Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Дия
|15 Мая 2012
4
Цитата Пришелец
Так вам из-за чего её жалко?

Я бы не назвала чувство, которое испытываю к diadre, жалостью. Я её просто понимаю и очень сочувствую ей. То, что она сейчас называет себя волкодавом, тоже понимаю. Ей нужно защищать своего ребёнка. Раскисать нельзя.

Вы говорите, что травля взаимная, я думаю, что diadre просто защищается. А Вы нападаете. Во всяком случае я так вижу.

Старожил
+317
|15 Мая 2012
4
Цитата Emm-a
Можете снять это бремя учительства. Вы же не апостол Петр...тем более- ап. Иаков не зря предупреждал об опасности этой стези. Зачем это Вам?

Бремя учительства это аделаджевский способ заработка.

И вообще для них это не учительство, это повторение с умным видом заученных фраз.

Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
7
Скорее наборот - это происходит как раз из-за его  ЗАНЯТОСТИ.

Может быть. Хотя , может,  Пришелец  и отвлекает Диадре  от тяжелых мыслей на ответы и на диспут. Хотя мудрее и толковее не приводить в таких случаях  примеры из чужой жизни, и не бросаться известными стихами из Слова,  а дать практический совет- что делать  ей сейчас, в ее конкретной ситуации- как быть с банкам, с кредитами ?Что делать? Не нужно пространных  морализаторств. Нечего сказать- помолись-больше пользы.. чего показываться  здесь тем, кем не являешься .

 

Цитата Дия
Вы постоянно повторяете, что стараетесь для diadre, при этом раните её. Это позволяет мне предположить, что на самом деле Вам безразлична её судьба.

На мой взгляд, это просто не то,  что  это мягко сказано- "безразлична судьба", здесь много тяжелее и греховнее  положение у kostyana. Он   сознательно   дает  подмену понятий: черное - он делает белым , и наоборот- на протяжении всей этой темы-  пользуется искусно этим алгоритмом, как инструментом. .  И  игру в перепалки , он тоже не просто от скуки ведет.  Вы только посмотрите  чисто независимым взглядом, все его  словоблудия в этой теме, как он извращает смысл . ….. Что интересно, он никогда не назывался - где он, что он, кто он, зачем он? Кто знает его мотив пребывания здесь по многу часов?. А ведь праведнику бояться нечего. Не так ли?

Я думаю, его Сандей не просто так выбрал. Сандей чует таких людей.

Старожил
+940
|15 Мая 2012
1
Цитата Дия
ведь Ваши посты представляют Вас таким непогрешимым и правильным.

 Может, в этом виновато Ваше воображение ? Что касательно данной конкретной ситуации, то я прошёл через подобное дважды, поэтому могу говорить, как нужно и как не нужно. 

 

Цитата Дия
Например, Вы неоднократно намекали о том, что Вам пришлось пройти через подобные трудности. Я думаю, что если Вы считаете Ваш опыт полезным для diadre, Вы могли бы ей рассказать о нём в простоте, а то как-то всё намёками.

 Вы, наверное, не внимательно следили за нитью беседы. Я конкретно называл сроки, цифры, то, что я прошёл через подобное предательство дважды и т.д. К тому же, я всегда говорю о принципах. Проще не умею. Упрощаю, как могу. И мне не трудно делать это для неё. Я не ищу своего, не ищу её или чьего-либо признания. Мне это не нужно. Но, пока Бог побуждает, я буду говорить так, как умею.

 

Цитата Дия
тысячу раз всё проанализировала и поняла. Но сейчас ей тяжело и страшно,

 Правда в том, что если человек действительно понял, то ему уже не тяжело и не страшно. Матф.11:30 "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".

1Иоан.4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".
Я говорю о глобальных духовных принципах.

 

Цитата Дия
Относительно того, как надо, я не говорила, что знаю, как надо.

Однако Вы понимаете, что нужно обличать. Ну что ж, пока не найдётся тот, который знает, как и научит меня, буду делать, как умею.

Старожил
+1350
|15 Мая 2012
2
Цитата Emm-a
а дать практический совет- что делать  ей сейчас, в ее конкретной ситуации- как быть с банкам, с кредитами

Разве я его не дал? Там ведь сказано, как уменьшить проблемы и делать это не на основе психологии или ещё чегото, а с помощью Господа. надо только заставить себя это делать. Каждый день и не останавливаться.

http://sos-02.narod.ru/kakizbavitsya.htm

Что ещё надо, чтобы нуждаться в этом, нуждаться в Господе? Разве мало уже потеряно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Разве я его не дал?

