Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Для разнообразия Вы бы хоть попытались вести диалог не по принципу "сам такой". А то скукота-а-а-а.

вам хлеба и зрелищ? Разнообразие ведет к заблуждению, что и наблюдаю.

 

Цитата kostyan
Смогла, потому, что теперь никто из сестёр-форумчанок не воспринимает Вас, как наставницу.

а я что, претендовала на эту роль? Мне достаточно, что я наставляю своих взрослых дочерей, на чужих не претендую. Это проблемы у сестер, тех, кому вечно наставники нужны.

Вот пусть обратятся к наставнику в этой теме.

 

Цитата kostyan
Вы просто завидуете ? Избавляйтесь от зависти.

чему завидую? Вашей красоте? Так и я не урод. Вашему продвижению по службе? Так флаг вам в руки, мне-то это зачем?

Вы лучше скажите, для чего вы участвуете в теме, которая вам абсолютно чужда? Ведь вы сами себя выдаете. Вы плохой тролль.

 

Цитата kostyan
А Вы думаете, что Вы со мной тягаетесь ?

нет, это вы со мной начинаете препираться в пустоту. И типа я с Богом тягаюсь?

Нееет,  вам определенно пора венок плести. У вас же остались друзья в ПБ? Там наверняка те белые девушки ещё сидят, вы предложите вас обслужить и сплести вам венок золотой.

 

Цитата kostyan
Я говорю, как думаю. Это здесь Вы можете попытаться оправдываться.

и я говорю, как думаю, а вам все необходимо мое оправдание. Не попытаюсь, не переживайте.

Главное, чтобы суд закончился, и главное, чтобы правда восторжествовала. Этого жду. А то наш-то сбежал от суда, вот и хочется посмотреть, чем закончится суд над вашим. Хотя наш сбежал, но от Бога разве убежишь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
diadre
|27 Апр 2012
3

Костян, не отвлекайся. Ответь мне, почему богатый Сандей не помагает своим бывшим прихожанам, которых он превратил в нищих и бомжей? Это не по Библии.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|27 Апр 2012
1
Цитата diadre
Ответь мне,

 Я на прошлой странице дал несколько вариантов, Старт дал варианты. Выбирайте.

 

Цитата paralipomenon
главное, чтобы правда восторжествовала. Этого жду.

 Все ждут. Только у каждого своё представление о правде.

 

Цитата paralipomenon
нет, это вы со мной начинаете препираться в пустоту.

 Опять Ваша любимая схема : "сам такой". Скукота-а-а-а.

 

Цитата paralipomenon
Вы плохой тролль.

 Вы, как всегда, сами себе противоречите в одном посте. Если Вы считаете меня троллем, зачем кормите многочисленными репликами, зачем задаёте вопросы, если не хотите верить ответам ?

 

Цитата paralipomenon
чему завидую?

 Я думаю, моей востребованности на ниве Божьей. Когда-то были Вы востребованы, но это время прошло. Я думаю, это не из-за времени, а из-за Вашего отношения к работе на ниве Божьей. И, вместо того, чтобы изменить своё отношение на благословенное, Вы загоняете себя в минуса. По жизни. Жаль. Действительно, жаль.

 

Цитата paralipomenon
я что, претендовала на эту роль?

 Да. Так было всегда (по крайней мере с того времени, о котором Вы начали рассказывать о себе в многочисленных постах).

 

Цитата paralipomenon
Это проблемы у сестер, тех, кому вечно наставники нужны.

 Так и о ситуации с СА можно сказать. Так чем Вы лучше его, что осуждаете ?

 

Цитата paralipomenon
Разнообразие ведет к заблуждению, что и наблюдаю.

Ошибаетесь, потому, что : Матф.22:29 "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией",
ибо

1Кор.11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".

Удален
талмид
|27 Апр 2012
4

Похоже у троллей сдельная оплата. Сколько страниц отвлекают на себя, сколько ностальгируют по раннему не Павлову благовестию Аделаджи, столько и заработали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Ты настолько младенец, что путаешь мат и сленг ? Погугли, изучи определения, учи матчасть.

О! Уже на самообслуживание перешли? Сами острите - сами ха-ха! Не смешно, честно. Что-то уж очень быстро... Надломились, молодой человек?

Старожил
+507
|27 Апр 2012
2
Цитата талмид
Похоже у троллей сдельная оплата. Сколько страниц отвлекают на себя, сколько ностальгируют по раннему не Павлову благовестию Аделаджи, столько и заработали

По-моему, здесь Наставник, Старт,  Стобой и даже Костян по сравнению с некоторыми просто отдыхает.

