Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+1350
|13 Мая 2012
1
Цитата kostyan
Поясню : Вы могли поступить милостиво - отомстить, но Вы поступили очень жестоко - простили и отдали Богу. Теперь за неё возьмётся Бог...

Разве Бог жестокий? И если Бог сказал предоставить это дело Ему, то Он ошибок не делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|13 Мая 2012
3
Цитата diadre
Вот смешно. 6 часов назад мне поставили плюсы за мои посты, а сейчас этих постов опять нет. Даже здесь правда вытирается. Зато Костяновы коменты на мои удаленные посты цветут и пахнут.

Не смешно. Но что вы думали, просто обличать укравшего много денег?..

Удален
diadre
|14 Мая 2012
5
Цитата Пришелец
.20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет,
напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Да с удовольствием. Или сомневаетесь? Но они не нуждаются в нашей помощи. Пойдет ли царь в злате и драгкаменьях, питающийся деликатесами и красной икрой,  за помощью к нищему, у которого только и есть что кусок хлеба? Мы для них давно отработанный материал, мусор, выброшенный за борт жизни, они о нас давно забыли, глядя гордо и надменно поверх наших седеющих от стрессов голов, надеясь, что многие не доживут до момента, когда все-таки придется платить по счетам. Так уходят из жизни многие старики - вкладчики КК.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Разве Бог жестокий?

А разве я так говорил ?

Я говорил, что поступают очень жестоко те, которые прощают. Потому, что тогда за обидчиков берётся Бог. Неоднократно я замечал в покаяниях людей такую мысль : "Если бы тот, кого я обидел (обидела) пытался мне мстить, то мне было бы комфортно, но он мне простил и меня начала осуждать совесть и это были года ада".

Так что в данном случае это спасительная жестокость со стороны обиженных.

Удален
diadre
|14 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Вот опять у Вас перекосы в логике. Деньги у Вас брали другие, а отдавать должен СА ? Вероятно, Ваша миссия на форуме - лить грязь на СА.

Да, моя миссия на форуме писать за всех кинутых Сандеем пенсионеров, которые с интернетом не дружат, а еще за тех, у кого руки опустились и они от безысходности впали в депрессию. Я, Костян, глобально подхожу к  мошеннической системе, построенной Сандеем, поэтомк описыаю не только свой частный случай.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|14 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
Младенчество. Как не крути.

Не верьте в это. Только после покаяния kostyan сможет стать младенцем.

Старожил
+940
|14 Мая 2012
1
Цитата diadre
Да, моя миссия на форуме писать за всех кинутых Сандеем пенсионеров

 Почему же Вам не помогают христиане, если всё, о чём Вы говорите - правда ? Почему нет никаких конкретных предложений и идей ? Почему Вы не объединились ? Видимо, не всё так, как Вы здесь описываете, пользуясь тем, что мы не слышим мнение противоположной стороны конфликта.

 

Цитата diadre
Да с удовольствием. Или сомневаетесь?

Не просто сомневаюсь, а уверен, что Вы не хотите делать какое-то добро СА при том, что он у Вас ни копейки никогда не взял, а давали Вы деньги другим людям.

Удален
diadre
|14 Мая 2012
6

О какой вообще МЕСТИ Сандею идет речь? Это комариный писк против мамонта. А обличать и говорить правду - это не месть, это констатация фактов. Я это прошла, поэтому об этом и пишу. В чужие темы со своими поучениями не лезу. Интересно, а вы чего лезете, которые Сандея даже не видели или видели один раз и то виртуально? Это все равно, что я ветеранов Афгана буду учить, что когда душман пришел его убить, надо было ему проповедь про любофф прочитать. И не стыдно вам, защитникам Сандеевским?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|14 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Почему же Вам не помогают христиане, если всё, о чём Вы говорите - правда ? Почему нет никаких конкретных предложений и идей ? Почему Вы не объединились ? Видимо, не всё так, как Вы здесь описываете, пользуясь тем, что мы не слышим мнение противоположной стороны конфликта.

