Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+3288
|15 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
а все по причине не знания Бога и неимения прощения, вот поэтому и будут осуждены!!!!!!!!!!

Андрей, на этот раз на 100% с вами согласна!

Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
2

я ни кого не прошу соглашаться со мною, а призываю жить в согласии с Словом!!!!

Старожил
+442
|15 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
... вот сестра претерпела в подростковом возрасте угрозу насилия - шок на всю жизнь, дальше - "от греха подальше", "лучше никак, чем плохо!". А где-то есть человек, которому Бог предназначил эту женщину в жены ... и он остается без нее, без лучшего для себя выбора ... грустно. ... три года встреч и ... после (ну пусть неудачного!) объятия на людях - "отойди от меня сатана!". да любой мужик взбесится ...

А Вы уверенны, что сестре хочется, чтобы её пример тут поднимался еще множество раз, причем именно в таком истолковании?........
Да и вопрос предназначения Богом конкретных женщин для конкретных мужчин - можно ли возводить в доктрину?- Если таковую вывести, то в пределах обговариваемой темы можно смело утверждать, что каждая жена-жертва пусть терпит своего мужа-бийцу до конца своих дней, ведь он ей Богом предназначен... шо то не уверенна я, что это здравое учение ;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
да любой мужик взбесится ...

так сковородой его - чтобы всех бесов выбить раз и навсегда :)

а вообще, так извращенно толковать события человека, которого вы лично не знаете, не спросив его разрешения, не уведомив что вы собираетесь это делать,  приписывать свои домыслы его мотивам, и главное - делать это прилюдно - это даже в миру называется "подлянкой", а уж как это называется в среде "христианских консультантов" - вам виднее. видимо, есть для этого какой-то спец.термин.

Старожил
+1446
|15 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
.. вот сестра претерпела в подростковом возрасте угрозу насилия - шок на всю жизнь, дальше - "от греха подальше"

улыбнуло

 

Цитата ТумАл
А где-то есть человек, которому Бог предназначил эту женщину в жены ... и он остается без нее,

вроде уже давно известно что "половинок" не существует...

 

Цитата ТумАл
... три года встреч и ... после (ну пусть неудачного!) объятия на людях - "отойди от меня сатана!". да любой мужик взбесится ...

вот такой "Любой" мне и не нужен...ааа, забыла, есть же еще секс до свадьбы, ну да ну да, куда же без него...иначе ведь "взбесится"...

а  тот мужчина давно неверующий и принял мусульманство к тому же ...

ТумАл, я уважаю Ваш возраст, Ваш опыт, но с этими вопросами я давно разобралась

с христианским психологом...Сейчас вопрос "кто с кем и т д" разбирать не думаю что на форуме

очень уместно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
izma78
|15 Фев 2011
0
Цитата rokkat
так сковородой его - чтобы всех бесов выбить раз и навсегда :)

100% !!! Мой муж (тогда еще будующий) первый раз ударил меня 15 лет назад. Вот тогда мне и надо было его сковородкой огреть, а не терпеть 10 лет.

Старожил
+3288
|15 Фев 2011
3
Цитата Лилия
каждая жена-жертва пусть терпит своего мужа-бийцу до конца своих дней, ведь он ей Богом предназначен...

Ну, терпеть-то, совсем не обязательно. Ведь из всех примеров видно, что если терпеть и ничего не делать, то грех этот и дальше растет в человеке, как снежный ком.

Но если любишь человека, если понимаешь, что брак - это на всю жизнь, то будешь искать выход и ответы на свои вопросы... А ответы есть только у Бога. Конечно, здесь на форуме каждый может высказать свои предположения. Но, что предпочесть в каждом конкретном случае - тут уже выбор за каждой отдельной женой.

Как по мне, так во-первых, надо просить у Бога мудрости, прежде всего на свое поведение. Чтобы Господь помог именно женщине понять: что ей надо конкретно делать, для того чтобы остановить того беса, который сидит в ее муже.

Во-вторых, понимать, что замалчивать и просто так прощать, без покаяния и понимания причин с его стороны - просто глупо.

В-третьих, молить Бога о том, чтобы он дал вам возможность объяснить мужу, что вас не устраивает в его поведении, обговорить с ним все моменты, выяснить и то, что не устраивает мужа в вашем поведении.

Конечно, хорошо еще до свадьбы увидеть все ньюансы, выявить "бийцу" и не связывать с ним свою судьбу. А если уже случилось, если уже оказалась замужем за таким человеком, да еще и дети пошли...

Самое интересное, что в основном, рукоприкладство случается в тех семьях, где муж и жена не умеют разговаривать друг с другом... У них есть только претензии к другой стороне и никаких попыток как-то об этих претензиях рассказать...

Писатель
+211
|15 Фев 2011
3
Цитата Zhanna
Из всех сестер напрямую с мужским насилием сталкивались только izma78 и O_U_H. Зато все остальные так дружно осуждают мужчин, подниающих руку на женщину

Почему вы так решили? Просто не все об этом говорят.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|15 Фев 2011
1
Цитата Aлeaнa
Почему вы так решили? Просто не все об этом говорят.

