Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+1350
|22 Мая 2012
1
Цитата Галя™
В 2008 г. адепты кидались не только на вас.

Ага, вот значит как. Если кто выходит из Посольства, на него кидаются адепты. А потом вышедший не может остановиться и начинает всем доказывает свою состоявшесть как докзывал адептам. И получается вокруг сплощние адепты, один я белый мягкий и пушистый. Ну это много чего обьясняет. КАк же я раньше этого не понимал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|22 Мая 2012
3
Цитата IBagira
А почему Сандею позволительно делать тоже самое, но в больших масштабах?

Я не знаю, делал ли так СА. Здесь совершенно разные ситуации. Паралипоменон пыталась возвысить себя, чтобы не работать, а жить за чужой счёт (удивляюсь, кто мог ей верить). А СА пашет. Реально. Каждый день.

Если действительно виноват и если действительно имел какой-то завуалированный или прямой откат от КК и др. околоцерковных фин. структур и мотивами его было только обогащение, то, конечно, он ответит. Рано или поздно. Жизнь предсказуема.

 

Цитата IBagira
Костян, скажи, ты считаешь, что человек обязан быть порядочным?

Да опять-таки, при взгляде со стороны границы размыты. Что есть порядочность ? У каждого свои критерии. Вот смотришь - пастор несколько лет порядочен, а потом снят и отлучён за блуд. А реально эта порядочность перестала быть таковой задолго до того, как тайное стало явным...

 

Цитата paralipomenon
Что зажигаться на это?

Ваш длинный пост и последующий диалог заставляют не верить Вашему утверждению. Как, впрочем, и почти всему остальному, что Вы пишете.

 

Цитата paralipomenon
катируется.

Котируется.

Удален
IBagira
|22 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Что есть порядочность ? У каждого свои критерии.

Нет, Костян. Порядочность - это не размытые критерии, а очень даже конкретное понятие.

Порядочность – это умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего хотел бы сделать или пожелать для себя. А в случае случайного или вынужденного нарушения этих норм, способность испытывать чувство стыда и вины.

Не знал? Так вот возможно поэтому ты и не видешь всю ситуацию правильно. У тебя свои критерии... :))

Старожил
+940
|22 Мая 2012
0
Цитата IBagira
Не знал? Так вот возможно поэтому ты и не видешь всю ситуацию правильно. У тебя свои критерии... :))

 

 

Цитата IBagira
А в случае случайного или вынужденного нарушения этих норм, способность испытывать чувство стыда и вины.

Не заглянешь же в душу каждому... Кстати, в случае, если действительно искренне хотел, как лучше, то вроде бы и не нарушил твои нормы критериев порядочности...

Старожил
+317
|23 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
КАк же я раньше этого не понимал.

Жадность к деньгам ослепляет разум.

Старожил
+144
|23 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Цитата paralipomenon катируется.
Котируется.

Я, вообще-то, сама такая )))))

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+135
|23 Мая 2012
1
Цитата kostyan
Прикольно в письме Мин. Культуры - Богуцкий Ю.П. пишет Богуцкой Н.Ю. Он что, дома не мог передать письмо ?

Да уж, цирк продолжается.

Удален
талмид
|23 Мая 2012
2
Цитата FatalitY
20 мая 2012. воскресное служение в ПБ: на сцене людей больше, чем в зале:
Цитата FatalitY
не бойся, малое стадо... (заходи, не бойся. выходи, не плачь)

Когда узнали, что Иуда был вор?

10ину Иуда не брал, квартиры заложить не повелевал, банк в Нигерии не открыл, дома не построил в четыре этажа, предоплаченных массовок не проводил. Массовик - затейник, мошенник - это не про Иуду. Иного не благовествовал. На раскладках две категории книг: Библия и иное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|23 Мая 2012
0
Цитата Ivan
Жадность к деньгам ослепляет разум.

Да, это так

В Житиях святых описывается такой случай. В Персии во время гонений несколько инокинь и их духовник по имени Павел скрывались в пустыне. Священник Павел был человек внешне благочестивой и строгой жизни, но богатый и сребролюбивый. И вот огнепоклонники-язычники обнаружили их и привели на суд. Судья знал, что священник богат, и решил казнить Павла и овладеть его имуществом.

Начался допрос; инокини признали себя христианками, и их осудили на смертную казнь. А священник, вспомнив о своем имуществе, неожиданно сказал: «Если царь повелевает приносить жертвы идолам, то, что же, я готов повиноваться ему». Монахини ужаснулись и сказали: «Отец наш, что ты делаешь? Сколько лет ты провел в служении Христу Спасителю и оберегал наши души, наставлял нас. Ради чего, когда венец твой близок, ты отрекаешься от Христа?»

