Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+7473
|16 Фев 2011
6
Цитата SHanell
Ему не нужна моя любовь. Ну что ж — насильно мил не будешь. Но я и сын имеем право на нормальную жизнь. Я все простила, у меня нет в сердце ни зла, ни обиды.
Сестра,  может быть действительно легче, когда готовишься  постепенно к тому, чтобы отпустить. П Очень большой стресс, когда ты все еще цепляешься за человека, то бишь мужа, стараясь угодить ему любой ценой, вымолить каким-то чудом спасение семьи, и в этот момент тебя оставляют. Ты не можешь понять "почему", ведь ты так старалась, терпела, молилась и вдруг ...такой ответ от Господа.
Пришло время, когда открылось, что для Бога такие отношения ИДОЛОПОКЛОНСТВА по отношению к грешному человеку, отвратительны. Отвратительно Ему и насилие над женщиной (или мужчиной). И если женщина сама не принимает здравого решения выйти из зоны смерти, то Бог Сам выводит бийцу с этой территории. Женщина может воспринимать это, как поражение, Бог же дает ей освобождение от тех демонических оков, которыми враг сковывает ее через издевательства в семье.
Женщина думает, что она спасает семью, но Бог видит глубже, что она БОИТСЯ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ, т.е. Богу она НЕ ДОВЕРЯЕТ. Страх столкнуться со всеми реалиями этой жизни без мужа, вот где еще одна из причин, по которой славянская женщина способна терпеть насилие до самого низкого предела, за которым уже остается: или перестать быть женщиной, личностью, стать душевными или физическим инвалидом, или же, отвергнув всякое смятение, выйти из домашнего "Египта" и просто стать самой собою, дочерью Божьей.
Когда Бог вывел меня Сам из такого плена, я не понимала этого и не соглашалась, но во время молитвы ко мне было пророческое слово от сестры, где было сказано, что Он допустил это, потому что мог потерять мою душу для спасения, а этого Он допустить не мог. Услышав это, я испытала благодарность к Богу и Его мудрости, благодарю Его за это до сегодня. Действительно, что важнее: хлипкий брак, основанный на насилии и лжи, на короткое время, или же спасенная душа для вечности?
Старожил
+1172
|16 Фев 2011
4
Цитата stas248
мож кто подскажет панацею от одержимости гневом ......раздражительности и желания ударить женшину?

Убегай...на улицу, на велике поедь, и молись...это как от блуда...главное - возненавидь. проси Бога дать такую ненависть, чтоб тебе невозможно это было...и благодать не грешить...

 

Цитата Zhanna
А наутро словно стирается все из памяти, как-будто и правда "утро вечера мудренее".

Как это все накомо...но так ничего не изменится...мож,периоды длиннее будут...тупеет боль...выход в том, чтобы признать проблему и просить Бога поговорить с мужем об этом...жена не должна учить мужа, зато Бог может это сделать легко...вот аксиома в том, что надо перестать пытаться самой донести все это и с уважением - да)))))) к мужу, принятием его роли, данной Богом, поговорить с Отцом, что роль не исполняется. и просить перемен. И надо быть готовой самой меняться - убрать презрение, ярость и все такое к человеку, слушать Бога - а это могут бытьнеожиданные шаги...отстраниться с любовью, но твердостью...и утешиться в Боге...как пишет Ченнел, парадоксальным образом это укрепляет веру.

 

Цитата SHanell
Но иные не только не понимают, что им нужна любовь, но и сознательно отправляют ее на поругание.

Или любовь - это принимай меня как есть! а сказала против - ты меня ненавидишь....детская душа.

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Потому что слова осуждения, которые они говорят может сказать только женщина не столкнувшаяся с этим напрямую, никогда не любившая и не понимающая как можно любить и бояться, любить и ненавидеть одновременно....
Цитата Мириам
С вашей проницательностью надо работать в бюро прогнозов))))))

Кассандрой :)

Жанна, если вы обладаете даром провидения, и лучше других знаете, кого тут били, а кого нет - расскажите, будьте так добры, мне, о том, как меня в детстве по пьяни не били и как я вследствие пережитого стресса до 12 лет по ночам, простите за подробности, в кровать не писала?