Потому что слова осуждения, которые они говорят может сказать только женщина не столкнувшаяся с этим напрямую, никогда не любившая и не понимающая как можно любить и бояться, любить и ненавидеть одновременно....

Писатель
+211
|15 Фев 2011
4
Цитата Zhanna
Потому что слова осуждения, которые они говорят может сказать только женщина не столкнувшаяся с этим напрямую, никогда не любившая и не понимающая как можно любить и бояться, любить и ненавидеть одновременно....

У каждой из нас свой характер.  У кого-то хватает решимости порвать отношения сразу, а кто-то пытается наладить отношения и повлиять на эти обстоятельства.  Но если мирского человека еще можно как-то оправдать (воспитание, одержимость и т.д.), то христианина - нет. Я считаю, что страх Божий должен быть в сердце каждого  верующего ,и как-бы не хотелось кому-то врезать, всегда можно встать на колени перед Богом и попросить у Бога благодати для хорошего отношения к людям.  Бог ведь не меняется и как написано было : просите и дано будет вам...., так и осталось это в Слове Божьем. Просто кто-то хочет распинать свою плоть, а кому-то проще оправдать свое хамство.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Жена
|15 Фев 2011
3

Я хочу вам напомнить, что тема все-таки была о мужьях-служителях, систематически избивающих своих жен. Не увязываются эти две вещи, потому изначально выбран категоричный тон. Я не могу представить себе пастора-бийцу как хорошего руководителя. Однозначно должен быть смещен такой служитель. Возможно, что паства найдет 1000 оправданий такому вояке, предположу что по-причине того, что сами битье практикуют. Но это только подтверждает, что закваска квасит все тесто. Милость и прощение обязательная практика в отношении бийцы, но руководящие посты в Церкви занимать не должен.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+3288
|15 Фев 2011
2
Цитата Aлeaнa
Просто кто-то хочет распинать свою плоть, а кому-то проще оправдать свое хамство.

Конечно, полностью согласна с вашими словами. Только теперь попробуйте поменять местами мужчину и женщину в ваших рассуждениях? Неужели не бывает у женщин так: одна распинает свою плоть, а другая оправдывает свое поведение?....

Цитата Жена
Я хочу вам напомнить, что тема все-таки была о мужьях-служителях, систематически избивающих своих жен.

Да нет, тема-то не об этом. А вообще о мужчинах, поднимающих руку на женщин. О проблемах, причинах и путях решения подобных ситуаций...

Старожил
+115
|15 Фев 2011
0
Цитата Жена
тема все-таки была о мужьях-служителях, систематически избивающих своих жен

о служителе как пример.. в принципе тема о ударе мужчиной женщины.. где граница, которую переступает женщина, что подталкивает мужчину к такому поведению.. и почему мужчина может так поступить..

Удален
монах
|15 Фев 2011
2
Цитата rokkat
таки да, со стороны видимо виднее. побывав "там" раз по-настоящему, и видя это еще не раз своими глазами у других - как-то не решаюсь "позы" принимать на публику в этом вопрсе.

я не знаю, что именно Вы имеете ввиду, но предположим, что насилие до степени появления мыслей о самоубийстве... это реально вышибает всякую охоту до досужих пересудов и мнений... но... если предположить, на уровне возможности по теории вероятности, что я - знаю что-то ещё, чего не знаете Вы, или пережил то, что не всегда можно точно описать - тогда мои "позы" могли бы быть увиденными по-другому?...

.

 

Цитата rokkat
чего и вам желаю.

желается мне, видимо, трезвомыслия и здравого расудка?... спасибо и аминь... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата монах
я не знаю, что именно Вы имеете ввиду, но предположим

у вас неверные предположения. я четко ранее сказала вам, что конкретно я имела ввиду - попытку суицида. но вам удобнее видеть свои предположения, а не то, что вам говорят.

 

Цитата монах
желается мне, видимо, трезвомыслия и здравого расудка?

вам виднее, чего вам не хватает. сойдемся на этом.

Старожил
+115
|15 Фев 2011
1

ладно.. идем дальше.. удар(удары) произошли в скандале как факт..

она: испытывает сильное унижение, говорит ему "я не могу тебе доверять", "не могу уважать"..

он: не испытывает никакой нежности к женщине, "ты спровоцировала меня на удар", "подумай о своем поведении"..

к примеру..

опять непонимание друг другом.. ну понятно.. каждый испытал шок и боль..

и что ж его дальше им то делать?

Удален
монах
|15 Фев 2011
2
Цитата rokkat
у вас неверные предположения. я четко ранее сказала вам, что конкретно я имела ввиду - попытку суицид

ок, невнимательно прочитал, утомился за день... а днем - реплики не заметил... ведь Вы её дописывали, т.е. корректировали, верно?... попытки суицида?... да, виноват, не смог в свое время... был маленький человечек, ради которого не смог... братишка мой... смотрел на него, и не мог... типа сила любви остановила... :-)

.

