Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+144
|24 Апр 2012
10
Цитата Клер
Разве отсутствие квартиры может разрушить чью-то судьбу?

Стать человеком без определенного места жительства всё-таки какое-никакое, а разрушение ((((

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Наоборот, хочу возвысить тебя, обличая в лукавстве и ожидая покаяния. Ибо покаяние возвышает.

Хотите меня возвысить так настойчиво, что постоянно называете меня совершенно безосновательно младенцем? Да, уникальный способ возвысить человека, унижая его! :)

 

Цитата kostyan
Но вся фишка в том, что ты не просто сформулировал по-другому, а намеренно кардинально неправильно ответил, потому, что понимал, что правильный ответ в контексте диалога заставит тебя каяться. Поэтому я и написал, что твой кардинально неправильный ответ свидетельствует либо о том, что ты новообращённый, либо духовный младенец. И ты выбрал.

Не тыкайте мне, юноша. Ваш единственный мотив пребывания в данной теме - личная ненависть к Павлу Фёдорову. Покаяться не хотите ли? Фёдоров раскаялся. Он лично себе ни с кого не брал, десятинным пастором тоже не был, но пребывал в заблуждении, в котором вы сейчас находитесь.

Выделенное - полнейшая ерунда. Я вообще так не думал. Я же не идиот, извините.

 

Цитата kostyan
Не только я. Ещё и Бог заметил. Но это тебя, похоже, мало волнует. Для тебя куда важнее то, как ты выглядишь в глазах форумчан. Твоё младенчество ещё и в том, что ты думаешь, что каяться - стыдно и унизительно и не понимаешь, что покаяние тебя поднимает, а не унижает.

Не обобщайте себя с Богом. Вы от Него далеки, как планета Земля от квазара 3C48.

Ваше желание доказать моё младенчество похоже на навязчивую идею или одержимость. Вы всегда мучаетесь, если что-то идёт не по-вашему? Вам будет легче, если я скажу, что умышленно сказал определение покаяния не так, как думаете вы? Увы, лукавить не умею - я не умышленно сформулировал покаяние не совсем так, как вы. Поэтому греха на мне нет, а вы согрешаете, унижая меня. Покаяться не хотите? Я вас сразу прощу за то, что вы меня оклеветали и настойчиво унижаете.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
7
Цитата Клер
А Бог нам дал мозги, чтобы мы ими думали.

Чем думали тогда создатели аферы КК? Чем думал СА, пропагандируя эту аферу у себя на "служениях", пуская там к микрофону аферистов, внедряя продвижениие этой аферы в ПБ?

Удален
талмид
|24 Апр 2012
5

Разбойники из притчи не принимали вид служителей правды. По плодам их узнаете их. Налоги с нуждающихся, учрежденные идомильцем, есть замедленный в 10 раз грабеж. За 10 месяцев отнимает зарплату, месячное пропитание.  Якобы, Малахия так учит. Дальше положил глаз на квартиры и открыл новый аттракцион - сбор на храм имени Аделажди в дырявый карман. В кармане была дырка или прикарманивалось приносимое, но по плодам и результат. Сколько веревочке не виться. Как бы не исхищрялся вор против нуждающихся, но все это агония.

Есть ли пророчество о ворах? Не щадящие стада, лжепророки, пагубные ереси, отвергаясь искупившего Христа, улавливают из гнусной корысти. Если не усложнять, то их "евангелизация" - это постройка домов и банка процветателю из Идомилы. Бизнес идея - обобрать нищих. Пообещать им дождик золотой с неба и ограбить на 10%, квартиры и взнос на "храм Аделаджи". ДК Аделаджи может стать таким же фразеологизмом, как сизифоф труд как МММ от лжерелигии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
А! Так только потом начал читать дальше? Так это у вас коронный номер! Вы и Библию так читаете - избирательно. А потом на вырванном из контекста куске строите "учения". Так ваш хозяин СА внедрил денежную десятину, да ещё и "жертвы благодарения"

видите, вы это тоже заметили. Я ему такое уже писала. Он не внял.

 

Цитата Ivan
Как становятся зомби, костян нам тут уже неоднократно рассказывал

и показывал на своем примере....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Пастор не разреша-а-а-е-е-е-е-т

спросили - кто пастор, он ответил - Христос. Т.е. Христос не разрешает ходить на Бенни?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|24 Апр 2012
7

"Инвестиции - это известный рискованный способ разбогатеть."

