Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+379
|17 Фев 2011
2
Цитата яся
.женщинам не доводить...только вот вопрос до чего?

до брака. побольше молиться, повнимательней узнавать человека..и не доводить дело до брака с психом закомплексованным, распознавая его на ранней стадии,когда он еще павлиньи перья раскидывает...

Удален
монах
|17 Фев 2011
3

Цитата яся
тогда в чем или в ком проблема?

я не смогу объяснить, я сам в каком-то смысле жертва насилия - духовного, душевного, со стороны церковных лидеров и учений... помните присказку, что будет, если слепой будет вести слепого?... в яму... как в этой теме...

и я сам ждал, когда кто-то "оправдает" мои претензии к "ним", которые абсолютно обоснованные и справедливые, претензии в смысле...

и всегда находились люди, которые "сочувствовали" мне в этом, и соглашались, что козлы оне и в Африке козлы... как и в этой теме происходит...

и вот что происходит... вроде я свободен, точнее "изолирован" от тех пасторов и лидеров... а на саммом деле - я продолжаю жить с ними, или можно сказать с их "призраками"... я жду, что они покаются, я как-бы не "отпускаю" их... точно как происходит в этой теме...

как "разорвать" эту патологическую "связь" с прошлым?... видите, я говорю только о себе сейчас, ок?...

.

Цитата qwertyqewrty
до брака. побольше молиться, повнимательней узнавать человека..

а кто молится мало и не знает, за кого замуж выходит?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

мне и так легко!!!! меня Папа любит таким как я ЕСТЬ, в отличае от некоторых!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+379
|17 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
меня Папа любит таким как я ЕСТЬ

но если ты таким и останешься - он тебя к себе не возьмет, а отправит в ад к злюке-сатане.

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

переживай за себя!!!!!!!!!!!!!!могу приправить солью, пощитают за грубость!!!

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
0
Цитата монах
Цитата SHanell Вот таких вот как я — большинство. вот эта тема могла бы помочь, сделать так, чтобы было чуть меньше... хотя бы среди христиан...

Я имела в виду не большинство с таким финалом, как я, а большинство - с таким отношением к браку и мужу. Нормальным, библейским. Внимательнее читайте посты.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
могу приправить солью, пощитают за грубость!!!

молодец, не сегда нужно "солить"... так держать!...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
яся
|17 Фев 2011
1
Цитата монах
как "разорвать" эту патологическую "связь" с прошлым?

Допустим такая связь не у всех есть (я имею ввиду насилия, по теме)

Я говорю о самом явлении.

И вот от того, как принято считать (именно принято) отталкиваются  и поиски выхода из ситуации.

Допустим первая версия  "довела"....этот же доведенный набросится на начальника? милиционера? ребёнка? Да, НО на слабое звено в этой цепочке....

Вопрос почему на слабого? неужели слабый может довести больше?

Я лишь размышляю...

Старожил
+379
|17 Фев 2011
1
Цитата монах
а кто молится мало и не знает, за кого замуж выходит?...

кто выходит замуж за проблему - с теми не знаю, что делать. С одной стороны, я против разводов. С другой стороны, использовать чью-то жизнь для вымещения своей неполноценности - мерзко. От таких, как описала ОУН и Клара - надо уходить.

если уходить некуда - то есть нет денег чтоб содержать ребенка (а ведь надо еще время чтоб восстановить личность), нет жилья - хорошо бы чтоб были для таких какие-то пансионаты и общежития...Но это даст повод злоупотреблениям - будет жить кто попало или еще увеличится число разводов...тетки тоже противные бывают...

поэтому это тяжкий вопрос.

У меня тоже есть вопрос - что делать с теми мужчинами, которые христиане, но внутренне морально готовы врезать по физиономии - то есть уже согласны с "получает тот, кто доводит", "убоится -ключ к счастью" и прочее.

 

Цитата яся
Вопрос почему на слабого? неужели слабый может довести больше?

хороший вопрос

Удален
яся
|17 Фев 2011
2
Цитата qwertyqewrty
У меня тоже есть вопрос - что делать с теми мужчинами, которые христиане, но внутренне морально готовы врезать по физиономии - то есть уже согласны с "получает тот, кто доводит"

Может ЙЯДУ....ну довели чес слово....

