Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
diadre
|2 Мая 2012
4

С начала 2008 года. Даже через год, как он взял у меня деньги. я доверяла ему, жаловалась на другого должника, а Ваагн только ухмылялся, Потом поняла почему - сам такой. Таких как я у Ваагна очень много, попался на удочку даже бывший зэк. теперь многие бомжи.

Сегодня узнала, что пастор Лариса Новак тоже вышла из ПБ. Слава Богу. Выходят самые терпеливые.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+507
|2 Мая 2012
1
Цитата doch
К синодальному отношусь как к тому, где много погрешностей

а другого не читаю. Где вас научили, что много погрешнойтей? а в проповедях нет погрешностей?

Старожил
+940
|2 Мая 2012
1
Цитата diadre
А как ты предлагаешь взять на себя ответственность? Уже 3 года я САМА решаю свои вопросы, какую еще мне взять ответственность? Уж дальше некуда.

 Есть куда дальше. Я Вам неоднократно писал об этом. Приводил примеры из своей жизни.

"САМА" Вы написали большими буквами. Это - первая ошибка. Нужно - "С БОГОМ".

Взять на себя ответственность - это признать часть своей вины в происшедшем, проанализировать, какие именно черты характера Вас привели к принятию неправильных решений, покаяться в этом, простить (не декларативно, а действительно простить) не только СА, который совершенно не при чём в Вашей ситуации, а и конкретных виновников.

Понять, что Вы ответите перед Богом за себя, а они - за себя.

Понять, что ситуация всегда находилась под Божьим контролем и Он для разрешения ситуации ждёт только правильного состояния Вашего сердца. Больше скажу - вся ситуация сложилась для того, чтобы исправить Ваше сердце. Ибо Пс.118:67 "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню".

И есть ещё один важный заключительный пункт. Но об этом, если захотите - в следующий раз.

 

Цитата diadre
ведь твое злорадство тебе отольется.

 Где Вы видите злорадство ? Во мне его нет. Уже очень давно. Более 10 лет примерно...

 

Цитата diadre
Сандей ведь считает

 А при чём здесь СА ?

 

Цитата diadre
А правда в том, что зло, аферизм, мошенничество не должно оставаться безнаказанно ни в церкви ни за пределами.

 Точняк, но помните, что Еккл.8:11 "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

 

Цитата diadre
Что важнее; время, то бишь опыт, как не надо делать, или все-таки человеческие жизни?

 Прит.4:23 "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни". Важнее всего наши отношения с Богом.

Старожил
+205
|2 Мая 2012
1

Есть слова правильные, в дух понятно, что не Божий. И еще Бог никогда не уничижал, вот о чем речь. Иные библию наизусть знают, а в ад идут. Мой муж был с такими знаком. Это буквально.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+507
|2 Мая 2012
1

А другого не читаю,- это я про вас, dochТак все же хоть какой-то перевод читаете? Есть даже современный. Может, на англ. читаете или на каком другом, на украинском, на греческом - прямой перевод. А Ветхий завет можно купить в синагоге, там перевод точнейший, не сомневайтесь.

Старожил
+205
|2 Мая 2012
2

Сестра, у вас свое мнение. Я Вас не переубеждаю. Изучаю во всех доступных переводах, а Вы поступайте как Вы считаете... По сравнению в Богом, мы все ничего еще не знаем. Дискутировать не буду. Потому как я свободна от обязательств на этом форуме.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
diadre
|2 Мая 2012
4

doch, вы все пеняете нам, пострадавшим, на Бога, но Иисус нам дал 2 заповеди. Бог и любовь к ближнему - это неразделимо. Наше дело - прощать обидчиков, но не забывайте, что дело обидчиков - любить нас, т.е. исправлять те ошибки, что они натворили. Будьте проще, супердуховные книжники, в миру у людей больше порядочности, они чище, совестливее. так что ваши супержуховные поучения - это не дорога в рай. Поучайте лучше Сандеев и иже с ним, чтобы учились у мирских людей любить, а значит не обижать, не кидать, не предавать.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+507
|2 Мая 2012
1
Цитата doch
Иные библию наизусть знают, а в ад идут.

