Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Местный
+19
|8 Мая 2012
0

Вот ссылка:http://detector.stb.ua/video/2012/5/7/40245/

Only God will judge me!
Местный
+30
|8 Мая 2012
0

Местный
+30
|8 Мая 2012
0

Местный
+30
|8 Мая 2012
0

Писатель
+46
|8 Мая 2012
0
Цитата микусc
Героиня передачи--"звезда" центральной церкви ПБ Людмила Божья. Кто там был должен был её помнить-она очень любила свидетельствовать и читать собственного сочинения стихи,микрофон,как говориться,нельзя было забрать.Сандей любил её в пример ставить--вот,типа муж  бросил ,а она молодец, с тремя детьми замуж вышла. Жалко мужа,как она его опускала ниже плинтуса.

На форуме СТБ под видео, она пишет, что не из церкви Сандея!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Mark
|8 Мая 2012
1
На форуме СТБ под видео, она пишет, что не из церкви Сандея!

Правда у нее наигранная. А когда правда обличает, она не готова. Человек, который уверен в своей правде, кипишь поднимать не будет. А так опозорилась.

Старожил
+507
|9 Мая 2012
6

Это было ужасно, НО!

Она правду сказала. Наконец-то! Разве говорить правду - позор?

Вот прикрываться красивыми словами, проповедями, даже местами Писания   - это лицемерие.

Я за то, чтоб маски спали с лиц!!!

Чтоб каждый начал думать, во что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, и спросил бы сам себя:"Если я верю, то ПОЧЕМУ я такой несчастный (причин много: больной, не успешный, безработный, нелюбимый/другими людьми, одинокий, неустроенный, неудовлетворенный.... масса вариантов.) И ответить себе честно.

И пусть каждый задаст себе вопросы:

Где в моей жизни Бог, есть ли Он в моей жизни?? Доверяю ли я Ему или всё-таки больше людям? Или я живу лозунгами и чужой верой....

УБЕЖДЕНИЕМ, что Бог есть или ВЕРОЙ, что ОН есть?

Кого я люблю:Себя в Боге, Бога в себе или Спасителя?

Что мне нужно: церковь во мне или  я в церкви?

Что есть для меня церковь: место, где можно провести время с хорошими людьми или место, где можно что-то новое узнать о Боге? Поделиться горем-радостью, рассказать о чуде?

Я за простые вещи - за истинное спасение, чтоб люди стали честны, а не отморожены через зомбирование, чтоб вера была истинной, счастливой!!!

Чтоб в церкви не делали деньги, карьеру, а утверждаясь в вере, совершали спасение.

И чтоб все стали искренними - ибо Бог с искренними поступает искренне, даже если не все честные ответы понравятся Ему и себе самому.

Старожил
+1350
|9 Мая 2012
2
Цитата SHanell
Так у Вас 8 внуков или 8 детей, господин интриган? Или 8 детей и внуков?

Детей 8. а внуков пока что меньше чем детей. В общем чтобы вы не ломали себе голову, скажу, что когда женился, у жены было двое детей от первого мужа, который умер. И получается разница со старшим сыном 13 лет.

Что бы ещё открыть, что бы я перестал быть загадкой. Уж и не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2012
2
Цитата diadre
Пришелец, вот вы меня и не поняли. Я не ропщу на Бога, на обстоятельства, мой протест против воров, лицемеров, аферистов на доверии и религии. Что не так? Или вы их любите, благословляете, поддерживаете? Чем больше мы закрываем глаза на бесчинства. тем больше они процветают буйным цветом.

Насчёт бечинств согласен. нельзя их допустать. Но что касается вас, то верите ли вы, что без ведома Бога с вашей головы и волос не пропадёт?

Лук.21:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое, 18 но и волос с головы вашей не пропадет, - 19 терпением вашим спасайте души ваши.

Верите что всё, что Бог вам допускает, это вам ко благу?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по

[Его] изволению, все содействует ко благу.

