Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
3
Цитата IBagira
Кто-то вам уже говорил, что вы не последовательны в своём поведении. То вы говорите одно, потом совершенно противоположное, то вы добрый, то вы злой, то агрессивный, то лояльный и т.д. Вот меня и заинтересовала причина подобных изменений. А когда вы, то ли в шутку, то ли в серьёз, заявили, что несмотря на ваши клятвы не бить женщину, вы бы нарушили свой завет, вот у меня и возникли некоторые сомнения в адекватности.

Мне кажется (я могу ошибаться), что все проще. У ТумАла консультирование — это работа, и он просто использует форум как место скрытой саморекламы (по договренности с руководством портала, естественно) и для поиска потенциальных клиентов.  А действует — как МЛМ-щики, по той же схеме. Они ведь как: закинут удочки с той, с той и с этой стороны, но конкретно ничего не скажут, а когда проявишь интерес и начнешь задавать конкретные вопросы, то скажут: "А вот вы к нам на собрание придите и все услышите". Так и тут. Я когда-то очень давно повелась, прочитала его адрес и написала в трудную минуту ему письмо длинное, душу излила, пототму что никого не было рядом вообще, а болело — не передать, и совета спросила.  Он ответил, не сразу, дней через десять. И Вы думаете, там было хоть одно слово по моей проблеме? Отнюдь: короткое сообщение содержало только вопрос, сколько я готова заплатить за консультацию. От этой суммы зависела форма общения и, надо понимать, глубина раскрытия проблемы и степень помощи.  Конечно, я общение продолжать не стала, потому что не люблю, когда устраивают вот так вот в лоб делячество на моей беде и откровенности.

Надо было уважаемому консультанту не только адрес указывать, но и прейскурант тут же предоставить, чтобы люди сразу понимали в чем дело и оценивали свои возможности. Я не против оплаты за услуги — вовсе нет. Но что-то было в том моем случае нелюдское, ненормальное. Это как если умирающий воды попросит, а я спрошу, сколько он мне за это заплатит.

Впрочем, тот случай послужил мне на пользу во многих отношениях. )))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
0
Цитата SHanell
когда-то очень давно повелась, прочитала его адрес и написала в трудную минуту ему письмо длинное, душу излила, пототму что никого не было рядом вообще, а болело — не передать, и совета спросила. Он ответил, не сразу, дней через десять. И Вы думаете, там было хоть одно слово по моей проблеме? Отнюдь: короткое сообщение содержало только вопрос, сколько я готова заплатить за консультацию. От этой суммы зависела форма общения и, надо понимать, глубина раскрытия проблемы и степень помощи

Это очень грустно......

Спасибо, что предупредили :) Мне то всё равно. Я не люблю пользоваться всякими специалистами, но другим будет прелупреждение :)

Писатель
+150
|17 Фев 2011
6

... а принести "в клювике" ему все сложнее - закрываются производства, требующие скорее физической силы - металлургия, угледобыча, сельское хозяйство, ... выбрасывают мужчиков на улицу. В почете "бухгалтера", "юристы", "психологи", "банкиры". Там мужчики, в лучшем случае только на верхушке айсберга, остальные позиции лучше занимаются женщинами - они согласны на меньшую зарплату и лучше адаптируются к миру, который перестал быть "мужским" (я, кажется, уже объяснил тезис), и все более становится "женским". Кто все больше в бизенс-тренерах - ... правильно, женщины. почему? да потому, чот они лучше видят не "железки" - это, по прежнему, лучше удается мужчинам, а "отношения" - они устроены Богом так, что у них лучше эмоциональный потенциал ... мужчина все более оказывается "не в удел" и все более деградирует, пугаясь неопредленности, не успевая адаптироваться, его природные качества оказываются невостребованными, в то время как то, что ему традиционно трудно, от него ждут - нежности, романтики и "мачизма" одновременно, обеспечения очага, заботы, ... да мужчине трудно сказать "люблю", а женщине это нужно (сегодняшней, как минимум!), ему трудно долго слушать, он ... ломается.

Вы, женщины, этого можете не разделять, я не претендую на истину в последней инстанции, делюсь своим мнением.

Никогда ранее, слышите, никогда, женщина не имела столько прав, столько защиты, как сегодня - иногда декларируемой, но хотя бы ... никогда женщина не ставила для себя такой высокой планки - быть личностью. Она социально было "приречена" на роль "хранительницы очага", "рожательницы", ... ее "должна" было существенно выше, чем "имею право". Только сейчас, с развитием средств информации, глядя на демократические страны, читая взахлеб романы, смотря на телесериалы, женщины "поднимают голову". Это хорошо!