Ну речь-то не о других, потому  можно самой читать и сверять, о чем проповедуют, чтоб в ловушки не попасть, вы, чувствуется, человек, стремящийся к Богу, извините, если я вас задела, я без всяких разных мыслей, я от  души рада за вас, что в вас есть искреннее стремление. Простите, если что не так.

Дай вам Господь устоять в вере и любви к Богу  и к людям - таким грешным и эгоистичным. (Это я про себя)

Старожил
+940
|2 Мая 2012
2
Цитата diadre
а я сейчас теряю жизнь в поисках решения вопроса, как же все-таки не остаться на улице.

 Лук.12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения".

 

Цитата diadre
В чем подвох?

 В том, что кто-то стал инвестировать, а кто-то нет. И я слышал, как те, кто получал первое время сверхприбыль, пренебрежительно отзывались о тех моих друзьях из ПБ, которые не "инвестировали".

 

Цитата Cестра
не выбирая выражений и не щадя,

 Странно. Выбираю, как могу, смягчаю донельзя...

 

Цитата Cестра
Причем здесь, извиняюсь, десятины?

 Это ещё один признак младенчества - несформированная краткосрочная память. У младенцев быстро переключается внимание. Вот и он, пока дописал пост до середины, уже забыл, с чего начинал и, сделав внезапный поворот на середине поста, пишет о том, что его волнует - о деньгах.

 

Цитата Carpenter
Я - младенец.

Это ещё не конец. Это только начало.

Удален
diadre
|2 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Лук.12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения".

Это так подходит твоему идолу Сандею - ИЗОБИЛИЯ ЕГО ИМЕНИЯ. Костян, учи матчасть. Не извращай Слово Божье. Не иметь простую крышу над головой, а роскошествовать во дворцах на золотых унитазах и джакузях в каждой спальне, как у Сандея - вот что такое любостяжание. Сьезди ради прикола к нему в хоромы, это будет твоим первым репортажем, нам доложищь, кто самый-самый любостяжатель.

САМА- потому что никто, даже те, у кого мои деньги, не дал ни копейки на .адвокатов. А без Бога я бы не справилась с такими перегрузками, так что твои советы неуместны.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|2 Мая 2012
4
Цитата diadre
Спасибо, Сестричка, за искренность и поддержку. Хотя я не во всем с Вами согласна. Долги не мои, я деньги не прогуляла, не прокутила, а дала конкретным "верующим". Так что справедливо будет, чтобы они этими деньгами и восполнили банку.

Кстати, да. Посольские мошенники украли чужое имущество, а теперь заявляют - это вы виноваты, вы думали много про деньги.

Старожил
+317
|2 Мая 2012
2
Цитата kostyan
А при чём здесь СА ?

Он главный обвиняемый.

Старожил
+940
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
У тебя больше нет зацепки.

 Это ещё один признак твоего младенчества. Младенцы думают, что являются центром Вселенной. Я пишу ответы на твои посты для того, чтобы читающие не пропитывались твоим младенчеством, чтобы ты видел реальную картину своего духовного состояния.

 

Цитата Carpenter
ли приступ обостриться,

 

 

Цитата diadre
Это так подходит твоему идолу

 А Вам не подходит ? Я Вам всё время говорю о Вас, Вы же всё время говорите о СА. Пора Вам выйти из ПБ. А пока Вы в нём.

 

Цитата diadre
САМА- потому что никто, даже те, у кого мои деньги, не дал ни копейки на .адвокатов. А без Бога я бы не справилась с такими перегрузками, так что твои советы неуместны.

Написание слова "САМА" большими буквами и отсутствие мира в Вашем сердце ставит под сомнение Ваше заявление о неуместности.

Старожил
+317
|2 Мая 2012
4

kostyan, хватит флудить, а?

Младенчеством Carpenter'a не исправить мошенничества Сандея Аделаджи.

