Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+115
|16 Фев 2011
2
Цитата монах
нельзя конечно, об этом в самом начале темы уже было сказано не раз... но понимаете... пистолет, да ещё и заряженный - не игрушка, как минимум... :-)))

это я понимать :) моя не понимать Симеону :)

уже, в принципе, вынесли приговор:

мужчина наносит женщине боль - несет за это ответственность мужчина.. женщина истерит в ответ - несет за это ответственность женщина.. мужчина за истерику ударяет - несет за это ответственность мужчина..

про какие там еще кнопашки речь идет - не понимаю :)

Удален
Симеона
|16 Фев 2011
1
Цитата rokkat
Интересно что НЕТ термина МУДРЫЙ МУЖ... там много чего нет, это еще не значит, что можно забить на это.....

забить на это как раз и нужно!!!

если жена ДОЛЖНА БЫТЬ МУДРОЙ, значит этому УЧИТСЯ НУЖНО!!!

А у нас мода с "больной головы на здоровую"

мол мужик ударил-он козёл...а то что жёнка его рогами своими избадала то это пустяки...

Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата зеленая
Вы элементарно не улавливаете необходимость женщины в защите (физической и душевной) в мужчине?

не улавливаю... я утверждаю, что женщина не имеет таковой "необходимости"...  например, я просто физически не могу осуществить физическую защиту своей супруги все 24 часа в сутки...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+115
|16 Фев 2011
5
Цитата Симеона
мол мужик ударил-он козёл...а то что жёнка его рогами своими избадала то это пустяки...

Симеона, почитайте тему с начала и не морочьте голову..

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
2

Цитата Симеона
забить на это как раз и нужно!!!

опаньки.......мужики, забейте на мудрость, она вам ни к чему......

Удален
SHanell
|16 Фев 2011
4
Цитата Симеона
Посмотрите если женщина  улыбчива, красива, (иногда беременна:)), загадочна,молчалива,,... то недалеко нежно любящи муж...верно???

Совершенно необязательно. Женщина — самодостаточное творение Божье, равно как и мужчина. Многие мужчины никак в толк не могут взять, что женщина — другое творение, но это отнюдь не означает, что ущербное. А ведь многие пытаются навязать именно такую точку зрения.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Симеона
|16 Фев 2011
4
Цитата монах
Вы элементарно не улавливаете необходимость женщины в защите (физической и душевной) в мужчине? не улавливаю... я утверждаю, что женщина не имеет таковой "необходимости"...  например, я просто физически не могу осуществить физическую защиту своей супруги все 24 часа в сутки...

Физически-нет, а эмоционально-ДА

Старожил
+2039
|16 Фев 2011
4
Цитата монах
я утверждаю, что женщина не имеет таковой "необходимости"..

Хочу спросить Вас как художник художника (с)- Вы то откуда знаете? Это Вам жена сказала, что она не имеет необходимости в защите? Не верьте ей.... Скажу больше:  любой человек, независимо от пола хочет чувствовать себя защищенным. Это одна из потребностей человека, уж так нас Создатель создал...

Учусь любить людей!
Старожил
+115
|16 Фев 2011
1
Цитата монах
не улавливаю... я утверждаю, что женщина не имеет таковой "необходимости"... например, я просто физически не могу осуществить физическую защиту своей супруги все 24 часа в сутки...

конечно.. речь была о том, когда мужчина рядом :) (когда можно до фейса ее дотянуться ;)) хотя на расстоянии можно ее и морально поддержать, если есть необходимость..

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата Симеона
мол мужик ударил-он козёл...а то что жёнка его рогами своими избадала то это пустяки...

ооооооо.....я кажется поняла. Симеона - мужчина. просто одна буковка случайно нажалась.....

 

Цитата монах
например, я просто физически не могу осуществить физическую защиту своей супруги все 24 часа в сутки..

монах - вы прекрасно понимаете, что речь не о физической защите.

Удален
монах
|16 Фев 2011
1
Цитата Dana
иногда вместе с Ним, иногда найдя в Нем утешение и защиту, а иногда и укрывшись в Нем.

если продолжить сравнение с Богом... то... иногда - "будучи наказанными Им"?... так что против кулаков-то имеем?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|16 Фев 2011
4
Цитата SHanell
Посмотрите если женщина  улыбчива, красива, (иногда беременна:)), загадочна,молчалива,,... то недалеко нежно любящи муж...верно??? Совершенно необязательно. Женщина — самодостаточное творение Божье, равно как и мужчина. Многие мужчины никак в толк не могут взять, что женщина — другое творение, но это отнюдь не означает, что ущербное. А ведь многие пытаются навязать именно такую точку зрения

Самодостаточна--никак нет (если только на необитаемом острове...только я и Господь)

1 Женщина физиологически(репродуктивно)-Открытая система (готовая к принятию-отдаче)

2 Эмоционально (в контексте социального общества семьи)- Открытая система (любит, вскармливает, заботится о других)

Старожил
+2039
|16 Фев 2011
2
Цитата монах
если продолжить сравнение с Богом... то... иногда - "будучи наказанными Им"?... так что против кулаков-то имеем?... :-)))

Вас Бог бьет???? Как я Вам сочуствую, может как-то поговорить с Ним, объяснить, что Вы хороший))))

Учусь любить людей!
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата Симеона
1 Женщина физиологически(репродуктивно)-Открытая система (готовая к принятию-отдаче)

кто вам сказал? :)) женщина способна даже к самооплодотворению, в крайних случаях. в таких случаях рождаются исключительно девочки, практически клоны матери.

