Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|21 Апр 2012
0
Цитата diadre
А теперь поподробнее. Что значит взять только свое? У кого взять? Никто ведь не отдает.

 Вам действительно интересно, или эта фраза служила лишь логической преамбулой для развития мысли ? 

Я же писал, читайте, освободившись от предвзятости и тогда не будет повторений : "От того, кто кается, мы ожидаем, что он будет предлагать возместить вчетверо, от пострадавшего мы ожидаем, что он проявит милость". Речь шла о решении подобных финансовых вопросов в наше время. В случае, если согрешивший кается. Покаяние - это не только сказать : "Каюсь", а и возместить материальный ущерб. В этом случае мы предлагаем согрешившему предложить возмещение вчетверо, а пострадавшему из милости взять только своё, не требуя моральной компенсации, перерасчёта инфляции, потери возможной прибыли от оборота и т.д. Понимаете, Диадре, на самом деле не так уж и важно, какой коэффициент перерасчёта долга будет применён. Решается вопрос пребывания в вечности. Ни больше, ни меньше. Но если пострадавший настаивает на четырёхкратном возмещении, это его право. Это уже степень его близости с Богом.  

 

Цитата Carpenter
Я не младенец.

 Ещё одна характеристика младенца - он будет выдумывать и фантазировать только для того, чтобы остальные подумали, что он не младенец.

 

Цитата Carpenter
увидят ваши лукавые отписки

 Во мне нет лукавства. Я пишу только прямо и только правду.

 

Цитата Carpenter
у вас нет никаких шансов загнать меня в тупик

Тебя не нужно загонять. Ты в нём. Ты юлил и лицемерил, отвечая на вопрос о покаянии. Это поведение младенца.

Старожил
+940
|21 Апр 2012
0
Цитата start
Обвинять СА можно лишь в том, что тон как застрельщик кредитно-финансового посольского движения не желает нести ответственность за катастрофу.

Ты какую ответственность имеешь ввиду, духовную или уголовную ?

Удален
талмид
|21 Апр 2012
5
Цитата start
СА ... застрельщик

"Настрелял" миллион и целился в зал из лука.

 

Цитата kostyan
Ты какую ответственность имеешь ввиду, духовную или уголовную ?

ответственность стоящих слева козлов (так назвал их Иисус Христос). он не просто не послужил в нуждах терпящих недостатки, но и обложил их 10: данью и поборами.

 

Цитата start
У меня лично СА ничего не брал и я ничего ему не давал.

а как же приказ? На вас все проклятия Сандея за непослушание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Апр 2012
2

какие еще пророчества изрек Аделаджа о клубе миллионеров?

Пророчество или просто сон о сортире было основополагающим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
diadre
|22 Апр 2012
6
Цитата start
Надо оч.плохо знать СА, чтобы думать, что он такой дурачок, пожелавший посидеть в тюрьме. Обвинять СА можно лишь в том, что тон как застрельщик кредитно-финансового посольского движения не желает нести ответственность за катастрофу. Вот в чем проблема. Но тут никого это не интересует. Все зациклились на украл, украл, украл...

Старт, извините, но Вы или наивный или прикидываетесь недалеким. Я как-то судилась с должником. Он, конечно, оправдывался, обвинял меня, что я просила его купить что-то мне и т.д. Так вот судья задала ему прямо в лоб вопрос: "А какой ваш был интерес брать у нее деньги?" Т.е. если он у меня брал, значит хотел что-то выгадать для себя. Такой анализ мотивов проводит судья, человек далеко не глупый. А теперь вопрос к вам, Старт: Зачем Сандею было становиться "застрельщиком кредитно-финансового движения"?

Каклвы мотивы Сандея? Зачем ему так рисковать своим имиджем, авторитетом великого пастора мирового служения? Значит риск оправдывал результат - миллиарды дармовых денег. А то, что сядет - он до сих пор не верит. В нашей стране коррупции и беспредела он надеется откупиться, есть чем. Все предельно ясно, но Вы, уважаемый брат, почему-то боитесь прозреть? Или Вам так больно принять, что Сандей аферист? Аферист или вор - какая разница? И то и то грех.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|22 Апр 2012
0
Цитата diadre
Зачем ему так рисковать своим имиджем, авторитетом великого пастора мирового служения? Значит риск оправдывал результат - миллиарды дармовых денег.