Старожил
+940
|27 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Не смешно, честно.

 Чего ж тут смешного, если ты не понимаешь разницы между матом и сленгом ? Поэтому за гугл, изучение определений и матчасти я не шутил. Переставай быть младенцем, пробуй понемножку грызть гранит науки.

 

Цитата Cестра
По-моему, здесь Наставник, Старт, Стобой и даже Костян

Улыбнуло определение "даже".

Удален
diadre
|28 Апр 2012
2
Цитата start
Диадре, можно я вам отвечу. Сандей решил, т.к. он кризис не устраивал, то и помогать он не обязан. Пусть помогает автор кризиса. И потом людей много всем не поможешь. Скажут, раз помогает, значит виноват. Поэтому лучше строить многострадальный ДЦ и этим закрыть все проблемы. Думаю, примерно так он рассуждал. 

Старт, мне нравится Ваша ирония. Вы очень остроумный человек. Удивляет другое: что Вы делаете по ту сторону баррикад вместе с Костяном? Костян юродствует над людьми (ведь он не пострадал), а Вы типа над собой?

Старт пишет: "Диадре, может вы тута где-то есть? 10 лет назад."

Может быть, кто знает.... Но это не 10 лет назад, а лет 6. Вот и Коробочка Сандею верила, в его национальную одежду оделась для любимого пастора. А сейчас прозрела. Как же нам, простым смертным, было разобраться в той игре, которую затеял Сандей?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
5
Цитата kostyan
Чего ж тут смешного, если ты не понимаешь разницы между матом и сленгом ? Поэтому за гугл, изучение определений и матчасти я не шутил. Переставай быть младенцем, пробуй понемножку грызть гранит науки.

Отшутиться не получится, молодой человек. По учению баптистской церкви разговоры на воровском жаргоне недопустимы. Вы такой же баптист, как кот Базилио - космонавт.

Павел не использовал язык воровского мира для проповеди уголовникам. Наоборот! Вы деклассируете себя как служителя, если используете такие словечки. Я много лет в вере, поэтому прекрасно знаю, что только в лжехаризматии использование блатного жаргона считается нормой, сам ваш гуру Ледяев порой в проповедях так выражался.

Как-то один бывший наркоман скзал мне, что его наркоманы не поймут, если он будет им проповедовать без воровского жаргона. Мол, это должно быть. Но я сразу объяснил ему, что лучшим свидетельством для наркоманов будет не то, что он до сих пор "варнякает", как они, а то, что теперь речь его чиста и разумна. И он сразу согласился и всё понял. Неужели до вас это не доходит?

Вы не баптист однозначно. Это раз. И не укоренённый в вере и благочестии точно. Это два.

Удален
талмид
|28 Апр 2012
5

А в это время...

"Академик" не Павлова благовестия, судимый за мошенничество в церкви продолжает (!) поборы. Он это делал бы и в тюрьме, но не в преисподней.

Церковь спорила, обменивалась остротами или прилежно молилась? Как мы молимся, так и живем. Эти слова однажды сказал я и дважды услышал. Напоминаю их себе и всем. Молиться же велено так: Отче наш... . О совершенстве церкви (кто молится?), о спасении человеков, о том, чтобы Бог дал свое слово для спасения. О царях и начальниках. мы можем сетовать, но молились ли мы, как Павел, Духом Святым на коленях со слезами Богу Отцу? Лень и многословие и вот - лютые волки в церкви. При Павле они не могли войти, но по отшествии. Дай нам, Отче, служить тебе, как Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|28 Апр 2012
2
Цитата diadre
Удивляет другое: что Вы делаете по ту сторону баррикад вместе с Костяном? Костян юродствует над людьми (ведь он не пострадал), а Вы типа над собой?

 Пока квартиру не забрали,

 И на кулички не сослали,

 Свою я строю баррикаду,

 На ней пою свою руладу.

 

Цитата diadre
Вот и Коробочка Сандею верила, в его национальную одежду оделась для любимого пастора. А сейчас прозрела. Как же нам, простым смертным, было разобраться в той игре, которую затеял Сандей?

 Какая там игра. Если б не финансовый развал никаких бы прозрений не произошло б. Ведь это ясно, ясно, ясно...Все случилось по всемирноизвестной украинской  формуле: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Просто СА со своим другом Богом плохо договаривался. А представьте себе, что договорился со своим другом и все бы получилось и КК выполнил свои обещания и другие. Посольчата ходили бы с толстыми кошельками, носили бы Сандея по Хрещатику и подбрасывали его вверх, разве не так ?

 

Цитата Cестра
По-моему, здесь Наставник, Старт, Стобой и даже Костян по сравнению с некоторыми просто отдыхает.

