Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+3288
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
Жанна, мне кажется вы сейчас не совсем поняли мысль из-за излишнего эмоциоанльного накала. остыньте, и продолжим разговор.

Почему же? Или вы хотите сказать, что Чикатило стал тем, кем он стал сам по себе. Без участия (или неучастия) родных в его воспитании?

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата Zhanna
Или вы хотите сказать, что Чикатило стал тем, кем он стал сам по себе. Без участия (или неучастия) родных в его воспитании?

вопрос в том, что вы сводите все не к участию, а к тому, что как воспитали, так и ведет себя в дальнейшем. это снимает свякую ответственность со взрослого мужчины за его поведение, тем самым делая из него полного умственного инфантила. вы правда полагаете, что это так?

.

монах, если для вас ответственность = вина, то боюсь, моих умственных способностей не хватит вам объяснить разницу между этими двумя понятиями.

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
если для вас ответственность = вина, то боюсь, моих умственных способностей не хватит вам объяснить разницу между этими двумя понятиями.

ОТВЕ'ТСТВЕННОСТЬ, и, мн. нет, ж. 1. Положение, при к-ром лицо, выполняющее какую-н. работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-н...

.

и что? я даю отчет, беру вину на себя... и становлюсь больше ненасильником?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
боюсь, моих умственных способностей не хватит вам объяснить разницу между этими двумя понятиями.
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

ну кто будет тиранить послушную жену???

Старожил
+3288
|17 Фев 2011
4
Цитата rokkat
вопрос в том, что вы сводите все не к участию, а к тому, что как воспитали, так и ведет себя в дальнейшем. это снимает свякую ответственность со взрослого мужчины за его поведение, тем самым делая из него полного умственного инфантила. вы правда полагаете, что это так?

А много вы видели людей, желающих менять себя и свой характер? Вы сами себя меняете? Или как привыкли по жизни огрызаться, так и живете всю жизнь так же, даже не замечая этой черты своего характера?

Просто я говорю о том, что 90% нашего характера закладывается в детстве: родителями, друзьями, телевизором, улицей... И только на 10% - это то, что мы воспитали в себе сами. Да и тяжело это сделать без Господа, а особенно, если считать всех вокруг грешниками, а себя - самим совершенством не нуждающимся в коррекции.

Цитата Анти-бред
ну кто будет тиранить послушную жену???

А кто будет противиться любящему мужу???

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
боюсь, моих умственных способностей не хватит вам объяснить разницу между этими двумя понятиями.

мне товарищ рассказывал о своем посещении тюрьмы для тех, которые сидят пожизненные сроки... черный дельфин что-ли... так вот у них там лютеранский священник, проповеди... и они все раскаиваются в содеянном, осознают себя виновными... а потом опять едят друг друга... от нечего делать...

.

я думаю, что Вы просто обязаны поделиться своими знаниями с обществом... как минимум Нобелевская премия будет вашей... люди ждут...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

глупая инепослушная жена, желающая им манипулировать!!!!!!!!!

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата Zhanna
А много вы видели людей, желающих менять себя и свой характер?

это уже другой вопрос.

 

Цитата Zhanna
Вы сами себя меняете? Или как привыкли по жизни огрызаться, так и живете всю жизнь так же, даже не замечая этой черты своего характера?

если для вас ответ, который противоречит вашему представлению о том, какой ответ вы хотели бы получить - это огрызание, пусть будет так. но соглашаться с тем, с чем я не согласна, я из-за этого не стану. и можете предать меня анафеме, если хотите.

 

Цитата Zhanna
Просто я говорю о том, что 90% нашего характера закладывается в детстве

повторюсь еще раз - отвечайте за себя, хорошо? и вдобавок почитайте что-то нибудь дейстивтельно качественное из психологии.

 

Цитата Zhanna
И только на 10% - это то, что мы воспитали в себе сами. Да и тяжело это сделать без Господа, а особенно, если считать всех вокруг грешниками, а себя - самим совершенством не нуждающимся в коррекции.

если так считать - согласна, только 10% и сможешь сам в себе воспитать.

Жанна, я выхожу из диалога с вами по двум причинам

1) вы заранее предвзято настроены ко мне (да и не только), и следовательно, диалога как таквого уже а приори не получится

2) не хочу служить вам поводом ко греху раздражения.

всего наилучшего.


Цитата монах
я думаю, что Вы просто обязаны поделиться своими знаниями с обществом... как минимум Нобелевская премия будет вашей... люди ждут...

спасибо, но за Нобелевской премией я не гоняюсь

Цитата rokkat
боюсь, моих умственных способностей не хватит вам объяснить разницу между этими двумя понятиями.

Гость
-1
|17 Фев 2011
2


у "сильного" всегда бессильный виноват. На людях радетели правды, лапочки, а дома слабые трусы.

Старожил
+3288
|17 Фев 2011
2
Цитата Анти-бред
глупая инепослушная жена, желающая им манипулировать!!!!!!!!!

А откуда ей взяться у мужа, который послушен Господу и Его Слову? Случайностей не бывает - все закономерно и взаимосвязано!

Старожил
+115
|17 Фев 2011
1

люди, вы не устали? :)))))))))

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

в притчах есть очень интересный женский персонаж: сварливая жена, а о мужчине такового прилагательного НЭТ!!!!!!!!!! кто-то хочет поумничать, на тему, неужели Бог глуп , когда предупреждает????

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
боюсь, моих умственных способностей не хватит вам объяснить разницу между этими двумя понятиями.

ну хотя бы дорогу в то место, где можно этому научиться, или к тому, кто может объяснить... хотя бы рукой в ту сторону махните... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата монах
ну хотя бы дорогу в то место, где можно этому научиться, или к тому, кто может объяснить...

