Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+1927
|15 Фев 2011
3

Иногда надо просто проучить насильника, и он действительно остынет навсегда. Была сведетелем одной семейной сцены: семья неверующих, он немного выпивший, но не пьян, тоесть соображает, но крайне агресивен. Что то ему не понравилось, случился скандал, ну и выпивший человек не совсем адекватен, замахнулся на нее кулаком (все происходило на кухне - а это царство женщин, где мужчинам стоит быть осторожными:))), у меня сердце в пятки убежало: он мужчина немаленький и достаточно сильный, даже если бы и я бросилась помогать, то обоим бы досталось хорошенько. Но женщина быстренько сообразила (она в то время суп варила) и схватила каструлю и успела крикнуть: "Только попробуй, и эта каструля будет у тебя на голове, знаю, буду потом жалеть и лечить тебя, но сейчас я буду защищатся до конца, чего бы мне этого не стоило". Муж быстренько остыл, опустил руку и ушел, ну что то там бурча под нос, называя жену сумашедшей и все в том роде. Но после этого случая он даже кулак не сжимал:)) молчу уже о том, чтобы ударить, он знал: ответ будет и то серьезный!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1061
|15 Фев 2011
1
Цитата stas248
а ОУХ я вообще не верю.... потому как там явно прослеживается линия обиды на СА и вообще на весь мир, в котором все служителя плохие и заодно..... прочитает её посты какой-нибудь новообращённый христианин и грузанётся, преткнётся о Церковь вообще.... (((((

Говоря о своей жизни в прошлом я не искала тех, кто бы жалел меня, сочувствовал или хаял моего бывшего мужа. Не прожив и одного дня в таком кошмаре, в котором я жила вы никогда и не поймёте что это значит. Жизнь миссионерская в стране, где ты являешься временным жителем без прав ни на что, работая и подчиняясь людям, чей язык с трудом начинаешь понимать и не имея ни кого из родных рядом, только малолетних детей - не слишком хорошее место и время чего-то добится для себя или избежать чего. Его знание языка, свобода общения с "боссами", известность и популярность в церквях разных деноминаций, разных культур и народов давали ему полную свободу придумывать что хотел, угрожать как хотел и жить как хотел. Постоянные передвижения с континента на континент, со страны в страну и от деноминации к деноминации сглаживают многое и незаметны, если близко не знаком. Свобода, дистанция и деньги помогли укрытся и не одному нацисту.

Это не моё оправдание и не старание умалить кого... Ещё раз повторю, не пережив и дня голода, тяжело понять нуждающегося. То же самое и в моей жизни... Что касается служителей - знающие меня, знают всю правду, знают имена и географические точки.

Что касается Сандея - я была очень много раз переводчиком на его служениях  в США, в близком кругу провела много времени с его женой. Поняв его идеи и планы не побоялась сказать свои понятия вслух ещё в 2003г.людям высокого положения в обществе, чем и спасла их от громадных финансовых потерь. В чувствах я не обманулась, чему вы сами свидетели в настоящее время. Когда знаешь реальность, подтверждённую документально и с видео с тобой мало спорят виновные а на удивление и недоверие остальных просто не обращаешь внимания.......

Удален
stas248
|15 Фев 2011
2
Цитата us-lily
остынет навсегда

ой.... что-то это наводит на мысль о морге)))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|15 Фев 2011
0

ОУХ.... пообщайтесь в приватной беседе с ТуМалом... расскажите всё как есть.... считаю, что он реально способен вам помочь...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1061
|15 Фев 2011
2

Цитата stas248

прочитает её посты какой-нибудь новообращённый христианин и грузанётся, преткнётся о Церковь вообще.... (((((

