Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+115
|15 Фев 2011
0

подщечина отрезвляет???! она ухудшает ситуацию! если речь идет о конфликте! (а не о взбалмошной барышне, которая истерит ради того, чтоб добиться определенной цели)

Тумал, вы защищаете мужчину.. это понятно.. но забываете, что женщина в ссоре неидеально ведет себя тоже.. а то бы то и скандала не было.. вот двое - неидеальных.. скандал.. ее истерика - его удар в ответ.. т.е. мужчину спрвоцирвоали (можно ведь было женщине быть мудрее, это правда).. а женщину не провоцируют на ее состояние отчаяния в скандале?

Писатель
+150
|15 Фев 2011
1

... мы можем обсудить все вопросы, со временем, выражение "благоверное возмущение" относилось к переживаниям девушки по - поводу того, что ее публично обняли ... если все происходило именно от уверенного сердца в том, что объятие до брака недопустимо, тем более публичное, ... то это - адекватная реакция на происходящее "здесь и  сейчас". Но у жертв сексуального насилия срабатывает некая "резинка", которая мгновенно "выдергивает" все их естество в давнюю ситуацию угрозы или факта насилия, и реакция на поступок юношу оказывается неадекватной - это реакция не на него, а на то, что случилось давно ... сестра, чей пример я развил, объяснила свое поведение, ... оно понятно, хотя "обжегшись на молоке" - это выражение одной из участниц темы, "на воду дуют".

... если можно, давайте спокойнее!?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1172
|15 Фев 2011
4
Цитата Melissa
Но, обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. Я лично шовинистских хамов стала чуть издалека.

Я тоже - стала...но поскольку папа хоть и пил, но меня любил и я это знала, то именно стала.... я не понимала, как это- мужское насилие...моральное, правда, но какая, в конце концов, разница?

И именно противостав, я избавилась...конечно, спокойно, не форсируя, помогая разобраться в эмоциях, подсказывая, как выплеснуть гнев и что это такое...читая служителей освобождения, после молитв, постов...но твердо став на Слове и разобравшись - что такое смирение, что такое любовь, кого надо бояться в первую очередь - мужа или Бога, как Бог меня видит и что Он хочет...и осознанное повиновение в любви принесло плоды и рост в вере и перемены, а вовсе не рабская покорность...

поэтому я знаю, как это - бороться со страхом, с мнением церкви, с непониманием служителей и откровенным пофигизмом - другие хуже терпят...но это моя жизнь, я дам отчет, там в Откровении написано - боязливым и неверным участь в озере...

Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата eestimees
Только что автором этого поста был  Timon , а теперь rokkat . Два-в-одном?

да, зашла под под его ником, вернее, сидим за одним компом, а это карается уголовным преследованием? :)

хотела оставить как есть, но подумала, что будет странно, если такое напишет мужчина, мне кажется, в этом вопросе вы более солидарны.

Старожил
+250
|15 Фев 2011
2

зеленая,

Тумал хорошо описал чувствования мужчин, предшествующие взрыву. Если у кого-то получится описать,  хотя бы примерно, в таком же стиле чуствования женщин, то думаю, все получим назидание. А  пока от сестёр - эмоции вместо рассуждений... Ведь тема -то, создана для того что бы научиться находить выход из подобных ситуаций, как я понимаю?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Melissa
|15 Фев 2011
4
Цитата ТумАл
я пишу, в основном, о тех случаях, когда муж ударил жену впервые, когда этого не наблюдалась за ним "ни вчера, ни третьего" дня.

Я не понимаю только одно)))).

Вы сами признались, что случаи рукоприкладства в вашей семье были не единожды - и до, и после покаяния.

И, вместо того, чтобы признать свою вину и то, что было - совершенно скотским неприемлимым поведением, вы начинаете искать какие-то оправдания (не важно - себе ли, или явлению в целом):

...что бы Вы предпочли, чтобы в "крупной" ссоре он Вас разок стукнул, или чтобы его "хватил кондратий" и он "скопытился" в инфаркте или инсульте?

...Понимаете ли вы, женщины, что для мужчины "разговаривать" - это задача сложнее, чем делать что-то (в том числе и драться!) своими руками

...умеете ли Вы "ловить" моменты, когда лучше смириться, претерпеть обиду, остановиться, не "искать своего", чем позволить мужу "переступить черту", которая может стать со временем привычкой!?

.. мы живем в такое время - каждому хочется "иметь право"!... иметь право на то, чтобы не быть "битой", иметь право на главенствование в семье, но не бывает "прав" без "обязанностей"

...Значит ли то, что муж ударил жену, что он ее не любит - вы можете удивиться, но ответом в подавляющем большинстве случаев будет - "нет", он ее любит, ... а почему ударил? потому что не знает, как "канализировать" свой негатив, возникший в супружеской ссоре, безопасным способом ...