Плод же духа ... управление собой
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
Никогда ранее, слышите, никогда, женщина не имела столько прав, столько защиты, как сегодня - иногда декларируемой, но хотя бы ... никогда женщина не ставила для себя такой высокой планки - быть личностью.

Какая жалость :))) Правда, ТумАл?

Удален
stas248
|17 Фев 2011
1
Цитата SHanell
Мне кажется (я могу ошибаться)

вот  именно  что  вы  ошибаетесь  .....послание  Ибагира было   мне.....мне  понимаете  а  не  Тумалу.......

скажите  лучше  что  вы  думаете  по  поводу  того  что  Тумал  пишет? с  чем  согласны  а  с  чем  нет?  интересно  и  Ибагиру  прошу  ответить

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
0
Цитата stas248
а ты думал что мы как в Сталинграде быстренько выбьем всех фашистов без юмора и без боя да

Вот и корень всех проблем!!!!!!!!!!

Вы женский пол приравниваете к фашистам под Сталинградом? Дааааааааа, это многое  проясняет :)

Писатель
+150
|17 Фев 2011
4

Только развиваясь, женщинам нужно помнить, что все более современное (даже техника), становится более уязвимым, склонным к поломкам. Раньше металлический утюг служил нескольким поколениям. Теперь электронные модели служат только на время гарантийного срока.

Если продолжать ... нужно говорить о последних временах ...

Мы хотим от себя больше, чем можем дать ... евреи сорок лет ходили по пустыне, пока рабство не вышло из них,  ...

Кто воспитает в мальчиках безупречных мужчин? Кто воспитает в девочках безупречных женщин? Кто адаптирует семью к новым реалиям? Традиции не работают!

Должна церковь! Но она не умеет, не хочет, ей проще в текстах двухтысячелетней давности ...

Мы живем наполовину в правде Бога, наполовину в мифах о любви, которую нам, христианам навязывает мирская современность ...

Женщины не хотят быть "за"мужем, они хотят быть рядом, а лучше впереди "стены" ...

Вы многие смеетесь с Анти-бреда, а ведь он очень часто (увы и для меня самого!) говорит правду.

Мы хотим быть ... но подождите, где вы это нашли в Библии?

Какую модель семьи мы строим? Библейскую? Мирскую? Какую? Есть такая модель?

Нужно выходить на новый уровень осознания причин домашнего насилия, нужно гда-то прерывать порочные традиции, нужно церкви учить построению семьи, христианской семьи ... на новом уровне.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|17 Фев 2011
0

"шутки в сторону"  ... или мы живем ситуацию "здесь и сейчас", и строим конструктив,  ... или я пойду заниматься совим профессиональным делом где-то вне этой темы.  

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
Нужно выходить на новый уровень осознания причин домашнего насилия, нужно гда-то прерывать порочные традиции, нужно церкви учить построению семьи, христианской семьи ... на новом уровне.

и  каким  должен  быть  этот  уровень  осознания  ... и  какая  семья  должна  быть  на  новом  уровне?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
5

Девочки, а чем вас ТумАл не устраивает? Вы что, хотите, чтобы он за вас все решил, а вы потом, если что не так сказали: это он нас так научил? А где вы видели психолога, который сам за вас решит все ваши проблемы и разложит их по полочкам? Это только непрофессионал так может сделать! А настоящий психолог должен заставить вас думать, а не приносить вам готовые решения на блюдечке...

И что вообще он говорит неправильно? Что у любой медали есть две стороны? Что никогда нельзя однозначно определить: черное перед вами или белое? Что думать надо и стараться смотреть на любую ситуацию с разных точек зрения?

Удален
яся
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
Нужно выходить на новый уровень осознания причин домашнего насилия

И в чем причины?

Довели?

или все таки потому что так принято в обществе? традиции? безнаказанность?  Я не говорю лишь о женщина-мужчина....а о насилии в семье, детей....

Старожил
+1446
|17 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
Женщине в Ветхозаветные (да что тут говорить - до, практически, начала 19-го века) и не снились те стандарты жизни, которые есть сегодня. Кто была женщина в дохристианские времена? да никем! когда израильский народ выходил из Египта, то считали мужчин, так и написано "кроме женщин и детей",

Считались мужчины только по одной причине, потому-что они воевали и потому-что сравнивались 2 армии (израильтян и египтян)...А женщины и дети не воевали (если не забыли то дети бывают 2 полов и если бы было в вашем ракурсе все то назвали бы еще и мальчиков)...