 Это точно. Только кто эти некоторые ?

 

Цитата талмид
Похоже у троллей сдельная оплата.

У искусных хитрых троллей,

Всё под бдительным контролем.

Приложил не мало сил,

Много денег получил.

Удален
талмид
|28 Апр 2012
5
Цитата start
Свою я строю баррикаду,
Цитата start
Приложил не мало сил

Одному из двух:

пока квартиру не забрали

и на пар - шу не послали,

как поступать [хотите] с вами,

так поступайте вы и сами.

сандей закон этот забыл

и в ров глубокий угодил.

рыл ров и выкопал во тьму,

но на погибель он ему.

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:

17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.

(Пс.7:15-18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|28 Апр 2012
6
Цитата diadre
Вот и Коробочка Сандею верила, в его национальную одежду оделась для любимого пастора. А сейчас прозрела.

Ой не сейчас... Она знала и видела все давно и всегда как оно есть на самом деле лучше всех, глубже и дальше всех. У нее прекрасная голова и потрясающее самообладание. Все прекрасно видела (и соответственно, между прочим, оценивала!) и в 2000-м, когда Сандею возжелалось духовно раздеть и голяком пустить свою "паству". Она прекрасно понимала все игры в политику, знала, какая подоплека была, когда нигериец устроил бесовсокую травлю одного пастора, а когда тот пастор попросил сказать слово в защиту - не потому, что тому пастору был нужен портфель, он, к счастью, выше этого оказался, а чтобы хоть как-то защититься от произвола — Коробочка заявила "против батьки не пойду". И с квартирами она сразу все поняла и, понимаешь, сердце у нее болело за все, однако когда ее спросили, почему молчала, святая простота, то она ответила нечто типа: "Сандей говорит - что я могу сделать?" И только когда увидела, ясно и четко поняла, что секте швах, и что - это самое главное! -  дальнейшее ее пребывание там будет вредить уже ей лично и грозит большими бедами, - вот только тогда вышла... Жаль конечно, у нее много хорошмх качеств, а главное, сердце вмещающее. Но к сожалению, многое принимает по плоти. оттуда все беды...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|28 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Павел не использовал язык воровского мира для проповеди уголовникам.

 Безапелляционное заявление, характеризующее духовного младенца.

 

Цитата Carpenter
По учению баптистской церкви

 Вот, уморил. Человеческие предания превозносит над Библией только духовный младенец. Вот когда поймёшь, что церковь может быть только Христова, тогда и переведём тебя на твёрдую пищу, а пока - только чистое словесное молоко, и никаких преданий.

 

Цитата Carpenter
Отшутиться не получится, молодой человек.

Я тебе уже третий пост повторяю,что не шучу. Какие уж тут шутки, если ты не понимаешь отличия таких понятий, как "мат" и "сленг". Тебя опять нужно питать молоком, растолковывать элементарные определения.

Удален
SHanell
|28 Апр 2012
4

Друзья, не кормите тролля!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+259
|28 Апр 2012
2
Цитата start
Если б не финансовый развал никаких бы прозрений не произошло б. Ведь это ясно, ясно, ясно...

Какой там развал? Все  было запланированно.

 

Цитата start
все бы получилось и КК выполнил свои обещания и другие

КК изначально был настроен на собирание денег. Просто не успели убежать. Что-то помешало. Они априори не могли ничего заработать. Скупить барахлишко в виде болот под Киевом - это совсем не зарабатывание денег, а очковтирательство.

 

Цитата start
Посольчата ходили бы с толстыми кошельками, носили бы Сандея по Хрещатику и подбрасывали его вверх, разве не так

Да нет, как раз наоборот: церковные крысы, на которых оформлялись купленные квартиры и другая недвижимость, быстренько отреклись от своего батьки, а также не отдают то, что не свое. В этом плане СА оказался слишком доверчивым, отдав очень много денег "верным помощникам", многие из которых скрылись. Так что от них благодарности также не добьется. Они как никто мечтают о том, что бы СА и след простыл.

Старожил
+240
|28 Апр 2012
0

а вот кого ПБ считает своими друзьями http://www.godembassy.org/ru/church_/freands.php

Старожил
+240
|28 Апр 2012
2

кстати, по поводу численности церкви СА возможно и не врёт.Посольство всегда отличалось своим умением камуфлироваться под другими названиями, и узнать о принадлежности той или иной церкви к ПБ порой даже невозможно на 1-м служении, по некоторым версиям и Грисенко с Журавлёвым изначально были посольскими проектами.Никто не знает, церковь Скименс-не посольская

Старожил
+259
|28 Апр 2012
1
Цитата alicoc
Никто не знает, церковь Скименс-не посольская

как бы не так... Посольская с самого рождения. И все ереси их от батьки СА. Кстати не раз их СА ругал, и по делу: то в темноте сидят на служениях, то молодежь в блудах...