кстати, заметила, что вы всех подозреваете в непрощении.......моет быть, видите в других то, чего в себе не замечаете?

Старожил
+1172
|16 Фев 2011
4

Недавно брат один подал идею создания центра помощи жертвам домашнего насилия..Брат давно в служении, и вот он говорит: сначала женщины возмущаются, потом впадают в депрессию, потомтупеют, потом их убивают или бросают...

Убегают , кто может: но лет через 10 это надоедает всем - и родитнлям, и подругам...состояться как самостоятельной личности с жильем и местом , куда можно уйти, в нашей стране женщине очень трудно, и жертве вдвое трудней, ее постоянно контролируют. Жертвенность славянок давно стала притчей, хоть она часто вынужденная...

Так вот: был бы центр, где примут с детьми, помогут медицински, за детьми посмотрят, психологически окажут помощь, помолятся. позвонят мужу и ему обьяснят, где и как и что за него молятся...просто покажут трошки другой жизни - без страха...

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата Мириам
Так вот: был бы центр, где примут с детьми, помогут медицински, за детьми посмотрят, психологически окажут помощь, помолятся

такие центры есть во многих городах, государственные или муниципальные. ну без помолятся, разумеется. жертвам просто надо знать их адреса и телефоны, но проблема в том, что часто они отгоариваются "может одумается" и прочими вещами.........

Удален
яся
|16 Фев 2011
12

Тумал,спасибо что поделились...правда "схватил за запястья или за плечи" звучит смешно в контексте темы...но это тоже своего рода насилие....

Так вот, что я вынесла из свидетельств братьев?

Жена истерит,замахивается табуретом и сковородкой (ни в какие ворота...) ,учит жить и тд. и т.п....Не сдержался,клапан....

НО! никто же не говорит, что раз жена истерит,то это ее довел муж? Ведь так?

Хотя если она закатывает истерики,то значит есть причина, т.е. отчасти и вина мужа. Но!!!

то что она ИМЕННО истерит, нет вины мужа. Т.е. она так себя ведет только лишь по тому,что это ЕЕ реакция на ситуацию, это ЕЕ поведение. Воспитание,незрелость...можно сюда травмы детства,не любовь да что угодно написать, но истерики это ее проблема, ее привычная реакция.  Не все женщины истерят.

Точно так же и распускание рук мужчиной (или женщиной). Это лишь ЕГО реакция! Нет "довела,не сдержался и тыды"

И вот если признать,что вина только на тебе,нет виноватого, то тогда и бороться можно только с собой,а не с виновниками. Нужно искоренять грех в себе, а не в другом!!!

Не зрелая жена, пусть взрослеет. Понимает что такое поведение неприемлемо. И учится владеть собой не потому что может получить,или чтоб сдержать мужчину, а потому что ТАКОЕ поведение не должно быть в принципе.

Так же и мужчина. Даже если все вокруг будут ходить на задних лапах и говорить шепотом, его агрессия найдет повод.

Должно быть внутреннее понимание что это невозможно в любом случае. А не говорить брату,который не понимает как это можно ударить женщину, не суди или ты еще не попадал в такие ситуации....

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата яся
И вот если признать,что вина только на тебе,нет виноватого, то тогда и бороться можно только с собой,а не с виновниками. Нужно искоренять грех в себе, а не в другом!!!

яся, так ведь об этом-то уже говорили тут, и не раз. но оказалось, что ищут-то - виновных. агресора. ну и прочая.

а кто в себе его искать будет? женщина - корень всех зол (как сказал однажды пастор)

Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата rokkat
а кто в себе его искать будет?

а кто нашел - что делать-то?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|16 Фев 2011
1
Цитата ТумАл
.. если "объект" - грешник, то его почти невозможно любить, а вот если ... творение Божье, если Вы в состоянии отделить грех от любимого человека ( об этом разделении пишет апостол Павел), тогда успех гарантирован Богом, ведь и Он возлюбил нас еще тогда, когда мы были, по сути, грешниками, а Бог не имеет ничего общего со грехом.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я с другой стороны баррикад, и пишу так. как воспринимаю...кстати, для меня грешник всегдатворение Божье, и любить егоне проблема...меня когда-то так Бог учил абстрагироваться - как бы ты отнеслась к брату в церкви? на евангелизации? прививка от лицеприятия...

