Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Печально, что это только одно изменение в тебе за 20 лет.

Я просто о других умолчал. Делать выводы на основании неполной информации - это младенчество.

Старожил
+940
|15 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Я просто о других умолчал.

Просто не успел ты их придумать. По твоим постам видно, что за 20 лет у тебя ничего не изменилось. Твои посты говорят красноречивее тебя.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
8
Послушай Иван,я не кого ни к чему не призываю,а если и призываю,то к милосердию по отношении к Сандею.

- В преступном мире принято милосердно относиться к преступникам, и не милосердно - к потерпевшим.

koodlaev@yandex.ru
Удален
diadre
|15 Мая 2012
5
Цитата Пришелец
При чём тут фашисты? Вы не с тем сравнили с чем надо. И какой вопрос, такой и ответ. Ситуация с Сандеем подобна:

Повторяю вопрос: когда к вам придут домой и как фашисты будут выкидывать на улицу как паршивую собаку - ваши действия? Вы скажете Спасибо, благословите и с блаженной улыбкой пойдете на все 4 стороны? Я говорю простые жизненные вещи, которые ждут любого, кто поверил Сандею как наставнику и пастору. Когда я с кем-то обсуждаю мои проблемы, моего сына трусит от страха за завтрашний день. И когда я ему обьясняю, что есть нечего, т.к. надо платить адвокатам. И это правда жизни. Или вы уже живете на небе и эти вопросы неактуальны?

И вообще, почему вы, Пришелец, ко мне прицепились, о моем спасении печетесь? Я вам ничего плохого не сделала, не обманула, не обокрала, не ударила по щеке, но вы меня все время пытаетесь распнуть. Если я высказываюсь о грабителях на доверии, из-за которых жизнь моей семьи стала невыносимой, то значит я не с Богом?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
3
Цитата diadre
Повторяю вопрос: когда к вам придут домой и как фашисты будут выкидывать на улицу как паршивую собаку - ваши действия? Вы скажете Спасибо, благословите и с блаженной улыбкой пойдете на все 4 стороны?

- Конечно, ведь написано, что нужно любить врагов своих.  Но это скажут в отношении чужих врагов, но никак не личных.

koodlaev@yandex.ru
Удален
IBagira
|15 Мая 2012
4
Цитата Cестра
Ой, вы НАШИ банки не знаете.

Тем более, надо крепко подумать, прежде, чем связаться с такими.

Мало ли, что Сандей, или подобные ему, зазывают, обещают, совращают? Теперь, как видите, он отнекивается и знать ничего не хочет. Обычная история.

Если бы он назначил дату, и велел бы всем адептам придти с цианистым калием в кармане, и по команде принять? Хотя и такое было, есть и будет...Нельзя быть такими лекговерными.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Просто не успел ты их придумать. По твоим постам видно, что за 20 лет у тебя ничего не изменилось. Твои посты говорят красноречивее тебя.

Попытка что-то приписывать собеседнику - это младенчество.

Удален
Дия
|15 Мая 2012
8

Хочу обратиться к Пришельцу и kostyanу. Даже если допустить, что вы действительно беспокоитесь о diadre и хотите ей только добра,  ваше общение с человеком, который находится в тяжёлой ситуации, всё равно выглядит как травля. Думаю, что даже справедливое обличение должно делаться в любви. С вашей стороны я, например, этой любви не заметила.  Только высокомерие.

Удален
ЛВ
|15 Мая 2012
5

Никчемные  всегда хотят выставить себя кем-то ,кем на  самом деле  не являются. Они пьют удовольствие  из чужого горя и если им позволить - присосуться как  пиявки. Ничтожества.  Здорово сказал  кто в этой теме : ползают на брюхе и питаются чужим прахом.

Удивляюсь  тому , что диадре  еще  пытается взывать к их совести. Это как у наперсточника плакать и просить вернуть свои деньги.

Старожил
+507
|15 Мая 2012
2
Цитата IBagira
Тем более, надо крепко подумать, прежде, чем связаться с такими.(банками)

Золотущие слова!!! Пусть нас Бог милует!!!

У нас в РФ рекламируют "домашние деньги" - быстрые кредиты.  - там 350 процентов годовых. Как вам????

Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
3

Почему никто из пострадавших не винит себя на полном серьезе?
Сандей преследовал и преследует свои низменные интересы. А те кто было примкнули к нему потерпели урон. Возможно даже очень большой. То что они делают эти несчастные мильенеры из клуба 1000?

Кричат чтобы сандеевский МММ отдал то что они сами ему принесли добровольно?

Ведь принесли то С ЦЕЛЬЮ. Не ошибусь если скажу с целью ВЕЛИКОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ ДЕНЕГ.

