Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Конечно, обязательно. Это полный ответ. Этот ньюанс очень важен. Я же писал ранее, что покаяние, это не просто перемена поведения, очень важен вектор. Это поворот в поведении на 180 градусов.

Listen... but if somebody doesn't know this word? Is his confession false? You can explain this notion using another words. I don't have to use that greek word to explain somebody what is it. Хотя я понимаю ваше младенческое желание новообращённого экзальтированного поклонника процветанческого культа блеснуть знанием иностранного словца. Вы далеки от поворота в поведении на 180°, и ваше поведение весьма обусловленно желанием сохранить систему религиозного вымогательства для личного материального благополучия. Или я что-то пропустил?

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
ваше поведение весьма обусловленно желанием сохранить систему религиозного вымогательства для личного материального благополучия.

 С чего это, интересно ?

 

Цитата Carpenter
Вы далеки от поворота в поведении на 180°,

 Да. Каждый день замечаю в себе разные отклонения от курса.

 

Цитата Carpenter
Или я что-то пропустил?

Конечно, пропустил самое главное. Своё покаяние в лукавстве при ответе на вопрос о покаянии. Хорошо, хоть признал, что понимаешь за Фёдорова.

Удален
ЛВ
|24 Апр 2012
2

Carpenter

Не давите на Костю таким большим  количеством незнакомых слов! Иначе он включит защитную реакцию  :мантру  суток этак  на  трое  . Кажется  уже  включил.

Старожил
+949
|24 Апр 2012
1
Цитата Fedorov Pavel
Зоопарк

Павел страсти накаляются, дальше будет жарче.

Этим Бог учит нас и Вас сдерживать эмоции.

Я Вас понимаю, что Вы это делаете от безисходности и безнаказанности преступления, но это не дает нам право.....

Пож. без эмоций.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Этим Бог учит нас и Вас сдерживать эмоции.

Как ты думаешь, ты уже готов обличать в духе кротости ? Если да, то почему бы тебе не начать диалог с теми, кто тебя вынес ?

Старожил
+949
|24 Апр 2012
0
Цитата kostyan
Как ты думаешь, ты уже готов обличать в духе кротости ? Если да, то почему бы тебе не начать диалог с теми, кто тебя вынес ?

А я и не прекращал доалога с выносителями моего тела, даже когда они не хотели говорить со мной в церкви, я вызывал их в народный суд и в продолжении беседы, бийцы просили у меня прощение.

.

В любом случае, покаяние, это надо им для их же спасения.

.

И сегодня я готов вступать в диалог с ними, но они как и САндей этого и не думают делать.

.

Я за диалоги , Христос всегда вел диалоги.....

Старожил
+940
|24 Апр 2012
0
Цитата Restorer
бийцы просили у меня прощение.

Так ты уже вхож в эту поместную церковь ?

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Конечно, пропустил самое главное. Своё покаяние в лукавстве при ответе на вопрос о покаянии. Хорошо, хоть признал, что понимаешь за Фёдорова.

Признал... А я и не отрицал. Я же уже написал, что когда-то очень жёстко Фёдорову ответил. Но Я не хочу на этом человеке ставить крест, и вам не советую.

Можете ответить на простые вопросы? Если человек знает и использует греческое слово "метанойя", то он уже не младенец? А если не знает, то младенец? (Видите ли, я не люблю бряцать иностранными словечками перд людьми, которым хочу донести смысл спасения и покаяния к вечной жизни. По практике знаю, насколько это неэффективно. Вы вот слово "метанойя" знаете, но переменить на 180° свой образ жизни даже не пытаетесь? Почему?)

И можете больше мне лукавство не приписывать. Я не Фёдорова сюда защищать пришёл, потому что он в этом точно не нуждается. Я бы спросил насчёт СА, не хочет ли он по примеру Закхея вернуть вчетверо украденную у обманутых людей денежную десятину, которой нет в законе Моисея, но которую он ввёл и практиковал, ссылаясь именно на закон Моисея?

Старожил
+949
|24 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Так ты уже вхож в эту поместную церковь ?

Это мои старые духовный подвиги, но они закрылись полицейскими мышцами.