Никто здесь не пытается унизитьмужчин, сплотиться против них, очернить...далеко не все развелись, многие и сейчас помогают идти по жизни, платя собой, мечтами, здоровьем...

а то. что пишут пережитое горе, имеют такую наглость - так во-первых правда, а во-вторых - это все ж не бить...

Что за круговая порука, переживания за честь мундира...разве все мужчины вызывают у сестер такие чувства? у каждой есть пример ,да  не один, любящего мужа, отца, искреннего верующего...

Удален
яся
|16 Фев 2011
1
Цитата монах
а кто нашел - что делать-то?... :-)))

ногами его ногами.... :-)))

Старожил
+7473
|16 Фев 2011
1
Цитата stas248
мож кто подскажет панацею от одержимости гневом ......раздражительности и желания ударить женшину?
Близкие отношения с Богом. Они нужны, чтобы шаг за шагом избавляться от наших пороков. Процесс постепенный. Кстати, вспоминается тот факт, что бывшего супруга приводило в бешенство то, что я всегда старалась говорить спокойно, логично, объясняя, что разрушает с моей точки зрения семью: регулярное пьянство, скрытый блуд, лень, рукоприкладство, нежелание заботиться об обеспечении семьи. Но способность говорить спокойно пришла именно от Господа в результате многих молитв. Другое дело, когда у человека не чиста совесть, он зависим, но отказывается идти к Богу за помощью, то ясно, что "товарищи в нем" будут провоцировать его на агрессию. Если мы дети Божьи, то для нас правильнее будет удаляться от провокативных ситуаций, избегать их. Проще говоря, выйти из дома на свежий вохдух и пройтись, если возможно, или же заняться каким-нибудь полезным делом, коротко помолиться и попросить у Бога послать доброго Ангела, чтобы помог в этой ситуации сохранить Божий мир.
Кроме этого, нервам надо помочь: полезно попринимать смесь настоек: валерианы, боярышника, пустырника, 1 чайную ложку каждое утро (разбавлять водой), 1 ч.л. перед сном, в случае стрессовой ситуации принять днем, вечером, если вы спокойны пропустить, регулярно 2-3 месяца. Очень хороший эффект, испытан, помогает действительно. Ничего в этом нет стыдного, нервная система изнашивается и устает, как и само тело.
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
1

тут прослеживается черта женщин; мол, у мужчины нет ни какого права ударить женщину-жену(такого права нет), но они ни коем образом не желают это перетерпеть, на основании заповеди Самого Иисуса, ударили по левой подставь правую, а их нежелание это повод к раздору , провоцированию, непослушанию и разводу!!! так кого таким образом Бог проверяет на содержание любви в сердце????

Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата яся
ногами его ногами.... :-)))

чьими ногами-то?... :-) самоистязанием заняться что-ли?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|16 Фев 2011
1
Цитата rokkat
ну без помолятся, разумеется.

Кстати...так получилось, что я сейчас в 50десятниках...наравне с прекрасными семьями с традициями Божьего управления слышу и вижу другую сторону - когда терпят, потому что так учат их, именно верующие терпят...и никто им не скажет, что этого Бог для них не предусмотрел, наоборот - молишься плохо, веришь мало,

между тем как люди такого склада(бийцы) реагируют часто только на поступки, слова не считают за важное- мели, Емеля...

и детей немало часто...мы ж все знаем про контроль в таких церквях, и даже деторождение...а уйти некуда...круг общения часто только верующие.

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата Мириам
мы ж все знаем про контроль в таких церквях, и даже деторождение...а уйти некуда...круг общения часто только верующие.

это уже на секту смахивает, без обид только.....

Старожил
+1172
|16 Фев 2011
0

Какие обиды, грешник придет, если одет не так, к нему и не подойдет никто, могут месяцами не дороваться и не знать,ак зовут, они ж потомственные верующие...

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата stas248
я  просто  не  согласен  с  вашим  мнением и  все  ...

ага, с ЛЮБЫМ моим мнением :)))))) причем высказанным не вам, а другому человеку :))))

 

Цитата stas248
детский  сад ...сколько  вам  лет?

