Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
2

Катя, не хочется тебя "обламывать", но по опыту общения в форумах - такие обычно возвращаются, просто поменяв ник ((((

так что скоро ждите....второго пришествия АБ.

Старожил
+7473
|17 Фев 2011
3
Цитата Симеона
ЛЮБИТЕ ГОСПОДА (каждый день читайте Библию), ЛЮБИТЕ МУЖЕЙ ( и не отказывайте им в интиме ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ
Сестра, ваш пример очень хороший, но позволю вам заметить, что ваши мама и папа были благословлены с самого начала, потому что были возрождены свыше и семью свою строили, как ДВА верующих человека, наставляемых в церкви. Одним словом, водительство Божье было с ними с первых дней совместной жизни. Видно, что они оказались добрыми учениками Господа,их сердца были доброй почвой для принятия Божьего наставления. Советы вашей мамы тоже хороши, но поверьте мне, когда один из супругов не боится Бога (даже если и "ходит" в церковь), то жена может даже в лепешку разбиться, угождая ему, а сердце его может остаться холодным и жестоким.
В Слове написано: "Откуда ты знаешь жена, не спасешь ли мужа?". Я понимаю это место, как ободрение для жен, которые сталкиваются с неверием и упрямством мужа, чтобы побудить ее дальше молиться и приобретать мужа для Господа. Но нигде не сказано, что ВСЕ мужья спасутся. Сказано даже, что не все люди предизбраны Богом ко спасению. Как я понимаю, что все-равно будут мужья (жены), которые изберут путь независимости от Бога. Единственное, в чем нельзя будет упрекнуть жену, что она  не старалась приобрести мужа для Бога. Нет 100% трафарета на каждую семью, который бы работал безотказно, потому что есть отдельно взятый человек со своей волей, злой или доброй, которую даже Бог не нарушает.
Удален
А это Катя
|17 Фев 2011
2
Цитата rokkat
ак что скоро ждите....второго пришествия АБ.

я его узнаю по немеряному количеству восклицательных и вопросительных знаков в конце предложения. Это только он!!!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
-30
|17 Фев 2011
1
Цитата зеленая
ну и каково оно? меры крайние помогли? (или только усугубили) ваша дура после удара стала понимать "речь человеческую"?!

Зря вы так, ведь я искренне написал как оно в моей лично жизни. Ну а если бы вы знали мою жену, то и сами бы захотели ей по морде съездить. Я не пью, не курю, матом не ругаюсь, выполняю всевозможные работы по дому, хожу на работу как все люди, да только вот жена как ненормальная может на ровном месте скандал затеять, ну а я в свою очередь, пресекаю это. Честно говоря, я не вижу никакой вины за собой, ведь спровоцировать можно любого человека даже самого спокойного. А насчёт того, помогает ли рукоприкладство, сами знаете, нет конечно, разве что на время усмиряет, а потом всё равно прорывает, ну а как по-другому не знаю.

Старожил
+7473
|17 Фев 2011
2
Цитата А это Катя
но Анти-Бреда удалили. Ура! Ура! Ура! Порадуйтесь со мной.
Катя, его много раз удаляли, но через определенное время он возвращается с той же хулой на сестер и с тем же бредом. Ясно, как день, что не Бог его посылает сюда, а его истинный "отец", который есть клеветник братий наших, даже если эти "братия" - жены Божьи. Не сомневаюсь, что в в психиатрии этому явлению есть совершенно определенное название. В свое время мне довелось служить на Линии Доверия. Было немало звонков от христиан, которые звонили десятки раз, говорили одно и то же. Им терпеливо объясняли по многу раз выход из их проблемы, молились за них и в тот момент, когда разговор должен был закончиться, они по-новой задавали ТОТ ЖЕ вопрос. Становилась понятно, что говорить приходится с душевнобольным или одержимым человеком. Это очень печально, но это правда.
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
3
Цитата А это Катя
Извините, я не в тему, но Анти-Бреда удалили. Ура! Ура! Ура! Порадуйтесь со мной

А чем вам Анти-бред мешал? Я понимаю, конечно, что приятнее когда тебя только по головке гладят, ну или чуть-чуть взъерошат волосы, любя. Но очень часто он все-таки прав был, хоть и несло его иногда по полной... Но неправ он был только когда его личные отношения с женским полом затрагивались. А вот когда в общем, без личного, то много чего правильного у него было. Нельзя сказать, что он всегда неправ был! Без него даже скучновато будет!

