Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+7473
|16 Фев 2011
0
Цитата stas248
нет наверное все таки исключения бывают иногда и двинуть надо
Брат, женщину ни в коем случае, ей будет больно, она ожесточится, вам сначала вроде бы полегчает, а потом навалится чувство вины и укоризны, начнете страдать. Я лично верю вам, как человеку, который имел негативный опыт в жизни, когда трудно было сдержать себя. Вы честно об этом сказали. Это мужественный поступок. И еще я вижу, что вы очень хотите, чтобы в вашей жизни больше никогда этого не повторилось. Это тоже похвально.
Как говорил Павел:"Боже, кто избавит меня от этого смертного тела плоти?". Пока мы живем во плоти, несмотря на возрожденный дух, искушения будут. Бог никогда не скрывал от нас этого, но Он же сказал, что дает нам благодать, чтобы помочь в искушении. Мы все -  люди, мужчины и женщины, все согрешаем, спотыкаемся, не выдерживаем давления обстоятельств, людей, эмоций, мы можем упасть, но важно понять, что мы - не враги друг другу, нам, мужчинам и женщинам, сложно в этом нервном мире, ВСЕГДА сохранять душевное равновесие. Надо учиться на своих и чужих ошибках, просить у Бога помощи и ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ, чтобы не обижать друг друга. Взять это за правило. Бог дал нам разум и силу воли, дал нам правильные ориентиры. Теперь наша отвественность за то, как мы это употребим себе же на пользу.
Стас, будьте великодушны, простите тех, кто вас обидел на этой теме. Тема оказалось настолько горячей, что искры летят. Наболело похоже у всех: у мужчин, и у женщин.
Удален
CL
|16 Фев 2011
1

случай реальный, из жизни моего близкого друга. он своей жене нащелкал по щекам, когда последняя очень резко и оскорбительно отозвалась о его матери. он позже признавал, что ему, возможно, следовало просто уйти, но есть струны, мужские струны, на которых можно сыграть так, что мужчина поведет себя достаточно грубо.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+211
|16 Фев 2011
1
Цитата ТумАл
« и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;» 1 Тим. 2:14

Оно конечно, но вот только почему то у Адама не хватило мудрости или смелости противостать змею и защитить свою жену(да и себя тоже) от обольщения. Ведь, если я не ошибаюсь, Бог сказал именно Адаму хранить и оберегать сад и именно Адам был предупрежден о последствиях , если "фрукт" будет сьеден. В том момент Евы еще и в помине не было и именно Адам нес ответственность за поведение своей жены.

(Бытие 2: 15-18).

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

ежели на мои реплики такая реакция, то все верно, слово сеется!!!!!!!!!!!

Писатель
+211
|16 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
ежели на мои реплики такая реакция, то все верно, слово сеется!!!!!!!!!!!

Это вы о чем?

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+150
|16 Фев 2011
2

... да, но адам (еще с маленькой буквы - земляной человек) в то время все еще ходил с "открытой варежкой", все еще "не в себе" от первого взгляда (прикосновение произойдет позже - после изгнания из рая!) на Еву. Какая там ответственность! А вот если бы "стукнул" ... по стволу дерева - глядишь, барышня и поуспокоилась бы ... (улыбайтесь, вас снимает скрытая камера).

... к сестре, настойчиво задающей мне вопросы - я по жизни сам выбираю, на чьи вопросы отвечать, а на чьи - воздержаться, это для меня одна из сторон "управления собой".

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата Клара я
Стас, будьте великодушны, простите тех, кто вас обидел на этой теме.

ладно  завязал..

 

Цитата CL
есть струны, мужские струны, на которых можно сыграть так, что мужчина поведет себя достаточно грубо

во  во  ...первый  раз  жену  ударил  через  два  года  после совместной  жизни  когда  она  хотела  своего(жить в квартире с мамой) а  я  дом  свой  купил и хотел жить  отдельно  так она  зная  мои слабые  места  специально  вынудила  меня   это  сделать (я дал  пощечину) зная  что  за  стенкой  мама  ...она  громко  вскрикнула  и  дом  пришлось продать ...и  жить  еще  год  с  тещей(с  ней кстати  ни  разу  за 12 лет )конфликтов не было..а  я  насильником  оказался.....так  обидно  потом  было

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

да есть тут очень обиженная , все меня с кем то путает!!!

Писатель
+211
|16 Фев 2011
0
Цитата stas248
она громко вскрикнула и дом пришлось продать

А жаль.....Я в смысле, дома.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
2
Цитата Анти-бред
ежели на мои реплики такая реакция, то все верно, слово сеется!!!!!!!!!!!
Эту песню не задушишь, не убьешь. И называется она "Мания величия от скудости ...". Сами понимаете, чего.
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1
Цитата stas248
так  я  жду  потверждения  что  я  клялся  всеми  святыми

ну святых вы уже сами приплели, сами с ними и разбирайтесь.

 

Цитата stas248
ударить жену   .... такая мысль и в голову не придёт лично мне...

тут нет слова "клятва", но.......чего стоят ваши слова - уже стало понятно....

