, которые вместо того, чтобы признать своё младенчество, занимаются членовредительством. Буквальное понимание убивает, духовное - животворит. Питайся чистым словесным молоком пока, а когда вырастешь, дам тебе немного и твёрдой пищи.

 

Цитата Carpenter
А вы, юноша, ни одного конкретного вопроса и не задали.

 Последний без ответа : "А шо, большинство евреев правильно понимали Закон ? И правильно исполняли ?"

 

Цитата diadre
загибаются от последствий афер СА,

 Иак.1:14 "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью";

1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и
сами себя подвергли многим скорбям".

 

Цитата diadre
наш комариный писк

Не так давно Вы называли себя волкодавом. Что произошло ? Неужели пришёл мир ? И как оно ?

Старожил
+135
|29 Мая 2012
3
Цитата Ivan
start считает тех, кто поклоняются Сандею вместо Бога, очень умными, наверное

Вот, вам, Диадре, ивановские небылицы.

Гость
+29
|29 Мая 2012
2

http://fakty.ua/148980-kogda-ya-sbezhala-iz-etogo-ada-muzh-zabral-detej-i-nachal-rasskazyvat-im-chto-v-mamu-vselilsya-dyavol
Ещё один простой и доверчивый брат.Но,с Харькова.Ничего не напоминает ?-
Время "старта" ,примерно совпадает 1999 год.Время финиша,не совпадет,наверное,но финиш будет.Правда,сколько ещё до этого финиша будет покалечено людей ?

Геннадий
Удален
ЛВ
|29 Мая 2012
1
Цитата Ivan
Это у Сандея нужно спросить: кому он платил, чтобы его не трогали.
Все итак прекрасно догадываются кто стоит на вершине любой  пирамиды.
Удален
ЛВ
|30 Мая 2012
3
Цитата Ivan
Ключевой момент в пирамиде Сандея это было обмануть людей заставив верить в "апостола", а не в Бога. Это самое что ни на есть дьявольское зло, которое совершили Сандей и его прихлебатели

Это  что то для меня не понятное. Все пирамиды постоены на обмане  и в каждой из них  учат ( зомбируют)безоговорочно  верить гуру ( руководству).Так что и ключевые моменты в каждой из них - одни и те же.  При чем  здесь Бог? Эта организация изначально была  лохотроном. Изначально он ее замутил , чтобы  нажиться. И здравые учения не входили в его планы изначально. Так что большое заблуждение будто бы это была  правильная церковь ,а затем переродилась в нечто отвратительное. Кто так думает всю жизнь будет таскаться  из одной секты в другую.

Кстати,  не знаю убрали   видео о Мавроди  или нет.Но , там  для тех  кто любит думать есть интересные моменты. В здание ,где мешками сложены были огромные суммы вкладчиков  врывается спецназ ( настоящий) и вывозит все деньги. Больше об их судьбе никто не слышал. В связи с этим возникает  интересные  вопросы .Как такой гениальный махинатор  мог  тупо сложить все деньги просто в мешках и просто в  одном помещении. Не иначе как приготовил , чтобы их забрали. И почему отсидев  4 года и будучи сверхестественно защищенным от  разъяренных  вкладчиков , он снова начал новую пирамиду , в рекламе  которой звучат совершенно издевательские  циничные слова : " Никуда не денетесь ,все равно вступите". Как то слабо верится , что он  просто слабоумный ,а также в то , что за ним   не стоят некие покровители ,еще не до конца  использующие  такой "самородок".

Удален
ЛВ
|30 Мая 2012
6

Этот же ,предполагаю ,наверняка делился  с кем-то из верхов.   Откуда пришли некие колесниковы ? Оранжевой власти послужил ,теперь ползает перед новой . Но этим  что-то не сильно нужны  его  хвалебные оды , что-то тут пошло не по плану. Да и сам "праведник"  заявлял ,что  делиться ( давать взятки ) он не будет. А смелый такой от плохой проинформированности. Не знает украинских тюрем .Думает они такие же  как в Америке.

Из кожи лезет - пытается подняться в новой силе ,но  получается пшик.  Рожи корчит ,глаза вылупляет - не действует. Ушла  магия!  А все  почему ? Даже вирус  гриппа умнеет.А с ним и доверчивый украинец. Так что  до дворцов спорта   ему  уже не дотянуть. Собрал кучку бурановских бабушек и умственных недорослей и  водит хороводы:   как на сандейкины именины испекли мы каравай ..

Удален
IBagira
|30 Мая 2012
0
Цитата ЛВ
Так что до дворцов спорта ему уже не дотянуть. Собрал кучку бурановских бабушек и умственных недорослей и водит хороводы: как на сандейкины именины испекли мы каравай ..

Кстати, а сколько в кучке? Кто скажет численность в палатке?

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Я же написал о множественном числе. Я такой не один. Тебе повезло - нас много и у тебя есть выбор, у кого учиться

Да, армия лженаставников велика. Но вы мне не нужны. Из вас такие же учителя, как из воров в законе балерины.