Удален
IBagira
|18 Фев 2011
1
Цитата Dana
Я уже писала в этой теме, что Бог изменение моей семейной жизни начал с изменения меня. А до этого мне тоже казалось, что я послушная, желающая быть замужем жена с чудным добрым и кротким характером. Может быть нам всем стоит просить Бога показать нам свое же истинное лицо. Могу обещать, что скучно уж точно не будет))))

Вы на 100% правы. Очень многое зависит от нас самих.

Если не трудно, расскажите как вы изменили себя. С чего и почему это началось?

Старожил
+300
|18 Фев 2011
1
Цитата Депутат
ну а как по-другому не знаю.

Да ну что вы!  И сколько так может продолжаться? Попробуйте пойти к кому-нибудь мудрому на совет.  И вместе с женой.  Не пробовали?

Может и ей найдется что послушать, и вам.   Может она поймет что ей нужно поменять в себе ...

Хотя не всем все эти беседы помогают.   Вот у меня муж вполне убежден, что роль жены слушать и делать что скажет муж.  И всё тут.   Только таким образом он будет себя чувствовать главой семьи.

Вчера купил два принтера - один стоит чуть больше 200 долларов, другой 60.  Спрашиваю, зачем два, ведь один из них печатает лазером и цветным тоже.  "Я так решил."   Даже не смотрит в мою сторону.  "Два ведь места больше занимают".   "Я так решил и всё".   Потом я поняла что в дешевом есть копировальная функция.

Но это совсем мелочи по сравнению с тем как он себя иногда ведет.   Он у нас был Господом одно время.  Спрошу что-то: "А ты бы Господу задавала такие вопросы - зачем?   Библия говорит что жена должна быть послушна мужу как Господу".  Я тогда и плакала и злилась и в такие моменты приходят мысли запустить в него чем-нибудь чтобы на землю спустился.  (Никогда этого не делала.  Да и весит он в два раза больше чем я и высокий.)

Ходили пару раз на консультации, но если там говорят о том что жена такой же человек перед Богом как он - всё, не по Писанию.  По его мнению жена и муж не равноправны в семье.  Жена тот, кто следует за мужем.  Как собачка за хозяином.

Я ему уже говорила что если я стала твоей женой и ношу твою фамилию, то

это не значит что я как бы стала твоим хвостом.   Толку мало...

Старожил
+300
|18 Фев 2011
2

Депутат,

а вы с женой пробовали поговорить, в чем её основное недовольство или проблема.   Может у неё тоже в корне какие-то не правильные понятия.  Может консультации и помогли бы.

А сколько лет вы женаты?

А то, вы знаете, такое рукоприкладство перейдет в другое поколение.  Если у вас сын, он подумает что с женщинами только так и надо справляться.   А дочка может выйти замуж за человека который к ней плохо относится и будет считать что так и положено.

Да и вам с женой наверное не сладко живется.

А любви и доброго отношения ох как всем хочется.

И ещё вопрос, раз вы у нас самый смелый,  кто выступил из строя и признался :-)

Был ли ваш отец вашу маму?    И почему вы решили что вам можно бить жену (если вы тут не шутите)?

Вы что о её чувствах совсем не думаете?

Но если она переходит все премлимые границы, может книга Барьеры вам поможет.

Чтобы справляться с её характером более человечными методами.

Очень надеюсь что вы как-то прийдете к миру и доверию друг другу.

Удален
монах
|18 Фев 2011
3
Цитата Василиса
А дочка может выйти замуж за человека который к ней плохо относится и будет считать что так и положено.

скорее всего именно так и будет, тут и пророком быть не нужно... однако, муж, наверное, считает, что таким способом он воспитывает в дочке послушание мужу, что у дочки с этим проблем не будет, в отличие от его жены... равно как и мама, "являя" собой абсолютную "покорность" - тем самым учит дочь совместному проживанию с паразитом, и только с паразитом... т.е. дочка найдет точно такого же жениха, каким был папа по отношению к маме... других вариантов - просто не может быть у детей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|18 Фев 2011
1