А самым безопасный способом  легко разбогатеть  до совсем еще недавнего времени на постсоветском  пространстве было организовать свою секту и внутри этой  деструктивной  организации   с помощью  психологических наработок промывать  мозги адептам  с тем  , что  именно сами адепты  инвестировали в  специально созданные для этого пирамиды.Так , совершенно  безопасно для себя, , современные "святые" проходимцы толкнули в эту опасность огромное количество людей.

И все бы ничего. Деньги  собрали , недвижимость прикупили и уже  собрались  рвануть в "землю обитованную" с  с миллионами. Но , что мы  видим ? Одну  красавицу уже посадили  кажется на 12 лет. Второй на подходе. Этот нагреб сверх всякой меры , но жадность сгубила. Выехал бы чуть чуть раньше и жил бы себе припеваючи и радуясь перед боком и свидетельствуя. как он освободил украинцев от жабы. Но ,жадность сгубила : руки  так  прилепились к чужому ,что не дали телу оторваться.

Эта же  латвийская "красавица" ( по ее  свидетельству)   и ее муж - из  той же  когорты "святых" гуру.

По отдельности  все гуру  на одной территории  друг для друга -  просто конкурентры. Не  стесняются в своих  собраниях унизить друг друга , чтобы больше баранов загнать в свой загон. Но ,перед опасностью быть разоблаченными и  впоследствие судимыми объединяются. Такие суды они для одураченных ими  людей называют " гонением  за веру".

На  самом деле все они  хорошо упаковались  чужими  деньгами и добром и в любой момент  могут выехать  с насиженных  мест , но азарт урвать еще  немного  может  сыграть с ними злую шутку.  И тогда они как бы уже сами становятся и "глюпими и тупими".

Удален
IBagira
|24 Апр 2012
1

А куда подевался пост от Стобой? Вроде бы я сегодня его читала, где она писала об аукционе аделаджевского барахла. Удалила? :)))

Удален
ЛВ
|24 Апр 2012
5

"Он любит людей, это видно."

Я тоже считаю , что СА очень лубит людей   и наш   народ.  Просто  он умеет его готовить! Очень сильна пережарил перед тем как  паесть и получилась несварение желудка .

Старожил
+259
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер
А Бог нам дал мозги, чтобы мы ими думали.

Да да, главное указать направление, в каком думать. Ваш вектор думания очевиден :). И даже учители ваши проглядываются сквозь пафосные руллады. Хеллоу, капитан Очевидность!

Удален
ЛВ
|24 Апр 2012
4

Пардон ,ошибка получилась : он не умеет  его готовить ! Он немножка нашего адепта  переварил , как одну деликатесную японскую рыбешку.

Старожил
+317
|24 Апр 2012
4
Цитата kostyan
У тех людей из ПБ, которых я знаю более 10 лет, тоже есть всё.

Ну так сдайте их в милицию. Вон в соседней теме, какой-то последователь Сандея утверждает, что воровал он не сам, а со многими людьми.

И не все из них сейчас отвечают перед законом.

Старожил
+379
|24 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
А ваш способ чтения указывает на то, что вы такой же баптист, как Султан Рахманов - балерина.

Баптисты приписаны к местной церкви. Являются членами местной общины, имеют общение с поместным пастором и несут служение в церкви.

Самозванцы-костяны бегают повсюду, выбирают наугад конфессию и оправдывают аферистов, собирая себе проклятья от пострадавших и от Бога.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
9
Цитата Клер
И кстати, у многих здесь прослеживаются расистские нотки, что совсем плохо.

Поддерживаю! Это абсолютно недопустимо. А расизм - это мерзость.

 

Цитата Fedorov Pavel

Вам никто не давал права так оскорблять людей! Извинитесь. Если вы вырвались оттуда, то сострадайте тем, кто ещё находится там в порабощении. Извинитесь!

Удален
Fedorov Pavel
|24 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Вам никто не давал права так оскорблять людей! Извинитесь. Если вы вырвались оттуда, то сострадайте тем, кто ещё находится там в порабощении. Извинитесь!

Эти люди осознанно делают это. Они не обмануты, но обманывают других.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4
Цитата Fedorov Pavel

не опускайтесь до такого! Извинитесь! Так же нельзя!

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Христос не разрешает ходить на Бенни?

 Именно так, Паралипоменоночка. Я думал, Диадре сразу догадается... И чё я в тебя такой влюблённый ???