И как Бог может вас привести к тому, чтобы вы всё могли у укрепляющем Иисусе Христе

Фил.4:11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
diadre
|9 Мая 2012
5

Да уж, оторвалась по полной барышня. Хотела денег заработать, а вместо этого мужу в глаза все высказала, дома ведь Библия не позволяет, а на передаче - нужно по уставу правду говорить. Зато теперь свободна от лицемерных отношений. И то польза. Муженек хорош, от кредитов хотел спрятаться под женскую юбку.  Насчет вопроса о Боге - слишком жестко. Все-таки это очень личное.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|9 Мая 2012
8

Пришелец, все что вы тут мне пишете, это Костян №2. Ваши советы - первоклассника десятикласснику. Вы мне местописания не цитируйте - а лучше примеры из своей жизни. Что победили, кого победили, кому щеку одну и вторую подставили. Вы хоть в одном моем посте узрели, что я на Бога ропщу или сетую? Не найдете такого. Я называю вещи своими именами "Не укради" - обокрали, "Не возжелай чужого" - забрали, "НЕ лги"- наврали с десять коробов. Что не так?. Или Иисус говорил на белое - черное, или наоборот? Или все-таки пусть "Твое ДА - будет ДА, а НЕТ - НЕТ". Вы меня обвиняете в искренности, но это - отличная черта. Я ненавижу бандитов, тем более под видом "служителей Бога", тем более ограбивших малоимущих. Это мерзость.  

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Milena
|9 Мая 2012
6
Цитата diadre
Насчет вопроса о Боге - слишком жестко. Все-таки это очень личное.

Да, жестоко..... Но это МИР и ШОУ. Они не будут церемониться. У них задача - повышение рейтинга. И конечно, денег никто давать не будет. И если человек заявил на всю страну, что ВЕРУЮЩИЙ В БОГА, то они очень тщательно подготовились с вопросами, которые будут иметь стеб над верующими вообще. А той женщине...... если есть столько скелетов в шкафу, то зачем лезть на это шоу и говорить свидетельства, понимая, что сейчас на этом детекторе многое прояснится.

Одно для нее полезно: она увидела и признала правду самой себе во многом. А остальное........ опять позор на все евангельские церкви. Жаль. Не хочу судить ее, т.к. сама не застрахована от многого. Но все же..... лучше думать прежде, чем что-то делать

Старожил
+1350
|9 Мая 2012
2

Что бы я делал если бы был у Сандея не знаю. Может быть в ещё худшем состоянии чем вы сейчас. В общем имеется факт, сыграли по крупному в Поле Чудес

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

и теперь ожидание, когда же среди нас найдётся

На голове его колпак,
Но околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слез,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?

чтобы этого Барабаса

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,

околпачил. Но разве здесь утешение?

Юный друг, всегда будь юным, ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным, драться надо- так дерись!
Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою триста лет тому назад.

Уж простите, что детский сад здесь устроил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|9 Мая 2012
6

всякий сетуй на грехи свои.
Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.

Удален
diadre
|9 Мая 2012
6

Да, Миленочка, 100% согласна. Меня именно это и резануло, вот опять християне опозорились. Все-таки идя на такое "продажное" шоу (в смысле за деньги обязан правду говорить и ничего нельзя скрывать) надо думать, а может конфуз произойдет? Это антиреклама христианскому движению. Люди скажут: "Смотри как плохо им живется, разводиться нельзя, придурка надо терпеть, так много ограничений и обязаловок." Вот это люди подметят, но самой сути счастья в Боге не поймут.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1350
|9 Мая 2012
3
Цитата diadre
Ваши советы - первоклассника десятикласснику

Таких десятикласников на форуме хоть пруд пруди. Все такие духоные,что ещё чуть чуть и будет ещё одна первоапостольская церковь. Искренность? Ну так Савл тоже искренним был. Если бы ему попались, убедились бы. Для вас это тоже рассуждения первокласника:

http://azbyka.ru/?otechnik/Ioann_Zlatoust/o_Davide_i_Saule=3

Поэтому, будем заботиться не о том, чтобы нам не потерпеть от врагов ничего худого, но о том только, чтобы самим не сделать никакого зла. Тогда мы действительно не потерпим никакого зла, хотя бы подверглись бесчисленным опасностям, как и Давид не потерпел никакого зла, не смотря на то, что был гоним, убегал из отечества, подвергался даже умыслам на самую жизнь; напротив, он превзошел Саула и славой, и уважением, и любовью от всех – не только у людей, но у самого Бога. В самом деле, что потерял этот праведник, столько перенесший тогда у Саула? Не воспевается ли он до сих пор? Не славен ли на земле, и не славнее ли еще на небе? Не ожидают ли его неизреченные блага и царство небесное? А что приобрел тот несчастный и жалкий, строивший столько козней? Не потерял ли он царство, не подвергся ли несчастной смерти вместе с сыном, не осуждается ли всеми, и, что еще ужаснее, не терпит ли теперь вечного наказания? А затем, что остается, на что указывая не хочешь ты примириться с врагом? Он отнял у тебя деньги? Но если ты великодушно перенесешь это похищение, то получишь такую же награду, какую получил бы ты, если бы отдал их бедным, потому что и тот, кто подает бедному, и тот, кто не мстит похитителю и не проклинает его, – оба делают это для Бога; а коль скоро у них одно побуждение к пожертвованию, очевидно, что один и венец.