Судья был поражен этим ответом не меньше их и в душе своей раздосадован, что от него ускользает богатство осужденного. Он сказал: «Ты был неверен Христу. Откуда я знаю, что ты будешь верен царю? Чтобы доказать, что ты истинно наш, возьми меч и своей рукой казни этих монахинь, твоих бывших духовных дочерей, или же я казню тебя вместе с ними». Заколебался священник: не держал он в своих руках меча, но, вспомнив об огромном богатстве, которое должен был потерять, согласился: «Я исполню твою волю, дай мне меч!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Мая 2012
0

Инокини закричали: «Отец, мы не боимся смерти, мы с радостью примем ее, но почему ты должен быть нашим палачом? Опомнись, что с тобой!» Но сердце его было глухо. Благодать отошла от него. Он взял меч и стал дрожащей рукой рубить им головы.

После того, как Павел исполнил это гнусное дело, судья сказал: «Теперь я вижу, что ты истинный слуга нашего царя, и ждет тебя от него великая награда. Иди отдохни, а завтра я доложу о тебе царю».

Затем судья тайно призвал своих рабов и сказал: «Задушите этого человека, повесьте его, как будто бы он покончил жизнь самоубийством». Так они и сделали, и богатство его досталось судье.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|23 Мая 2012
2
Цитата start
Да уж, цирк продолжается.

Печально, что клоуны те же...

Гость
-47
|23 Мая 2012
3

К сожалению, ответа так и не поступило.

Отвечая на вопросы тех, кто интересовался, почему я не делаю конца света со своей потери - только потому, что Бог всегда дает второй шанс. Он - милующий Бог. "Второзаконие 8:18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим."

Потеряли квартиру? Слава Богу, что не жизнь.. Потеряли деньги? Слава Богу, что не душевное здоровье! Попали в долги? Слава Богу, что не в зависимость от греха..

Все остальное разгребается. Жизнь продолжается. И тот же Бог, который поднимал нас раньше, поднимает нас и сейчас. И, с Его милостью погашаем кредиты, закрываем свои обязательства, помогаем другим и идем с Божьей помощью вперед, живя только для Него!

Чего и всем желаем!

С любовью,

Ковалев Илья

Удален
Emm-a
|23 Мая 2012
6
Потеряли квартиру? Слава Богу, что не жизнь

Можно продолжить- Тебя ограбили ночью?- да скажи нам,  спасибо, что не убили...Мы развели тебя на деньги ? Скажи спасибо, что детей в рабство не забрали... и т.д. и т.п....Не нужно в сторону тему заводить, как  эти пострадавшие  должны (" духовно")  реагировать на ваш лохотрон. Конечно, для Вас лучше , чтобы они не припоминали Вам, о Вашем же долге перед ними, пострадавшими . Поэтому и ссыплете здесь Словом –о прощении, о покаянии и т.д-это Вам очень выгодно, да и нужно, чтобы замять все это дело, и используете имя Бога- ( вины будет меньше на обычных кидалах- они хоть Богом не прикрываются). что лучше таким, и не рождаться было вовсе ... Вы кому конкретно помогли с кредитами? Не нужно " мертвых душ"- Той же самой Диадре нужна помощь. Вот когда поможете  ей, и другим ( на всю жизнь хватит работы - чтобы разгрести, тот урон, который принесли людям) , тогда  будет у Вас право здесь назидательные вещи писать,   да еще и " С любовью,"  ( для меня так-это  цинизм полный)

ПС А о Пожарицком  и других лицах , которые  не сетуют на Сандея Аделаджу,  мы узнали почему...И никак это не связано с их духовностью, а то , что это для них афера принесла  им немалую прибыль...Но разве может это радовать,  нормального человека ,  когда они заработаны так нехорошо, на обмане других?

Удален
FatalitY
|23 Мая 2012
2

уставший Сандей устроил вялый самопиар по случаю дня рождения...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|23 Мая 2012
6
Цитата FatalitY
20 мая 2012. воскресное служение в ПБ: на сцене людей больше, чем в зале:
Цитата start
Да уж, цирк продолжается.
Цитата kostyan
Печально, что клоуны те же...

вот и поговорили

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|23 Мая 2012
7
По поводу адвокатов пастора Сандея, которые ничего не потеряли в этом кризисе. Лично нашей семьей потеряно на КК свыше 100 тысяч долларов.

Все бы ничего. Но когда на тренингах в посольстве учили врать про свое благосостояние, то утверждали, что именно 100 тысяч долларов это сумма, которая может произвести впечатление.

Как грустно, что за 5 лет вы не научились говорить правду.