Старожил
+240
|28 Апр 2012
1

хитро делает Сандей с учётом репутации в случае с КК, хотя немного рискует тем, что пасторы закомуфлированных церквей могут кидануть, как в случае с Жукотанской, тут нужны люди абсолютно надёжные.Хотя кто знает, реально-ли она от него ушла, или таки в чём-то от него зависит

Старожил
+507
|28 Апр 2012
4

Не  стоит переоценивать и оправдывать Коробку, SHanell. Чем вам не понравился мой пост про то, что я хочу СARPENTER (у ) о себе написать? Разве это запрещено? Хоть что-нибудь в мой адрес запустить? Злопамятность - не черта христианки. Но, вам этого не понять. Вы много рассуждаете о других, пишете  о себе как об идеальной. Но ваши поступки говорят лучше ваших постов о "горнем". В вас столько же осадка ПБ, как и в остальных. Думаю, что вы по-другому относились бы к ПБ, если бы ваш муж утвердился  в вере.

Желаю вам всяческих успехов и не разочаровтьться в вашей новой церкви и уметь отпускать обиды.

Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Безапелляционное заявление, характеризующее духовного младенца.

Павел ни разу не использует воровской жаргон в своих посланиях. Этого хватит? Его речь чиста. Это не ваша блатная феня.

 

Цитата kostyan
Человеческие предания превозносит над Библией только духовный младенец.

Денежная десятина - вот это человеческое предание. И кроме того - это воровство. Вот и пользуетесь вы воровским жаргоном. Для вас это нормально. Вы даже не хронические духовные младенцы, а просто волки в овечьей шкуре. Позорные обиратели малоимущих. Позорники. Не спасёт вас в тюрьме феня. И в аду тоже не поможет.

 

Цитата kostyan
Я тебе уже третий пост повторяю,что не шучу. Какие уж тут шутки, если ты не понимаешь отличия таких понятий, как "мат" и "сленг". Тебя опять нужно питать молоком, растолковывать элементарные определения.

То есть, отличать мат от воровской фени - это и есть ваше "молоко"? Если человек отличает мат от бандитской фени, то это уже не младенец? Хороши ваши "понятия"... Я знаю, что вы любите "растолковывать" по "понятиям", вы ведь - "нормальный пацан", не так ли? Кстати, позорное определение для того, кто считает себя верующим. А если "пацан", то ясно, что очень молодой и неопытный человек, не отличающий молоко от бидона с керосином.

Старожил
+507
|28 Апр 2012
0

Carpenter, да что вы преживваете, вы лингвистику хорошо знаете, чего время-то тратить на пустые споры. Напишите о том, как вы вышли из ПБ. Мы все о себе уже писали, как прозрели - кто раньше, кто позже. А вы? Как прошло расставание с общиной, с людьми? Было ли у вас чувство, что чего-то не хватает? Некоторые из нас определяли это как драйв или привязанность к церковным собраниям, кто как, в общем. А вы?

Старожил
+940
|28 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Если человек отличает мат от бандитской фени, то это уже не младенец?

 Я тебе на элементарном примере показал всю несостоятельность твоих постов, когда ты, пренебрегая логикой и общим ходом мысли, пытаешься уходить от вопросов, которые ставят тебя в тупик. Поэтому и придумываешь для каждого поста новую тему, доказывая тем самым ошибочность своих предыдущих размышлений и пустоту своих предыдущих постов.

 

Цитата Carpenter
Денежная десятина - вот это человеческое предание.

 Это ты так съезжаешь с темы ? Коряво. Возвращаясь к контексту, повторю, что если ты считаешь узкоконфессиональные предания главнее Библии и не понимаешь, что церковь существует только Христова, а все остальные названия придумали люди из-за гордыни своей, то ты всего лишь духовный младенец, который придумывает для себя удобные правила, возводит их в закон и думает тем оправдаться, превознося себя.

 

Цитата Carpenter
Павел ни разу не использует воровской жаргон в своих посланиях.

Как знать, как знать, как там было в оригинале. И то, что не вошло в написанное. Нет чёткой границы между сленгом и, так сказать, общепринятым набором слов.

Старожил
+507
|28 Апр 2012
2

Костян, да хватит тебе уже народ травить, ты лучше расскажи нам, как там твои приятели - друзья, которые ходят в ПБ? Что говорят? Они уже открыли общественные организации, попали на домашку к СА?