Две мысли посетили. Делюсь, ради Вас :

1. Декларируемая Вами сумма растёт на глазах... раньше говорили о миллионах...

2. Ваша речь обличает Вас. Вы продемонстрировали Вашу шкалу ценностей. Для Вас очевидно, что миллиарды денег дороже служения. Вы судите о нём по себе. Вы судите о его поступках по своим намерениям. Но не у всех такие же приоритеты, как у Вас...

Старожил
+317
|22 Апр 2012
5

Опять скучная демагагогия, костян. Что-то новое попробуй придумать.

Вот мне интересно, раз Аделаджа не хоччет покаятся, значит он уже не верит в Бога?

Получается это ваше так называемое "церковь" совсем не церковь... а что?

Удален
SHanell
|22 Апр 2012
6
Цитата kostyan
Ваша речь обличает Вас. Вы продемонстрировали Вашу шкалу ценностей. Для Вас очевидно, что миллиарды денег дороже служения. Вы судите о нём по себе. Вы судите о его поступках по своим намерениям. Но не у всех такие же приоритеты, как у Вас...

Черная манипуляция.

Классика жанра.

И после этого кто-то еще будет сомневаться, что костян не из ПБ???

Да это ж, как говорится, плоть от плоти, кровь от крови...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
5
Цитата kostyan
если пострадавший настаивает на четырёхкратном возмещении, это его право.

Неправда. На каком основании? Четырёхкратное возмещение - это по закону Моисея.

 

Цитата kostyan
Ещё одна характеристика младенца - он будет выдумывать и фантазировать только для того, чтобы остальные подумали, что он не младенец.

В Библии такого определения нет. Это вам так хочется меня выставить. Не сработает. Вы большие мастера делать из справедливого человека дурака, простите за слово.

 

Цитата kostyan
Во мне нет лукавства. Я пишу только прямо и только правду.

Ну, да, конечно! А собирать денежную десятину, которой нет в Библии, - это не лукавство? Это ли правда? Ещё раз говорю вам, даже не пытайтесь выкрутиться - не получится. Можете хоть тоннами вешать на меня оскорбительные эпитеты и пытаться применять приёмчики психологического воздействия - результата не будет, потому что всё это примитив.

 

Цитата kostyan
Тебя не нужно загонять. Ты в нём. Ты юлил и лицемерил, отвечая на вопрос о покаянии. Это поведение младенца.

Опять попытка дать мне подсознательную установку ложного чувства вины и безысходности. Не надоело? Я на это не покупаюсь. Я прошёл всю эту "кухню" ещё в 90-е. Я тогда вёл себя примерно так, как вы сейчас. Но не так дерзко, потому что совесть есть. А потом я раскаялся. Ваша очередь.

 

Цитата SHanell
Черная манипуляция. Классика жанра.

А они по-другому и не могут. Там всё построено на манипуляциях. Это колдовство. Плотское колдовство, описанное в Галатам 5:20. Каждая фраза - словно крючок, закидываемый в подсознание слушателя с целью поработить его, навязать страх и неуверенность. А потом развести на деньги, используя это.

Удален
diadre
|22 Апр 2012
2

Вчера посетила Бенни Хина во Дворце Спорта. Видела там Сергея Лысака (бывший молодежный лидер из ПБ, все заложил в КК). Он сейчас тоже молодежный пастор, может быть Победы, не знаю. Он сильно переживал воздействие Бенни Хина, целый час пролежал на сцене. Кто скажет, это спектакль, шоу или что?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
7
Цитата diadre
Он сильно переживал воздействие Бенни Хина, целый час пролежал на сцене. Кто скажет, это спектакль, шоу или что?

При Христе и Апостолах таких длительных "переживаний" не было. Я напишу об оккультных корнях "евангелия процветания", если хотите.