Гость
0
|24 Мая 2012
1

я из лесу вышел

и снова зашел

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Вы же понимаете, что после того, как Галя Вас разоблачила, Вам уже не многие верят

Примитивное манипулирование, попытка давить на стадное чувство.

 

Цитата Галя™
Либо пашешь, либо манипулируешь, получив от Бога указание: "не работать"

Такого указания нет. Есть указание жить от благовествования. Но это в случае, если ты постоянно путешествуешь, проповедуя Евангелие там, где ещё не проповедовалось, а не сидишь на месте.

 

Цитата Галя™
Сандей тоже горланит о том, что на него льется сплошная дьвольская клевета. Все аферисты - такие страдальцы, каких свет не видывал.

Да, симулянты они феноменальные.

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
3
Цитата IBagira
Порядочность – это умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего хотел бы сделать или пожелать для себя. А в случае случайного или вынужденного нарушения этих норм, способность испытывать чувство стыда и вины.

+1000000

 

Цитата kostyan
Не заглянешь же в душу каждому... Кстати, в случае, если действительно искренне хотел, как лучше, то вроде бы и не нарушил твои нормы критериев порядочности

Искренне хотел как можно лучше "кинуть" людей на денежки и квартиры?

 

Цитата kostyan
Печально, что клоуны те же

Да, самокритика - это начало выхода из младенчества. Молодец, kostyan. Продолжайте в том же направлении. Авось, и до раскаяния дойдёте.

 

"Второзаконие 8:18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим."

Это закон Моисея. Христос так не учил. Наоборот!

Старожил
+940
|24 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Такого указания нет. Есть указание жить от благовествования. Но это в случае, если ты постоянно путешествуешь, проповедуя Евангелие там, где ещё не проповедовалось, а не сидишь на месте.

Такой тип младенцев, как ты (которые по годам уже давно должны были вырасти, но остаются на эмбриональной стадии),  не понимают, что Откр.22:18"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей"; относится ко всему Писанию. Поэтому сердце их не страшится делать сие. Ибо сказано 1Кор.9:14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования". За "не сидишь на месте" - лукавое младенчество. Ты заметь, что ещё ни одного стиха, который ты бы приводил в нашем общении, ты не смог не переврать. Я не пишу свои места, а только растолковываю тебе те, которые ты приводишь, дабы ты не служил убивающей букве, а стал служителем Живого Слова. 

 

Цитата Carpenter
Авось, и до раскаяния дойдёте.

Как младенец, ты до сих пор не понимаешь разницы между раскаянием и покаянием. Поразмысли над этим вопросом, попытайся с молитвой додуматься сам. Если не сможешь, пиши, завсегда, ничтоже сумняшеся, с нашим удовольствием, разтлумачу тебе смысл сих дивных для тебя пока ещё просто наборов букв.

Удален
Галя™
|24 Мая 2012
7
Цитата Carpenter
Такого указания нет. Есть указание жить от благовествования. Но это в случае, если ты постоянно путешествуешь, проповедуя Евангелие там, где ещё не проповедовалось, а не сидишь на месте.

Кто вам сказал, что нет? 

 

Цитата paralipomenon
указание не работать. Ты-то и не знаешь, как Бог может повелевать. Ты с Ним не встречалась.

Так шо, Carpenter, некоторые получают указания от какого-то бога (с которым я, слава Богу, не встречалась) сидеть и чесать языком на форуме. Почти 7 тыс. постов за два года (и до этого еще несколько лет и несколько тысяч постов на "старом" форуме) - очень прилежный труд, за который не грех было получить вознаграждение от ентого бога.

Это вам не хухры-мухры, все серьезно .

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Как младенец, ты до сих пор не понимаешь разницы между раскаянием и покаянием.

Как младенец вы просто не заметили, что я просто начал копировать вашу манеру поведения. То есть, вы себя сейчас назвали и эмбрионом, и младенцем! А как красиво всё начиналось, да, kostyan? Вы уже думали, что вы король мамбы и учитель младенцев, а так красиво ушли в яму, которую мне же и вырыли!

 

Цитата Галя™
Так шо, Carpenter, некоторые получают указания от какого-то бога (с которым я, слава Богу, не встречалась) сидеть и чесать языком на форуме. Почти 7 тыс. постов за два года (и до этого еще несколько лет и несколько тысяч постов на "старом" форуме) - очень прилежный труд, за который не грех было получить вознаграждение от ентого бога. Это вам не хухры-мухры, все серьезно

О! Ещё один клон, пришедший со мной сводить старые счёты! Добро пожаловать и с лёгким паром!

Старожил
+507
|24 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
устроил вялый самопиар по случаю дня рождения...