 Насчет помощи от христиан я писала день назад. Вопросы к ним. Значит такие христиане. Был человек из-за рубежа с форума, помог чем мог. Мы обьединяемся, не ной.  А где же наши оппоненты? Боятся прозреть или Сандей запрещает на инвиктори заходить. Вот и Наставник сдулся как шарик.

 

Цитата kostyan
Не просто сомневаюсь, а уверен, что Вы не хотите делать какое-то добро СА.

У меня фантазии не хватит придумать, в каком добре от меня  Сандей нуждается. Подскажи, креативный ты наш.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Мая 2012
2
Цитата diadre
И не стыдно вам, защитникам Сандеевским?

 Не знаю, как остальные, но за себя и Пришельца могу сказать, что мы не защищаем СА, мы защищаем Вас от Вас, от разрушительной силы непрощения в Вашей жизни.

 

Цитата diadre
А обличать и говорить правду - это не месть, это констатация фактов.

Странная Ваша "правда" : деньги давали кому-то, не связанному даже с КК - а виноват СА, хотите, чтобы он расплачивался за Вашу жадность к лёгким деньгам из своего кармана.

Если бы то, о чём Вы говорите, было правдой, то христиане одной только Украины могли бы без напряга скинуться и помочь решить материальные проблемы таким, как Вы. Раз этого не происходит, значит нет в Ваших словах правды. Нет правды - нет силы Духа, побуждающего Его детей к конкретным действиям.

Удален
diadre
|14 Мая 2012
7

Костян, купи козла, ато от твоих повторов уже тошнит. Я заметила, когда тебе нечего сказать, ты повторяешься.

Я не только за себя, а против ОПГ Сандеевской.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
IBagira
|14 Мая 2012
8
Вот совершите молитвы Богу за покаяние Сандея.

Ещё один новичёк забежал и поучает кому и что делать :))) И опять все должны Сандею. С него спрос маленький, главное, что бывшие прихожане опять ему должны :))))

Удивительная логика... Вас обдурили - сами виноваты и только, Сандей не каиться - опять ваша вина, мало молитесь, вам плохо - всё равно помалкивайте, не судите, не вините, не рассуждайте... Всё время стараются загрузить кого-то, но только не виновника всего этого "торжества"? Всё время предлагается носиться с ним, как "с писанной торбой"? За что всем такое "счастье"? Предлагается людям уже здесь и сейчас стать ангелами во плоти, а Сандейке дают прослабления, типа "он же тоже человек" бедняжка :))) Что за дискриминация?

Даже тот, кто о себе :ЧТО МОЖНО НАПИСАТЬ О СЕБЕ? НАВЕРНО ГОРДЫЙ И НАДМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК;ИЩЮШИЙ СВОЕГО ВЕЗДЕ ВСЕГДА.ЕСЛИ ВЫ НЕ ТАКИЕ,ТОГДА КАКИЕ ВЫ?(это из профиля), другим предлагает быть святыми и жертвенными в отношении упирающегося грешника. Кто мне объяснит всю эту карусель? :)))

Старожил
+940
|14 Мая 2012
1
Цитата diadre
Вот и Наставник
сдулся как шарик.

 Рокод завтра проснётся и допишет...

 

Цитата diadre
Мы обьединяемся, не ной.

 Опять только слова. Где факты ? Где конкретика ? Где результат ?

 

Цитата diadre
Насчет помощи от христиан я писала день назад. Вопросы к ним. Значит такие христиане.

 Как раз вопросы к Вам. Потому, что от Ваших ответов зависит отношение к Вам и желание (либо нежелание) помочь. Или Вы хотите сказать, что все (кроме единиц) христиане Украины - "такие" ? Вот Вы и осудили почти всех христиан Украины. Может, пора задуматься, может, в Вашем мировоззрении что-то не так ? 

 

Цитата diadre
У меня фантазии не хватит придумать, в каком добре от меня Сандей нуждается. Подскажи, креативный ты наш.

За СА - ближе к ночи. А вот за сегодня, например, кому какое добро Вы сделали. Не нужно конкретики и имён - достаточно ситуативных принципов межличностных взаимоотношений.