 

Цитата rokkat
вам виднее, чего вам не хватает. сойдемся на этом

т.е. мне не хватает искренности, а вместо неё у меня - позерство?... вряд ли... допустим мне не хватает опыта самоубийства для объективной оценки своих слов и реплик... то же вряд ли...всё-таки, наверное мой вариант с трезвомысоием и здраворассудком - больше подходит... спасибо за пожелание... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата монах
ведь Вы её дописывали, т.е. корректировали, верно?

очередные предположения?

 

Цитата монах
т.е. мне не хватает искренности, а вместо неё у меня - позерство?
Цитата монах
желается мне, видимо, трезвомыслия и здравого расудка?

монах, ваше желание извернуться ужом, открестясь от собственных слов, понятно и объяснимо. только вот с исполнением пока напряги. потренируйтесь еще, рано или поздно должно начать  получаться

Удален
монах
|15 Фев 2011
2
Цитата rokkat
но вам удобнее видеть свои предположения, а не то, что вам говорят.

я бы не сказал, что это "удобно"... наоборот - слепота напрягает...

.

 

Цитата rokkat
очередные предположения?

ок, сейчас я посмотрю в словаре, что означает слово "предположение"... :-)

.

Цитата rokkat
монах, ваше желание извернуться ужом, открестясь от собственных слов, понятно и объяснимо. только вот с исполнением пока напряги. потренируйтесь еще, рано или поздно должно начать  получаться

я буду тренироваться... Вы верно заметили, что очень часто я пытаюсь "откреститься от собственных слов"... это верно!... потому что я - живой, как уж... а слова - записаны... Бог поступает так же... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата монах
Бог поступает так же... :-)))

имеете ввиду - как вы, говорит сначала одно, а потом "с темы съезжает"? интересный у вас бог.....или трава.

Удален
монах
|15 Фев 2011
0
Цитата rokkat
имеете ввиду - как вы, говорит сначала одно, а потом "с темы съезжает"?

это неверное предположение... :-)

.

"как Бог" - это означает - "пытается сказать так, чтобы быть услышанным"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|15 Фев 2011
1
Цитата Жена
Я не могу представить себе пастора-бийцу как хорошего руководителя. Однозначно должен быть смещен такой служитель.

Совершенно согласна. К служителю особые требования. Пока не покается и не освободиться должен оставить служение.

Учусь любить людей!
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата монах
Вы верно заметили, что очень часто я пытаюсь "откреститься от собственных слов"... это верно!... потому что я - живой, как уж... а слова - записаны... Бог поступает так же... :-)))

у вас нелады с логикой - идите учите :)))

Старожил
+115
|15 Фев 2011
2

монах и роккат, может вам уединиться в новой теме ;))))

Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата зеленая
монах и роккат, может вам уединиться в новой теме ;))))

да мы тут грозовые тучи расеиваем и джиннов в бутылках закупориваем - вобщем, трудимся на благо общества, ткскзть...

Старожил
+1446
|15 Фев 2011
2

Сейчас как раз идет передача про то как мужчина любитель "поколачивать жену" в итоге еще "случайно сорвался" и когда ребенок в 3 года укакался облил его кипятком...У ребенка вся спина в ожогах, синие уши (за которые он его поднимал) и следы удушения от крестика на шее...Ребенок в больнице...И родители этого мужчину тоже оправдывают...Ну что ж..."сорвался"...Ну мало ли ребенок "упал в ванной"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|15 Фев 2011
2
Цитата зеленая
ладно.. идем дальше.. удар(удары) произошли в скандале как факт..  и что ж его дальше им то делать?

Тяжело, конечно, что-то советовать - ведь у каждого свой характер и свои обстоятельства. Но, что не делать однозначно, так это - делать вид, что ничего не произошло и что все нормально! Это неприемлемо ни для одной из сторон! А вот: что и как говорить, что и как делать дальше - тут надо только с Господом советоваться! Только Он - наша защита и опора! А если начнем надеяться на человеков - милицию, церковь, родственников, соседей, себя самих - то однозначно, НИКОГДА эта ситуация не разрешится...

Старожил
+1446
|15 Фев 2011
0

Слова того мужика " он покакал пописял, мимо горшка и испачкался, я конечно немного разозлился и хотел его проучить, открыл горячую воду в ванной и поставил его под нее"...

кроха в больнице с кровавой спиной... а про него говорят что "ребенок его довел" он не умеет с детьми обращаться...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|15 Фев 2011
0

Мама этого мальчика тоже наверное терпела такого мужа, "чтобы у ребенка отец был, все ж какой-никакой, а родной". Я  иногда слышу такую фразу от женщин оправдывающих свою жизнь с такими уродами.

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
0
Цитата Dana
"чтобы у ребенка отец был, все ж какой-никакой, а родной".

не не родной отец...

когда та защищала ребенка он и ее избил...женщина вся в синяках...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.