Не сработало. Потому что Бог опозорил вас всех. Вы пренебрегли Его словами что нельзя служить Богу и маммоне.

Худо то что продолжаете свой бег за теми же деньгами, хотя уже по-другому, тот же бог маммона возглавляет эту беготню, не дает вам сосредоточиться на главном на том вокруг чего и Кого должна вращаться жизнь и интересы христианина.  С утра до ночи напротяжении лет водит вас своими своими путями великий шулер-бог маммона.

Апостолы удивились бы таким христианам. Они даже не посчитали бы что такие Богу служат.

Одно с другим не состыковать. Или жить по вере и не гоняться за мирскими благами, а довольствоваться малым и быть благочестивым,,, или броситься в круговорот мирского, обманывать себя и губить свою драгоценную душу в похоти плоти в похоти очей и гордости житейской.

Старожил
+430
|15 Мая 2012
8
Цитата QQuio4ghj12i
Апостолы удивились бы таким христианам. Они даже не посчитали бы что такие Богу служат.

отучаемся говорить за всех.

а уж тем более - с чего это вы расписываетесь за апостолов??? может еще и за Бога заодно в ад отправите кого-то?

 

Цитата QQuio4ghj12i
Почему никто из пострадавших не винит себя на полном серьезе?

а вы исследовали сердца всех пострадавших, наверное?

но даже если кто и винит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себя - такой человек еще не до конца понял опасность лжи. и если сейчас не видеть ИСТИНУ (а истина в том, что в обмане виноват лжец) - то можно попастся на ложь еще раз.

Старожил
+940
|15 Мая 2012
0
Цитата Дия
Думаю, что даже справедливое обличение должно делаться в любви.

 А как Вы думаете, это справедливые обличения ?

 

Цитата Дия
С вашей стороны я, например, этой любви не заметила.

Не знаю, как Пришелец, но я старался, как мог. Покрывал её ложь и лукавство с её клоном Раинбоу и т.д.

Покажите, как нужно, а я поучусь.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Покажите, как нужно, а я поучусь.

Вот! Уже хорошо! Учиться для младенца - это самое нужное дело. Только дурному не учитесь, а то в хроническом младенчестве застрянете. Желаю прогресса и скорейшего взросления.

Писатель
+85
|15 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Не знаю, как Пришелец, но я старался, как мог. Покрывал её ложь и лукавство с её клоном Раинбоу и т.д. Покажите, как нужно, а я поучусь

Вы,старались  скомпроментировать Диадре,раздржали  ее,обвиняя ее в лукавстве,хотели,что бы она по неосторожности  открылась.Хотели узнать,кто за никами.Потому,она раздражает вашего босса на которого вы работаете .Многие знают правду о Диадре,ведь есть интернет с электронной почтой,вся Ваша клевета на нее не сработает.А Диадре конспирация не обходима,после угроз со стороны сторонников СА,надо быть ей осторожно,эти фанатики могут перейти и к действиям.Вы их лучше поучите любви,а то ведут себя,как уголовники.

Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
1
Цитата svea
.Вы их лучше поучите любви,а то ведут себя,как уголовники.
+ 1000!
Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
3
Цитата svea
Вы,старались  скомпроментировать Диадре,раздржали  ее,обвиняя ее в лукавстве,хотели,что бы она по неосторожности  открылась.Хотели узнать,кто за никами.

Костяна , спрашивали, и не раз- зачем он здесь? Его Сандей  не обманывал, здесь он пользы никому не приносит, советов у него не спрашивают- так зачем писать на каждой странице, да и не по одному посту. Но , он на этот вопрос, постоянно уклонялся от ответа.( чем очень даже насторожил- ведь по любому поводу , он строчил   свои  многословные опусы- а тут тишина ).  Видимо  на сей счет , было что утаивать ,  ....  Ну,  а  после последнего  поста svea , картина-то  прояснилась. Вот где собака порылась.

А Диадре , пусть Бог хранит!

ПС Ко всем дающим уные советы  - да, мы  не оказались там, у Сандея, да,  по нашим ушам и сердцам не проехали ложью, не играли на наших,  человеческих слабостях, прикрываясь кафедрой - зачем же  этим себя ставить выше, а их обвинять,  типа-  вы легковерные и  жадные. ...Это с каждым из нас могло случиться. Не нужно высокомерия- им и так не легко. Так зачем добавлять ярма в их ситуацию своим умничанием?  Уколоть еще раз?  В этом нет ничего созидательного.