Удален
diadre
|22 Апр 2012
4

Да, хотелось бы в этом разобраться. Т.е. все это шоу только для выманивания денег? А здоровые дядьки типа Мунтяна падали только от взмаха пиджака Хина. Мне лично все это было смешно. Особенно, когда все люди побежали к сцене, чтобы получать помазание, и на счет 3 падали штабелями. Какое помазание они хотели?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|22 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Опять попытка дать мне подсознательную установку ложного чувства вины и безысходности. Не надоело?

 Нет, не надоело. Это не ложное чувство. Ты ведь действительно юлил, лицемерил и лукавил, отвечая на мой вопрос о покаянии. Это простое и справедливое обличение. Читающие могут проверить цепочку общения одну страницу назад. Ты просто не хочешь каяться в своём очевидном грехе. Это и есть духовное младенчество.

 

Цитата Carpenter
Вы большие мастера делать из справедливого человека

Надеюсь, ты не о себе пишешь. Ибо если бы ты был справедливым, ты бы не лукавил, не юлил и не лицеприятельствовал, отвечая на вопрос о покаянии.

Старожил
+317
|22 Апр 2012
3

Опять костян пытается съехать... Краденные деньги это такое - в мешке не утаишь 

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
7
Цитата kostyan
Ты просто не хочешь каяться в своём очевидном грехе. Это и есть духовное младенчество.

Какая упорная попытка использовать одно и то же неэффективное средство? Не доходит? Не работает против меня вся эта психологическая примитивная чушь. Это вы "младенчик" хронический (не смею поднимать свой авторитет), потому что вы лишь теперь барахтаетесь в этих "учениях", из которых я вырвался много лет назад. Я тоже вёл себя так: "Садись, два!" Лет 12 назад в последний раз.

 

Цитата kostyan
Надеюсь, ты не о себе пишешь. Ибо если бы ты был справедливым, ты бы не лукавил, не юлил и не лицеприятельствовал, отвечая на вопрос о покаянии.

Не лукавил, не юлил, не лицеприятствовал. Это вы мечтаете выставить меня дураком, чтобы возвыситься. Я вам указал, что никто не имеет права с человека требовать при покаянии 4-кратного возмещения ущерба, если не по закону. И я прекрасно знаю про 180 градусов, про "метаноя". Просто если я сформулировал это не вашими словами, то у вас уже истерика от радости, что можно назвать теперь меня младенцем. Мол, ура, дал повод придраться. У вас, видимо, всегда так, что если не совсем по-вашему, то это младенчество. Так вот, если надо, я без проблем загоню вас в такую психологическую ловушку, что вы будете бежать с этого форума с позором.

Гость
+29
|22 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Это вы мечтаете выставить меня дураком, чтобы возвыситься
Цитата Carpenter
Так вот, если надо, я без проблем загоню вас в такую психологическую ловушку, что вы будете бежать с этого форума с позором

C Костяна правды -как с козлёнка пользы, молока.
Не трожьте троля,-не будет блеять он пока.
Он рад поблеять ,пыль поднять ,"нагнать  пургу" ,-
Не ждите правды ,-ждите лучше   дождик к четвергу ! )

Геннадий
Удален
SHanell
|22 Апр 2012
6
Цитата Carpenter
А они по-другому и не могут. Там всё построено на манипуляциях. Это колдовство. Плотское колдовство, описанное в Галатам 5:20. Каждая фраза - словно крючок, закидываемый в подсознание слушателя с целью поработить его, навязать страх и неуверенность. А потом развести на деньги, используя это.

Плюс миллион!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
+29
|22 Апр 2012
6
Цитата diadre
Да, хотелось бы в этом разобраться. Т.е. все это шоу только для выманивания денег? А здоровые дядьки типа Мунтяна падали только от взмаха пиджака Хина.

Волшебный был пиджак у Хина !
Взмах пиджаком-одна машина ! )
А пару взмахов пиджаком ,-
Глядишь,- стоит в Маями дом !  ))
С карманов лилась ложь, обман,-
За ними и нырял Мунтян, -
Своей бывает маловато
А тут делился гуру-тато ! ) 
( А суть сего одна,- проста,-
Противны лживые уста ! ((   )

Геннадий
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
6
Цитата diadre
Он сильно переживал воздействие Бенни Хина, целый час пролежал на сцене. Кто скажет, это спектакль, шоу или что?

