Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+81
|23 Апр 2012
7
Цитата diadre
Сегодня Бенни пиджаком не махал, но всех приглашал поехать с ним в Израиль, рекламировал какую-то турфирму, я не поняла, за 1200 у.е. (может откат получил, не знаю).

ух ты к нам едет ревизор! что ж мы его к стене плача проповедовать, или нет смелости у него нету... кстати там не откат там турфирма его инфа 146%

Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
5
Цитата kostyan
А с другими святыми ? Или ты общаешься только с теми, которые поддерживают тебя в твоём лукавстве и не обличают ?

Я поддерживаю общение с теми, кто меня справедливо обличает, охотнее всего, потому что это угодно Богу, и я это высоко ценю. Это здорово, когда освобождаешься от чего-то неправильного. А ваши "обличения" - это и не обличения вовсе, а намеренная попытка меня дискредитировать. А вот это уже Богу не угодно. Это от лукавого. Так что вытягивайте брёвнышко...

 

Цитата kostyan
Для тебя покаяние - это унижение ?

Покаяние в чём и перед кем? Я ничего не извратил. А сделать так, как хочет реальный нормальный пацан Костян, чтобы удовлетворить его болезненное тщеславие - это не есть покаяние. Это было бы возможно только при наличиии у меня ложного религиозного чувства вины, на которое вы так рассчитываете. Но я психически здоров и "каяться" перед сподвижником религиозных аферистов не буду.

 

Цитата kostyan
Ты так до сих пор и не понял, что я могу 801 раз повторить обличение тебя в юлении, лицемерии и лукавстве при твоём ответе на вопрос о покаянии

Начинаем отсчёт. Поехали!

 

Цитата kostyan
Действительно, первая мысль была, что хохмишь. Поэтому рассмешил тот твой пост. А потом почитал дальше и увидел, что от избытка в твоём сердце гордыни и привозношения говорят твои уста. И стало печально за тебя.

А! Так только потом начал читать дальше? Так это у вас коронный номер! Вы и Библию так читаете - избирательно. А потом на вырванном из контекста куске строите "учения". Так ваш хозяин СА внедрил денежную десятину, да ещё и "жертвы благодарения" (выходит человек с деньгами и говорит, как он благодарен Богу за что-то и отдаёт деньги). Очень по-евангельски, не так ли?

Я приму обличения только от честных людей. Даже предельно жёсткое обличение.

Удален
ЛВ
|23 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Цитата kostyan Ты так до сих пор и не понял, что я могу 801 раз повторить обличение тебя в юлении, лицемерии и лукавстве при твоём ответе на вопрос о покаянии Начинаем отсчёт. Поехали!

Эй , лучше так не шутите  ! Парень так уже "впоймался на юлении " ,так  вошел в роль в  бабтиста , что это давно вышло за рамки просто работы ,которую ему поручили. Так что вполне может мантру включить  на 801 раз. "Пацан" сам в  состоянии  накормить " свое больное тщеславие" . Виртуоз ,может  выступать без без ансамбля ...  Сам себе темы открывает , сам один в них пишет , сам  себя  читает, сам с собой разговаривает ,сам себе  диферамбы  поет. Самодостаточная личность.

Писатель
+81
|23 Апр 2012
3
Цитата diadre
Как интересно. Значит Бенни бизнесмен?

да, он там еще масло промоленное продает, деревца в Израиле предлагает посадить. все под его брендом Бенни, никто не против каждый зарабатывает себе на жизнь как может, я о другом, ведь он писал ересь, фокусы показывает вообщем как предприниматель я его уважаю, так же как СА со стороны развода лохов, вес красиво делают, а как "христиан" так они только называються а отношение к этому посредственное.

Старожил
+135
|23 Апр 2012
0
Цитата diadre
А теперь вопрос к вам, Старт: Зачем Сандею было становиться "застрельщиком кредитно-финансового движения"?