Что ей делать, чтобы не лишиться жилья? - конкретно- шаги? Что во-первых нужно сделать ,куда сходить, какие бумаги собрать,.. что во-вторых и т.д. Ободрение в ее ситуации -тоже хорошо.

Без  пространных советов, даже библейских- она, я думаю,  и сама их отлично знает.  Не нужно  унижать  сестер,  братьев  демонстративным показом   прописных истин. Не ставьте себя выше.

Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
2
Цитата ЛВ
Цель   - гнобить и дискредитировать диадре и всех кто еще  имеет силы бороться за свои права.

Я заметила, что он всегда смещает акценты - и делает это вполне сознательно и хитро. А с ним еще переговоры ведут, ...Кто-то здесь точно подметил- взывать к таким, к их разуму, объективу , к совести- это как перед наперсточником плакать и взывать к их совести . когда совесть продана, то терять нечего. Это как душу потерять.

Удален
Дия
|15 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Я не ищу своего, не ищу её или чьего-либо признания. Мне это не нужно. Но, пока Бог побуждает...

Разве Бог может побуждать ещё и ещё раз ранить человека? Если Вы всегда говорите о принципах, то в данном случае можно и остановиться, я думаю. Вы же уже высказались на этот счёт. Diadre уже знаёт Ваше мнение.  И потом Вы же помните, что "... ибо Он благ, ибо вовек милость Его". Уверена, что Бог не оставит Diadre, не лишит её Своей милости, позаботится обо всём, в том числе и о состоянии её сердца. Поэтому считаю, что Вам утруждаться не стоит.

Старожил
+1350
|15 Мая 2012
2
Цитата Emm-a
Без  пространных советов, даже библейских- она, я думаю,  и сама их отлично знает.

Исходя из моего общения с теми кто вышел, я согласен что знают, но теряют веру в слово Божие. Если я кого унизил, то по той причине, что мне надо ещё больше вникать как в себя так и в учение. Если ктото достаточно вник, то простите, что я этого не замечаю и не верю.

 

Цитата Emm-a
Что во-первых нужно сделать ,куда сходить, какие бумаги собрать,.. что во-вторых и т.д

Здесь я точно ничего не могу посоветовать.  Из профиля diadre видно, что она знает что сделать и куда сходить. Я просто не так понял, что она имела ввиду под тем, что хочет быть побеждающей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мая 2012
3
Цитата ЛВ
А  маленький престарелый  прынц

Кстати, я не прынц, я Лис. Это который учит любить других, а сам остаётся один.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Emm-a
|15 Мая 2012
4
Цитата Пришелец
Если я кого унизил, то по той причине, что мне надо ещё больше вникать как в себя так и в учение.

Знаете , Пришелец, Вы меня удивили, что идете на  открытый контакт . Спасибо.

ПС Только пожалуйста, не "клюйте" богословием  в дальнейшем по привычке,  местных пострадавших в этой заварушке.   Все мы не без греха и усугублять его (грех)  не нужно, подкидывая огонь морализаторством -   ожесточая их.

Старожил
+1350
|15 Мая 2012
2

Ну вот, diadre мне плюс поставила, Емм-а спасибо сказала. Каждый день бы так. Ну это только в раю так будет. А пока что как говориться с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием, а с кем переносили тяготы, вспоминаются с нежностью

Вот, давайте ещё споём:

http://video.mail.ru/mail/oleg.tkach.ua/7416/9117.html


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
diadre
|15 Мая 2012
3

Пришелец, уж очень щенок прикольный. Смеялась от души. Представила, что это вы сидите за компом и отбиваетесь от своры волкодавов. Вот все бы так культурно. "Простите, не соблаговолите ли Вы, любезная Диадре, приблизиться к Богу, а то как-то, простите, по моему скромнейшему мнению, ой, извините еще раз за такую формулировочку,  Вы зашли не в ту степь.. А может Вам, милое божье творение, сходить в гости во Дворец  милого Князя Сандея, может по душам с ним поговорить, местописания о любви прочитать, может совесть у прекрасного шоколадного зайчонка проснется наконец-то. Ой, а может мы уже в раю?"

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Дия
|15 Мая 2012
7
Цитата kostyan
Может, в этом виновато Ваше воображение ?

Не думаю. Вы говорите так безапелляционно, так свысока.

 

Цитата kostyan
ему уже не тяжело и не страшно.

А если бывает больно и страшно? Ведь речь идёт о жизни ребёнка Diadre.  Чтобы никого не задеть, скажу о себе. Моей старшей дочери, ей 34, год назад вследствие болезни пришлось сделать операцию, которая привела к её инвалидизации. Я верю, что Бог нас не оставит. Но мне бывает тяжело и очень страшно. Значит ли это, что меня надо обличать и высокомерно морализаторствовать о состоянии моего сердца? Вот и Diadre борется за будущее своего сына, которого  некоторые "праведники" хотят выставить на улицу.