... нужно уметь "измерять градус" ссоры и ... вовремя останавливаться. лучше смирить себя, претерпеть обиду, чем довести "дело" до драки ..( чтоб не дошло до драки, смирить себя и претерпеть обиду должна женщина, я правильно поняла?)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
izma78
|15 Фев 2011
1
Цитата stas248
только жалость для вас не выход.... вот вам все кучу тут соболезнований высказывают и что?... собираетесь вечно "питаться" ими?.... они ваш дух  не накормят.... простить -- это подвиг... и не просто сказать эти слова... ну я мол прощаю.. это как в покаянии.. нужно принести достойный плод....

Как то вы жестоко все это пишите. Можно ведь то же самое другими словами сказать, так, чтобы  движущей силой была Любовь.  Ведь она и сама понимает , что должна простить.

Старожил
+115
|15 Фев 2011
2
Цитата eestimees
А пока от сестёр - эмоции вместо рассуждений...

вот вам и образная картина скандала :) когда нам больно - у нас эммоции, вместо рассуждений..

Удален
stas248
|15 Фев 2011
0
Цитата Мириам
Проблема таких женщин - сломанная воля, но смеяться над этим...ну, тебе судить, любовь ли это Христова...

я не смеюсь над  женщиной ...я  правда  не  верю  что  насилие  можно  насилием  победить ...ну  не  верю  я  в  эти  байки  ....понимаешь?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
яся
|15 Фев 2011
4
Цитата ТумАл
хотя еще вопрос о том, что такое "возмутилась"? как "возмутилась"?

Интересный вопрос....а как она могла "возмутиться" ,за что "схлопотала" оправдано?

Нет никакой границы. Эта граница только в голове у мужчины.

Понимаю о чем пишет ТумАл, о том что надо бережнее относиться к чувствам другого....НО о каком клапане может идти речь?

Как женщина может знать это грань,когда мужчина может сорваться?

Эту грань может знать ТОЛЬКО сам мужчина. Ведь для одного достаточно  непокорного взгляда,для другого истерика многочасовая....И именно чувствуя эту грань мужчина и реагирует....и зависит эта реакция от того, каков он!!!

Один руку не сдержал,клапан подкачал. Другой считает вправе так поступить. Третий уйдет раздраженно хлопнув дверью. Четвертый схватит и посмотрит грозно...и т.д.

И зависит это ТОЛЬКО от мужчины!!!

Удален
SHanell
|15 Фев 2011
0
Цитата зеленая
а женщину не провоцируют на ее состояние отчаяния в скандале?

Именно на это и направлены все усилия бийцы, чтобы было чем оправдать свой поступок.  Условно говоря, бийца всегда сначала состряпает себе "алиби", а потом пойдет самоудовлетворяться и повышать свою самооценку таким вот образом.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
2

Цитата ТумАл
... может быть, это еще раз нужно обозначить:

тогда позвольте мне обозначить еще раз мой вопрос, потому что ответа на него я так и не получила - вы ответили сами себе на какие-то ваши собственные внутренние вопросы

 

Цитата rokkat
т.е. с точки зрения ....как это....христианского консультирования, мужчине, если женщина возмущается с «неблаговерными» мотивами, от страха, позволено ее бить?

вы как-то очень ловко перевели все стрелки на внутренню мотивацию женщины (которая, кстати, на лбу не написана и далеко не всегда ясна до конца даже ей самой), тем самым дав карт-бланш мужчине "в случае чего" поднять руку на нее, списав это на свою "неспособность выразить эмоции" и "неблаговерную" мотивацию самой женщины.

мне хотелось бы услышать все-таки ответ на мой вопрос, и желательно, с обоснованием вашей позиции Писанием, раз вы семейный христианский консультант.

спасибо.

Старожил
+115
|15 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Именно на это и направлены все усилия бийцы, чтобы было чем оправдать свой поступок. Условно говоря, бийца всегда сначала состряпает себе "алиби", а потом пойдет самоудовлетворяться и повышать свою самооценку таким вот образом.

ну это Вы уж про поддонка нехорошего человека.. я не про такую крайность..

Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
1

такое впчатление, что многие участники, а особенно участницы, Бога не слыхивали и Писание не почитывали, все какието душевно-мирские объяснения своей духовной незрелости, вернее сказать плотского начала, неспособные обуздать свою несмеренную плоть!! духовные мертвецы, все те которые дают волю рукам ите кто на это провоцируют!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1172
|15 Фев 2011
3

Вы хотите чувствования женщин?

Если коротко - удар в спину...ощущение того, что бьешься головой о стену и вместо понимания наталкиваешься на противостояние...и только чтоб услышал, от отчаяния, употребляешь слова, которые правдивы...но резки...

