Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+507
|5 Июн 2012
3
Цитата kostyan
я понимаю и то, что на самом деле это - самозомбирование. Никто не сможет поработить Вашу волю, если Вы сами этого не захотите. Понимаете, Диадре, если в человеке есть это желание сделаться рабом кого-нибудь, то такой человек всегда найдёт, из кого сделать кумира.

Костян, вот легко тебе умным быть. А сам-то? Один раз поговорил с СА и уже  он тебя очаровал, да так, что ты вон скольтко страниц с нами споришь. ПОПАЛСЯ ты на удочку обаяния СА, а нас осуждаешь, что мы зомби. Мы-то годами сидели в ПБ, представь, каково нам...

Старожил
+317
|5 Июн 2012
2
Цитата Cестра
Костян, вот легко тебе умным быть.

Всем сектантам легко быть умными.

Удален
Carpenter
|5 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Никто не сможет поработить Вашу волю, если Вы сами этого не захотите.

Смотря как порабощать. Легче всего - лестью.

 

Цитата Иеремия1
Выходит что люди сознательно желающие в ПБ служить Богу, попались под антихристово влияние через еретические антихристовы учения и они значит хотели на самом деле служить антихристу??? Это полный бред и в Писании чётко сказано что будут лжепророки и лжепомазаники и разве это означает что любой человек сразу определит кто лже... а кто не лже...??? И сознательно идёт за лже...???

Вот именно! А kostyan изо всех сил сатану выгораживает.

 

Цитата kostyan
Идиоматические выражения -не твоё это, не получается у тебя. Не твой уровень.

Вам в аду идиоматические выражения не пригодятся. Хватит кичиться.

 

Цитата kostyan
А с СА здесь диалога нет. Поэтому и мы не знаем его сердечных намерений.

По плодам их узнаете их. От избытка сердца говорят уста. Сердечные намерения СА - не добро. Это 100%, особенно учитывая тот факт, что он продвигал выдуманную денежную десятину и требование отделять "десятину от десятин" как зарплату пастору, хотя этого в Библии нет, как и денежных жертв благодарения в Новом Завете, которые СА тоже у себя внедрил.

Старожил
+940
|5 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
По плодам их узнаете их. От избытка сердца говорят уста.

 Вот именно. Благодаря его работе на ниве Божьей тысячи людей услышали Благую весть. Как бы ты не крутил.

 

Цитата Carpenter
Хватит кичиться.

 Если бы ты не ерепенился,  то и я бы не кичился.

 

Цитата Carpenter
Вот именно!

 Пс.17:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с
лукавым - по лукавству его",
На основании этого стиха мы можем утверждать, что все, кто потерпели урон, должны были вынести из этой истории определённые уроки.

 

Цитата Carpenter
Смотря как порабощать. Легче всего - лестью.

 Только такие младенцы, как ты, падки на лесть. Есть зрелые христиане, для которых 1Кор.4:3 "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе".

 

Цитата Cестра
ПОПАЛСЯ ты на удочку обаяния СА,

Я думаю, что это не так, потому, что говорю о его ошибках. Более того, говорил это лично ему, говорил, что его обманывают. Вы говорили ему о его ошибках ?

Старожил
-253
|6 Июн 2012
0

Уважаемые

Непрекращают поздравлять все любящие Господа апостола Сандея Аделаджу.

Все равно найдите смелость и решитесь присоедениться к тысячам Божьим.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
IBagira
|6 Июн 2012
7
Цитата kostyan
Но почему из тех членов ПБ, с которыми я общаюсь уже 11 лет, никто не пострадал ? Из тех, кого знаю в реальной жизни ? Вот это меня и настораживает. Сам понимаешь, что я больше верю тем, кого знаю.

А чего они тогда там делают? Слушают Сандея и делают всё наоборот? :))))

Тогда, конечно, можно избежать попадания... Вот только чего они там болтаются? Любители острых ощущений? Или на Сандея любуются в разноцветных штанах?

Удален
IBagira
|6 Июн 2012
10
Цитата kostyan
Благодаря его работе на ниве Божьей тысячи людей услышали Благую весть. Как бы ты не крутил.

Ты это серьёзно? Никому больше так не говори. А то люди подумают, что Благая весть это хорошо отлаженная мирская система для обогащения прохвостов.

Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0
Цитата Иеремия1
Вам как Сандееману пока ещё невозможно понять что главное зло это, то что Сандей проповедует,а не то что кто-то поддавшись его учениею стал злодеем. Ересь есть страшное зло.

Может он это вообще не поймёт, а как из ереси выбираться?  КАк вы думаете, зачем подливать масло в огонь туда, где Сандея считают мытарем и язычником? То есть я имею ввиду то, что Наставник делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|6 Июн 2012
3
Цитата Пришелец
я имею ввиду то, что Наставник делает.

Ооооо, Наставник это великий, очень талантливый  тайный агент, антисандеит :)))) Лучше него никто не подводит Сандея под монастырь (идиоматическое выражение для Костяна) :))))

Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Лучше него никто не подводит Сандея под монастырь

Даже сам Алберт Исаков не лучше? Ну надо же! 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Благодаря его работе на ниве Божьей тысячи людей услышали Благую весть. Как бы ты не крутил.

Как бы вы не крутили, а не Евангелие он проповедовал с самого начала, а "евангелие процветания", чтобы набить потуже свой карман, а потом ещё и о "новом мировом порядке" заговорил, а это понятие вызывающе антихристиское. Именно к этому стремятся те, кто хочет привести на трон антихриста. Так что мимо. Никогда СА Богу не служил. И не он проповедовал по домам тысячам людей Евангелие, а простые люди, которых он же потом и доил, извините.

 

Цитата kostyan
Если бы ты не ерепенился, то и я бы не кичился.

Понятно. Вы начинаете кичиться, едва вам покажется, что это подходящий повод. Характерно для нарцисса.

 

Цитата kostyan
Пс.17:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его", На основании этого стиха мы можем утверждать, что все, кто потерпели урон, должны были вынести из этой истории определённые уроки.

На основании этого стиха мы должнвы сделать вывод, что Бог с СА поступит по его лукавству.

 

Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, падки на лесть. Есть зрелые христиане, для которых 1Кор.4:3 "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе".

Зрелые христиане? Это вы о себе? Только младенцы себе льстят.

 

Цитата kostyan
Я думаю, что это не так, потому, что говорю о его ошибках. Более того, говорил это лично ему, говорил, что его обманывают. Вы говорили ему о его ошибках ?

Я по практике знаю, что говорить таким людям, как СА, о его ошибках, это всё равно, что не знать слова из басни Крылова: "А Васька слушает да ест". Ему абсолютно ультрафиолетово, что вы там ему говорите, потому что во главе угла там не Христос, а вот это:

Старожил
+940
|6 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
а вот это:

 Зачем ты разместил здесь своё фото ? Тебе лички мало ? Нарциссизм ?

 

Цитата Carpenter
Зрелые христиане? Это вы о себе?

 Не только. Нас много. Если захочешь оставить своё младенчество, то и ты скоро к нам присоединишься, ибо о таких младенцах, как ты, сказано : Евр.5:12 "Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но
вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища".

 

Цитата Carpenter
На основании этого стиха мы должнвы сделать вывод, что Бог с СА поступит по его лукавству

 И сюда подходит. Если, конечно, СА лукавил.

 

Цитата Carpenter
Как бы вы не крутили, а не Евангелие он проповедовал с самого начала,

 Именно Евангелие и учил так делать других.

 

Цитата IBagira
(идиоматическое выражение для Костяна)

 В моём доме попрошу так не выражаться !

 

Цитата IBagira
А чего они тогда там делают? Слушают Сандея и делают всё наоборот?

Багирочка, ты же черпаешь информацию о происходящем там из интернета, а люди более склонны к зависти и непрощению, оправдыванию себя ценой попытки унижения других. Поэтому у тебя сложился определённый стереотип относительно происходящего в ПБ. Я же, имея общение с членами ПБ, понимаю, что на самом деле так есть определённый баланс в учении. Иначе, действительно, те, кого я уже 11 лет знаю, не были бы там. Они же не идиоты. Поэтому отношусь с определённым недовериям к эмоциональным высказываниям критиков СА.

Местный
+30
|6 Июн 2012
2

Местный
+30
|6 Июн 2012
6

Старожил
+317
|6 Июн 2012
5
Цитата kostyan
Зачем ты разместил здесь своё фото ? Тебе лички мало ? Нарциссизм ?