Ф конференция-то проплаченная. И агентство это очень интересно - Са организовал, видимо. Или только эфир покупает. Кто не верит - посмотрите сайт. И посмотрите фото людей - половину я лично знаю по ПБ.

Удален
diadre
|24 Мая 2012
7
Потеряли квартиру? Слава Богу, что не жизнь.. Потеряли деньги? Слава Богу, что не душевное здоровье! Попали в долги? Слава Богу, что не в зависимость от греха..

У всех этих последствий есть конкретный виновник. Так пусть он и отвечает. Что значит потеряли квартиру? Шел, споткнулся, проснулся, гипс? Если квартирные деньги от людей ушли, то значит они в чьи-то руки пришли. "Радуйтесь, что не потеряли жизнь". Это звучит как угроза. Типа бандиты с большой дороги. "Или квартира или жизнь". Так что ли? Я тоже ответов на свои вопросы от Вас не получила. Это у Вас единственная квартира или еще с десяток имеется? Вы сын депутата или банкира? Я лично не бизнесмен, а обычная женщина, поэтому советы раскрутить бизнес с нуля не принимаю. Любой бизнес требует вложений. Если у меня нет даже на еду или зубы полечить, о каком бизнесе вы мне пишете? Или может тоже лохотрон под видом "церкви" организовать и служения платные проводить, назвать по-научному ретриты? Да нет, не способная я людей дурить, да еще Богом прикрываться, и Вам не советую. А в зависимость от греха попали те, кого вы пытаетесь отмазать от людской крови, грех "Не укради" называется. Или не читали в Писании?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
талмид
|24 Мая 2012
4

Кто-то смеялся, когда говорили, что могут отнять жилье, как в белом братстве. Так и у идомильца. Ульф отправлял темнокожих африканцев в Израиль, признав в них потомков Иакова. Афроукраинец, которого мне представили, как Иисуса Навина, шеф одноименной спецшколы с оплатой в долларах, помышлял ли о захвате квартир? В то время ему нужен был офис, и он был. У библейского Иисуса Навина офиса не было. Мудрость Христа отражалась в образе Его жизни. Не похож на Него Олорубович.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Мая 2012
7

После всех событий раздача помазания от Сандея становится жутковатым действом. Не знаете чего просите.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|25 Мая 2012
0
Цитата diadre
У всех этих последствий есть конкретный виновник.

 В Вашей ситуации - 2 виновника : тот, кто брал деньги и тот, кто давал.

 

Цитата Carpenter
Как младенец вы просто не заметили, что я просто начал копировать вашу манеру поведения.

Непонимание значений слов и определений - это твоя манера поведения. Мне постоянно приходится объяснять тебе элементарные основы христианства. Тяжёлая работа, но кто-то же должен это делать.

Такие младенцы, как ты, ещё не понимают, что Бог каждого своего ребёнка сотворил Личностью. А ты только пытаешься копировать. И, кстати, безуспешно. Я неподражаем. Как, впрочем, и любой из Его детей.

Удален
diadre
|25 Мая 2012
4
Цитата kostyan
В Вашей ситуации - 2 виновника : тот, кто брал деньги и тот, кто давал.

Вот именно - тот, кто брал и тот с кем делился, т.е. Агитатор, то бишь Сандей.  А я в моей ситуации - жертва этого разводилова. Читай Криминальный Кодекс. Ст.190 - Мошенничество путем зло-употребления доверием.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
IBagira
|25 Мая 2012
7
Цитата diadre
Цитата Илья Ковалев Потеряли квартиру? Слава Богу, что не жизнь.. Потеряли деньги? Слава Богу, что не душевное здоровье! Попали в долги? Слава Богу, что не в зависимость от греха..
Что значит потеряли квартиру? Шел, споткнулся, проснулся, гипс? Если квартирные деньги от людей ушли, то значит они в чьи-то руки пришли. "Радуйтесь, что не потеряли жизнь". Это звучит как угроза. Типа бандиты с большой дороги. "Или квартира или жизнь". Так что ли?

Ага...:)))) Это типа "Спасибо нашему драгоценному пастору Сандею, что только обобрал, а не убил!!!" :)))

Это до чего же нужно мозги запудрить, чтобы продолжать так жить и ещё радоваться и благодарить, что жив? Дааааа, видно колдовство вуду это вам не шутки :))))

Удален
diadre
|25 Мая 2012
4
И, с Его милостью погашаем кредиты, закрываем свои обязательства, помогаем другим и идем с Божьей помощью вперед, живя только для Него!

И кому же вы помагаете? И как? Приглашаете в очередную сетевуху типа "Монотек"? (не знаю как пишется, сегодня кто-то звонил из ПБ, приглашал). Даже сайта этой компании не нашла. А что, Паллада уже сдохла?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.