 

Цитата kostyan
Вот тем и опасны такие младенцы, как ты, которые вместо того, чтобы признать своё младенчество, занимаются членовредительством. Буквальное понимание убивает, духовное - животворит.

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей" 2-е Кор. 3 глава.

Служение буквы - это служение закона Моисея. Хватит позориться. Только дилетанты и профаны учат так, как вы.

Ну, раз вы считаете, что Христос говорил что-то образное, и этим можно пренебречь, то потом пеняйте только на себя. Если вы идёте на компромисс с грехом, это вас убьёт. Хотите проверить?

 

Цитата kostyan
Питайся чистым словесным молоком пока, а когда вырастешь, дам тебе немного и твёрдой пищи

Кушайте сами свою "твёрдую пищу" - языческую философию, псевдохристианский догматизм, надмевающий вас.

Всё, чем вы тут заняты - это псевдоинтеллектуальное баловство, называемое казуистикой. На это много ума не надо. В общем, ничем вы не удивили, хотя пыжились, как таракан, пытающийся сдвинуть бульдозер. Желаю удачи в этом ужасающе нелёгком хобби.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Последний без ответа : "А шо, большинство евреев правильно понимали Закон ? И правильно исполняли ?"

Для этого есть другие темы. Не хочу засорять эту, где вы унижаете пострадавших от аферы КК, возвышаетесь над ними. Мне до омерзения противно читать ваши насмешки над людьми.

Старожил
+317
|30 Мая 2012
2
Цитата ЛВ
Это  что то для меня не понятное. Все пирамиды постоены на обмане  и в каждой из них  учат ( зомбируют)безоговорочно  верить гуру ( руководству).Так что и ключевые моменты в каждой из них - одни и те же.  При чем  здесь Бог?

Завлекали в сандейский лохотрон именно Богом. А вместо этого учили надеяться на Сандея, а не на Бога.

Старожил
+379
|30 Мая 2012
3
Цитата kostyan
У Вас ещё и проблемы с краткосрочной памятью ? Стр. 88 :

ну так это вам ответ на вашу Галю, которую вы сами поминаете через пост.  А я ее не поминаю и на нее не ссылаюсь, в отличие от вас.

Или у вас проблемы с логикой?

 

Цитата kostyan
Может, он просто зеркало, в котором Вы видите себя ?

я объективно чуток посветлей буду.

Старожил
+317
|30 Мая 2012
1

Чтобы любить Сандея нужно именно иметь проблемы с логикой.

Старожил
+379
|30 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Я такой не один. Тебе повезло - нас много и

имя им - легион.

 

Цитата Ivan
Чтобы любить Сандея нужно именно иметь проблемы с логикой.

или как костян - любить деньги, и любовь к деньгам переносится на того, кто их имеет пусть даже ограбив людей

Старожил
+317
|30 Мая 2012
0

Иметь проблемы с логикой, или сильно любить деньги... Да, весьма проблемных людей производило сандеево посольство.

Старожил
+940
|30 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Не хочу засорять эту, где вы унижаете пострадавших от аферы КК,

 Это ещё одна черта твоего младенчества. Тебе нечего сказать по существу затронутого вопроса, начинаешь провозглашать нелепые по конструкции и содержанию лозунги. Неправильной дорогой идёшь, товарисч.

 

Цитата Carpenter
Служение буквы - это служение закона Моисея.

 Специально для такого младенца, как ты повторяю : Рим.7:14 "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху". Служение букве - это плотское понимание закона. Служение буквы в твоём случае - плотское понимание Нового Завета. Не переживай, это просто твоё младенчество. Даст Бог тебе мудрых наставников - перерастёшь, будешь искать своего - так и останешься, как есть.

 

Цитата Carpenter
Да, армия лженаставников велика.

Я тебе писал о духовно взрослых братьях. Если таковых нет в твоём окружении, то это скорее характеризует тебя, как младенца, нежели их.

Старожил
+940
|30 Мая 2012
2
Цитата qwertyqewrty
я объективно чуток посветлей буду.

 Субъективно, а не объективно. Прийдёт время - посмотрим.

 

Цитата qwertyqewrty
А я ее не поминаю

 Это Ваша очередная нелепая ложь. На предыдущей странице я давал ссылку, где Вы упоминали.

 

Цитата qwertyqewrty
ну так это вам ответ на вашу Галю, которую вы сами поминаете через пост.

И что ? Суть вопроса была в том, упоминали ли её Вы ?

Старожил
+940
|30 Мая 2012
3
Цитата qwertyqewrty
Не пытайтесь отмыться, кидаясь своей грязью в других.

Вы дважды нелепо солгали относительно упоминания Вами имени Гали. Теперь пытаетесь ещё более нелепыми обвинениями увести разговор в другое русло, которое позволило бы форумчанам забыть о Вашей лжи и комичных увёртках. Если Вы лжёте даже здесь, ради любви к самому процессу (потому, что очевидно, что Ваша ложь относительно упоминания имени Гали не несёт никакой смысловой нагрузки), то это Ваше поведение открывает Ваш характер и заставляет соответственно относиться ко всем остальным Вашим высказываниям.  

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.