Как примитивно 

Срочно на ритрит к Аделадже. За пару тысяч баксов он научит тебя более элегантно троллить

Писатель
+119
|6 Июн 2012
2

Цитата IBagira
Или на Сандея любуются в разноцветных штанах?

Кин-дза-дза?

Старожил
+507
|6 Июн 2012
2
Цитата kostyan
Я думаю, что это не так, потому, что говорю о его ошибках. Более того, говорил это лично ему, говорил, что его обманывают. Вы говорили ему о его ошибках ?

Говорила.

Народ! Не будьте так жестоки к тем, кто в ПБ.

Даже  Бог прощает нас.

А мы вредничаем.

ТЕ, КТО ПРОСТО ЧИТАЕТ форум!

Приосединяйтесь, регистрируйтесь, расскажите о себе и своих переживаниях.

Писатель
+81
|6 Июн 2012
8

по теме об очередном христе, которого представил негр в видео? он что больной? или как? если он разговаривает с Б-гом и слышит от Него ответ, и якобы Б-г призывает взять кредит (читай добровольно отдать себя в рабство, прочитайте про кредиты в ТаНаХе), противореча Себе что ли? или с кем этот христос там разговаривал? надеюсь он это просто длля проповеди шутку юмора такую придумал, да и чтото анализируя подобные проповеди, многие любят так шутить. В ПБ остались одни хомячки если всерьез воспринимают таких людей)Зачем по его словам Б-г приказал ему взять кредит, при этом покормить еще банк на 360 тыс если, потом Б-г приказывал опустошать счета его адептов? Очередной балабол для хомячков на сцене. Я тут подумал а что негр, не продаст свой дом и квартиры свои машины и деньги в строительство, ведь по словам очередного христа так всем и надо сделать, или это только к хомячкам относится? что то история смахивает как ледяев обьявил о строительстве красивейшего здания и сказал что продаст свой дом а деньги в строительство, я долго задавал на фоуме ему вопрос, когда же? а меня почему то забанили тогда по айпи(

не удержусь с цитатами "Б-г построит ваше здание в рекордные сроки"   да уж рекорд наверное, сколько денег люди вкинули в строительство а оно все идет и идет наверное на рекорд.

"давайте поблагодарим пастора, епископа за его служение" по выманиванию у вас очередных ненужных вам денег, зачем хомячкам и рабам моим деньги?

"кто счастлив что епископ к нам приехал, поднимите руки" и ведь только негр и держит и трясет рукой.

Интересно он якобы им дал денег и негр призывает дать ему денег сразу...

а Что там было с хлебопреломлением? где напоминание что это? где размышление всех о своих делах? или быстро сьеште все что жали и несите деньги?

Гость
+6
|6 Июн 2012
8

Ничего не поменялось. Всё идёт по кругу. Фанаты защищают своего лидера. Деньги собираются. Всё утихло.Ложью всё покрылось . Люди одни ушли ,другие пришли,которые мало, что слышали.Не знаю зачем захожу в эту тему.Может хочу найти, какой-то ответ.Но вижу только, что момона решает всё. А все кто "попал" на деньги поймите -это было неизбежно- секта такая .Примите всё как жизненный урок.Люди у нас просто сильно доверчивые.Подумали,что кто-то приехал из Нигерии сделать их богатыми,счастливыми.

Старожил
+940
|7 Июн 2012
0
Цитата Adelь
Может хочу найти, какой-то ответ.

 А в чём вопрос ? Озвучьте. Может, Сестра, например, знает ответ ?

 

Цитата Cестра
Говорила.

Это радует. И что было дальше ?

Удален
SHanell
|7 Июн 2012
7

Вяло, но все же текущую тему давно пора переименовать в "Посиделки с Костяном". Присутствующие и не заметили, как он затроллил всех — всех до единого. Пинг-понг имени костяна - троллю сандеевому на радость...

сандеи и иже с ними будут процветать до тех пор, пока мы не научимся либо давать им отпор так, чтобы они отвалились раз и навсегда, либо отправлять их в глубокий игнор. Навсегда, а не до следующего провокационного поста.

Имхо

Извиняюсь за вторжение. :))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|7 Июн 2012
3

Затроллил?

костян тут сам является первосортной едой.