Это последствие эмоционального срыва, наступившего в результате активного гипнотического воздействия на психику. Люди с устойчивой психикой не поддаются такому воздействию. Таким очень часто давят на голову и толкают, чтобы упали, когда они выходят по приглашению на сцену.

Старожил
+379
|22 Апр 2012
8

о Сандее судят по его делам и поступкам. Что говорить о его намерениях - он четко сказал "Слюшайте все, пастор Сандей к 40-ка годам будет миллионером, я проурощестфую". И затем "мине уже 39, год остался,  и я буду миллионером". Еще цитата: "я своим пасторам дал 7 лет, чтоб они стали миллионерами, иначе они недостойны быть пасторами в моей церкви"

Кто будет после этого говорить, что Сандей не был жадным до денег? Только лжец, не боящийся воздаяния - как, например, kostyan

Старожил
+940
|22 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Так вот, если надо, я без проблем загоню вас в такую психологическую ловушку, что вы будете бежать с этого форума с позором.

 Это тоже фраза духовного младенца. Даже насмешил сначала, а потом стало грустно за тебя. Мне кажется, тебе не хватает собрания святых, общения со святыми...

 

Цитата Carpenter
Просто если я сформулировал это не вашими словами,

 Ты кардинально неправильно ответил на вопрос о покаянии, зная правильный ответ. Если бы ты не знал правильный ответ, то считался бы просто новообращённым. Но так, как ты знал - то твоё лукавство - всего лишь младенчество. Ты ещё не до конца вкусил плоды своего лукавства, поэтому не страшишься лукавить и лицемерить.

 

Цитата Carpenter
Не лукавил, не юлил, не лицеприятствовал.

Именно лукавил, юлил и лицеприятельствовал, иначе ответил бы на вопрос о покаянии правильно (тем более ты признался, что знал правильный ответ). Просто правильный ответ на вопрос о покаянии заставил бы тебя признать, что ты ошибаешься в оценке покаяния Фёдорова. Нежелание признавать свои очевидные ошибки - это характер духовного младенца.

Старожил
+379
|22 Апр 2012
6
Цитата kostyan
Именно лукавил, юлил и лицеприятельствовал, иначе ответил бы на вопрос о покаянии правильно

ждем же наконец от kostyan правильной нелицеприятной оценки грехов и отсутствия покаяния Сандея.

Пока он лукавит, что не видит жадности и сребролюбия Сандея. И не хочет признавать, что юлит и перевирает факты

 

Цитата kostyan
Нежелание признавать свои очевидные ошибки - это характер духовного младенца.

Выходит, kostyan хочет показаться духовным младенцем, оправдывающим Сандея по очевидной ошибке?

Старожил
+317
|22 Апр 2012
3
Цитата qwertyqewrty
ждем же наконец от kostyan правильной нелицеприятной оценки грехов и отсутствия покаяния Сандея.

+100. Какое отношение участнки форума имеют к воровству Аделаджи?

Они что его подстрекали?

Писатель
+85
|22 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
При Христе и Апостолах таких длительных "переживаний" не было. Я напишу об оккультных корнях "евангелия процветания", если хотите.

Очень было бы интерестно,хотя здесь тема о ПБ,но я 100% уверенна,что в ПБ оккультизма полно.Мой муж заметил в поведении посольчан,которые нам близко знакомы, что они привораживают людей.Хотя он не понимает хорошо русский,но видя их поведение он сказал,что это волшебство.Да и не только он,некоторые знакомые почувствовали на себе это через манипуляции.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
6
Цитата kostyan
Это тоже фраза духовного младенца.

Сказал хронический духовный младенец.

 

Цитата kostyan
Даже насмешил сначала, а потом стало грустно за тебя. Мне кажется, тебе не хватает собрания святых, общения со святыми

Долго смеялись? Надо было засечь время. Вдруг личный рекорд смеха без причины получился бы. Я ведь не пытался смешить. Серьёзно.

Общения с такими "святыми", как вы, мне и тут хватает... до тошноты. В жизни я всем советую даже не здороваться с такими, как вы. По Писанию.