Или венец десятикласникам ни к чему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2012
3
Цитата diadre
Я ненавижу бандитов, тем более под видом "служителей Бога", тем более ограбивших малоимущих. Это мерзость

Так вот и обьясните, к чему побуждает вас ненависть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|9 Мая 2012
2
Цитата diadre
Вы хоть в одном моем посте узрели, что я на Бога ропщу или сетую?

 Почти во всех. Отсутствие мира в Вашем сердце - тому подтверждение. Можно говорить об одном и том же, но разными словами, которые и характеризуют состояние сердца. 

 

Цитата diadre
Ваши советы - первоклассника десятикласснику.

Матф.11:25 "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам";

 

Цитата diadre
лучше примеры из своей жизни.

Я Вам приводил. Всё, о чём я Вам говорю, это не только Библия, это и личный опыт.

Удален
Carpenter
|9 Мая 2012
3
Цитата SHanell
неисповедимы пути Господни

Неисследимы.

Старожил
+240
|9 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Я когда-то видел статистику, что 2-3 % населения способны верить любой, даже самой чудовищной лжи.

Партия регионов на всех выборах получает гораздо больше, следовательно не 2-3 %

Старожил
+240
|9 Мая 2012
2

хорошо-бы всех кандидатов в пастора перед назначением проверять на детекторе лжи

Старожил
+1350
|9 Мая 2012
3
Цитата Cестра
Я за то, чтоб маски спали с лиц!!!

Нет, ни в коем случае! Ты представляешь, что тогда начнётся? Да и не в масках дело. Вот я увидел что на форуме есть Сестра, стал к вам приглядываться. Увидел в тебе чтото есть, ты светишься. Подошёл поближе. Да, действительно огонёк, может и погрется можно. Решил включить в список друзей. Это получилось, что мне это дало? Я стал ещё ближе к тебе, и мне стало теплее. Естественно желаю подойти ещё ближе. К таким отношениям, когда мне можно будет сказать всё, что думаю, открыть всё сердце. Почему же ты сейчас не всё видишь? Потому что у меня маска? Нет, у меня страх. Что будет, когда ты всё увидишь? Вдруг: Я то думала..... а ты.... такой же как сто тысяч других Пришельцев.

Ну посмотри сам, я красавица, а ты чудовище.

Но я чудовище, которое хочет чтобы его любили. А изза того, что не получается сразу показать себя во всей красе, может привести к тому, что у моих ближних создастся мой образ, который не соответсвует действительности. Но я в этом виноват только частично.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2012
2
Цитата diadre
Ваши советы - первоклассника десятикласснику. Вы мне местописания не цитируйте - а лучше примеры из своей жизни. Что победили, кого победили, кому щеку одну и вторую подставили.

Нет я так не играю. Давай ты будешь в пелвом классе, а я буду дилектолом. Когда нас водили в школу, я видел одного.

Когда у меня появился интернет, и я начал общаться с верующими, то обратил внимание на книгу Д. Принса Защита от обольшения. Нашёл что это очень нужная вещь, стремился иметь такую защиту. И интересовался есть ли такая защита у других или нет. Иногда мою защиту всё же пробивало. Нужно было ещё чтото. Например молитвы тех, кто праведнее меня и кто меня такого несовершенного может полюбить. Без Бога это точно никто не сможет сделать. Тогда и появилась подпись молитва. Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня. И Бог меня от многого сохранил. И хранит. У вас я в упор не вижу защиты от обольшения. Где Бог был когда вас лично

Что вы делали, когда ваших ближних обманывали?

И как вы так прыгнули в 10 класс?

Что? Искренность кончилась? Так что прав был и детектор машина, и ведущий неверующий. Часто бывает так, что желаемое выдают за действительное.

И получается что есть много верующик, изза которых:

Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у

язычников.

Кстати, для вас это цитата местаписания, а для меня это слово Божие. Если детектор можно обвинять в клевете и лжи, то когда будем стоят пред Богом, то на Божий детектор никто так не скажет, а если и скажет, то всё равно в ад идти прийдётся.