Как строится здание? А то тут тема упирается в тебя, исколотили мы тебя уже, а отема ведь не про тебя, правда? Ты-то ни при чём? Смотри, тут могут и про тебя открыть тему типа "Адвокат ..."

Расскажи, что там нового, когда твое радио можно будет уже услышать?

Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
3
Цитата Cестра
Напишите о том, как вы вышли из ПБ.

Никогда там не был, но я в курсе всего, потому что все лжехаризматические организации - это стандарт.

 

Цитата kostyan
лишь духовный младенец

Бревно. В обоих глазах.

 

Цитата kostyan
Как знать, как знать, как там было в оригинале. И то, что не вошло в написанное. Нет чёткой границы между сленгом и, так сказать, общепринятым набором слов.

Это отговорка. Смоделируем ситуацию. Написано:

"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1-е Петра 3:15).

Подходит к вам уголовник и требует ответа о вашем уповании. Вы ему с кротостью и благоговением по фене ответите?

Так вот, феня - это язык уголовного мира, поэтому адаптация этого лжеязыка, родившегося в криминальных умах, в язык верующих - это недопустимо. Христос сказал быть светом этому миру, а не подражать ему в вожделениях его, как это делаете вы, любители послушать за рулём "блатное радио", не освободившиеся от этой мерзости.

 

Цитата Cестра
Расскажи, что там нового, когда твое радио можно будет уже услышать?

Он, вероятнее всего, "блатное радио-2", открыть собирается. Или по фене рассказывать про Бога.

Старожил
+940
|28 Апр 2012
2
Цитата Cестра
Расскажи, что там нового, когда твое радио можно будет уже услышать?

 Ориентировочно в первой декаде мая приезжает директор из США и будем посмотреть, тогда сроки более-менее определятся. Я думал, что летом уже выйдем в эфир, но приезд затягивается, сроки соответственно...

 

Цитата Cестра
Как строится здание?

 А я шо, знаю ? (Смотрю параллельно сериал про революционную Одессу (за Мишку Япончика), так навеяло неповторимый одесский сленг).

 

Цитата Cестра
Смотри, тут могут и про тебя открыть тему типа "Адвокат ..."

 

 

Цитата Cестра
Что говорят? Они уже открыли общественные организации, попали на домашку к СА?

 Как-то лет 5 назад краем уха затронули эту тему в разговоре (за ОО), но как-то всё само собой заглохло. А на домашку к СА никто и не стремился. С чего бы это ?

 

Цитата Cестра
Костян, да хватит тебе уже народ травить,

Выглядит, как травля ?

Старожил
+940
|28 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Так вот, феня - это язык уголовного мира, поэтому адаптация этого лжеязыка, родившегося в криминальных умах, в язык верующих - это недопустимо.

 Правильнее бы было сказать "ассимиляция". Ну или хотя-бы  "интеграция" или, для младенца "внедрение".

Ответил бы тебе на вопрос, но не уверен, что правильно понял, что ты сказал...

 

Цитата Carpenter
Вы ему с кротостью и благоговением по фене ответите?

 А чё тут моделировать ? Я тебе расскажу, как есть, что это всегда так называемый суржик - смешение сленгов и общеупотребительного набора слов. Тем более, что слова и понятия кочуют и нет чёткой грани.

Старожил
+317
|29 Апр 2012
0
Цитата Cестра
Расскажи, что там нового, когда твое радио можно будет уже услышать?

Когда Аделаджа отдаст деньги.

Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Ответил бы тебе на вопрос, но не уверен, что правильно понял, что ты сказал

Не понял вопроса? Хорошо, объясняю ещё раз. В Писании сказано, что нужно быть всегда готовым дать с кротостью и благоговением отчёт любому человеку, требующему у тебя отчёт в твоём уповании в вере.

Можно ли с кротостью и благоговением по фене дать отчёт уголовнику? Или уголовники настолько глупы, что не поймут нормальных слов?

Теперь ясно?

 

Цитата kostyan
А чё тут моделировать ? Я тебе расскажу, как есть, что это всегда так называемый суржик - смешение сленгов и общеупотребительного набора слов. Тем более, что слова и понятия кочуют и нет чёткой грани.

Уходите от прямого и честного ответа? Это даже не младенчество, а примитивный троллинг.

Кстати, вы меня постоянно в младенчестве упрекаете, хотя оснований у вас для этого нет, молодой человек. Это говорит о том, что брёвна не просто лежат у вас в глазах, они там застряли. Боюсь, сами их вы уже не вытащите. Вам нужно обратиться к хорошему специалисту по дереву - к тому, кто по профессии плотник.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.