Просто надоело уже: один и тот же примитив читать целый год.

Вот если бы не один костян, а хомячков 200 сюда из посольства прибежало и стали расписывать, как они любят пастора сандея за то, что он присвоил их имущество, было бы интереснее.

А kostyan - что он? Всего лишь вчерашний день.

Удален
SHanell
|7 Июн 2012
4
Цитата Ivan
А kostyan - что он? Всего лишь вчерашний день.

Да, не спорю.

Тем более не понимаю, какой смысл переливать из пустого в порожнее с вчерашним днем, тем более что он выглядит отнюдь не вчерашним днем. А хозяином положения. Причем не только выглядит, но и является — благодаря  тем, кто считает его "вчерашним днем", но поддерживает его троллячью словомотину. И он потешается всласть над всеми в этой теме, кто вступает с ним в пустопорожние перепалки. Над всеми. Вы просто постоянно учавствуете в теме, и восприятие притупилось. А я вот давно не пишу — только читаю иногда. И вижу. Мерзко и унизительно. Он изгаляется, а вы покорно позволяете ему это делать и даете еще пищу для того, чтобы он продолжал глумиться.

То есть, одним словом, ПБ продолжается. Там Сандей - тут костян. Там зазомбированные сандеиты, которые вроде все понимают, а вот уйти от Сандея не могут, и он безнаказанно делает с ними что хочет, а тут форумчане, которые никак не могут отправить тролля в игнор, а вместо этого позволяют ему глумиться над самими собой.

Неужели Вы не понимаете, не видите, что костян тут всех уделывает по полной программе и кайфует прежде всего оттого, что вы сами позволяете ему это делать?

Больно это видеть...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|7 Июн 2012
1
Цитата Ivan
костян тут сам является первосортной едой.

К сожалению, это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное. Не обманывайтесь. Это неправда.

Пока вы будете поддерживать общение с троллем, причем не просто примитивным форумным троллем, а с сандеитским глумивцем, трапеза будет продолжаться. И угадайте с одной ноты, кто будет сыт. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|7 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Пинг-понг имени костяна - троллю сандеевому

Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Писатель
+119
|7 Июн 2012
2
Цитата SHanell
тему давно пора переименовать в "Посиделки с Костяном". Присутствующие и не заметили, как он затроллил всех — всех до единого.

Недосмотр модератора, однако - сколько не жаловались ему на троллизм, хамство и прочие выходки гражданина Костяна, ничего не происходило. И Костяну всё - как с гуся вода.

Старожил
+317
|7 Июн 2012
4
Цитата kostyan
Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Я же говорил: еда 

Старожил
+1350
|8 Июн 2012
2
Цитата SHanell
То есть, одним словом, ПБ продолжается. Там Сандей - тут костян.

Костян, ты делаешь успехи, Гляди ка, даже про Наставника забыли.

А по моему здесь была попытка зажечь огонь инквизиции. Я думал это моё воображение, ан нет, есть участники, которые тоже стали это подозревать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|8 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
А по моему здесь была попытка зажечь огонь инквизиции. Я думал это моё воображение, ан нет, есть участники, которые тоже стали это подозревать.

И кого это тут собрались инквизировать? 

Удален
diadre
|8 Июн 2012
6
Цитата Ivan
Вот если бы не один костян, а хомячков 200 сюда из посольства прибежало и стали расписывать, как они любят пастора сандея за то, что он присвоил их имущество, было бы интереснее.

+10000! Да, хороший ход, однако что-то Сандей боится сюда шестеррок засылать. Есть опастность прозрения, зомбирование перестанет как таблетка действовать. Вот Илья Ковалев зашел и сразу испуганно вышел. Уж много сразу разоблачений всплыло. Не выдерживают нервишки. А Костяну все равно, он это делает ради эксперимента. В жизни ему бы давно его "бабтистское " лицо разбили, а здесь можно партизанить. Скажу его словами "Он слишком велик в ваших глазах". Я лично не считаю его таковым. Развлекается, только и всего. А кто с ним спорит, тоже разминается, ждет хомячков, хотя так и не дождемся. Они трусы, только и могут в своем концлагере, т.е палатке, флагами махать. Обратила внимание на видео, что как-то очень вяло они своему кумиру подкрикивают. Он их задорит, а они ни в какую. Впали в летаргический сон.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.