Старожил
+379
|17 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
переживай за себя!
Цитата Анти-бред
переживай за себя!

как говорится - не говори мне, что мне делать -  не скажу, куда тебе идти. на тебя и так всем начхать - ты вроде был в курсе.

тебя просто высмеивают за тупой выпендреж, вот и все. Папа, папа...ты на "папу" на родство с которым претендуешь, не похож вовсе..проще говоря - самозванец чистой воды

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
3
Цитата eestimees
А мужчины так не могут. Причина проста: тупая гордыня и безответственность. Именно это и есть корень всех проблем во "взаимоотношениях полов". Есть только исключения, но они погоды не делают. Вы это серьёзно? Или есть надежда, что просто огорчены или раздражены в данный момент?

Нет, я не раздражена. Исключения, повторяю, бывают. Их немало, но это все равно исключения.

 

Цитата eestimees
К мужчинам у меня отношение самое замечательное. Но только если это МУЖЧИНА — то есть не особь с первичными и вторичными половыми признаками, а человек по образу и подобию Божьему или хотя бы искренно желающий таким Как мужчина, должен сказать, что Вы либо обманываетесь либо лицемерите. Ибо не было бы тогда слов о пустой гордыне и безответственности...

И гордыня, и безответственнось, и никакого обмана и лицемерия нет.

Я не говорю, что Вася и Петя не могут измениться в образ Христов. У моего мужа вообще были для того все условия. Но действительно желают этого очень немногие и единицы действительно становятся соработниками у Бога в этом процессе.

Не ищите лицемерия или противоречий. Все мы грешны.  Но в том и суть, что одни, познавая истину, берут крест, говорят греху "нет", распиная себя, а другие ищут виноватых в своем грехе — тех, кто "довел".  Вот и все. Таковых полно обоего пола. Но у мужчины это стало его природой, они рождаются с этой склонностью. Читайте 3 главу Бытия.

И не ищите в моих постах того, чего там нет. Пожалуйста.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

ща!!!!!!!!заплачу?????????!!!!!!!!!!!от смеха!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+379
|17 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Но в том и суть, что одни, познавая истину, берут крест, говорят греху "нет", распиная себя, а другие ищут виноватых в своем грехе — тех, кто "довел". Вот и все.

100%

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Внимательнее читайте посты.

ок, извините... Вы написали - "такие как я", я не понял, что Вы имели ввиду - "с такими мотивами, как у меня"... недочитал, каюсь...

.

 

Цитата яся
И вот от того, как принято считать (именно принято) отталкиваются  и поиски выхода из ситуации.

вот об этом я тоже и говорю... приведу пример... скажем правильный ответ находится в трехмерном измерении, и его положение - чуть выше над столом... а нам известны только две его координаты, и мы ищем его на столе, т.е. в одной плоскости... но это пример просто... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|17 Фев 2011
1
Цитата яся
Может ЙЯДУ....ну довели чес слово....

читала как-то исповедь одной женщины. она вышла замуж в 18 лет.  До замужества парень вел себя аки ангел - и она проигнорировала мнение тех, кто знал его лучше.

за год он превратил цветущую девочку в забитое существо, тощее, избитое-изломанное (из ревности), не выходящее и з дому (чтоб не давать повод для ревности).

она с помощью друга покойного отца отравила его. Сделала так, чтоб не подкопались. Но все равно, пока шло следствие, она пережила 11 месяцев ада в СИЗО.

10 лет она потом жила роскошно - и мужчины были (но ни за одного она замуж уже не захотела), и кучу денег (потом правда в одночасье все потеряла)...

а потом - ровно в день смерти ее мужа ей поставили диагноз - рак легких, который должен был съесть ее за пару месяцев.

Вот и выходит, что из-за того животного эта девушка на самом деле потеряла жизнь, еще тогда,в 18 лет

Удален
монах
|17 Фев 2011
1
Цитата qwertyqewrty
если уходить некуда

нужно стать умнее, и найти выход...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
zennn
|17 Фев 2011
5

Девочки.

