Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|21 Мая 2012
2
Цитата diadre
Сандей сказал, а от Бога получила подтверждение.

Мне не понятно, почему Вы вините СА, если Бог подтвердил его слова ?

Старожил
+940
|21 Мая 2012
1
Цитата diadre
Костян, то-то я думаю, простых вещей не понимаешь.

Это не ответ, а отговорка. Может, у Вас просто нет ответа ? Так, одни эмоции ?

Удален
IBagira
|21 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Правда в том, что заложили квартиры не все из ПБ. И те, кто не заложил, до сих пор являются членами ПБ. Значит, не всё так однозначно, как Вы пытаетесь представить.

Конечно не однозначно... :)))

Костян, ты разве не знаешь, что люди разные. Есть честные и не очень, есть смелые и не очень, есть глупые и не очень и т.д., перечень бесконечен. Так что ты всё время поминаешь тех, кто там ещё остался. Откуда мы знаем кто это такие? И потом, всегда найдутся люди занимающие позицию "моя хата с краю...", так что, они являются доказательством, что всё, что они делают это правильно и достойно подражания?

Слабенько мыслишь... Может и друзья у тебя такие же. Так что перестань рассчитывать, что их пример может годиться для подражания :))) Люди, знающие, что человек, затеявший эту организацию, врун и трус ( а это они точно знают!) продолжают туда ходить и делать вид, что всё нормально? Хотя, это выбор каждого, но не доказательство верности пути.

Старожил
+317
|21 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Пусть это Вас не заботит, ибо я не ищу своего и не ищу Вашего, я ищу Вас. Не только для Вас, а и для таких, как Вы.

Рабов, короче говоря ищет. Хоть бы поменял что-то kostyan, а то повторяешь сандейские лозунги бездумно...

Удален
Геносей
|21 Мая 2012
5

Анекдот:

– Если человека кусает вампир – он становится вампиром…
– Что ты этим хочешь сказать?
– Я хочу сказать, что у меня такое ощущение, что тебя покусал баран!

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
9

значит вывод - если вас укусит Геносей, то вы станете Геносеем. Будьте осторожны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Emm-a
|21 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Те, кто сотворил себе кумира из человека и доверяли человеку больше, чем Богу, те должны понять это и покаяться. Легче всекго свалить свою вину на другого. А как же глубокие личностные отношения с Богом ?

Да по костяну  можно учиться психологам" методы манипуляции" - смотрите,  куда он завернул.-  Сандей виноват, да, он не отрицает ( шаг первый- согласиться с видимым ) , Но  далее( второе) он акцент смещает  на пострадавшего, ставит ему в вину - за то, что тот  доверился, при этом  используя высокопарные  фразы(  это обязательно во всех его опусах! )- типа глубокие личностные отношения с Богом и т.д.  ...И  наконец финал- в итоге его речи  СА  остается обеленным, а грех приписывается тому, кого он обобрал.   Вот она подмена понятия.  Вуаля- черное стало белым. ...В след. раз, обратите внимание , когда он будет писать, на его  алгоритм. По полочкам можно разложить и уже заранее знать, что он напишет в первую часть своей речи , что будет вторым.

ПС - Понятно, что это болезненный урок для обманутого. Но   по факту  самого обмана, если его рассмотреть между Сандеем и людьми, которых  он толкал  своими проповедями на залоги имущества .   Кто   был инициатор греха? Кто был инициатором  соблазна? Сандей или паства?

Удален
талмид
|21 Мая 2012
7

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, а на невидимое, ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Помыслите о Претерпевшем над собою такое поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|21 Мая 2012
3
Цитата diadre
Бес-предел - от слова бес? Тогда беспредел. Хотя сильнее сказать беззаконие.

Да, беззаконие. Вот что нас всех обьединяет. Когото ударило сильнее, кого то не так сильно. Когото может вообще не ударило, как кажется. Но

Матф.24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

И как теперь любить друг друга?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мая 2012
1
Цитата Emm-a
СА  остается обеленным, а грех приписывается тому, кого он обобрал.

Так ведь СА предполагал, чем всё может кончится. Знал что будут искать кто один во всём виновать, кого сделать козлом отпущения. И естественно позаботился, чтобы нашлись кто не нашёл бы в нём никакой вины.

А если я в чём то виноват, то как мне быть? Видеть только свою вину, найти оправдания что я ни в чём не виноват или разобраться с ближним кто из нас в чём виноват? Вы мне не подскажете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Fedorov Pavel
|21 Мая 2012
0

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
Модератор
|21 Мая 2012
Цитата diadre
А не понятно это только ослу
Цитата diadre
Вот падлюка, тебе все не так

БАН за грубое нарушение правил №1, №3 и №5

Старожил
+940
|21 Мая 2012
1
Цитата Emm-a
Кто был инициатор греха?