А о правах женщин в Израиле нам можно только мечтать...Также если не забыли у них основная линия рода это женская....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|17 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Мне кажется (я могу ошибаться), что все проще. У ТумАла консультирование — это работа, и он просто использует форум как место скрытой саморекламы (по договренности с руководством портала, естественно) и для поиска потенциальных клиентов. А действует — как МЛМ-щики, по той же схеме. Они ведь как: закинут удочки с той, с той и с этой стороны, но конкретно ничего не скажут, а когда проявишь интерес и начнешь задавать конкретные вопросы, то скажут: "А вот вы к нам на собрание придите и все услышите". Так и тут.

также консультант нуждается обычно периодически сам в консультировании....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Девочки, а чем вас ТумАл не устраивает? Вы что, хотите, чтобы он за вас все решил, а вы потом, если что не так сказали: это он нас так научил?

А с чего вы сделали подобные выводы? Разве кто-то надеется на ТумАла? Судя по рассказу Шенел, на него рассчитывать можно только после корректной оплаты. Давайте забудем о личностях в этой теме, а продолжим разговор о насущном: О насилии одним человеком над другим....

Не рассчитывайте на спецов, которые зарабатывают на пациетнах. Они вам соврут, и дорого не возьмут :))))

Надейтесь на себя.

Удален
stas248
|17 Фев 2011
2
Цитата IBagira
А с чего вы сделали подобные выводы? Разве кто-то надеется на ТумАла? Судя по рассказу Шенел, на него рассчитывать можно только после корректной оплаты. Давайте забудем о личностях в этой теме, а продолжим разговор о насущном: О насилии одним человеком над другим.... Не рассчитывайте на спецов, которые зарабатывают на пациетнах. Они вам соврут, и дорого не возьмут :)))) Надейтесь на себя.

да  девоньки  давайте  просто  и  дальше  тупо  размазывать  сопли  по  морде  от  слезливых  и  страшных  воспоминаний  о  насилии  со  стороны  мужчин  а  че  да  как  пусть  эти  консультанты  сами  консультируются  где  нибудь  ...мы  как  нибудь  без  их  советов  обойдемся...................тьфу

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|17 Фев 2011
2

представляю  дальнейшее  общение  кто  и  где  кого  замочил  ...(((  сколько  лет  кто  мучился  и  страдал  ...и  при  этом  насильник  еще  и  служитель ...и  да  какое  право  он  имеет  им  называться ...и т д и т п.....тьфу вам  не  надоело

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

не заговор против анти-бреда, а женское болото по опровержению истины, массовый психоз по отношению к принятию правды.

а что касаемо достойной, это не  правильный подход, я не выбираю, а просто жду свою!!! жену!!! ей это будет открыто, Самим Богом и ни куда не денется!!, а вэто время я спокойно могу высмеивать глупых!!!!!!!!

Удален
яся
|17 Фев 2011
2
Цитата stas248
кто  и  где  кого  замочил  ...(((  сколько  лет  кто  мучился  и  страдал  ...и  при  этом  насильник  еще  и  служитель .

вам бы годок ТАК помучиться....вы бы тут еще не то пели.....добродушный и чуткий.....

вы наверняка в бокс после армии пошли? видимо чтобы "простить" побыстрее на будущее?

Удален
stas248
|17 Фев 2011
0
Цитата яся
вам бы годок ТАК помучиться....вы бы тут еще не то пели.....добродушный и чуткий..... вы наверняка в бокс после армии пошли? видимо чтобы "простить" побыстрее на будущее?

да  нет  что  вы  продолжайте ....это  ваша  любимая  песня ...ах  какие плохие  насильники в  семье.....я  кстати  КМС до армии стал  и  простил  всех  кто  меня  обидел  в  жизни  ....а  пережил  побольше  вашего  в  тысячу  раз  и  дедовщину  и  еще  кое  что  покруче  ....только  не  сижу  и  не  ною ... а  реально  простил  всех  и  душу  свою  сохранил от мести  и злобы.....и  мне простится  на  суде  страшном за  все

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
SHanell
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
"шутки в сторону"  ... или мы живем ситуацию "здесь и сейчас", и строим конструктив,  .

Ну так давайте же КОНСТРУКТИВ! Публика ждет!

Одно из двух: либо Вы этого конструктива не имеете в принципе и все Ваши посты — это понты, пардон за простоту речи, для приезжих, либо расставляете закидушки в поисках потенциального клиента, потому что Вы конструктив знаете, но на шару не скажете.

Все Ваши спичи — хотя бы на этой странице — это дешевая расхожая аргументация в оправдание греха. Все это известно сто раз и не впечатляет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+115
|17 Фев 2011
2

стоп! по кругу не нужно! все поняли, что ответственность за СВОИ поступки каждый несет САМ..