Старожил
+317
|15 Мая 2012
4

Хуже всего, что псевдоучителя такие, как kostyan, имеют своей целью не научить, а внушить окружающим свое извращенное представление о жизни, чтобы отдалить людей подальше от понимания Бога.

Удален
diadre
|15 Мая 2012
4

Диечка, золотой Вы Человек, все будет у Вас хорошо. Непременно, я верю, что таким чистым людям как Вы Бог всегда поможет, зато Ваше сердце умеет сопереживать. Значит Вы живы и в Вас живет Святой Дух. Мне очень жаль таких бездушных людей как Костян и его защитники, т.к. изголяться над чужой бедой с каменным сердцем и каменным лицом - рано или поздно Бог вас поставит в ситуацию, худшую чем нашу, и тогда вам будет больно, когда ваши раны будет колупать какой-нибудь садист, а вам так захочется теплого слова поддержки и сочувствия.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Дия
|15 Мая 2012
4
Цитата diadre
все будет у Вас хорошо.

Вот именно. Всё у нас будет хорошо. Спасибо!

Удален
diadre
|16 Мая 2012
1
Цитата kostyan
Я конкретно называл сроки, цифры,

А вот и нет. Цифры ты не называл. Цифры в студию!

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата Дия
А если бывает больно и страшно?

 Значит, нужно учиться любить. Всё просто.

 

Цитата Дия
Не думаю.

 А зря. Думать нужно.

 

Цитата Дия
Разве Бог может побуждать ещё и ещё раз ранить человека?

 Иов.2:10 "Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими".

 

Цитата Дия
Поэтому считаю, что Вам утруждаться не стоит.

 Для меня мало значит, что считаете Вы либо кто-то другой. Пока Бог побуждает - пишу. И я понимаю, что прийдёт время - и посеянные семена дадут всходы. Если не в жизни ника Диадре, так в жизни других.

 

Цитата Emm-a
Без пространных советов, даже библейских

Вы описываете дорогу в ад.

Удален
diadre
|16 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
. Из профиля diadre видно, что она знает что сделать и куда сходить. Я просто не так понял, что она имела ввиду под тем, что хочет быть побеждающей.

А чем вам, достопочтенный Пришелец, не угодил мой профиль? Ах, простите, борьба с несправедливостью  Вас задела. Я заметила, что людей рабского менталитета очень раздражают всякие разные чудаки - борцы за справедливость. Вот Вы давече выразились, что какой смысл "искать справидливость,  которой нет в этом мире".  Это доказывает, что вы человек, не доверяющий Богу. Справедливость есть и будет. Но для ее торжества надо прикладывать усилия, что я и делаю. "Делай, что рука твоя может делать, а Я сделаю то, что тебе будет не под силу."  Тем более, вам-то какая разница, что я делаю? Главное - поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Вы бы хотели, чтобы вас с вашей семьей выставили на улицу? Уверена, что нет. Так почему же все время хотите мне этого?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|16 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Для меня мало значит, что считаете Вы либо кто-то другой. Пока Бог побуждает - пишу. И я понимаю, что прийдёт время - и посеянные семена дадут всходы. Если не в жизни ника Диадре, так в жизни других.

Ой, дадут, еще и как дадут, догонят и дадут по самое не балуй-ся.

А мне ответик, любезный? Цифры в студию. Ура!. Сегодня на детектори брэхни мы почуемо правду про цифры Костяна.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата diadre
когда ваши раны будет колупать какой-нибудь садист,

 Было и такое. Это самое важное, нужное и полезное для человека. Если у Вас где-то болит, значит, в этом Вы не умерли для этого мира. Вас диагностируют и показывают больной духовный или душевный орган.

 

Цитата diadre
рано или поздно Бог вас поставит в ситуацию, худшую чем нашу,

 В том то и дело, что я там был дважды, поэтому мне есть, что Вам сказать. Я на протяжении 11 и 4 лет на себе испытал, как нужно и как не нужно.

 

Цитата Дия
Вот и Diadre борется за будущее своего сына, которого некоторые "праведники" хотят выставить на улицу.

 Выставить на улицу хотят банки. При чём здесь "праведники" ? Видите, Дия, Вы не ориентируетесь в элементарной ситуации. Опять-таки, сильно смягчаю, так как не хочется верить, что Вы намеренно подменяете понятия.

