Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+85
|16 Мая 2012
3

Как правильно заметила Эмм-а,Костян здесь болтается не спроста.Такие же оговорки и я слышала от посольских,про "любовь-морковь",про то,что они не в посольстве,хотя питаются книгами СА,мне даже пришлось библию им дать(у них ее не было,говорят забыли,а их четверо  якобы верущих! и не у одного библии,только книги СА и брошюры рекламы посольства).Это дух у них такой,посольской ереси.Почему то их надо любить ,а почему то они нет,только на словах.Тот,кто давно на форуме, давно знает,что при появление Костяна,почему -то  назойливый "заставник "ушел на пенсию,хотя иногда появляется,что бы  поддержать  соратника по борьбе Костяна.А  Костяна ,видно насквозь и без детектора лжи.Самое интересное,когда они ловятся на лукавстве,то начинают укорять в не любви и искать чем,скомпроментировать собеседника и навешать на него чувство вины,что бы заткнуть его.А если поймаются с поличным,то начинают просто откровенно врать.Хорошо от отца СА, научились,в верном сыновстве (посольский термин) стоят.  Хотя точнее у лжеца -отца лжи,враге Христа,лукавого,вот почему  и лукавство это их сущность.Очнись Костян,тебя просто тоже обманули,как Диадре и других.Тобой так же оботрут ноги,когда ты уже не нужен будешь!Вот увидешь.

Удален
Milena
|16 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Для Вас не должны быть важны ньюансы. Важны принципы. И я не ношусь, а отвечаю на Ваши вопросы.

Костян, однажды мне перехотелось связывать свою жизнь с таким вот принципиальным человеком как ты. Те же фразы, то же видение ситуации. Да только в дружбе и любви это не работает. Все холодно, по-наставнически. Человек слышал только себя, любил поучать постоянно, но все было холодно, безучастно с его стороны. Если ты и дома такой, то мне просто жаль твою жену. И может ты и хотел открыть глаза человеку на состояние его сердца, но если бы у тебя была христианская любовь к Диадре, то давно бы уже перестал долбить ее.

Дидаре, перестаньте вестись на его разговоры и раниться от него. Потому что в постах Костяна просто равнодушие и отсутствие сострадания. Такой правильный, такой все прошедший, а другого продолжает бить. Не вижу ничего хорошего в этом. И он вас не услышит. Будет доказывать свою сторону, канэшна объясняя это тем, что для Вашего блага это делает. Но еще раз повторюсь: не верю, не видно это в его словах уже на скольких страницах.

Старожил
+940
|16 Мая 2012
2
Цитата Дия
Я её просто понимаю и очень сочувствую ей.

Диечка, филолог не мог написать о сочувствии. Потому, что этот термин означает такие же чувства, а это возможно только в том случае, если Вы прошли через идентичную, а не похожую ситуацию. Когда бы Вас предал самый близкий друг или подруга, при этом причинив материальный ущерб, соизмеримый со стоимостью одной - двух квартир в Киеве, тогда бы могла идти речь о сочувствии. А так Вы вложили в этот термин иную смысловую нагрузку, близкую к сопереживанию. Вы теоретик в данной конкретной ситуации, я - практик. И каждый из нас уверен, что делает правильно. Разница только в том, что я эту ситуацию дважды пропустил через себя, а у Вас это на уровне эмоций. Может, Диадре нужно и то, и другое. Как знать ...

Старожил
+317
|16 Мая 2012
5
Цитата Milena
Дидаре, перестаньте вестись на его разговоры и раниться от него. Потому что в постах Костяна просто равнодушие и отсутствие сострадания.

100% Не вижу в постах kostyan'а вообще ничего достойного, чтобы diadre стоило их читать.

 

Цитата Milena
Будет доказывать свою сторону, канэшна объясняя это тем, что для Вашего блага это делает. Но еще раз повторюсь: не верю, не видно это в его словах уже на скольких страницах.

А это делается не для блага другого, а для подкрепления собственной важости.