оскорбления, крик, удары - вина мужчина и только!

истерика, оскорбления - вина женщины и только!

можно и прелюдию разделить на ответственности.. кто как что выразил и кому нанес боль..

думаю дальше можно конструктив :))

(это я о скандальных сценах в семье, а не о мужчинах-психопатах, которым одна дорога - к психиатру)

Удален
stas248
|17 Фев 2011
1

ропотники  вы тут ..............ноете  только  и  сопли по  морде .....а  человек  пришел  пытается  конструктивно  поговорить  так  он  вам  видите  ли  не  авторитет  а  кто  тогда  вам  авторитет?...поддакивающие и плюсующие подружки  да? ну  и  ропщите  дальше

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
2
Цитата stas248
да девоньки давайте просто и дальше тупо размазывать сопли по морде от слезливых и страшных воспоминаний о насилии со стороны мужчин

Ну, допустим, что скорее "морда" это у вас, чем у лиц женского пола. А воспоминания никуда не денуться, если это реально происходило.

У меня нет экспириенса в насилии. Мой муж нормальный, адекватный мужчина. Да и за всю мою жизнь я никогда не сталкивалась с подобными извращениями. И у меня вполне хватает своих внутренних ресурсов, чтобы противостоять всяким придуркам по жизни. И не важно какого я пола. Я знаю, твёрдо, что я человек, и живу свою жизнь, и не позволю никакому придурку мне её портить. Не важно что это, особь в штанах или в юбке, каждый имеет своё место в этой жизни. Все мы ходим перед Богом. И он знает наше сердце. И мне плевать, нправиться это кому-то или нет, но я не собираюсь тратить свою единственную жизнь на разборки - почему этот придурок столь придурошен? Вероятно для этого были причины в его прошлом, и он стал моральным уродом? И моя задача теперь помочь ему тем, что терпеть его уродство на своей, ни в чём не повинной шкуре. Может быть и хватит моей жизни помочь ему? А если не хватит, то что же - не судьба..... Главное, чтобы мужичку полегчало....???

Удален
яся
|17 Фев 2011
4
Цитата stas248
это  ваша  любимая  песня

поступить с вами по-вашему? заставлять в сотню постов подтвердить эти слова, о моей песне?

Или это вы от большой любви к женщинам всех под одну гребёнку? А может вы их просто простить должны? Простите их...только не обижайтесь )))) не намотывайте соплей на кулак...простите их )))

А вообще...именно от ВАС ни одного конструктива. Может покажите пример, как это не размазывать сопли?

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
4
Цитата ТумАл
Женщины не хотят быть "за"мужем, они хотят быть рядом, а лучше впереди "стены" ...  Мы хотим быть ... но подождите, где вы это нашли в Библии? Какую модель семьи мы строим? Библейскую? Мирскую? Какую? Есть такая модель?

Споткнулся Ваш конь на все четыре копыта, господин консультант. Как раз наоборот: подавляющее большинство женщин хочет именно быть ЗА МУЖЕМ — иначе быть не может, это их природа. И эта природа в Эдемском саду, заметьте, не поменялась. Не Ева "сдала" Адама, визжа от негодования, а наоборот.

Это не женщины не хотят быть за-мужем — это мужчины хотят быть так, чтобы иметь номинально статус мужа, а на деле жить ЗА-ЖЕНОЙ. Вот где причина конфликта.  На сегодня это норма.

А давайте попробуем конструктив! Вот я из тех женщин, которые хотят быть ЗА мужем.  Я и сейчас этого хочу и убеждена, что именно это нормально и так должно быть — несмотря на ситуацию, в которой я сейчас оказалась. Мой конфликт был спровоцирован не моим нежеланием лезть вперед и верховодить — напротив, я 12 лет молилась за то, чтобы БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Понимаете, нет? Но из этого почему-то делается вывод, что если женщина ЗА мужем, то она существо ущербное и ей можно гадить на голову экскрементами самой разнообразной консистенции, считать ее приложением к мужчине — пусть  объективно к подонку, но все равно приложением.  Я хотела, чтобы у меня была семья такой как она задумана Богом. Но этого хотела только я. Я любила Бога, а муж любил водку (Бога  уважал, а любил водку).

Так что далеко не все женщины стремятся задвинуть несчастных мужчин под каблук. И женщина — такая же полноценная личность, как и мужчина. Почитайте Исаию. Кстати, в Ветхом Завете она имела достаточно прав, чтобы не терпеть надругательства над собой.