хотел было уйти с темы, но столько возмущения в душе (вы конечно не такие... спокойнее меня).... радуетесь, что Анти Бреда выгнали.... а представьте что мы все умерли (мы все умрем)и воскресли со Христом..... и последние стали первыми..... и те, кого вы уже похоронили, "записали" навечно вам в друзья..но вы то конечно себя выше его считаете.... тут читал какой-то пост о том, как "бедная "девушка через родственников отравила насильника.... и какая она несчастная..... бедолага.... (прикована к батарее была что ли?)... и никто не пожалел того, кого отравили....и девушка (которая пишет пост)  жалеет девушку   что ей типа пришлось отравить его и тем самым она испортила своё будущее и она бедненькая аж 11 месяцев в тюрьме просидела ... ещё и деньги прахом пошли.......  вот стибалово и гонилово то.....интересно то что о ПРОЩЕНИИ никто тут вообще не рассуждает..... обращаюсь к тем кого обидели реально.. помните всегда... что Бог попустил вас обидеть не для того, чтобы вы осудили его и отправили в ад...(судить кстати прирогатива Божья) ... а чтобы вы для НАЧАЛА смогли искренне молиться ПРОСТИ МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И Я ПРОЩАЮ ДРУГИХ.... молиться такой молитвой -- это тоже привилегия...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|18 Фев 2011
2
Цитата stas248
помните всегда... что Бог попустил вас обидеть не для того, чтобы вы осудили его и отправили в ад...(судить кстати прирогатива Божья) ... а чтобы вы для НАЧАЛА смогли искренне молиться ПРОСТИ МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И Я ПРОЩАЮ ДРУГИХ.... молиться такой молитвой -- это тоже привилегия...

евангелие от Насильника, 1 глава...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|18 Фев 2011
5

Рада, Дана, спасибо за открытыю поддержку, это всегда греет сердце - "ласковое слово и кошке приятно"! Я думаю, что "оголтелость" в споре никогда не увеличивает шанс к его конструктивному разрешению. И, если отлистать странички этой темы назад, то уже видно некоторые подвижки в точках зрения, особенно у тех участинков, которые были "посредине". Так происходит, практически, в любой полемике - экстремальные точки зрения будут оставаться непоколебимыми, а вот "середнячки" смогут переместиться в сторону одного или другого полюса. Думаю, это уже произошло и в теме.

Мне тоже жалко, что, в очередной раз удалили брата Анти-бред, его постинги являются некоторым катализатором, реактивом - они "цепляют" тех, кто легко "цепляется". Я не знаю как, но он имеет удивительное свойство возрождаться как "феникс". Мы его обязательно еще увидим на форуме,  или, как говорят в Одессе "не надейтесь".

Дам совет, который, очевидно, не "сработает" для тех, кто на экстремуме под названием - "все мужики - козлы" (во всяком случае - "козлы отпущения", те, на которых "вешают всех собак") - каждый случай семейного насилия (физического, сексуального!, психологического, экономического)  - это "красный свет" - остановитесь, вы вступаете на очень скользкий путь. И это тот момент, в который нужно, несмотря на страх, на боль, сказать "стоп, это не должно повториться! в чем дело, давай обсудим этот вопрос". Далее, если произошло покаяние - вы нашли друг друга, ... прощайте, примите решение простить. Не лукавьте, и не гвоорите, что все забыли, поверьте, забыть насилие невозможно, можно только пережить насилие и с Богом найти силы двигаться далее. Уровень доверия друг к другу постоянно менятеся - увеличивается или уменьшается, в зависимости от успешности отношений, но ... не отказывайте никому в праве реабилитироваться.

Плод же духа ... управление собой
Удален
rokkat
|18 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
А чем вам Анти-бред мешал? Я понимаю, конечно, что приятнее когда тебя только по головке гладят, ну или чуть-чуть взъерошат волосы, любя. Но очень часто он все-таки прав был
Цитата stas248
радуетесь, что Анти Бреда выгнали....

объясняю - попросила удалить его сообщения я (но удалили его самого). просто потому, что своими постами, совершенно не имеющими отношения к обсуждаемому вопросу, он совершенно засорил обсуждение в одной из других тем. до его правоты-неправоты в отношении женщин мне нет совершенно никакого дела.

Старожил
+250
|18 Фев 2011
3
Цитата Депутат
Ну а если бы вы знали мою жену, то и сами бы захотели ей по морде съездить.

 Ну, это навряд ли...

 

Цитата Депутат
Я не пью, не курю, матом не ругаюсь, выполняю всевозможные работы по дому, хожу на работу как все люди,

 Так и язычники поступают, но в Вас ведь Дух Святой живёт, а  значит требования повыше.

 

Цитата Депутат
да только вот жена как ненормальная может на ровном месте скандал затеять

 Не бывает дыма без огня.

 

Цитата Депутат
Честно говоря, я не вижу никакой вины за собой

 Это обычное явление, но если другому человеку плохо (конфликты ведь от радости не возникают), тем более Вашей половине, то почему бы не попытаться утешить?
PS Вообще-то такое чувство, что Вы просто прикалываетесь

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+150
|18 Фев 2011
3

... то есть, давайте право на ошибку (уже знаю, что одна сестра не согласна, она считает, что Бог не дает права на ошибку - так вот это неправда, примеров, как минимум три - мы, будучи в Адме и Еве изгнанными из рая, спасены Им кровью Сына Его; когда ученики Иисуса не могли изгнать беса; и когда Петр предал Его).