Старожил
+205
|2 Мая 2012
2
Цитата diadre
Будьте проще, супердуховные книжники, в миру у людей больше порядочности, они чище, совестливее. так что ваши супержуховные поучения - это не дорога в рай.
Цитата diadre
doch, вы все пеняете нам, пострадавшим, на Бога,

Вы реагируете так, как видите. А видите через линзу незажившей раны. И возможно обиды. ПОЭТОМУ в моих простых словах вы увидели реальность, нарисованную ложью дьявола. Вам показалось, что я Вас учу. И что я в этой ситуации книжник. Эти ярлыки вообще навешивает религия. Зачем вы так? Я свидетельствовала и делилась. Меня Бог учит этому, прощать снова и снова. Исцеляет прямо сейчас мои старые раны. Что Вы ожидаете? Чтобы видя Ваше сердце в ранах, все молчали о проблеме и только утешали... А чем еще, кроме слова жизни? Прощение настолько важно, что это лучше знают служители освобождения. Люди всю жизнь иногда в ярме непрощения. К СА у меня нет возможности обратиться, да и Бог не поручил. А о Вашей боли я услышала. Если Вы останетесь в недоверии ко всем верующим, это повредит только Вам. Меня Бог тоже от этого исцеляет, были предательства и прочее. Религия покромсала сердце, но все равно я молюсь о настоящих друзьях. И Бог постепенно благословляет. Мой муж лучший земной друг. И не только.

Слова жизни исцеляют сердце. И то, чему учит Иисус в отношении к врагам, актуально, особенно в Вашем случае. Если люди видят проблему и боятся сказать, чтоб помочь верующему, то они скудны в любви, я так вижу. Вот таких друзей я не хочу видеть рядом, равнодушных, боязливых... Горький корень легко разрастается.... Благословений Вам, веры большой,-чтоб хватило на много чудес и решение Ваших всех дел...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+317
|2 Мая 2012
3
Цитата doch
Вы реагируете так, как видите. А видите через линзу незажившей раны. И возможно обиды.

И чем это плохо?

Вы что думаете, когда вас обманывает пастор, называющий себя посланцем Бога, такое нужно молча терпеть?!

Старожил
+1350
|2 Мая 2012
6
Цитата diadre
Шо цэ було? Мабуть НЛО? Кого это мы почитаем наставниками? Я сейчас никого не почитаю, хватило по горло. Веру в Бога я никогда не потеряю. а вот людям, а особо "верующим" доверять не буду. Кстати, есть люди отличные в миру.

Сама ты НЛО, ты шо? Не читала:

Исх.23:9 Пришельца не обижай:

вы знаете душу пришельца, потому

что сами были пришельцами в

земле Египетской.

Эх, сестричка, сестричка. Ты близко к истине но чуть чуть ещё подтянуться надо. Я ведь не себя предлагаю в наставники, потому что не могу о себе сказать, буду ли я до конца претерпевшим или нет. И вы сами себя наставником тоже почитать не можете и доверять только себе, тоже можно пойти не туда. Надо почитать наставником того, кто уже у Господа, кто на самом деле был праведным, кто положил свою душу на самом деле за овец или даже за одну овечку. Вот вы когда то верили Сандею, но это же было не по Библии. Вы не знали будет ли он до конца пастырем, вот и поплатились. Вот скажи, если бы то что потеряно вернулось бы к тебе вдвойне, ты бы захотела вернуться к Сандею и дальше служить этому хвалёному евангелию процветания? Ведь не захотела бы. Так что лучще? Быть такой как сейчас но не в посольстве, или богатой, в посольстве? Разве это не повод, благодарить Бога, что Он вывел тебя оттуда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|2 Мая 2012
4

Молчать не нужно. Простить, и стать свободной от прошлых ситуаций. От горечи также. И всего того, от чего Иисус освобождал в Слове, если есть это в сердце...

Если нет мира, то и с квартирой проблема будет тяжелее... Ребята, пожалуйста, читайте не по буквам посты. Услышьте дух слов.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+317
|2 Мая 2012
1
Цитата doch
Услышьте дух слов.

С чего вы взяли что в ваших словах он есть?

Если бы он был, может его бы кто-то услышал, кроме лицемерных сандеепоклонников. А если это слышат только они, то и дух наверное их.

Старожил
+205
|2 Мая 2012
5

Иван, дух есть в любом слове. Вы были невнимательны. И напали невпопад.  Не понятно, почему. Прочтите посты сначала... Прежде, чем писать, хотя бы прочтите. В будущем, я на подобные Ваши выпады не отвечаю. Вы вообще не поняли, кто кого защищает... Похоже, что из-за угла сатана напал, когда я сестру обнять хочу...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+317
|2 Мая 2012
1
Цитата doch
Похоже, что из-за угла сатана напал, когда я сестру обнять хочу...