 

Цитата Carpenter
я не умышленно сформулировал покаяние не совсем так, как вы.

 Ты кардинально неправильно ответил на вопрос. Это был либо простой ответ новообращённого, либо лукавство духовного младенца. А так как ты признал, что знаешь правильный ответ, значит, это было лукавство духовного младенца.

 

Цитата Carpenter
Вам будет легче, если я скажу, что умышленно сказал определение покаяния не так, как думаете вы?

 Будет легче тебе. Попробуй. Покаяние - это не страшно.

 

Цитата Carpenter
Фёдоров раскаялся.

 Ты думаешь, что можешь опять по кругу ? С превеликим удовольствием. Что ты понимаешь под понятием "раскаялся" и каково христианское определение  термина "покаяние" ? Посмотрим, как ты сейчас ответишь. Так же лукаво, как прошлый раз ? Сравним.

 

Цитата Carpenter
называете меня совершенно безосновательно младенцем? Да, уникальный способ возвысить человека, унижая его!

Как же безосновательно ? В каждом посте я обосновую, давая чёткие конкретные характеристики младенчества и проводя прямые параллели с твоим поведением. Правда не унижает, она возвышает.

Старожил
+317
|24 Апр 2012
4

Опять бесполезный флуд.

Отличительная черта поклонников Сандея - хищность и бесполезный флуд.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Ты кардинально неправильно ответил на вопрос. Это был либо простой ответ новообращённого, либо лукавство духовного младенца. А так как ты признал, что знаешь правильный ответ, значит, это было лукавство духовного младенца.

Я  дал простую формулировку. А если только ваши ответы правильные, то это не моя проблема. Я такое не лечу.

 

Цитата kostyan
Будет легче тебе. Попробуй. Покаяние - это не страшно.

Мне легче? От чего? От того, что я покаюсь в том, что сформулировал что-то не вашими словами? Да, беда...

 

Цитата kostyan
Что ты понимаешь под понятием "раскаялся" и каково христианское определение термина "покаяние" ? Посмотрим, как ты сейчас ответишь. Так же лукаво, как прошлый раз ? Сравним.

Христианское определение? Это, в смысле, по-Костяну? Или по Слову? Покаяние - это обращение от прежнего образа жизни к Богу, оставить прежний образ жизни:

"2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас." (1-е Петра 4 глава).

Так устроит? Или я согрешил сейчас, процитировав определение из Слова?

А случай с Закхеем - это по закону Моисея, который предполагает 4-кратное возмещение ущерба.

 

Цитата kostyan
В каждом посте я обосновую, давая чёткие конкретные характеристики младенчества и проводя прямые параллели с твоим поведением.

Источник этих характеристик - в студию! Если сами их придумали - не авторитет. Но можно точные недвусмысленные цитаты из Нового Завета, которые в точности недвусмысленно подтвердят ваши мысли. Жду.

Удален
Fedorov Pavel
|24 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Я понимаю! Но не опускайтесь до такого! Извинитесь! Так же нельзя!

Пере вами извинюсь. Простите, что невольно оскорбил вас. Перед ними извинюсь, только после того, как они  обьяснят свои действия и мотивы.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
5
Цитата Fedorov Pavel
Пере вами извинюсь. Простите, что невольно оскорбил вас. Перед ними извинюсь, только после того, как они обьяснят свои действия и мотивы.

Павел, я вас прекрасно понимаю! Вы отошли от этого заблуждения, и вам до омерзения противно всё это! Это очень хорошо, но... Но не подобает христианину называть людей "самками" и "самцами" в таком оскорбительном смысле! Да, они лукавят, да, они словно адвокаты дьявола, но мы не должны сами опускаться до оскорблений такого рода! Покайтесь перед Богом. Это будет очень хороший жест. И всех благ во Христе!

Писатель
+85
|24 Апр 2012
5
Цитата kostyan
Нам пастор запретил.

Если пастор запретил заграничного заезжего иллизиониста.То своего доморощенного запретил бы точно,не только запретил бы,но Костяна бы обличили бы,что он лжебрат затесавшийся среди них.Как в послании Ииуды о таких лжебратках сказано,кто они на самом деле.Возможно и поставили на замечания или даже исключили,но во всяком случае доверие он бы  потеряд.И очень правильно поступили бы,если сделали бы так.