Удален
Fedorov Pavel
|24 Апр 2012
10

Я приношу свои извинения за комментарий к видео, которое я выложил в этой теме относительно петиции о защите Сандея Аделаджи. Так же прошу прощения за оскорбительные слова в адрес  тех людей, которые участвуют в этом ролике.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Но Я не хочу на этом человеке ставить крест, и вам не советую.

"Я" с большой буквы получилось не от моей гордости!  Начинал предложение с этого слова, а потом добавил "Но", не поменяв случайно заглавную букву на строчную. Так что сразу блокирую попытку из-за этого поиздеваться надо мной на этом форуме. Хотя желающие сделать это обычно занимают очередь.

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
2
Цитата kostyan
И чё я в тебя такой влюблённый ???

видимо по шапке захотело?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
betonskiy
|24 Апр 2012
4

Наверное еще долго будут продолжать перепалки по поводу ПБ.

А вот меня больше интересует такой вопрос, Большинство людей которые выражают недовольство, ссылаются на то что они поняли о деньгах об обмане, о нечестности о наживе...А раньше почему вам это небыло видно? Попробую обьяснить почему такое спрашиваю: Если бы люди, доверяли Словам Евангелия, то они изначально бы это заметили, если бы люди небыли лицемерами, то тожебы изначально это заметили, если бы люди не искали скрытно материальной выгоды, то тоже бы изначально заметили, если бы не подхалимничали, и Бога держали выше людей.... Простите за прямые слова, но это правда, если людям это все не Бог открыл а они просто заморились терпеть, то на этом их скитания не кончаться

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
5
Цитата Fedorov Pavel
Я приношу свои извинения за комментарий к видео, которое я выложил в этой теме относительно петиции о защите Сандея Аделаджи. Так же прошу прощения за оскорбительные слова в адрес тех людей, которые участвуют в этом ролике.

Вот это правильно! Так держать! Павел, я хочу посоветовать это вам и всем - постарайтесь очистить свою речь от жаргонов и грубых слов. Вы будете приятно удивлены тем, какие перемены это в вас произведёт.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
И можете больше мне лукавство не приписывать.

 Я не приписываю больше, а ровно столько, сколько нужно. Говорю о лукавстве при ответе на вопрос о покаянии, дважды аргументированно доказав это. Я не обобщаю и не проецирую один твой косяк на всю твою жизнь, а говорю за конкретную ситуацию, не обобщая. Сечёшь разницу ?

 

Цитата Carpenter
Я не Фёдорова сюда защищать пришёл,
Цитата Carpenter
Я бы спросил насчёт СА, не хочет ли он

 А тебе не кажется странным, что ты задаёшь вопрос тому, кто не читает форум, в то же время говоришь, что не защищаешь того, кто участвует в форуме ?

 

Цитата Carpenter
Вы вот слово "метанойя" знаете, но переменить на 180° свой образ жизни даже не пытаетесь?

 Кто тебе это сказал ?

 

Цитата Carpenter
Но Я не хочу на этом человеке ставить крест, и вам не советую.

 Ставят крест на том, кого игнорируют.

 

Цитата Carpenter
Можете ответить на простые вопросы? Если человек знает и использует греческое слово "метанойя", то он уже не младенец?

 Конечно, могу. Если ты знаешь и не используешь это слово, значит, ты лукавишь при ответе на вопрос о покаянии, что, в свою очередь, свидетельствует о духовном младенчестве.

 

Цитата Carpenter
А я и не отрицал.

 Отрицал. Когда хвалил его.

 

Цитата Restorer
Это мои старые духовный подвиги, но они закрылись полицейскими мышцами.

Но это одни и те же люди ? Раз извинились, пусть заберут заявление из полиции или как там у вас схема работает ? А то получается, что извинились, но всё равно тебя в церковь не пускают ?

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
если бы люди не искали скрытно материальной выгоды,

скрыто никто и ничего не искал. Всё открыто говорилось со сцены, и тех, кто был не согласен, позорили всеми возможными способами. А когда один из них через форум открыто начал говорить об этой мерзости, то он долго не прожил. Поэтому до сих пор есть те, в ком преобладает страх. А это было всего лишь сильное психологическое воздействие, которое привело к смерти. По русски - колдовство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
betonskiy
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Вот это правильно! Так держать! Павел, я хочу посоветовать это вам и всем - постарайтесь очистить свою речь от жаргонов и грубых слов. Вы будете приятно удивлены тем, какие перемены это в вас произведёт.