 

Цитата Симеона
2 Эмоционально (в контексте социального общества семьи)- Открытая система (любит, вскармливает, заботится о других)

а мужина - видимо нет? т.е. не любит, не вскармливает, о других не заботится? :))))

Старожил
+115
|16 Фев 2011
1
Цитата монах
если продолжить сравнение с Богом... то... иногда - "будучи наказанными Им"?... так что против кулаков-то имеем?... :-)))

Монах Провокаторович :) Бог не срывается ударами.. воспитать, поговорить, объяснить - да.. но не ударом на вопиющего от боли человека.. чтоб заткнуть его ;)

Удален
Симеона
|16 Фев 2011
2
Цитата монах
если продолжить сравнение с Богом... то... иногда - "будучи наказанными Им"?... так что против кулаков-то имеем?... :-)))

мы Богу не супруги а дети!!! разница вроде большая:)))

Старожил
+363
|16 Фев 2011
3
Цитата зеленая
то есть ударить за нарочно можно? ;)) а за ненарочно? :))

ну скажем... это более понятно что ли. Мы сейчас об идеальном мире говорим? Так это только на небесах. А здесь - христиане, которые пьют, бьют, бросают жен и при этом все же остаются христианами... наверное... не знаю.

Ксюшик, а что значит за ненарочно? ты ему ужин и тапочки, а он тебе - хлоп, по морде лицу? - это из серии, знал бы за что, убил бы? Мы говорим о психопатах или о нормальных людях, которые иногда могут срываться, а потом долго казнить себя, чувствовать себя помойкой и последней тварью? а вообще - о чем это мы?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3288
|16 Фев 2011
3
Цитата Lucy
а вообще - о чем это мы?

Да-а-а-а-а!!!! Так иногда заспоримся и увлечемся, что уже и не помним с чего все началось?...............

Удален
SHanell
|16 Фев 2011
3
Цитата Симеона
Самодостаточна--никак нет (если только на необитаемом острове...только я и Господь)

Ай, оставьте эти дешевые аргументы! Навязли в зубах как старые ириски. Женщина самодостаточна, и при этом ей не нужно бросаться в крайности. Женщина всегда найдет способ самореализоваться, причем в большинстве случаев это будет не за счет других, а наоборот. А вот мужчины, как правило, самореализовываются за счет кого-то или чего-то — тех же жен, к примеру.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Симеона
|16 Фев 2011
4
Цитата SHanell
Самодостаточна--никак нет (если только на необитаемом острове...только я и Господь) Ай, оставьте эти дешевые аргументы! Навязли в зубах как старые ириски. Женщина самодостаточна, и при этом ей не нужно бросаться в крайности. Женщина всегда найдет способ самореализоваться, причем в большинстве случаев это будет не за счет других, а наоборот. А вот мужчины, как правило, самореализовываются за счет кого-то или чего-то — тех же жен, к примеру.

Что-то вы себя идеализируете а мужчин недолюбливаете:))))))))))))))))))))))))))

так не хорошо... может вас Обидели?... пытаетесь доказать миру  "мы сами с у сами"???

да простите вы их (мужчин) и отпустите себя на свободу...

Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Женщина всегда найдет способ самореализоваться, причем в большинстве случаев это будет не за счет других, а наоборот. А вот мужчины, как правило, самореализовываются за счет кого-то или чего-то — тех же жен, к примеру.

Антибред  отдыхает .....мужененавистничество  налицо...........простить  надо  вам  мужа ....не  обижайтесь  только.....прошу

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+3288
|16 Фев 2011
3
Цитата stas248
простить  надо  вам  мужа ....не  обижайтесь  только.....прошу

Да простила она его уже давно! Только раны-то душевные зарастают дольше чем физические....

Удален
stas248
|16 Фев 2011
0
Цитата SHanell
ситуация с насилием в семье не подлежит рассмотрению с точки зрения таких библейских критериев, как "подставь другую щеку", "прости врага", "жена да убоится мужа", "жене глава муж" и т. д. А именно это и делает подавляющее большинство.

Слово Божие подлежит рассмотрению  во  всех  критериях а  уж  в  семейной ситуации  как  раз  больше  всего  .....уверяю

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+363
|16 Фев 2011
7
Цитата Симеона
может вас Обидели?... пытаетесь доказать миру "мы сами с у сами"???