... всякое насилие, как и другая обида ближнего, имеет парво и должна быть рассмотрена как любой другой случай обиды: пойди, поговори с глазу на глаз, потом со свидетелями, потом с церковью, потом - будь как с язычником. а что это "как с язычником?" - разделение (что общего у света с тьмою) и молитва о покаянии,

... молитва Богу о муже после неблаговидного поступка - только в "тайной комнате", без мужа в любом случае, пока он сам об этом не попросит или не согласится ... и следите за своими устами. не произносите Богу (и жена, и муж) молитв-проклятий. не "связывайте злого духа в муже" в его присутствии - у жены нет власти против мужа!, не угрожайте ему, что у него "руки отсохнут", "что БОг тебя покарает" - зачем вам "рыть другому яму", вдруг вы помиритесь, а Бог уже "выполнит заказ"!?

... не укоряйте друг друга произошедшим ... вы оба об этом помните, но ... это убивает путь к истинному примирению;

... не манипулируйте в конфликте интимными отношениями - секс ничего не решает в долговременном плане, поэтому, особенно мужья, не добивайтесь секса как признака примирения, жены, не отказывайте в сексе, потому что тела ваши (и мужа и жены) принадлежат супругу;

... всегда лучше предупредить конфликт, чем "разруливаьт" склоку, узнайте для себя "красные сигналы свтофора" и сразу выясняйте, что случилось ....

.... наконец, но это важно! не решайте ничего "под руку", как бы горьким не было то, чему вы стали свидетелями. возьмите паузу, вдохните, выдохните, "переспите с проблемой"

... не нападайте на личность, обсуждайте поступки.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+250
|18 Фев 2011
3

Брат stas248,

МНОГИЕ ЛЕТА !!!

PS Стасихе тоже наилучшие пожелания!

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+150
|18 Фев 2011
1

... с днем рождения, брат Стас, пусть мир в вашем доме будет светом всем окружающим, тепла, любви, заботы, достатка, благословений в вашу семью от Бога. если есть еще живые родители, обязательно поблагодарите их за то, что дали Вам появиться на свет.

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|18 Фев 2011
1
Цитата eestimees
PS Стасихе тоже наилучшие пожелания!

Стасиха  требует  на  рынок  ее  свозить...  поеду щас...............спасибо  всем

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
яся
|18 Фев 2011
3

ТумАл...спасибо за участие в теме. С некоторыми вещами,высказанными Вами, я не согласна.

Вы пишите многое правильно....но услышьте женщин,свидетельствующих в этой теме. Разве они не делали всего того что вы перечислили? Не давали шанса,не прощали,не начинали все с нуля в отношениях с мужем?

Лично моя позиция такова. Что все люди,живые,со своими больными местами, ранами, слабостями....многие могут сорваться....НО это не оправдывает!!! Понимаете?

Т.е. если в день злой нет силы, то бедна сила твоя. Понимаете? Т.е. довели,сорвался. Но это не норма, и вина сорвавшегося в его поступке не оправдывается "довели".

Да и если человек сорвался,поступил так как не хотел,он раскаивается, он первым идет на примерение.

А получается что если тебя доводят,то ты имеешь право так поступить. А это не так.

Это тоже самое ,что жена потолстела, имеешь право изменить.

Видите, уже есть те,которые считают что это нормально бить,если жена не понимает......Т.е. в себе копаться не надо. Разбирать отношения не надо. Закрыл рот кулаком и живи спокойно....

Вот тут спрашивали про черту...так вот я считаю,что черта это такова, что нельзя бить другого человека!!! Всё! вот и вся черта. НО...ситуации действительно всякие бывают. И если это произошло,нужно не говорить "довели". А почему это произошло и что делать дальше....

А получается по другому ((((

Гость
-2
|18 Фев 2011
0

Если муж ударил жену я думаю они друг друга нашли, муж не билбы без причины!!!!!Хотя если ударил то значит он слабак,Но Бог меняет таких людей и точку на них ставить не надо!!!!!!!!!!!!!!А женщинам нужно больше молится и читать библию чтоб не делать равным с мужчиной!!!!!!!!ато на сегоднешний день женщина не женствиность показует а мужественость!!!!!!!!!!и в таком случае мужчина воюет за мужественость, спустя года такой войны за мужественость может психически не выдержать и ударить!!!!!!!!я не защещаю позицию мужчины я просто показал факт!!!!!!есть конечно другие случаи но там уже отмороженые!!!!!!!!редкость!!!!! есть собственики они тоже могут ударить девушку!!!!!Но не забываем что ЭТО ДУХ с которым нужно боротся в Молитве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
яся
|18 Фев 2011
4
Цитата ПростоТАК
Молитве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И всё таки он вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

но ник как-то не похож на анти...да и пост длинноват...это вы?