Если вы испытали насилие в браке - просите Господа, чтобы Он исцелил ваши раны. Молитесь, чтобы господь вырвал из сердца  горький корень обиды и ненависти к мужчинам .

Только Господь может восстановить разрушенное самосознание, исцелить израненное сердце  и создать из моральной развалины прекрасную дочь Божию - сильную и добрую, мудрую и прекрасную, нежную и веселую...

Старожил
+250
|17 Фев 2011
1
Цитата IBagira
Это очень грустно...... Спасибо, что предупредили :) Мне то всё равно. Я не люблю пользоваться всякими специалистами, но другим будет прелупреждение :)

Мне кажется Вас обманывают, ибо ещё на старом форуме видел разъяснения ТумАла, о том, что серъёзные (требующие подготовки и дополнительного времени) консультации не бесплатны и давался адрес по - коtорому можно было получить инфомацию и о ценах.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
2

Цитата ТумАл
когда израильский народ выходил из Египта, то считали мужчин, так и написано "кроме женщин и детей"

таким образом считали во многих народах ранних веков, и продиктовано это было далеко не тем, что женщины и дети приравнивались к животным, а тем, что они не представляли из себя ценностей как потенциальная военная единица. а войн тогда было много.

Цитата ТумАл

женщина не имела ни права на собственность (землю)

да? у меня какая-то другая Библия, или вы невнимательно читали? Числ. 27:8

Цитата ТумАл

ни права голоса

если вы про выборы - так их тогда и не было :) а если про право решать какие-то вопросы в семье......я бы лично воздержалась от столь громких заявлений.

Цитата ТумАл

единицы женских персонажей в Библии были как-то замечены ... Девора, Есфирь

и?

Цитата ТумАл

И ... теперь женщина на виду, она в бизнесе, она в церкви, она в политике (пока не у нас, в развитых демократических странах, но и до нас дойдет...), она в школе, детсаде, институте, ... она равна мужчине (или, скорее, борется за то, чтобы быть равной)

ТумАл - скажите честно, вы многих мужчин знаете, которые жаждут пойти на низкооплачиваемые должности учителя, врача,  работать воспитателем в детсаду? я как-то на подобное высказываение задала этот вопрос, а в ответ услышала, что это непрестижно для мужчины. тогда зачем жаловаться, что вас-де "кругом женщины окружили и проходу не дают"? идите и работайте в эти сферы, мы только рады будем....

Старожил
+250
|17 Фев 2011
1
Цитата SHanell
И не ищите в моих постах того, чего там нет. Пожалуйста.

То есть Вы хотите сказать, что не писали, о том, что мужчины не могут достигнуть того же, что и женщины (самореализоваться) по причине тупой гордыни и безответственности? А чей же я пост тогда процитировал?
Кто-то за ваш компьютор садился и под Вашим ником написал?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
2

Цитата ТумАл

... покупки жена сделает более экономно, ... мужчина вырождается! это совершенно точная тенденция, гендерная политика неизбежно приводит к вымыванию мужественности ...

ТумАл, что вы имеете ввиду под "гендерной политикой"? вы знаете значение этого термина или это просто красивая игра словами?

государственной программы по вырождению мужчин не существует, это просто страшилка.

просто межличностные отношения? тогда ответьте мне на вопрос - почему гендерная политика, как вы ее назвали, совершенно не мешает некоторым мужчинам просто взять и сделать это все? починить кран, сходить в магазин, просто поднять свою пятую точку от дивана и вынести мусор? а другие просто ноют, что их "гендерная политика" вырождает?

я все хочу понять, в чем разница между этими типами мужчин, но так и не могу....

 

Цитата ТумАл

... а принести "в клювике" ему все сложнее - закрываются производства, требующие скорее физической силы - металлургия, угледобыча, сельское хозяйство, ... выбрасывают мужчиков на улицу.

выбросили с завода - это не руки отрезали. есть своя голова на плечах и руки - иди, ремонтируй машины в частном порядке, работал на ферме - выращивай на своем огороде овощи на продажу, таксуй в конце концов - сейчас службы такси даже в деревнях есть, без куска хлеба не останешься.