 Для тех кто ходил это не является тайной. Посмотрите кассеты и вспомните. Уже об этом не раз писалось. По секрету могу сказать, что не все те, кто открывает банки, кредитные спилки и другие финучреждения, а также агитаторы вкладывать являются аферистами.

 

Цитата талмид
а как же приказ? На вас все проклятия Сандея за непослушание.

 Вот очередная небылица.

 

Цитата kostyan
Ты какую ответственность имеешь ввиду, духовную или уголовную ?

Виртуальную

Писатель
+46
|23 Апр 2012
4

может кому пригодится! http://www.invictory.org/forum/subject-6195-job-business.html?&page=83

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
diadre
|23 Апр 2012
1
Цитата start
Для тех кто ходил это не является тайной. Посмотрите кассеты и вспомните. Уже об этом не раз писалось. По секрету могу сказать, что не все те, кто открывает банки, кредитные спилки и другие финучреждения, а также агитаторы вкладывать являются аферистами.

Повторяю вопрос. Зачем ему, Сандею, это было нужно рекламировать? Во всем есть смысл. Если бы ему от этого ничего не перепало, не стал бы он таким заниматься. Каковы его мотивы?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+744
|23 Апр 2012
3

Уже и православные берут пример от протестантов.

Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр

http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+85
|23 Апр 2012
7
Цитата diadre
Только вернулась с Бенни Хина. Очень интересно. Сегодня подметила, что Бенни не хвалит себя, не выпячивает свой дар, как Сандей, а только славит Бога,  показывая его силу. Никакого идолопоклонства, люди ищут помазания.  Костян, вспомни годовщину ПБ: вся слава Сандею за все и всегда. Очень режет это сравнение. Вечером зал Дворца Спорта был забит. Сегодня Бенни пиджаком не махал, но всех приглашал поехать с ним в Израиль, рекламировал какую-то турфирму, я не поняла, за 1200 у.е. (может откат получил, не знаю).

К сожалению БХ  тоже хвалит себя и занимается манипуляцией,но не в своей стране он рисковать не будет.Прочитала книгу"на той стороне медали",это вроде бы "мы вышли из посольства",а эта книга,тех кто вышел из миссии БХ. Вы рассказываете ,то что   испытали  вышедшие в ПБ и как обманывали вас.В той книге вышедшие из миссии БХ рассказывают о БХ,и как их обманывали.Там тоже аферы,запугивание  и манипуляция.

Писатель
+85
|23 Апр 2012
5
Цитата start
. По секрету могу сказать, что не все те, кто открывает банки, кредитные спилки и другие финучреждения, а также агитаторы вкладывать являются аферистами.

У других финучереждениях все по закону УК,все проверяется и они платят налоги и это тоже не секрет.А настоящий секрет всем задал СА  и не только рекламированием КК,но и "ненавязчевым" принуждением стать вкладчиком в пирамиду,а еще с "добрым"советом "застраховаться" в липовой стаховой компании,где "руководство"связанно с КК.Вроде бы круговой поруки.И с каждой такой аферы СА имел свою отцовскую долю,а еще и священническую.Задал СА большой секрет следствию,куда же все деньги КК исчезли,как говорят свидетели и подследственные,что СА приказал  деньги КК,отдавать без расписок в руки известных следствию"бизнесменов",в свои руки СА не мог брать,слишком рисковано,вот и пригодились чужие.СА надеятся взвешать на  компашку КК всю вину,а сам смыться и провести вдалеке от Украины и Бога безбедную жизнь,хотя он и сейчас Бога .Все его поведение,показывает,какие бывают враги Христовы-аферисты от религии,марают имя Христа.

Гость
+29
|23 Апр 2012
4
Цитата svea
враги Христовы-аферисты от религии,марают имя Христа.

Мошенники-враги Христовы !
Их имена совсем не новы ,-
Разводят паству много лет,-
И сеят тьму,крича ,что Свет !
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk

http://rutube.ru/tracks/3001582.html

http://rutube.ru/tracks/1315963.html

Геннадий
Старожил
+940
|23 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
А! Так только потом начал читать дальше?