так в детсад хожу :)

вы не в состоянии понять, что не все, кто имеют мнение отличное от вашего - вам враги? похоже что нет, в детсаду видимо не растолковали вам.

так что  продолжайе лепить мне минусы :)))) - у каждого свое счастье в жизни :)

Писатель
+150
|16 Фев 2011
2
Цитата Мириам
разве все мужчины вызывают у сестер такие чувства? у каждой есть пример ,да не один, любящего мужа, отца, искреннего верующего...

 ... да!? а по постингам этого не видно ... и, кстати, а где проходит водораздел между теми, кто любит и искренне верит и ... всеми другими.

Да, кстати, для меня звучит абсолютно дико, если мужчина начинает (первый) орать на женщину или ударит ее - это правда дико, даже в животном мире самец никогда не нападет первым на самку!

Но факт жизни по плоти состоит в том, что женщине легче сорваться на истерику, в то время как мужчине легче сорваться на "физику". Бог имеет ответ на эту нужду - плод духа! управление собой! (Галатам 5:223,23). Не просто "воздержание", а "управление собой" - "самоменеджмент".

 

Цитата rokkat
такие центры есть во многих городах, государственные или муниципальные. ... жертвам просто надо знать их адреса и телефоны

... да, это правда, консультант в цркви просто обязан знать такие адреса, иначе все его советы будут "теоретическими". В случаях прямой угрозы для жизни нужно обязательно прежде всего территориальное отделение.

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата rokkat
так в детсад хожу :) в качестве воспитателя, таких как вы учу нормально себя вести, и поняимать, что не все, кто имеют мнение отличное от вашего - вам враги.

ладно  больше  минусы  ставить  вам  не  буду  .......простите)

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Симеона
|16 Фев 2011
3
Цитата SHanell
Где это Вы таких пасторов видели? ))

Есть Добрые пасторы...знаю их лично,

только беда вот в чём...

Звонят в двери ночью...

Пастор <Кто там?>

<Пастор Леонид, это "Sveta"> открывает дверь...

стоит "Sveta" с сыном за руку, на лице синяк и размазаные слёзы...

<Заходи, что случилось?>

...пару часов позже в дверях полиция

<Ну давайте-пишем заявление>

а она -"Sveta" <НЕТ ОН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, да я нормально, я САМА УДАРИЛАСЬ,...>

Пастор как пастор--... история реальная, имя изменила...

так "sveta" приезжала несколько раз, а потом её(мужа) всё же забрала полиция...

только зачем столько мучится надо было? и всё при ребёнке???

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата stas248
ладно  больше  минусы  ставить  вам  не  буду

неужели? можете продолжать, если хотите, мне то все равно, что + что -, просто вы сами себя показываете как слабого человека.


Цитата Симеона
Пастор как пастор--... история реальная, имя изменила... так "sveta" приезжала несколько раз, а потом её(мужа) всё же забрала полиция...

по моему, это уже патология. да и пастору уже во второй раз следовало бы просто сказать - еще раз будет ложная тревога, на помощь не рассчитывай, это спектакль, а не просьба о помощи.

Удален
stas248
|16 Фев 2011
1
Цитата rokkat
клянетесь всем святым, что женщину не ударите,

покажите  где  я  клялся....я  не  клялся  и  не  зарекался  скорее  наоборот

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0
Цитата stas248
я  не  клялся  и  не  зарекался  скорее  наоборот

обещали ? :)))

стас, не хотите отвечать за свои слова - не отвечайте, я вас за язык не тяну. только вот если я не пишу в других темах - это еще не значит, что я их не читаю.

Удален
Симеона
|16 Фев 2011
1
Цитата rokkat
да и пастору уже во второй раз следовало бы просто сказать - еще раз будет ложная тревога, на помощь не рассчитывай, это спектакль, а не просьба о помощи.

Ну я же говорю Пстор НАСТОЯЩИЙ ДОБРЫЙ!!!

Старожил
+115
|16 Фев 2011
1

роккат, ну что Вы провоцируете мужчин на личные разборки.. может не стоит так рубить направо и налево? :)))))

Удален
stas248
|16 Фев 2011
0
Цитата rokkat
стас, не хотите отвечать за свои слова - не отвечайте, я вас за язык не тяну. только вот если я не пишу в других темах - это еще не значит, что я их не читаю.