 

Цитата diadre
А защищать афериста и душегуба Сандея он тебе не запрещает? А может познакомишь со своим загадочным пастором? Один вопрос хочу задать ему

На форуме он безбоязнено может открыто говорить о своей привязаности к  учению ПБ и СА,спрятавшись под ником.Ему открыть пастора ,если у него таковой есть,смерти подобно.Это грозит ему многим,самое главное с него маска сорвется и все увидят,что оказывается  Костян является помощником врага Христа,из-за которого хулится Бог.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
3
Цитата svea
Ему открыть пастора ,если у него таковой есть,смерти подобно.Это грозит ему многим,самое главное с него маска сорвется и все увидят,что оказывается Костян является помощником врага Христа,из-за которого хулится Бог.

Судя по применяемым приёмам психологического воздействия, этот Костян - криминальный ум, а не баптист и не служитель Божий.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Источник этих характеристик - в студию!

 Перечитай, поразмысли. С какой конкретно характеристикой духовного младенчества ты не согласен ? Печатать длинный пост с учением о духовном младенчестве мне влом. Не мой стиль. Мы с Паралипоменон любим большим количеством коротких цитат.

 

Цитата Carpenter
А случай с Закхеем - это по закону Моисея, который предполагает 4-кратное возмещение ущерба.

 Опять лукавишь. Ты считаешь, что при покаянии покаявшийся не обязан возмещать ущерб пострадавшим в той мере, в которой будут требовать пострадавшие ?

Интересно за Закхея : Лук.19:8 "Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. 9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама",  Примечательно, что Иисус сказал эти слова не тогда, когда увидел его на дереве, не тогда, когда ел у него, а после слов, характеризующих полноту искреннего покаяния. На мой взгляд, здесь дело не в коэффициенте пересчёта долга, а в готовности возмещения ущерба.

 

Цитата Carpenter
Христианское определение? Это, в смысле, по-Костяну? Или по Слову? Покаяние - это обращение от прежнего образа жизни к Богу, оставить прежний образ жизни:

 Вот, опять лукавишь. Ты заведомо преднамеренно даёшь неполный ответ, потому, что полный ответ обличает тебя. Ты не сказал за метанойю. Применительно к Фёдорову, он остался точно таким же, не поменялся.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
"2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

 Для начала хорошо. Теперь вспомни, что в контексте речь шла о псевдопокаянии Фёдорова и сравни это определение с его поведением сейчас.

 

Цитата Carpenter
От того, что я покаюсь в том, что сформулировал что-то не вашими словами?

 От того, что лукавил при ответе на вопрос о покаянии.

 

Цитата Carpenter
Я дал простую формулировку. А если только ваши ответы правильные, то это не моя проблема.

Ты дал заведомо неправильную формулировку.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Перечитай, поразмысли. С какой конкретно характеристикой духовного младенчества ты не согласен ? Печатать длинный пост с учением о духовном младенчестве мне влом. Не мой стиль.

Я так и знал. Как отвечать что-то по существу, так "влом" (кстати, речь мирского человека, а не зрелого христианина).

 

Цитата kostyan
На мой взгляд, здесь дело не в коэффициенте пересчёта долга, а в готовности возмещения ущерба.

Меня ваш взгляд интересует так же мало, как сводка погоды в Виндхуке за 14 сентября 1964 года. Закхей сказал, что тем, кого обманул, воздаст вчетверо, потому что это по закону Моисея, который тогда ещё действовал (см. Исход 22 главу с начала).

 

Цитата kostyan
Ты не сказал за метанойю

А обязательно сказать было именно это слово по-гречески? Иначе не считается за правильный ответ и надо каяться в лукавстве? Я теперь точно могу дать диагноз: вы точно религиозный младенец, потому что узнали какое-то словечко и кичитесь этим, будто один вы это и знаете. Я это прошёл в 90-е годы. Был таким много лет назад. К счастью, повзрослел. Детсткими болезнями надо в детстве болеть.

Писатель
+85
|24 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Хочется, чтобы у Диадре был мир в сердце. Настоящий, понимаешь ? А если её мир зависит от мести, или даже не так, если её мир зависит от её материального состояния, то это не настоящий мир. Я думаю, прийдёт время и она скажет : Пс.118:67 "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню". Ну вот, где-то так...