Хотя если хочется поныться – никто не в состоянии запретить. Как женщина, на собственном опыте могу сказать – сейчас женщине найти работу сложнее. Грузчиком не берут, таксовать тоже (хотя я, когда было совсем тяжело, хотела, права есть. Но предпочтение мужчинам.)

Так что те самые сопли по лицу размазывать не надо, что «мужичков» (что это за существо, кстати – мужичок...?) на улицу выбрасывают.

У меня брат потерял работу, машину, и все равно пошел – грузчиком. С высшим. Ничего, не рассыпался, а ему – 23.

 

Цитата ТумАл

В почете "бухгалтера", "юристы", "психологи", "банкиры".

и смешно и грустно. ощущение, что вы на Марсе живете.....

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
2
Цитата ТумАл

Там мужчики, в лучшем случае только на верхушке айсберга, остальные позиции лучше занимаются женщинами - они согласны на меньшую зарплату

мдааааа............ТумАл, вы не в курсе, что при конкурсе на одну и ту же должность женщине априори по сравнению с мужчиной предложат зарплату меньшую, а не устраивает - пошла вон, другая будет покладистей, тем более сейчас?

 

Цитата ТумАл

Быть "за"мужем означает принимать от него все, позитив и негатив, быть довольной всем

я верно поняла - побои в это "удовольствие" тоже включены?

 

Цитата ТумАл

слава Богу, ни одна не может подтвердить то, что я что-то имею от своего многолетнего волонтерского труда на этом форуме, именно на форуме

уверены? :) один из ваших клиентов, который пришел к вам именно с этого форума, и дал на него наводку.....так что насчет "волонтерского труда" вы слегка погорячились.

.

на ваше снисхождение в качестве ответа не рассчитываю, но думаю, ваша реальная позиция по этому вопросу уже стала многим понятна, даже пусть и прикрытая "консультационной христианской" ширмой.

жаль, что вместе с собой вы так дискредитируете и саму консультаттивную практику в целом. по крайней мере, в моих глазах.

всего хорошего.

Старожил
+300
|17 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
три года встреч и ... после (ну пусть неудачного!) объятия на людях - "отойди от меня сатана!". да любой мужик взбесится ...

Если он встречался с ней три года, то он знал её позицию по поводу объятий.   Она пишет что он хотел похвастаться перед своими друзъями, мол, какой он тут "мужик со своей бабой", если я правильно поняла.   ... А он её ударил!...

Вот вся любовь его наружу и вылезла!  А она самое правильное сделала - оставила его.   Выйди за такого замуж - то не то сказала - ударит, то в сексе отказала по какой-то причине - ударит...

Нет, она все-таки молодец!  Я бы так не смогла, характер у меня не тот...   Вот поэтому я наверное и нахожусь в такой ситуации какая есть...

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
0
Цитата eestimees
То есть Вы хотите сказать, что не писали, о том, что мужчины не могут достигнуть того же, что и женщины (самореализоваться) по причине тупой гордыни и безответственности?

Я не совсем правильно изложила.

Цитирую еще раз:

Женщина может великолепно справиться в одиночку там, где, в принципе, должны быть двое. Может! (Другое дело, что не все это делают, предпочитая быть не личностью, а безмозглым придатком зарвавшегося негодяя мужского пола). Она не уйдет в запой, не будет распускать руки и уходить в депрессию на пару-тройку лет, не потеряет с горя работу, а наоборот, найдет еще три и поднимет из руин и дом, и детей. Потому что женщине ко всему прочему присуще чувство ответственности за будущее — детей и свое. 
Сегодня это норма — причем неважно, одна женщина или в браке (вернее, со штампом в паспорте), христианка она (или она и муж) или нет.