Удален
Дия
|16 Мая 2012
5
Цитата kostyan
если Вы прошли через идентичную, а не похожую ситуацию

Я уже говорила как-то о том, что я не филолог.  Но не в этом дело. По моему мнению, мы с Вами смотрим на разные стороны этого вопроса. Вы говорите о предательстве и материальном ущербе. А я вижу страх матери за будущее сына и в этом плане я действительно сочувствую Диадре и понимаю её. Я думаю, что это главное.  А всё остальное вторично.

Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата Дия
А я вижу страх матери за будущее сына и в этом плане я действительно сочувствую Диадре и понимаю её. Я думаю, что это главное.

 Вы видете (или видите ?) последствия, а я говорю о причинах. А главное - это состояние сердца, потому, что Матф.6:33 "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.А Вы предлагаете сосредоточиться на душевных аспектах. Гнойную рану нельзя затягивать сверху кожей, нужно извлечь горький корень.

 

Цитата Дия
Я уже говорила как-то о том, что я не филолог.

Так а я за шо !

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Гнойную рану нельзя затягивать сверху кожей, нужно извлечь горький корень.

Вай, как духовно! Аж мурашки по коже побежали!

Но потом прошло, потому что вспомнил, что в контексте речи о "горьком корне" упоминается отход от благодати и в грех, а не душевные раны. Пренебрежение контекстом - младенчество.

Старожил
+940
|16 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
упоминается отход от благодати и в грех, а не душевные раны. Пренебрежение контекстом - младенчество.

Так я и говорил о тебе всегда, как о младенце. И ты это каждым своим постом доказываешь. Хотя твоё младенчество стало уже аксиомой. 

Извини, что я забыл, что форум читают даже такие младенцы, как Карпентер, которые нуждаются в том, чтобы мы более детально выражали мысли, которые взрослые христиане ловят на лету. Карпентер, спешел фор ю :

Как ты думаешь, каковы возможные  причины отхода от благодати в грех ? Посмотрим контекст : Евр.12:15 "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца],
хотя и просил о том со слезами".
Что и наблюдаем в ситуации неудачливых "инвесторов". За одну вожделенную снедь отказались от мира в сердце... Как раньше думали только о деньгах, так и до сих пор ничего не изменилось. Как так ?

Теперь ты понял за горький корень ?

Старожил
+1172
|16 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Выставить на улицу хотят банки. При чём здесь "праведники" ?

Нафан сказал Давиду - Урию Хеттеянина ты убил мечем аммонитян. Тут похожий случай.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата Мириам
Тут похожий случай.

Может быть, как вариант. Но почему Диадре рассказывает, как борется с банками и не рассказывает, как борется с "праведниками" ? Такое впечатление складывается, что там нет никакой борьбы.

Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
8
Цитата Carpenter
Вам ( kostyany) тут уже все диагноз ставят - младенчество.

Все-таки , он не младенец- это явно. Он лукав, хитроумен и изворотлив. ..Но все же , питает kostyana форум. С ним разговаривают, взывают к его совести( которой нет) , к объективу. Чего-то там ему стараются донести о любви ....и т.д....О таких писал Иаков- это люди с проженой совестью, которые обманом входят в ваши дома...Если бы форум на него забил - , он бы давно засох. Но он здесь популярен. На это свои у каждого причины,  кто с ним ведет переписки, перепалки, оправдания и т.д. и т.п...Задумайтесь, зачем вы отвечаете, хотя ведь видно невооруженным глазом- что он меняет тему, когда она неудобна, старается зацепить- унизить собеседника, когда ему задают конкретные вопросы, или старается напустить христианскую пыль в глаза и навешивает чувства вины, когда речь заходит о возврате денег- типа «простите обидчиков, у вас гной и т.д.» - Он кто такой-то, чтобы обличать кого-либо? какое он имеет на то  право? - .... Он делает все, чтобы заставить людей отказаться от борьбы- а сколько методов! –просто приглядитесь к его опусам…... Вы его сами питаете Движимы ли вы ложной праведностью , - типа может парень слабоумный, и нуждается в объяснении, или это ваша гордость - вот никто не смог ему доходчиво объяснить, а я может смогу …еще есть чувство вины- которая заставляется вас оправдываться и защищаться перед ним за свои действия...Не введитесь на эмоции- посмотрите в его дух. Сколько гордости, тьмы и лжи в нем. Не цепляйтесь за его посты, а смотрите шире- зачем он это пишет? цель его?