=========================================================================

Смотря на нас все считали нашу семью дружной молодой семьёй служителей. Адаптироватся можно в любых условиях и живя даже в таких условиях можно радоватся, преуспевать, многое научится и успеть... Забывая боль найти тысячи возможностей увидеть красоту окружающего и прелесть в людях, важность в событиях и прославить Бога даже за те мелочи, на которые тысячи людей даже не обратят внимания.... Есть моменты отчаяния, но если не заостряешься на них, ты можешь прожить с маньяком рядом, как кто-то в параличе или без ног..... У очень многих "свои инвалидные коляски", будь то болезнь, будь то алкоголик или маньяк рядом.....Можно иметь это рядом, быть связанным по-рукам и ногам, но никогда не быть в душе парализованным и одиноким, можно всегда быть счастливым и счасть подарить другим... Очень трудно по-началу, даже страшно...., но если нет выхода Бог всегда поможет приобресть внутреннюю свободу, мир в душе и счастье, даже если оно так часто обрывается невзначай...

Женщины, страдающие от насилия - они не зомби. Они такие же как все, просто обложенные каменными глыбами прклятий, жестокости и насилия. Просто обманутые и преданные теми, кто однажды сказал им "люблю".

Пусть лучше каждый новообращённый поклоняется Богу, но не авторитетам. Идёт к Богу, но не к человеку. .... Если наоборот - разочарован будет рано или поздно.

Удален
stas248
|15 Фев 2011
2

перечитал ваш пост -- абсолютно со всеми вашими словами согласен.... но вам надо простить его.... надо... понимаете... ни ему надо... а вам... а вы -- не простили... помните молитву -- прости меня как и я прощаю других...задаю вопрос в очередной раз -- вы простили его...?...  не смотря ни на что... мне думается, что нет... и уверен, что пока не простите весь этот кошмар в вашей жизни будет продолжаться ВЕЧНО.... и вы будете писать на всех форумах, вызывая слёзы, жалость, сопли,  сочувствие, возмущение, переживания, сомнения, отчаяния и желание никогда свою жизнь не связывать с мужчинами (особенно служителями), чтобы не быть униженной и оскорблённой...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|15 Фев 2011
2

и люди (женщины) которые тоже пережили насилие в своей жизни будут сочувствовать вам, сопереживать .. но.... вам от этого, уверяю, легче не будет... думаете у меня к вам никакого сочувствия и сострадания нет?... только жалость для вас не выход.... вот вам все кучу тут соболезнований высказывают и что?... собираетесь вечно "питаться" ими?.... они ваш дух  не накормят.... простить -- это подвиг... и не просто сказать эти слова... ну я мол прощаю.. это как в покаянии.. нужно принести достойный плод.... думаю, вы понимаете, про что я пишу....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Timon
|15 Фев 2011
3

stas

вы вообще с какого перепугу увидели, что ОУХ жалость собирает? глюки у вас, на ночь глядя, чтоли разыгрались?

идите-ка вы, мил друг, спать, а то мне за вас страшно.

Удален
stas248
|15 Фев 2011
1
Цитата Timon
вы вообще с какого перепугу увидели, что ОУХ жалость собирает? глюки у вас, на ночь глядя, чтоли разыгрались? идите-ка вы, мил друг, спать, а то мне за вас страшно.

.... ой.... а с  какого  перепуга ты --   мил друг --  за НЕЁ  решаешь... (жалость она там собирает ) .. или ещё что.. ?.. у  кого  глюки ... а  кто  адекватен.... а еслив  уж  сильно  страшно --  так  мамку  позови....  она  обнимет  и  скажет тебе что: " сынуля...  всё хорошо" ... ..................   короче, Тимон))))  ...  успокойся .... думаю...  что ты в силу своего возраста (не только физического) но и духовного не имеешь права участвовать в разрешении слишком ..сложных.... взрослых ...семейных отношений... выпей стакан горячего  молока .. и ложись спать...ОТБОЙ))))....  уверен, что ТЫ.. когда проснёшься......  и проживёшь ещё лет 10-20-30.... или больше ... никогда не будешь дубасить свою жену... помни этот разговор и старайся быть лучше и выше меня... мужа ОУХа.. ТуМала .... и других "женоненавистников".... которые даже хотя бы ОДИН раз подняли руку на жену... женщину.. маму ... сестру.. брата.........  (дополняйте сами)...удачи тебе  в  этой  не  простой  и  сложной  жизни