 Что в Вашем понимании грех в данном контексте ?

 

Цитата Emm-a
Но по факту самого обмана, если его рассмотреть между Сандеем и людьми, которых он толкал своими проповедями на залоги имущества .

 Он советовал. И то, что подавляющее большинство членов ПБ не стали псевдоинвесторами, тому неопровержимое подтверждение.

 

Цитата IBagira
всегда найдутся люди занимающие позицию "моя хата с краю...",

 Ты же понимаешь, Багирочка, что здесь как минимум два варианта. Первый ты описала. И второй : эти люди - здравые христиане, которые не делают кумира из человека и понимают, что нет идеального пастора ( по крайней мере, в Киеве). 

 

Цитата paralipomenon
значит вывод - если вас укусит Геносей, то вы станете Геносеем.

Не факт. Паралипоменон меня кусал, кусала, а Паралипоменоном я так и не стал.

Старожил
+940
|21 Мая 2012
1

Прикольно в письме Мин. Культуры - Богуцкий Ю.П. пишет Богуцкой Н.Ю. Он что, дома не мог передать письмо ?

Старожил
+1350
|21 Мая 2012
1

http://www.utro.ru/articles/2008/12/03/784971.shtml

---------

В последнее время среди россиян все чаще случаются самоубийства или нервные срывы из-за финансового кризиса. Медики отмечают, что в больницах оказываются люди, имевшие хороший достаток и лишившиеся его. Зачастую ими оказываются представители среднего класса, которые не могут расплатиться по кредитам из-за увеличения процентных ставок в банках и сокращений на работе.

По словам врачей, в последнее время таких случаев становится все больше. При этом если должнику удается избежать петли или пистолетного дула у виска, его, скорее всего, ждет длительный запой или нервный срыв.

"У мужчины случился нервный срыв, потому что он взял кредит в банке на сумму 30 тыс. рублей, но в связи с повышением процентных ставок возвратить ему надо 80 тыс. рублей. А взять их неоткуда, его единственная ценность - двухкомнатная квартира, за сохранность которой он сейчас очень боится", - рассказал Евтушенко.

Сейчас медики решают, можно ли оправить этого пациента домой. "Пациент просится отпустить его из больницы, говорит, что чем больше он здесь находится, тем больше процентов "набегает" по кредиту. Он хочет найти способ расплатиться, выкрутиться из этой ситуации", -

Врачи считают, что таким людям необходима профессиональная помощь психолога. "Психологически пострадавшим от кризиса надо сказать, что изменить их проблему нельзя, но можно изменить свое отношение к ней. Надо предложить им поразмышлять над тем, как они будут относиться к своей проблеме через пять лет", - отмечает медицинский эксперт, психолог Алсу Алпарова.

Остается добавить, что точных сведений о пострадавших в результате экономического кризиса нет, поскольку такого рода данные могут только добавить негатива и на фоне кризиса спровоцировать еще больше нервных срывов. Поэтому врачи предпочитают держать эту информацию в секрете.----------

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
поразмышлять над тем, как они будут относиться к своей проблеме через пять лет

http://www.karaoke.ru/catalog/song/3901

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЛВ
|21 Мая 2012
6

Лис ,он же прынц,он де котя ,он же щенок,он же  карлсон , вы уже впали в  детство , или еще из него не выходили ? Представляю себе престарелого ... в шортиках .тонким голоском поющего эту песенку.

Кризис кризисом , а масштабная   афера по ограблению тысяч  украинцев  должна  быть рассмотрена  судом , который  обязан назначить наказания всем  мошенникам и преступникам : и организаторам и вдохновителям.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Паралипоменон меня кусал, кусала, а Паралипоменоном я так и не стал

Паралипоменон не кусаЛА, так как она не кусает. Бью в реале наверняка. Вам меняя мужчиной представить хочется? Не выйдет. А вот об меня не один пастор зубья обломал. Живут по схеме СА, и заканчивают уголовными делами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|21 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
А вот об меня не один пастор зубья обломал.

 Вы же понимаете, что после того, как Галя Вас разоблачила, Вам уже не многие верят. Так что ни старайтесь создать образ. Напрасно потраченное время. 

 

Цитата paralipomenon
Паралипоменон не кусаЛА, так как она не кусает.

Кусала, кусала. Вернее, думала, что кусает.