Старожил
+940
|15 Мая 2012
0
Цитата Emm-a
да, мы не оказались там, у Сандея,

Но многие оказались. Но жизнь предсказуема и не удивительно, что в финансовых проблемах сейчас находятся не все, а те из ПБ, кто сотворил себе кумира из человека (нужно каяться), кто до сих пор служит маммоне (нужно каяться), кто думает, что в его проблемах виноваты все, кроме его самого (нужно каяться). Если бы на самом деле было так, как пишет Диадре, то на её месте были бы все из ПБ. Но этого не наблюдаем. До сих пор членами ПБ остаются здравые благословенные христиане. Значит, не всё так однозначно, как пытается здесь представить Диадре.

Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".
3Цар.22:8 "И сказал царь Израильский Иосафату: есть еще один человек, чрез которого можно вопросить Господа, но я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго, а только худое, - это Михей, сын Иемвлая. И сказал Иосафат: не говори, царь, так".
 Иов.2:10 "Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими".

Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

Вы зачем приводите всем известные места?  Библию мы читаем ...Написано,-  что не будет учить брат брата... Вас, kostyan,  лично, кто-нибудь спрашивал  советы ?

И еще раз kostyan- зачем Вы здесь?  Вашими опусами-перепалками  эта тема преизобилует,  как в супер -урожайный год плевел,  зачем это Вам нужно? Здесь , этим людям, Вы не нужны- Вам не раз было уже сказано. Вы им не помощник. Так зачем Вы здесь?

Старожил
+1350
|15 Мая 2012
2
Цитата Дия
ваше общение с человеком, который находится в тяжёлой ситуации, всё равно выглядит как травля.

Если нас мало, но мы смогли тут устроит травлю, то это наверное нам такой комплимент. . Но по моем тут идёт взаимная травля. Кроме того, я присоединился, когда мне немножко не понравилось, как к Костяну относились.

 

Цитата Дия
Думаю, что даже справедливое обличение должно делаться в любви. С вашей стороны я, например, этой любви не заметила.

Да, любви маловато. Не подскажете, как любить того, кто вообразил себя волкодавом. а желающих обратить его к Господу считает трусами? Вы в профиль её смотрели? Так вам изза чего её жалко? Изза того, что её травят или изза того, что она выбрала путь травли? Чем всегда заканчивается поиск справидливости, которой нет в этом мире?

1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге,

переносит скорби, страдая несправедливо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мая 2012
2
Цитата svea
А Диадре конспирация не обходима,после угроз со стороны сторонников СА,надо быть ей осторожно,эти фанатики могут перейти и к действиям.Вы их лучше поучите любви,а то ведут себя,как уголовники.

Если они уголовники, то тогда тем более надо:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит

Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,
говорит Господь Вседержитель.
А вся возня с адвокатами, из которых преимуществом обыячно пользуется тот, когу больше заплатили, это и есть быть в нечистоте.
Чисто по человечески я понимаю, что не хочется быть обиженными. Но я соглашаюсь с апостолом Павлом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|15 Мая 2012
0
Цитата Emm-a
Вы зачем приводите всем известные места?

2Пет.3:1 "Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл",

Старожил
+317
|15 Мая 2012
5

Аделаджа сравнивает себя с Христом, а его посланник kostyan сравнивает себя с апостолом Павлом.

А кто-то еще не верит, что посольство Аделаджи плохо влияет на разум...

Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
3
Цитата kostyan
2Пет.3:1 "Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл",

Автором , этого замечательного стиха,  был признанный  и известный святой - апостол Петр....  Христиане того времени  были в великой нужде- корректировке  своей Христианской жизни.  Не было на  то время  Нового Завета в печатном варианте. Сейчас у нас это есть, Библию читаем, с кафедры проповеди слушаем .... Можете снять это бремя учительства. Вы же не апостол Петр...тем более- ап. Иаков не зря предупреждал об опасности этой стези. Зачем это Вам?

Старожил
+1350
|15 Мая 2012
1
Цитата diadre
И вообще, почему вы, Пришелец, ко мне прицепились, о моем спасении печетесь? Я вам ничего плохого не сделала, не обманула, не обокрала, не ударила по щеке, но вы меня все время пытаетесь распнуть.

Вы сказали что я к вам прицепился и пытаюсь распнуть. Можно сказать немножко плохого уже сделали.А ещё сказали что я вас ненавижу. И я к вам не прицепился. Вы задаёте вопросы, я отвечаю и тоже задаю. И если я тоже ради справедливости чтото делаю, как я её понимаю, то имею такое же право как и вы.

Что касается фашистов, то возьмём более обьёмное библейское определение: идолопоклонники.