И тогда они заплачут горько,
И слезы побегут рекою -
Почему, Господь, Ты не со мною,
Почему стоишь ко мне спиною?


http://video.mail.ru/mail/oleg.tkach.ua/7416/9117.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
diadre
|9 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Поэтому, будем заботиться не о том, чтобы нам не потерпеть от врагов ничего худого, но о том только, чтобы самим не сделать никакого зла.

Интересненько, а какое зло я делаю? Сказать правду в глаза своим обидчикам - это зло? 

Для меня пример Давида больше состоит в том, что он ОДИН, мелкий паренек, выступил против монстра Голиафа. Не побоялся, не спрятался под стол.  Обьясните мне, дилектол Пришелец,  почему он причинил Голиафу вред, каменюкой врезал по башке? По вашей логике Давид должен был пожалеть врага своего Голиафа.  То, с чем мы столкнулись сейчас после трагедии в ПБ, сродни Голиафу. Против нас не только банки, но и государство. А это махина не меньше Голиафа. Растопчет, раздавит, проглотит.  Не дай Бог никому попасть в эту мясорубку.

Я так и не услышала от вас примеров из своей жизни, а значит вы фарисей, который сыпет местописаниями, но в жизни не применяет.

 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|9 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Я Вам приводил. Всё, о чём я Вам говорю, это не только Библия, это и личный опыт.

Костян, вот ты и признался, что ты и Пришелец - одно лицо. А твой личный опыт - унитазы чинить. Это я запомнила, а больше ничего знаменательного. Напомни яркие события твоей безупречной биографии.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|9 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Так вот и обьясните, к чему побуждает вас ненависть?

Облмчать их и противостоять. А к чему еще может побуждать? Может еще на колени перед аферистами стать и просить прощения за то, что они нас как детей малых развели?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1350
|9 Мая 2012
2
Цитата diadre
Облмчать их и противостоять.

То есть если вас обличают, то потому что ненавидят? По себе не судят.

 

Цитата diadre
Я так и не услышала от вас примеров из своей жизни, а значит вы фарисей,

Это ваш вывод. Но даже если и фарисей:

Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и

делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не

делают:

Из жизни я привёл то, что я защиту от обольщения имею на практике, вы это даже не поняли. А всё это:

Цитата diadre
"Не укради" - обокрали, "Не возжелай чужого" - забрали, "НЕ лги"- наврали с десять коробов. Что не так?.
следствие того, что нет защиты. И зло в том, что вы не согласны, что это Бог допустил вам и тем кого вы любите как ближних.
Цитата diadre
Обьясните мне, дилектол Пришелец,  почему он причинил Голиафу вред, каменюкой врезал по башке? По вашей логике Давид должен был пожалеть врага своего Голиафа.  То, с чем мы столкнулись сейчас после трагедии в ПБ, сродни Голиафу.

Желаемое за действительное. Это ваша логика. Голиаф не желал обокрасть, забрать, и наврать. Он вызвал на честный бой. Вы так хотите побеждать тех, кого вы ненавидите? И вы столкнулись не с Голиафом, а с Саулом. Это он отнял у Давида всё, дом, семья, жён, превратил его в скитальца, но для Давида он был помазанник, которого он и сам не убил и другим не позволил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+85
|9 Мая 2012
5

Пришелец,может быть Вы закончите здесь лицемерить.Есть сайт  ПБ,есть сайт аdelaja.com.Поупражняйтесь в лицемерии там,а то уже тошнит от Вашего слащаваго сострадания.В тех сайтах можно и даже нужно врать,там и высказывайте свои духовные иззыскания.Вы,решили поддержать Костяна спасать вышедших из ПБ,от самих себя,хотя это просто вранье ,а искрение намерение Костяна,это заткнуть рот вышедшим,что бы правда о СА скрывалась.И надо помнить,что  вышедшие из ПБ перед Богом стоят и сами ответят за себя .Вот Костян имеет "интерес" от СА работать "затычкой для рта",а   Вы то зачем здесь ?Вам же деньги не платят.

Удален
Emm-a
|9 Мая 2012
1
Цитата   kosyan

kostyan

Цитата kostyan
Даже сейчас, когда они уже столько лет никак не могут выйти из ПБ.

Хороший вопрос! Только вот ответа что-то не последовало..

Удален
Emm-a
|9 Мая 2012
1

Хороший вопрос был к kostyan у   SHanell

 

Цитата SHanell
А ВЫ вышли? Да? Тогда — по Вашей же логике Ваш же вопрос — что Вы делаете в темах о Сандее и почему Вы не пропускаете практически ни одной (во всяком случае, у меня и у моих собеседников) реплики,

А ответа не последовало..ждем..

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.