Старожил
+507
|16 Мая 2012
5
Цитата Мириам
Нафан сказал Давиду - Урию Хеттеянина ты убил мечем аммонитян. Тут похожий случай.

Дьявол убивает веру через ситуацию с КК.

Старожил
+507
|16 Мая 2012
4
Цитата Emm-a
никто не смог ему доходчиво объяснить, а я может смогу

Давайте, дорогая, ОБЪЯСНИТЕ ТЕМ, кто еще остался в ПБ, ПОЧЕМУ не надо там быть. Ведь Костян - это представитель тех, кто не видит минусы Са за его выпирающими достоинствами,- умом, трудоголизмом и обаянием.

(Мы все купились в свое время именно на эти качества и даже хотели иметь такие качества сами и сами хотели иметь такой же успех).

Старожил
+317
|16 Мая 2012
5
Цитата Cестра
Дьявол убивает веру через ситуацию с КК.

Дьявол сначала убил веру учением Аделаджи, а потом уже заманил людей в КК.

Я помню странноые ощущения когда после посольских учений пропадала вера в Бога и Аделаджа внушал, что мы должны ему, Сандею, служить и только тогда получим благо от Бога.

Еретичный бред, предназначенный чтобы делать людей рабами.

Старожил
+1350
|16 Мая 2012
0
Цитата diadre
что людей рабского менталитета очень раздражают всякие разные чудаки - борцы за справедливость. Вот Вы давече выразились, что какой смысл "искать справидливость,  которой нет в этом мире".  Это доказывает, что вы человек, не доверяющий Богу. Справедливость есть и будет

Вообщето это ещё ничего не доказывает. Мы просто по разному понимаем какому Богу мы доверяем. Если я понимаю по другому, то разве я хуже вас? Не в этом дело кто хуже или лучше. Я доверяю тому Богу который доверил кассу вору, и свою жизнь предателю. Пётр поступил справедливо, что отсёк ухо. Но Иисус сказал:

Матф.26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

Ещё случай попытки справедливости:

Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Ты бы сделала как Пётр, правда ведь? Но Иисусу это не было нужно. Почему же Бог допустил чтобы тебя променяли на деньги, как Иисуса? Почему не меня? Не знаю. Может потому что у тебя сердце Петра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
7
Цитата Cестра
Давайте, дорогая, ОБЪЯСНИТЕ ТЕМ, кто еще остался в ПБ, ПОЧЕМУ не надо там быть.
А зачем мне это делать? Я считаю так- имеющий уши услышит..Кто-то сразу, а кто и спустя время понимает, что тут дело не чисто.  И еще,  я верю во всемогущество  Бога. Он работает, Он никого не забывает. Самое главное-  с  искренним- Бог поступает искренне. Для каждого свое время.

Знаете, я тут другого мнения держусь- я не верю ни одному слову костяна- все что костян  ни говорит-  ложь. Это циничный тип- и никаких достоинств он не видит у СА- это миф, который он тут преподносит- он все прекрасно понимает- что и зачем- кто кого кинул, и на какие бабки. . Это-то и жутко.  Тут пусть Бог разбирается с ним.

Сестра- а что вас побудило оставить ПБ? Что было в начале- какие мысли, тревоги возникали, когда были в ПБ? ( ведь где-то внутри, мы ведь понимаем, что обманываемся и нас обманывают?) И что конкретно Вам помогло "открыть" глаза?( события, действия, Бог проговорил и т.д.)

Старожил
+317
|16 Мая 2012
1

Сестра, где вы в Аделадже увидели ум? 