Прекрасные пожелания, думаю всем форумчанам это нужно

Удален
betonskiy
|24 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
скрыто никто и ничего не искал. Всё открыто говорилось со сцены, и тех, кто был не согласен, позорили всеми возможными способами. А когда один из них через форум открыто начал говорить об этой мерзости, то он долго не прожил. Поэтому до сих пор есть те, в ком преобладает страх. А это было всего лишь сильное психологическое воздействие, которое привело к смерти. По русски - колдовство.

я немного не об этом,

я знал людей которые на фоне обогащения главарей и сами тоже втайне об этом мечтали, а если бы верили тому как Евангелие говорит то этого ы не делали

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
2
Цитата betonskiy
я знал людей которые на фоне обогащения главарей и сами тоже втайне об этом мечтали, а если бы верили тому как Евангелие говорит то этого ы не делали

таких людей и в мире  полно, но самое страшное, что такое добро удержалось в церкви без изменения, и ещё их в открытую ставили в пример.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0
Цитата kostyan
Я не приписываю больше, а ровно столько, сколько нужно. Говорю о лукавстве при ответе на вопрос о покаянии, дважды аргументированно доказав это. Я не обобщаю и не проецирую один твой косяк на всю твою жизнь, а говорю за конкретную ситуацию, не обобщая. Сечёшь разницу ?

Вы мне по фене тут не ботайте, молодой человек, не на малине.

 

Цитата kostyan
А тебе не кажется странным, что ты задаёшь вопрос тому, кто не читает форум, в то же время говоришь, что не защищаешь того, кто участвует в форуме ?

Не читал? Так сделайте copy, создайте документ Word, откройте его, сделайте past. И отнесите СА. Он будет счастлив, потому что это требование Моисеева закона, только настоящее, а не как высосанная из пальца денежная десятина с тех, кто никогда не был под законом.

 

Цитата kostyan
Кто тебе это сказал ?

Вы:

 

Цитата kostyan
Да. Каждый день замечаю в себе разные отклонения от курса.
Цитата kostyan
Конечно, могу. Если ты знаешь и не используешь это слово, значит, ты лукавишь при ответе на вопрос о покаянии, что, в свою очередь, свидетельствует о духовном младенчестве.

Абсолютно необоснованное умозаключение. Если я знаю слово "чашка", но использую слово "кружка", значит, я лукавлю? Ну и логика у вас, молодой человек... Беда, прямо.

 

Цитата kostyan
Отрицал. Когда хвалил его.

Не хвалил, а констатировал факт. У вас слишком пылкое воображение обо мне. Икону нарисуйте.

Удален
betonskiy
|24 Апр 2012
2

да уж, сейчас Христа в пример ставить не модно, не тот стиль , не та тема

Старожил
+940
|24 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Не хвалил, а констатировал факт.

 Именно хвалил, потому, что по факту ни о каком покаянии Фёдорова не может идти и речь и ты это недавно признал.

 

Цитата Carpenter
Если я знаю слово "чашка", но использую слово "кружка",

 Естественно, чашка и кружка отличаются настолько, как и твой ответ на вопрос о покаянии от правильного.

Ты лукавил при ответе на вопрос не потому, что не знал правильный ответ, а потому, что при правильном ответе пришлось бы тебе каяться.

 

Цитата Carpenter
Вы:

 Как всегда, начинаешь лукавить. Ты начинаешь путаться в элементарных понятиях ? "Замечаю" - говорю я, "переменить на 180° свой образ жизни даже не пытаетесь? " - пишешь ты. Где логика вопроса ?

 

Цитата Carpenter
И отнесите СА.

 А почему сам не отнесёшь ?

 

Цитата Carpenter
Вы мне по фене тут не ботайте,

А ты чё, не рубишь фишку ?

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Ты лукавил при ответе на вопрос не потому, что не знал правильный ответ, а потому, что при правильном ответе пришлось бы тебе каяться.

Зацикленность - не моя специализация.

 

Цитата kostyan
А почему сам не отнесёшь ?

Шибко далеко ехать будет. Жалко денег на авиабилеты для такой бесполезной поездки.

 

Цитата kostyan
А ты чё, не рубишь фишку ?