Старожил
+379
|21 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Вы же понимаете, что после того, как Галя Вас разоблачила, Вам уже не многие верят

Вы  с Галей должны понимать, что вы вдвоем - аж никак не те самые "многие". Отучайтесь от посольской привычки вдвоем расписываться за "множества"

 

Цитата Наставник
Все знают что нет!!

еще один пациент с тем же диагнозом

Старожил
+317
|22 Мая 2012
2
Цитата qwertyqewrty
еще один пациент с тем же диагнозом

Он не пациент. Никто его не лечит. Иначе за столько времени уже бы вылечили хоть немного.

Удален
Галя™
|22 Мая 2012
5
Цитата qwertyqewrty
Вы  с Галей должны понимать, что вы вдвоем - аж никак не те самые "многие". Отучайтесь от посольской привычки вдвоем расписываться за "множества"

Простите, что вмешиваюсь...

Не знаю, как Костян, но я вижу другую сектантскую привычку: перестают верить одному аферисту, находят другого (другую) и точно также верят в его (ее) непогрешимость и чистоту мотивов.

Не расписывайтесь за "множества", имея ввиду себя и еще нескольких зашоренных виртуальных друзей этой дамочки.

Лично я получала сообщения от многих, кто благодарил меня за то, что я вынесла на форум плоды ее виртуального  типа "служения" и общения. Оказывается, на самом деле МНОГИМ важно было прочесть то, что они прочли.

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
6

когда я в 2008г вошла в тему о СА, то на меня кидалась куча адептов, которым во что бы то ни стало нужно было доказать мою несостоятельность. Я привыкла к этому. Клевета в мире сатаны очень хорошо катируется.

К этому я тоже привыкла, ибо мы с мужем, за несогласие с политикой партии нашей церкви, пережили за последние 10 лет очень много небылиц. Кем мы только не были.

Самая последня фишка - агенты КГБ, а после - не принимайте в церковь их, они вам её развалят. Не развалили ни одну. Зачем? Они сами по себе очень хорошо разваливаются от своей же позиции. Так как закон Божий действует всегда.

Либо закон благодати, либо закон - око за око. Верят в него или не верят в него.

4 года назад СА блестел венками золотыми, и говорил небылицы о себе, сегодня всё встало на свои места. И у него и у тех, кто такой же дорогой идет. А таких немало. Всем охота просто быть богатыми и счастливыми. А в мире так не бывает. Ты либо пашешь и хлеб насущный добываешь, либо манипулируешь чтобы выразить себя.

А главное. Всех неугодных оплевывают и осмеивают. Вспомним Пацака. Он умер оплеваный, а ведь писал правду. Ту, которую не хотели видеть остальные. А правда никогда просто так не достается.

Я решила - пусть кодло беснуется - кто от Бога, тот имеет внутри свидетельство, а кто тычет мерзостью, тому просто приятно это. Поэтому и перетирает постоянно. Что зажигаться на это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|22 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
Ты либо пашешь и хлеб насущный добываешь, либо манипулируешь

Золотые слова !

Удален
Галя™
|22 Мая 2012
3
Цитата ЛВ
Золотые слова !

Мне тоже понравились!

Либо пашешь, либо манипулируешь, получив от Бога указание: "не работать" .

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
1

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя™
|22 Мая 2012
6
Цитата paralipomenon
когда я в 2008г вошла в тему о СА, то на меня кидалась куча адептов,

В 2008 г. адепты кидались не только на вас. Но никто, на кого кидались адепты, не прикинулся пророком и никому из них такие большие деньги не перечисляли. 

Сандей тоже горланит о том, что на него льется сплошная дьвольская клевета. Все аферисты - такие страдальцы, каких свет не видывал. Послушаешь, аж сердце сжимается от сострадания....

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
IBagira
|22 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Ты же понимаешь, Багирочка, что здесь как минимум два варианта. Первый ты описала. И второй : эти люди - здравые христиане, которые не делают кумира из человека и понимают, что нет идеального пастора ( по крайней мере, в Киеве).

При чём здесь идеальный пастор? И что это такое "идеальный"?

Костян, скажи, ты считаешь, что человек обязан быть порядочным? Быть порядочным и быть идеальным это разные понятия. Можно быть не идеальным, но глубоко порядочным. Вот ты тут поминаешь Паралепоменон её историю, значит тебе это не нравиться? А почему Сандею позволительно делать тоже самое, но в больших масштабах?

Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
9

20 мая 2012. воскресное служение в ПБ: на сцене людей больше, чем в зале:

не бойся, малое стадо... (заходи, не бойся. выходи, не плачь)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|22 Мая 2012
7
Цитата FatalitY
на сцене людей больше, чем в зале

Страстные любители художественной самодеятельности? :)))

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.