С возвращением! 

Удален
монах
|18 Фев 2011
4
Цитата ПростоТАК
,Но Бог меняет таких людей и точку на них ставить не надо!!!!!!!!!!!!

в том-то и дело, что Бог не меняет таких людей.

Не нужно питать надежд, эти надежды питают дальнейшее насилие...

Не может человек стать другим, это будет возможным только после воскресения, в которое мы, христиане, верим...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|18 Фев 2011
2
Цитата Депутат
А насчёт того, помогает ли рукоприкладство, сами знаете, нет конечно, разве что на время усмиряет, а потом всё равно прорывает, ну а как по-другому не знаю.
Депутат, вы верующий человек, при этом вы спокойно остаетесь БИЙЦЕЙ по отношению к вашей жене, которую, как я поняла, вы считаете за НИЧТО. Вас совесть не мучает, ведь если в вас живет Дух Святой, Он свидетельствует вашей совести, что вы поступаете не по Писанию? И вы так спокойно об этом рассуждаете, как буд-то рядом с вами ПРЕДМЕТ? Достает своим присутствием, поколотим его, чтобы на время его не было слышно и видно.
Господи, помилуй, неужели время благородных и сильных духом мужчин безвозвратно ушло? Остались только рефлексирующие мальчики, всегда находящие психологические постулаты, оправдывающие свое насилие тем, что ЖЕНА ДОСТАЛА, при этом даже не чувствующих никакого обличения. Интересно бы было пообщаться с вашей женой. Думаю, описанная вами картина была бы радикально другой. Рядом с вами живет несчастная женщина, которая периодически терпит насилие, даже если у нее расшатанные нервы, это вас не оправдывает. Вопрос в том, кто ей их помог расшатать. Вопрос риторический.
Удален
IBagira
|18 Фев 2011
0
Цитата монах
том-то и дело, что Бог не меняет таких людей. Не нужно питать надежд, эти надежды питают дальнейшее насилие...

Так где выход из подобной ситуации, Монах? Только развод?

Удален
Melissa
|18 Фев 2011
3
Цитата яся
со своими больными местами, ранами, слабостями....многие могут сорваться....НО это не оправдывает!!! Понимаете? Т.е. если в день злой нет силы, то бедна сила твоя. Понимаете? Т.е. довели,сорвался. Но это не норма, и вина сорвавшегося в его поступке не оправдывается "довели".
Цитата яся
А получается что если тебя доводят,то ты имеешь право так поступить. А это не так.
Цитата яся
Вот тут спрашивали про черту...так вот я считаю,что черта это такова, что нельзя бить другого человека!!! Всё! вот и вся черта. НО...ситуации действительно всякие бывают. И если это произошло,нужно не говорить "довели". А почему это произошло и что делать дальше....

100%)))))))))

А по теме нашей, получается что -то вроде "вообще-то бить нельзя, но если очень хочется - то можно".

Мол, жена доводит же....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
0
Цитата А это Катя
я его узнаю по немеряному количеству восклицательных и вопросительных знаков в конце предложения. Это только он

а вот и встречайте, Катя, гостя дорогого..

 

Цитата ПростоТАК
я просто показал факт!!!!!!есть конечно другие случаи но там уже отмороженые!!!!!!!!редкость!!!!! есть собственики они тоже могут ударить девушку!!!!!Но не забываем что ЭТО ДУХ с которым нужно боротся в Молитве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|18 Фев 2011
1
Цитата IBagira
Так где выход из подобной ситуации, Монах? Только развод?

развод может быть выходом только тогда, когда женщина может удовлетворить свои основные потребности самостоятельно, т.е. в еде, одежде, жилье и защите в обществе. К этому она и должна прийти, этого добиваться, забыв на время свои проблемы во взаимоотношениях с мужем, любовь отношения и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|18 Фев 2011
1
Цитата Melissa
А по теме нашей, получается что -то вроде "вообще-то бить нельзя, но если очень хочется - то можно". Мол, жена доводит же....

Да. Или кто сильнее, тот и прав....

Самое ужастное, это то, что, как выясняется, для некоторых субъектов битиё жены считается обычным явлением их семейной жизни. Они не видят тут ничего не нормального.

Удален
А это Катя
|18 Фев 2011
0

Да... Слишком быстро...

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.