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Толмачёва
|15 Фев 2011
0

Согласна с анти-бредом, что когда мужчина слаб духовно он решает вопросы таким путем. Ну а гнев и раздражение (которыми тут многие оправдывают такие поступки мужей)  тоже говорят о духовной слабости. Мне кажется тут нужно самому себе задать вопрос "почему я так гневаюсь, что не могу себя контролировать"

Удален
монах
|15 Фев 2011
4
Цитата angelok
Ударил? Прощай...

это верно. Только маленький вопрос - зачем ждать, пока ударят?... внимательнее можно быть и ответственнее... уйти чуть раньше, чем "случился удар"... так будет и правильнее и справедливее по отношению и к себе и к другому...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|15 Фев 2011
2

т.е. дело не в том, что мужчина может ударить, дело в том, что мужчина не умеет находить выход в конфликтных ситуациях... обычно это заметно ещё до женитьбы... оно может мужчине-то и не нужно... работает он скажем сантехником, есть у него бригадир, который решает все возникающие конфликтные ситуации... всё нормуль, до тех пор, пока у мужчины не появляется семья... если в семье возникают проблемы, а проблемы возникают всегда, то он просто с этим не может справиться... и тогда может случиться один из нескольких сценариев... первый - болезнь, она "поможет" мужчине переключиться от домашних проблем на проблемы со здоровьем... второй - алкоголь, это поможет его нервам прийти к мнимому равновесию, третий - насилие, не только над женой, но и над детьми тоже, этому методу он научился в армии, и закрепил навык на работе... четвертый - большая и искренняя любовь на стороне, там, где по определнию не может быть конфликтов семейных... а есть ли другие способы? очень часто, для мужчины их просто не существует...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|15 Фев 2011
3

... думаю, что меня правильно поняли те, кто заметил, что я пишу, в основном, о тех случаях, когда муж ударил жену впервые, когда этого не наблюдалась за ним "ни вчера, ни третьего" дня.

... случаи, когда молодой человек - мужчина изначально склонен к агрессии и силовому решению конфликтов или, выражаясь языком отношений власти, к авторитаризму, ... во-первых, увы, имеют место быть, ... причина? их может быть много, в т.ч. неправильное воспитание (родители, школа, армия, средства массовой информации, культурные традиции, "пропаганда" образа "мачо", грубого, животно-сильного ... готового на насилие даже в интимных отношениях, готово "взять свое" любой ценой, напористого, подчиняющего себе). Нужен здравый и "правильный" отце, чтобы передать своей дочери необходимую ей для духовного и душевного роста безусловную зрелую мужскую-отчию любовь. Девушка, воспитанная в атмосфере такой любви, легко диагностирует предрасположенность молодого человека к агрессии ... 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|15 Фев 2011
2

... случаи, когда девушка росла в семье, где отец был семейным насильником, тоже, увы, имеют место быть, и передаются в новую семью как потенциальное ожидание женщиной ситуации, в которой ее муж может проявить себя так же, как это было в ее родительской семье ... и тут есть варианты - во-первых, девушка склонна к воспроизводству в своем выборе супруга "копии" своего отца - это психологический закон, или, наоборот, она принимает для себя решение "противостать во что бы то ни стало"! любой агрессии со стороны мужа. Но страх насилия у нее остается глубоко в подсознании - она, ненавидя насилия, боится его и ... увы, ждет. И происходит то, что произошло с Иовом -

«

ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.» Иов 3:25

Более того, своим ожидание насилия, женщина, став женой, может спровоцировать мужа, особенно если у него есть склонность к "силовым методам".

... может иметь место с лучай, когда в родительской семье мальчика отец был "подкаблучником" и ... жертвой семейного насилия со стороны волевой, сильной матери. В таких случаях мальчик или будет искать себе "сильную" жену, или, по принципу "от обратного", скажет себе, что он никогда не позволит жене возвыситься над собой, и ... будет самоутверждаться за счет насилия.