А большинство мужчин так не могут. Причина проста: тупая гордыня и безответственность. Именно это и есть корень всех проблем во "взаимоотношениях полов". Есть только исключения, но они погоды не делают.
В выделенном фрагменте я имела ввиду следующее. Женщина, как правило, в экстремальной ситуации  ищет выход, идет, делает и прекрасно справляется  и без "главы" и "пастора семьи". Это

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+250
|17 Фев 2011
2
Цитата qwertyqewrty
читала как-то исповедь одной женщины.
Цитата qwertyqewrty
она с помощью друга покойного отца отравила его. Сделала так, чтоб не подкопались.
Цитата qwertyqewrty
Вот и выходит, что из-за того животного эта девушка на самом деле потеряла жизнь, еще тогда,в 18 лет

Если это исповедь, то значит она каялась, за то что отравила ибо осознала, что была не права.
А у Вас получается - тот кто бил животное, а тот кто убил пострадавший. Поймите рак это было для неё, как наказание и,  в тоже время, как благословениe - возможность покаяться за убийство. Не будь рака покаялась бы? Почему же у Вас только одно животное виновато?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|17 Фев 2011
1

неправильно, но когда гвоздь нужно забить, чтоб дом не упал, то его должен забить хоть кто — пол уже до лампочки. Женщина умеет простить, перешагнуть через ситуацию, забыть обиду и не копаться в ней (времени нет, дети голодные) и идти дальше — потому что она ответственна за своих детей и за себя. Это смирение и чувство ответственности. Ей некогда искать виновных и топить свое "горе" в депрессиях, в стакане, в наркоте, в бляд в блуде, в бесплодных умствованиях.

Мужчина в экстремальной ситуации в большинстве случаев начинает прежде всего искать виноватого, таить обиду на него  и жалеть себя, любимого. Он будет пить горе чайными совдеповскими гранеными стаканами и искать единострадальцев-мужчин, будет вести многочасовые беседы на эту тему, чтобы самолюбие потешить, он оторвется на жене (а может, и не только на жене), чтобы повысить свою самооценку. Мужчине, чтобы простить, в сто крат нужно больше усилий, и большинство из них по-настоящему так и не прощают. Для них смерти подобно признать, что женщина в той и той ситуации мудрее и умнее, что она предупреждала и оказалась права, что у нее глубже познания, выше интеллект (я привожу примеры, которые сплошь и рядом). И тормозят на многие годы в этом своем оскорбленном самолюбии, не признаваясь в этом самим себе. Что это? Тупая гордыня.  Он уйдет в запой, в блуд, в депрессию — и плевать ему, что он "глава"! Нет, если нужно жену по морде, то он, конечно, глава, но в отношении всего остального не троньте его, потому что все, кто виноват перед ним, не приползли еще к нему на коленях. Какие дети, какая квартплата, какой "кран на кухне течет"?? Ты меня довела, ты и занимайся своим краном.

А это что? Безответственность.

Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
2
Цитата rokkat
тогда ответьте мне на вопрос - почему гендерная политика, как вы ее назвали, совершенно не мешает некоторым мужчинам просто взять и сделать это все? починить кран, сходить в магазин, просто поднять свою пятую точку от дивана и вынести мусор?

Да?! А скажите тогда откуда появилась в народе такая пословица, что в семье "пусть родится сначала нянька (девочка), а потом лялька (мальчик)"? Почему у девочек всегда куча обязанностей по дому, а мальчику - нечем заняться! А вы знаете, что согласно статистике зависимости от компьютерных игр подлежат только мальчики, и по какой причине? Да просто девочек воспитывают в общении, в обязательном труде по дому, в постоянных обязанностях. А мальчика - как "сильного" мужчину, который все должен решать сам и обязанностей по дому у него практически нет...

Или это не мы, женщины, воспитываем таких мужчин, которые потом никак не могут "оставить мамку" и прилепиться к жене своей????????????????????????

Удален
яся
|17 Фев 2011
0
Цитата eestimees
Почему же у Вас только одно животное виновато?

Так в рассказе было животное (одно) и отравитель животного 

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
0
Цитата eestimees
Почему же у Вас только одно животное виновато?

Потому что это животное не потрудилось взять себя в руки (произвести акт самоменеджмента, если пользоваться лексикой Тумала) и перестать творить бесчинство, пользуясь своим положением "главы" и беззащитностью жертвы.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.