Вот у меня вопрос к Вас как к профессионалу: а как Вы лично себе представяете библейскую модель семьи в современных условиях? Только Вы лично — не как консультант-профи, а как человек (ответы в том и том случае могут быть кардинально противоположными ;-) )?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
не заговор против анти-бреда, а женское болото по опровержению истины, массовый психоз по отношению к принятию правды.

Мальчик, у вас плохо с восприятием действительности. По большому счёты, вы тут никому не нужны. Вы сами страдаете от своей ненужности и одиночества. Вас бросила ваша жена, и с тех пор вы вашу ущербность пыиаеиесь оправдать тем, что это женский пол несовершенен. Как же так? Вы не доверяете Богу? Вы, который трубите везде и всюду, что вы проповедуете истину?

Да своей "истиной" вы обвиняете Бога, что он создал несовершенное, глупое, наглое, гадкое, непослушное творение  - женщину? Или вы зарвались или вы сильно обижены. Но зачем же вашу боль выплёскивать где не попадя? Это же субъективные проблемы. А значит и лечить их нужно вам, а не всем миром.... Вы уже достаточно большой, чтобы вам прощалось ваша глупость....

Старожил
+1446
|17 Фев 2011
2
Цитата stas248
а человек пришел пытается конструктивно поговорить так он вам видите ли не авторитет а кто тогда вам авторитет?.

почему...консультанты и психологи являются авторитетом, но они ведь тоже разные бывают, правда?

А с каждой такой ситуацией разбираться нужно отдельно...Для одной ситуации жене мозг нужно вправить чтоб не доводила, для другой от мужа уйти нужно...Для этого можно и к консультанту пойти и ничего не вижу плохо в том чтоб деньги за консультации платить (это тоже труд и немалый)...Но прежде чем идти посмотреть к какому консультанту идешь, является ли он подотчетным кому-то, проходит ли постоянное обучение, какая практика ну и т д...Это как врача выбираешь (в данном случае души), одного желания человека заниматься врачебной практикой недостаточно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
zennn
|17 Фев 2011
9

Я уже свидетельствовала на этом форуме, но все ж таки повторюсь.

Лет так 18 назад, когда я пришла к Господу, наступил кризис в нашей семейной жизни. Мой муж начал пить и гулять, я ушла с головой в веру . И все это сопровождалось побоями. Он бил меня до синяков, бил и беременную.

Не знаю почему, но я все молча терпела. Рассказывала только одной верующей подруге. От чтения писаний и побоев в голове был полный бардак.

Подруга устала слушать мои рассказы и однажды предложила - Да тресни ты его чем-нибудь потяжелее.

Тогда я сидела дома с 2 грудниками и  школьником младших классов. Муж пришел пьяный и как обычно начал задираться , почему-то бить холодильник. Замахнулся на меня. Я взяла сковородку ( а она была большой и очень тяжелой) и он получил этой самой сковородой по голове.

При этом железным тоном я заявила - Еще раз повторится твое рукоприкладство и я позвоню начальнику нашей полиции (начальник тогда ходил в нашу  церковь) и посажу тебя достаточно надолго.

Больше он меня никогда не бил.

Удален
stas248
|17 Фев 2011
0
Цитата яся
Может покажите пример, как это не размазывать сопли?

показываю:  прежде  всего нужно для  конструктивного  разговора  это  простить .....второе : (в  каждом индивидуально) случае получить  консультацию  профессионала (а не  ныть и  постанывать) третье : попытаться  выяснить  причины  и  корни  явления насилия ...но  так  нам  по  душе сопли  ....наболело  ведь  ...наболело  так  иди  к  бабкам на  лавочку   купи  большой  пакет  семечек  и  всем  будет  прикольно

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
SHanell
|17 Фев 2011
0
Цитата IBagira
Мальчик, у вас плохо с восприятием действительности. По большому счёты, вы тут никому не нужны. Вы сами страдаете от своей ненужности и одиночества. Вас бросила ваша жена, и с тех пор вы вашу ущербность пыиаеиесь оправдать тем, что это женский пол несовершенен. Как же так? Вы не доверяете Богу? Вы, который трубите везде и всюду, что вы проповедуете истину? Да своей "истиной" вы обвиняете Бога, что он создал несовершенное, глупое, наглое, гадкое, непослушное творение  - женщину? Или вы зарвались или вы сильно обижены. Но зачем же вашу боль выплёскивать где не попадя? Это же субъективные проблемы. А значит и лечить их нужно вам, а не всем миром.... Вы уже достаточно большой, чтобы вам прощалось ваша глупость....

+1 000 000 ... 000... !

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.