... так же, пример с "волевой" матери может легко перенять дочь, и она будет воспроизводить пренебержительное отношение к мужчинам как пример от матери. И тут возможны варианты - если муж не готов быть "под юбкой", он может взбунтоваться и ... "наломать дров".

Плод же духа ... управление собой
Удален
А это Катя
|15 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
Девушка, воспитанная в атмосфере такой любви, легко диагностирует предрасположенность молодого человека к агрессии ...

Наоборот))))))))) Именно воспитаная в нелюбви  отца сразу отличит ее присутствие и отсутсвие. Сужу по себе. Мне очень это помогает теперь. Я психопата сразу вижу. А мои подружки, воспитанные в рафинированных семьях, где голоса не повышают даже просто влипли потом по неопытности и незнанию. Они-то думали, что это временное свойство характера и не знали, что с годами станет только хуже.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+150
|15 Фев 2011
1

... будьте честными с собой и ответь на вопрос - много ли у нас семей, в т.ч. христианских, в которых не просто на уровне декларации библейских стихов, а на уровне личного примера, детям транслируется послание: "муж да любит жену свою как немощнейший сосуд", а "жена да уважает своего мужа и признает за ним верховную власть в доме"? думаю, что таких семей не много. даже в христианских семьях, особенно в тех, где жена первой приходит к Богу (а такое происходит часто), активно служит в церкви, она подспудно передает детям "мессидж" - муж недостаточно духовен, и его нужно слушаться меньше, чем Бога ... деформируя авторитет мужа и отца, и провоцируя его на бунт против неестественного положения вещей.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
2

У меня в семье родители всегда с уважением относились к друг другу, для меня это норма отношений и не представляю как можно жене кричать на мужа, мужу унижать жену, для меня такое дикость, а не отношения..."по попе" конечно получала, но за свои поступки а не потому-что кто-то выяснял отношения (и мама в основном наказывала)...

Но вот как папа умер начались "приключения"...Выбивала с сестрой младшей ковер вечером и сосед пьяный подошел...Не буду говорить что он наговорил и как испугалась и я и сестра и как Бог сохранил от самого ужасного (а мне тогда только 13 лет было причем выглядела на лет 9-10, сестре 8)...До сих пор ярко то состояние ужаса когда он начал приставать...Мы с сестрой начали кричать и мама выбежала на балкон и он отстал...А мама побоялась с ним связываться (отец бы ему шею быстро свернул за такое, он не разрешал никому даже посмотреть косо в мою сторону, а уж за такое)...Через несколько лет ситуация уже с другим пьяным соседом когда с сестрой возвращались из больницы от бабашки...Он просто побил сильно, муж сестры выскочил из дома да поздно было, тот закрылся в доме когда понял что наделал...

А парень...мы с ним несколько лет встречались, пожениться собирались, документы в ЗАГС подали уже, но он позволил себе меня обнять (я возмутилась т к воспитывалась в строгой семье, 19 лет тогда было)и я сказала что я не гулящая женщина чтоб он такое позволял себе делать...Он за это меня ударил...Потом просил прощение, говорил что никогда не мог подумать что такое может себе позволить, но я хорошо помнила и соседей и их вечно битых жен и мне не хотелось пополнять их список, поэтому для меня это была точка в отношениях...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+150
|15 Фев 2011
0

... вполне оправданное решение - парень был готов к насилию ... хотя еще вопрос о том, что такое "возмутилась"? как "возмутилась"? и не было ли возмущение больше продиктовано не моральной стороной вопроса, а стахом перед возможностью оказаться (а страх - то "засел" давно!) в ситуации сексуального насилия. известно, что у страха "глаза велики" ... но, в целом, если речь шла именно о "благоверном возмущении", ... поступок оправдан.