 А ты читаешь всё сразу одновременно или слово за словом, предложение за предложением ?

 

Цитата Carpenter
Покаяние в чём и перед кем? Я ничего не извратил.

 Покаяние в лукавстве при ответе на вопрос о покаянии. Перед Богом.

 

Цитата Carpenter
Я поддерживаю общение с теми, кто меня справедливо обличает,

 Моё обличение тебя справедливо и ты это знаешь. Ты лукавил при ответе на вопрос о покаянии, зная правильный ответ, намеренно дал неправильный, потому, что понял, что если правильно ответишь, прийдётся каяться.

 

Цитата diadre
Костян, где в Библии есть оправдание лжепастору, волку в овечьей шкуре?

 Если я говорю, что в конкретной Вашей ситуации есть часть Вашей вины, за которую Вы должны покаяться и нести ответственность, то это не значит, что я оправдываю другую сторону и её часть вины.

 

Цитата diadre
Не юли, Костян. Я тебя про этого пастора, баптистского, спрашивала.

Вы думаете, он правильнее ответит на Ваш вопрос, чем мой Пастор Иисус ?

Удален
diadre
|23 Апр 2012
0

Сейчас по ТРК "Украина" идет передача "В секте может оказаться каждый или как становяться зомби"

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|23 Апр 2012
3

Как становятся зомби, костян нам тут уже неоднократно рассказывал 

Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
6
Цитата kostyan
А ты читаешь всё сразу одновременно или слово за словом, предложение за предложением ?

А я читаю в контексте, как все баптисты. А ваш способ чтения указывает на то, что вы такой же баптист, как Султан Рахманов - балерина.

 

Цитата kostyan
Покаяние в лукавстве при ответе на вопрос о покаянии. Перед Богом.

О! Великий грех! И главное, что только вы и придумали заметили, будто я согрешил. Вы брёвна в футляры на ночь кладёте?

 

Цитата kostyan
Ты лукавил при ответе на вопрос о покаянии, зная правильный ответ, намеренно дал неправильный, потому, что понял, что если правильно ответишь, прийдётся каяться.

 

Цитата kostyan
Если я говорю, что в конкретной Вашей ситуации есть часть Вашей вины, за которую Вы должны покаяться и нести ответственность

Вы хоть спите? Или эта мысль не даёт уснуть, и вы так за меня переживаете, что пост взяли на 3 суток за моё покаяние? Объясняю для особо непонятливых. Нет такого, что если я сформулировал покаяние не совсем так, как вы, то я за это должен каяться перед Богом. Или вы тоже должны каяться, если я скажу, что вы сказали это не совсем моими словами? Я до такого ещё не додумался. Хотите меня унизить? Тогда ваш мотив можно рассматривать как "Я буду мстить, и мстя моя страшна". Не подходите к зеркалу, а то при виде себя в зеркале от ужаса сознание потеряете

 

Цитата kostyan
Вы думаете, он правильнее ответит на Ваш вопрос, чем мой Пастор Иисус ?

Иисус не занимался такой ерундой, как вы. Не сваливайте на Господа ваши лжеучения.

Старожил
+940
|23 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Хотите меня унизить?

 Нет. Если бы хотел, то унизил бы. Наоборот, хочу возвысить тебя, обличая в лукавстве и ожидая покаяния. Ибо покаяние возвышает.

 

Цитата Carpenter
Нет такого, что если я сформулировал покаяние не совсем так, как вы, то я за это должен каяться перед Богом.

 Конечно нет. Но вся фишка в том, что ты не просто сформулировал по-другому, а намеренно кардинально неправильно ответил, потому, что понимал, что правильный ответ в контексте диалога заставит тебя каяться. Поэтому я и написал, что твой кардинально неправильный ответ свидетельствует либо о том, что ты новообращённый, либо духовный младенец. И ты выбрал.

 

Цитата Carpenter
И главное, что только вы и придумали заметили, будто я согрешил.