Цитата stas248
если  бы  я  даж  клялся  всем  святым  что  не  ударю  женщину  щас  слова  свои  забрал  бы  обратно

Цитата ТумАл
... да, но адам (еще с маленькой буквы - земляной человек) в то время все еще ходил с "открытой варежкой", все еще "не в себе" от первого взгляда (прикосновение произойдет позже - после изгнания из рая!) на Еву. Какая там ответственность!

какая знакомая песня :)))) "но жена, которую (между прочим, да!) ТЫ мне дал......" уж если жену не получиться обвинить, обвиним того, кто ее нам сплавил :))))

 

Цитата ТумАл
... к сестре, настойчиво задающей мне вопросы - я по жизни сам выбираю, на чьи вопросы отвечать, а на чьи - воздержаться, это для меня одна из сторон "управления собой".

дело ваше, разумеется, просто если вы боитесь озвучить свое личное мнение по поводу этого стиха - мне вас жаль.

но в таком случае ваши действия действительно напомниают банальную провокацию - "закинуть" в тему неоднозначный стих, без всяких комментариев, и откреститься на вопрос о том, зачем вы это сделали, пафосным "я сам решаю кому ответить"

это недостаток культуры поведения.

Удален
stas248
|16 Фев 2011
0
Цитата rokkat
ударить жену .... такая мысль и в голову не придёт лично мне...

где  в  какой  теме  это  написано?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата stas248
где  в  какой  теме  это  написано?

в этой же :)

 

Цитата stas248
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...

все смотрю на эту вашу подпись.........вы имеете отношение к органам правопорядка?

Писатель
+211
|16 Фев 2011
1
Цитата ТумАл
... да, но адам (еще с маленькой буквы - земляной человек) в то время все еще ходил с "открытой варежкой", все еще "не в себе" от первого взгляда (прикосновение произойдет позже - после изгнания из рая!) на Еву. Какая там ответственность! А вот если бы "стукнул" ... по стволу дерева - глядишь, барышня и поуспокоилась бы ...

Так себя по "варежке" и стукнул бы, чего зря дерево обижать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
stas248
|16 Фев 2011
0

ну  вы  приведите  полый  текст ...или  дайте  страницу ....что  шифруетесь  то

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|16 Фев 2011
1

... улыбаюсь

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+3288
|16 Фев 2011
2

Да, тема очень горячая! И так ярко освещает характер каждого из форумчан: кто действительно распял свою плоть ради Христа, а кто только сучки в глазах других ищет...

Вот даже у тех, кто рассказал свои примеры насилия в семье, реакция совершенно разная: Клара я скорее за давностью времени уже простила и отпустила мужа и может конструктивно и трезво разбирать и оценивать ситуацию; у SHanell хоть и не прошло столько времени, но даже за полтора месяца она смогла освободиться от груза непрощения и взглянуть на свет белый ясным взором; а вот O_U_H так и не смогла еще простить и отпустить, она до сих пор варится в своих обидах и прокручивает все ситуации из своей жизни; izma78 вообще смогла просто отразить удар, не зацикливаться на нем и продолжает и дальше жить вместе с мужем...

Но, что самое интересное, ни одна из этих женщин не осуждают мужчин однозначно и всех подряд...

А вот остальные только и ищут повода, чтобы обвинить мужчину в неспособности быть мужчиной...

Есть, правда, и такие, которые не столько по теме что-то говорят, сколько себя позиционируют: какие они замечательные и умные и какие все мужчины тупые и непоследовательные...

Одна IBagira пытается по теме что-то добавить и искренне разобрать причины и последствия таких неблаговидных поступков...

Удален
stas248
|16 Фев 2011
1

ну  так  я жду  перечитал  уже  все  посты  свои

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|16 Фев 2011
0

кстати, мне очень хотелось бы услышать ответ на вопрос - "что делать, если нашел в себе чудовище, т.е. насильника и бийцу?"... помнится, кто-то о культуре общения говорил... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|16 Фев 2011
0

... да чего уж скромничать, Вы, Жанна, вот тоже аналитику ведете, что уже само по себе неплохо

Плод же духа ... управление собой
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата stas248
ну  вы  приведите  полый  текст ...или  дайте  страницу ....что  шифруетесь  то

стас, вы требовали цитату? вы ее получили. а не умеете признавать свои ошибки - ваши проблемы, я их решать не собираюсь, я не психолог.

 

Цитата Zhanna
кто действительно распял свою плоть ради Христа, а кто только сучки в глазах других ищет...А вот остальные только и ищут повода, чтобы обвинить мужчину в неспособности быть мужчиной...Есть, правда, и такие, которые не столько по теме что-то говорят, сколько себя позиционируют: какие они замечательные и умные и какие все мужчины тупые и непоследовательные...

Жанна, отвечайте за себя, хорошо? свои пророческие способности вы уже достаточно показали, чтобы им не доверять.