... когда я впервые встретился со своей будущей женой, то, если бы на мою попытку обнять ее (не более того!) она ответила мне, что она - не "продажная девка" (я только немного усилил акцент) и грубо оттолкнула меня, я не стал бы ее бить, это точно, но и перестал бы с ней встречаться ... правда, тогда я еще не был ни возрожденным христианином, ни христианским консультантом.

... но, сестра, я замечаю по Вашим постингам в этой теме, и раньше, что супружеская жизнь у Вас ... мне так показалось, если не прав, сразу прошу прощения, ... не складывается.  

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1446
|15 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
но, в целом, если речь шла именно о "благоверном возмущении", ... поступок оправдан.

я не люблю когда парень считает что имеет право себя вести подобным образом, ему хотелось показать "какой он крутой" перед друзьями (сразу скажу что при друзьях ничего не говорила, грубо не отталкивала), сказала потом чтоб такого не было больше...Мне было стыдно и для меня такое было унижением перед другими людьми...

И даже когда люди женаты я не считаю приличным когда мужчина может позволить себе относиться к женщине как будто он ее снял перед этим за углом...Или идут в обнимку а его рука у нее на 5 точке...Это разве нормально? Это противно!

И я как пример привела ситуацию...за что можно найти "повод" ударить...я не консультируюсь

насчет семейной жизни, то к таким моментам она никаким боком не касается...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|15 Фев 2011
0

а  мне  вот  нужна  консультация  по  отношениям  с  детьми от прошлого брака

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Melissa
|15 Фев 2011
3
Цитата stas248
Мелисса... вообще замахнулась на "святое".... ТуМалу говорит

о, уже успели канонизировать?.. Я что-то пропустила?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|15 Фев 2011
2
Цитата А это Катя
Именно воспитаная в нелюбви отца сразу отличит ее присутствие и отсутсвие. Сужу по себе. Мне очень это помогает теперь. Я психопата сразу вижу. А мои подружки, воспитанные в рафинированных семьях, где голоса не повышают даже просто влипли потом по неопытности и незнанию. Они-то думали, что это временное свойство характера и не знали, что с годами станет только хуже.

согласна. Хотя, не всегда так бывает.

Но, обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. Я лично шовинистских хамов стала чуть издалека.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
IBagira
|15 Фев 2011
0
Цитата stas248
а мне вот нужна консультация по отношениям с детьми от прошлого брака

Открывайте новую тему. В этой Админ не разрешит, да и автор тоже.

Писатель
+150
|15 Фев 2011
0

... хотя не все таковые, возможно ... происходит "канонизация" страха - и в этом большая проблема жертв домашнего и сексуального насилия. возникает "каменное сердце", отгороженное от мира щитом "страха любви". может быть, и к таким людям обращены слова апостола Иоанна 

«

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.» 1 Ин. 4:18

... именно поэтому жертвам насилия нужно помощь (прежде увсего от Бога) для того, чтобы принять решение "опять позволить себе любить", это требует работы скорби по прошлому, исцеления (а не замазывания) душевных и духовных ран, возрождения к новой полноценной жизни. 

Плод же духа ... управление собой
Удален
rokkat
|15 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
хотя еще вопрос о том, что такое "возмутилась"? как "возмутилась"? и не было ли возмущение больше продиктовано не моральной стороной вопроса, а стахом перед возможностью оказаться (а страх - то "засел" давно!) в ситуации сексуального насилия. известно, что у страха "глаза велики" ... но, в целом, если речь шла именно о "благоверном возмущении", ... поступок оправдан.

брат, я вас правильно понимаю?

т.е. с точки зрения ....как это....христианского консультирования, мужчине, если женщина возмущается с «неблаговерными» мотивами, от страха, позволено ее бить?

и девушка не имеет права возмущаться, если она боится этого самого насилия? что в таком случае вы ей советуете делать? срочно вырабатывать в себе "благоверное возмущение" и поддаться насилию, пока оно не образуется, в целях профилактики «неблаговерного возмущения»?