Не только я. Ещё и Бог заметил. Но это тебя, похоже, мало волнует. Для тебя куда важнее то, как ты выглядишь в глазах форумчан. Твоё младенчество ещё и в том, что ты думаешь, что каяться - стыдно и унизительно и не понимаешь, что покаяние тебя поднимает, а не унижает.

Старожил
+317
|23 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Наоборот, хочу возвысить тебя, обличая в лукавстве и ожидая покаяния. Ибо покаяние возвышает.

Пойти бы тебе пообличать Сандея... Может и он захочет величия? 

Старожил
+135
|23 Апр 2012
1
Цитата diadre
Повторяю вопрос. Зачем ему, Сандею, это было нужно рекламировать? Во всем есть смысл. Если бы ему от этого ничего не перепало, не стал бы он таким заниматься. Каковы его мотивы?

Диадре, я на этот вопрос отвечал Рестореру, который за бугром живет и ничего не знает. Мне вам рассказывать язык не поворачивается, ибо вы сидели в том же зале и слушали то же, что и я. Во всем есть смысл. Конечно есть. Мы об этом смысле молились денно и нощно, а вы ничего не помните. Может вас там не было ? Короче, погуглите по темам и все ответы найдутся. Спокойной ночи.

Старожил
+379
|23 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Ещё и Бог заметил.

и давно у нас костян раздает направо и налево, что Бог заметил по его подсказке? Хотя у сандеитов Сандей вместо Бога, так что тут двусмысленно, конечно

Старожил
+317
|23 Апр 2012
2
Цитата start
Короче, погуглите по темам и все ответы найдутся. Спокойной ночи.

Вам далековато до Сандея, он вообще заявляет что ничего не было. 

Старожил
+185
|24 Апр 2012
2
Цитата diadre
Повторяю вопрос. Зачем ему, Сандею, это было нужно рекламировать? Во всем есть смысл. Если бы ему от этого ничего не перепало, не стал бы он таким заниматься. Каковы его мотивы?

ВЫ хотите знать его мотивы? Их знает только Бог, ну и близкие ему люди. Остальные только могут предполагать о его мотивах. Только одна проблема, если ваши предположения окажутся неверными, а вы здесь уже столько страниц выдаете их за истину, то на вас будет грех. Поэтому, наверное, Христос и рассказал нам в нагорной проповеди, как нужно жить.

Я общалась с Сандеем, и он всегда с любовью рассказывал о людях в церкви, всегда защищал, у него любой мог проявить себя в церкви, что далеко не в каждой церкви можно. Он любит людей, это видно. Я даже уверена, что он искренне верил в КК, что она будет работать, и искренне хотел, чтобы люди жили в достатке. Я не думаю, что его целью было всех обобрать. Это был бы глупейший поступок, имея такое количество народу. Да, он сделал ошибку, на волне роста недвижимости, не прободрствовал. Но обвал недвижимости подкосил и тех, кто Сандея даже и не знал.

В Латвии, например, люди повально закладывали недвижимость, брали новую, ее закладывали, брали еще. Теперь вся эта недвижимость обесценилась, и люди оказались в милионных долгах. Это был своего рода бум.

.

Просто его главная ошибка, как пастора, что он использовал кафедру и свой авторитет не по назначению. Такие ошибки делал не только он, но и другие служители. Просто у него слишком масштабное служение, поэтому и ошибки масштабные. Но это не значит, что мотивом был обман людей. Это было бы так глупо столько лет созидать церковь, чтобы потом ее обобрать? Нет, это не мотив, это, ошибка. Я уверена.

.

Поэтому, давайте не будем судить прежде времени.

Удален
diadre
|24 Апр 2012
9

Уважаемая Клер, у меня к Вам три вопроса:

1) Рейтинг у Вас какой-то подозрительный, даже ниже чем у Костяна, хотя Вы ему плюсики ставите.

Каковы Ваши мотивы получать минусы или Вы все-таки не совсем правы, хотя и уверены в своей правоте?