считаю  себя  ответственным  за  все  свои  слова  в  любой  теме   требую  потверждения  ваших слов

где  я  клялся?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
4
Цитата яся
НО! никто же не говорит, что раз жена истерит,то это ее довел муж?
Сестра, вы совершенно правы. Истерика или раздражение возникают ведь не на пустом месте. Для того, чтобы проявилась такая реакция нервной системы, должна быть предпосылка, состоящая зачастую из многичисленных, повторяющихся, регулярных ситуаций, в которых игнорируются потребности семьи: жены, детей. Если жена ждет мужа с работы с самыми лучшими намерениями, приготовила ужин, хочет общения, решения насущных семейных проблем, а он регулярно приходит пьяный и нагулянный в то время суток, когда добрые люди уже видят третий сон, то сдержав себя, много раз, жена все равно рано или поздно должна будет как-то на это отреагировать, если она не глухонемая. Сколько не загоняй внутрь себя эмоции, они найдут выход обязательно, иначе нервная система перегорит (отсюда душевные болезни, депрессии).
Когда же наступает это время "Ч," то для мужчины, который привык к двойным стандартам в своей жизни, это будет истерикой, приступом раздражения, который ему проще погасить насилием, чем честно сказать себе: "А чего я ожидал? Если бы я был на ее месте, то как бы я реагировал? Может мне пора остановиться, я сам разрушаю свою семью своими поступками, а не слабонервная жена? ". Одним словом, только прозрение о степени СВОЕЙ ответственности за состояние нервов своей жены, может помочь мужу увидеть ее глазами сострадания, а не глазами агрессора. Умение поставить себя на место другого и попытка понять его чувства. Без этого достичь в браке равновесия невозможно.
Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата зеленая
может не стоит так рубить направо и налево?

пусть рубит, имеет право... может лес здоровее станет... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата Симеона
Ну я же говорю Пстор НАСТОЯЩИЙ ДОБРЫЙ!!!

сорри за офф, а что вы подразумеваете под "настоящий добрый"? рискну нарваться на недовольство, но имхо - это не доброта, а потакательство спектаклю. Христа вы считаете добрым или злым? так ведь Он подобному не потакал.....

ЗЫ. тема истинной доброты - вообще отдельная песня, особенно в понимании христиан.


Цитата зеленая
роккат, ну что Вы провоцируете мужчин на личные разборки.. может не стоит так рубить направо и налево? :)))))

"он первый начал" :)))) я ж детсад :))))

Старожил
+250
|16 Фев 2011
0
Цитата rokkat
Кассандрой :)
Цитата rokkat
Жанна, если вы обладаете даром провидения, и лучше других знаете, кого тут били, а кого нет - расскажите, будьте так добры, мне, о том, как меня в детстве по пьяни не били и как я вследствие пережитого стресса до 12 лет по ночам, простите за подробности, в кровать не писала?

 Заранее сообщив о себе факты, просите что бы сестра сказала наоборот(солгала бы получается)... Оригинально... Если не сказать больше...

 

Цитата rokkat
кстати, заметила, что вы всех подозреваете в непрощении.......моет быть, видите в других то, чего в себе не замечаете?

 А в отношении себя не пробовали применить?

 

Цитата rokkat
и разряжаетесь тирадой из минусов причем надеясь, что вас никто не увидит, тихо, подленько и трусливо))))))))))))

 Кассандра здесь просто отдыхает... И как это, например у Вас, получится поставить оценки за посты, так что бы это все видели? И кому это нужно? Вам?

 

Цитата rokkat
ваше обезьянничество меня с самого начала насторожило, а сейчас получило подтверждения )

 Ну вот, пришел хамовитый новичок сейчас всех разоблачит... Спасайся кто может!!!

 

Цитата rokkat
вы в своем гневе нисколько не раскаиватесь, да и вообще, почему то сдается мне - что вы просто напросто тролль. всего хорошего, и можете разразиться минусами хоть до скончания веков )

Ну, как говорилось выше - Кассандра отдыхает...

 

PS я думал женских антибредов не бывает...

Мир Вам, братья, сёстры!

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.