Ничто сильней не ранит, и чем крепче любовь, тем горше плач...как раз намеренно истерящие не очень переживают, вот любящие....Одиночество, желание умереть, ощущение пустоты и зряшности жизни, утрата интереса к себе, семье, детям..самоосуждение за это..болячки...нервы...соответственно нервная реакция на слабый раздражитель, замкнутый круг....

Эмоции и получите, нас Бог так сделал...потому  называет немощным сосудом...зато любовь и принятие в буквальном смысле исцеляет, такая жена горы свернет и с радостью, подставит плечо и не устанет...эмоциям мы питаемся, что поделать, поэтому и сказано- жену любить.

Другой вопрос, что молитва и разговор с Богом многое помогают понять и посмотреть на происходящее под другим углом...именно любовь Божья дает силы принять роль помощника здесь - искать Бога для мужа...приходит направление, прощение, твердость где надо....ведь никто из нас не зреет на кусте, у всех есть мама и папа и опыт жизни, и зависит от того, когда душу травмировали - чем раньше и постояннее, тем крепче в ней сидит понимание, что так и надо, это жизнь...и только Бог может разрушить твердыни, но надо пост и молитва...и знать за что...и долго, и не уставать ...и бодрствовать...

Это только Бог - сначала Он исцеляет тебя, потом ты помогаешь другим...

Удален
монах
|15 Фев 2011
0

я придумал вопрос...

.

если женщина доводит мужчину до самоубийства - можно ему защищаться любыми адекватными способами?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
если все происходило именно от уверенного сердца в том, что объятие до брака недопустимо, тем более публичное,

так и было..с чего мне его бояться если мы встречались почти 3 года? Он перед друзьями решил "выпендриться", а меня это обидело....Т к чувствуется когда мужчина с уважением относится к женщине, а когда............вот и было то "когда"...а я не была ему "той марусей" которая все может позволить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|15 Фев 2011
2
Цитата stas248
я не смеюсь над женщиной ...я правда не верю что насилие можно насилием победить ...ну не верю я в эти байки ....понимаешь?

Может, потому что ты мужчина....Хотя ты прав вот в чем: насилием можно прекратить насилие в этом конкретном случае и к этому человеку, сдержать страхом - они трусы...но корень не вырвешь...насильник часто и сам не рад, но потом привыкает, оправдывает себя- как правило, у него есть пример в семье или в жизни, и так плывет, сжигая совесть до углей...

Прости меня, Стасик, за резкость, тема больная...а я с детства за справедливость и милосердие к слабым воспламеняюсь, ну просто боевой конь, ржущий на звук трубы...

Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата монах
я придумал вопрос... . если женщина доводит мужчину до самоубийства

лучше бы вы придумали чем заняться полезным, право :) нико никого до самоубийства не доводит, это решение всегда принимает сам самоубийца, а все, кто его якобы "довел" - не более чем вовремя подвернувшийся предлог.

и да - я знаю о чем говорю, а вот насчет вас в этом вопросе - не уверена.

Старожил
+250
|15 Фев 2011
1
Цитата зеленая
вот вам и образная картина скандала :) когда нам больно - у нас эммоции, вместо рассуждений..

Я это понимаю, но помошницы должны ведь оказывать помощь в "разборе полётов" не так ли?
Вдруг кому -то поможет? Смотрите посты ТумАла проясняют чувствования мужчин, а его за это покусывают...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Melissa
|15 Фев 2011
6
Цитата монах
если женщина доводит мужчину до самоубийства - можно ему защищаться любыми адекватными способами?...

можно. Собрать чемоданы и уйти.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
0

ТумАл, большая просьба не "додумывать" и не "дописывать" мне сексуальное насилие, хорошо?

 

Цитата Рада Гаал
Это очень странное для мам поведение.

она подошла к нему, а толку? он сказал что мимо проходил, так с собакой гулял и подошел посмотреть...

сколько раз его милиция забирала и толку 0...потом убили его такие же отморозки как он...а ведь самое интересное что когда-то врачом был...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0

Цитата eestimees
но помошницы должны ведь оказывать помощь в "разборе полётов" не так ли?

так мы и пытаемся. только вот нашу помощь почему-то объявляют

 

Цитата eestimees
у нас эммоции, вместо рассуждений..

и навешивают всех собак, подгоняя под термин "неблагородной" мотивации....как-то так мне видится вся картина этой темы...

Удален
монах
|15 Фев 2011
0
Цитата rokkat
нико никого до самоубийства не доводит, это решение всегда принимает сам самоубийца, а все, кто его якобы "довел" - не более чем вовремя подвернувшийся предлог.