Вы беседуете, как "фраер захарчёванный". Не позорьтесь. Христианин не имеет права на такое.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Вы беседуете, как "фраер захарчёванный".

 1Кор.9:19 "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".

 

Цитата Carpenter
Шибко далеко ехать будет.

 Перешли по электронке.

 

Цитата Carpenter
Зацикленность - не моя специализация.

Моя. Я же тебя предупреждал за 801 раз : 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".

Старожил
+317
|24 Апр 2012
2
Цитата kostyan
2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".

Вперед, обличай Аделаджу. А то сядет, потом тебя kostyan совесть заест.

Старожил
W-P
+777
|24 Апр 2012
7

Цитата Carpenter
Вот это правильно! Так держать! Павел, я хочу посоветовать это вам и всем - постарайтесь очистить свою речь от жаргонов и грубых слов. Вы будете приятно удивлены тем, какие перемены это в вас произведёт.

Carpenter, какая невероятная способность видеть недостатки у других! А теперь всё это не забудьте посоветовать, в первую очередь, и тому, кто открыто обозвал собеседника: криминальный ум, а не баптист. А затем на общее обозрение картинку поместил  : у него рыльце в пушку.  Дальше : По фене не болтайте, и ещё: как фраер захарчеванный И т.д. и т.п. И что удивляет весьма и очень, то то, что добавляете при этом в адрес ближнего: Не позорьтесь. Христианин не имеет права на такое.

А вы то христианин? И от кого получили право наставлять других, если себя ведете подобным образом или даже хуже???

Если последуете примеру Федорова и прощения попросите, то будете приятно удивлены переменой, что обязательно случится.

--
Старожил
+507
|24 Апр 2012
3

Carpenter, вы, очевидно, живете в штатах. Хорошо вам, не пострадавшему, обличать Павла Федорова. Он-то лица не прячет. А вот у вас в профиле - пусто. Не по-христиански как-то! Что, страшно хотя бы страну написать?

Павел человек искренний и верящий в то, что делает. Он искренне верил Са, потом прозрел и теперь ИМЕЕТ право на эмоции. Резкие, но все же искренние. А Бог с искренними искренно и поступает. Так что не судите, не красиво это, пусть Федоров и резок. Федоров сильно пострадал. В 46 лет еще раз жизнь начать не просто. Ни денег, ни авторитета, на котором можно было бы деньги грести.

Carpenter, вы начинали в его возрасте с полного нуля? С разорванными социальными и семейными связями? (Наверняка у него не было времени дружить вне церкви и поддерживать нормальные душевные родственные связи, то есть все то, что могло бы сейчас помочь снова легко встать на ноги и обрести достойную работу???? Вы начинали с такого  минуса, да еще с такой раной в сознании - оплеванной верой?

Писатель
+85
|24 Апр 2012
2
Цитата Fedorov Pavel
Я приношу свои извинения

Уважение за Ваше покаяние!Давайте,юратья и сестры, не будем" давать повода ищущим повода".

Старожил
+507
|24 Апр 2012
4

Сужу о Павле по себе, потому что очень трудно, и записи в трудовой нет на протяжении многих лет, и друзей, готовых взять на работу, потому как за время пребывания в ПБ все "душевные" связи разорваны.так что не надо Павла воспитывать, он достаточно страдает, как и мы все, как бы тут не харахорились и не бравадили некоторые "исцеленные" и "прозревшие". так что , вспомните,уважаемый Carpenter, как сказал Иисус:"Кто сам без греха, первый брось в нее камень", и прекратите строгать Павла, он не полено.  Струганные мы. Хватит.

Писатель
+85
|24 Апр 2012
2

Сестра,все понятно,с Павлом.Но после того,что как я прочитала,как он попросил у людей прощения,хотя они и недостойны такого,потому,что врут.Лично в моих глазах он после этого вырос и я думаю не только в моих глазах.Это было  наверно сложно,такое без помощи Бога сделать невозможно,если подумать,как ПБ стирало в порошок человека,однозначно горькое воспоминание очень болезненно.

А когда болит,то и реакция бывает соответствующая,но мы невышедшие из ПБ,но поддерживающие вышедших ,желаем вам скорого выздоравления и реабелитации после выхода.Хотя не все разом делается,и обличающие слова ,если с любовью сказаны,то и они лекарство.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.