Типично посольские росказни.

Цитата doch
Иван, дух есть в любом слове. Вы были невнимательны.

Кроме тех, что мертвы.

Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Это ещё один признак твоего младенчества. Младенцы думают, что являются центром Вселенной.

В Библии такого нету. :) Это чушь. Младенцы несведущи в слове правды. Это про вас, юноша. А теперь жду очередной дразнилки младенчеством. :)

Старожил
+940
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
нету.

 

 

Цитата Carpenter
А теперь жду очередной дразнилки младенчеством.

 Дашь повод - пренепременно срефлексирую.

 

Цитата Carpenter
В Библии такого нету.

2Кор.3:6 "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит".

Местный
+19
|2 Мая 2012
1

А вы морды ещё друг другу наклепайте и всё будет по-"христиански"!

Only God will judge me!
Писатель
+112
|2 Мая 2012
0

А ты уже подписал петицию об отмене уголовного дела против  Академика Сандея Аделаджи!?

http://www.godembassy.org/projects/peticiya/ptreatment.html

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+507
|2 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Хотите заставить меня заткнуться? Не получится. А ваш подельник Костян, обвиняющий обманутых людей в жадности, похож на человека, который обвиняет

Ну и понесло вас. Я же говорю, что ничего не знаете, если бы знали, не писали бы так.

И пишете-то ради того, чтоб словцо вставить. А где ваше утешение людям? Слабо, как всегда.

Короче, не были, не знаете, но пишите и пишите. Зачем? Зачем это вам? Никого не утешаете, зачем тогда вы здесь?

Старожил
+1350
|2 Мая 2012
6
Цитата Cестра
Народ, заботьтесь и думайте о спасении души,

Я рад за вас, что вы на самом деле вышли из посольства и освободились. А за тех, которые до сих пор несут, чем их там нагрузили и кто их груз поддерживает, чтобы не скинули эту тяжесть больно.

Если человек не может отпустить прошлое — ничего не добьётся в будущем.

Два монаха возвращались дальней дорогой в монастырь - один молодой, а другой пожилой. Внезапно прошел сильный дождь, который размыл дорогу к монастырю и превратил ручей, через который им нужно было перейти, в стремительный горный поток. Монахи начали искать брод и вдруг увидели прекрасную девушку, которая так же стояла перед потоком, не решаясь перейти через него. Не долго думая, пожилой монах подошел к девушке, взял ее на руки и пошел на другой берег. Выйдя на противоположный берег, старик опустил девушку на землю, после чего та поблагодарила его за помощь и оба монаха молча продолжили свой путь. Когда они уже почти подошли к монастырю, молодой монах не выдержал и сказал:
- Мне не дает покоя твой поступок, брат. Ведь нам нельзя приближаться к женщинам, нельзя не только касаться женщин, но даже думать о них. А ты нес ее на руках???
- Послушай, брат, - ответил ему старый монах, - я оставил эту девушку там на берегу, а ты несешь её до сих пор...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|2 Мая 2012
7
Цитата Пришелец
Я рад за вас, что вы на самом деле вышли из посольства и освободились

Можно поздравить меня с юбилеем выхода - в 2007 году. Но я торчу на форуме, однако.. Да, призадумало меня...положеньеце. Во вьелось. Пришелец, правда, только недавно полегчало, а я уж 2 года на офрму, Ой, спасибо инвиктори! Очень помогло. Как у психолога - писала, писала и полегчало, наконец. И прозрелось мне.

Старожил
+940
|2 Мая 2012
2
Цитата Cестра
Можно поздравить меня с юбилеем выхода - в 2007 году.

Вот хочется ещё поздравить и с юбилеем входа в каку-нибудь поместную общину, которая со временем станет твоей семьёй. Настоящей !

 

Цитата Cестра
Ой, спасибо инвиктори!

Исх.20:4 "Не делай себе кумира" 

 

Цитата Cестра
И прозрелось мне.

 Расскажи, есть ли жизнь после прозрения ? Какая она ?

Старожил
+507
|2 Мая 2012
2

Если честно, то мне не очень нравится жизнь после прозрения - Тяжело, надо полностью ответственность за свои поступки.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.