может и обидели... может и пытается... а может уже и доказала... А может не будем переходить на личности? при желании на каждого можно компромата накопать, знаете ли.. как И.Х. говорил? кто без греха?.... Сытый голодного не разумеет и не каждый возможно способен понять боль и унижение другого (если, например тебя муж на руках носит, а у других все норовит на пол кинуть, да побольнее в живот ногой пнуть, а ты при этом на восьмом месяце). Я все это к чему? К тому, что каждый случай - индивидуален. Меня специально и намеренно в семье не унижали, муж не обижал (про то, как нарывалась иногда, крааааайне редко - пару раз за всю нашу жизнь с ним рассказала), поэтому я вроде как понимаю боль униженных женщин - но вряд ли до конца, потому что для меня это все равно страшилки из какой то странной жизни, та ее жуткая сторона, которая обошла меня стороной... То есть я допускаю, что это случается и сочувствую оч сильно, но для меня это все равно как бы... на луне все...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|16 Фев 2011
8
Цитата SHanell
Женщина всегда найдет способ самореализоваться, причем в большинстве случаев это будет не за счет других, а наоборот. А вот мужчины, как правило, самореализовываются за счет кого-то или чего-то — тех же жен, к примеру

Ой, мне даже немножко смешно стало, женщина реализируется не за счет других, а мужчина так не может. Это новый перл или анекдот. Как много женщин "самореализируются" за счет богатеньких мужиков, а? Тысячи... А сколько из женщин немного "праведнее" - просто выходят замуж за состоятельных. А если бизнесвумен, то частенько пользуется своей женской "силой" в мужском колективе. Давайте не будем заниматся ерундой, как ярые феминистки, которые умом не отличались, все таки Бог создал человека (мужчину и женщину) думающим существом, а мы так часто етим принебрегаем, тем самим тупим до упора! Мужчина и женщина созданы Богом, и замедьте, что женщина была создана для мужчины, а не наоборот, так значит женщина не такое уж самодостаточное существо... и первому мужчине было "плохо одному" и Бог дал ему женщину, значит и мужчине не хорошо быть без женщины, ну разве что ето его призвание, как у ап. Павла.
Все ети споры настолько пусты, как бубон, зачем доказывать, кто лучше, кто прав? Если же мы все согрешили, так давайте признавать свои ошибки и делать выводы, тем самым улучшая себе жизнь!!!! Думаете, Богу от етих наших вечных воин приятно? Признайтесь, что нам женщинам тяжело без мужского плеча, без его здравости и иногда хладнокровия (в определенных ситуациях), а вам мужчинам нелегко без женской ласки и тепла?
Если сами себе признаемся в том, что мы нужны друг другу, много из проблем просто потеряют свою актуальность в нашей жизни!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Фев 2011
0

Стас, извините пожалуйста, а можно личный вопрос? Вы пастором были в первом браке или сейчас, во втором? И вообще, как относятся в вашей церкви к тому, что вы во второй раз женаты?

Удален
stas248
|16 Фев 2011
1

во  втором ....относятся  положительно...но епископ  из  за  этого  убрал  меня  сейчас  с  пасторства  чтоб  по  слову  было  я уже  как  год  просто мессионер

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1490
|16 Фев 2011
4
Цитата монах
хорошо... давайте сравним это с Церковью и Христом... прячется ли Церковь от проблем, суеты и невзгод за Христа?...

А за кого ж ещё-то ей бедной прятаться?!

"Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби!" (Иер 16:19)

 

Цитата монах
а если беда у мужа?

Самое большое ободрение для мужа, терпящего беду, когда за ним кто-то прячется от беды. Зуб даю!

 

Цитата Lucy
А что вы скажете если мужчина дает пощечину женщине которая в пьяном угаре бьет ребенка?

Это запрещено правилами Евросоюза. Только электрошокером!

 

Цитата Lucy
есть грань, которую женщине лучше не переступать - ни в коем случае не унижать его мужское достоинство

...то есть в сексе не отказывать!!! 

 

Цитата Lucy
Я могла так вывести мужа - нарочно, спецом, просто потому что... что у него едва хватало самообладание не дать мне по башке... дыроколом например.

главное, чтоб не гвоздодёром...

 

Цитата Lucy
Я была с мужем не просто стервой, а великой и неподражаемой стервой

... ну, то есть, настоящей женщиной?!

 

Цитата us-lily
иногда мы, женщины, доводим мужей до греха...

...сказала Ева, немного подумав... 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
0

Простите, еще раз за вопрос. Просто у нас в церкви (харизматической) наша пастор, которая открыла эту церковь в городе и вела ее 7 лет вынуждена была уехать на миссионерство в другой город из-за того, что позволила себе выйти замуж за разведенного... И народу тогда много из-за этого из церкви ушло, да и сейчас перешептываются многие о ее "неблаговидном" поступке...

Удален
stas248
|17 Фев 2011
0

не  из  за  меня  точно  никто  не  ушел ...........все  на  местах  и  жена  у меня первый  раз  замужем  ....но  так  получилось  что  когда  я  стал  пастором  то  еще  не  женат  был  а  как  женился  то  попросили)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.