Чего-чего, а ума никогда в нем не было видно...

Удален
diadre
|16 Мая 2012
8

Друзья, меня совершенно не ранит цинизм Костяна.  Это комариный писк перед теми ударами, которые мне приходится выносить ежедневно. Наверное, Бог меня готовит в большого боксера как Кличко. Еесли бы я только могла описать ежедневные мытарства по органам, которые должны меня защищать, а на самом деле дают пощечины и плевки. Но все равно мой пост удалят. К тому же мошенники будут ликовать. Так что Костян - это детский лепет, он причиняет вред только себе, позорясь и накликая на себя гнев Божий за изголяния над чужим горем.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+507
|16 Мая 2012
5
Цитата Emm-a
конкретно Вам помогло "открыть" глаза?

Ушла в 2007 . Бог помиловал.

Помогло иметь открытые глаза и уши - ежедневное чтение Библии, изучение классического богословия.

Видела разницу.

Старожил
+1350
|16 Мая 2012
0
Цитата Emm-a
а смотрите шире- зачем он это пишет? цель его?

А какая цель Сандея в данной ситуации? Возмём более ясный случай. Не могли бы вы обьяснить, почему Наставник писал такие посты, что многие заметели, что их действие похоже на красную тряпку которой размахивают перед быком. Вроде пытался привести к миру, а сам разжигал агрессию. Особенно меня задевало, когда он обращался к другим участникам, называя их и меня в том числе братьями и сёстрави. Ответ у меня есть, но не хочу это навязывать, сами попробуйте догадаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2012
1
Цитата diadre
Наверное, Бог меня готовит в большого боксера как Кличко.

Бог это не может делать. Костян не может писать 100 процентную ересь, а вы не в том состоянии чтобы писать 100% истину и я тоже, хотя бы потому что у меня любви мало. Да, у вас много скорбей, но быть блаженнмм надо всегда. У меня не всегда получается, и у вас тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
4
Цитата diadre
Друзья, меня совершенно не ранит цинизм Костяна.  Это комариный писк перед теми ударами, которые мне приходится выносить ежедневно.

diadre- кто помогает Вам сейчас в вашем деле? Есть ли те, кто тоже пострадал , как Вы? Или Вы проходите одна?.. У Вас  нелегкое время.  И несмотря на все  удары, кот. Вам приходится выносить,  Вы ведь делаете, ходите . Не сникли. Это говорит о том , что дух и характер   Ваш крепок.

Господи, помоги Диадре пройти этот путь и выведи ее на простор в скором времени! .

Старожил
+507
|16 Мая 2012
5
Цитата Ivan
Сестра, где вы в Аделадже увидели ум? Чего-чего, а ума никогда в нем не было видно...

Ivan, вот здесь вы не объективны.

Ну конечно, это мы умные, оказывается, были. Только вот где были наши мозги, когда мы его годами слушали?

И ум, и хитрость, и изощренность мышления, вот только часто поступки его были грубо сколочены, и провокации, которые он творил частенько были грубыми.

Много раз он провоцировал, смеялся откровенно над нами, интриги плел, приближал к себе не очень грамотных и умных,  я всегда удивлялась этому, потом поняла, почему так.

Что никого хитрее его не было рядом. Но думаю, что он сейчас ошибся. Тот парень, на которого записан его дом, он как то выступал в ролике(может, кто вспомнит), думаю, что он - не промах и мозги у него не спят, он еще покажет себя СА. На умного всегда найдется еще умнее.

Удален
Дия
|16 Мая 2012
5
Цитата kostyan
или видите

Это исключение из правила, о котором я Вам когда-то говорила. Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и обидеть, и терпеть, и зависеть, и вертеть - вы запомните, друзья, их на Е спрягать нельзя. То есть правильно через И.

И по сути. Я не предлагаю сосредоточиться на душевных аспектах. Я предлагаю оставить человека в покое. Все духовные аспекты Вы уже изложили.

Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
5
Цитата Пришелец
Не могли бы вы обьяснить, почему Наставник писал такие посты, что многие заметели, что их действие похоже на красную тряпку

Пришелец, Вы уж меня впредь извините, если не буду отвечать, но у меня предвзятое отношение к трепу в интернете, когда нет  реальной нужды,( как например у Диадре).   Это желания почесать языками может прийти  от недостатка  общения , внимания ,или от назойливого желания блеснуть  красноречием, ну и тд...конечно, меня тоже не обходят такие искушения стороной-и  "умничать" я тоже не прочь... я  задаю себе вопрос- зачем я  это делаю, с какой целью( проверяю мотивы) .

Старожил
+1350
|16 Мая 2012
2
Цитата Дия
И по сути. Я не предлагаю сосредоточиться на душевных аспектах. Я предлагаю оставить человека в покое. Все духовные аспекты Вы уже изложили.

Хорошо, вы аспекты тоже изложили, их рассмотрели. Может я и ошибаюсь, но Диадре на форуме не для того, чтобы её оставляли в покое. Она ещё не покойник а живая. И Костян ей зачем то нужен и значит он её ближний. Может даже больше, чем те, которые с Диадре во всём соглашаются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2012
0
Цитата Emm-a
я  задаю себе вопрос- зачем я  это делаю, с какой целью( проверяю мотивы) .

Это хорошо, но моих мотивов вы не знаете. Просто если бы подумали, то по другому посмотрели на вопрос о том, кто на самом деле от Сандея или принадлежат к тому же господину. Хотя конечно, вам в этом нужды нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|16 Мая 2012
5
Цитата Ivan
Чего-чего, а ума никогда в нем не было видно...

Чтобы увидеть ум в другом

Найди его в себе самом.

Старожил
+940
|16 Мая 2012
2
Цитата Дия
Я предлагаю оставить человека в покое.

 В том и проблема, что она не в покое. Когда она с миром в сердце будет методично и целенаправленно бороться с конкретными негодяями, которым она давала деньги и история подойдёт к логичному концу ( в её случае - суд, возможно аппеляция, возможно кассация), а не придумывать и назначать виновных в её ситуации, тогда и прийдёт время её оставить.

 

Цитата Дия
Все духовные аспекты Вы уже изложили.

 А теперь 2Пет.3:1" Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш
чистый смысл",

 

Цитата diadre
изголяния над чужим горем.

 Самое большое горе - это ожесточённое сердце.

 

Цитата Cестра
Ведь Костян - это представитель тех, кто не видит минусы Са за его выпирающими достоинствами,- умом, трудоголизмом и обаянием.

Я не представитель каких-то тех. Всё, о чём я пишу - моё субъективное мнение. А за минусы СА - Сестра, я их не только вижу, но я один, может быть из немногих, кто говорил ему о его ошибках лично. Когда была возможность говорить с СА - говорил ему о нём. Сейчас есть возможность говорить с такими, как ник Диадре - говорю им о них. Когда общался с тобой - говорил тебе о тебе. Всё просто.

Удален
diadre
|16 Мая 2012
6
Цитата Emm-a
diadre- кто помогает Вам сейчас в вашем деле? Есть ли те, кто тоже пострадал , как Вы? Или Вы проходите одна?..

Дорогая Эмм-а, спасибо за Ваши добрые слова. Конечно, пострадавших очень много. Слава Богу, мы друг друга нашли, собрались в могучую кучку, встречаемся, разрабатываем стратегии и тактики противостояния, защиты, созваниваемся, дружим, советуемся. Сейчас стало легче, а год назад я была почти одна. Мы, группы пострадавших от разных мошенников ПБ, обьединились. 1,5 года назад я была в состоянии полной депрессии, но Бог привел в особую Церковь, в которой восстановился мой дух. Там я и получила дух бойца, научили не сдаваться. Уповаю только на Бога, но и самой надо прикладывать усилия. Жизнь - борьба. Вера огромная. С чего Пришелец во мне нашел отход от Бога не пойму. Если человек не сдается перед обстоятельстваит, но уповает на Бога - в чем отход?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.