боюсь, и на это у меня способностей не хватит.

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
боюсь, и на это у меня способностей не хватит.

просто подумайте об этом, я постараюсь "перехватить", увидеть в глазах... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
кто-то хочет поумничать, на тему, неужели Бог глуп , когда предупреждает????

А ты хочешь поспорить со словами Бога: "Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?"
(Лук.11:11)

Если ты - Его сын, то почему Он тебе дал змею вместо послушной жены? Или Он тебе не Отец или ты - Ему не сын!

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0
Цитата монах
просто подумайте об этом, я постараюсь "перехватить", увидеть в глазах... :-)
Цитата rokkat
боюсь, и на это у меня способностей не хватит.

на этом закончим бессмысленный флуд.

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

как что-то можно увидеть, в полном наличии отсутствия????

уже объяснял, что жена не рыба ине камень, тем более не яйцо!!!!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
на этом закончим бессмысленный флуд.

не вопрос, только  просьба на правах нищего при дороге - как только появятся способности объяснить способ исправления насильника - пожалуйста, поделитесь...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата монах
не вопрос, только  просьба на правах нищего при дороге - как только появятся способности объяснить способ исправления насильника - пожалуйста, поделитесь...

как только, так сразу. а пока способности у меня образуются, изучите эту тему сами. уверена, мои услуги даже не понадобятся в итоге. успехов.

Старожил
+115
|17 Фев 2011
1

ах, Монах.. Вы меня разочаровали.. если бы у Вас в инфо не было указано "женат", я бы сказанула: какой созвучный тандем у вас с Роккат

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
как только, так сразу. а пока способности у меня образуются, изучите эту тему сами. уверена, мои услуги даже не понадобятся в итоге. успехов.

проповедники так часто говорят... "двигайся вперед в Господе, ищи Его воли и лица, не ропщи на проповедников,  бери на себя ответственность, и будь благословен..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата монах
"двигайся вперед в Господе, ищи Его воли и лица, не ропщи на проповедников,  бери на себя ответственность, и будь благословен..."

будьте благословенны, уверена, вы сами справитесь с этим вопросом.

Удален
Melissa
|17 Фев 2011
1
Цитата Депутат
Вообще-то я, конечно же против того, чтобы бить женщину, потому что это неправильно. Буду откровенным сам ни раз подымал руку на жену, ну достала своим зудением. Мне кажется у любого человека, будь он на моём месте нервы сдали бы. Да и бить я старался чтобы не покалечить, а так слегка, чтобы вразумить.

а вот и явилось-незапылилось "наглядное пособие" в темке....)))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
1

Melissa - мне кажется это провокация.....

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
будьте благословенны, уверена, вы сами справитесь с этим вопросом.

ок, буду ждать восхищения на Небеса... :-)

.

Цитата зеленая
ах, Монах.. Вы меня разочаровали.. если бы у Вас в инфо не было указано "женат", я бы сказанула: какой созвучный тандем у вас с Роккат

это тактика такая... по ТВ видел... когда нужно обезвредить оппонента - его "смешивают" в споре с каким-нибудь негодяем... я этим пользуюсь...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|17 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
вместо того чтобы заниматься исполнением воли Бога ,  то здесь развели столько мыла и всяких страхов, а все от незнания Истины и ни кто практически не исследует Писание!!!!!!!!!!

Да уж что не говори...а бабе не докажешь что ОНА БЕЗ СЛОВ МОЖЕТ приобрести мужа:))))))))))))))))))

Моя мама так и сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она в 17 лет вышла замуж за новообращённого папу...

Папа (сиротой вырос) всего в жизни силой добивался...

Мама его смогла любовью отогреть (без истерик, проповедей и тыканием в Библию)

Без громких молитв(что бы муж слышал) " Господи посмотри какой ОН!!!-животное"

Наоборот она молилась" Господи помоги мне БЫТЬ доброй женой, дай мне сил..."

И мы выросли все с уважением к Папе!(мама привила)

Теперь Он её на руках носит и благодарит Бога за неё!!!

38 лет в браке!!!!!!!!! 7 деток, 18 внуков...

Вот совет моей мамы ...

" ЛЮБИТЕ ГОСПОДА (каждый день читайте Библию),

ЛЮБИТЕ МУЖЕЙ ( и не отказывайте им в интиме ),

ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ"

Старожил
+2039
|17 Фев 2011
2
Цитата Рада Гаал
Вспомним скольким он послужил и попытаемся отдать ему должное в том, что он старается не скандалить, не отвечать на оскорбление, а вести таки конструктивный диалог? И вообще-он наш брат и близкий человек, давайте глянем на него именно таким добрым взглядом и подбодрим, а не будем орать и обзываться?

Не стала цитировать весь пост Рады, но согласно со всем ею сказанным.

Одно наблюдение: читая последние страницы темы, пыталась непредвзято понять позицию каждого пишущего. Кажется получилось не очень хорошо... И вот что мне подумалось, может ли человек на форуме быть желчным, склочным, агрессивным и саркастичным, а дома кроткой и послушной женой?

Я уже писала в этой теме, что Бог изменение моей семейной жизни начал с изменения меня. А до этого мне тоже казалось, что я послушная, желающая быть замужем жена с чудным добрым и кротким характером. Может быть нам всем стоит просить Бога показать нам свое же истинное лицо. Могу обещать, что скучно уж точно не будет))))

Только рукоприкладства я не оправдываю ни в каком случае, даже при наличии жены-монстра!

Учусь любить людей!
Удален
А это Катя
|17 Фев 2011
2

Извините, я не в тему, но Анти-Бреда удалили. Ура! Ура! Ура! Порадуйтесь со мной.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.