у меня ощущение, что я медленно, но верно схожу с ума...по-моему, это просто двойные стандарты…

Старожил
+115
|15 Фев 2011
0

я что-то тоже не поняла относительно оправдания благоверного возмущения..

Писатель
+150
|15 Фев 2011
1

... может быть, это еще раз нужно обозначить: я не пишу (пока) о случаях патологической агрессивности, беспричинной или взрывообразной, такие случаи, безусловно бывают ... не пишу о патологической ревности, кажущейся беспричинной, ... и такое видели, ... но о случаях, когда рукоприкладство произошло после периода, в течение которого мужчина внутренне сжимается как пружина, после чего происходит срыв и ... удар женщины. Можно в таких случаях увидеть начало процесса - как правило, мужчина замолкает и насупливается, ... нужно остановиться в такой момент, быть мудрой, не давить, не кричать, не укорять, ... не "выпендриваться". В большинстве случаев этот тайм-аут будет спасительным для отношений.

... такой мужчина, который "приложился" из "безысходности" и неспособности (неумения!) конструктивно "разрулить" ситуацию, потом на самом деле очень сам страдает, ему просто от самого себя противно, он совершенно искренне покается, ... но механизм уже запущен, и когда ситуация вновь "накалится", порог терпения уже будет меньше, потом еще меньше и ... ситуация может выйти на совершенно неприемлимый для социума уровень.

... думаю, всем известен прием, когда подщечина приводит к прерыванию неуправляемой истерики!? она отрезвляет ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1172
|15 Фев 2011
8
Цитата stas248
ржунемагуууу и над другим утверждением ....изма78... что 10 лет её били, а потом она 1 раз сдачи дала и он.... угомонился... исправился....

Ну и глупый...Моя соседка мне рассказывала: ее мать вышла замуж второй раз, когда ей было 7 лет..муж сразу отправил падчерицу в интернат, приезжала она только на лето - село, помогать надо...у мамы было еще 7 детей, кроткая и безответная женщина, а муж любитель был выпить и дубасить так, чтоб лежала пару дней...а хозяйство на ней, ему негоже...и за Машей с ножом гонялся, так что каникулы она ненавидела, а интернат любила...и вот было ей лет 16, она приехала, а папа за стенкой начинает скандал - ему ж надо себя раззадорить...нельзя ж так бить...

И вот все накопленное и выплеснулось - она влетела туда, повалила, связала и так отходила вожжами, что встать не мог он, не помню сколько...и после он поутих...если и бил мать, то Маша этого не знала...

А ты еще и черствый, ржунимагууу.ай, смешно....другой мой знакомый вспоминает как рай море, потому что мама его убежала в колхоз приморский, когда ему было 4 года, и лето они там жили...но папа нашел и вернул...потом еще двое родилось, и потом папа ушел...а так каждую ночь битье мамы и проверка уроков часа так в 2...и само собой, шо не так они сделаны... а мальчик хорошист был...

Проблема таких женщин - сломанная воля, но смеяться над этим...ну, тебе судить, любовь ли это Христова...

Старожил
+250
|15 Фев 2011
0
Цитата rokkat
брат, я вас правильно понимаю? т.е. с точки зрения ....как это....христианского консультирования, мужчине, если женщина возмущается с «неблаговерными» мотивами, от страха, позволено ее бить? и девушка не имеет права возмущаться, если она боится этого самого насилия? что в таком случае вы ей советуете делать? срочно вырабатывать в себе "благоверное возмущение" и поддаться насилию, пока оно не образуется, в целях профилактики «неблаговерного возмущения»? у меня ощущение, что я медленно, но верно схожу с ума...по-моему, это просто двойные стандарты…

Только что автором этого поста был  Timon , а теперь rokkat . Два-в-одном?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|15 Фев 2011
1
Цитата angelok
А мама побоялась с ним связываться

Это очень странное для мам поведение.

ТумАл-вам респект что не побоялись открыть неблаговидные факты про себя.

Не в силе Бог, а в правде!

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.