 

Цитата kostyan
Но так, как ты знал - то твоё лукавство - всего лишь младенчество. Ты ещё не до конца вкусил плоды своего лукавства, поэтому не страшишься лукавить и лицемерить.

Повторение одного и того же - это признак полной неуверенности в том, что говоришь, с целью убедить самого себя, что это всё-таки правда. Жаль, что это иллюзия, не так ли? Могу раз 800 повторить для любителей искусного самообмана - на меня эта позорная технология не действует.

 

Цитата kostyan
Просто правильный ответ на вопрос о покаянии заставил бы тебя признать, что ты ошибаешься в оценке покаяния Фёдорова. Нежелание признавать свои очевидные ошибки - это характер духовного младенца.

Измором пытаетесь взять? Я на увлечённых идеей-фикс не обижаюсь, понимая, что это диагноз. По неприступности уморить меня не получится.

Придумайте более оригинальный способ доказать свою духовную состоятельность. А лучше просто признайтесь в желании меня унизить любой ценой. Я пойму и прощу. Я же не аферист.

Старожил
+317
|22 Апр 2012
0
Цитата svea
Мой муж заметил в поведении посольчан,которые нам близко знакомы, что они привораживают людей.

Они привораживают только неуверенных в жизни людей, таких как kostyan. Так что волшебства тут нет и в помине.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
3
Цитата Ivan
Они привораживают только неуверенных в жизни людей, таких как kostyan

Кто неуверенный? Костян? Нет! Он же реальный нормальный пацан!

Старожил
+940
|22 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Общения с такими "святыми", как вы,

 А с другими святыми ? Или ты общаешься только с теми, которые поддерживают тебя в твоём лукавстве и не обличают ?

 

Цитата Carpenter
А лучше просто признайтесь в желании меня унизить любой ценой.

 Почему справедливое обличение ты считаешь унижением ? Ты знал правильный ответ на вопрос о покаянии, но, лукавя, ответил преднамеренно кардинально неправильно. А потом заврался ещё больше. Теперь покаяться тебе ещё сложнее, потому, что прийдётся каяться не только в первом лукавстве, но и в отчаянном упорстве несостоятельного оправдания своего лукавства. Для тебя покаяние - это унижение ?

 

Цитата Carpenter
Могу раз 800 повторить для любителей искусного самообмана - на меня эта позорная технология не действует.

 Ты так до сих пор и не понял, что я могу 801 раз повторить обличение тебя в юлении, лицемерии и лукавстве при твоём ответе на вопрос о покаянии (когда ты знал правильный ответ, который и тебя заставил бы покаяться, но из-за своей гордыни начал лукавить).

 

Цитата Carpenter
Я ведь не пытался смешить. Серьёзно.

Действительно, первая мысль была, что хохмишь. Поэтому рассмешил тот твой пост. А потом почитал дальше и увидел, что от избытка в твоём сердце гордыни и привозношения говорят твои уста. И стало печально за тебя.

Удален
diadre
|22 Апр 2012
3

Костян, чем здесь висеть, сходил бы лучше на Бенни Хина. Получил бы помазание доставать людей своей глупостью, а то что-то силенок у тебя не хватает, маловато, сдуваешься без аргументов-то.

Только вернулась с Бенни Хина. Очень интересно. Сегодня подметила, что Бенни не хвалит себя, не выпячивает свой дар, как Сандей, а только славит Бога,  показывая его силу. Никакого идолопоклонства, люди ищут помазания.  Костян, вспомни годовщину ПБ: вся слава Сандею за все и всегда. Очень режет это сравнение. Вечером зал Дворца Спорта был забит. Сегодня Бенни пиджаком не махал, но всех приглашал поехать с ним в Израиль, рекламировал какую-то турфирму, я не поняла, за 1200 у.е. (может откат получил, не знаю).

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|22 Апр 2012
0
Цитата diadre
Костян, вспомни годовщину ПБ: вся слава Сандею за все и всегда.

 Я не смотрел эти ролики. Но вряд ли так говорили буквально. Скорее, это лишь Ваше заангажированное восприятие.

 

Цитата diadre
Костян, чем здесь висеть, сходил бы лучше на Бенни Хина.

Нам пастор запретил...

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.