О,как трогательнооо!Супер духовное наставление,супердуховного лжебрата.Так,что потерпевшие от афер СА и ереси ПБ,должны благодарить СА за свои страдания! Вы всех здесь считаете духовными младенцами,поигрываете пустыми словами и это тоже  посольская гордость и заблуждение,то что кто не видет в СА бога,то тот духовно ущемленный.У Вас очень узкое понятие Бога и божьей любви, и страдания.Ваша духовность измеряется материальным ,Вы хотите навязать свое искаженное понятие Бога.Заверяя,что Вы желаете нам только добра и у Вас только сердечное желание нам ,бедолагам помочь вырасти духовно.Вы подводите нас в чувство вины и духовной незрелости своими словами,не понимая,что в основном здесь люди,которые прошли божью  школу прозрения и ваши низкие приемы на них уже малодейственны.Вы,там на Клер и Старт навешивайте псевдодуховную чепуху,они божье благославение  земным измеряют,они с Вами нам одной радиоволне,а те кто прошел школу освобождения от ереси,то  духовно подкованны , укрепленны в Слове и во Святом Духе.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Ты дал заведомо неправильную формулировку.

То есть, когдая сказал, что покаяние - это перемена образа жизни? Да само слово "метанойя" ("обращение", "разворот в противоположном направлении") и означает кардинальную перемену образа жизни. Остальное ваше детское капризное поведение додумало за вас.

 

Цитата kostyan
Теперь вспомни, что в контексте речь шла о псевдопокаянии Фёдорова и сравни это определение с его поведением сейчас.

Он был один из вас. Излечиться от такого букета религиозных инфекций в мозгу - это долгий процесс. Я сам вижу, что Павел ещё многого просто не понимает, потому что его много лет учили, что лидер может вести себя по-хамски, а остальные пусть "обрезаются". Он ещё думает, что это нормально, не осознал, что так нельзя. Но главное, что хоть вырвался из вашей псевдохристианской религии процветания. Поэтому я думаю, что вам лучше не лезть в это. Не вам его обличать, потому что у вас у самого:

Старожил
+940
|24 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
К счастью, повзрослел.

Если бы ты повзрослел, то не лукавил бы при ответе на простой вопрос. И не упорствовал в своём лукавстве, что ещё хуже. 

 

Цитата Carpenter
Иначе не считается за правильный ответ и надо каяться в лукавстве?

 Ну да. Ты же знал и намеренно дал неправильный ответ.

 

Цитата Carpenter
А обязательно сказать было именно это слово по-гречески?

 Конечно, обязательно. Это полный ответ. Этот ньюанс очень важен. Я же писал ранее, что покаяние, это не просто перемена поведения, очень важен вектор. Это поворот в поведении на 180 градусов.

 

Цитата Carpenter
Закхей сказал, что тем, кого обманул, воздаст вчетверо, потому что это по закону Моисея, который тогда ещё действовал

 Ты опять, лукавя и уходя от темы, пытаешься уйти от ответа на вопрос, как ты считаешь, обязательно покаявшийся должен возместить ущерб ? В контексте примени к Фёдорову. И, как я писал, на мой взгляд, речь не в коэффициенте, а в желании покаявшегося возместить.

 

Цитата Carpenter
Я так и знал. Как отвечать что-то по существу, так "влом"

По существу твоего вопроса - это длинный пост с учением о религиозном младенчестве. Это не войдёт в рамки данной темы. По существу - я тебя спросил за конкретику : какая характеристика тебе не понравилась - ты не захотел отвечать, потому, что твоя цель была - загнать меня в рамки написания длинного учения. Измени цель - и поразишь мишень.

Старожил
+940
|24 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Я сам вижу, что Павел ещё многого просто не понимает, потому что его много лет учили, что лидер может вести себя по-хамски, а остальные пусть "обрезаются". Он ещё думает, что это нормально, не осознал, что так нельзя.

 Вот об этом я и говорю. Что ни о каком покаянии (в христианском понимании) Фёдорова не может и речь идти. Тем и характеризуются для меня не могущие выйти из ПБ, что начинают превозносить человека. Начали превозносить псевдопокаяние Фёдорова, хвалить его за это. Вот я и вставил свои 5 копеек (несколько раз).

 

Цитата Carpenter
То есть, когдая сказал, что покаяние - это перемена образа жизни?

Вот именно. В контексте мы говорили о Фёдорове. И в контексте мой вопрос на твой ответ звучал так : "Фёдоров переменил образ жизни ? Является ли его поведение сейчас свидетельством христианского понимания покаяния ?"

Покаяние - это изменение вектора на 180 градусов по отношению к Богу. А Фёдоров изменил вектор только по отношению к СА.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.