да... но статья в УК все-таки существует...

.

Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

.

причем вот эти слова - "систематическое унижение человеческого достоинства" неужели так уж и не имеют место быть в христианских семьях?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|15 Фев 2011
4
Цитата яся
Как женщина может знать это грань,когда мужчина может сорваться? Эту грань может знать ТОЛЬКО сам мужчина. Ведь для одного достаточно  непокорного взгляда,для другого истерика многочасовая....И именно чувствуя эту грань мужчина и реагирует....и зависит эта реакция от того, каков он!!!

+ 1 000.000 ... 000!

И зависит реакция от того, КАКОВ ОН. Абсолютно верно: зависит от воспитания, от того, научен ли он уважать людей в принципе, от того, каков его жизненнй опыт, был ли он наказан за рукоприкладство, или ему, пардон за каламбур, все сходило с рук,  от того, какие у него нравственные принципы и достаточно ли у него достоинства, чтобы оставаться человеком по образу и подобию Божьему в любой ситуации, насколько у него чувства приучены правильным моральным навыкам.

Кстати, женщин, распускающих руки, единичный процент по отношению к мужчинам-бийцам. И каждый случай под лупой общественного негодования рассматривается. Женщина терпит, страдает, ну, истерику в крайнем случае устроит, выкричится. И то ей в вину это вменится. А мужик руками работает — и ничего: это, понимаешь, доводят его, болезного, до крайней стапени.  Иные и вовсе кулаками помашут, а потом раздухарятся — и в запой, пока последнее не пропьют. Рукоприкладство и алкоголизм — близнецы (хоть это и не закономерность). Привыкли, инфанты, проблемы решать не головой, а кулаками, и еще оправдания себе ищут.  И находят же!

Нет и не может быть бийце оправдания.  В семьях бийц растут сыновья, и потом становятся такими же, ибо будут делать то что видели в доме отцов своих. А если к Богу придут, то будут в Библии искать оправдания своему греху и мучить жен, но греха не оставят.  Есть исключения, слабо влияющие на общее правило.

А если это психическая аномалия, то таковым нет места ни в служении, ни среди людей — для них есть специальные заведения.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
3

Цитата монах
причем вот эти слова - "систематическое унижение человеческого достоинства" неужели так уж и не имеют место быть в христианских семьях?... :)

имеют, но вы попробуйте доказать это. я говорю про унижение женщин мужчинами - это уже настолько обыденно на постсоветстком пространетсве, что считается просто варианом нормы.

даже милиция на такие вызовы не реагирует или реагирует, когда уже случилось непоправимое.

и наши женщины терпят, почему-то, кстати, годами, не накладывая на себя рук и не устраивая публичных актов самосожжения.

а мужчина, хоть раз получивший отпор - то да, частенько в шоке от пережитого ужаса начинает всем говорить, что его дома третируют :)))))) унижают и оскорбляют, и вообще, доводят до самоубийства :))))

Старожил
+250
|15 Фев 2011
0

Невозможно поспеть за темой..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|15 Фев 2011
0
Цитата rokkat
это уже настолько обыденно на постсоветстком пространетсве,

здесь, видимо, воздух такой, экология отравлена что-ли... :-)))

.

 

Цитата Melissa
можно. Собрать чемоданы и уйти.

как вариант... но если угроза уж очень велика, если он готов уже наложить на себя руки?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|15 Фев 2011
8

... по-поводу личного опыта - я не "лью крокодиловых слез", то, что было в нашей жизни, каждый оценивает по своему ... и это уже более личное, об этом на форуме я не буду ... во всяком случае вот так, "мимоходом" ... но я предпочитаю вывихнуть кисть о стенку, чем сильно ударить женщину. в свою очередь, однажды тихо сказал жене (ох, давно, это было) - если ты еще раз замахнешься на меня табуреткой, сковородной, чем угодно - я не буду больше уклоняться - будешь потом жить с инвалидом, ... Вы знаете, и то, и другое, очень даже подействовало ... однажды я тихо сказал своей жене: если ты и дальше будешь во время наших несогласий убегать из дома на улицу, как это было в твоей родительской семье, я не буду более ходить и искать тебя часами - я буду ждать дома и когда ты вернешься, если захочешь - поговорим. Временами я задаю вопрос - "это ты сейчас со мной разговариваешь? или с твоим папой, который бил твою маму?"

... мы совершенно открыто разговариваем с женой на любые темы, если нет согласия, мы останавливаем разговор до "более подходящего момента" - мы договорились об этом!.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Melissa
|15 Фев 2011
0
Цитата монах
но если угроза уж очень велика, если он готов уже наложить на себя руки?... :)

каждый сам ответственнен за свои решения

такая-сякая сбежала из дворца....

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.