Удален
stas248
|16 Фев 2011
0

эту  цитату  написали  вы  сами   или  вырвали  из  другого  контекста другой  темы...  вы  лжец  и  провокатор  если  в  этой  небольшой  теме  не  можете  найти  то  что  сейчас  сказали

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Да
|16 Фев 2011
1
Цитата монах
кстати, мне очень хотелось бы услышать ответ на вопрос - "что делать, если нашел в себе чудовище, т.е. насильника и бийцу?"... помнится, кто-то о культуре общения говорил... :-)

да, что же делать если нашел в себе чудовище вместо того Христа, Которого принял и Который живет во мне? Кого же принял? Сколько раз задавала себе этот вопрос, находя в себе чудовище.....

Грустная тема, конечно. Но, по себе знаю, что всё Бог ко благу делает в нашей жизни, если будем неустанно искать Царствия Божьего и правды ЕГо. Сама когда-то развелась с мужем. Причем, это был долгое время любимый момент в моей жизни. :))

Удален
CL
|16 Фев 2011
1
Цитата stas248
...она громко вскрикнула и дом пришлось продать

дорого, однако, обошлась пощечина.

знаешь, в криминологии есть понятие виктимного поведения, это когда потенциальная жертва преступления ведет себя таким образом, который в разы повышает ее шансы стать реальной потерпевшей.

к слову, уголовный закон привилегирует убийство жены, совершенное супругом в состоянии аффекта по признакам, скажем, аморального поведения последней, т.е. такое поведение опосредованно смягчает вину преступника.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата stas248
эту  цитату  написали  вы  сами   или  вырвали  из  другого  контекста другой  темы..

эта цитата скопирована с одной из первых страниц этой темы. верите вы в это или нет - мне без разницы, Бог свидетель, сама я ее не писала.

 

Цитата stas248
вы  лжец  и  провокатор  если  в  этой  небольшой  теме  не  можете  найти  то  что  сейчас  сказали

1. сказали вы, а не я.

2. если тема такая небольшая - что вам стоит найти свои же слова? я ведь смогла - женщина, слабая, а уж вы - боксер, и не сможете ? :))) и думаете я в это поверю? вы просто боитесь признаться себе в этом.

3. если вы пытаетесь меня сейчас поймать на "слабо" - повторюсь - это ваши проблемы. равно как и обвинения во лжи - лжец вообще-то вы, потому что отказываетесь признать что вы писали то, что писали :)))

Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата rokkat
ну святых вы уже сами приплели, сами с ними и разбирайтесь.

ваши  слова

Цитата rokkat стас, вы тут пишете, что вы раскаиваетесь в вспышках гнева, клянетесь всем святым, что женщину не ударите, просите лекарство от гнева - и разряжаетесь тирадой из минусов причем надеясь, что вас никто не увидит, тихо, подленько и трусливо)))))))))))) ваше обезьянничество меня с самого начала насторожило, а сейчас получило подтверждения ) вы в своем гневе нисколько не раскаиватесь, да и вообще, почему то сдается мне - что вы просто напросто тролль.

я  не  приплетал  ничего......

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата rokkat
тут нет слова "клятва", но.......чего стоят ваши слова - уже стало понятно....

ну по сути, я думаю уже понятно, что к чему. хотите прикопаться к словам - прикапывайтесь, разрешаю )

Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата CL
дорого, однако, обошлась пощечина

так  до  конца  брака(12лет) мы  и  жили  в  квартирах  ....она  была  категорически  против   того  чтоб  жить  в  частном  доме ....бзик  такой ...а я  всю  жизнь  до  брака  с родителями жил  в  своем  доме...после  развода  живу  только  в  своих  домах)))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
... улыбаюсь
Брат, а я уже давно хохочу, так что моя домашняя собачка французской породы вышла из своей поролоновой будки и смотрит на меня с удивлением. Спасибо Богу за способность смеяться над ситуацией и над собой , в частности. Сколько ситаций можно разрулить, когда перестаешь сердиться и начинаешь смеяться.
Цитата stas248
ну так я жду перечитал уже все посты свои
Особенно серьезный подход Стаса. Сразу вспомнила стих, очень юморной (для меня) из печальной, лирической и жизнеутверждающей книги Иова 37:19, когда Елиуй спрашивает Иова "Научи нас, что сказать Ему. Мы в этой тьме ничего не можем сообразить". Как это иногда бывает: собрались 5 мужчин и беседуют, беседуют, и так сгустилась атмосфера общения, что в этой тьме никто уже ничего не могут сообразить. А тут еще и дамы присоединились. И смех, и слезы, и любовь... (А.С.Пушкин).
Удален
CL
|16 Фев 2011
0
Цитата stas248
она была категорически против того чтоб жить в частном доме

нередко, в частности, женщины не хотят менять благоустроенность квартиры с ее горячей водой, центральным отоплением, туалетом и прочее на частный дом, если я правильно понимаю, о каком доме речь. напротив мужчина предпочтет "коммунальный" комфорт эдакому индивидуализированному очагу, со своей землей, со своим простором.

вообще, вопросы проживания лучше решать заранее, хотя и это не всегда помогает в дальнейшем. жизнь показывает, что если человек не хочет жить в конкретном месте, понуждать его к этому бесполезно и неверно.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.