2) "Я общалась с Сандеем...." Вопрос - когда? Я тоже общалась с ним, даже ездила с ним очень далеко, и тоже думала, что он нас любит, он очень тепло ко мне относился. Это было лет 5 назад. И это были его манипуляции. Типа заманить мышку на вкусненький сыр в мышеловку.

3) Как я поняла, Вы живете в Латвии, поэтому знаете о всей ситуации, проходя мимо, задержавшись на мгновение. "Просто у него слишком масштабное служение, поэтому и ошибки масштабные...." Ну решил африканский мальчуган в войнушки поиграть, а вместо солдатиков ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ использовал на пушечное мясо. Ну ничего страшного, пару тысяч разрушенных судеб, горя, переживут овцы, зато мальчугану забава.

А его мотивы видны из последствий. У него есть все, у людей - НИЧЕГО, зато огромные миллионные долги. Зато этот "невинный" овцеволк СА ничем не помог, хотя и мог, нуждающимся.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата diadre
У него есть все, у людей - НИЧЕГО, зато огромные миллионные долги.

У тех людей из ПБ, которых я знаю более 10 лет, тоже есть всё. Не всё так однозначно, как Вы пытаетесь представить.

Удален
IBagira
|24 Апр 2012
5
Цитата kostyan
Не всё так однозначно, как Вы пытаетесь представить.

Костян, а чего это ты такой непремиримый к людским ошибкам (за исключением Сандея)? Ты сам тоже редкий праведник? Второй после Сандейки? Куда девается твоя христианская любовь, когда дело касается твоих соотечественников, которые ошиблись с "церквью"? Сколько можно тыкать людей лицом в нигерийское дерьмо, которое твой "праведник" навалял? Не надоело?

Удален
diadre
|24 Апр 2012
4

Просто Костян на Бенни Хина не пошел, вот ему огня и не хватает, несет всякую пургу, которая его компроментирует как неумного человека. Акстись, неугомонный.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|24 Апр 2012
2
Цитата IBagira
Костян, а чего это ты такой непремиримый к людским ошибкам

Понимаешь, Багирочка, да как-то несправедливым всё это кажется. Ошибаются, как ты пишешь, все, но ники пишут, что виноват во всём СА... А от членов ПБ, которых знаю больше 10 лет, слышу противоположное тому, что пишут ники.

Хочется, чтобы у Диадре был мир в сердце. Настоящий, понимаешь ? А если её мир зависит от мести, или даже не так, если её мир зависит от её материального состояния, то это не настоящий мир. Я думаю, прийдёт время и она скажет : Пс.118:67 "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню".

Ну вот, где-то так...

Старожил
+940
|24 Апр 2012
2
Цитата diadre
которая его компроментирует

 

 

Цитата diadre
Просто Костян на Бенни Хина не пошел,

Пастор не разреша-а-а-е-е-е-е-т.

Старожил
+185
|24 Апр 2012
3
Цитата diadre
1) Рейтинг у Вас какой-то подозрительный, даже ниже чем у Костяна, хотя Вы ему плюсики ставите. Каковы Ваши мотивы получать минусы или Вы все-таки не совсем правы, хотя и уверены в своей правоте?

люблю оспаривать действия модератора.  Такой ответ устроит? Я бы на вашем месте не судила о человеке по его рейтингу на форуме. Хотя бы учитывая тот факт, что такие как я никому минусы не ставят, да и плюсы сильно не раздают.

 

Цитата diadre
2) "Я общалась с Сандеем...." Вопрос - когда? Я тоже общалась с ним, даже ездила с ним очень далеко, и тоже думала, что он нас любит, он очень тепло ко мне относился. Это было лет 5 назад. И это были его манипуляции. Типа заманить мышку на вкусненький сыр в мышеловку.

ну меня ему некуда заманивать было. Даже более того скажу - не ему от нас что-то надо было, а нам от него, но это уже другая тема. Так вот, нам он говорил о своей церкви, как абсолютно нейтральным людям, то есть, не имеющим никакого отношения к его церкви. Да, это было не вчера, но и не так уж давно.