Удален
diadre
|14 Мая 2012
4
Цитата kostyan
За СА - ближе к ночи. А вот за сегодня, например, кому какое добро Вы сделали. Не нужно конкретики и имён - достаточно ситуативных принципов межличностных взаимоотношений.

Может мне еще тему новую открыть: "Хроника будней грешной Диадре"? Будет очень увлекательно. Жизнь моя - сплошной сериал "Глухарь". Куда не сунешься - везде глухо. Т Романтика.ам уже всех купили, там уже за все заплатили.  За спиной Голиафы в виде банков и судов нависают, челюстями скрежечутт. Сплошная романтика.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Мая 2012
1
Цитата diadre
от твоих повторов уже тошнит. Я заметила, когда тебе нечего сказать, ты повторяешься. Я не только за себя, а против ОПГ Сандеевской.

 Нет от Вас ответов на простые логичные вопросы. Это настораживает и заставляет с недоверием относиться к Вашим постам. Вы пишете, что пишете за всех, а на самом деле даже за себя не можете ответить. Грустно. А я Вам вначале верил...

 

Цитата diadre
Костян, купи козла,

Удален
IBagira
|14 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Странная Ваша "правда" : деньги давали кому-то, не связанному даже с КК - а виноват СА, хотите, чтобы он расплачивался за Вашу жадность к лёгким деньгам из своего кармана.

Костян, ты всё ещё стараешься обдурить себя, что Сандей не при чём в потерях прихожан? Пытаешься заставить их думать, что всё происшедшее произошло исключительно из-за жадности? А ты посмотри на картину шире, тебе свойственно мелкое видение ситуации. Я тебе попробую объяснить. Ты знаешь, наверное, из Библии, что такое "змей-искуситель"? Все мы люди, все имеем и хорошие стороны и плохие, кто-то больше, кто-то меньше... Так вот "змей-искуситель" никогда не дремлет и, именно, нацелен на наши плохие стороны натуры, т.е. старается соблазнить. В этом всё его коварство. Соблазнить — значит заставить человека отступить от своих принципов. Соблазнить, означает, увлечь, вскружить голову, сбить с пути истинного… Разве нет вины змея в бедах людей?

Удален
diadre
|14 Мая 2012
3

Да никогда ты никому не верил. Работа у тебя такая. Палач никогда не жалеет того, над кем приговор. Работа у палача такая.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Мая 2012
1
Цитата diadre
Может мне еще тему новую открыть:

 Достаточно было написать несколько слов. Опять от Вас никакой конкретики, только ироничные лозунги.

 

Цитата diadre
Куда не сунешься - везде глухо.

Может, не туда суётесь ?

Удален
diadre
|14 Мая 2012
1
Цитата kostyan
Может, не туда суётесь ?

Ну конечно не туда. В палатку-то не хожу, вот и не туда суюсь.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Мая 2012
1
Цитата IBagira
Разве нет вины змея в бедах людей?
Цитата IBagira
Костян, ты всё ещё стараешься обдурить себя, что Сандей не при чём в потерях прихожан?

 Адам пытался свою вину свалить на Бога и Еву, Ева - на змея. Но наказаны были и Адам, и Ева. Я ни в одном из постов ни в одной теме не обсуждал виновность или невиновность СА, потому, что для того, чтобы обсуждать это в этой интернетовской субкультуре, для полной картины нужно присутствие двух сторон. Я пишу о том, что вижу : как непрощение связывает людей и закрывает путь Божьим благословениям. Пишу о тех, с кем есть диалог. Когда был диалог с СА, то и ему говорил, что его обманывают, потому, что люди не выполнят того, что обещают ему (по получении лицензии). Он не поверил мне, но прошло время и показало, что я был прав. Поэтому и сейчас Диадре я всегда пишу только о ней, а она всегда переводит на СА.

 

Цитата IBagira
Соблазнить, означает, увлечь, вскружить голову, сбить с пути истинного…
Цитата IBagira
А ты посмотри на картину шире, тебе свойственно мелкое видение ситуации. Я тебе попробую объяснить.