 

Цитата Дия
Но мне бывает тяжело и очень страшно. Значит ли это, что меня надо обличать

 Обязательно. В моей жизни таких людей единицы. Поэтому я ими очень дорожу и это самые близкие мне люди, которые могут нелицемерно сказать мне правду.

 

Цитата Дия
Ведь речь идёт о жизни ребёнка Diadre.

Если мыслить глобально , то у 35 000 000 людей в Украине нет квартиры в Киеве. Никто не говорит, что речь идёт об их жизни.

Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата diadre
мы почуемо правду

 Вы всегда слышете от меня только правду.

 

Цитата diadre
Так почему же все время хотите мне этого?

 Вы действительно думаете, что он так хочет ?

 

Цитата diadre
А вот и нет. Цифры ты не называл.

А вот и да. Можете посмотреть страницу или две или три  или четыре тому, не помню, но недавно. Да и зачем Вам цифры ? Мы же говорим о принципах. Кому-то 1000 грв. потерять - большее горе, чем другому 100000 грв. Всё относительно, поэтому и говорю Вам о принципах.

Удален
diadre
|16 Мая 2012
3
Цитата kostyan
В том то и дело, что я там был дважды, поэтому мне есть, что Вам сказать. Я на протяжении 11 и 4 лет на себе испытал, как нужно и как не нужно.

А вот и неправда. Ты сказал, что тебя пытались обмануть. Но не вышло. А теперь цыфры в студию. На какую сумму тебя обокрали (не пытались), а именно обокрали или лишили жилья? Или у тебя ребенок на инвалидности? Что такого страшного у тебя произошло, что ты носищься с этим как с пысаной торбой? А не ответишь конкретно опять, значит ты лжец и таким не место на христианском форуме.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата diadre
Что такого страшного у тебя произошло, что ты носищься с этим как с пысаной торбой?

Для Вас не должны быть важны ньюансы. Важны принципы. И я не ношусь, а отвечаю на Ваши вопросы. А что для Вас страшное ? Вы не видите жизни в словах Иисуса об убивающих тело. Мне кажется, Вам нужно переосмыслить свои приоритеты. А там подумаем, как дальше.

Удален
diadre
|16 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Кому-то 1000 грв. потерять - большее горе, чем другому 100000 грв. Всё относительно, поэтому и говорю Вам о принципах.

А я тоже о принципах. Вот ты и доказал свою мелочность. Потерять 1000 грн - это не горе, а неприятность. Любые суммы, которые мохно заработать в течение нескольких месяцев, потерять - это неприятность, а горе - потерять квартиру, которую даже каторжным трудом не заработать за всю жизнь.  Банки хотят забрать квартиры, т.к. "святые" мошенники забрали кредитные деньги. Костян, ты че тупишь?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата diadre
ты лжец и таким не место на христианском форуме.

Вы же лгали за своего клона Раинбоу, но Вы до сих пор здесь. И не только он...

Старожил
+940
|16 Мая 2012
0
Цитата diadre
т.к. "святые" мошенники забрали кредитные деньги

 Они забрали депозитные деньги. Разницу улавливаете ? На какой стадии процесс против мошенников ? А то Вы всё пишете о борьбе против банков, а о борьбе против тех, кому давали деньги, не пишете. С ними как ?

 

Цитата diadre
Вот ты и доказал свою мелочность. Потерять 1000 грн

 Это как раз о принципах. А конкретная моя цифра - несколько страниц назад. Если Вам действительно интересно.

 

Цитата diadre
Любые суммы, которые мохно заработать в течение нескольких месяцев, потерять - это неприятность, а горе - потерять квартиру, которую даже каторжным трудом не заработать за всю жизнь.

Может, для кого-то потерять заработанное тяжелее, чем потерять то, что получили даром.

Старожил
+317
|16 Мая 2012
6
Цитата kostyan
А то Вы всё пишете о борьбе против банков, а о борьбе против тех, кому давали деньги, не пишете. С ними как ?

Вот именно, люди должны были митинговать напротив Кабинета Министров с требованиями посадить Аделаджу и мошенников и изъять их имущество для компенсации потерпевшим.

Митинговать до тех пор, пока власти не зашевелятся и не придавят африканского прохиндея.

Благо в приближении выборов ждать бы пришлось недолго!

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
2
Цитата kostyan
Ну что ж, пока не найдётся тот, который знает, как и научит меня, буду делать, как умею.

А вы хотите ли этого? Нет, ни один младенец этого не хочет, но мнит себя супердуховным.

 

Цитата kostyan
Если у Вас где-то болит, значит, в этом Вы не умерли для этого мира. Вас диагностируют и показывают больной духовный или душевный орган.

Вам тут уже все диагноз ставят - младенчество.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.