 

Цитата diadre
3) Как я поняла, Вы живете в Латвии, поэтому знаете о всей ситуации, проходя мимо, задержавшись на мгновение. "Просто у него слишком масштабное служение, поэтому и ошибки масштабные...." Ну решил африканский мальчуган в войнушки поиграть, а вместо солдатиков ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ использовал на пушечное мясо. Ну ничего страшного, пару тысяч разрушенных судеб, горя, переживут овцы, зато мальчугану забава.

Вы не могли это понять, судя по моему рассказу о Латвии.)))

Да, я не знаю всей ситуации, конечно, я смотрю на нее со стороны. И со стороны я вижу то, что как пастор он не должен был ни за кого ручаться и быть более сдержанным в своих рекомендациях.

.

И кстати, у многих здесь прослеживаются расистские нотки, что совсем плохо. Можно более достойно себя вести и являть святость на каждом месте, не зависимо от жизненных обстоятельств.

.

По поводу "разрушенных судеб". Разве отсутствие квартиры может разрушить чью-то судьбу?

Старожил
+185
|24 Апр 2012
3

Цитата diadre
А его мотивы видны из последствий. У него есть все, у людей - НИЧЕГО, зато огромные миллионные долги. Зато этот "невинный" овцеволк СА ничем не помог, хотя и мог, нуждающимся.

насчет того, что у него есть все, это, я так полагаю, все-таки пока что слухи. или кто-то уже оценил его состояние? Потом, вроде как никто ему лично денег не давал, и его прибыли от КК также никто еще не доказал? И пока что ответственность за долги лежит на КК, и после постановления суда есть надежда, что долги начнут возвращать. Хотя бы частично. Так ведь?

.

Инвестиции - это известный рискованный способ разбогатеть. ТЫ либо становишься богатым, либо теряешь все, что вложил. Люди должны были понимать, на что они идут. Даже беря ипотеку на 20 лет, ты страшно рискуешь, как в Латвии, например. Цены рухнули, а квартира куплена за 100 тысяч долларов, например. И ты ее продать не можешь - она реально стоит тысяч 20, и выплачивать должен 100 тысяч, а еще работы нет. И забирают банки квартиры, и люди еще остаток долга должны выплачивать. Вот так вот бывает. ПОэтому всегда надо оценивать свои риски. И рисковать тем, что не сведет тебя с ума, если что.

.

А делать виновным того, кто повлиял на твой выбор - это тоже смешно. "я вышла замуж, потому что мне сказали, что он  человек хороший, а он оказался гадом. Пастор меня обманул, зомбировал, манипулировал и тп". Известное желание переложить ответственность за свои решения на плечи кого-то. а как хорошо -ну раз пастор сказал, значит все, можно не думать, не напрягаться. А Бог нам дал мозги, чтобы мы ими думали.

Старожил
+600
|24 Апр 2012
9
Цитата Клер
По поводу "разрушенных судеб". Разве отсутствие квартиры может разрушить чью-то судьбу?

когда отсутсвие существовавшей квартиры - становится плодом учения вашего пастора, слово которого  для людей  - закон Бога и который не имел права учить людей в Церкви инвестициям, упрекая  людей, что они сидят на мешке с деньгами,  рисуя схемы залога квартир с попутным вложением в указанные организации, заверя что там все проверенно и там свои люди - то поверьте, это может разрушить любую судьбу и веру..

.

вы же лукаво преподнесли все так невинно, мол учили, а люди своими мозгами не думали и обвинять человека, который безгранично влиял на их выбор - это смешно...

естественно люди не думали, им же передавал откровение с неба помазанник, авторитет которого - непрерикаем..

 

Цитата Клер
насчет того, что у него есть все, это, я так полагаю, все-таки пока что слухи. или кто-то уже оценил его состояние?

конечно же слухи..

чем  ему несчастному платить 3-й год одному из самых дорогих адвокатов Украины после более 10 летнего побора прихожан на строительство чудо ДХЦ, да и книг он не писал десятками на продажу и не хвастался что он миллионер

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.