Мы не знаем сердечных намерений СА. Те, которые он декларирует : желание помочь состояться - не вижу в них ничего плохого. 

Удален
IBagira
|14 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Мы не знаем сердечных намерений СА. Те, которые он декларирует : желание помочь состояться - не вижу в них ничего плохого.

Ах ну конечно... Это же Сандей! Это у Диадре да Федорова или Карпентера ты знаешь все сердечные намерения, а вот о СА ты ничего не знаешь :))) Он же ещё и обманут людьми

 

Цитата kostyan
Когда был диалог с СА, то и ему говорил, что его обманывают, потому, что люди не выполнят того, что обещают ему (по получении лицензии). Он не поверил мне, но прошло время и показало, что я был прав.

:))))) Так это ты виноват во всём :))) Не смог Сандею глаза открыть на подлых людей? И он, бедняжка, оказался обманут подло и жестоко. Поэтому так перепугался, что начал врать и изворачиваться... Но... ему, конечно же, можно :))) Он же человек, со своими слабостями, желаниями, страхами... Правильно, Костик?

Удален
diadre
|14 Мая 2012
3
Цитата kostyan
Мы не знаем сердечных намерений СА. Те, которые он декларирует : желание помочь состояться - не вижу в них ничего плохого.

Наоборот, мы прекрасно видим по разрушительным последствиям его "сердечные"  намерения.  Все остаются только с желанием, т.е. с носом, а Сандей  в процессе помощи нам уж как состоялся, т.е. нажил огромное состояние.  Ну ее в болото это его "помочь состояться".

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Мая 2012
3
Цитата IBagira
Поэтому так перепугался, что начал врать и изворачиваться... Но... ему, конечно же, можно :))) Он же человек, со своими слабостями, желаниями, страхами... Правильно, Костик?

 Если кто-то врёт и изворачивается - то, конечно, поступает неправильно. Но я пишу о тех, с кем сейчас есть диалог. И ты их перечислила.

 

Цитата IBagira
Это у Диадре да Федорова или Карпентера ты знаешь все сердечные намерения, а вот о СА ты ничего не знаешь

 С СА я общался лично. А остальные - ники и я отвечаю на их слова о себе (хотя они думают, что пишут о СА). 

Я вижу на ролике, как СА говорит, чтобы заломали нарушителя порядка - для меня это нормально и понятно. Но когда тот же Фёдоров пишет мне (выводы делай сама):

Писатель
+46
|13 Апр 2012
Как бы я тебе рыло начистил,гниль ты, смердящая помойка.
Цитата IBagira
Он же ещё и обманут людьми

Я думаю, да. Он излишне доверчив. Этот вывод я сделал из личного опыта общения с ним.

Удален
IBagira
|14 Мая 2012
3
Цитата kostyan
желание помочь состояться - не вижу в них ничего плохого.

:))) Судя по результатам этой "помощи", "состоялся" пока только Сандей и его приспешники... Правдо несколько не так, как бы ему и им хотелось.. Люди оказались столь неблагодарными, что призывают к ответу за "помощь", наглецы такие :))))) Деньги требуют вернуть, с жильём не хотят расставаться... Обманули Сандея...

Старожил
+940
|14 Мая 2012
2
Цитата IBagira
Деньги требуют вернуть, с жильём не хотят расставаться...

 Деньги отдавали кому-то, а требуют у СА; жильё заложили, зная о риске инвестирования, хотели сверхприбыль, а расставаться не хотят. Инвестиции - тот же бизнес. У кого-то получается, кто-то прогорает. Знали, на что шли. Но жадность победила здравый смысл. А то Диадре расписывается за всех, так её послушать : из "инвесторов" - только она и пенсионеры.

 

Цитата diadre
Все остаются только с желанием, т.е. с носом,

 Нет, не все. Есть разные. Если бы все, то палатка бы пустовала.

 

Цитата diadre
Наоборот, мы прекрасно видим по разрушительным последствиям

По этим последствиям мы видим только то, что люди пожинают то, что сеяли. СА советовал проверять, изучать и т.д. Но всем хотелось лёгких денег.