И тогда встаёт вопрос, кто захотел бы в то время быть верующим(протестантом)


http://rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm

«Было это в 1894 году 9 мая. Отвезли нас в Уманское полицейское управление и заперли в арестантской камере. Вошли три полицейских и начали обыскивать. У меня было шестьдесят копеек. Отняли. У Андрея Мусиенкотри рубля. Тоже забрали. Потом вышли куда-то, но скоро вернулись, принесли водкина наши деньги купили. Стали пить. А развеселилисьстали бить по щекпм. В нашей камере была икона, как и в других камерах. Икона была тяжелая, на грубой дубовой доске, прочно укреплена на стене. Полицейский берет стакан водки и льет мне в рот. Я сжал губы. Но полицейскому захотелось потешиться еще больше: отодрал икону. Один схватил эту икону, размахнулся что есть силы и трах меня в ухо. Я упал навзничь, а другой подскочил и ногами в зубы, в грудь, третий начал бить кулаками в голову... А полицейский выпил еще и опять хватается за икону... Треснули по другому уху. Я повалился на другую сторону. Икона была крепкая, а все-таки разбилась» (с. 35).

«На рассвете брат Андрей сел возле меня и говорит: „Брат, вы наверное умрете, ваших глаз уже не видать, они затянуты опухолью, и уши ваши раздулись, и ноги, и руки. Скажите, что передать вашей жене и детям, если я останусь живым? Они будут спрашивать..." И горько плачет при таких словах надо мною» (с. 37).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мая 2012
2

). «И вот зачитывают нам постановление власти, что по распоряжению министерства внутренних дел нас (троих) ссылают в закавказский край сроком на пять лет» (с. 45).

«О многом я не сказал в своих записях. О, Боже, дай сил дойти до могилы. Скоро кончится путь мой земной. В последнюю секунду жизни я буду повторять: „Господи, благодарю Тебя за все! Своей пронзенной рукой Ты помог мне осилить такой трудный путь. Ты провел меня через бураны, загородил львиные пасти, а теперь скоро отзовешь к Себе для вечной радости"» (с. 64).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
4
Цитата diadre
И вообще, почему вы, Пришелец, ко мне прицепились, о моем спасении печетесь? Я вам ничего плохого не сделала, не обманула, не обокрала, не ударила по щеке, но вы меня все время пытаетесь распнуть.

Тут , смею предположить , имеется подсознательное желание упиться Вашей слабостью- он нашел Ваше болевое место- и давит. Это в большинстве своем происходит  от его собственной незанятости и невостребованности (это когда  ничего толкового не получается в жизни). А тут понимаете, у него получилось- пусть так, гаденькое дельце - но вышло же- Вы среагировали.  А ему занятость пришла- писать Вам ответы, приветы вопросы и т.д… Но только Вам решать- что делать с такими типажами. Судя по постам Пришельца, видно, что он лицо не заинтересованное в денежном плане( не Сандеевский засланец, так сказать, не отрабатывает здесь свой хлеб) . Он скорее самолюбие свое тешит, утверждается за счет Вас и Вашей раненности.

Старожил
+1350
|15 Мая 2012
3

Может быть вы в чём то и правы.

Не сейчас, но раньше у меня было время, когда я не верил ни верующим, ни тем, кто написал Новый Завет. Мне было очень плохо. И если вижу что ктото в таком же состоянии, то могу ли быть равнодушным?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|15 Мая 2012
6
Цитата kostyan
А как Вы думаете, это справедливые обличения ?
Цитата kostyan
Покажите, как нужно, а я поучусь.

По поводу обличений моё мнение такое: не всегда несправедливые. Иногда частично Вы правы (ИМХО). Но я уверена, что и сама diadre уже тысячу раз всё проанализировала и поняла. Но сейчас ей тяжело и страшно, хотя она и не сдаётся. Ведь её ребёнок рискует остаться без жилья.

Относительно того, как надо, я не говорила, что знаю, как надо. Теперь благодаря Вам ещё раз убедилась, что знаю, как не надо. Разве Вы в обычной жизни не замечали, что если хочешь, чтобы человек тебя услышал, будь с ним по крайней мере доброжелательным и деликатным. Когда люди ссорятся, они же не слышат друг друга. Вы постоянно повторяете, что стараетесь для diadre, при этом раните её. Это позволяет мне предположить, что на самом деле Вам безразлична её судьба. Извините, но мне даже кажется, что Вы просто собой любуетесь, ведь Ваши посты представляют Вас таким непогрешимым и правильным. Например, Вы неоднократно намекали о том, что Вам пришлось пройти через подобные трудности. Я думаю, что если Вы считаете Ваш опыт полезным для diadre, Вы могли бы ей рассказать о нём в простоте, а то как-то всё намёками.

И ещё одно.  Я согласна с diadre в её оценке роли СА в том, что произошло. Увы, она права.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
2
Цитата Emm-a
Это в большинстве своем происходит от его собственной незанятости

- Скорее наборот - это происходит как раз из-за его  ЗАНЯТОСТИ.

koodlaev@yandex.ru

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.