Удален
diadre
|14 Мая 2012
7

Костян, ну ты и лицемер. Не можешь Федорову простить фразу месячной давности ( как же прощать обиды?), а нас призываешь простить мошенников за то что  мы вынуждены жить  на улице благодаря "желанием помочь" Сандея и его ОПГ.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+205
|14 Мая 2012
3
ИБО ТЫ БОГ, НЕ ЛЮБЯЩИЙ БЕЗЗАКОНИЯ; У ТЕБЯ НЕ ВОДВОРИТСЯ ЗЛОЙ. НЕЧЕСТИВЫЕ НЕ ПРЕБУДУТ ПРЕД ОЧАМИ ТВОИМИ: ТЫ НЕНАВИДИШЬ ВСЕХ, ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ. ТЫ ПОГУБИШЬ ГОВОРЯЩИХ ЛОЖЬ; КРОВОЖАДНОГО И КОВАРНОГО ГНУШАЕТСЯ ГОСПОДЬ» ПС.5:5-7 «ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/ Так учил Иисус: "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему" Лк.17:3

Нужно еще размышлять и читать в контексте. Еще есть Луки 23:34, где Иисус просил простить... Нужно читать не букву НЗ, а его дух. Мы не в ВЗ живем, и по букве ВЗ также не живем.

Если брат не покаялся, его нужно продолжать любить. Матф 5:43... А если жить категориями справедливости ВЗ, то зачем Иисус платил Свою цену за благодать, спасение?

Если брат не кается, то его грех запомнить нужно, взять на заметку, и поступать по Слову: есть отлучение, есть понятие "... да будет он тебе как как язычник или мытарь".  Но держать камень за пазухой и лелеять обиду, горький корень, Иисус не проповедовал.

Матф 18:35 и т.д.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|14 Мая 2012
1

Учение о прощении и любви к человеку слуху не льстит, это одно из самых сложных в вере, без Бога это невозможно.

Если человек погряз в грехе и не хочет каяться, то его долги лучше отдать в руки Бога (пусть Сам разберется с этим человеком по милости), чтоб потом Бог не потребовал от тебя самого заплатить всю цену за свои грехи. Молитву "Отче наш" еще помним, а смысл ее? Кто не прощает долги и грехи, того и Бог не простит. Милостивые помилованы будут. Я об этом!!! А не о том, чтоб закрывать глаза на грех. Потому так много споров о вере и доктрины, что мы буквоеды еще во многом, а дух НЗ Бог нам постепенно открывает, ИМХО.

Я не знаю, как в оригинале звучит перевод отрывков со словом "прощение", иногда одно слово имеет в чем-то разную смысловую нагрузку...

СА нужно покаяться и отдать ВСЕ имущество на покрытие своего греха, я УЖЕ это писала. Думаю, после этого у него ничего не останется или почти ничего... ИМХО.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Писатель
+81
|14 Мая 2012
4
Цитата kostyan
Мы не знаем сердечных намерений СА. Те, которые он декларирует : желание помочь состояться - не вижу в них ничего плохого.

Паладину он уже помог состояться, банкам, своим опричникам тоже отлично помог, что то про стадо он забыл, или не забыл стрижет себе потихонечку и ест...

 

Цитата kostyan
Я думаю, да. Он излишне доверчив. Этот вывод я сделал из личного опыта общения с ним.

СА? люди управляющие организациями приносящими прибыль не бывают доверчивые по умолчанию, иначе их сразу сметают с постов...

 

Цитата kostyan
Если бы все, то палатка бы пустовала.

Фраеры везде есть, на них тут и расчет.

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
2
Цитата doch
Нужно читать не букву НЗ, а его дух. Мы не в ВЗ живем, и по букве ВЗ также не живем.

Хватит сказки рассказывать про букву и дух. Не делайте из людей недоумков. Буква - это закон Моисея.

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

Смертоносная буква - это 10 заповедей закона Моисея, начертанные на камнях. Мы не являемся служителями этих смертоносных букв.Вот, о чём идёт речь в контексте.

А как можно читать дух Нового Завета, не читая написанных букв? Это будет духомания и разврат.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.